--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы стали носить одежду бывшей жены вашего мужа?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
13491
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
24.11.2021
Недавно в одном разговоре вспомнилось, что, когда завяли помидоры, муж забрал мою одежду со словами "я покупал" (я в декрете была, если что). Оставил только трусы. Странно. Через некоторое время его сестра на мой вопрос "зачем ему юбки/женская куртка" ответила, что "Наташка носит", его боярышня на тот момент. Я была фраппирована. Это норм? Было очень давно, но интересно до сих пор.
экономия должна быть экономной
во во...покупай каждой))) тут купил один раз и подбирай под размер новых пассий)))
Sinitsa75
24.11.2021
Я всегда была в шоке от таких мужчин. Слава богу, никого таких в близком окружении не наблюдала. Если и разводились, то никто никого до трусов не раздевал.
Это ж насколько надо быть мелочным, чтобы вот так? Ведь не меха и бриллианты наверняка забирал мешками?
К секонд хенду отношусь спокойно. Но если бы всплыло, что это от бывшей жены и такие обстоятельства... Фу! Сильно бы задумалась, с кем я живу.
Ну а чо, вон сейчас какой-то придурок деньги за прокладки требует ) а тут целая юппка )))
еу012
24.11.2021
Сайга писал(а)
Я была фраппирована

чего?
От французского глагола frapper - поразить.
ты опять умничаешь!?))
тот ник - мой бот)
Ивна
24.11.2021
Сайга писал(а)
"зачем ему юбки/женская куртка"

Прям перверсия какая-то сексуальная: вроде и новая женщина, но одета в вещи прежней (как бы игра с переодеванием)! =-O
Затейник!
Угу ))) особенно, если учесть, что одним предметом был мой костюм со второго дня свадьбы :-D
Marcth
25.11.2021
*facepalm* :-D
А прокладки использованные вернуть не просил? А что, их постирать можно и как новенькие будут))) Наташка оценит))
Ну трусы ж не взял. Даже стиранные :)
Сайга писал(а)
был мой костюм со второго дня свадьбы

может теперь на первый день свадьбы принарядит свою новую)))
Я даже не знаю расписались ли они. Мы официально-то развелись гораздо позже, через года три, наверное.
я вот отцовские некоторые вещи ношу, и брат как-то подгонял шмотки... ) Это не то же самое? Хотя казалось бы, вещи и вещи, некоторые носят секонд хенд (ну и я в том числе, получается))
yanna1
25.11.2021
ну тут вопрос не в том, что вещи ношеные, а в том, кем они ношеные. одно дело носить вещи родных людей, а другое - ситуация, описанная тс. но там вообще клиника, имхо - она знает, что муж при уходе забрал вещи бывшей жены и все равно с ним живет... бррр
yanna1 писал(а)
одно дело носить вещи родных людей, а другое - ситуация, описанная тс.

само собой, я понимаю разницу )
И даже признаюсь, меня ломает от мысли, что я буду носить вещи бывшего мужа моей жены ))
Но вот если задуматься: это кто-то ведь должен сказать "вот это вещь бывшей(его)". А если не скажут? Или, как вариант (просто для наглядности попробуем довести ситуацию до абсурда), если эта вещь отдана в комиссионку и потом куплена этой же семьей (ну вот так случайно совпало) - то носить без проблем и мыслей об этом? )
Sinitsa75
25.11.2021
Ну у нас добродетелей в мире хватает. Найдется какая-нибудь любезная соседка, которая захочет сделать комплимент, например. :)
"Ой, Наташенька, как тебе идет эта кофточка! Хотя Машенька в ней смотрелась тоже неплохо".
Как вариант.
Комиссионка, которая куплена в магазине, приезжает не от бывшей жены, это точно.
да тут дело даже не в том кем ношеные, а в мелочности самого "мачо". Но меня, честно говоря трудно удивить на эту тему, просто не возможно уважать такого мужчинку, я точно с таким не буду рядом. Но у меня говорят вообще требования сильно завышенные на их счет. У знакомой был случай, что не муж забрал обратно подаренную шубу норковую (это было лет 25 назад) и передарил новой подружке.
Pionerka
25.11.2021
Люди... они должны искать свою половинку... Они друг другу подошли, как идеальные кусочки пазла... Пазл и пазлиха))) Один чужую юбку отобрал, другая ее надела и норм. А вы говорите не бывает идеальных совпадений. Ну вот же, вот же оно! Желаю всем найти своего человечка!!! :-D :-D :-D
Ну, здесь мужик скорее <<не норм>>, чем барышня, она-то может и не знать, чья это одежда.
Фу, прям перетряхнуло)) Нет, ничьи вещи не ношу, а конкретно с бывшей женой мы очень разных габаритов, да и мой муж кретинизмом не болен, чтобы ещё её шмотки куда-то переть)) Я его то все шмотки сразу выкинула, когда жить вместе начали, не то что её :-D
е.ать, у тебя жена была?))
Я.Лена писал(а)
Я его то все шмотки сразу выкинула, когда жить вместе начали
ниху.я ты дикая))
Ты нарываешься, чтобы всех твоих ботов перебанили?)
у нее кнопка протрется всех зобанить)
а в какой смысле нарываюсь?) опять твоя фантазия разыгралась?))
материшься)
и зачем ты сейчас демонстрируешь публично свое дурное воспитание? тебе не стыдно?)
нет
эх бессовестная.. *пристыдил*

знаешь выражение, "крыша едет", вот первое слово от него, ехать
а касательно второго, вы когда на диете худеете, дюже лютыми становитесь, вот и написано там, что нихудея. а еслиб худея, тоб мужу еще сильнее досталось
)
Ага, ага, именно это ты и имел в виду :-D
а ни ты, ни модер мне в голову залезть не можете и не знаете, что я мог там иметь в виду. а банить, беря за основу свое дурное воспитание, это совсем уж неприлично)
тем более, я обосновал, что имел там в виду и по смыслу все сходится)
Ir4ik
25.11.2021
о, я не одна такая)) тоже все шмотки выкинула
Да там выкидывать то нечего было)) Я чуть не заплакала, когда он сумчонку свою с вещами привез. За неделю заставила потрать почти всю его зарплату на новые шмотки)
хрена ты деспот!

ты, кстати, ему ночевать то дома не забыла разрешить, после того как выгнала?))
Почему деспот? Шмотки все были старые, застиранные и не подходящие его возрасту. Поэтому настояла на смене всего - от трусов до курток.
Во если б я свои шмотки выкинула и потратила всю его зарплату на покупку новых вещей себе, то я бы с тобой согласилась)

Про ночевать не поняла... и куда я выгнала кого тоже не поняла)
я о том, что еслиб телка какая на мои шмотки покусилась, то свои бы шмотки она пошла собирать с подоконных кустов и деревьев.

я все видел! выгнала и забыла, стало быть
Я.Лена писал(а)
Я мужу сказала сегодня ночевать вне квартиры
Это шутка была после прививки)
Во-первых, я для него не тёлка. Во-вторых, я его убеждала, что нужно купить это, это и это. А выкидывала с его согласия, конечно.
Одна футболка вот осталась, любимая, на рыбалку в ней ездит, никак не получается её выкинуть)
а муж понял, что это шутка или так и ушел в ночь один?

так в этом коварство и есть, до загса то мимими, а после - лишение имущества сразу, непосильным трудом нажитого!

