--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы спросили президента об отмене льгот на бесплатное школьное питание для многодетных семей?

Прочее (о детях и родителях)
32
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
volna2m
12.06.2017
С января 2017 года городская дума Нижнего Новгорода отменила льготы на питание для детей из многодетных семей.

В связи с этим я решил задать вопрос Президенту.
Полный текст
"В Нижнем Новгороде с начала 2017 года решением депутатов городской думы отменено льготное питание для детей из многодетных семей.
Таким образом, все многодетные семьи, где мамы по каким-либо причинам не имеют возможности работать с формальным подтверждением своей зарплаты, вынуждены с января 2017 года платить за школьное питание порядка 1400 рублей в месяц за каждого ребёнка. А таких семей в нашем регионе примерно половина от общего количества многодетных семей.
При этом депутаты городской думы реально получают зарплаты в миллионах рублей, не забывая себе ежегодно их повышать. Деньги для этого они, очевидно и берут у многодетных семей, а точнее, у детей.
Ответьте, как такая политика нижегородской власти соотносится с политикой стимулирования повышения рождаемости, проводимой Президентом России ?"

А вы уже задали свой вопрос президенту?
Присоединяйтесь, спрашивайте.
официальный сайт moskva-putinu.ru/#page/question
Никогда не надо полагаться на государство и на его"должно", рассчитывайте только на себя, планируя последующих детей и будет всё ок.
пысы: депутаты живут, отнюдь, не на зарплату.
Полностью согласна с вами
adahi
12.06.2017
Неужели, вы думаете, что большинство, рожая последующих детей, расчитывает на государство?
Просто слова правящих на столько расходятся с их делами, что можно и указать на это
нет не думаю, я вижу, что многие рассчитывают на государство.
хорошо, что есть и другие.
Это конечно верно, но нужно еще планировать какую гадость родное государство еще подкинет: что отменит, что урежет... Мне как сотруднику бюджетной организации очень актуально.
volna2m
13.06.2017
Тема создана не для того, чтобы обсудить , на что мне полагаться, и уж , тем более, не для того, чтобы Вы мне нравоучения писали.

Тема создана для того, чтобы люди, которых это касается ( а я думаю, на этом форуме таких много) вспомнили о проблеме сейчас ( а не 1 сентября) и сделали хотя бы попытку её решить.

Возможно, если подобных вопросов от нижегородцев будет достаточно много, то и депутатики наши тоже немного зашевелятся.
То есть, поучать власти и советовать как и на что им жить вы имеете право))
А как камушек в ваш огород...то не хочу слышать? здорово получается)) (причем моя точка зрения лично вас никак не качалась, заметьте)
volna2m
13.06.2017
Я не вижу смысла вести с вами дискуссию.
Прощайте.
Mati
13.06.2017
Фактически все темы здесь создаются для обсуждения, и эта - не исключение.
А вы ничего от государства на своих детей не получаете? От материнского капитала отказались, или откажетесь?
Получение мат.капитала не должно быть основной причиной для появления ребенка на свет. А у многих "да вырастет как-нибудь, государство поможет"- норма жизни.
И я не пишу, что надо отказываться. Зачем отказываться когда дают? Я говорю о том, что не надо рассчитывать, что государство обеспечит вашего ребенка бесплатной медициной, образованием, разными льготами. Нужно рассчитывать исключительно на свой собственный карман.
Слушайте, ну это смешно, государство обязано обеспечивать будущих налогоплательщиков и медициной и образованием и льготами, если это потребуется! Иначе оглянуться не успеем, будем в собственной стране жить с оглядкой на "приезжих". Вон в Европе уже наше будущее.
Да мало ли чего оно там обязано!))Ну обязано да, а толку?! Чем стоят на баррикадах и доказывать всем и каждому что государство и кому должно..потратьте силы на зарабатывание денег в семью. Прежде чем рожать, просто подумать, а сможешь ты выучить этого ребенка, если образование станет повсеместно платным и т.д. А льготы и прочие "должно" получать от гос-ва как бонусы никто не запрещает. Но рассчитывать исключительно на это очень не разумно. Ведь понятно, что на это не прожить.
При чем тут исключительно на это?
Вот в жизни не планировала, кстати, быть многодетной. Но волею судьбы стала, даже не ожидала, что к ним такое негативное отношение, обидно, столько душевных сил, личного времени вкладываешь, про деньги молчу и потом читаешь, такие же женщины поливают. Когда детей трое - это уже команда, они дружнее, лучше адаптированы к жизни, спокойнее.
Больше не охота обсуждать, в этой жизни все не расчитаешь, иногда некоторым нужна поддержка.
Вы мне покажите кто и где поливал? Где тут негатив? Ничего не имею против многодетных. матерей многодетных считаю героинями! Но очень не люблю..когда вот это вот "вы мне все должны и обязаны". Детей для себя рожают, а не для государства. И здорово, когда государство хочет, а главное может помочь!
мне вам обидеть никак не хотелось! дети-это счастье!
Pibodi
13.06.2017
Не обижайтесь) Теперь я просто МыМра не это имела ввиду. Но знаете, пусть меня тапками закидают - время, душевные силы и деньги мы все вкладываем в СВОИХ детей.
А касаемо поддержки-конечно, она нужна. Особенно, когда все вокруг платно и ценник далеко не всегда адекватный.
Кадровая фея писал(а)
обидно, столько душевных сил, личного времени вкладываешь, про деньги молчу

