--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваши дети сегодня в зимнем?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1181
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
02.11.2017
За окном вроде как зима, но рука не поднимается надеть на прогулку зимние вещи)) какую верхнюю одежду сегодня одели на детей вы?
на голову шлем на хб подкладке, осеннюю куртку, под нее джемпер теплый и осенние штаны с колготками. Мне кажется, зимнее еще рано.. Ежели что, ребенку 4 года.
Пока в осеннем , минус 2 всего на улице.
cinemay
02.11.2017
Уже неделю ходим в зимней обуви (демары). А вот костюм пока осенний, не думаю, что пора в зимний влезать, упреет в нем.
В демисизонном костюме пошли.В зимнем все таки думаю рано еще-упреет.
сапоги на байке, пальто зимнее, но очень легкое (актив)
В осеннем пошёл, в зимнем жарко. На ногах эвадемары с сапожком внутри.
В осеннем и в эва сапогах. Жарко ещё для зимы , я его забираю , вся голова сырая под шапкой
В зимнем костюме на тонкую хб кофту и тонкие колготки. Шапка осенняя утеплённая. Я сама в зимнем пальто на тонкую кофту и джинсы, ни разу не вспотела. Обувь зимнюю тоже одеваем (кожа на меху). Нога не потеет и не мёрзнет.
Я по всем пунктам к вам:.
На мой взгляд, ребенку удобнее в зимней куртке + лонгслив, чем в осенней куртке+свитера-джемпера, меньше слоев - больше комфорта:)
Да и мне самой тоже. Пуховик зимний, а обувь осенняя, так пока до машины шла, ругалась - скользко, на каблуки снег налип.
Да,я не любитель капусты. Сын ещё в садике сам одевается и раздевается. Покааа он все слои снимет-оденет,вспотеет сто раз. А тут только куртку сверху накинул и в комбез влез - готов на прогулку)
то же самое: толстенький деми-утеплитель 200гр мембрана + комбез зимний то же 200гр, обувь зимняя на меху, под низ колготки и теплую кофточку х/б - в один стой, себе уже зимнюю мембрану на тонкую водолазку и колготки+ обувь зимняя, ни разу не пожалела и не запарились.
Olle-84
02.11.2017
В осеннем холодно уже, мне кажется. У нас легкий пуховик (от 0 до -10 его носим), полукомбез деми, шапка на флисе и боты мембрана
Дочь у бабушки гостит в каникулы. В осеннем костюме и зимних мембранных ботинках. Правда, она сказала, что осенний костюм теплее и тяжелее чем зимняя куртка от Айспик. Так что я не беспокоюсь, мне кажется, что и так тепло.
Ноги зима мембрана, костюм-осень
LukA
02.11.2017
Пальто для школы у нас от +5 до -20 одно и то же. Обувка пока осенняя, но уже подумала что пора, но говорит не холодно. Штанишки тёплые надеваем как ниже нуля температура опускается.
Мембранный комбез еврозима (140 гр утеплителя) на тонкую водолазку, мембранные ботинки
Мои уже вторую неделю в зимнем. С прошлого снегопада, когда все переобуваться метнулись.
Младшая в пуховом беннетоновском пальто без теплой подкладки, на ногах кроксы.
Старшая в зимних хуппе и лухте, на ногах ботинки на рыбьем меху.
Мы тоже давно уже в Рейме 180 гр,шлем Киват,под куртку тонкая кофточка,и водолазка с 5% шерсти,на ногах ботиночки на байке,но сегодня положила шерстяные носки,т.к. у самой утром ноги подмерзли в осенних ботинках.
На более холодную погоду у нас костюм Керри 330гр.
Вот я сама мерзляк. Особенно в ногах.
У старшей из осенней обуви были только ботильоны замшевые на такой подкладке типа валенка) Ну прохладно в них по снегу, как ни крути, да и по лужам в замше не походишь. Вот эти ботинки - самое то на нынешнюю погоду.
А у младшей кроксы на байке, голенище дутиком. Еще лучше - на снег и слякоть. Говорит, очень тепло.

Я сама давно уже ношу кожаные высокие ботинки с ворсистой подкладкой на толстой подошве. Они деми, но такие, холодная осень-теплая зима. В сапожках на тонкой подошве и на байке мне холодно.
Уже неделю старший (6 лет) и младшая (1 год) ходят в зимнем.
KateSka
02.11.2017
Куртка зимняя. Шапка, штаны, обувь - демисезон.
dekol
02.11.2017
В зимнем,переоделись .На ногах дутики
OlgaPush
02.11.2017
В осеннем. Единственное утепление - на футболку с длинным рукавом кофточку тонкую надел. На ногах ЭВА. без утеплителя пока.
