--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы часто болеете перед днем своего рождения?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7436
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как-то лет 7-8 назад я прочитала с нескольких источниках о том, что иммунитет человека сильно ослабевает незадолго до дня рождения (недели за 3 примерно), потому что организм, якобы, готовится к новому жизненному циклу.
Проанализировала свою жизнь и поняла, что правда. Ежегодно за 2-3 недели до дня рождения я заболеваю. Вот ни с чего, просто всегда в феврале я болею.
Но этот год - это прямо-таки "карнавал" какой-то(((
Началось все с вроде как легкой ОРВИ. Однако через пару-тройку дней я поняла, что не все так просто. Боль в горле была такая сильная, что казалось, будто в горло мне налили керосина и подожгли. Не могла глотать вообще.
В итоге, в понедельник доползла, все же, до ЛОРа. Оказалось, что у меня острый ринофаринги. Горло, как вулкан. Миндалины увеличены до третьей степени. К счастью, прописанное лечение стало помогать практически сразу. И уже к вечеру того же дня мне сильно полегчало.
Как же я обрадовалась. Но не тут-то было. Мой организм решил продолжить "гулянку". И вчера у меня начался просто дикий конъюнктивит. Глаз попросту закрылся к вечеру. Промывала, капала... удалось добиться того, что глаз открылся. Надеялась, что сегодня полегчает. А вот фиг! Глаз ужасен, просто фильм ужасов какой-то: красный, опухший, течет, дрянь какая-то из него лезет.
В общем, моя в шоке. Так меня перед днем рождения еще ни разу не плющило.

А у вас бывают такие сюрпризы от организма незадолго до праздника?


ЗЫ. Мои родители тоже всегда болеют перед днем рождения, подругу спросила - то же самое. Крестница всегда за 3 недели до д/р заболевает.
Piggy
18.02.2015
не припомню чтобы хоть раз болела перед др. др в начале сентября
мне кажется это сезонное просто
Может быть. Но сейчас я просто инвалид((( И на улицу выйти в таком виде стыдно.
m@ksik
18.02.2015
Нет, не припоминаю. День рождения в мае.
Olst
18.02.2015
У меня в ноябре, за 2 недели до ДР просто упадок сил. И болею да. ДР проходит и жизнь потихоньку налаживается, как гора с плеч.
Вооот, Вы меня понимаете. Жду уже этот день, чтобы прошел поскорее.
Весь организм расклеился.
Olst
18.02.2015
Я даже предпочитаю праздновать на день позже. А именно в этот день закатиться в уголок и чтоб никто не трогал...
Нет, ни разу перед днем рождения не болела. Я вообще редко болею. Ттт:)
ki-ko
18.02.2015
про теорию эту слышала. на себе не замечаю подтверждения, один раз гепатитом болела на ДР, больше не припомню.
dar3365
18.02.2015
Не припомню такого. Вообще редко болею.
Д.р. 26-го) сейчас не болею и пока не собираюсь, вроде.
Ну у нас с Вами в один день праздник)))

Я вообще редко болею. Но вот перед д/р - запросто. И без всяких предпосылок. Не простужалась, не общалась с больными, вроде. И вот пожалуйста(
nightmare
18.02.2015
Нет, вообще не припомню. ДР в начале марте.
Но я вообще редко болею (ттт).
Так я тоже редко болею. Но сейчас - это просто феерично(
Near bird
18.02.2015
с 20 лет регулярно, кроме 25 летия - там нормально.
20 лет встретила с темпой 38 в постели, потом как-то за несколько дней до др обычно выздоравливала, в 2014 году встретила др с почти отитом. у меня др в середине августе.
tchainka
18.02.2015
Помню единственный такой случай, когда в возрасте девяти лет накануне дня рождения в речном круизе чем-то траванулась. В результате на собственно ДР мне не дали бутербродов с икрой, и это была страшная ужасная трагедия :)))
Более никаких инцидентов со здоровьем перед днем рождения со мной не происходило. Но, возможно, это связано с тем, что ДР у меня в середине лета, когда никто не простужается. А вам повезло родиться в самый разгар эпидемий всяких ОРВИ, ну и иммунитет у всех в конце зимы ослаблен :)
Mati
18.02.2015
Почти не болею.
