--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вашу школу закрыли на карантин?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
585
437
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня дети радостно сообщили, что в школе карантин на неделю. ) Школа 30, пока до 1 февраля.
На работе у коллеги школа 118, тоже карантин. Есть еще счастливчики?
У нас не слышно ничего.
Пока нет.
Один корпус закрыли ((
только после пожара оклемались, речи не было про карантин
olgakovnn
23.01.2017
И слава богу!
а то учиться некогда, то морозы, то пожар, то карантин...
По какому поводу карантин?
Я так подозреваю, что по ОРВИ. В четверг разом не пришло в класс 10 детей (это у младшей), сейчас примерно половина класса в наличии, остальные на больничном.
Pibodi
23.01.2017
Наши учатся. Но неделю назад учитель сказала, что болеет много детей и, вероятно, недели через две карантин все-таки введут.
Пока учимся.
вам ничего про карантин не говорили??
Pibodi
26.01.2017
Нет, не говорили (а жаль :))
В понедельник в школу?
Pibodi
27.01.2017
Похоже, что да)
Сегодня в новостях сказали превышен порог по ОРВ, наверно скоро закроют.
Irka68
23.01.2017
династия писал(а)
Сегодня дети радостно сообщили, что в школе карантин на неделю. ) Школа 30, пока до 1 февраля.
На работе у коллеги школа 118, тоже карантин. Есть еще счастливчики?

А какой у Вас класс? где же у меня ребенок тогда? вроде тоже в школе 30 он как специально телефон потерял, дозвонится не могу и из школы никто не звонил.
У меня четвертый класс и второй класс. Сообщили в группу в вайбере и потом дочка отзвонилась. Старший сегодня без телефона в школу ушел, так что с ним только вечером увижусь.
Milady08
23.01.2017
Нет. У нас пока тишина. Гимназия 53.
Будем надеяться, что не заболеем и не закроют.
Uboische
26.01.2017
Закрыли. С сегодняшнего дня... Когда откроют - тайна, покрытая мраком
У нас пока тишина ,но дочка сказала что после выходных не вышло больше половины класса.
с 20 числа закрыли.
Какая у вас школа?
тоже дети час назад сказали, что на карантин до 30 января закрыли школу (81 школа).У нас почти все ходят, болеют только те, кто периодически болеет.
81 школа 1 класс - ничего про карантин не говорили, завтра дочь идёт учиться.
У школы слышала, когда её встречала, как ученики постарше вопили - ура! карантин будет!
Полезла на сайт школы - висит приказ о карантине у 1-11 классов. Карантиним, значит )
125 школа со вчерашнего дня - карантин , сегодня в 190 объявили - карантин
172 школа- 8 классов на карантине, до какого числа - неизвестно.
adahi
23.01.2017
151 на карантине с 20 января
103 школа на карантине 6 классов
pyshist
23.01.2017
а какие классы?
1а, 1б, 1в, 1г, 1д ,2д , 5в
pyshist
23.01.2017
спасибо)
@kisulya
23.01.2017
Нашу закрыли. Пока до 30 января. Санаторно-лесная школа
pyshist
23.01.2017
Извините, спрошу, а вы на постоянной основе учитесь в этой школе?
@kisulya
24.01.2017
Да. На постоянной
Мы учимся.
Мне кажется,вопрос о закрытии решается частным образом-по колличеству заболевших.
дуду
23.01.2017
в 82-й умирать будут, но учится надо:)
тож самое я сегодня про нашу сказала....165 лицей
NatIv
23.01.2017
то-то каждый год сидят на карантине..
не наговаривайте)
дуду
23.01.2017
Всегда на карантин уходили последними и меньше всех сидели.
в том году почти месяц сидели =-O с каникул вышли и до февраля
дуду
23.01.2017
Может это младшие классы? Не помню, чтобы наши восьмиклассники так долго не учились...
В том году был небольшой карантин, но не долго.
Pibodi
24.01.2017
Две недели в нашей школе был.
да,младшие
дуду
25.01.2017
Младшие может и сидели, а старшие учились до последнего.
kuklelya
27.01.2017
Не было такого! Отлично помню, что в прошлом году 165 лицей закрыли самым крайним из всех школ! И сидели мы от силы дней 10. Доказательство: сейчас снова))) все почти школы закрыты, наш лицей учится!)
И 36 лицей учится. Мы закрываемся, если только объявляют общегородской карантин.
kuklelya
28.01.2017
Да) сегодня знакомая сказала, что на Автозаводе закрыты все школы, кроме 165 и 36)
Ну не подрывать же Созиновой репутацию- " у нас в лицее самые действенные меры профилактики. У нас не бывает карантинов"))))))))))
kuklelya
28.01.2017
У нас странно как-то, в пятницу у дочки 22 человека на лицо, у сына- 25! Хотя параллельные классы на карантине) У вас много в классе болеет?
Болели 5 чел, не закрыли, уточняли диагноз по тел... сейчас вроде 3-4 не ходят
Сегодня в парке ученики 126 школы катались с преподавателями. Значит, и эта школа учится
evkevkevk
28.01.2017
128 учится продолжает.
kuklelya
28.01.2017
Значит, 128-ая тоже одна из самых стойких)
неправда) наша 129 не закрыта))
вы про какой лицей-то пишете? я про 82, если что
kuklelya
30.01.2017
Пардон за невнимательность.
:-D Это точно, пока карантина нет
NatIv
26.01.2017
вот и 82 закрыли
Rudita
26.01.2017
Здравствуйте. А не знаете до какого числа и какие классы?
дуду
26.01.2017
На сайте до 2 февраля написано
дуду
26.01.2017
Ее!!!
Пока не объявляли карантин.
Дочка с пятницы на больничном, сегодня первый день без температуры. В классе еще есть заболевшие. Карантину была бы рада, если честно, но я из эгоистических соображений, чтобы не сильно от программы отстать.