прочитал ублажала, думаю ничесе, присмотрелся, норм))

наверное потому и осталась, что он тупо в нее одет был когда ты остальное выкидывала)

ps и косметику бы всю в окно выкинул, предварительно попортив, чтоб внизу там радости не возникло по поводу сохранившегося при падении)
У моего мужа с чувством юмора норм, к счастью)
И выкидывала я за год до загса) И, понимаешь, обычно люди ценят, когда о них заботятся. В моем случае мне было важно, чтобы он выглядел хорошо - одет не в тряпки, чист, подстрижен и вкусно пах - потому что он общается с заказчиками ежедневно. И я сейчас не про шмотки ценой в пол квартиры, естественно, а просто, чтобы красиво, ново и не старомодно)
Пс. А косметику можно выкинуть, конечно, если не жалко половины семейного бюджета))
Я.Лена писал(а)
с чувством юмора норм
дык понятно, вариантов то 2, либо с юмором относиться, либо в петлю))

кстати неоднократно слышал, как постоянные подруги/жены гардероб полностью у мужиков меняют на свой вкус)
мы вот живем и не паримся в чем ходить, а как появляется постоянная ж в жизни, так начинается...

ps годового?)
Не совсем на мой, но стиль у него однозначно поменялся в лучшую сторону))
Пс. Бог с тобой, за половину годового я бы его сама тогда в кусты выкинула с балкона :-D
а я вот думаю, что ты только на форуме перья распушаешь))
Пускай будет так)
Выкинуть, конечно, не выкину, я 160 см, он 185, но стукнуть смогу, подпрыгнув :-D :-D
задористая))

Я.Лена
писал(а)
Шмотки все были старые, застиранные и не подходящие его возрасту

Лен, а как ты в него влюбилась-то в застиранных старых шмотках? *scratch*
Я не влюбляюсь во внешность)
cheers
25.11.2021
Подогрела, обобрала...
Подобрала, обогрела
;)
Ну, нет, он же не бомжом был) Просто не все мужики почему-то любят себя
cheers
25.11.2021
Да мне кажется большинству мужиков на шмотки как-то пофиг. Любимую толстовку могут десятилетиями носить, пока она не рассыпется.
Это мы тут заморачиваемся на тему "вышло из моды"/"плохо сидит"/"катышки/выцвело/застиранное"/"надоело, хочу новую".
Да, есть такое
Ir4ik
25.11.2021
Аналогично ))) пришел "в одних трусах-носках"))
:-D
Интересная штука жизнь, думаешь, ну что же ещё может удивить? Находиться)))
Ну ладно трусы оставил и на том спасибо. Для меня это не норм, а дикость какая- то как со стороны мужика, так и женщины.
у меня самый не популярный ответ, думаю, будет ))))
ловлю тапки и минусы
да
с учетом, что мы с бывшей женой моего мужа очень хорошие приятельницы(ходим в баню, отмечаем праздники, общаемся) - если она отдала бы мне какую то вещь - почему нет ))))
но у нас размеры разные немного
люб, тут другая ситуация. тебе добровольно отдает приятельница, которая по совместительству бывшая мужа. а там отобрали насильно.
это понятно
я написала по названию темы, не по конкретике ситуации автора
думаю, что прям такой же ситуации мало у кого могло еще случиться
и еще меньше шансов, что в этой теме в этом признаются ))) если все же есть этот момент и прочитает новая пассия чьего то бывшего мужа )))

Нумам
писал(а)
мы с бывшей женой моего мужа очень хорошие приятельницы

Всегда приятно узнавать о таком варианте развития событий )
Фантастика какая-то)) Пишите книгу :-)
по мне так дичь какая-то. опуская моральную сторону вопроса, чисто с практической точки зрения этот гардероб еще должен по размеру и вкусам подойти. значит хоть одно, но совпало - практичный мужичок.
я думаю, что жена там в курсе, т.к. даже гипотетически не представляю вышеописанной сцены с комиссионкой. как новоиспеченный муж предлагает приодеть жену в секонде... нет, не пляшет у меня). по поводу брезгливости женщины - может, ейный муж при разводе тоже труселя только оставил @= , а на работу надо в чем-то ходить (тоже за уши притянуто). ну и бесстрашная она. я бы побоялась жить с человеком, у которого подобный анамнез. что-то прям даже девиз про слабоумие и отвагу вспомнился.
Мы одного типажа были, но только внешне )
А Наташе как, нормально?)) По моему эта парочка стоит друг друга))
Они были одного воспитания, так что ок )))
Нашли люди друг друга)
Совет да любовь, что тут скажешь)
Ага, а когда бывший детский горшок и кроватку забирает? И потом на этом горшке его следующие дети восседают.
Для меня это прям дно а не мужик
cheers
25.11.2021
Ну кроватку я еще могу понять. Она дорогая и малышу нужна очень ограниченный период жизни (те люди обычно сами ищут куда ее сбагрить после использования).
Но горшок за 200-300р... - не дай бог так обеднеть.
Не, отнять у одного маленького ребёнка которому она нужна была и отдать другому который ещё в утробе был
Если прям из-под спящего/сидящего в (на) ней ребенка - это моральное уродство.
Если эти вещи ребенку уже не нужны - так великолепно. Мне очень сложно выкидывать детские вещи, если их кто угодно сам заберет и будет дальше пользовать, это замечательно.
Из под а этом и вся проблема :(((
тут согласна. Это днище.
Да в наше время что только не забирают. Читала здесь когда-то давно тему про отвинченные ручки на газовой плите.
Дно просто
ЮНА
25.11.2021
Когда у моей подруги муж уходил, он собрал не только то, что подарили его родные на свадьбу, и свои вещи, но даже начатую бутылку подсолнечного масла, он же ее покупал.
слов нет.
ЮНА
26.11.2021
Не то слово. Причем мы с этим парнем учились на одном факультете, я его немного знала до свадьбы, вообще не ожидала. А еще большей характеристикой этого мужчины было то, что жена (моя подруга) в тот момент была на 7 месяце беременности. Вот как это возможно?
Бывшие жены, бывшие дети, как следствие.
С одной стороны хорошо что ваша подруга отделалась от такого жлоба. Жаль, что не разглядела это раньше.
Near bird
25.11.2021
Я спать то не буду на кровати и на постельном, где бывшие спали.
А уж про вещи молчу
Т.е. после развода нужно сразу всю мебель менять? и наверно еще унитаз и ванну? *scratch*
Near bird
25.11.2021
В моей картине мира мужчина после развода либо оставляет все жене (и детям), либо разменивают имеющееся.
Куда делась жена, если кровать осталась-непонятно. Ибо семья обычно живёт в лучшем, остальное - в аренду сдает.
В целом да, и унитаз, и диван, и все стулья.

Near bird
писал(а)
после развода либо оставляет все жене (и детям)

А я и имела ввиду эту ситуацию, вот мужчина развелся и ушел, т.е. он уже бывший мужчина. Это значит все менять?
Near bird
25.11.2021
Ну, я надеюсь, он ушел без кровати и поюзанного постельного
А, т.е. спать на кровати, где спал бывший муж и пользоваться санузлом бывшей жене - все же норм?)) Видимо менять мебель и делать ремонт санузла после ухода мужа все же накладно, особенно если муж не первый и предполагаемо не последний :)
Near bird
25.11.2021
Не поняла, если честно.
Я к своим бывшим мужчинам не испытываю никакого чувства брезгливости)) если вы об этом.
А, ну я подумала, что вы после всех своих бывших хотите мебель менять)))) думаю "чет ты размахнулась на двадцатку то" (с)))) Вы же не уточняли какие именно бывшие :)
Но. Мне тогда вот что непонятно. Логично же будет предположить, что ваш последующий мужчина волен так же брезговать вашим бывшим мужем, а следовательно, ремонт вам делать все же придется? Либо, если вы переезжаете к новому мужчине, он тоже должен сразу ремонт устроить, если от него жена съехала?
Near bird
25.11.2021
Вопрос был про одежду бывшей жены. Я сказала, сто после бывшей жены на кровать не лягу, какая там одежда
Если мой новый мужчина собирается ко мне переезжать, то это не мой мужчина.
А вот почему от него жена уехала- я не пойму. Возможно, мне такой мужчина и не нужен будет

Near bird
писал(а)
Если мой новый мужчина собирается ко мне переезжать, то это не мой мужчина.