Про этот цикл , типа, пару лет назад услышала.
Помните, я даже тему постила, лететь мне или нет в командировку, так как все знаки, казалось, бы говорят, что не стоит.
И еще отит как раз поймала перед полетом.
Самое противное в настоящий момент - эстетическая сторона.
Вид мой страшен. Глаз наполовину заплывший и краснююющий(
Красиво завесить волосами бы )
Да запросто, вот только на улице минус 11 - я в шапке, волосы под ней)
FLIFFY
18.02.2015
у меня в конце ноября ДР, пока замуж не вышла всегда все было отлично. А с замужеством каждый раз заболеваю и настроение пропадает, может старость ))))
Mati
18.02.2015
может, у вас муж - вампир энергетический? )
FLIFFY
18.02.2015
Не, даже близко с вампиром не стоит, он ооочень спокойный. Климат в квартире абсолютно другой- очень высокая влажность, вентиляции практически нет, все окна на солнечную сторону.
наверное, вы микробами с мужем не дружите :-D
а что, в качестве теории вполне может быть, про зачатие такие тоже версии есть.
я на море познакомилась с женщиной, так вот она мне рассказала свою историю. с мужем жили 8 или 9 лет, никак беременность не случалась. обошли всех врачей, священников и всех, кого в этих случаях положено. так сложилось, что разошлись они, женщина встретила мужчину, и с первого же раза забеременела и родила чудесную девочку.
FLIFFY
18.02.2015
я знаю про зачатие ))) У знакомой еще хуже, в юности была огромная любовь, но вот от поцелуев начинала задыхаться и пришлось ей расстаться до сих пор со слезами вспоминает, а ей уже за 55.
У нас действительно очень тяжелая атмосфера в квартире, влажность просто зашкаливает, из-за плохой вентиляции очень душно, сейчас вот начинает солнышко припекать 9 этаж, вообще хоть из квартиры убегай скоро будет. Грибок на стене регулярно образуется. В этом году точно будем делать утепление и надеюсь уговорить мужа поставить кондеи.
грибок очень сильно подрывает иммунитет, так что не удивительно, что вы болеете. значит, дело не в муже, а в стенах.
Stfb
18.02.2015
Про теорию слышала, но мне кажется, это из серии "верю и болею", "не верю - все отлично".
У нас с мужем ДР-ы зимой, у сына летом, у мамы и бабушки тоже зимой, у папы весной. Никто из моих близких не болеет перед ДР :-)
Чего и Вам желаю.
Это работало и до того, как я прочитала про эти циклы.
Stfb
18.02.2015
Всю жизнь?
Практически. За редчайшими исключениями. С детства.
Mati
18.02.2015
Может, дело не в ДР, а в сезоне просто?
Teq
18.02.2015
Не помню, как было в прошлом году. Если говорить только про этот год, то день рождения через два дня, болею с прошлой среды, сейчас долечиваю остатки. У нас старший ребёнок принёс вирус и переболели все. Я держалась дольше всех, стойко лечила домодчадцев. Потом и до меня вирус добрался. Возможно февраль просто такой месяц, когда много вирусов, а иммунитет к весне слабеет. Для статистики надо поспрашивать летне-осенних именинников.
b@rtimeus
18.02.2015
Ни я, ни муж, ни ребенок не заболеваем перед др. У нас с сыном в августе, у мужа в апреле. Ни отец( январь), ни мать с сестрой( май) не болели никогда, как вы описываете. Про дочь ничего не могу сказать, ей только пол годика скоро, но думаю тоже не заболеет( она у меня тоже августовская, не сезон орви:))
ДР 14 февраля. Недели за 2 всегда упадок сил. Часто болею в это время, как минимум предгриппозные симптомы, 2 раза лежала в больнице (правда на сохранении).