вот только что родители написали в ватсапе, что наш класс закрыли до пятницы включительно. 103 школа
hella
23.01.2017
Что за класс? у нас молчат пока...
2-й
hella
23.01.2017
у нас третий, сейчас в школе. вернется домой, разузнаю все.
Мы создали группу в ватсапе, почти все родители нашего класс в ней зарегистрировались, общаемся очень активно, поэтому и новости расходятся быстро). Удобная вещь, очень рекомендую))
hella
23.01.2017
Мы в вайбере общаемся. Просто у детей уроки до 5.30, выйдут из школы, расскажут, что там у них творится.
ааа, у вас вторая смена, мы в первую учимся, поэтому уже все в курсе.
hella
23.01.2017
Написали только что в группу, карантин с завтрашнего дня
Rudita
26.01.2017
Здравствуйте. Адокакого числа и какие классы?
hella
26.01.2017
Я так понимаю, что сейчас вся школа закрыта до воскресенья точно. Дальше - будет видно.
pyshist
23.01.2017
а какие классы закрыли?
мы сами на больничном, и пока ничего не говорили
у нас 2-й класс
106 учимся
jendozik
23.01.2017
У меня тоже старший четвероклассник радостно сообщил, что в школу не надо. Младший расстроился, что дома сидеть придется и на флорбол не попадает из-за карантина.
А на флорболе тоже карантин? Или он у вас не в секции?
jendozik
23.01.2017
он не в секции. Но в секции тоже тренировки отменены.
Объявление в их группе в ВК есть
ФОК тоже закрыт с завтрашнего дня
adahi
24.01.2017
Какой именно ФОК вы имеете в виду?
фок при 30й школе
adahi
23.01.2017
Какая у вас школа?
jendozik
24.01.2017
30 школа, 4 и 1 класс
Какая школа и класс у вас?
jendozik
24.01.2017
30 школа, 4 и 1 класс
Hermit
23.01.2017
118 школа,
дети учатся, но из классов не выходят
В 118 первые классы точно на карантине. Вы старше?
Hermit
23.01.2017
да, 6 кл
У вас из классов не выпускают, а у нас в школе театры приезжают и всех сгоняют для просмотра. Вчера все возмущалась, эпидемия объявлена, а они театры приглашают. Жесть просто.
Вроде запретили все театры в садах/школах? Не? Звонить надо сразу в роспотребнадзор. Меня тоже бесят эти театры ]:->
109 - даже речи нет о карантине, ходят почти 100%.
121 учимся
У нас тоже 121. Среди первых ходит слух, что возможно закроют.
Мы в шестом, пока учимся
lemakovka
23.01.2017
мы в 8-м и в 1-м, учимся
lemakovka
23.01.2017
наш класс сегодня собирались закрыть, но пришло больше половины детей, пока учимся
Это у вас в классе 5 человек ходили? А Вы не в курсе, когда дополнительные каникулы у первоклашек? Нам в сентябре учительница говорила, что с 6.02, а сегодня кто-то сказал, числа с 20.02.
lemakovka
24.01.2017
нет, у нас ходит 15-16 чел.
про каникулы новой информации нет, с 06.02 по 12.02
Всё-таки закрыли((
да, пока до 06.02
Аз@у
23.01.2017
Нет. Дочь сказала, что в классе были все дети. Никто не болеет.
Anuta*
23.01.2017
181 школа с завтрашнего дня, на 10 дней
67 школа - с завтрашнего дня карантин пока до конца недели.
Да с сегодняшнего дня,30 в школу , 125шк
LukA
23.01.2017
С пятницы. 151 школа
Пока не слышно ничего про карантин, 37 школа
Na-ta-ly
23.01.2017
17 гимназия, на карантине с субботы вся школа
Дети тусуются на катке. На удивление хорошо коробка залита.
Svetych
23.01.2017
У сына школа на карантине до 30 января. Вирус жуткий, температура до 39 и кашель...
Автозавод - тишина, в классе 4 человека не посещают
Автозавод, 125 школа, с понедельника на неделю карантин 1-9 классы.
MIRAN
23.01.2017
48 школа с завтрашнего дня карантин
У ребёнка радости не было предела...хотя в нашем классе болеют всего 3 человека
MIRAN
23.01.2017
В нашем 4 человека не пришли. Моя особо не обрадовалась, д/з огромное дали, олимпиадные задания, и потом тоже когда вернутся в школу, будут нагонять программу за счет д/з
да, я не рада. помню как в том году потом мы с ума сходили, куча троек из-за этого образовалось! т.к.как вышли начала уч-ца контрольные сразу давать!
MIRAN
24.01.2017
А наша жаловалась, что неделю после карантина не могла детей собрать, уж очень все расслабились. И да, контрольные по плану никто не отменял
всё в точку сказали!
вся школа или классами?
Morskaya
24.01.2017
Судя по информации с сайта школы - все классы, кроме тех что в пос.Черепичном
У меня старший учится в 8-ом в 48-ой, а младшая в 1-ом на Черепичном, в понедельник вечером ревела от обиды, что старший брат дома сидит, а она учится должна )))
да-да, ребенок рад))) неделя свободна, правда все равно на дом задают
Irina TuT
23.01.2017
ага, с 24.01 и пока не понятно до коих пор. Вот думаю вести в четверг ребенка в ШБП или и ее тоже отменили
Школа 45, карантина нет. Но скоро первоклассники уходят на февральские каникулы.
27 Сормово - карантин с завтра
44 школа,ничего не говорят,завтра собрание в классе,может чего и узнаю,сын болеет 4 день((
м.Ира
24.01.2017
И мы из 44. Дети учатся
на собрании ничего не сказали,видимо учимся.болеющих много,в поликлинике нам предложили прийти самим к врачу,с температурой и сильным кашлем,обьяснили тем,что есть дети с температурой и повыше.видимо они хотят,чтоб она и у нас после похода до врача поднялась до 39.
catt
30.01.2017
44 продолжает учиться
м.Ира
30.01.2017
С завтрашнего дня карантин в 44-й. На сайте появилось объявление.
catt
30.01.2017
спасибо!