Сыну почти 5 лет.
Хотя сама давно утеплилась))) Но я мерзляк))))
Одела Лесси (180 г. утеплителя) и вторую неделю дети в демарах на меху ходят. Минус вроде небольшой, но влажность высокая и если не особо двигаться, то я сама мерзну, не то что дети.
надела комплект лесси на футболку. куртка 180, штаны 100, потому что закрутилась и забыла почистить демисезонный комбез, вчера после садика очень хорошо погуляли по грязи). на ногах мембрана экко, шлем хлопковый, краги.
Теплый осенний слитный комбез, на ноги декатлоновская мембрана (она чет до -10 всего вроде), на голову осення шапка (средней плотности вязка, но 2 слоя). Но мы пешком ходим и по транспорту каиаемся примерно 50/50 времени сегодня. Ребенку 2 года.
mar123mar
02.11.2017
в осеннем Лессе 80 гр утеплителя. Даже без кофты ходит (в футболке), забывает её постоянно.
В садике многие уже во всём зимнем.
У нас зимний комбез ярко-жёлтый, мне его жалко в грязи валять))
Спасибо, успокоили, думала я одна в осеннее собрплась наряжать)) в окно смотрю, детей в садик ведут в зимнем, как колобки идут переваливаются)) я тоже считаю, что рано.
Осеннее осеннему рознь просто) Кто-то два костюма покупает на осенне-зимний сезон, кто-то три. У нас например осенний с небольшим утеплителем на погоду примерно +10, потом демисезон на +5-6 и зимний от -7 и ниже. Сейчас в демисезоне соответственно. У подруги после аналогичной куртки на +10 сразу зимняя, они в зимнем уже ходят.
На ногах уже пару недель викинги у обоих. Старший почти 5 лет, зимняя куртка на тонкую водолазку, осенние штаны на голые ноги или кальсоны) Ребенок не очень активный) Младшей почти 2, осенний костюм на две кофты и махровые колготки.
audi TT
02.11.2017
мысли даже не было о зимней одежде
iJulia
02.11.2017
В последнее время доверяю не реальным градусам, а в яндекс погоде есть <<как ощущается>>, утром <<ощущалось>> -7 сегодня, конечно, в зимнем отвела. Удобнее гораздо ребенку одевать один теплый костюм, чем деми и кучу одежды под него
iJulia писал(а)
Удобнее гораздо ребенку одевать один теплый костюм, чем деми и кучу одежды под него

У меня младшая еще и фиг согласится эти слои одевать, с кофтами не дружит, воспитателей тут на прочность испытывала кто кого переупрямит, с боем флиску под куртку ей впаривали).
Ага, частично в зимнем (куртки, шапки, суперфиты мембрана, брючки пока не переодевали) - у меня девочки, они любят наряжаться, зимнее у них в цветах и шапки в стразах - выпросили еще с первым снегом, денек пофорсили, переоделись в осень, сегодня опять в зимнюю куртку мелкая в сад вырядилась, старшая со мной по делам в зимнем варианте на изософте, на морозы пух у нее, его не одеваем еще ))
Espe
02.11.2017
У нас вообще изософт на всю зиму).
Мои мерзнут :) Ну или не то колич изософта.
ЗЫ: вспомнила, керри был несколько лет у них, тоже ж изософт - он да, был теплее, чем та "еврозима" что сейчас у нас.
Espe
02.11.2017
Я не сторонник носить тёплые кофты под верхнюю одежду, поэтому дочка (когда не каникулы) в эту погоду уже в зимнем пальто и мембране на ногах. Сын в зависимости от того куда идём - в садик: зимняя куртка и осенние штаны с тонким утеплителем, на прогулку со мной: осенняя куртка и осенние штаны, на ногах мембрана. Подо всё это тонкие х/б лонгсливы или школьные блузки.
Моя моя, уже давно в Ленне. При потеплении только в осеннее переодевалась. Мои не мои которые, сегодня все в зимнем. Под костюмами колготки и кофты.
elilka
02.11.2017
младшая уже неделю как в пуховике и зимней шапке. правда, на ногах сапоги демисезонные и перчатки пока тонкие. старший парень горячий, в осеннем ходит)
Мы давно в зимнем, пару раз только осенний костюм надевали, когда потеплее было.
Обувь зимняя мембрана.
el.ru
02.11.2017
ботинки осенние ортобум заявил, но на мой взгляд именно на такое межсезонье они по теплоте, т.к. в +6 жарко. куртка токка трайбл была раньше зимней со 180гр утеплителя. но после стирок немного похудела и стала межсезонной. я не люблю много слоев одежды. можно было надеть осеннюю куртку с флисовой кофтой, а мне удобнее зимнюю куртку с тонкой рубашкой. поэтому не знаю как правильно ответить сын не в зимнем, а в межсезонном пока. снег уляжется достану зимний костюм и куому.