Сейчас аки огурец ))
Я - нет, дети - да( сын только в этом году не болел перед ДР, все остальные 5 лет - болел с разной степенью тяжести
не думаю, что это связано с ДР. Сейчас просто вирусы
Всегда, всю жизнь за пару недель до ДР заболеваю. Просто мистика какая-то. Вдруг ни с того, ни с сего бац и нос заложило и в горле запершило))) Вот и в этот раз на следующей неделе будет ДР, а вчера заболела)))
aolegovna
18.02.2015
никогда не было. Я вообще практически не болею: за 10 лет в школе - только 2 больничных: ОРЗ и краснуха.
С рождением Арины перенесла два ротавируса - больше вообще ничего. ДР в начале октября.
@n@kond
18.02.2015
Про теорию узнала, когда дочь каждый год вот уже 4 года подряд перед ДР заболевает, прям напасть! Вам скорейшего выздоровления!!!
Nadoeda
18.02.2015
Я в конце августа родилась. Чтоб прям перед др болела чет не припомню. Считаю, что Вам так "везет" из-за сезона, февраль- самое болезненное время, эпидемии, авитаминоз и всё такое
У меня ДР 20 июля. Один раз в жизни за пару дней до события свалилась с жесточайшей ангиной, вспомнить страшно - ни глотнуть, ни вздохнуть, жила одна тогда, так пришлось к родителям переехать на время, потому что даже обслужить себя нормально не могла... а еще жара страшная стояла, бррр. А так - ну кто болеет в середине июля? :)) февраль-то понятно..
ЗЫ. Выздоравливайте!
ЗЫЗЫ. Вспомнила, как звонила родителям, чтобы забрали... Набираю номер, там трубку мама берет, а я ни звука издать не в состоянии, ни хрипа, ни вздоха... Ангина это ппц:))
У меня последние несколько лет традиция болеть перед новым годом, бронхитом. В принципе день рождения 4 февраля, так что недалеко.
неа, у меня ДР в середине лета, надо измудриться заболеть)
про такую теорию слышу впервые.
Да, бывало такое раньше, причем ДР у меня в конце июня, когда для заболеваний совсем не сезон. Особенно в детстве в пионерлагере "любила" ДР в изоляторе встречать.
Сейчас нет.
upoke3
18.02.2015
Внимания не обращал. Могу херней пострадать, каким-нито "годы годы" повздыхать пару секунд. Как-то акт.
не замечала такой закономерности)

Вам- здоровья!..
ДР 30 июля, никогда не болею летом)
муж тоже не болеет, а вот Егор может, у него 1 ноября, д/с и школа в это время в полном разгаре
О! Вспомнила когда и я недомогаю и дети болеют чаще. Осенью, после бабьего лета. Организм видать так с летом прощается-волосы сыпятся, герпес одолевает, насморк появляется. А дети просто болеют, без изысков.
Ага, каждый год болею. Но об этом не знала, просто отметила закономерность.
Morskaya
18.02.2015
Нет, но у меня ДР летом, про теорию такую знаю.
До ДР, никогда, а вот после почти всегда))) Надо же наораться, нагуляться, под дождем промокнуть, погода как всегда фортит на 12 июня, а если жара, то надо в кафе, где как в холодильнике, мерзну я от кондеев((( Надо переходить на чаепитие с тортиками, тогда все тихо проходит, обычно...
Ириш, ты совсем развалилась?
Здоровья тебе!!!

Я болела несколько лет подряд, а потом прошло.
ДР в феврале, это у нас самый холодный месяц. Не заболеваю, но чувствую вялость, связываю с погодой и авитаминозом.
mamamaria
18.02.2015
Во взрослой жизни-всегда болею. В детстве не помню (в середине апреля мой д/р, часто с Пасхой совпадает)
У меня недели за 2-3 перед др - самый тяжелый период. Я всегда в депрессию ухожу, упадок сил, вокруг все враги и тд.
Др у меня в начале июня, честно говоря, не помню, болею ли я, но психологически и эмоционально очень тяжело. У подруг тоже напряги перед др.
А сейчас такой вирус, видимо, у меня сейчас младший сын болеет: темпа под сорок, глаз красный. Сегодня ( 3ю ночь не сплю нормально) темпа не отпускает, прежде, чем окунуться в панику заглянула к нему в горло: все в белых тенетах.