школа 172 вот что прислали родителям:

Внимание! На основании постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах города Нижнего Новгорода и городского округа г.Бор от 23.01.2017 No17, приказа МАОУ <<Школа No 172>> от 23.01.2017 No 16-о <<О введении карантина>> с 24 января 2017г в МАОУ <<Школа No 172>> введен карантин по гриппу и ОРВИ до особых распоряжений.
район какой?
Московский р-н
24 школа учится, только первоклашки на дополнительные каникулы ушли до 29-го.
WildGirl
23.01.2017
ух ты как у вас рано допы! :) только что ж большие каникулы закончились
:-D
у нас первоклашки с 06 февраля на недельку...
интересно, значит, каждая школа сама устанавливает?
Это у нормальных школ большие каникулы были, а в нашей до 30-го декабря занятия шли. И 9-го января снова учиться пошли. В нашей школе не четверти, а триместры :)
WildGirl
23.01.2017
а, всё-всё! поняла! точно, есть же еще триместры...
Аха :)
atary
23.01.2017
Добрый день, услышала, что карантин ввели в какой то школе по герпесной ангине, и соседа вот у нас увезли с ней, и врач когда приходила к нам по ОРЗ все горло рассматривала - не ангина ли, Вы что нибудь про герпесную ангину слышали?
Это вирус коксаки по-другому, почитайте в интернете симптомы.
atary
24.01.2017
я читала, мне интересно, это единичные случаи сейчас или нет
Племянник 2 недели назад ей болел
У нас тоже 30 школа и тоже 4 класс)))...сидим дома
f.Rosya
24.01.2017
13 гимназия. на карантине с субботы....
*Yulia*
24.01.2017
Начальная школа учится)
f.Rosya
24.01.2017
вот обидно малышам ((
Племянник учится)
f.Rosya
24.01.2017
начальная школа учится. а среднее и старшее звено на карантине
Sinitsa75
24.01.2017
85 школа, Сормово. Учимся. В нашем 1 классе всего 3 заболевших.
Мой чуть не забыл мне сказать,что карантин,да еще на радостях видать дневник с записью в школе оставил!)))))
Знаю,что 13 (Нижегородский район)тоже на карантине, вся,у подруги там дочка учится,ей 15 лет
Юль, вот бы твой пришел сегодня в школу, удивил бы всех...)))
Его бы потом папа удивил)))
Школа No30, карантин отменили, завтра в школу. Хотя обещали, что до 1 февраля.
snuppi
24.01.2017
Мы в 118 - только наш класс с 23 на карантине. Про школу в целом ничего не слышала.
48 наконец закрыли, вчера из 25 не пришло 14 человек
186 школа, нет карантина
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, карантина в 186 школе так и нет? Бассейн открыт?
Здравствуйте. Никакого разговора про карантин нет вообще. Собираемся и в школу и в бассейн сегодня.
Спасибо.
Так и не на карантине?
Нет, ребенок в школе, посещаемость в классе хорошая.
Pibodi
30.01.2017
А у нас? Нет новостей?
Ничего про карантин пока не слышно. Завтра в школу. У вас в классе многие болеют?
Pibodi
30.01.2017
У нас троих нет. Один из них завтра скорее всего придёт.
класс старшего закрыли на карантин - 6 чел заболели.
младший учится.
Pibodi
30.01.2017
Может и школу закроют? :)
Несколько классов на картине, не только 5в.
25 гимназия - карантина нет, и, вроде, много детей ходит.
Но наша и в прошлом году одна из последних закрылась.
anxen
24.01.2017
102 -учится )
Ничего не нашла про Печерские школы..Видимо все учатся.у нас 7я , пока молчат
Значит в вашей школе у учеников здоровье богатырское! )))
Modika_nn
25.01.2017
Вот вот, хотя дочь сегодня дома болеет , но пока тишина, все молча учатся!
mashuta
24.01.2017
127 школа - закрыли 7 классов, 130 - тишина. Учатся.
mashuta
25.01.2017
закрыли 127 школу
Krasotka
29.01.2017
130 тоже закрыли на недельку.
Автозавод.
103 нет унас в классе все
hella
24.01.2017
а у нас карантин. человек 5 болеет, дочь сказала. Дети на радостях пошли по Печерам на лыжах кататься :-)
Все печеры, айда на лыжи *yahoo*
А пойдем))
От тебя до Печер как до Китая :-P
У нас тоже завтра собрание, а Федя что-то бледный как поганка к ночи стал (((
От учителя пришла сейчас смс. 103 закрыли с 25.01 до особых указаний.
У нас тоже все в классе.
а завтра собрание)
и у нас
Похоже, что у всех и пофик, что у многих не один ребенок учится в одной школе и придется разорваться
Что-то я там тебя вчера не наблюдала ни целого, ни разорванного... и машин ваших не наблюдала *write*
Зато я видел
Я уехал наверное в 8.30 оттуда, твоя машина стояла еще...в 5 метрах от моей))
Гимназия 17, закрыли со вчерашнего дня.
Na-ta-ly
24.01.2017
Мы в 17, с субботы дома вся школа.
28 лицей учится, про карантин ничего не говорят.
48 сегодня закрылась. В нашем классе(1класс) вчера не пришло 15 человек из 24.
А моя после каникул ушла на больничный. В пятницу вышла и сегодня встала с температурой(((( хоть волком вой!
Я опять на больничный с ней *wall*
Zamoley
24.01.2017
Пока только отдельные классы на карантине. Автозавод.
у нас первый день, как открыли группу в садике! (Щербинки)
У нас 11 школа - не закрыли. Но ребенок уже 3 дня с температурой 39,0-39,5. Так что нам уже не критично. Прививку сделал, а грипп все равно срубил.
