--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваши дети учатся 10 мая?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1972
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я пребываю в легком шоке.
Оказывается, у нас дети учатся 10 мая. Как так? Учителя не люди? И дети не люди? Все отдыхают, а вы работайте и учитесь.
Пока не ясно - это инициатива местных органов управления образованием или что повыше.
А у вас как? И напишите - нн или область.
У нас - это Богородск. И точно знаю пока только про одну школу.
seme4ka
23.04.2019
Один ребенок учится, второй - нет. Школы в НН. Началка.
Mureka
23.04.2019
Автозавод. Учатся. Выходные только 1,3,9. Шестидневка. С родителями на собрании на 2,4 договорились писать заявления. Не вижу смысла держать детей в школе, когда все гуляют. Но самой на работу идти придется, буду печатать вечные бумажки. На неделе, где 9 мая - единственный выходной, учимся все дни - 6,7,8,10,11. Нас никто не спрашивает, да и администрации школ никто не спрашивает, даже не дают сделать официальные дни здоровья.
Кошмар! Вот как так? дети то да, могут тихо прогулять или написать по семейным обстоятельствам, а как учителям?(((
Учителя тоже в шоке, но они уже привычные ко всякого рода несправедливости и бреду со стороны высшего руководства. Я маме сказала, чтоб писала административный, еще она в праздники за свои копейки не впахивала, если откажут - пусть сваливает уже оттуда, на учителей уже не знают, чего навешать.. Страна гуляет, все поедут на дачи-огороды, есть шашлыки, а дети должны учится и учителя работать, на фиг
Вот и наша пишет - мы люди подневольные.
Блин, ну как так.....
Действительно, жалко в этой ситуации больше всего учителей.
Mureka
23.04.2019
А учителя ежегодно сидят в пустой школе, разбирая свои бумаги. Кто-то берет административный отпуск, теряя в зарплате. В эти дни даже отгулы взять нельзя, потому что по расписанию у учителей уроки.
irinka6
24.04.2019
Не всегда одни. Обычно приходят 3-5 детей учиться, да еще и в продленку остаются, хотя у родителей выходной. И получается, что и свои дела не сделаешь, и процесс обучения нормально не построишь. Мучение одно!
Mureka
24.04.2019
У нас обычно эти 3-5 детей, кто приходит к 1 уроку, со 2 уже по звонку родителей уходят.
mar123mar
24.04.2019
Mureka писал(а)
Кто-то берет административный отпуск, теряя в зарплате

Не у всех руководство даёт административные. Запросто откажут, с удовольствием.
Mureka
24.04.2019
Это самодурство администрации. Отказать могут в отгуле, а в отпуске за свой счет не имеют никакого права отказывать.
mar123mar
25.04.2019
Нет, имеют. Я даже изучала этот вопрос( Не могут отказать только пенсионерам и у кого дети инвалиды.
Mureka
26.04.2019
Странно, что это законно. Знаю случай, когда человек отпрашивался у директора по состоянию здоровья, просил административный. Директор не дал разрешения. Мужчина умер от сердечного приступа на работе в этот же день.
Этот момент регламентирует ТК РФ (Ст. 128, 173, 174)
Fracty
25.04.2019
Странно. По производственному календарю 6,7,8 - рабочие, а 9,10,11 и 12 - выходные. Или школам рекомендации Правительства РФ не указ?)))
Если у школы шестидневка, то не указ.
Производственный календарь для шестидневки в этом случае надо смотреть.
Mureka
26.04.2019
Это не школам не указ. Школа в лице учителей и администрации с удовольствием бы так и отдыхали, как все белые люди. Графики по школам рассылает профсоюз или управление образования, насколько я знаю. И от этого уже пляшут школы.
Я, например, столкнулась с другой проблемой. Не все родители пишут заявления, несмотря на то, что классные руководители дали добро.
zxana
23.04.2019
Да,учится , это отдельное государство как будто(( прям бесит ...
у нас еще и 3 и 4 учатся
Да, судя по ответам, мы еще легко отделались.....
milalero
23.04.2019
И 11. (6дневка) Сама ругаюсь матом. Нн
НН, официально - учебные дни. На деле всех родителей просят написать заявление, что ребенок в школу 3 и 10 не придет.
Нижний, учатся и 5, и 10...
Нам еще не говорили, вроде бы, но я губу раскатила, что выходной )) похоже, зря.
Да, учится. Начальная школа. Нижегородский район. Мы будем писать заявление на этот день. Тем более, все четвертные и итоговые контрольные у нас на этой неделе.
да я тоже уверена, что у нас или полкласса (или больше) не будет или заявления разрешат (попросят) всех написать. Завтра собрание, станет все понятно. Сегодня просто в чате инфа про сумму на завтраки - вот и выяснилось про 10(
Про контрольные и всякие важные штуки не переживаю - явно же не будет в этот день ничего такого, уж не настолько силен маразм, я надеюсь)
Нам сказали, что в мае будет только повторение пройденного материала.