Так что, скорейшего выздоровления и удачи!
Не болею,но примерно за месяц до др, он в октябре, со мной происходят не очень приятные события,о которых и вспоминать не хочется.
всегда. перед своим и детским др. не сильно, но факт имеется
в уголки глаз закладывайте тетрациклиновую мазь.
у меня депрессия перед моим ДР)))
Спасибо. Куплю сегодня мазь.
ДР 6ого февраля, частенько недомогания всякие случаются. Предрасположенность к коньюктивитам может быть ещё связана с проблемами с носом. Так как сама страдаю подобной проблемой, то говорю это не понаслышке, аллергический ринит бывает провоцирует аллергический коньюктивит. Помню года 2 назад пркраснела кожа век, все чесалось. Пришла к офтальмологу на консультацию в 35ую больницу (был как раз тоже февраль, то есть пыльца какая-нибудь точно была исключена), пока все задумчиво рассматривали в ординаторской, мимо проходила врач. Мельком взглянув на меня, сразу спросила есть ли проблемы с носом, и получив утвердительный ответ, сказала что это 100% из за носа. У неё у самой так периодически случается. И как опять же мне говорил не один офтальмолог, мазью здесь вопрос не решишь. Я тоже какие только не пробовала, и гиоксизон, и флуцинар и т.д. Помогут только капли в глаза. Либо тобрадекс (если не уверены что это аллергенное, антибиотик+антиаллергенный компонент) или дексаметазон ( при аллергенном помогает за 2 дня).
В данном случае точно не аллергия. ринит у меня тоже не аллергический.
Тобрадекс в этот раз оказался, как мертвому припарки.
А у меня сосудосуживающие ещё бывает к такому эффекту приводят. Опять же перед ДР нос закладывает капитально, ужасный отек. И от частого употребления сосудосуживающих, на коже век получается такая аллергическая реакция.
Слышала, что такое бывает. Но у меня сам глаз (склера) краснючий до неприличия.
Я конечно не врач))), но в своё время имела неосторожность посмотреть в интернете фотки аллергического коньюктивита( потом ещё долго была под впечатлением) там и со склерой всякие разности случаются.
первое д.р. в том году отметила в болезни..болели все в моей семье, кроме меня.. я за всеми ухаживала, в больницу с дочкой в мой д.р. ездили.
это было худший праздник.
Uboische
18.02.2015
День рождения в апреле. Нет, не болею, но за несколько дней жутко портиться настроение.. Грубо говоря, зверею...
WildGirl
18.02.2015
в прошлые годы вроде не замечала такого, не болела перед ДР.
а последние 2 года (включая наступивший), - это точно карнавал, фуэте, кордебалет и прочая веселуха в одном флаконе.
ТАК я еще не болела :( вместе с дочкой 4 болезни подряд буквально всего за ДВА месяца. Только вылезем и через недельку опять. Столько пилюль мы еще не употребляли никогда. жуть.
и глаз тоже был, да. нагноение многодневное. закапывала Ципромед.
Ко дню рождения очухалась.

держись! и выздоравливай! :-)
спасибо!
*Yulia*
18.02.2015
Перед днем рождения - нет (июнь), а вот в ноябре болею каждый год (горло, голос пропадает), и каждый год - около Нового года (либо до, либо сразу после, причем болячки разные - и вирусные (что не удивительно), и обострения хронических...).
Прекрасный вопрос, регулярно болею.
я тоже про это слышала. У меня и у родственников - всё совпадает)
Elllen
18.02.2015
Согласна с некоторыми комментариями, что это зависит от сезонности. У меня ДР в начале апреля, поэтому - да, частенько болею перед ДР. Хотя у меня появилась другая "традиция": уже несколько лет подряд я болею на Новый год.
Старший ребенок - регулярно и с удовольствием. 25 февраля у него ДР. Самый разгул вирусных в садиках и школах))))) А я - никогда! Потому что летом, 2 июня)))))
IY
18.02.2015
С глазом бегом в больницу. Сестра у меня осенью заболела, потом на больничном была больше месяца. Никак не могли вылечить, ходила каждый день в больницу на процедуры, ей там глаза как-то прочищали. Жесть вобщем. Выздоравливай!
