--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы носите платья и юбки в холодное время года?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3080
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Roche
06.09.2017
В соседней теме в основном написали, что одеты в джинсы и брюки, а как же женственные платья и юбки, часто ли вы их надеваете осенью и зимой, или только по праздникам?
Самой проще одеть джинсы, но стала чаще покупать юбки и платья, хочется носить их не только летом, но для них нужна длинная верхняя одежда и длинные сапоги, чтобы не замерзнуть, расскажите как и с чем вы носите юбки и платья в холодное время?
Ношу, с теплыми матовыми черными колготками,ден 80, сапоги все по колено у меня почти, шуба до колена.Есть короткая дубленка,но попу прикрывает.
да, стала несколько лет как (не считая школьных лет, когда -25 с капроновыми колготками почему-то не ощущалось холодом). купила длинное пальто, шубу по колено, колготки с добавлением шерсти и прочих теплых веществ. очень даже тепло. до этого ходила много лет в брюках/джинсах с октября по апрель, сейчас не могу себя понять)
Конечно. С сапогами и теплыми колготками. Мне не нравится, как выглядят джинсы, заправленные в высокие зимние красивые сапоги))
зимой ношу, когда есть желание/настроение, купила длинный пуховик и сапоги высокие , чтоб не мерзнуть
SHSHShu
06.09.2017
Зимой только юбки с колготками и ношу уже пару-тройку лет - так реально теплее. Сапоги выше середины икры, пальто примерно до сапог, длинное то есть)
Если вдруг и случаются джинсы, то тогда ботинки короткие, чтобы не заправлять в высокие сапоги. Но и верх уже более спортивный тогда.
ношу. но сейчас пока не могу себя заставить надеть колготки))
а в морозы вообще в платье теплее
на выходы, "в люди" ношу, в обычное, ежедневное время в хожу в трениках, штанах-шуршунах и горнолыжке
не ношу. сапоги не люблю, длинную верхнюю одежду тоже. Считаю, что женственность придают не исключительно юбки и платья))
На работу зимой в основном юбки и платья ношу. В холода одеваю вторую пару колготок (100-150 ден). на работе снимаю.
Между прочим в одних штанах зимой тоже холодно ходить. В теплых колготках хорошо
KateSka
06.09.2017
одевать Надежду; надевать одежду )
суть та же
LukA
06.09.2017
Только по случаю. Несколько лет уже не могу найти сапоги высокие на свою ногу.
Lyra
06.09.2017
Да, несколько лет назад полюбила юбки и платья, теперь ношу их в любой сезон под настроение.
зимой и летом
осень и весной - нет
я как раз чаще платья ношу зимой, у меня их много)) с плотными колготками разных цветов.
Из верхней одежды на осень у меня пальто (все ниже колена), зимой пуховик и шубейка тоже ниже колена, поэтому проблемы с замерзанием пятой точки не испытываю))
Актуальная для меня тема. Опостылели джинсы. Но надеть платье не всегда удается из=за выбора обуви. У меня работа ходячая и рост высокий. Только удобная обувь. Соответственно, головная боль. Как выбрать платье и удобную симпатичную обувь в моем случае?
ivory-v
06.09.2017
(скрипящим старушечьим голосом) нынче в тренде юбки/платья с кроссовками носить)
:) Скриплю в ответ. Кроссовки тоже, как и джинсы, хочется отмести. Хочется такой комфортной классики :)
ivory-v
06.09.2017
))) точно, старость)))
tchainka
06.09.2017
Ношу регулярно. Как раз недавно довязала платье ниже колена см на 15. Ношу с ботинками (не с сапогами) и с пуховой жилеткой, а в ближайшей погодной перспективе с коротким полупальто оверсайз. Другие платья и юбки носятся примерно таким же образом.
tchainka писал(а)
Как раз недавно довязала платье ниже колена см на 15.

а хваст будет?
tchainka
06.09.2017
На стильном хвастанула: cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-08/182567052-dsc04435.jpg :)
я б удавилась стока вязать, из самых масштабных моих вещей это кофта-сетка крючком
tchainka
06.09.2017
Да по кругу быстро, на самом деле. Думать особо не надо, только прибавления считать иногда. Вот что гладкое - это да, засада. Надоедает. Чистого времени недели две ушло, а так полгода с перерывами.
еще и по кругу????? а как же рукава и т.д.?
tchainka
06.09.2017
До пройм по кругу, дальше оставить половину петель и вязать только перед или только спинку, затем довязать брошенную половину петель. Рукава отдельно :)
А вот свитер я после этого связала, он вообще весь по кругу без швов, очень крутая технология.
