--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот взрослые дети, они все равно у нас будут лучше всех?

Прочее (о детях и родителях)
1905
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaycev_net
03.09.2017
Чёт торкнуло вчера. С подругой разговорилось. И тут взбрело - вот малыши, они такие милаши, маленькие, хорошенькие, умняшечки... Подростки - ну бывает скверный характер переходный возраст, но тоже же своё родное... а вырастет толстый вонючий мужик, его так же любить будешь?))) ну так то у нас конечно не в кого, но ведь откуда-то же они берутся?)))
tchainka
03.09.2017
А куда ж оно денется? Можно подумать, мы их за внешность любим :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хотя мне-то, конечно, легко говорить, когда он кросавчег.
Вот-вот! Они у нас красавчики все и я про то!)))
Мать, вот что у тебя за привычка, писать скрытый текст?))
tchainka
03.09.2017
Это что, в своей уйутненькой жежешечке я вообще зачеркнутым пишу регулярно.
Для чиво?
tchainka
03.09.2017
Чтобы обозначить разницу между озвученным и подразумеваемым. Типа такой стилистический прием. Из серии "если бы здесь не было женщин и детей, я бы сказал (тут вставляем матерную тираду любой длины), но раз они здесь есть, я ничего этого не скажу".
crazi
03.09.2017
Да,но у меня умница и красавица
Всяко бывает. Нет среди нас святых. Но что бы ни сделал ребенок, все равно любишь его и он лучше всех. Я вот горюусь своей старшей. А если чисто внешне, то мне просто. У меня выросла красотка.
Да наверное тут больше про "глубоко за сорок", когда дети уже дядьки и тетьки)))
Моей тоже не шешнадцать. 28 уж. Но наблюдения показывают, что даже когда дети очень глубоко за 40, родители их любить не перестают. А уж толстых потный и вонючих мужиков, тем более. Почему то чем противне мужик, теМ душе для мамы. Вот взять первого мужа. И муж так себе и отец отварите ль ный и сын никакой. Причем не только для меня. (Муж и отец) А для свекрови лучший сын. Ну или какой никакой, а любимый. Когда искала второго мужа , что б развестись, в соц сетях нашла его мать. Грю помогите с адресом, куда писать то ему ( импортный он). А она мне такое письмо закатила. Типа она нас, молодых понимает, что мы побогаче и получше хотим, конечно. Но вот сыночка то у нее, а я то стерва. Грю а ниче что мы с сыночкой уже восьмой год не живем. Вообще вывод- для каждой матери любой взрослый ребенок лучше всех. Причем чем старше, тем больше любишь.
Меня моя мама вообще просто бесит своей слепотой! Она не видит ничего. Хоть я растолстей в два раза, хоть облысей,хоть прыщами покройся! Бывают же мамашки, которые дочерей критикуют, это не наш случай. Вот прям беееесит!!!))))) на все внешние недостатки - ну ничего не видно! Даже может про пятно на спине не сказать, платье же красивое и дочь в нем красивая! А то что я в нем опозорюсь это ничего. Никто этого не должен замечать!!!
Смешная вы, ей богу.)))
Так дааа!))) и было бы смешно если б не так грустно. Взять переходный возраст. На клерасил тогда только что появившийся мне папа выделил. Сам. Без моей просьбы. Под действием рекламы. Мама тупо не замечала моей проблемы и душевной травмы. А я в зеркало смотреться не могла. Вон подругу мать всю жизнь гнобит, жалко девку. Это конечно не правильно, но зато взяла себя в руки и похудела килограммм на 20. Для мамы она лучше конечно не стала, старшая все равно любимая хоть и бестолковая, но зато щас такая красотка)) я надеюсь, я смогу в себе найти силы и подсказать любимому сыночку, что в нем не так!)))
el.ru
03.09.2017
Я думаю если б вам досталась мама.которая постоянно долбила вас.что вы (извините) кривая.косая.хромая. не так спину держишь.не так ходишь.не так говоришь.не так ешь.То это было бы намного хуже. Причём в большинстве случаев такая критика носит чисто субъективный характер. т.е. адресат критики с этим не согласен. А если даже и есть там объективное зерно. но человек при этом счастлив в своём окружении в своей семье. среди друзей. которые его любят и принимают таким какой он есть.то такая критикующая мама добьётся только одного - её не будет в том окружении. Вас любят безусловной любовью. Просто цените это и не обижайтесь по мелочам.