У меня ДР в апреле. Не помню такого чтобы болела постоянно. Вот в детстве я всегда перед НГ заболевала, и будучи взрослой, такое бывает достаточно часто. В этом году сначала простуда свалила с ног, а потом щеку разнесло,и 29 я сидела экстренно на приеме у стоматолога.
болею в др и неделю после
Нет, зато депрессняк недели за две начинается, но к самому д/р отпускает.
Concordia
18.02.2015
вы описали мое текущее состояние. точно также неделю назад началось с дикой боли в горле, развилось сильнейшим насморком, затем коньюнктивит (первый раз в жизни, острые ощущения, но я отделалась за двое суток промываниями альбуцидом), сейчас новый этап - выматывающий кашель, видимо, трахеит-бронхит. и я перешла к антибиотикам. ДР был 3 недели назад :) закономерность отсутствует.
выздоравливайте!
Nata6ka
18.02.2015
Всю жизнь сколько себя помню перед др болею (((
Lilian
18.02.2015
Я! Я ходячее подтверждение этой теории, каждый год, правда не сильно)
crAzy CAT
18.02.2015
У меня обычно упадок сил и депрессняк( а вот в этом году за две недели до Дня рождения оказалась в больнице:( я и сейчас в больнице. Др 25 февраля. А про эту теорию слышу впервые.
Я последние несколько лет болею в декабре - январе. Ровно за 4-5 месяцев до ДР.)
*Tasha*
18.02.2015
Отставить болеть! Тем более так сильно. Мне от одного прочтения плохо стало. Так болеть никакого здоровья не хватит! Выздоравливайте!
Пысы: болею без привязки к конкретному событию, и не более двух-трех суток.
olchenka
18.02.2015
Согласна! Со мной такое бывает практически каждый год. Объясняла это себе почти так же. Что заканчивается жизненный цикл, вот и силы на исходе))
Delfaaa
18.02.2015
Однажды да,дюже чуть не встретила др в инфекционке на карантине по ангине
день рождение как правило один раз в году. а я теперь болею примерно 1 раз в полтора месяца-месяц. :( это точно связано не с днём рождения.
Na-ta-ly
18.02.2015
ДР в марте, болею часто. Иногда просто нет сил ни на что, могу целый день на диване просидеть, приходится распинывать себя на самые простые вещи.
TURUNCU
18.02.2015
у моего отца всегда декабрь нелегкий по здоровью, только недавно эту тему с ним поднимали. Как декабрь - так дело до больницы или почти доходит. Первый инфаркт у него случился за неделю или две до дня рождения.
а я за собой не замечаю ттт, вобще первый грипп схватила весною в беременность в этом году.
практически с класса 5 за день-два до ДР на глазу выскакивает ячмень(( если крупно повезет, то аж два, на верхнем и нижнем веках... я уже это знаю, но предотвратить никак не получается
Постоянно так было, минимум-это герпес! А так то лапы ломит, то хвост отваливается, это про меня. Но! В этом году всё прошло просто сказочно))
Е в а
18.02.2015
в феврале не мудрено болеть. Но я тоже слышала об особом периоде перед др - около месяца до дня рождения человек более уязвим, подвержен депрессии, может болеть. У меня в начале октября, вроде не болею.
А вот у 4-летнего сына в конце ноября др сложно справить - то он болеет, то все наши гости(((
Е в а писал(а)
в феврале не мудрено болеть.

Вот золотые слова!
Тему можно закрывать))
selesta
18.02.2015
у меня бывает каждый год- я декабрьская, самая распространенная тема последних лет- именно конъюнктивит, причем нарядный такой, не поддающийся лечению, рецидивирующий потом еще несколько месяцев, еще обострения панкреатита случаются - это тоже тушите свет..........короче, на мне эта теория полностью себя оправдывает.
Можно вопрос как инвалид инвалиду- что от горла прописали? У меня хоть и не день рождения скоро, но керасину мне тоже налили, прям до слез больно и ничего не помогает, до врача не дойду, муж в отъезде, а бабушка с гриппом лежит, на мне сын.