Так если он квартиру бывшей жене оставил, куда ему еще идти?))) Но вас я поняла. Если у мужчины нет свободных хотя бы 7 млн в заначке, чтобы после развода быстренько купить квартиру хотя бы во вторичке, ее отремонтировать и обставить, это не ваш мужчина. *pardon*
А кстати. Тоже ситуация. Вот переезжаете вы к этому мужчине в свеженькую квартирку, купленную и отремонтированную на его личные деньги после его развода (свою квартиру оставил бывшей жене), после вашего развода он тоже должен квартиру оставить вам или как?
Near bird
25.11.2021
Почему 7 млн? Съем жилья, позже ипотека.
Мне квартиру не надо, у меня свое есть. Если это без детей. С детьми - обсуждается и ищутся компромиссы.
Предвосхищая вопросы, что я буду делать с арендными платежами во время проживания у него- решается также совместным обсуждением))

Near bird
писал(а)
Почему 7 млн? Съем жилья, позже ипотека.

+ алименты еще на детей же, и может он прошлую то ипотеку не выплатил, если учесть, что многие берут на 15-20 лет. Может и не стоит начинать встречаться?
Отвязываюсь от вас)) у меня просто знакомых миллионеров раз два и обчелся, хотела прояснить как знающие люди себя в таких ситуациях ведут :-[ но в этом вопросе по факту большинство оказывается теоретиками *scratch*
Near bird
25.11.2021
Тоже верно.
Некоторым вообще в принципе жениться бы не следовало, да детей заводить.
Не знаю на счет миллионеров. Но схемы вполне рабочие для среднего класса. Видела, принимала участие)))
там вон выше рассказывают такие страсти относительно горшков забранных, кому-то и это приемлемо. Но это не значит, что норма для всех
Я так подозреваю, что по Вашей логике, Вы должны после ухода мужа все менять, так как новый муж будет брезговать этим пользоваться.
Near bird
25.11.2021
Я выше ответила относительно этого
Постель сменить можно, так же как и тапочки, и халаты. А вот новый диван менять не обязательно :-D

Супранова
писал(а)
Постель сменить можно, так же как и тапочки, и халаты

Ну это святое, я бы еще полотенца добавила. И новый рулон туалетной бумаги, может даже 5 д, гулять так гулять :-D
точно, красиво жить не запрещать! :-D
А если это его добрачная квартира?
LukA
25.11.2021
Не норм конечно. Я ничего не имею против секонда, но если отдал владелец. Если забрали насильно при любых условиях - то нафиг.
Ну не то, что насильно... Я пришла, а шкаф полупустой )
LukA
25.11.2021
Ну без согласия же явно.
разумеется
Жесть, как мужикам это вообще в голову приходит.
Одного знаю, у бывшей жены после развода, пока она была на работе, вывез кухонный гарнитур. В квартиру новой пассии привез)) я думала один такой, а нет, еще хлеще бывают))
cheers
25.11.2021
У нас соседка поменяла квартиру (в СССР еще), так бывшие хозяева сняли все лампы, выключатели и розетки.
Lissonka
25.11.2021
Ну, вообще по нынешним ценам, мы на выключатели и розетки в одной только комнате при ремонте потратили 12 тысяч. И с фига ли их оставлять, если что, недешево вообще-то.
Да и лампочки у нас стоят недешевые, энергосберегающие. Я б тоже сняла и поставила обычные дешевые, если съезжать.
И еще, вот можете судить, конечно, но если что ванну мою любимую с собой заберу, и оставлю какую-нибудь акриловую дешевую. С фига ли мою чугунную французскую оставлять, ее сейчас не укупишь. Стоит она на ножках, не вбетонирована, ну и почему бы ее не забрать ?
а я считаю,это заранее нужно обговаривать,когда люди приходят смотреть,что вы вот это и это поменяете и заберете,а то ценник ломят,как за супер ремонт,а как все вывезут,оставляют тыкву вместо кареты,самим бы ,думаю,не хотелось в такой ситуации оказаться
Lissonka
25.11.2021
само собой
Вот мы продавали квартиру в прошлом году и я сразу при осмотре человеку сказала, что плиту мы выбирали хорошую, чтоб духовка хорошо пекла... и если он квартиру покупает, то плиту мы ставим другую. Так он мне потом звонил пьяный и говорил: если не оставите плиту, я откажусь от сделки/ я что должен приехать и чайник вскипятить негде/а может вы еще линолеум снимете, лампочки вывернете и т.д. Вот сразу упал в моих глазах. Мне прям противно стало, тем более, что квартиру мы продавали чуть дешевле аналогичных и с капитальным ремонтом. Как раз цены начали ползти вверх. На его месте радоваться бы надо было, что такую урвал на 100-200тыс дешевле... Правда, потом звонил трезвый и извинялся. Квартиру купил. А плиту мы ему купили на авито)
cheers
25.11.2021
Вы наверное удивитесь, но люди и со встроенными шкафами, и с кухнями, и с диванами-столами-стульями даже квартиры продают. Ваши розетки - это вообще копейки на этом фоне.
Просто обговаривать такое надо перед продажей.
Lissonka
25.11.2021
Не удивлюсь, надо все заранее со всеми обговаривать всегда, а не надеяться, что все само собой рассосется.
я таких и сейчас знаю,мы когда дом купили, нам даже патроны для лампочек все посрезали,оставив голые провода
Это тоже еще в СССР было)) но тем не менее, сам факт.

Друг квартиру купил, приехал вечером, а ни лампочек, ни плафонов нет)) так что и сейчас не редкость))
Прошлую квартиру покупала, хозяйка увезла люстру икеевскую, бумажный шар такой)) и я при продаже решила тоже нашу люстру увезти, она относительно новая и дорогая, почему бы нет)))
el.ru
25.11.2021
Отсюда мораль: при согласовании цены при покупке нужно уточнять конкретно и по списку что входит в стоимость, а что нет. Может и мелочно будет выглядеть с точки зрения продавца, зато покупателю будет понятно что приобретаешь (бетонную коробку или квартиру с ремонтом). От этого стоимость зависит. А то покупателю грезится за эти деньги квартира с дорогим ремонтом, шикарными люстрами, французкой ванной, финским унитазом, забубенными выключателями, а по факту получает дешевые розетки, простенькую ванну, с унитазом, отсутствие раковин и вместо освещения - обрезанные провода... Только не знаю как это оформляется юридически, но судя даже по этой теме таких проблем, связанных именно с разницей восприятия продаваемого и покупаемого очень много. Причем каждая из сторон думает, что именно его восприятие было объективным и логичным, а на вопрос почему не проговорили, отвечают ,что и так все всем было понятно. А в итоге оказывается ,что не совсем понятно и не всем.
Я всегда говорю что остается, чтоб не было потом недоразумений.
У нас был прикол, который невозможно было предусмотреть. Мы купили квартиру в плохоньком состоянии, но чтоб не делать ремонт. То есть с обоями и прочим необходимым. Но когда хозяева вывезли мебель, оказалось, что в гостиной только на 2 маленьких стенах обои, на двух длинных - по одной был шкаф на всю стену, по второй висел ковер. И под ними голый бетон! А в прихожке обои рухнули куском со всей стены, когда мы вошли :-D
el.ru
25.11.2021
ну, от таких рисков никто не застрахован. в советские времена у нас в подъезде у соседей не хватило обоев при ремонте и они не наклеили их под ковер. а когда летом снимали ковер на чистку, то смеялись. веселые времена были...
cheers
25.11.2021
Мамина подруга купила квартиру после каких-то кришнаитов, повернутых на Индии/йоге и тп. На стенах местами был ламинат, зато его не оказалось под кроватью - прямо посередине единственной комнаты.
Princesska писал(а)

Прошлую квартиру покупала, хозяйка увезла люстру икеевскую, бумажный шар такой)) и я при продаже решила тоже нашу люстру увезти, она относительно новая и дорогая, почему бы нет)))