а те, у кого один ребенок, они ничего не вкладывают?
извините, но Вас же не волнует, как живут другие люди с одним ребенком или двумя детьми? Вас наверное только Ваши дети беспокоят. У всех остальных - ровно тоже самое.
я не думаю, что когда введут налог на малодетность (а его планируют, и якобы деньги будут переводить на нужды многодетных), Вы выйдете и скажете "безобразие! не согласны!"
acella
13.06.2017
Неа, я спросил когда вернут нормальное, московское время.
2 часа украли, сволочи.
2?
acella
13.06.2017
А сколько ?
Раньше, а я хорошо помню, в июне светало в 5 утра.
А сейчас в 3.
В 3 часа ночи светло как днём и птички поют!
Да в 4 раньше тоже светло было)

Как 2? Если просто перестали переводить часы, а осталось одно время на весь год, а не полгода одно, полгода другое.

Лично меня больше напрягали эти переводы и адаптация каждый раз, особенно, когда вперёд.
acella
13.06.2017
По цифрам час, а по ощущениям все 2.
Не удобно категорически: дети вечером только вышли погулять, уже темнеет, а ещё нет и 9 вечера.
Хочу GMT+01 ))
Вообще, конечно, мы с Москвой физически в разных часовых поясах.
Но будет ли нам удобно, если у нас будет наше поясное время? Всё время к московскому час прибавлять придется (или вычитать? никак не соображу).
Я спросила у президента про пособие по уходу за ребенком, которое платиться до 1.5 лет и про садики, которые дают в 3 года, как прожить матери одиночке перерыв без оплаты до садика. И просто крик души был у меня о грязи и отсутствии озеленения нашего города. Сити менеджеров все больше, а порядка все меньше....ну вот хоть выговорилась))) на ответ не рассчитываю.
Karramba
13.06.2017
матерям-одиночкам дают ясли. только если они будут в *опе мира - извините, добирайтесь как хотите, место предоставлено.. (сама столкнулась в этом году).
IY
13.06.2017
А государство должно оплачивать льготное питание? Есть деньги платят, нет возможности не платят. Детей рожают все для себя, и рассчитывать нужно только на себя. Если я знаю что не потяну больше детей, так я и не рожаю, и ни от кого ничего не жду.
Я тоже думаю, что нужно прежде всего на себя рассчитывать, но когда деток больше одного я была бы рада помощи любимого государства. А потом почему в нашей богатой ресурсами и прочим стране государство кормит зеков, а детей нет...в Эмиратах вон еще и учат в любом вузе мира за счет страны.
volna2m
13.06.2017
IY писал(а)
Детей рожают все для себя, и рассчитывать нужно только на себя. Если я знаю что не потяну больше детей, так я и не рожаю, и ни от кого ничего не жду. ...