Такие уж дети все неблагодарные)) и так и так плохо.
Я всегда говорю. Что как хорошо ребёнку не делай, для него во взрослой его жизни всегда претензии к родителям будут. Плохо сделал- претензии, хорошо-те же претензии. Любишь, претензии, не любишь, те же претензии. Короче, все одно не угодишь)))
У меня нет ни одной претензии к родителям) Вот честно. Все было так как надо.
Просто ты сама такая позитивная. А ворчунам все не так. То кого то недолюбили, кого то слишком много любили)))
Сейчас про позитив расскажу.
Ехала я тут недавно в поезде, и ехала со мной супер позитивная тетенька. Настолько позитивная, что прям до изжоги. И я подумала, что какой ужас если и я такая, и что надо мне побыть вредной и несчастной для профилактики))
вау....это чем она тебя так удивидила? рассказывай)))
она была оооочень позитивна! )) это видеть надо))
я ребенок вечно сравнивающей с Маней,Ваней и пр мамы. никогда не было "ты молодец! пох на маню\ваню"
что имеем в итоге? комплекс на комплексе и комплексом погоняет у меня,с мамой отношения, далеко, не душа в душу.
У нас тоже у соседей две дочери мне в пример всегда ставились. Как они там половики на улицу ходили трясти и генеральную уборку каждую субботу делали. Мне вот пох на Маню и Ваню. Говорила не нравлюсь давайте поменяемся. Я тоже могу чужих родителей в припер ставить. У Мани и Вани мож и родители-то получше будут))) у моей мамы сейчас круче подход - какая разница че было 30 лет назад, вы же вон какие хорошие выросли! Значит нормально все было! Она вообще считает что все было хорошо)))
Сравнивают и кивают на Тань/вань многие, но не у всех развивается от этого комплекс. Это просто у вас такое свойство характера.
не спорю.
характер у меня требующий одобрения общественного мнения.плохо это,когда нет своего твердого мнения.
все комплексы из детства. так что у меня где то накосячили родители.
Riza
04.09.2017
О да, до сих пор ненавижу того мальчика, который был лучше меня, хотя о нем я знала только со слов мамы. И при его имени у меня до сих пор дергается глаз.
Zaycev_net писал(а)
Вон подругу мать всю жизнь гнобит, жалко девку. Это конечно не правильно, но зато взяла себя в руки и похудела килограммм на 20

Нормальная мать не та, что гнобить не будет или хотя бы просто указывать, она должна была в принципе не допустить, чтобы ребенок ее страдал ожирением с детства. То, что ребенок жрет все, что не приколочено - не ребенка проблема, а родителей, которые должны следить за питанием. Так же, как и некоторые другие недостатки внешности, которые можно не исправлять, а не допускать.
Это же классно, когда с детства есть запас любви. Я до сих пор в трудные минуты на этом и держусь)) Потому что меня с детства залюбили и это такая защита, что пипец))
tchainka
03.09.2017
Хорошо когда только залюбили, а когда и залюбили и закритиковали (из лучших побуждений) - это уже не всегда защита :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ты чо спросить-то хотела, передумала или вопрос сам снялся? :)
Сейчас напишу))
а у меня наоборот-я у мамы какая то не такая, одеваюсь плохо, тут не так, никогда комплиментов не делала таких)
При том. что красится я училась сама и одеваться-никто не помогал.