ЛОР прописала:
1. Полоскания средством под названием "ОКИ" - ядреная вещь, доложу я Вам. Помогает хорошо. На вкус - кака. Полоскать 6-8 раз в день.
2. Таблетки для рассасывания "Лизобакт". Рассасывать по 2 таблетки за раз каждые 2 часа. Этому препарату пою хвалебную песнь - очень хорошо помог. Заранее предупреждаю - рассасывается долго (минут 20-30), но действует отлично.
3. Амиксин внутрь 1 таблетка в день в течение 6 дней.
4. Зодак, Зиртек, Супрастин или иной препарат этого типа по 1 таблетке в день.
selesta
18.02.2015
понятно, антибиотики все таки назначили:((( мне бы их нежелательно, но пока попробую полоскание ....
Амиксин не антибиотик. Это противовирусный и иммуномоделирующий препарат. Про антибиотики врач сказала, что надо будет, если эта терапия не поможет.
https://health.mail.ru/drug/amixin/
selesta
19.02.2015
спасибо, не знала.
Даже если я напрягу все свои мозги, я не вспомню. В прошлом году точно не болела. И в этом не болела.
Конъюнктивит... Мне 28 лет стукнуло, когда я узнала, что это такое. И я вам прям искренне сочувствую. Не красила глаза неделю, ходила на работу как моль просто какая-то. Пока меня не выгнали нафик домой, потому что он заразный. Спасли обычные капли... не помню.. сульфачтототам.
Сульфа чего-то там - это альбуцид. Он снял основное воспаление. Но больше его капать я не в силах - глаз настолько стал чувствителен, что от альбуцида не просто щиплет, а реально вырви глаз. Но особенно хорошо подействовала глазная мазь Гидрокортизон (за веко закладывать надо).
Я тоже, как моль в обмороке, хожу.
Да да, это он. Но мне он снял всё))
Кстати, после этого начала про психосоматику читать... Это вещь)
НСС
18.02.2015
я практически всегда болею в феврале (перед днем рождения). И при этом у меня сильный депресняк.
С депрессией я знаю уже как бороться. Курс таблеточек пропила и красота.
Так и болеете из-за депрессняка
НСС
19.02.2015
наверное, в этом году правда все намного хуже, но зато не болела. У меня на след день после дня рождения все проходит.
Так депрессняк от количества лет? Или что-то другое?

хм... сходила в ваш портрет... вроде рано... наверное, что-то другое)))
НСС
19.02.2015
нет, не от количества лет. Просто почему в этом день хочется побыть одной. А вот на следующий день активно тянет куда то в гости.
Настроение в ноль уходит за пару дней до др. На здоровье нет, не жалуюсь.
В этом году депрессняка нет у меня перед днем рождения. Это уже причина для радости.
Я на здоровье тоже обычно не жалуюсь. Но в этот раз просто жесткач.
Уходит почему? Из-за того. что +1?
Да возможно и так. Первооснова +1 активизируется в глубинах подсознания:) ...сознание начинает на пустяки реагировать.
В 36 это понятно, а в 7-8 лет....в том то возрасте наоборот должна была радоваться +1...фиг, грустила ровно 2 дня..."на восточном фронте без перемен".
Ясно)
Я вот с 29 начала грустить. Мне кажется, что это так мнооого, что прям жизнь не мила. Была. Первые дня три.
...в 32 только жизнь начинается:)
нееет... в 40 же!
я ещё не доросла до 40-ка, сказать не могу "че там"...а тут на собственном опыте, так сказать:)
Блин, а я вот фильмам верю))
Прям с 15 лет уверена, что "в 40 лет жизнь только начинается".
А 32 - это фигня))
бггг:) Печкин новой жизнью зажил с выходом на пенсию
:-D
А я такая идиотка - очень часто завидую свекрови, которая вышла на пенсию и домохозяйничает))
Не было такого, др в середине сентября, муж тоже не болел до ДР у него перед Новым годом, а вот после днюхи прям 31 декабря как то слег один раз. А вообще мы не часто болеем.
не болею, но мне говорили, что перед др ангел-хранитель нас меньше защищает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.