Нижний, 10 класс, да и вообще вся школа - про 10-ое пока ничего не сказали, с 1 по 5 не учатся.
dekol
23.04.2019
Учимся 3,4,10,11 =-O
капец
klavka
23.04.2019
У моей пока только 1 и 9 выходные, плюс 6ти дневка, тоже очень возмущена. На 8 марта тоже 1 день отдыхали
У нас вообще капец:
отдыхают дети: 1,2,3,9.
учатся: 4,5,10,11.
5 мая вообще воскресенье-это ужас.
Взрослые (родители) отдыхают: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая
1,2,3,4 - отдыхают, 5, 6,7, 8 - учатся, 9 - выходной, 10 - учатся, но можно заявление написать на дни, когда не хотим или не можем прийти. Вот сижу как раз и пишу на 5 и 10.

Но у нас конец началки и 6-7-8 - ого они какие-то работы пишут. Если не придешь, то один будешь потом писать.
LukA
23.04.2019
Вообще учатся, но конкретно моя - нет, уезжаем на соревнования. Заявление уже написала.
Нижний Новгород, начальная школа, пятидневка.
Вы в Мск на ВТО едете?
LukA
24.04.2019
Да. По роуп-скиппингу.
Удачи вам!
ns_shadow
23.04.2019
Нижний Новгород, началка-пятидневка. Кроме сб и вс дополнительные выходные только 1, 3 и 9. 2 и 10 - учебные дни, но мой не пойдет :)
hella
23.04.2019
Только что написала записку ребенку, что не учится 2 и 10 мая по семейным обстоятельствам.
Так что нет, не учится
Morzhik
23.04.2019
Добры вечер,а у нас 2-го мая учатся,еще и итоговая контрольная работа,мы не пойдет. Аттестуют и так никуда не денутся.5класс Автозавод школа 15
Может и учатся, я не вникала, честно говоря. У меня отпуск на это время, мой сын учиться не будет.
Sinitsa75
24.04.2019
Сормово. Начальная школа не учится (пятидневка). Старшие и средние классы (шестидневка)тоже не учатся (по заявлениям и разные Дни здоровья и т.п. поставили).
GalinaC
24.04.2019
нет. автозавод
зато учатся 5 и 12.
5го естественно прогуляем, а 12 пойдем скорее всего.
зы дочь студентка в СПБГУ не учится только 1,3 и 9 мая. А на 4е вообще еще и зачет какой-то поставили.
Учатся и 10 и 2 мая в началке, старшие ещё какой-то день учатся. На 2 мая весь класс написал освобождение. На 10 поставили проверочную работу, 1 класс.
Слушайте, проверочная работа 1 0 - это, вообще, за гранью добра и зла, мне кажется....
В 1 классе то ещё ладно, многие отписываются, что в тарших классах проверочные на майские праздники поставили. Очень странно.
НН, Автозавод. Пока знаем только расписание аттестаций (4 класс). У нас одну аттестацию поставили на 8 мая. Остальные либо до праздников, либо с 13го начинаются. Так что надеюсь, что у нас совпадут выходные с официальными.
Дневник ру говорит, что дети учатся 2,3,6-8,10 мая.
Я вообще в шоке. У ребенка на дневник ру в расписании стоят учётными 2,3,10. Вот только у нас пятидневка. Огромное желание накатать жалобу в прокуратуру за нарушение права ребенка на отдых.
Mureka
24.04.2019
Интересно, на кого вы жаловаться будете?
picolito
24.04.2019
самое главное -накатать
Mureka
24.04.2019
Мне просто всегда интересно, на кого жаловаться в таких случаях. Может знают, я бы тоже пожаловалась, что вся страна отдыхает, а я работать должна)))
picolito
24.04.2019
страна отдыхает в эти дни , видимо субботы и не одна -рабочие были , что то про это никто не упоминает ..........
Зато у нас школа до 13 января отдыхала, а не то 9. Может ещё с этим связанно? Хотя не знаю отдыхали ли учителя.
Mureka
24.04.2019
Учителя работали с 8 января.
На директора, судя по тому, что у всех школ разное расписание, это именно директор устанавливает такие сроки.
Mureka
24.04.2019
Посмотрите внимательно на тему, 90% пишут, что принесут заявления. График для всех один. И график зависит не от вашего директора. Пишите сразу на Министерство)
Да где один -то? У кого как учатся. А писать, если что, надо в рособрнадзор и прокуратуру))
Но я пока не знаю, что буду делать. А вообще, странно, что все так возмущаются, но никто не готов поднять этот вопрос в верхах.
Ивна
24.04.2019
krakozabra писал(а)
А вообще, странно, что все так возмущаются, но никто не готов поднять этот вопрос в верхах.

А стОит ли вопрос того, чтобы копья ломать?!
Пишете заявление и - хоть с 1-го по 10-е гуляете! И волки сыты, и нервы овцы целы!
Может быть и не стоит.
да. Началка. Учатся 2 и 10. НН
Я уже тут "истерила" по этому поводу)))
Всем классом написали заявление на эти дни
да, 2 и 10 учебные дни (пятидневка, Нижегородский р-н)
В Березовке учатся, Оль... сама в шоке
просто интересно какова будет посещаемость в этот день
]:->
не могу решить - громко ругаться или тихо прогулять)
склоняюсь ко второму варианту)
Чтобы 2 мая не учиться, мы писали заявления всем классом,я так понимаю всей школой. НН. Думаю и 10 мая аналогично.