И мне не помогал. Сама. Втихаря. Засохшей старой тушью. Где тут любовь то? Вообще не до меня никому было)))
Дык здесь многие пишут, что дети вырастут и нечего на них внимания много обращать. Свою жизнь надо жить, а не жизнь детей. Всем никогда не угодишь. Кого недолюбили, кого то перелюбили (гиперопека)
b@rtimeus
03.09.2017
Моя мама бы Вам рассказала, что Вы то еще говно, и лицо у Вас не красиво и шмотье дебильное. Вы бы порадовались и думали, что это объективно и хорошо? Цените то, что имеете, а не беситесь. Когда мать тебе навешивает смертные грехи и что ты говно начиная с младенчества, с душещипательными рассказами о своих мучениях с орущим младенцем потому, что просто вот характер у него говно, это кабздец. Вот тогда бы Вас это бесило, расстраивало, а потом чот бы атрофировалось и все. Мать, да, помочь,да, а доверия и любви, как к матери, ноль.
Так и я ссалась каждые 7 минут. До сих пор виноватой себя чувствую. С появлением своего ребёнка только поняла, что это норма для младенца.
я расцениваю это как кокетство) критиканов в жизни-то хватает. никто реально не страдает от недостатка критики.
b@rtimeus писал(а)
начиная с младенчества, с душещипательными рассказами о своих мучениях с орущим младенцем потому, что просто вот...

это да. мне рассказывали что виновата в тяжёлых родах. в красках рассказывали, с подробностями. лишку, кароче.
у нас в семье имеется страшный рассказ о поездке в Питер "с ребенком на руках". в гости просто. сестре, которая "на руках", 14 было :-D
Pibodi
03.09.2017
У меня очень позожие отношения с мамой. Она очень много для меня сделала/делает, многим жертвовала, но... Нет ни близости, ни теплоты (((
сходите к моей)))) "скажу только одно, ты всё делаешь неправильно" (с, мама Мардж Симпсон) хотя не поможет, с чужими у нас как раз "платье красивая и дочь в нем красивая", а внучке рассказывают в красках, как я не удалась и не оправдала надежд.
а у меня мама зато просто капец какая зрячая на этот счет.
морда лица у меня тоже была в прыщах, мне приобретались ведрами какие-то аптечные болтушки, клерасил тоже был. и вообще вокруг этой "проблемы" и "недостатка" (с) мама, было очень много беготни.
вот представьте - Вы подросток, все у вас на ваш взгляд какое-то не такое, некрасивое - и жирная ты ("вот есть даже модели в теле, но ты разожравшаяся" - это было якобы стимулом к спорту и похудению, хотя была обычной девочкой средней комплекции), и лицо все в прыщах ("как жить! как жить!") - и тут тебе еще каждый раз про это говорят. вот где ж*понька-то.
а насчет пятна на спине - ой, ну и чего?! ну пятно и пятно. смеяться никто не будет. лично я ни разу не смеялась ни над кем, да и вообще окружающим по большому счету наплевать на других... у них своих проблем куча ) и пятен ) и комплексов )) и прыщи еще )
Да я и говорю, дети есть дети. Че ни делай все равно все не так))) а про пятно в том году прям взбесило))) говорю пятно откуда-то, другое одену - ничего не видать!!! Красиво! Ниче что я собиралась на торжество и желтые пятна на белом платье ну вообще не в тему! Чтобы из дома так выходить! Сама в грязном поди не ходит, стирает...
Мама Марика писал(а)
Почему то чем противне мужик, теМ душе для мамы

Дык это понятно) зато никакая стерва не покусится на деточку))
Мой тут об кровать треснулся. Как всегда лицом. Все думаю как бы его без дефектов то сохранить? Синяки фигня пройдут, шрамов бы не осталось. Подруга говорит я тоже своих берегу берегу, а придёт потом какая-то девица и уведёт деточку! А я ей - думаешь, если рожа будет набекрень, не так жалко будет?...
