--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы отменяете запись на прием к врачу, если не можете пойти, но возможность отмены записи еще есть?

Опрос
9159
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня день грудничка. Всё бы ничего, но вот запись ко всем специалистам расписана чуть ли не на две недели вперед. Сегодня грустно пошли сдавать только анализы, а поликлиника пустая! В итоге прошли всех специалистов без очередей в течение часа! На мои удивленные вопросы врачи показывали полные списки. Люди просто не пришли! Понятно, что у всех свои причины. Но неужели трудно зайти и отменить запись в тех случаях, когда заранее понятно, что, например, завтра не сможешь пойти?
Что это? Это лень? Безразличие (я не могу - и другим не дам, не успели записаться - пусть в очередях толкаются с такими же малышами)? Или просто люди не знают, что существует отмена? Или прям у всех поголовно форс-мажор случается именно накануне ночью или в сам в день приема, когда уже невозможно отменить запись?
Лично мне вот как-то и перед врачом не удобно что ли, что наш фамилию будут кричать/нас ждать/второпях принимать других, с оглядкой на то, что мы вдруг-вдруг появимся. Да и отменить запись еще проще, чем ее создать, почему бы не облегчить жизнь другим, если мне это ровным счетом ничего не стОит?.
В общем, всех мам убедительно призываю к порядочности и солидарности. Спасибо за мнения. Всем здоровья и добра!
А вы отменяете запись на прием к врачу, если не можете пойти, но возможность отмены записи еще есть?
Да   255 | 83%
Когда как   42 | 14%
Нет   5 | 2%
Не записываюсь   4 | 1%
Проголосовало участников - 306
Podsolnushek    Шмелена    Saly    La Marchesina    Nadoeda    Котофейк@    julia-dem    Tractorina    Aby*    Кинешемка    artgalereya    olgakovnn    З.О.Я    KashTanchik    aniutann    kordellya    fialka_livovna    Марина-+    Джемка    Юнинса    Эдда    nnmary    DimkinaZhenka    Oliv-ka    hamsters    Duimovochk@    Оля.Ц    KatrinSm    katsav    vacy1    NN2014    Libra*    поднимаю пингвинов    Наталья1705    Areshek    ang_na    sanga    Lancome    ёжики    Anglergirl    Maurice11    Пыхтеныш    Karamellka    *АвтоЛеди*    Аксиом@    Интересно!    Лисий хвост    tba    невмерустройная    Lyolya-U    kattykat    Томка    Мария-Виктория    С глазами цвета кофе    krakozabra    Mrs.Funtik    *Yulia*    Perlina    Pchelak an HV    AnnieKey    Любава:)    Улыбаемся_ машем    Elllen    Shapovalenka    LAV    pyshist    Meysi    lalafanfan    М@рьюшка    E V I    Краса-длинная коса    mt_desingner    sv-k    DoubleH@ppy    Дианочка!    nightmare    rinina    aliene    Оксана2009    YSKO    Alexa-a    Kitana    Olya11    ЛенаРомашка    Цветунчик    Ветром стать    полетаем    illariya    Clivia    Домик в сердце    В шляпе    НочнаяЖрулька    Signija    Сюзаннаа    Supernova    М@риша    irina2024    Katerina)    nufnuf    malinka2012    OlgaPush    ns_shadow    IY    ksundrya    Fialka Petuhova    Zhenchik    Mila.ru    АЛЛЕГОРИЯ    Irin-Irin    Ч. и т. д    дачер    apt77    Роксоланка    lar-KA    Фалько    Ксаночка    Naki    lylyi    mur-dasha    Тиаре    Жинан    ЛетиЛепесток    Claimore    Aska    К@липсо    Бандитк@    Maryna    СофАнДиЯ    blacky catty    Изюм    Cam0m1le    iri2036    обалдевшая    jane1185    КРАСНЫЕ НОГТИ    Таньша    Katrinwhite    $ova    Букет сирени    Кот в сапогах    асёнок    Эльйена    YelkaWeb    Юллия    Я_Счастливая    *Домовёнок*    Кондрашка    Если серьезно    Na-ta-ly    *Petra*    nightangel    Маняшкин    тайко    Зеброчка    Лори    Любашка    lubovniza2003    лена!    temik    Grafa    vlavlaput    Кате44ка    Пум@    *Shalimar*    зверюшка    fadeyka    Йенн    праздничная    Кошище    lunapark    t1na_66    Верданди    Папа Оля    Fenia    ирэна макарэна    Заинька87    САМ@Я    Талия 57    Люб@нька    nattasshha    лапусена    Brusketta    jasminum    JuJu.13    smuglyanka    GavMyau    GoodEdits    Klasika    Ольга82    sarra-sarra    elilka    Плюш    Natnnov    Интерьерная Фея    Lady.in.white    Felicita    ольга23    Татьяна_Олеговна    Бэха    adahi    и еще 106
Отменяю всегда. На мое место могут еще кого-то записать, зачем держать пустую запись?