Тоже ничего ужасного в снимании люстры не вижу.
Вот лампочки-цоколи - конечно, перебор, имхо. Хотя, мож у них стояли энергосберегайки, которые они вот только что вкрутили)) Но я бы в таком случае заменила на лампы накаливания.
Обычные же можно поставить.
У меня муж вместо люстры провод с цоколем и лампочкой прицепил, как нам когда-то оставили.
А у друга в квартире просто провода торчали.
el.ru
25.11.2021
вообще люстры идут под интерьер. и далеко не всем нравятся чужие люстры и не каждому они нужны. на мой взгляд, нет ничего ужасного в том, чтоб забрать ВСЕ что хочется прежнему владельцу. ведь это его имущество в конце концов. новые квартиры вообще часто голыми продают... тут ключевая фраза в претензии покупателей, что это не проговаривалось заранее. и это обоюдный косяк. когда один думает что он ЭТО (люстру, ванну, выключатель, раковину, розетку...) купил, а продавец уверен, что он ЭТО не продавал.
cheers
25.11.2021
Розетки с выключателями забирать - так себе затея. Они на новом месте один в один все равно не подойдут.
Каких-то рамок не хватит, какие-то лишние останутся. Коллекция может уже в продаже кончиться, или цвет будет отличаться у новых и старых.
В общем колхоз получится.
И отковыривать их не вот прям легко и быстро.
Lissonka
26.11.2021
cheers писал(а)
Розетки с выключателями забирать - так себе затея. Они на новом месте один в один все равно не подойдут.
Каких-то рамок не хватит, какие-то лишние останутся. Коллекция может уже в продаже кончиться, или цвет будет отличаться у новых и старых. В общем колхоз получится.
И отковыривать их не вот прям легко и быстро.




Да полноте, легко все демонтируется и снимается, это же современные розетки и выключатели, как конструктор Лего, не то, что раньше были советские - поставил раз, а потом снимать будешь и все развалится в процессе демонтажа.
kemy
25.11.2021
Не только мужикам
Бж в однокомнатную в панельке вывезла спальню где только угловой шкаф был 2*2
Кресло, которое я лично себе покупал
И раззорила гарнитур кухонный и в кухню 7 квадратов метровый по ширине холодильник и широкую плиту

Так что всех плющит и от обид это
Втихаря или согласованно с вами?))
kemy
25.11.2021
50/50
Много она там чудила
Новая пассия обрадовалась?
Наверное))
Lissonka
25.11.2021
Может быть там такая Наташка, что ей в радость. Люди разные. Бывают и ни разу не брезгливые, и равнодушные к тряпкам, и не любящие шопинг. Нашли друг друга, да и слава Богу, что называется.
Кать, я б удивилась, что могло вас объединять с таким человеком. Воистину, узнать человека, как он есть, можно только разойдясь с ним.
Ну это было четверть века назад. Была совсем наивная дура и родным не нужна, в радужных очках :) ну и многие вещи вскрылись после рождения дочери. Прошло и ладно.
Lissonka
25.11.2021
Ну и правильно, все проходит, пройдет и это :)
Жизнь полосатая ;)
Вася!
25.11.2021
Некоторые у шлюх тырят и жене дарят.
Вась, а ты хозяйственный?) Все в дом, жене? Или от жены шлюхам передаешь?
Вася!
25.11.2021
У нас нету жены то.
А сожительницы? Я чот всегда думала, все вы четверо семейные)
Вася!
25.11.2021
Это было давно.
А Наташка знает, откуда вещи? Если да, то у нее гордости что ли нет или как? Да даже если и не бывшей вещи - всё равно же не новые. Как он их ей преподносил? "Дорогая, у меня тут как раз твоего размерчика вещички залежались"? Бррр. А Наташку он под размер специально подбирал, или ей худеть/толстеть под них пришлось?
Мы с ней одного размера и типажа были. Думаю, она знала... Ну видно же, что б/у шмотки!
Ну нет конечно,не носила бы чужие вещи однозначно. Вообще много личного выкинула из квартиры мужа,когда переехала. Но вещи от старшего ребенка беру...Точнее не я беру,муж приносит,ему вежливо предлагают взять. А так как я сама тоннами раздаю и отвожу в благотворительные фонды,то не вижу ничего такого. Ловлю тапки
el.ru
25.11.2021
а чего ловить то? мужу предложили взять не нужную в прежней семье вещь. он же не с ребенка снял/отобрал и вашему принес. тут моральный аспект не в том, что фу, это ношенное. А именно в том, что муж забрал, т.к. считает это своим, а новая супруга носит. Хотя она может и не знать, конечно. Он мог преподнести, что бывшая от обиды ему сама все наряды вернула. Но даже при таком раскладе, я бы не стала носить вещь, зная, что отдана она была с негативным подтекстом. Если бывшая в хороших отношениях с нынешней и сама предлагает новой взять, как написано выше, то там другой расклад.
люди разные бывают. лет 25назад, когда я работала воспитателем помню, как одна родительница маленького ребенка жаловалась, что муж ушел вместе с детскими вещами. Забрал зимнюю и осеннюю одежду и обувь. Про остальные вещи не помню. А про это она вынуждена была рассказать, т.к. из за неожиданных перепадов температур были проблемы и она приводила ребенка в одежде не по погоде, просила поддевать дополнительные кофты или не брать гулять до покупки более теплых ботинок.
Для таких персонажей это нормально. Меня сегодня ночью собутыльница бывшего мужа отчитывала по телефону как я смею требовать алименты на содержание детей за 6 месяцев :-D

Дно! Ни копейки своим родным детям не перечислил, абсолютно ничем не помогает, а плохая в этой ситуации я :-D
=-O
Капец... каждый раз что-то от тебя читаю и афигеваю. Вот так прожить столько лет с мужем, детей родить, а он оказывается... кхм... еще и таких идиоток находят потом *facepalm*
Я только перестаю удивляться, мол, куда уж дальше?! Как раз, и угроза от сожительницы о выселении детей, прописанных в квартире, имеющих законное право там жить: "Мы ее сдавать будем!"

При этом пьяным часто приходит, говорит как ему там плохо, попрекают едой за то, что денег не приносит
=-O

Единственному рада - что избавилась от этого балласта и его долги (почтовый ящик не вмещает ежедневные уведомления от банков и приставов) ко мне отношение не имеют
:-D
А она вообще какое отношение имеет к вашей с мужем и детьми совместной собственности?
Слушай, ну да, ты должна перекреститься левой пяткой, что избавилась, это точно.
Абсолютно никакого отношения не имеет, даже не жена ему. Он ей изменяет, о чем сам мне рассказывал. Я реально благодарю Вселенную, что вовремя соскочила!

*лови подарок*))
Капец, он тебе еще и душу изливает :-D Запутался мужик, бедняга
Так ему и надо :-D
однозначно :-D
Нет, Лена, никто не запутался. Такие мужчины искренне считают, что женщины, с которыми они жили/встречались, будут любить их вечно. А про измены рассказывает это не душу изливает/запутался, а поднимает свою ценность в глазах бывшей жены и своих собственных заодно, типа, смотри, какой я востребованный мужик. Есть ли там реальные измены или нет - вопрос вообще двадцать пятый. У меня вопрос обычно к женщинам, которые все это слушают - зачем? Расстались, перегорело, ушло, в какой ситуации тогда можно все это услышать после законченного расставания?
Я так понимаю, встречи с детьми только в присутствии мамы проходят, вот видимо тогда и рассказывает)
Да ладно, фиг с ним, мне его не жалко ни капли))

Я.Лена
писал(а)
мне его не жалко ни капли))

А он жалости и не требует.
Просто обычно женщиной подсознательно воспринимается это как типа доверие бывшего мужа к бывшей жене (пришел рассказал об измене, мол больше некому, да еще рассказывает как он плохо живет с этой дурой и тп), и некое злорадство, мол вот он меня довел, пусть теперь ее доводит, козел. Но по факту такие мужики просто пользуются бывшей женой для поднятия собственной самооценки.
Да, он абьюзер. Любимая моя фраза: "Самоутверждайся не за мой счёт".
Никакого доверия нет, потому что патологический лжец.
Просто ниже вы написали на ЯЛенин коммент, о том, что он запутался, мол, так ему и надо. Я всего лишь дополнила, что не запутался, а просто самоутверждался, не факт даже, что и правду плел. Вы выслушали (пусть и насильно, хотя бывает бывшие жены и ненасильно выслушивают, еще и жалеют), он самооценку поднял себе, а большего и не требовалось, почувствовал себя крутым мужиком *pardon*
Да, Вы абсолютно точно описали ситуацию в отношении него. :-)
Рассказываю зачем. Пришёл среди ночи пьяный нас выселять. Квартира его, дети там прописаны. Ключ у него есть. Пришлось выслушать его, пресечь попытки разбудить детей, и отправить гулять дальше.