Айринка писал(а)
Прививку сделал, а грипп все равно срубил

потмоу и срубил, что сделали!((( у меня все кто делали ,потом из болячек не вылезали, и взрослые в том числе(
мой вчера в столовой отравился, так что нас тоже не было сегодня,
У нас вчера только трое не пришли в школу из одноклассников. Сегодня не знаю. С столовкой вообще ужас. После пожара на 4 этаже едят..в спортзале.. совсем стерильно-((
В прошлом году не делал - три раза болел. В этом году первый пока, хотя год назад это был уже третий раз в январе.
вообще хотя бы съедобно стало, все дети наконец-то стали есть и стало вкусно, до этого ж в рот не вломишь было. Мой сказал, что вчера был какой-то гадский невкусный сок. полоскало с этого сока до 2 часов ночи....
Мой то ест, то отказывается есть там. Носит в школу слойки с сыром и что-то покупает там. Сегодня сказали что три класса закрыли. Остальные учатся.
Так может не сок, а вирусняк словили....У нас вроде все в норме...
нет ,не вирусняк. отделались одним днем больше симптомов не было никаких. на след день была слабость и вялый днем, вечером расчухался
может еще что то другое съел, у поспрашивала вроде все хорошо у всех. Хотя организмы у всех разные
э ,все же вирусняк))))) я это поняла сегодня ночью, все прелести... хотя он у меня на след день к вечеру оклемался. но неужели ему было ТАААК плохо ,как мне?(
Выздоравливайте к цирку)))
Зато еда стала горячая и съедобная. и места больше. А что не стерильного то. Посуда одноразовая, руки мыть заставляют. Администрация тусуется там постоянно. Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло.
Лепетунья писал(а)
потмоу и срубил, что сделали!(((

минус убрала, тоже так считаю) проверено годами
пусть и меня заминусуют, мне по фигу уже)
Сегодня 5 день с температурой! Начала поить антибиотиком. Вот тебе и прививка.
Подскажите пожалуйста антибиотик, который на "нынешний" вирус действует.
Нам врач флемоксин прописала дозировка 625 на один прием 2 раза в день. Через 12 часов. За вчера я улучшений не увидела. Сегодня температура 37,4 на утро.
Jolka
27.01.2017
Вроде вирусы антибиотиками не лечатся... вот совсем. Никак... Странно как-то... какой же это грипп тогда, если врач прописывает антибиотики?.. и тогда причем здесь прививка от гриппа?
Pibodi
27.01.2017
Ну вирус имеет право держать температуру 5 дней. Если улучшения нет, значит начинаются бактериальные осложнения. От них и выписывает АБ.
Я не доктор, не могу вам прокомментировать-))
Libra*
27.01.2017
Бактериальные осложнения иногда на второй день уже присоединяются. У меня родители в этом году (привитые, кстати) заразились перед Новым годом. Папе а/б не стали сразу давать, всё по правилам: питьё, проветривание и прочее. Так он тяжелее всех переболел, литичку делали три дня, темпа около 40. Мама а/б стала пить сразу при первых признаках заболевания, перенесла лучше гораздо.
Я так поняла, что гриппол против "гонконгского" гриппа не очень эффективен.
У нас началось с обычного "присопливыванья" в пятницу вечером на той неделе, в понедельник начал подкашливать, во вторник уже безостановочно кашлял. Но температуры не было. Сегодня ночью 38,5 было. Ждем педиатра.
Но бывает так, что врач выписывает антибиотик, а он не помогает, пчто именно на этот вирус данный антибиотик не действует.
Я сама уже тоже флемоксин солютаб по 1000 начала пить. Ужасный отек носа прошел, но все остальные симптомы остаются. Пью с понедельника.
Вот и у нас так же началось-((
Была педиатр. Выписала пульмикорт и эргоферон.
С Эргоферон мы проходили.. на ребенка не действует..
У нас я тоже особого эффекта не заметила. Но видимо это действительно не грипп, и так как за 7 дней прогресса не замечено,то назначила противовирусное. Она постоянно то арбидол детский назначит, то циклоферон. Но в этот раз кашель адский, поэтому для меня из назначений важен пульмикорт.
нам помог пульмикорт и флюдитек,а то прям безостановочно кашлем заходилась
Флюдитек мы с самого начала начали пить, он нам вообще нравится - сопли вытекают сразу все и откашливается. Вчера начали ингаляции с пульмикортом начали, Коделак нео и эргоферон. Но у нас 38,5 2 дня .
Pibodi
28.01.2017
Мне эргоферон помогает, если я начинаю его принимать, когда ещё, в общем-то здорова, но чувствую, что "на грани". Но у ребёнка такое состояние поймать нереально. А когда прямо явная простуда (вирус) - "как слону дробина"
Я вообще думаю что тоже не особо эффективно. Но уже лечились-лечились и вдруг температура. И если это вирус такой, то я уже не знаю чего делать...
Pibodi
28.01.2017
Выздоравливайте!
Спасибо, стараемся)
tarelka5
27.01.2017
У многих знакомых температура держится так долго. Вирус такой сейчас. Это не грипп, т.к. тамифлю не действует.
Зря минусуете, в этом году сдела прививку и себе, и сыну. Я после прививки болела три недели, чуть вылечилась. Сын после первой болел три недели, после второй загремели с пневмонией в больницу (делали импортные). Лежали в доб мне там врач сказала, что в этом году у многих после импортных вакцин пневмония была, чтобы я ещё хоть раз сделала ребёнку прививку от гриппа. Да и кстати сами же врачи, так по секрету говорят, что сами то они себе прививок от гриппа не делают, и что все это бесполезно, так как предугадать какой штамп гриппа придёт сложно, ждут одного, а может придти другой. Причём говорил мне это не один врач, а все врачи с которыми я общалась с момента первой прививки - это наминуточку 5 человек из разных больниц, поликлиник, есть повод задуматься.
