--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы праздновали свои 40 лет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3693
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlanka 22
20.03.2018
Мужу на днях стукнет 40 лет.Все вокруг твердят "40 лет не отмечают,а некоторые и не поздравляют даже"(особенно мужчин).Интересно как к этому относитесь?Если-нет,то почему?Мы не суеверные,но отмечать не будем))),посидим вечером просто за ужином.
Рпц считает все суеверия грехом.
Если все равно не будете отмечать, то какая разница?
Интересно,что думают другие.
Мужу пышно не отмечали, т.к. он не приветствовал, но для его мамы, праздник небольшой собрали и поздравляли её с рождением сына )))
NAd123
20.03.2018
Говорят мужчинам 40 нельзя отмечать. У мужа отец свои 40 лет очень сильно отмечал, в 45 умер( может совпадение конечно...
Вот и нам говорят...
Поговорите со священником. Он развеет ваши сомнения.
agata77
22.03.2018
Может автор атеист и мнение священника не авторитет для нее?
В старттопике ничего про веру и церковь, но зато столько комментов..
Так какие тогда суеверия, если человек атеист?
А у меня сомнения?Я вроде не писала про это))Написала,что НЕ суеверны,но отмечать не будем...просто так сложились обстоятельства...Интересно просто стало мнение других на этот счёт и всё!
ЮНА
21.03.2018
Мой папа 40 лет отмечал достаточно пышно и очень весело, сейчас ему 65, жив, относительно здоров.
Nadoeda
21.03.2018
О хоспади. Если бы отметил и умер в этот же год, то ещё куда ни шло. А так.... 5 лет прошло, за это время куча всего могло произойти. В общем, за уши притянуто.
Отец отмечал 40 летие с размахом, умер в 72)
tg52
23.03.2018
Долго же смерть соображала, что 40-летие отмечал Ваш родственник, аж пять лет. Я не о печальном, а о предрассудках.
Пока не подошло, но думаю, что справлю. Не суеверная, отмечать не буду, только в случае финансовых затруднений))).
отметила банкетом )))
пс ,суеверие-грех. если боитесь,спросите в церкви у священника,задайте вопрос через сайт церковнослужителю.
Спасибо!Да,не боимся)просто,мамы говорят-не надо))вот и задумалась на эту тему.Церковь говорит,лучше 33 не отмечать..
вот вам и ответ )))
все мои знакомые мужчины,кто отмечал 40 лет-живы, и давно)))
кто не отмечал -живы и рады ,что не отмечали,а сэкономили,отмазались от посиделок-банкетов и прочей мишуры
Hermit
21.03.2018
не отмечали, но даже больше не из-за суеверий,
а потому что родственники со всех сторон нам об этом "пели"...
Посидели вечерком вдвоем и все довольны
BlonMi
21.03.2018
Почитала в Яндексе почему же? По моему хрень....
А вообще, впервые з этой темы узнала, что 40 лет не отмечают и даже!не поздрааляют.
Я настолько не люблю д/р по мне б каждый год не поздравляли )
Мне в конце этого года стукнет сорок. Отмечать не буду. Уеду.
Однокласснице неделю назад исполнился сорокет. На поздравительный звонок она ответила: "Только попробуйте припереться..." Сказано-сделано. В шесть вечера встретились с девочками у ее подъезда, позвонили в домофон и услышали: "Уходите. Вы мне больше не подруги." Но мы сказали, что у нас есть подарок и два литра кампари с апельсиновым соком. Впустила. Подарили ей, старой рокерше, диск Стаса Михайлова со словами : "Пришел возраст приобщаться". Юбилярша доходчиво объяснила, куда мы можем этот диск себе...
Через несколько часов, когда мужья нас разбирали по домам, мы уже оплакали свои прожитые годы и громко распевали песни вместе со Стасиком М.
ЮНА
21.03.2018
Очаровательно...