Nadoeda
01.12.2015
Даже ходить не обязательно. У нас всё по телефону делается
Отменяю, чтоб кто-то смог на наше время прийти.
у нас нет записи в поликлинике. Живая очередь )
В частные - если планы меняются, звоню обязательно.
Как это? А невропотолог, с не давнего времени лор, лфк, хирург, может ещё кто.
а ну да. Невропатолог. Лора у нас нет. Хирург - были по живой. ЛФК я не хожу, мне ортопеда хватает в частно)
Вы на Воровского ходите? Там есть лор с недавнего времени в понед и пятн, но по талонам 20 в день выдают. Со старшей в октябре у неё наблюдались, потом лор на больнич ушла, но если спросить есть ли лор в регистратуре, то они говорят, что нет. Как-то так.
А хирург отказалась нас принимать по очереди, сказала только по записи...,.но мы все равно попали, наглые мы.
ага, на Воровского. Мне сказали, что лор уволилась. И еще пара педиатров. Наша вообще в декрете)) Весело очень.
К хирургу ходили в марте - осмотр в год, тогда еще было вроде по живой, уже не помню. Может и по записи.
Мы в октябре для садика врачей проходили, уже только по записи, у нас вообще нет участкого, заведующая иногда принимает, но очень долго
Isabella
01.12.2015
из частных ещё и сами звонят - напоминают))
julia-dem
01.12.2015
по телефону отменяю всегда
Всегда отменяю. И звоню по дороге, если по каким-то причинам опаздываю.
Поговорив с несколькими людьми обнаружила, что многие не знают, что можно отменять запись (через инет запишутся и думают, что отменить нельзя). Сама хожу иногда по врачам по омс по записи, врачи говорят половина записавшихся не приходит.
З.О.Я
01.12.2015
Отменяю всегда. Мне не трудно пару кнопок в компе тыкнуть.
Один раз только не отменила, в психдиспансере перед садиком - просто вылетело из головы. Обычно предупреждаю, что не приду. И в поликлинике, и в парикмахерской, и везде где требуется запись.
Saly
01.12.2015
Так как запись в наши "бесплатные" поликлиники часто за недели две, а то и месяц, можно запросто замотаться и забыть о ней. У меня так было. Это я о взрослой поликлинике, если что. В детской запись только к хирургу у нас и педиатру, педиатр и без записи принимает, а к хирургу мы 2 раза записывались и нас не принимали, то врачу пораньше надо уйти-встала и ушла, то решила утром выйти вместо вечера, никто не звонит и не предупреждает. Прием все равно не по времени,а по очереди из сидящих.
ksundrya
01.12.2015
Почему по очереди сидящих? Т.е. если я записалась на определенное время, пришла к своему времени, еще и очередь занять должна что ли? Это кто такие правила установил?
где-то и так бывает, особенно в поликлиниках у терапевтов в период орви. Потому что тем кто повторно талонов не дают, а прийти и продлить/закрыть больничный надо.... так и сидят все в общей очереди.
ksundrya
01.12.2015
Те, кому талонов не дают или идут не по записи, сидят в общей очереди. К пациентам по записи это не относится.
скажите это бабушке в больнице, узнаете о себе оч много нового и интересного ))))
ksundrya
01.12.2015
1.Я в такие больницы не хожу, но если будет сидеть умирающая бабушка(хотя надеюсь, что еще долго в такие учреждения не попаду, ттт))))), пропущу, если не будет грубить.
2. Запись придумали для того, что бы в очереди не сидеть.
3. Я хожу по записи в дет.поликлинику, и возмущения сидящих в живой очереди меня не особо волнует.
вам повезло.
Uboische
02.12.2015
Открою страшную тайну: в мобильном телефоне есть напоминалка... Всегда ей активно пользуюсь, чтобы не забывать
Ответила "когда как". Записались к неврологу, но пойти не смогли, я запись отменила. А вот к кардиологу замоталась и забыла, одно успокаивает, что к ней всегдм талончики остются)
А так считаю, то отменять нужно. Правда сама узналм об отмене недавно, на неврологе и поэкспериментировала.
Во взрослй поликлинике тоже отменяла свой талон к окулисту - вдруг кому-то срочно надо будет.