С нашим квартирным вопросом скоро будет все гуд, только на форуме писать об этом не могу)))
Равильевна писал(а)
С нашим квартирным вопросом скоро будет все гуд, только на форуме писать об этом не могу)))

Желаю удачи!
Благодарю)))
Она мне звонила когда-то с теми же претензиями, орала в трубку "кто тебя еб@т, тот пусть и твоего ребенка кормит!". При этом у неё у самой дочь была от предыдущего возлюбленного :)
Сайга писал(а)
"кто тебя еб@т, тот пусть и твоего ребенка кормит!"

о*ля...
Кстати, сия т.зр., к сожалению, не редка - со стороны бывших мужей и их окружения
Особенно, если ни копейки не перечисляют.
Нам однажды запрос от бухгалтерии пришел, должны ли они учитывать при начислении и удержании алиментов день совершеннолетия ребенка. В общем, удержали они из зп алиментчика алименты по день совершеннолетия ребенка включительно. А он со скандалом устроил, что за этот день он не должен платить)) из-за алментов за один день такую бучу поднял)) блин, один день, деньги на собственного ребенка...
Кошмар =-O
У меня много критериев, по которым я оцениваю людей, одно из них - масштаб личности определяется масштабом проблемы, способной вывести его из себя, так что масштаб вашего понятен.
Вы вспомните, на заре ваших отношений он ничего поношенного не предлагал? :-D
:-D странно, но нет.
Видимо вы его первая любоффь))
Жена точно первая )
Либо предыдущая дама сердца была сильнее его, не смог отобрать в перетягивании каната юбки)
:-D
Один мой бывший отдал мне все мои вещи (включая адаптеры для дворника, который уже стоял на машине- соответственно, эти адаптеры не для моей машины), кроме моей пижамы. И вот мне тоже было интересно, в каких целях он себе пижаму-то припрятал? Уж явно не на свой 50-какой-то там натягивать мой розовый 44 с котиками *fool*
На память оставил )))
Фетиш?...
Возможно ))) ну или поностальгировать...
Может, он ее на тряпки использовал. Полы там помыть, окна. Муж просит отдавать ему детские хб вещи, а не выбрасывать, потому что постоянно ветошь нужна при обслуживании машины.
Очень неромантично :(
Это жизненно. Почему-то мы продолжаем жить в иллюзиях. Что вот он вещь не отдал, себе оставил, под стекло и на стенку у кровати. Но не потому, что ее тупо нет у него, ага: выкинул, на тряпки ушла, за диван завалилась. А про БЖ и думать забыл. Вещи ее на новую жену напялил не потому, что хочет вспоминать о БЖ, а потому, что он всего лишь моральный урод, который не думает, что кого-то может этим обидеть, в том числе и новую пассию.
malinochka писал(а)
Это жизненно. Почему-то мы продолжаем жить в иллюзиях. Что вот он вещь не отдал, себе оставил, под стекло и на стенку у кровати.

Ой, в данном конкретном случай - не дай боже, не питаю таких иллюзий абсолютно, искренне желаю ему счастья и чтобы он забыл о моем существовании.
Пижама лежала вместе с остальными моими вещами на моей полке в шкафу, это совершенно точно, ибо я ее там и оставляла. Она новая, пару месяцев может. И в полупустой, идеально чистой однушке с помешанным на чистоте хозяином "завалиться" куда-либо в таком же полупустом шкафу у нее шансов не было вообще))
С той полки мне было отдано все, кроме той пижамы))

Магда
писал(а)
С той полки мне было отдано все, кроме той пижамы))

А какие у вас варианты что он делал с вашей пижамой?
Мне тоже кажется, что на тряпки извел. Может пока нес вещи сложить, она упала, а он и решил - ну и ладно, буду машину протирать
Первая мысль была, что оставил для следующей пассии, когда появится, чтоб сразу было, что надеть)) Ещё и покупал эту пижаму он, я подумала, что он решил всё, что куплено им, оставить у себя.
Но потом он через подругу передал моей дочери подарок и мне как-то стремно стало за такие мысли.
Про тряпки мысль не возникла, поскольку это не тот человек, у которого что-то падает, заваливается, теряется. Но думать, что он спецом оставил на какую-то там память, мне не хочется, пусть будут тряпки)))

Магда
писал(а)
Но думать, что он спецом оставил на какую-то там память, мне не хочется, пусть будут тряпки)))

Вот честно, не видела мужчин, которые себе на память тряпки оставляют, хотя женщинам часто хочется так думать - ради мести, чтобы поиздеваться, пошутить и тп - да, но уж точно не чтобы гладить и перебирать ее перед сном ))))) я не конкретно о вас, а так, вообще. А насчет того, что пижама ваша упала, так я не о том, что она куда-то завалилась. Возможно просто упала на пол из кучи вещей, которые он тащил в сумку сложить (или куда там). Ну он и решил - упала так упала, на тряпки. Мне кажется это более реальным :)
Ну кстати ТС пишет, что дело было 25 лет назад, это примерно 95-96 год, тогда к вещам относились более трепетно, ибо денег не было у большинства населения, тем более на качественные вещи. Не оправдываю мужа ТС не в коем случае, но отношение к вещам тогда и сейчас - это все разные отношения.
ПС у меня дежавю? Была ведь уже такая тема
Если была, то не моя. Дело было в 96-м

Сайга
писал(а)
Дело было в 96-м

Так я и пишу, что были времена всеобщего безденежья и безнадеги, поэтому с одеждой ситуация менее удивительна, нежели бы она сейчас произошла. Повторюсь, мужа вашего не оправдываю в данном случае. Но, думаю, сейчас "Наташка" бы носить ваши вещи не стала
Ну не раздетая же она ходила в декабре ) явно свои вещи были , на "бомжиху" экс не позарился бы.
Кстати, хорошая версия)) Наилучший расклад из всех возможных
Вспомнила ситуацию. Я мужу отдала детские трусики, чтобы руки вытирал и выкидывал сразу, когда с машиной возится.
Он как-то пришел в офис и нос вытер "платочком" из кармана. Там весь офис валялся от смеха, когда увидели, что он трусами нос вытирает.)))
Он положил автоматически тряпочку в карман, а потом воспользовался, как платочком. :-)
Вы этого раньше не писали тут?)) Я откуда-то знаю такую же историю)))
Возможно.)
Детям уже 27 и 25 лет, а мы все вспоминаем периодически.)
Вася!
25.11.2021
Ты просто ничиго ни понимаешь в ролевых играх!
Да какие уж мне игры, спину лечу, о вечном задумываюсь...
Вася!
25.11.2021
А кое кто понимает.
новой пассии наверно тоже
заботушка
Marvary
25.11.2021
Не в совсем по теме, но вчера читала и не могу промолчать)))
Девушка писала, что мама мужа ему тащит с помойки трусы и он донашивает.. деньги были , трусы новые жена покупала, но что мама несла было свято. Сбежала она от такого мужа))
=-O
Где она такую помойку с регулярно поступающими трусами нашла?)))
Marvary
25.11.2021
Не знаю..) просто в паблике в комментах проскочило
Lissonka
25.11.2021
На всяких Пикабу и прочих каких только историй не сочиняют.
Впрочем, может кто-то и так живет, вполне допускаю.
Жизнь гораздо интереснее фантазий, кмк ))
Lissonka
25.11.2021
Да, иногда такое бывает, похлеще сериалов ;)
с языка сняли, такого бывает насмотришься, похлеще анекдота
Такие мужики - это днище . Жадные, мелочные, тьфу.
я вот за свою жизнь заметила, что жадных и мелочных мужиков гораздо больше, чем нормальных
А вот интересно, звоночки какие-то были на первоначальном этапе - ну там в конфетно-букетный, свадьба, первый год брака. Очень сложно поверить, что человек может прям резко измениться. Ну то есть если он с самого начала жлоб - пусть не по отношению к женщине, а к примеру, по отношению к друзьям, коллегам - то понятно, что это жлобство заложено в характере. Вот как в Тимохин в Большой перемене. Или вот прям резко -был хороший во всем человек, но после брака стал резко мудаком? Понятно, что любовь глаза застит, но задним умом то ведь все равно можно найти предпосылки?
ну конечно можно при наличии мозга и уверенности в себе :) Я знала, что разведусь, но считала, что попозже. Но до свадьбы всё было нормально, в принципе.
просто там было отношение, что "моё - это святое, а твоего нет и не было никогда" У его друзей глаза на лоб лезли от поступков, говорили "Да ладно?!"
Сайга писал(а)
Я знала, что разведусь, но считала, что попозже