Вы заблуждаетесь.
Вы рожаете не для себя. Ребёнок не собачка - хочу возьму - хочу - выброшу, хочу - прибью.
Вы рожаете гражданина России.
И , если у вас мальчик родится, государство через 18 лет вам об этом напомнит, призвав вашего ребёнка в армию, и не обязательно его оттуда вернув живым.
Государство постоянно , начиная с момента родов и до смерти любого гражданина активно за ним следит и активно влияет на жизнь каждого .
Для детей это и патронажная сестра, и воспитатели в детском саду , и учителя в школе, а для "особо одарённых" органы опеки и попечительства.

К вопросу о деньгах: деньги в карманах многодетных ищут те самые депутаты, которые аккурат в этом году повысили себе зарплату до 10 миллионов рублей в год на каждого себя любимого.
Так есть деньги или их нет? *mocking*
IY
13.06.2017
Я не заблуждаюсь, а реально смотрю на жизнь. Я рожаю именно для себя, а другой разговор, что мною рожденный ребенок будет гражданином России, а может и не России, и будет жить по законам того государства в котором живет. И что будут есть мои дети, и где я на это возьму деньги это уже моя головная боль. И меня в этом не переубедите. Также я знаю как устроено государство, и за счет каких средств существует. Депутаты отдельная тема.
нет таких зарплат у депутатов, официально.
многие доходы да, проводятся через компании, в которых собственники их родственники.

а теперь про долги наших детей перед государством в будущем. Раз все их будут отдавать одинаково, то почему тогда тем, у кого детей 1 или 2 ничего нигде не компенсируют? не пускают в поликлинике ко врачу без очереди, например? и в садике компенсация малюсенькая. и садик дают самым последним, если остаются места?
volna2m
13.06.2017
Далеко искать не пришлось: www.nn.ru/community/auto/mai..._v_shkolakh.html
не аргумент.
сопоставлять мух с котлетами - любимое занятие новостников нн.ру.
volna2m
14.06.2017
Вполне себе аргумент.
Потому как депутаты информацию о своих доходах секретят и ознакомится с их реальными зарплатными ведомостями нам возможности не представится никогда.
Раз все их будут отдавать одинаково, то почему тогда тем, у кого детей 1 или 2 ничего нигде не компенсируют? не пускают в поликлинике ко врачу без очереди, например? и в садике компенсация малюсенькая. и садик дают самым последним, если остаются места?

Нет проблем.
Доведите количество своих детей хотя бы до трёх и вуаля - везде без очереди.
И в поликлинику в сезон болезней (три раза), и за окна в садик-школу деньги сдавать (три раза), и уроки проверять (три) и так далее.
Чего переживать-то?
Рожайте и всё у вас будет.
У меня нет финансовой возможности доводить кол-во детей до больше одного. Кстати, раз Вы подняли этот вопрос на форуме, то у Вас тоже с этим проблемы... но все в ваших руках, работать, работать и еще раз работать, раз детей много. И ориентироваться только на себя.
Речь о другом - отдавать долги все пойдут одинаково, пользовались ли они льготами или нет.
volna2m
15.06.2017
Последний мой пост в этой теме будет Вам.

В 1994/95 году я присутствовал на венчании молодой пары в церкви на улице Горького, что вблизи теперешнего "шоколада". В те годы детей вообще старались не рожать, поскольку в экономике государства, да каждой семьи конкретно была полная жопа.
И тогда местный батюшка сказал интересную фразу:
"Бог дал детей - даст и на детей"

Очень правильно сказал.
Лично я постоянно в этом убеждаюсь.
Бывают времена, когда денег катастрофически нет и даже не предвидится, но когда они нужны конкретно на детей , то деньги приходят, что называется " с неба".
Это факт.

Так что финансовые проблемы в вопросах рождения детей - не оправдание.

Всё, тема закрыта, ушёл смотреть Путина.
Теперь вообще все понятно.
не понятна только эта тема и при чем тут Президент и льготы от государства.