А в ситуацию как у вас с сынишкой попала, когда ему месяц исполнился. Заись всч полнач, врачи в отпуск уходят. Ну, мы пошли к педиатру, а у спецов никого нет. Попросились, нас приняли. А так все расписано, все подчистую
Летом еще нельзя было через портал отменить, только записаться. Самое интересное, что запись через портал или терминал, по телефону не записывали, а отменить только по телефону можно было, и что тогда? отменяешь, а записаться на это время никто не может...
* я отменяла при необходимости
Да? Я этого не знала. А отменяла осенью, и даже проверила освободилась ли наша дата или нет. Освободилась)
да, я даже звонила как-то в поликлинику, когда только-только систему ввели, они сказали, что отмена записи только через стол справок
каждый раз записываясь смотрела, не появилась ли волшебная кнопка? ну вот наконец-то есть эта функция, это очень хорошо, но от ошибок через терминал она все-равно не страхует((
elenka-21
01.12.2015
Всегда отменяю. Знаю, что свободное окошко у врача может очень пригодиться какому-нибудь ребенку. Также предупреждаю, если задерживаемся по каким-то причинам, но придем.
Да, отменяю обычно, если нет форс-мажора.
Что касается записи в поликлинике через интернет, не все знают, что там в личном кабинете можно отменить запись, поэтому наверное и не отменяют.
Всегда отменяю и в поликлиниках, и в частных клиниках. И не только в больницах, вообще любые записи отменяю.
Очень часто когда записываются через терминал, то записываются неправильно, т.е. предыдущий не вышел из своего личного кабинета, записывающийся следом не посмотрел и записался на его фамилию! увидел только в талончике, тут же перезаписался, но на другое время, тк отказаться от записи на др.лицо никак нельзя. А отследить что на 1 фамилию разные записи не реально, тк один записывался к неврологу, а другой по его фамилии к офтальмологу...
Да, летом не видела такую функцию в личном кабинете, отказаться можно было только позвонив в саму поликлинику.
И еще очень часто запись пропадает из-за форс-мажора, поэтому вчера ее отменить никак нельзя было.
*я отменяла, позвонив в поликлинику
Стараюсь отменять, один раз закрутилась и не отменила, весной.
Но согласна, вероятно, часто записываются через терминал неправильно. Сама чуть не записалась так. А все потому, что записавшиеся получают талон и уходят, забыв выйти из своего сеанса. Инструкции у терминала нет((
вот во взрослой пол-ке инструкция подробная висит прям около терминала, а зачем? ее никто не читает. Многие ждут когда кто-то подойдет и все сделает за них, а такого специального человека нет. Да и в инструкции все заканчивается словом "возьмите талон"
Elllen
01.12.2015
Я всегда стараюсь отменить запись, если не могу пойти, но бывает, что забываю про визит вообще, когда запись за сто лет до даты приема. Вот недавно так и случилось: записала дочь к врачу чуть ли не за месяц и мы обе благополучно забыли про него, вспомнили в этот день, но уже время прошло.
Meysi
01.12.2015
да, звоню всегда, если не могу пойти
natnet
01.12.2015
Запись через электронный портал у меня не получилось отменить на прошлой неделе(( Дозвониться в женскую консультацию - не реально. Я плюнула в итоге. А так, всегда отменяю, особенно в зубную поликлинику, знаю, что мой врач на расхват, да и мобильный ее есть, звоню напрямую, если занято в регистратуре
Отменяю всегда, если нет возможности пойти
Kitana
01.12.2015
не Автозавода 1 поликлиника?
первый раз за несколько месяцев такая тишь)
всегда стараюсь отменить!
Lucien
01.12.2015
Отменяю. Один раз только не отменила, забыла.
А так всегда звоню, если что.
Всегда отменяю по звонку, меня совесть сьест иначе. И не понимаю людей, кто игнорирует простые правила, сегодня звонила в детскую, записи к лору нет, все забито.
IY
01.12.2015
Да отменяю. Я всегда звоню и предупреждаю. Зачем занимать место, когда кто-то в это время сможет попасть на прием.
yana.1704
01.12.2015
Всегда отменяю, а недавно просто забыла, что к зубному была записана, так запись и не отменила - меня потом грызло что-то изнутри, что не позвонила
50 на 50. Когда не забываю, звоню и отменяю.
Isabella
01.12.2015
пойти - не пошла бы, у нас туда не дойдешь с коляской никак - единственный вариант - такси или мужу с работы отпрашиваться ради этого, есть же телефон!
Всегда! Надо же думать о других людях. Кстати, мы сегодня в Айболите были у окулиста, так это вообще очень странно- поликлиника вообще пустая.... я такого никогда не видела. У одного кабинет педиатра сидела одна женщина с ребенком и все. Наверно, все болеют дома так, что даже выписываться пока не время...