MNG3376
25.01.2017
Согласна с вами на 100%, единственный раз когда сделали прививку ребенку на след день с диагнозом грипп и температурой 40 попали в больницу, и в больнице и в поликлинике мне сказали больше ребенку прививку не делать. Родители- врачи из нашего класса пишут отказ от прививки, также спрашивала у знакомых санитарных врачей делать или нет, тоже не советуют.
selesta
25.01.2017
Мне резануло глаз,про угадывание штамма . Эти штаммы не угадывают,а отслеживают исходя из гриппа в Южном полушарии. И именно эти штаммы,которые уже были внизу планеты,закладывают в прививки.
То,как каждый переносит прививку обсуждать бессмысленно,но вот за "случайные " прививки обидно стало....
Libra*
27.01.2017
Tender Cat писал(а)
Да и кстати сами же врачи, так по секрету говорят, что сами то они себе прививок от гриппа не делают, и что все это бесполезно, так как предугадать какой штамп гриппа придёт сложно, ждут одного, а может придти другой.

Это, мягко говоря, не так. Делают ещё как. И штамм не угадывают. Он в Азии ещё весной начинает курсировать, так что вероятность "угадать" высока. Но справедливости ради скажу, что в текущем году привитые знакомые болели. Но предыдущие 10 лет нет.
Сделала в этом году себе и детям впервые.
ТТТ, полет нормальный пока, не болеем.
Но мы и без прививок не болеем) Может, дело в этом.
Как ваша прививка называлась?
Представления не имею. Им в школе делали всем одинаковые.
А вы разве согласие не подписываете, где название вакцины написано?
У нас подписывается единая бумага на манту , он же диаскин-тест, и прививку от гриппа. Название вакцины не прописано.
Удивительно, да? В этом году в разных школах разное кололи. Вот например, совигрипп, если я правильно нашла информацию, в этом году штам гонконгского гриппа не содержит, а такой грипп самый распространенный в этом году.
Я ребенку делаю несколько лет подряд гриппол+, реакций нет, поэтому для меня важно было знать какую вакцину колят. Первоначально сказали, что Ультрикс, я писала отказ, а потом поменяли гриппол + кололи началке, а ультрикс старшеклашкам. Знакомымы в школе делали совигрипп - ребенок очень тяжело переболе, родители, привитые импортной вакциной, от ребенка не заразились.
Спасибо за ликбез. У нас вообще трижды вакцина заканчивалась и всем делали не в один заход, а в три..
Минусовальщицы - проявитесь, хоть посмотрю кто тут самый умный-))))
Юлик3
28.01.2017
У нас тоже в согласии на прививку от гриппа название вакцина не было написано.
У нас ее дают на подпись числа 5 сентября и никакой информации
ginny1080
24.01.2017
87 - закрыли на карантин до 1 февраля.
Гимназия 50 закрыли с завтрашнего дня по понедельник пока.
Вопрос в приват
Marcth
24.01.2017
30-ю с сегодняшнего дня закрыли до особого распоряжения. ребенок говорит, что в его классе вчера сразу 5 человек с уроков с температурой домой отправили... =-O
Карантин снят, завтра в школу.
Marcth
30.01.2017
О, спасибо, в электронном дневнике нет информации
Snart mor
24.01.2017
У нас тоже карантин на неделю
24 с завтрашнего дня карантин
мы учимся, никаких разговоров про карантин. Ленинский район.
У нас в садике карантин с сегодняшнего дня.
И у нас в группе с сегодняшнего. Правда мы заболели уже со вчерашнего :(
Надеюсь не грипп?
И я надеюсь... врач ставит ОРВИ
Выздоравливайте!
спасибо ))
Osen
25.01.2017
53 гимназия, дети учатся в классах с сегодняшнего дня.
И все бы хорошо, но в нашем кабинете 16 градусов бывает, сколько сегодня не знаю :( Дочь накутала как могла.
Krada
25.01.2017
тоже 53. Болеют 8 человек в классе сын сказал, но учительница вчера сказала, что вряд ли закроют.
Osen
25.01.2017
а у нас у одной ветрянка (наш подарочек) и еще девочка болеет и все.
Krada
25.01.2017
Блин, как сглазила, только что сообщение по вайберу пришло, что с завтрашнего дня закрывают на карантин :(
juliyaR
25.01.2017
Закрыли. Только что ребенок позвонил.
Osen
25.01.2017
я видела, в эл. дневнике
Milady08
25.01.2017
Мы тоже из 53.

Внимание! Карантин!
На основании постановления главного государственного санитарного врача (заместителя) <<О введении ограничительных мероприятий (карантина)>> от 25.01.2017 No 34 в МАОУ "Гимназия No53" вводится карантин путем приостановления учебного процесса с 26.01.2017 до вынесения постановления об отмене ограничительных мероприятий.

Все-таки закрыли. Осталось надеяться, что не заболеем. И всем желаю - не болеть!!! Кто болеет - скорейшего выздоровления!!!
Лори
25.01.2017
Только что позвонила дочь и сказала, что с завтрашнего дня карантин, отменили даже родительские собрания.
35 школа.
Наш класс с сегодня закрыли, вчера вечером обзванивали
наш класс тоже сегодня закрыли, 21 шк.
NSW
26.01.2017
119 закрыли всю школу на карантин
А ваши детские сады закрыли на карантин?
У нас со вчерашнего дня 2 группы, а с сегодняшнего весь детский сад.
Ленинский, д/с 158.
У младшей дочки закрыли со вчерашнего дня.Из 28 человек ходили 7.Старшая пока ходит,у них посещаемость хорошая.325 дс ленинский рн.
а в соседней теме пишут закрыли 325 д/с )
нет работает.сегодня старшую отвела и у соседки дочь в другую группу ходит
169 закрыли на карантин до 6 февраля.