Мне вот такие варианты прямо очень нравятся. К сожалению, мои подруги по разным городам живут, но когда собираемся вместе, нас не остановить.
Вот так и надо)))Класс!
*Yulia*
22.03.2018
А вы почему хотите уехать? Боитесь, что к вам тоже одноклассницы с кампари "припрутся"?
Завидую вашей подруге. Да и вам тоже, что есть такие подруги.
svetlanka 22 писал(а)
посидим вечером просто за ужином.

А это не считается за отмечать?)) Или отмечать - это с медведями и цыганами))
В 40 лет мужа просто посидели за ужином. Но лишь только потому просто посидели, что я была на 9 месяце)
Я имела ввиду,что не будет компании,медведей и цыган))НЕ суеверные!!!Так обстоятельства складываются.
Я отмечала, правда у нас это было запланировано не как празднование др, а празднование старого нового года (др 13 янв), мужу отмечали 40 лет и 1 день
Подруга так же отмечала, у нее др 4 января, типа вместе отмечаем новый год))
Pibodi
21.03.2018
Нет, не праздновали. Я - потому что болела, а муж-потому что ооочень часто в командировках.
Посидеть за ужином тоже хорошая идея)
Lynx Lynx
21.03.2018
21 век на дворе, айфоны и нанотехнологии, но важное место занимают средневековые суеверия. )))))
Mati
21.03.2018
+++
о том же написать хотела
я редко отмечаю свой ДР, а 40 лет отметила, и с удовольствием.
ЮНА
21.03.2018
Мы вообще дни рождения не отмечаем. На мои 40 лет мы ездили в Городец прогуляться. Я вообще в свой ДР стараюсь уехать куда-нибудь. Отпадает повинность с накрыванием столов, а главное, получаю новые впечатления, которые запоминаются надолго. Когда супругу исполнялось 40 лет, у нас был четырехмесячный младенец, было не до отмечаний.
el.ru
21.03.2018
нет, но я не отмечала и до, и после.
З.О.Я
21.03.2018
Мои 40 отмечали на даче большой компанией, но назвали это обмыванмем новой беседки :))
Муж свои 40 просто с друзьями шашлык и "поговорить". Про ДР ни кто не говорил вслух.
Я на свой специально уехала, купалась с детьми в море, "отмечала" в пансионате шведским столом)))
Не люблю уже давно свои ДР, не хочу чтоб звонили, поздравляли. А вот смс очень даже приятно)
*Tasha*
21.03.2018
Не помню.
У меня и 30, и 40 лет не задалось с отмечаниями и даже с поздравлениями. Но принципиальной позицией это не было))
У меня празднование ДР зависит от настроения и обстоятельств, будет желание - отмечу в этом году свое 40-летие, не будет настроения - с семьёй просто чай с тортиком попьём, к суевериям отношусь спокойно
nightmare
21.03.2018
Я не отмечала, но это случайно так получилось, уехали, а так бы отмечала, как обычно.
Никто из нашего окружения не отмечал и даже поздравления не принимали и не пытались поздравлять. И я нигде не буду. На работу торт не понесу. Суеверная до безобразия.
))))))Выше пишут 21 век на дворе))
Пофиг кто там что пишет. Мой брат атеист 21 века, противник экстрасенсов и т.д, когда видит чёрную кошку плеваться начинает.
Я не люблю масштабные празднования своего ДР, обычно в этот день мы с мужем ходим в ресторан.
Отмечала, конечно.
"Все вокруг" ничего такого не говорили.
в это году мне будет 40, тоже думаю не отмечать, вроде не суеверная, но общественное мнение в мозгу засело или может передумаю еще
мужу не отмечали , тоже людей послушав
Считаю это суеверие. Даже ответ священника слышала что это суеверие . Всем страшно от числа 40?
Если вы не суеверные и отмечать и так не собираетесь, к чему всё это тогда?)