С какого момента знали? И почему тянули?
С момента беременности. Ну почему... С работой тогда швах был, забеременела - на выход. И всё. Денег нет, ладно жильё какое-никакое, а своё. Думала протянуть до садика, а там уж всё. Я понимала, что мы разные, но считала, что всё равно всё будет более-менее нормально. Ну и воспитание :) бабушка всю плешь проела - это муж, надо слушаться, если что не так, значит ты виновата. Вот и терпела до последнего.
А сколько вы в итоге женаты были?
Когда я вопрос задавала выше, еще не была в курсе, в какое время все происходило. Теперь-то, конечно, более ли менее ясно.
Официально лет пять, что ли... Может, дольше. Просто не оформляли развод, никому не хотелось связываться ))) а прожили, получается, года два - два с половиной. Я не помню :(
Ааа, Вы молодец, что быстро вышли из этих отношений.
не хотела писать, но ладно. Для более глубокого понимания. "До" супруг не душил дома котят, не вешал кошек, не выгонял мою собаку и не выбрасывал всякую всячину, которая ценности не имеет, но дорога как память. Т.е. постепенно уничтожалось всё, что для меня было любимым. Постепенно! Пока очередь не дошла до меня. Физически не уничтожил, но пытался. Уже после посылания нах. При этом он очень трепетно относился к собаке родителей, считай своей, своим детским воспоминаниям в виде всяких штук и т.п.
Pionerka
25.11.2021
А здорово было бы жить как в индийском кино! На лицо посмотрел - и сразу видно, кто хороший герой, а кто плохой))) А в русском кино жизни все не так, у всех лица хорошие...
Pionerka писал(а)
На лицо посмотрел

Вместе станцевал )
То есть он всё это делал "после"?
Lissonka
25.11.2021
:)
Я серьезно. Звучит очень страшно. Неужели человек реально это делал.
Lissonka
25.11.2021
Не, ну каждый же рассуждает по опыту своему и своего круга знакомых. Некоторые вот гордятся, что муж не пьет, еще как-то слышала как одна девушка хвасталась, что муж ее ни разу дурой не назвал :)))
Мы, конечно, друг друга как только не зовем :))) любя, конечно ;) Пить нам тоже некогда, и так весело и интересно :)
Я, если честно, тоже рада, что муж меня дурой не называет.
А вот пара знакомых, было дело, называли друг друга "овца" и "козел".
Понятное дело, что козлу с овцой ужиться трудновато, поэтому чуть до развода не дошло. Но, к счастью, вовремя убрали этот зоопарк.
Lissonka
25.11.2021
Тигра-мур писал(а)
Я, если честно, тоже рада, что муж меня дурой не называет.



А вообще он способен на такое ?
Я вот даже не задумывалась об этом, пока девушка это не озвучила.
Ну, так типа пусть тогда что-ли кто-то порадуется, что я не шлюха, ну или что не спиваюсь.
По-моему тут логика та же.
Lissonka писал(а)
А вообще он способен на такое ?

Надеюсь, что нет)
Lissonka
25.11.2021
Я почему-то уверена, что нет ;)
Не разочароваться бы ;)
Хотя мудрые люди говорят, что по-настоящему узнать человека можно только разойдясь с ним ;)
Да, очень бы не хотелось разочаровываться.
Lissonka
25.11.2021
Проблемы надо решать по мере их поступления, а не ждать их ;)
Ивна
25.11.2021
Тигра-мур писал(а)
очень бы не хотелось разочаровываться

Главное в жизни - жизни не бояться!
А жизнь - это и разочарования, в том числе, и ошибки. Но! иногда бывает так, что "не было бы счастья - да несчастье помогло!"
Кстати, да, бывает. Причем в самых разных областях.
Ну а смысл мне врать через 25 лет? ) Там и милицию вызывали (не приехали), и участкового я пыталась привлечь (безрезультатно), и в райотдел ходила (послали)... Да и не об этом тема, давайте не портить себе настроение
Я подумала, может, это как-то иносказательно.
А так, конечно, просто жесть.
Нет. Собаку я так и нашла, мелочи он выбросил, кошка просто пропала потом, а про котёнка он сказал, что не знает что с ним. Потом уже про что-то сам признался, о чём-то я два и два сложила.
Последнее время я вообще начинаю думать, что не так уж неправы были наши предки, когда сами и заранее присматривали женихов/невест своим детям.
Сама теперь смотрю на знакомых мальчишек и думаю "вот этот и этот нам не подойдёт", а "вот этого можно"))
А то вот так сделаешь один раз неправильный выбор, и вся жизнь наперекосяк.
Lissonka
25.11.2021
Вы же для себя судите, а ваш ребенок может совсем по-другому считать.
И кто может точно сказать какой выбор правильный, а какой нет ?
И так ли повально счастливы были наши предки ?
Вот как-то надо искать взаимоприемлемый вариант)

Она, конечно, пока ни о чём таком не думает, а я наблюдаю за ее окружением и вижу много интересного.
Lissonka
25.11.2021
А своя-то жизнь у вас настолько скучна, что вам интереснее "там" ? ;)
Я, например, достаточно рано поняла, что мое чадо ого-го как швыряется в людях и мало с кем уж прям так сближается, чтобы жизнь связать. Почище моего я б сказала ;)
Ну а как же жизнь собственного ребенка не будет интересной.
Это хорошо, когда он сам в людях разбирается.
Lissonka
25.11.2021
Одно дело интересной, другое дело жить за него его жизнь и за него делать выбор.
Кто ж нам позволит сделать за него выбор)
Если хоть немного прислушается, и то хорошо.
Но на самом деле это звучит так топорно, а по факту просто стараюсь учить разбираться в людях, замечать поступки, хорошие и плохие.
Например, если ребенок сознательного возраста может подойти и стукнуть сзади, то это точно не наш вариант.
Если вовремя научиться распознавать такие вещи, мне кажется, меньше шансов в будущем сделать неправильный выбор.
Lissonka
25.11.2021
Более удивительно, когда обнаруживаешь в ребенке то, чему его вроде бы и не учил, я про хорошее ;) Во всяком случае некоторые вещи, которые мое чадо проповедует, для меня не характерны ни фига ;)
Да, это круто, когда такое случается.
Lissonka
25.11.2021
Незнай, это слегка пошатывает мои моральные устои ;)
Мы из 90-х-то вынесли то, чего они не нюхали в силу того, что выросли без проблем практически.
Мне, наверное, повезло. Школа пришлась на 90е, но ничего сильно криминального не было, Слава Богу.
Нормальная школа, нормальные ребята, нормальная, в целом, жизнь была. Только бедная.
Ивна
25.11.2021
Тигра-мур писал(а)
просто стараюсь учить разбираться в людях, замечать поступки, хорошие и плохие