Йенн
26.01.2017
6 школу закрыли на карантин до 6 февраля.
t1na_66
26.01.2017
179 школа, Автозавод- с завтрашнего дня до 4 февраля.
Mureka
26.01.2017
Откуда информация про Автозавод? Нам в школу не присылали таких новостей
t1na_66
26.01.2017
Я имела ввиду что 179 школа на Автозаводе))
Mureka
26.01.2017
А я уже обрадоваться хотела)
t1na_66
26.01.2017
Будет и на вашей улице праздник!!
Mureka
26.01.2017
Видимо, опять в администрации района дождутся, пока 200 детей из 1000 заболеют, только тогда, как обычно и объявят. А хотелось бы, чтобы карантин, наоборот, предупреждал распространение болезни.
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах города Нижнего Новгорода и Богородском районе от 25.01.2017 No71 /27 <<О введении карантина>> в учреждении приостановлен учебный процесс в 1-9 классах с 26 января по 04 февраля 2017 года включительно. Начало учебных занятий - 6 февраля 2017 года. Учителям, работающим в 1-9 классах организовать дистанционное обучение детей с использованием электронного дневника.
Mureka
26.01.2017
Нам пока не дошло(
А можно ссылку,откуда это??? У нас тоже инфы из школы нет. И на сайте нет.
На сайте 43-й школы такое объявление висит.
У сына в школе тоже карантин ввели, но на сайте объявления нет, через одноклассника сын уточнял (школа 58).
Может не во всех школах решили выполнять распоряжение?(
Сын сейчас на больничном, но не с простудным заболеванием. Подруга сказала, что их школу закрыли на карантин (43), на сайте у них информация есть. Сын в 58-й, на сайте информации нет. Позвонил однокласснику, тот подтвердил, что в школу 6-го февраля, карантин.
Так что радоваться можно)
Mureka
26.01.2017
У нас только 6 классов закрыли, общешкольного нет
94 школа, Ленинский р-он, с завтрашнего дня до 5 февраля.
апдейт: 45 школа, закрыто несколько классов, 2 первых, 1 - второй и 1 - четвертый.
soph
27.01.2017
Всю 45 школу до 4 февраля отправили на карантин.
174 Приокский р-н с завтрашнего дня карантин. только что сказали
49-я с завтрашнего дня не учится. Пока неделю.
carrera
27.01.2017
Нам в классе срок не обозначили. И 6-го у первоклашек доп.каникулы начинаются. Наверное из карантина в них перейдем.
А могут и отменить каникулы ) у нас в 1 классе так было
carrera
28.01.2017
Ребенок расстроится)))
LukA
27.01.2017
У нас с 13-го каникулы. Это каждая школа сама определяет что ли....
carrera
28.01.2017
Наверное...
KateLis
26.01.2017
У нас частично закрыли, из 8 первых классов, на карантине 4, нам бы недельку еще продержаться, а там каникулы) У старшей (3 класс) в классе 100% посещаемость.
Omar77
26.01.2017
119 школа Автозавод, закрыли. 23 января закрыли у сына класс, с 24 января школу. А 165 лицей учится.
Школа 174 закрывают завтра
136 гимназия закрыли с 27 по 06.02) ребенок доволен....
74-я, вроде, с понедельника началка на карантине
IRES
01.02.2017
нет, с 27января все классы на карантине
Сормово: 77, 82, 141, 183 с завтрашнего дня на карантине.
Sinitsa75
27.01.2017
Добавлю - 85 тоже закрыли.
Я так поняла, что с 27 января закрыты все школы Сормовского района.
Вроде да. Учительница говорила про распоряжение по всему району.
.
Сорм.район. 183 школа. 4 класс.
закрыли на карантин с 27.01. по 02.02.
Irina83
27.01.2017
всю школу закрыли, 7 класс тоже дома сидим
вообще считаю разбалтывают и расхалаживают детей все эти карантины..
кто болеет и так дома б сидели, кто не болеет - ходили бы учились в школу. в чем проблема..
Pibodi
27.01.2017
Конечно расхолаживают. Хоть и задают им на это время домашку в огромных объёмах,но это все равно уже не то... Особенно в средней и старшей школе.
А с другой стороны, эпидемия реально быстро идёт на спад при введении карантина. И детей заболеет меньше.
Irina83
27.01.2017
незнаю как лучше, домашнюю в дневнике онлайн выставляют. Пускай дома сидят, что бы друг от друга не заражались
раньше (в мои школьные годы) и по половине класса учились, никаких карантинов не было.
Сейчас дети на уроках физ-ры хоть на лыжах бы покатались, а тут дома сидят.
Осенью, мне кажется, в классе детей больше болело.
Pibodi
30.01.2017
У нас был, в году 98-99. Но только один раз. Больше не закрывали.
Morskaya
30.01.2017
Раньше на лыжах сдвоенные уроки были, и в этом был хоть какой-то смысл. Младшие классы одеваются только полурока.
у нас 5 класс, с января сдвоенные уроки по физ-ре есть, один урок не сдвоенный.
а в нашей и лыж-то нет
до 4 класса носим лыжи из дома.
за 10 лет учебы старшей,ни в одном классе не ездили на лыжах,просто нет их в программе(((
185 сидим дома!!!!!!!
Вот и нас закрыли.
37-мая Автозавод с 28.01 по 06.02
Косатка писал(а)
37-мая

прочитала 37мое мая....)))
))
Видимо, началась массовая эпидемия. Лучше пусть дома сидят, или гуляют, благо, погода хорошая, чем в школе друг на друга чихают.
Это да....а нам вот сказали что не закроют школу, только определенные классы...(((( 129 школа
И мы учимся) 187 Советский район. Мы не против учебы, лишь дети не болели...
Алинкина_мама писал(а)
Мы не против учебы, лишь дети не болели...

