--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы получали такие посылки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
351
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
06.06.2017
Товарищи...я в легком шоке((( муж заказал мне телефон. Вот не хотела я и упиралась. Итог на фото. Телефона нет.
с Али?
Эния
06.06.2017
Нет. Питерский. Сейчас не напишу какой. История имеет небольшое отступление. Мы только сейчас позвонили и обнаружили обьяснительную в посылке. Первый раз с такой работой сталкиваюсь!!! И пока не понятен итог. Типа, они присылают такие посылки, дабы получить гарантированную оплату. А следом высылают посылку. После получения оплаты. Разве можно так в заблуждение вводить покупателей??!
что-то новенькое) первый раз про такое слышу
а двойная оплата доставки на ком?
Эния
06.06.2017
Вот это теперь вопрос второстепенный. Но, действительно, было бы странно, если продавец на это был согласен. Скорее всего, не будет второй посылки.
temple
06.06.2017
по-моему это нае..хм..обман какой-то
MagnoLia^
06.06.2017
Конечно обман)2 раза какая норм.фирма за тр.расходы платить будет
Эния
06.06.2017
Чует моя пятая точка, что так и есть(((
MagnoLia^
06.06.2017
Эния писал(а)
гарантированную оплату.


Гарантированную плату за коробку с опилками...жесть..
Mati
06.06.2017
Немного логику не поняла.
Они обманывают покупателей такими шутливыми посылками, и думают, что после этого им точно оплатят? )

Я бы заказала у кого другого. Нафиг таких креативщиков )
Эния
06.06.2017
А кто ж знал, что так получится? Мы ждали телефон))) и вообще не понятно, чем дело кончится. Муж на нервах чек теперь найти не может.
Сам себе гемор заработал, не покупалось в городе.
upoke3
06.06.2017
Т.е. Ваш муж выбрал оплату наложенным платежом, теперь продавец дождется пока придет этот платеж, на него купит подешевле телефон и перешлет вам? Может быть, он хоть в этом честен окажется, конечно. Иначе мог бы и трубку не брать попросту и объяснять что-либо. Хотя что-то уже и не верится.
Эния
06.06.2017
Видимо. Второй раз уже трубку не взяли. По отзывам, заносят в черный список.
KatiMilka
06.06.2017
Почему отзывы сразу не читали? (
Эния
06.06.2017
Это вопрос к мужу. Я упиралась как могла, что мне телефон не нужен. Есть же поговорка..."без лоха и жизнь плоха". У нас (мужа) не первый такой случай. И ничему его жизнь не учит.
Эния писал(а)
Мы только сейчас позвонили и обнаружили обьяснительную в посылке.

прямо сейчас (в смысле, завтра) везде бегать и писать заявления. Узнайте на почте что можно сделать с наложенным платежом, когда есть подозрение в мошенничестве.
Скорее всего, "продавцы" сейчас просто тянут время. Возможно, они пока еще не получили Ваш наложенный платеж. После того, как получат шансы что-то вернуть начинают стремиться к минимальному значению.
Напишите им, что Вы написали на это ту контору заявление в полицию. И заберете его только тогда, когда придет телефон.
аа....ниже прочла...сочувствую((
Эния
07.06.2017
Так они не отказываются, понимаете))) ждите вторую посылку. Но отзывы не в их пользу.
какая-то лажа
С Али муж на работу заказывал смартфоны xiaomi redmi, 7 штук, приходили , все было ок, у официального продавца, почти в два раза дешевле чем в связном. И на этой площадке бывает все хорошо)
мы на Али только так, по мелочи (чехлы-сумки и пр.), пока всё, т-т-т, хорошо... а сейчас мне ещё больше нравится - доставка всего 2 недели получается!
а до нас мелочь не всегда доходит) но хорошо, что деньги всегда в таких случаях возвращали)
и я с Али брала Ксаоми
распаковка посылки снималась на видео для доказательств, если, вдруг, что
При получении взвешивали? Видео распаковки есть?
Эния
06.06.2017
Нет(( Никто не ждал подвоха.
ivory-v
06.06.2017
то есть посылка без описи? вскрывали не на почте?

ну...я искренне желаю, чтобы все было так, как написано, но....я в таких случаях или говорю себе "спасибо, что взял деньгами" или утешаю тем, что "все жизненные уроки стоят чего-то, некоторые - довольно дорого")
MagnoLia^
06.06.2017
Ого...а Вы сколько заплатили за это?Я так понимаю аванс какой то был?
Впервые вижу такой развод...
Эния
06.06.2017
10-ка. Оплата при получении на почте.
здорово. пишите заявления в прокуратуру и милицию.