Вот знаете, у меня есть несколько, прямо скажем, не очень счастливых в личной жизни тетушек, которые пытались давать советы, касающиеся моей личной жизни.
И , несмотря даже на очень юный в то время возраст, внутри меня просто грохотал гомерический смех:" Дорогие тетеньки, прежде чем давать советы по выбору идеального мужа - попытайтесь найти его для себя и прожить с ним в любви и счастье лет 20 (хотя бы)!"
У нее пока, как таковой, личной жизни нет. А когда появится, буду изо всех сил себя сдерживать, чтобы не увлекаться советами))
Думаю, тогда это уже и будет поздно. Всё закладывается "до".
Ну можно же со своей позиции посоветовать :) типа, не делай так, а то будешь как я! ))
cheers
25.11.2021
Кстати вот да. Я детям рассказываю периодически про свои ошибки, и их результат. Когда вижу что дети на теже грабли устремляются.
Ивна
25.11.2021
Сайга писал(а)
типа, не делай так, а то будешь как я!

А это помогло хоть кому-то?
Боязнь ошибок - вообще опасный мотиватор, можно "ожегшись на молоке - дуть на воду."
Я считаю, иногда помогает.
Моему отцу наплевать было. Он даже отговорил заявление писать, хотя у меня тело чёрное просто было и голова с огромной гематомой
Lissonka
25.11.2021
Катя, вы - герой, вы такой опыт пережили, вам просто памятник надо при жизни поставить, бюст на родине героя, ей Богу.
Не герой, просто не повезло. Правда теперь стараюсь держаться от мужиков подальше )))
Вы живы остались. Вам очень повезло.
Это да. Я тот раз, когда он от меня отошёл в сторону кухни, я думала за ножом. Лежу и мысль, что, слава богу, дочь не видит. Её он в комнате закрыл.
Какой ужас. Хорошо, что все давно закончилось.
При таком раскладе вещей не жалко, лишь бы быстрее исчез за горизонтом.
Очень сочувствую Вам.
Спасибо. Стараюсь на своих родителей не походить. Вроде бы, получилось :)
Ужасно(
Хорошо, что всё уже позади. У Вас хватило сил и мужества прекратить этот кошмар.
Некоторые так и не осмеливаются и живут всю жизнь вот так.
Ну когда уже жизнь на кону, не знаааю...
Тигра-мур писал(а)
Последнее время я вообще начинаю думать, что не так уж неправы были наши предки

Я тоже. Он/она тебе не пара - прям в точку, жаль дети не прислушиваются.
Lissonka
25.11.2021
Скорость звука - странная вещь.
То, что родители тебе говорят, когда тебе 20 лет, доходит ближе к 40-ка ;)
(анекдот)
После заключения брака.
Lissonka
25.11.2021
Сайга писал(а)
не хотела писать, но ладно. Для более глубокого понимания. "До" супруг не душил дома котят, не вешал кошек, не выгонял мою собаку и не выбрасывал всякую всячину, которая ценности не имеет, но дорога как память. Т.е. постепенно уничтожалось ...


Хоть внешне-то красавчег был ? ;) Ну, ведь было в нем что-то привлекательное для вас ?
В принципе, если ребенок хороший получился - ну и ладно, такой вариант тоже бывает.
Да, внешне был абсолютно мой тип ) ну и с юмором, уверенный в себе.
Lissonka
25.11.2021
Бабы любят наглых ;)
Не без этого ) завоёвывание, все дела )))
Lissonka
25.11.2021
Незнай, я не падкая на рекламу и спецэффекты. Я в корень зрю ;)
Так я и сейчас не отличаюсь прозорливостью, а уж в 20 лет совсем наивная была
Lissonka
25.11.2021
Вот видите, какой вы большой и славный путь прошли !
А не ошибается тот, кто ничего не делает, не огорчайтесь.

Сайга
писал(а)
уверенный в себе

Наверно такая показная уверенность в себе? Такая самоуверенность, за которой обычно скрывают неуверенность :-)
Да фиг знает... Мне нравилось, что он такой типа мачо. Если вечером идём и компания начинает нападать, то драка и он победитель )) может, правда, кукуха поехала.
Он вообще рукастый был. У них частный дом, так что по дому ремонты всякие только в путь. Возможно мы так и жили бы, если б не началось вот это всё.
Эм...на мой взгляд это уже психопатология какая то... Может и правда до не проявлялось, а потом крыша начала потихоньку съезжать? Некоторые психические же только во взрослом возрасте по всей красе проявляются.
Все что нас не убивает, конечно, делает сильнее, но такое никому пережить не пожелаешь, хорошо, что вам хватило ума и мужества вовремя свалить. На фоне таких "ягодок" утыренные новой крале шмотки уже кажутся цветочками, уровня шапочки из фольги. Может тут только порадоваться, что шмотки взял и отстал, а не продолжил травлю. А то мало ли что там в больном мозгу могло перемкнуть.
Когда я наконец заставила участкового посетить нашу семейку, он сказал "вы что, не видите какого он цвета? Употребляет что-то" По мне так обычного цвета был... Ну я его видела каждый день, не заметно, видимо, было

Сайга
писал(а)
вы что, не видите

Они все так говорят)))) Несколько раз соседям вызывали полицию, в ответ слышали тоже самое - вы, что не видите какой он/она, ну типа больной же человек, а дальше - я ничего не могу с этим поделать *pardon*
А какого он был цвета? Вы прям заинтриговали)))
Не знаю! Вроде, сказал, что жёлтый... Но я не помню точно, это когда было-то...
Желтый - сразу ассоциация с циррозом печени. Есть у него такие проблемы? И вообще, он что-то употреблял? Может, это и повлияло на психику.
Это было 25 лет назад, какие у него сейчас проблемы я не знаю. Ничего не слышала лет 20. Тогда выпивал, но не запоями.
Pionerka
25.11.2021
Не пытайтесь понять причины... Это как... два разных биологических вида. Например, как если бы пчела пыталась бы понять смысл действий рыбы. И наоборот. Просто вот есть такие люди. Они такие. Да. Для вас неприемлемо, для них норм.
Он ведь больной. Хотела еще в предыдущем посте назвать его вместо морального урода психопатом, но решила, что лишнее это. А после этих откровений понятно, что психопат самый настоящий (не психический, как обычно люди это слово понимают, а тот, которому неведомы человеческие чувства в силу своей патологии).
Тут и вещички Ваши отлично вписываются.
Виринея писал(а)
А вот интересно, звоночки какие-то были на первоначальном этапе - ну там в конфетно-букетный, свадьба, первый год брака.