так и мы так же, учиться то конечно не против, но и заразиться и заболеть совсем не хочется(
91-я Ленинский район учимся
174 (щербинки 1) закрыли, нам сказали приходить только 13 февраля. Вчера уже вечером пришла смс, чтобы сегодня не приводили детей.
IRES
01.02.2017
так надолго, нас 27 закрыли, 3фев в школу, но 2 фев надо уточнить
у нас каникулы с 6 по 13, наверно поэтому решили не дёргать на 1-2 дня перед каникулами
128 школа, автозавод. Не учатся отдельные классы. В классе дочери (2 класс), не посещают 2 человека, одна из них с ветрянкой.
Яна П
27.01.2017
117я, с понедельника закроется.
а потом каникулы....
Яна П
28.01.2017
Ну это первые классы на каникулыработу наверно, мы четвертый
182 Ленинский тоже на карантине )
176 тоже закрыли с 30 января по 3 февраля
svetnik
29.01.2017
Всю школу закрыли или только некоторые классы?
Отдельные классы были закрыты на прошлой неделе. Наверное всю, у нас мало болеющих было в классе, на сайте посмотрите школы, там должна быть информация. Нам учитель смс прислала.
Mureka
27.01.2017
37 школа до 7 февраля на карантине
вот это каникулы....
Mureka
27.01.2017
У нас почти от 1000 учеников 18% на официальном больничном, дальше не было смысла ждать, пока слягут все. Единственное, контроль за ними, конечно, должен быть серьезный - гулять побегут, подхватят запросто болячки. А домашние задания мы выкладываем по основным предметам практически ежедневно. Так что не очень это и каникулы)
Как мне сказала учитель, в каком то классе сегодня не пришло 12 человек, только не поняла, в каком. Мы тоже в 37 школе учимся. Нам вообще в школу 13-го февраля, мы первоклашки)
Mureka
27.01.2017
Позавчера закрыли 6 классов, там не было по 10-12 человек. В начальном звене и в среднем. Я учитель)
Нас закрыли только с завтрашнего дня. Все классы по-разному чтоли закрывают, получается.
Mureka
27.01.2017
С завтрашнего дня закрыли вообще всю школу. А до этого закрывали отдельные классы с отсутствующими по болезни более 20%.
Нона
27.01.2017
И 7-я школа " сдалась"))) Ушли на карантин с завтрашнего дня. Сроки пока не обозначены.
Modika_nn
28.01.2017
Да, дома сидим)) Интересно, а сроки карантина можно где то узнать?
Нона
28.01.2017
Думаю никто не знает. Обычно неделя точно, а потом как получится
120 школа, Ленинский р-н, на карантине начальная школа с 27.01 по 5.02
applet
28.01.2017
62 школа и д/с 410 Ленинский р-н - карантина нет, обычный режим
applet
31.01.2017
62 закрыта с сегодняшнего дня до 6.02 включительно
46 с понедельника на карантине
129. Автозавод, дети по своим кабинетам, учителя сами к ним приходят на занятия. По школе была инфа что заболеваемость 10%, но сегодня у сына из 30 не было на уроках 13 человек.
жаль что не все написали р-он своей школы.
у нас р-н нижегородский, шк 19, про карантин не слышали, учимся.
olga.kr
29.01.2017
Закрыты, насколько я знаю все школы сормовского, приокского и автозаводского районов. В нижегородском закрыты 30. 35. 7, может, еще какие то.
WildGirl
29.01.2017
olga.kr писал(а)
Закрыты, насколько я знаю все школы сормовского, приокского и автозаводского районов.

про автозаводский р-н неправда.
бОльшая часть школ не закрыты и учатся.
мы в 59-ой, в классе болеют 2-е (1 класс), хорошая посещаемость и в других трех первых классах, в старших - тоже вполне себе, о закрытии и речи не идет.
Так же работают и лицеи - 36 и 165, школа с углубленным изучением англ.126, многие другие
yelenka
30.01.2017
Сын сказал, что все с понедельника учатся по классам, без перехода из кабинка в кабинет. Но сам сегодня заболел(((
yelenka
30.01.2017
Все, закрыли школу с завтрашнего дня.
это какую школу?
yelenka
30.01.2017
19. Позвонила классная, сказала что предварительно - до пятницы.
ваша классная руководительница сказала что закрыли ВСЮ школу номер 19 на карантин??
(а нам не сказали)
Pibodi
30.01.2017
И нам. Вечером группа в Вайбере списывалась. Тишина была, никто ничего не знал
вам тоже сказали что вся шк закрыта???
Pibodi
30.01.2017
Нет. И на сайте тишина
yelenka
31.01.2017
Про всю школу я не додумалась спросить, наш шестой класс на карантине
Lentus
30.01.2017
Закрыли 4 класса из всей школы (1, 5в, 9 и 10, букв всех не помню) с 31 января на неопределённый срок.
Информация на 19:00.
Может в итоге вся закроется, а может и нет.
Pibodi
30.01.2017
Спасибо)
yelenka
31.01.2017
Ну у нас шестой класс, карантин до пятницы.
Pibodi
31.01.2017
Сегодня утром в школе ощутимо меньше детей было.
Все. Карантин в 19 школе
Pibodi
31.01.2017
Дождались:)
timinasve
31.01.2017
А наш 5 "А" учится
timinasve
31.01.2017
Вот мой ребеночек пошутил, оказывается, у нас тоже карантин
Pibodi
31.01.2017
:)
Pibodi
31.01.2017
Я сейчас на сайте школы посмотрела во вкладке "Объявления" - написано, что школа закрыта с 01.02
18 школа с 27 января на карантине.
Д.в! Не подскажите,завтра тоже там карантин или уже учиться будут?
Д.В!На сайте школы - учатся с завтрашнего дня. Но краем уха слышала (слухи), что роспотебнадзор не рекомендует выходить до среды .
irma-p
30.01.2017
20 школа, Автозавод, закрыли на карантин, лишь 11 класс будет учиться.