Сын 5.5 ушёл в осеннем, кроссовки (тёплые,но короткие) , под курткой водолазка, под штанами трико, шапка 2-х слойная. Сегодня снег, явно в садике по площадке бегать будут
b@rtimeus
02.11.2017
Дочь-флисовый костюм под осенним, сын в зимней куртке. Оба в обуви до -5. Зимние Джог Дог у них пока стоят, ждут своего часа. Да мы и купили то их всего неделю назад. Зимний слитник у дочери приходит только в конце недели в магазин. Так что без вариантов.
Дочка 5 лет в зимнем, она мерзляк. Но просто кофточка. Обувь зима.
Сын 2 года. В зимней куртке, но в осенних штанах и зимней обуви.
Мы в осеннем, но на ноги сегодня надели куомы. Жарковато в них, но новые, очень уж детям хотелось.
Кто в зимних куртках и осенних штанах, кто наоборот :)
Все в осенних костюмах
Обеих сегодня нарядила в зимние костюмы,на ногах валенки Филипок(с кожаной вставкой, такие можно на слякоть носить), на тонкие колготки под штаны. Я за то, чтобы ногам было тепло. И мама не переживает,и дети счастливы в обновках.
Нет, не в зимнем. В демисезонном комбезе) зря что-ли он до -5 без доп поддев) На ребёнке колготки и водолазка - теплый
nata79
02.11.2017
ДОчери 2 года - пошла в комбезе Рейма 180 грамм, под ним платье и тонкая кофточка . На ногах ЭВА сапожки с утеплителем.
Сын - 11 лет , он жаркий , куртка осенняя ( 100 грамм ) и ботинки осенние
Nyurok
02.11.2017
Я уже в зимнем гуляю неделю, у меня нет переходного варианта одежды, а в осенней куртке холодно. Дочка и с горки катается и на качелях сидит, так что полукомбинезон нормально для ног и попы по теплу на легкие колготки. Он куртки убрала мех и подстежку, надеваю прямо на легкую майку с длинными рукавами.
А вот обувь пока не зимняя, носим осенние ботинки, но с теплым носком.
Вроде нормально, дочка теплая и не вспотевшая.
У нас Лесси.Он Типа зимний,но мы его в межсезонье носим. На ногах Эва,шапка с флисом
Аз@у
02.11.2017
В зимнем. На улице реально зима)
Джонатан куртка 150 плюс флиска, полукомбез утепленный, однослойная флисовая шапка и лемиго термикс на ноги. Но у нас сегодня спокойная прогулка предполагалась, так и вышло.
Нет) Штаны и куртка - мембрана до -5, шапка осенняя. Обувь мембрана, наверное до 15, мы всю зиму так и ходим, если нет морозов сильных(обувь имею ввиду) В садике у младшего девчушку в зимнем шлеме водят, толстеньком таком, она бедняжка парится в нем, вся голова сырая. Кого-то и валенках водят - тут я в шоке) Дети на прогулке на месте не сидят, двигаются, кутать точно не нужно.
.
Nicknamed
02.11.2017
В осеннем) хотя новый комбинезон и ботиночки уже ждут своего часа
kordellya
02.11.2017
В зимних костюмах, на тонкий хлопок (водолазка и колготки). Потому что неделю назад старшая явно жаловалась, что ей холодно в осеннем, у нее тонкий какой-то. Младшая за компанию.
Обувь еще осенняя или ЭВА.
Я сама тоже в зимнем пуховике уже, но в осенней обуви.
Lancome
02.11.2017
Мы уж недели 2 в зимнем. Штаны на флисе.
memoza
02.11.2017
Керри,330 г утеплителя) но мы маленькие,4 месяца,в коляске
Sauza
02.11.2017
неделю уже в зимнем - и комплект, и сапоги куома
Холодно же реально...
jasminum
02.11.2017
в осеннем полностью, шапка вязаная однослойная, на ноги мембрана сапоги. 5 лет. а младший 2 года в зимнем 250 гр.комбез.+ зимние ботинки, но шапка осенняя.
Дети в демисезонных костюмах и утепленных ботинках для холодной осени-теплой зимы. Куому и зимние комплекты еще не доставали. Перчатки шерстяные, шапки тоже шерстяные, у старшего однослойная, у младшего на флисовой подкладке.
Сама в осенних ботильонах кожа на байке сегодня подмерзла, завтра достану тоже демисезонные ботиночки потеплее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.