Сама в шоке, учительницу вчера в чате спросили. Отдыхаем с 1 по 5, а дальше только 9 мая *fool*
Автозавод, 1 класс.
Aby*
26.04.2019
У нас так же. В школу 6-го, потом выходной 9-го и 10-го в школу. 5 класс, Богородский район
Такой бред конечно...И что самое интересное везде по-разному...
Мы в Кстово. Ребёнок первоклассник учится 2го и 3го, засада... 10го выходной, ура! Но у нас гимназия, в других школах вроде выходные. Объяснили тем, что на каникулы отпускают рано - 24го.
это вечная проблема учебных заведений (школа, ВУЗ и проч.), у которых в целом (у самого заведения) 6- дневная рабочая неделя.
Поскольку переносы в этом году
- с субботы 5 января на четверг 2 мая
- с субботы 23 февраля на 10 мая
То теоретически 2 мая и 4 мая должны быть рабочими, а 10 - выходной (т.к. 23 февраля выходной абсолютно у всех).
У меня дочка еще не школьница, в музыкальной школе так - по расписанию 4 мая учатся.
У нас сегодня родительское собрание (7 школа, Богородск). 2 класс, даже если скажут, что учатся, я не поведу. Ничего за 1 день не случится, ребенок устал уже, ему эти праздники как воздух нужны.
Школа та же, склоняюсь тоже прогулять тихо.
Мне вот только учителей наших жалко - сами ругаться и отстаивать свои права они не будут(
Учителей жалко, да. Думаю не очень много народа придет 10-го, и вряд ли будут контрольные или новые темы. Меньше народа - больше кислорода )))
Miledy
24.04.2019
У нас выхи в школе с 01-05 мая и 9 числа 1 выходной. Всё....Нижний, центр.
Пока не знаю, сегодня собрание, вот и узнаю. Надеюсь, что будем отдыхать все праздники. Посмотрела в дневнике сейчас, ура! Отдыхаем 1-5 и 9-12, надеюсь ничего не поменяют)
anxen
24.04.2019
учатся и 3 и 10 - НН , началка , записку напишу отпрошу ) учителям да , сочувствую.
У нас 1,2,3,4,9 выходной, 5 учатся вместо 9, и 6,7,8,10 тоже учатся.
Первый класс. Нижний Новгород.
Venusya
24.04.2019
обычно у нас тоже учились пока все отдыхали и все были не довольны. но в этом году они что то там переносили по другим каникулам и в итоге в эти майские праздники отдыхают дети ( и самое главное родители тоже)))).
Нерабочими праздничными днями по ТК РФ считаются 1 и 9 мая.
10 мая отдыхают те, кто работает на 5-дневке.
А у кого 6-дневка, то обычный рабочий день.
Кстати, поэтому и отпуск у учителей 56 дней, а не 28.
У нас 5-ти дневка, но 10 учебный день стоит.
у учителей 6-дневка)
что значит у учителей 6-дневка, если учитель начальных классов по субботам не работает?)
Mureka
24.04.2019
Суббота - методический день у началки. Подразумевается работа с документацией и электронным дневником.
понятно, спасибо
У нас не расписание, а издевательство. Пн-вт учебные, среда 1мая выходной, 2 чт учебный, 3,4,5 выходные. 6-8 мая учебные 9 выходной, 10 учебный. 11-12 выходной. Просто песня.
Учимся 2 и 10 мая. Началка 103 школа.
Нет, отдыхает как и вся страна с 1 по 5 и с 9 по 12. Нижний Новгород. Приокский район
учится 3 и 10, будет заявление
Началка. Учатся 2го и 10го. Нижний
Все с радостью написали заявление на эти дни, педагог сама об этом попросила)
Mati
24.04.2019
Да.
2,6,7,8,10 - учатся. Если надо забрать, заявление на имя директора. Вообще сложностей не вижу.
R_Masha
24.04.2019
10 учебный день
Belga
24.04.2019
Да, а сын в среднем звене ещё и 11 мая учится.
mamamaria
24.04.2019
Мои даже 5 мая учатся! В воскресенье! Про 10 пока не знаю.
Yliano4ka
24.04.2019
В нашей школе выхи 1-5 и 9-12 Приокский район
Юлик3
24.04.2019
С 1 по 5 и с 9 по 12 не учимся, начальная школа. Писали заявление. В дневник ру все эти дни стоят как праздничные и выходные.
Да, учатся.
Nadiy@
25.04.2019
Дзержинск. Начальная школа. 1,3,5 - отдыхают, 2,4 - дистанционная работа, 9 - отдыхают, далее ещё не известили)
А наши 4 и 5 учатся. Так что 10 это ещё ничего.
Gyga
26.04.2019
6-тидневка. Не учимся с 1 по 5 и с 9 по 12. Будет, типа, дистанционное обучение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.