ушла плакать.... хотя... темными осенними вечерами, сидя рядом с уроками....))))
tchainka
06.09.2017
Рядом с уроками - это дело. Очень, очень успокаивает :)
elilka
07.09.2017
это вот прямо руками связали?? для меня это космос...я помню, пыталась связать шарф как-то..в итоге получилось симпатичное нечто для кошачьей забавы)
tchainka
07.09.2017
Руками :)
Ну я тоже не сразу до такой жизни дошла :)
elilka
07.09.2017
потрясающе.честно.и смотрится отменно
tchainka
07.09.2017
Спасибо :)
Оно крупными спицами связано, 4.5. А вот одноклассница моя вяжет платья и юбки на 1.5 и 2. И это реально космос.
Вот только сегодня задалась вопросом "Как девушки могут в такой холод ходить в юбках?" Мне реально холодно, даже в длинной юбки с шерстяными колготками. С осени по весну хожу в штанах, хоть и хожу я от подъезда до машины.))
tchainka
06.09.2017
Когда я первый раз попробовала в реальный холод, -20, выйти в длинной шерстяной юбке, у меня прямо просветление было. "И какого же черта я мучилась в брюках, если все ТАК ПРОСТО" :)
а мне под юбку все равно поддувает)) и кажется как будто я в одних колготках иду))) холодища, вот и хожу в -20 в шерстяных колготках и штаны с начесом)))))
tchainka
06.09.2017
Может, мне удачная попалась, чистошерстяная, да еще и с подкладкой :)
Еще лайфхак на этот случай - гетры или высокие гольфы. Я так однажды ползимы проходила, длинная юбка, яркие цветные колготки, поверх них шерстяные гольфы и внизу ботильоны. В итоге идешь, тепло, а в разрезе юбки колготки изредка мелькают интригующе :)
у меня и разреза то на юбки нет, и сапоги до колена с мехом))) все равно мерзну))) видела как то юбку на синтепоне, вот думаю в ней наверное не замерзнешь)))
tchainka
06.09.2017
Кстати да, бывают стеганые, это даже модно :)
только вот в такой в помещении наверное вспреешь или придется с собой запасную юбку носить))
tchainka
07.09.2017
Не знаю, не пробовала :) Но в ней стопудово можно ходить гулять :)
Под юбку панталоны из верблюжьей шерсти надеть, на работе снимать.
это все как то сложно, проще штаны и колготы)
Libra*
06.09.2017
Ношу платья зимой и летом, в межсезонье реже, так как требуется вездеход нас обувь, которая не очень смотрится с юбка и.
Я- тот редкий представитель человечества, у которого в гардеробе брюки отсутствуют вообще. Джинсы лежат одни- подружка подогнала, чтоб были, но не надевала их ни разу. До этого джинсы были, последний раз надевала 3 года назад, когда по верёвочному лабиринту с дочкой лазили.
На зиму у меня термо-шорты есть- чтоб попа не мёрзла- поддеваю их под платья на колготки прям.
ivory-v
06.09.2017
дзиньк
я к Вам
год назад стилист убедила меня для разнообразия купить брюки-дудочки укороченные
до этого не носила их 10 лет вообще)
Третьей буду
Ношу круглый год. Когда не совсем мороз, конечно. Длинный пуховик и сапоги.
Но это потому, что с транспортом на работу повезло: сначала было метро, сейчас частоходячие трамваи) Иначе не рискнула бы))
Я люблю пальто длиной примерно до колена и высокие сапоги, поэтому весной и осенью я ношу юбки и платья чаще всего. Правда, платья у меня не вот уж какие женственные:)
Ношу постоянно, верхняя одежда до колен примерно, сапоги закрывают икры, колготки плотные, не мерзну, а вот если я одену зимой джинсы и короткую куртку, то замерзаю сразу.
ношу платья и юбки круглый год, исключая дни с дождями, с детства терпеть не могу когда по ногам хлещет дождь, пусть по штанам лупит)
но я на машине, мне не холодно, плюс есть длинная верхняя одежда на морозы)
Uboische
06.09.2017
Да, ношу. До работы - в тёплых шерстяных колготках, а на там переодеваю на более подходящие. Для большей теплоты надеваю длинный пуховик и обуваю высокие сапоги. Просто с моим типом фигуры ("песочные часы" + тонкая талия) очень сложно подобрать брюки (джинсы), чтобы они красиво, с моей точки зрения, сели
Ношу в любое время года. Если плащ или пальто, то обязательно платье.
Зимой с ботинками и теплыми колготками.