и название магазина озвучте пожалуйста.
Эния
06.06.2017
Ниже написала.
Aleta*
06.06.2017
Если оплата при получении на почте, то продавец никак и не страдает. Не оплачиваете-не получаете посылку.
и еще 4% переплатили за наложенный платеж
elenka-21
06.06.2017
Сочувствую. И сумма большая (( наверняка развод.
ЮМКа
06.06.2017
А объяснительная официальная или так записулька непонятно от кого?
Эния
06.06.2017
С печатью ))) и паспортными данными отправителя компании. Написана начальнику почтового отделения. Питерского. Там странно все для меня написано. Пытаюсь вникнуть вообще. Но для меня это за гранью логики вообще.
НЕ хочется Вас расстраивать, но развод это(( Около года назад такую посылку получила соседка мамы моей. Только там маленький стаканчик лежал, по весу как телефон, который она ждала.
Эния
06.06.2017
Чего уж...все и сама понимаю(((
Эния
06.06.2017
Пишу всем!!! Не связывайтесь с ООО Трансфин. Сайты: storesms.ru , salestore24.ru , samsung7.ru
Отправляет посылки Самойленко Святослав Игоревич, паспорт рф 3213 289843, выдан 5.08.2013 уфмс рф по Кемеровской обл. в г. Таштаголе, код 420-043. Зарегистрированный по адресу: поселок Шерегеш, ул. Дзержинского д3 -14. Является отправителем этой компании. Реклама в инете в различных соцсетях.
Отзывы - сплошной негатив!!! Вторую посылку если и получают, то с полной шнягой, которую можно отправлять в мусорку. Реплика китайская дай бог со всеми вытекающими.
Oly3
06.06.2017
уже по сайту понятно,что это развод. ни реквизитов организации, ни телефонов, второй сайт вообще первоклассник делал. если набрать отзывы, первой же ссылкой выдает лохотрон. если честно, мне вас жаль, сумма большая...
A.N.B
09.06.2017
Дело даже не в реквизитах
Если почитать описания продукции и знать реальную стоимость настоящих телефонов, то купить что-либо на этих сайтах можно только с большого бодуна ).
A.N.B
09.06.2017
На приведенных автором темы ссылках продаются "со скидкой" телефоны:
"iPhone 6s" по цене 6 990 руб
Смотрим цену телефона 6s на официальном сайте Apple и видим его цену от 44 900 руб
При этом на сайте с ценой 6 990 руб написано что установлена система Android с видом iOS
Другие характеристики тоже настолько левые, что сразу понятно (если по цене еще не поняли) что это не Apple.
Кстати брэнд Apple на сайте с ценой 6 990 руб вообще не упоминается.
То есть в принципе все понятно
Аналогичная ситуация с сайтом где продают Xperia (явно не Sony).