а если не уведет никто, деточке счастливей будет?
Обычно у таких деточек мамы счастливы))) а деточка хороший и так как мама его любить точно никто не будет! Надеюсь, это не про нас опять же)))
да, эт точно, если мама счастлива - счастлив же и ребенок!)))))
ТаМа
04.09.2017
"Иди, женись! Делай маму сиротой!" )))))
:-D и ведь у всех в окружении есть такие "сиротки"))))
У меня бывший ну не самая конечно запущенная стадия, но ситуация прям на грани. В итоге я таки решила, что так как мама, о нем никто не позаботится и ушла!)))
И правильно. Зачем стоять у людей поперек дороги к счастью)надеюсь, теперь все получили, что хотели.
Ну да, тут как бы я на первом месте стала а не мама)))
Когда детям за 40, родителям уже за 60, а то и за 70, за редким исключением. Так что 40 для них это молодежь
Ну да. По-любому красивее и стройнее))) хотя видела случаи, где мать выглядит лучше дочери.
Да бывает, но это чаще исключение, кмк)
У кого "у нас " они будут лучше всех ?)) у вас , у меня , у тети клавы ?
все люди разные ,матери тоже разные
кто то критикует своих взрослых детей без конца , кто то всем вечно недоволен , кто то не любит внуков ..
У мам. У любящих мам))
почему я ответила себе , не знаю ))
эти все , которые критикуют , тоже любят )
Е в а
03.09.2017
Будут лушче всех, потому что наши. Только наверное будет удивлять, что они из нас когда то вылезли))
Если у меня вырастет толстый вонючий мужик ,буду считать -что я что то упустила .Какие бы не были -это мои дети ,ну не всем же красавчикам и умниками быть .
Наш отец говорит, если сын толстый будет, буду его по стадиону гонять))) это конечно лучше чем гнобить и не давать еды.
Конечно ,нужно постараться помочь и избежать по возможности .Многие комплексы идут из детства и родителям не стоит их усугублять и тем более добавлять новых .
Я свою дочку люблю, гнобить за недостатки никогда не буду, я за конструктив. Мне мама в свое время популярно объясняла, почему нужно поменьше кушать и побольше двигаться, почему она никогда не купит мне рыночный ширпотреб (в то время все ходили в жутких турецких шмотках попугайских расцветок, у меня таких никогда не было), а лучше сошьет сама или закажет в ателье одежду, пусть дороже, но зато с детства вырабатывается хороший вкус, то есть она не давила на меня своим авторитетом, а ОБЪЯСНЯЛА! Я стараюсь придерживаться такой же тактики с дочкой.
И конечно же она всегда будет для меня самой, самой, как бы они ни выглядела и чем бы она ни занималась. Буду помогать, направлять, принимать и любить. А как иначе?
elilka
04.09.2017
мне мама тоже объясняла..но я всё равно хотела сандалии по три рубля) даже цену до сих пор помню))
Мне самой казались ужасными все эти синтетические юбки, блузки, лосины, жатые плащи, стоячие чёлки и тому подобное модное великолепие))) и мне так не хотелось быть инкубатором, что даже если бы и нравилось, то я бы все равно это не носила))
elilka
04.09.2017
жатые плащи и стоячие челки у нас почему-то никто не носил..не докатилась мода. а вот простенькие кожаные сандалии (типа нынешних богородских, как я понимаю) мне хотелось..
а я застала исход этой жуткой моды, до сих пор как вспомню, так вздрогну))
elilka
04.09.2017
я только на фотографиях видела))это сурово, конечно. интересно, каким образом меня это миновало..какие это годы-то были?