Юбок нет, не могу подобрать под фигуру, чтоб сама себе нравилась.)
ношу платья/юбки с сапогами не ниже колена. не люблю с ботильонами когда пол-ноги торчит..
На работу только платья и ношу. Реже юбки. Штаны совсем редко. Зимой поверх тонких колготок надеваю теплые, на работе снимаю. Верхняя одежда, которая для работы, вся длиной до колена.
natty_m82
06.09.2017
Зимой почему то платья и юбки ношу. Джинсы по выхам.
ivory-v
06.09.2017
я в юбках и платьях круглогодично
брюки надеваю раз в пятилетку

ношу и с пальто/длинным пуховиком и сапогами (пальто по колено) и короткими куртками и теплыми колготами
Аз@у
06.09.2017
Люблю платья, но не люблю колготки, поэтому платья ношу только летом.
oy
06.09.2017
Я ношу юбки.Высокие сапожки + теплые легинсы. Очень комфортно. Пальто зимой чуть выше колена. На сильный мороз тёплая куртка и штаны типа лыжных.
Редко. В основном на какое то событие.
kordellya
06.09.2017
Не ношу юбки и платья зимой.
Во-первых, мне холодно даже с самыми теплыми колготками, какие бывают в продаже.
Во-вторых, что-то очень сложно подобрать колготки (если хочу не черные) + уличную обувь + офисную обувь, чтобы все подходило между собой и к одежде. Если подберу, то может иногда и буду надевать юбки, когда на машине на работу.
У меня на работе стояло 5 пар переобувки минимум)))
уборщица, видимо, думает что вы сороконожка :-D
Не думаю, чтобы она по шкафам лазила))
как раз платья и юбки ношу в холода. мне в них как-то теплее что ли.. ну это не про мини, если что. мини - это лето:))
Когда начнется отопительный сезон, то ношу только платья, причем обычно с чулками сеткой, ибо жарища, брюки ношу пока холодно на работе.
Ношу с сапогами/ботинками, теплые колготки только на -30. На зиму купила дубленку ниже колена, чтоб платья носить, осенью осеннее пальто правда выше колена оно.
В том числе ношу платье в пол зимой/осенью, оно теплое) До работы могу его загнуть за ремешок.
В холодное это в какое? Сейчас? Вроде на вот уж холодное))) вообще даже когда машины не было, в -10 спокойно в 40-50 дэн и юбке ходила. Ну как ходила до остановки и с остановки... если бы весь день по улице бегать то наверно не очень. На машине и в -25 можно доехать че такого то. Пальто/шуба по колено, сапоги желательно тоже и вперёд.
Ношу. Теплые колготки и юбка из плотного материала.
В джинсах мне холодно, если под джинсы напяливать колготки, то на работе я помру.
Если совсем холодно, то надеваю утепленные штаны на лямках, а на работе их снимаю и надеваю юбку. Вот это мой любимый вариант.
Ношу,но редко в холодное время,коленки мерзнут)))А так у меня все куртки-пуховики-шубы до колена почти,нет коротких,да и сапоги высокие как правило
Я всегда ношу платья, уже очень давно.
Когда холодно - колготки потеплее и вперёд, пальто или шуба до колена. Мне тепло в такой одежде.
Ну от джинс точно тепла нет)) а если под них шерстяные колготки, то это жесть, наверно...
Да, я не понимаю как в джинсах и коротких куртках ходят зимой. Я платье тёплое и шубку и как мне душевно зимой в этом.
Отписывалась в соседней теме. Была в джинсах и куртке, но сейчас я в декрете. Когда работаю до минус 15 хожу на работу в платьях (нежно их люблю, имею целый шкаф, на все случаи жизни). Так как передвигаюсь на машине, могу позволить носить платья/юбки до глубоких морозов. Но с коляской 1.5 часа в юбки даже при плюс 15 не комфортно.
Да, я очень люблю платья, мне в них удобнее, чем в джинсах.
mar123mar
06.09.2017
Ношу юбки, в них теплее.
*Yulia*
06.09.2017
Да, шуба или пальто (пуховик) и сапоги. Но я не мерзну, не стою на остановках, бегом-бегом от дома до работы)
если на улице недолго находиться (только доехать куда-то) и не морозззз, то да, периодически ношу.
Теплые колготки, длинный пуховик, теплая обувь и все ок)
elilka
07.09.2017
юбок на холодное время года нет. есть платья. ношу с сапогами в основном, могу с кедами и кроссовками одеть, я люблю разбавить чем-нибудь, чтобы не выглядело слишком серьезно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.