И какая разница, как и у кого)) у всех свои тараканы)))
"К чему всё это тогда"-это что имеете ввиду?Моя тема?Понятно,что люди все разные,но вот кому то интересно спросить как например похудеть....а мне интересен стал этот вопрос)))Ничего плохого в этом не вижу)
Мама отмечала, много гостей тогда набежало поздравлять, а через несколько месяцев мой брат разбился, жив остался чудом, много лет восстанавливался, а она до конца жизни связывала эти два события.
Всем спасибо))Тему можно закрыть.
lLadyLove
23.03.2018
меня вынудили коллеги отмечать 40. подробности писать не буду. но потом была череда неприятностей. неудач и обломов.
причем не у меня одной...
не советую. исходя из собственного опыта...
А если бы не отмечали, а эта череда все равно бы была, то что?
Вопрос не мне адресован, но вот что вспомнилось сразу:

Влияние огурца посевного (Cucumis sativus L.). на жизнедеятельность человека.
1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;
3. 100% всех солдат, погибших на войне, ели огурцы;
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю. (с)
lLadyLove
23.03.2018
огурцы не люблю, предпочитаю помидоры)
lLadyLove
23.03.2018
кто знает?)
неприятности были у многих знакомых, кто отметил 40 лет...
а вообще, праздновать - это личное дело каждого)
Один придумал, который др отмечать не хотел-все поддержали))) Я не верю ни во что такое, когда время к 40-посмотрим)
Claimore
23.03.2018
Спасибо! Отличный повод не отмечать днюху :-D @=
tchainka
23.03.2018
Смотря что считается "отмечать". Если имеется в виду разгул с большим количеством гостей, жратвы и выпивки, то не отмечала. Но в этом смысле я и вообще не отмечаю уж лет двадцать :)
Uboische
23.03.2018
Отмечать не буду ( в этом году сие событие у меня), от подарков не откажусь
так же как обычные ДР.
Ерунда это все,средневековые предрассудки)
Уж и не помню, отмечала или нет, но я вообще недолюбливаю свои дни рождения,если честно.
Эдда
23.03.2018
Я свой день рождения вообще не отмечаю. В следующий раз мне 40 как раз будет. Отметить что ли, вопреки собственным традициям...
Чтоб праздник отличить от буден, давайте в праздник пить не будем! (с)
:)
А почему 40 лет не отмечают вообще?
Я у кого ни спрошу, кто не отмечает, советуют почитать в интернете. Ну почитала я, и что?
1. "В этом возрасте человек во власти таких планет, как Уран, Плутон, Нептун. Эти планеты решают судьбу человека. В этот период, под влиянием трех планет, могут произойти такие изменения: 39-43 -- возраст шаткий, человек легко поддается негативному воздействию внешней среды. Обладателя возраста ожидают перемены и в отрицательную сторону. Будет затронута финансовая сторона. Владельцы бизнеса познают банкротство. Рушатся семьи, разводы, нервные срывы, суициды. Здоровье ухудшится. Начинания будут неудачными."
Это даже комментировать не хочется:) к тому же, непонятно, как банкротство связано с празднованием.
2. "Сохранилось поверье, по которому ангел-хранитель оставляет мужчину по достижению сорока лет. Жизненная мудрость, накопившаяся к этому возрасту, это предел, грань между жизнью и смертью." Раз уж речь об ангелах - церковь считает вопрос, почему не отмечают 40 лет мужчине, не имеющим под собой никакой религиозной подоплеки. Любые суеверия церковь считает грехом.
3. "История считает, что не отмечают 40 лет мужчине, только потому что в древние времена продолжительность жизни составляла столько. И сорокалетний мужчина представлял собой уже дряхлеющего, седого, беззубого старца, что говорится <<одной ногой в могиле>>. И празднование Дня Рождения было уже ненужным и бессмысленным. Человек преклонного возраста, празднующий юбилей, словно на ритуальных играх зазывал к себе смерть." Мне 40, вот я точно не ощущаю себя человеком преклонного возраста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.