начало 90-х))
elilka
04.09.2017
как раз я в универ поступила. там так не одевались точно, я бы запомнила. хотя...с моим вечным склерозом могла и не заметить))
Такой прикид был , наверное, чаще у школьниц и ПТУшниц, у меня сестра старшая в то время в институте училась и среди ее однокурсниц я таких тоже не видела))
Вот еще вспомнила стоящие колом кожаные куртки и норковые шапки-формовки... тихий ужас, вообще...))
elilka
04.09.2017
очень может быть, что и так. но как я могла не заметить такой выдающийся "лук" на улицах :-D
По улицам много таких шастало, я бы даже сказала, что основная масса носила косухи, челки, капоры, лосины и прочий турецкий ширпотреб, которым в то время были завалены все рынки страны. И это было ужасно... Здесь на форуме периодически появляются ностальгические темы про то время, еще и с фотками, так забавно читать))) Но у меня никакой ностальгии по тому времени нет, на школьных фотках какое-то сборище фриков, ей-богу))))
И я очень рада, что была ещё маленькая))) у брата на фотках есть такие красотки))
Pibodi
03.09.2017
Меня сейчас, наверно, осудят... Но я прекасно пинимаю, что есть дети более симпатичные, более умные, более талантливые, чем мои. Но я живу ради своих и для своих. И интересны мне свои. Я очень надеюсь дожить до их 40 летия, мне очень хочется увидеть, какими они вырастут. И я надеюсь, что как-то смогу им помогать.
любила. люблю. и любить буду) таких, какие они есть.
и когда лучше всех, и когда хуже..опять же- а судьи кто?)
да и сравнивать зачем? опять меня в дебри понесло)))
мне без разницы, если честно, я редко сравниваю. могу полюбоваться красивыми людьми, заслушаться интересными собеседниками, восхититься талантливыми...любовь к моим детям от этого не изменится никак:)
глядя на свою старшую- сама себе завидую:)
глядя на младшую-...))))) с большим интересом и некоторой осторожностью размышляю- кто-же вырастет из этого непредсказуемого ребёнка)
Всех любить будешь.
Мой сын больше всего на свекра и брата мужа похож. Вот теми чертами, мимикой, гримасами , которые меня у старших раздражали.
И, знаете, теперь я к этим особенностям не отрицательно отношусь. У всех. Потому что ребенка люблю всего полностью, уж какого "выдали"))))
Одна знакомая мама 53летнего толстого лысого профессора говорит, что каждый раз удивляется когда сына видит - она думает о нем как о мальчике-вьюноше.
Да и о себе, наверное не как о женщине на 8м десятке.
upoke3
03.09.2017
Не лучшие, не идеальные, не самые-самые, не чемпионы всего и вся, но любимые. Такие мы с братом у нашей мамы. Такие и мои, еще не взрослые, дети для меня.
прям бальзам для души твой ответ))))
Вот знаете, для посторонней чокнутой тётки может мой ребенок и будет толстым вонючим стрёмно мужиком (это очень субъективное мнение). Для меня мой сынуля упитанный (если он будет таковым являться) вмеру мч со своеобразным ароматом (кстати, если уж вонючесть страшная, кто как не сама ему об этом скажет). Он в любом возрасте и комплекции будет самым самым лучшим и любимым.
Пс: малыши ну не все няшечки, бывают чужие конечно ну ооочень неприятные.
Ага, я один раз сказала, что маленькие то они все хорошенькие, на что моя тётка, всю жизнь проработавшая воспитателем воскликнула - ну не скажиииии... )))
Согласна с вашей тёткой. :)
Я конечно не работала в детском саду, сужу по детским площадкам. Одним малышам хочется улыбнуться в ответ, от других спешишь отвернуться....прям фуфуфу, неприятные дети.
ТаМа
04.09.2017
Я как-то в отпуске на детской площадке наблюдала ооочень страшненького мальчика. И думаю- славатехоспади, мой ребенок не такой некрасивый. А потом внезапная мысль пришла- а был бы моим сыном, я б его любила бы.