Звоночки всегда есть. Просто влюбленные дамы их не воспринимают всерьез , думают что это такая милая причудушка. Часть дам даже встает на сторону потерпевшего мужика, когда он начинает рассказывать что на 800 рублей алиментов бж содержит гарем любовников.
Olle-84
25.11.2021
Нынешняя жена моего бывшего прекрасно носит мои серьги, изъятые при разводе. Я бы не стала. И вообще все, что муж своего оставил, раздала и продала. И не возникло бы мысли супругу предложить за предшественником донашивать.
Вот только вчера с коллегами обсуждали тему "забрал все, что мог". И на что только не идут эти обиженки(((
Olle-84 писал(а)
носит мои серьги

догогие, чай? Хотя, мне бы не себе было при любой стоимости...
Немного офф: я еще не понимаю, когда обручалки отдают на переплав для нового изделия, и потом это изделие носят. Я бы обручалки после развода сдала в ломбард. Может, слишком заморачиваюсь, но энергетика у вещей есть, как ни крути. Нафиг-нафиг.
почему? это же, по сути, новое изделие.
Не знаю, предвзятое отношение.
Хотя, по сути, это символ счастья-радости. Но нет. И уж тем более чьи-то чужие обручалки носить - не бывшей жены, конечно. таких случаев не знаю)) А вот мамы-бабушки - нередко о таком слышала.
Lissonka
25.11.2021
Это камней касается, а не металлов. Металлы переплавлять можно.
Экс-свекровь предлага переплавить её старые коронки мне на кольцо :-D
О, ну это тоже классика жанра для советских времен)
Lissonka
25.11.2021
Не, ну кольца на коронки - да, а вот обратно........................................
И обратно, чего добру пропадать :-D
Раньше проще ко всему относились. Золото и золото.
Lissonka
25.11.2021
Это концлагеря Великой отечественной напоминает, извините.
Да передо мной-то чего извиняться, я ничьи зубы на переплав не сдавала)
И ессно уж не с покойников коронки снимали, наверное.
Я просто прекрасно помню из детства, что у моей прабабушки в носовом платочке хранились коронки. Их дальнейшую судьбу я не отследила, золотых изделий у нас не прибавилось, может сдала в ломбард. А вот от родственников некоторых подруг несколько раз слышала, что отдавали коронки на ювелирку.
Lissonka
25.11.2021
А с кого ? С живых что-ли ?
На тебе, сынок (или доченька) коронки (изо рта) на кольца обручальные. А я и так пошамкаю ?
Так что-ли ?
Зачем - после реставрации зубов, наверное, отдавали. Ремонтированные зубы так или иначе приходят в негодность, мосты ломаются, протезы - вот и отдавали обратно коронки. Разве нет?
Я от стоматологии далека, но вообще наивно полагала всю жизнь, что все эти залежи коронок у всех - это результат реставрации.
Lissonka
25.11.2021
Ну, не знаю, наверное, в нашей семье не так часто меняли коронки или зубы были неплохие.
Что-то я не разу не слышала, чтобы у покойников зубы выдирали, хоть и золотые. Может, конечно, паталогоанатомы и промышляли, но родственникам точно не отдавали.
Lissonka
25.11.2021
Семейка вампиров какая-то :)))
Воистину, в каждой избушке свои погремушки ;)
Да, семейство было для меня немного со странностями )))
Сейчас проще, можно сдать в магазин и с доплатой взять новое.
Сейчас да, стало удобно эффективно избавляться от старых надоевших украшений.
А обручалку свою я потеряла ещё до развода, так что тут я теоретик)
Olle-84
25.11.2021
Да не особо, если честно. Я обручальное кольцо сдала и пропила с подругами. Хотя кольцо было суперское - долго я его искала. И на месте мужа поступила бы также с серьгами. Что с кольцом сделал - не знаю)
Если он женился на даме, которая носит ваши бывшие серьги, то мне кажется я догадываюсь, куда он дел свое обручальное кольцо :-D :-D
Конечно нет.
А можно брюлики каратные, панамеру годовалую, шубку из баргузинского соболя и коттеджик этажа на три вверх и два вниз. Я вот не гордая, продам все, кину мужика и уеду с его бывшей отдыхать. Так можно?
Каждый сам для себя решает :)
Lissonka
25.11.2021
Вообще, посмотрите "О чем молчат девушки" (2013), своеобразный такой фильм, конечно, но смысл в нем определенно есть ;)
b@rtimeus
25.11.2021
Я такая Наташка, что мои шмотки на нормальных людей не в масть будут! Особенно если у них декольте красивое :-D поэтому барахло мое останется при мне!:)))
Если серьезно, то это не норм. Он бы еще в канашке начерпал, а то вы и продукты переварили, которые он купил, чо уж только тряпки то:))) есть же люди со странными принципами
У меня у коллеги бывший теперь уже муж подарил ей тогда обручальное кольцо, которое его бывшая жена носила. Кстати, сейчас к 65 он опять сошелся с той самой первой женой))).
Marcth
25.11.2021
Кольцо с собой забрал? :-D
возможно)
Marcth
25.11.2021
Вы всерьёз!? Божечки, чего только не бывает... :-D
Наташа, однако, хороша)))
ООО,а я думала у меня треш,что бывший муж все вещи,которые ребенку покупает велит ему после ношения отдать)) боится,что продам и сказочно богата буду))) сам продает) А у вас вообще зашквар.
Lissonka
25.11.2021
Воистину, русскому хорошо не когда ему хорошо, а когда соседу плохо ;)
Да, есть такое, хотя мне он кричит, что он счастлив, наконец то стал, но желание порой укусить побольнее как то с этим не стыкуется)
да у вас тоже зашквар, каких поискать. господи, сколько идиотов из , казалось бы, нормальных людей чуть что вылезает.
Да, когда жили не замечала за ним такого, а тут влияние очень оказывает та барышня, к которой он ускакал, у нее мышление нищебродское и вот я смотрю, как мужчина проходит такую же трансформацию ,ну и что-то видать глубинное его тоже лезет. Ну что ж, счастья, и несметного богатства с авито)))
cheers
25.11.2021
А он их на алименты покупает или сверх них?
Сверх, это было обговорено.
cheers
25.11.2021
Если заработок у него не большой, в общем-то его можно понять.
Понять и посочувствовать, ибо уже практически ничего не продается. Будет сидеть он со своими завалами вещей и галереями долго-долго.
Конечно, мне наоборот лучше,никакого складирования вещей, рынок бу реально встал.
Мне сначала показалось, что он ребенка заставляет все купленное им снимать, когда ребенок возвращается к маме после посещения отца. Типа приходит ребенок к папе, тот ему надевает купленные им вещи, ребенок уходит - снимает
это даже удобно ))) всё, что мало сняли и папе отдали. и у вас никаких лишних завалов и папа рад :) красота! всё таки как хорошо он придумал. заботушка))
turner1
25.11.2021
Это как охотница одержала победу и носит шкуру поверженной. )))
:-D Точняк
так и хорошо, что такой наташке такой васька петька достался, жлобство и мстительность с возрастом обычно прогрессируют. Так что будет следующая мадам донашивать наташкины вещи.
Если он ей, вообще, купит новые )))
:-D
бедная Наташка
они встретили друг друга... с ворохом обносков и его любовь...
... горевать не нужно.
""если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло""...
нужно выпрямить спину и с гордо поднятой головой пройти мимо и...забыть напрочь.
... = это пусть они страдают в чужих обносках.
Мой муж принципиально и методично заменил все вещи в квартире, оставшиеся при мне после развода с бывшим мужем. От постельного и посуды до мебели. Чтоб у меня даже случайно ассоциации и воспоминания не плавали.
Нет, однозначно
Знаю случай, когда бывший (не муж, жил у дамы) забрал люстру вместе с лампой ))) Правда, это еще в 90-е было )))
Вот не понятно, то ли мужики мельчают, то ли общее обнищание населения имеет место быть )))
kitym
26.11.2021
Вам повезло расстаться вовремя с таким мужиком.
Вот читаю и вроде бы смешно, но как говорится, если бы не было так грустно. Вывод только один, он пытался самоутвердиться и вы как то на хвост ему наступили, наверно были слишком независимы))) Пусть она донашивает вашего мужика с вашими вещами, пожелаем им счастья)))
сеструха вышла замуж за вдовца. и он ей отдал некоторые вещи жены. я другие забыла, помню только очки фирмы рей бэн. дорогие, конечно. и вот она их носила. а потом, как оказалось, носить она носила, а осадочек в душе всё равно был. но это как-то не с ревностью связано. ну карочи, фик знает с чем. как поговорили мы с ней про это, как отыскалось это чувство, так она сняла очки и маленько погодя новые себе купила, тоже рей бен ясное дело )) просто так сходу 12 тыщ у неё не было
Я на себя ситуацию примеряла, мне было бы неприятно... Не ревность, но отторжение.
ну вот она просто не разобралась с чем именно чувство какое-то непонятное связано. думала что как поссорятся они, так она про очки эти чаще вспоминает. вроде как они не её. ну, а как разобрались. так и все. свои купила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.