Irinabo
30.01.2017
128 школа: сегодня дети сходили в школу и им сказали, что с 31.01 по 06.02 включительно школа закрыта на карантин. Домашние задания в электронном дневнике смотреть
100 шк .ленинский р-н, первые классы с 31-04 фев на карантине, а с 6 фев до 12 - на каникулах. 13 в школу
187 школа Советский район на карантине с 31.01 2 класс
Вся школа на карантине.
MNG3376
30.01.2017
165 лицей на карантине с 31.01
Не весь. 11-е учатся. Как будь- то они не могут заболеть.Пока до 7. Наконец то разум взял вверх над амбициями
MNG3376
30.01.2017
11-е во многих школах продолжают учиться.
110 закрыли с 31 января - 6февраля
это моя деть наверно стала каплей последней,как врача вызвала ей,сразу потом пишет,что школу на карантин закрыли((
Выздоравливайте!!!
спасибо,сейчас малого из садика с темпой забрала(((
Блин, хоть бы 55 закрыли, сегодня не пришли 8 человек в класс, и моя тоже. Хоть не переживать за уроки и новые темы.


Ура! Зашла сейчас на сайт школы, а там объявление! Выдохнула. Будем лечиться спокойно.
Карантин не влияет на новые темы и уроки))) теперь сижу с дочкой- разбираем новые темы...
У нас на новые темы влияет. И плюс ко всему все в равных условиях. Моя как приходит после больничного, так одни тройки, ибо весь новый материал подается и разбирается в классе на уроках, в учебниках его практически нет.
m@ksik
30.01.2017
72- закрыли до 6 февраля
109-я Канавинский р-н закрыта до 6 включительно.
oks5378
30.01.2017
51 закрыта до 01.02
lemakovka
30.01.2017
без продления?
нашу только с завтрашнего дня закрывают (121)
oks5378
30.01.2017
Пока не знаем,нас с 26.01 закрыли
25 закрыта вся с сегодняшнего дня по 06.02 вкл.
121 закрыта с 31.01 по 6.02
А нас все никак не закрывают, 12 школа, уже надежду теряем, а так хотелось отдохнуть...
Pibodi
31.01.2017
Я испытываю такие же чувства, как и Вы) Так наверно и проучимся без карантина.
Feechk@
31.01.2017
И мы карантин ждём с надеждой)
Ура до 7 закрыли
Pibodi
31.01.2017
И 19 закрыли. По вторник включительно :)
Ленинский р-он, шк.175.С 1 по 8 класс карантин.
С 01.02 по 07.02 закрыли весь автозаводский район.
97 закрыли
amellina
31.01.2017
91 ленинский р-н на карантине с завтрашнего дня
В 1-8 классах карантин до 8 февраля
Ага, 101-ю закрыли.
Прочитала сначала как "Ленинский район на карантине")) поэтому к вам в ветку примазалась)
наша одна видать не на карантине и даже закрывать не хотят...жду субботы, там неделя каникул...
Может у вас порог не превышен?
учителя повально болеют, у старшеклассников одни замены уроков...карантин тогда когда повал начинается? что б до него не довести нельзя карантин?
знаю еще 160 в ленинском не на карантине, а еще интересно какая есть?
180 лицей еще, он в Ленинском, вроде.
Вот мой там учится))) и его не закрывают и 160. Вот 184 не знаю закрыта или нет.
Автозавод 137 с 1 по 8 февраля -карантин
3я нижегородский с 30го не учимся. Предположительно до пятницы, потом возможно продлят.
Lyra
01.02.2017
1 гимназия, 2 класс, с сегодняшнего дня, до какого чиса пока неизвестно.
186 закрыли с завтрашнего дня
Да, наконец то, а то я уж начала переживать, честно сказать, доска вчера рассопливилась, боялась, что подцепит на этом фоне вирус.
У нас с понедельника каникулы ( 1 класс), пораньше ушли отдыхать :)
:-)
hella
01.02.2017
а у нас с сегодняшнего дня карантин сняли. дети грустные... пошли учиться....
103 школа, Печеры.
Pibodi
01.02.2017
У Вас долго карантин был?
hella
02.02.2017
У нашего класса с 24 января, с 25 у всей школы
MammaPoNi
01.02.2017
102 закрыта с 02.02 по .......
школа пос. Селекционной станции - с сегодняшнего дня не учатся.
интересно, здесь есть кто туда детей водит?
Мы в садик на Селекции ходим. Живем в Опытном.
мы с Культуры. в тот сад вновь прибывшие племянники ходить будут скоро.
i-1
07.02.2017
А где найти постановление "No96 главного государственного санитарного врача от 01.02.17 - о карантине"
А у нас с сегодняшнего дня снова класс закрыли на карантин, только 1,5 недели отучились, больше половины класса заболели :(
вот и у нас тоже 20 шк.
Pibodi
16.02.2017
До карантина у нас посещаемость лучше была. Сейчас каждый день кто-то заболевает(((
Вот и в нашей также, но моя и в прошлый раз хватанула и в этот раз тоже. Сегодня с темп. лежит, голова болит и всё! ни кашля, ни горло не болит.
Pibodi
16.02.2017
Выздоравливайте!
У сына 8 класс, шк. 182 ленинский р-н. Завтра сказал будут сокращенные уроки, а в субботу не учатся, т.к. по его словам придут обрабатывать чем-то кабинеты.
Чем и то чего он сам не знает...
Может у кого-то еще в школе такая обработка? Нет ли подробностей?
возможно просто кварцевать
Ради кварцевария на 1,5 дня снимать всю школу с уроков?
У нас в школе тоже вторая волна карантина. Вышли в первого карантина, отучились меньше недели, опять закрыли всю школу. Сидим дома, видимо поторопились открыть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.