У нас у соседей внучка была не красивая. Потом выросла нормальная девочка, а вот пока год-два-три че-то как-то не очень нам казалось))
ТаМа
05.09.2017
Да тут вообще ничего не показатель. Обсуждали как-то с мужем Джулию Робертс. По мне- красавица. По его мнению- уродина кривоногая)))
Согласна, все это очень относительно)
ТаМа писал(а)
- а был бы моим сыном, я б его любила бы. ...

А бывает, видно, что родители стесняются своих некрасивых детей.((
Или ещё по какому-то поводу не довольны своим чадом, а не собой, блин(((.
ТаМа
05.09.2017
Может и бывает...Мне неведомо. Бабушка моя говорила "не по хорошему мил, а по милу хорош". Как-то так.
Так и я о том ж.
Если любишь родителей своего ребенка, то и ребенок будет любим, хоть некрасив поначалу и толст/лыс во взрослом возрасте.)))
lLadyLove
03.09.2017
внучку люблю просто до безумия(моего) :-D
сына обожаю, даже бы хотела за него замуж :-D
сноху люблю и ценю :-)
ЧИВ
05.09.2017
я к Вам :)))
только у меня - внук :)
Берутся, ага...с Альфа-Центавры :-D
И родители тут рядом не стояли.
на взрослую дочку смотрю как на взрослогочеловека (красавица и умница ,любовь моя,аж сердце заходится),вижу свои недостатки воспитания, вижу наследственность,чем-то горжусь, что-то бы исправила, а нет,уже нельзя, иногда лезу или наблюдаю,а вот любовь огромная перелезла на внучку, там вообще без вопросов и критики,сплошное мимими))))))
Оооой про бабушек лучше не начинать! (Нам с ними не очень повезло)))
дык ,когда сЫночке будет сорокет, и внукам уж будет лет по шашнадцать )), так что всё успеете оценить
Не факт, нынче под сорокет только за первым ещё пойти могут)))
Pibodi
04.09.2017
Ага, кто за первым ребенком, а кто за первым внуком:)
ТаМа
04.09.2017
Интересно, напишет ли кто "у меня такой страшный, но все равно люблю" )))
Krada
04.09.2017
Прекрасно вижу недостатки своих детей. Люблю их безусловно-только мама может так любить. Вообще не понимаю как можно любить ребёнка за то что "умница-красавица".Гордиться такими детьми можно больше, но любить...
ЗЫ: а толстый живот и излишняя потливость-правда самое страшное что может случиться со взрослым мужиком?
Труднее всего любить наркоманов, алкашей. А так же хронических неудачников, вечно "ищущих себя", преступников, сидящих за тяжкие, итд.
Да это понятно, просто тема больше все-таки позитивная, не про то "кто кем станет"))
У меня пятеро, среднюю любить очень тяжело. Не мне внутри себя тяжело, а тяжело не показывать ей КАК я ее люблю. К сожалению, для нее любит=слабак. Ну и когда она в очередной раз косорезит- то ооочень хочется прибить, прям совсемсовсем прибить, чтоб не шевелилась больше
А возраст какой?
через 1,5 месяца 12 будет, но от возраста это не зависит, к сожалению...
Конечно, будут лучше всех. Сколько бы им там ни было.
У меня и брат с сестрой мои младшие - для меня самые лучшие в мире, я много себя в них вложила, пока вместе с ними росли, очень ими горжусь, порву за них и высушу.
А уж тем более - дети. Дочке 5 лет ещё, неизвестно, какой она станет. Но какой бы она ни выросла - я всегда на её стороне.
Конечно, я стараюсь быть объективной, критикую их всех, когда надо, и вообще ворчать я обожаю. Но всегда стараюсь, чтобы критика была не оценкой самого человека, а поступков или взглядов. В стиле "Ты у меня хорошая девочка, но первой задираться не надо, так делать нехорошо"
ЧИВ
05.09.2017
моим по 24 :)
один уже сам - папа
люблю и горжусь ими сильно-сильно
и каждый день говорю им об этом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.