Внимание вопрос - зачем вы там что-то вообще покупали?
Эния
06.06.2017
Если есть понимающие, гляньте на эту писульку.
А начальник почтового отделения вам телефон теперь купит на основании этого ?
Эния
06.06.2017
Никто никому уже ничего не купит и не пришлет. Знакомьтес с новой схемой мошенничества, господа)
Да. Это был сарказм.начальник почты то при чём. Еще его бабушку б приплели .
душевная писанина,не имеющая юридической ценности.
Elen777
06.06.2017
Мы ц раза заказывали телефоны из Китая ,первый дошёл нормально ,второй затерялся в Домодедово ,потом нашёлся,но где-то больше недели были в волнении,придет-не придёт телефон.. Разница в цене около 10 тыс была,решились из Китая заказать..
elenka-21
06.06.2017
Муж советует пойти в отделение почты, написать претензию и почта должна тормознуть транзакцию. Ваши деньги минимум не дойдут до получателя, а, возможно, вернутся к вам.
Эния
07.06.2017
Звонили на горячую линию. Не останавливают они транзакцию. Упаковка не повреждена. Посоветовали в полицию обратиться.
zxana
06.06.2017
Почему в России так могут нагло на ёб...ть. ( Это не только вас касается, а вообщем. Вот на али заказывала все нормально было, и тоже большую покупку. Мне очень не приятно, что вот так. Вам удачи в разрешение вопроса.
Plaly
07.06.2017
в шоке конечно.
Но в соседней теме , девушка писала о велосипеде ( или самокате) у нее все разрешилась, там конечно, не совсем такая ситуация, но все же надеюсь , что можно что-то сделать.
Да, мне вернули деньги
(это моя тема была - сейчас уже нет причин скрываться :)
9 марта заказала велосипед - 29 марта поняла что я лох - 27 апреля вернули
это там, где много сайтов одинаковых и торгуют всем чем только можно?
Ага)
Bareshka
07.06.2017
В том году заказали телефон тоже из Питера, (у нас таких не продают), привез курьер на дом. Подарили, при осмотре (потом выявили) пленка уже приклеена, и есть несколько фото на тел., нам повезло, сделали возврат-деньги вернули. Но вывод для себя сделали, лучше все-таки брать в магазине.
По фамилии этого перца гуглится много и сразу понятен развод. И скорее всего это не наастоящие ФИО. Либо краденный паспорт, либо у какого-нибудь бездомного взяли.
Сочувствую... печальная история.
Спасибо, что поделились и предупредили о мошенниках!
Моя знакомая в таких случаях говорит: "Хорошо, что Бог деньгами взял!"
LukA
07.06.2017
Мы похоже в одном магазине заказали, только у нас перевод с карты, поэтому даже пустой коробки не получим. Заявление написано, банки оповещены. Магазин уже закрылся. Написано было грамотно. Повелись на развод, остались без фотоаппарата к отпуску.
Эния
07.06.2017
Сочувствую((( Вы только в полицию заявление писали?
LukA
07.06.2017
И в банки, через которые перевод делали. Но шансов практически нет. Очень грамотно всё сделано было.
Alkesta
07.06.2017
А можно подробнее?
Что полиция говорит, а что банк? Заявление в платежную систему писали или просто в банк?
LukA
07.06.2017
Подробностей не будет. Заказ делал муж, очень расстроился что так ошибся, расспрашивать его я не хочу, чтобы больше не расстраивался.
Кидалово :(
Объяснительная - филькина грамота :(
pishem-pravdu.ru/maps/internet-magaziny/sale-phone-msk-ru.html - тут читали, наверное, да?
Они давненько работают так.
Ну что... либо забить на эти 10 тысяч и сказать "спасибо, Господи, что взял деньгами".
Либо копать под них :)
Я весной попала на мошенников - правда, сумма была поменьше, 4800 - выбрала второй вариант. Мне вернули деньги. Но я месяц занималась этими мошенниками и под конец уже знала про них всё, кроме наверное цвета трусов начальника фирмы ))))
Эния
07.06.2017
Если подскажете с какой стороны капать начать, буду признательна. Полиции недостаточно, я так понимаю?
Тут в двух словах не расскажешь, я своими гавриками занималась примерно месяц... конечно, месяц моей жизни наверное стоит дороже, чем 4800))) но для меня это был принципиальный вопрос, тк велик заказывался в подарок ребёнку.

Ваши ребята, как и мои, работают давно. Значит, у них уже наработаны пути ухода от ответственности. Например, эта писулька. Полиция приходит к ним по заявлению - они говорят, что от своих обязательств не отказываются, вот смотрите, объяснительную выслали! - полиция уходит. Мои действовали примерно так же. Только высылали гарантийное письмо.
В общем, ваша задача - вычислить способ, которым они обычно отмазываются, и пойти другим путём)))

Сначала я хотела использовать правоохранительные рычаги: прокуратура, полиция. Но во-1 было рано: у меня ещё не истёк срок доставки, указанный в договоре. Во-2 было чувство, что они нифига этого не боятся.
Надо было делать то, что до меня не делали.

Я составила петицию на Чендж орг. Самой петицией мошенников не испугаешь. Но это инструмент огласки. За этот месяц про моих мошенников сделали материалы три СМИ - одно нижегородское и две телекомпании из Томска (мои мошенники из Томска были), и ещё одно нижегородское собиралось, немного не успело. Кроме того, это отличный способ объединить людей, которые пострадали от действий фирмы.

Далее я стала искать про них всю инфу, какая только есть. Выяснилось, что по документам руководители фирмы, скажем, Иванов и Петров. А деньги гребут на самом деле Сидоров и Пиdоров :) Они не хотят фигурировать в документах, портить свою репутацию. А денег - хотят))) Я собрала инфу про Сидорова, сделала небольшое журналистское расследование, опубликовала под петицией. Потом начала собирать инфу про Пиdорова :) Он мне стал писать в одной из соцсетей. И буквально через день-два пришли деньги.

Вот такая долгая история. До полиции и прокуратуры в итоге так и не дошло )
в восхищении!
demin@
09.06.2017
Я тоже одного своего должника( по работе) вычислила в одноклассниках ,сделала скан всех страниц и фото . И обещала заказать на центральной улицы Казани его большой плакат с надписью имей совесть верни людям деньги, деньги пришли на р/с на следующий день . Обращения в полицию ничего не дало. Но мне было легче,т.к ФИО были настоящими.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.