я отменяю, но не так давно узнала о том, что можно отменять. Причем, просто случайно тыкаясь в аккаунте эл.записи ко врачам.
Если бы об этом оповещали, думаю, больше бы народу отказывалось.
Ну, и не стоит забывать о том, что измениться что-то может в тот же день, что и запись, поэтому отмена почти неактуальна.
отменяю. элементарная порядочность.
Я отменяю. Весь Мм отменяет. Кто же эти люди, что позволили вам сегодня за час пройти всех специалистов???
Знаете, если хотя бы несколько человек вот сейчас вспомнят об отмене записи и сделают это - несколько других человек попадут на прием к врачу! И это будет хорошо!!
Тем не менее, большинство самых известных ников форума в теме не проголосовали. Следовательно, не весь ММ отменяет, а жаль :(.
Я даже с удовольствием всем исправно отменяющим цветочки раздала - да уровнем еще не доросла до такой роскоши! :)))
всегда отменяю. Подарю вам цветочек)
В частные отменяю, в поликлинику нет, записываюсь по тел, а до них фиг дозвонишься(( через интернет не умею.
Е в а
02.12.2015
Через интернет тоже не умею отменять, только по телефону. Если звонить после 17-18 часов, почти всегда телефон свободен.
Ниже написала как это сделать)))
Е в а
02.12.2015
Спасибо, теперь еще меньше проблем с отменой )))
Я просто в личный кабинет не заходила, тк разных детей записываю по разным полюсам соответственно.
Ну вот теперь вы все знаете)))
Прекрасно вообще. Форум, значит, все освоили, а процесс записи и отмены их через интернет нет.
ht***tps://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/clinics/ Личный кабинет - Авторизация (вводите номер ОМС и дату рождения) - Записи к врачу - Выбераете нужную, Отменить.
ВСЁ! И дело в шляпе)))
Я знаю, не понимаю в чем проблема, но не принимает у меня эта программа номер полиса.
Вам при следующем посещении поликлиники нужно в регистратуре об этом сказать, они что-то там за 2 сек. делают (или сходят к программисту) и все будет работать. А так-то под лежачий камень вода не течет... Удачи! :)
Pibodi
01.12.2015
Всегда отменяю. А как же иначе)
Аз@у
02.12.2015
Отметила не записываюсь. В вторник всегда хожу без записи, мест полно, теперь понятно почему)
А если записываюсь (например к стоматологу, где всегда запись под завязку), то конечно звоню и отменяю, когда не могу быть.
Е в а
02.12.2015
Мне зайти трудно, поликлиника в 5 остановках, поэтому звоню) иногда весь день названиваю, но запись отменяю. Я переживаю, что из-за меня кто-то ко врачу не попадет. Всегда отменяю в общем.
ANEV
02.12.2015
Я всегда отменяю.
Вы не подумали о том, что люди могли записаться через терминал в поликлинике и могут не знать о существовании web-версии, а по телефону не во всех поликлиниках записывают, а идти в поликлинику ради отписаться мало кто готов.
Подумала, потому и тема. Хотя в нашей знают прекрасно. У терминала никого нет никогда, в отличии от взрослой поликлиники. Очень маловероятно, что все вчерашние записались именно через терминал. Кстати, для отмены можно позвонить. В нашу дозвониться вполне реально.
А мы и не знали, что можно отменять, хорошо что вы тему подняли.Давно давно наша медсестра сама наверное не знала, говорила, что отменять не получается.
ANEV
02.12.2015
В нашу иногда не дозвонишься, но отменять не пробовала по телефону, отменяю через сайт.
Благодаря Вашей теме люди узнали, что запись можно отменять, а вдруг некоторые из Вашей поликлиники :)
:)
Всегда отменяю
естественно.
RadioHAM
02.12.2015
Один раз хотели отменить, врач сама очень обрадовалась, что не придем, просила не отменять - хоть еще одного инвалида, говорит, приму в это окно.
Так что двояко все это
Всегда отменяю. Ситуация, которую вы описали, имеет место быть часто, в сложившихся новых правилах приема.
Я сразу представляю, как грустно тем, кто не пожет записаться, хотя, на яву ситуация не соответствует действительности!
Мне кажется, отменить запись - это элементарные правила культуры человека.
Orlandina
02.12.2015
Отменяю.
дуду
02.12.2015
Блииин, вот я мамонт. Я не знала, что можно по инету записываться. Поэтому пару раз услышав, что запись полная, забила и стала к узким специалистам водить детей в платные. Во взрослой сто лет не была.
зы: платную запись всегда отменяю, если не можем придти
ki-ko
02.12.2015
в детской не приходилось отменять, а так всегда отменяю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.