зы: какой кошмар, какой кошмар... 21й век на дворе...
oksana858
13.06.2017
Хризолит писал(а)
Раз все их будут отдавать одинаково, то почему тогда тем, у кого детей 1 или 2 ничего нигде не компенсируют? не пускают в поликлинике ко врачу без очереди, например? и в садике компенсация малюсенькая. и садик дают самым последним, если остаются места?

Я наверно какая то неправильная многодетная :). Без очереди в поликлинике не пускают, слышала про такое, один раз хотела воспользоваться (по уважительной причине), в регистратуре сказали нет такой льготы. Компенсацию за садик существенную получаю только за третьего ребенка, за второго так же как и все за 2-го. Место в садике третьему ребенку дали почти в 3 года. В общей сложности в месяц на всех детей (питание и проезд школьнику и компенсация за ком. услуги) чуть больше 2500 тысяч. все больше нам ничего не положено. Даже молочки бесплатной не было. Все льготы распространяются только на малообеспеченных многодетных, но насколько я знаю и у не многодетных малообеспеченных те же самые льготы. А по поводу отмены бесплатного питания, мне неприятен сам факт, что сэкономить решили на детях.
volna2m
14.06.2017
Не волнуйтесь.
У нас тоже всё примерно так же.
В поликлинику без очереди льгота есть, но её задвинули, чтобы люди драки в очередях не устраивали.
Лично у меня это по настроению. Иногда сижу и жду, а иногда показываю удостоверение и прохожу без очереди.

Про садик - аналогично, про молочку - тоже.

Мало быть многодетным, надо быть ещё и напористым и грамотным юридически.
Времена нынче такие.
oksana858
14.06.2017
Да я не волнуюсь :). Просто удивляет откуда такие сведения у многих, что у многодетных много льгот. У меня то про миллион спрашивают за третьего ребенка, то про землю кот. дают и ее сразу можно продать , про бесплатную коммуналку.
Вот точно, у меня тоже все это спрашивают, а по сути все это на бумаге, кроме компенсации за садик и возврат за коммуналку из 7000 за квартиру 1800-2000. Все! Ни лекарств, ни земли, ни пособий, ни молочки, и тем более без очереди никуда не прохожу, чай я в России живут, тут за многодетность тебя разорвут.
Плюсанусь,Дети не только граждане РФ, но и активные налогоплательщики с рождения
Mati
14.06.2017
Конфетная писал(а)
но и активные налогоплательщики с рождения

это как?
если у ребенка есть доля в недвижимости,то ему приходит налог
Я вообще считаю отмену любой льготы многодетным отвратительным действием. Особенно в преддверии десятилетия детства. Надеюсь, ваш вопрос прозвучит в эфире.
superpups
14.06.2017
Я вообще считаю отмену любой льготы отвратительным действием. А когда у детей отбирают, тем более.
а вот меня волнуют слухи о том, что будет введен налог на малодетность. и что из средств, полученных за счет тех, у кого в семье 1 или вообще нет детей, будут выплачиваться пособия для многодетных. Почему мы, имея возможность, обеспечить только одного ребенка, должны еще кому-то чего-то выплачивать? нам итак ничего не положено, рассчитываем при воспитании только на свои силы изначально. Но это пока только слухи,и не знаю, стоит ли на этом делать акцент.

а еще я возмущена отменой льгот для работающих пенсионеров, ветеранов труда.

то, что у нас в городе совершеннейший бардак и разруха... не знаю, не знаю, ответят ли. по телевизору в нн все хорошо.
Аз@у
14.06.2017
Слухи кстати,что малодетными будут считаться семьи где меньше 3х, т.е. 2е детей)) Так что вот...
Зы: а ветеранам льгота отменена только если у них доход более 27 тысяч, так что все неплохо.
А с тремя тогда станут среднедетными... с четырьмя -нормальнотакдетными )

Насчет льгот - их уже отменили у работающих пенсионеров, ветеранов труда, чей совокупный доход (с учетом пенсии) более 20 тыс.руб.
Про 27 ходит слух, да, но это не более, чем слух.
alyarta
15.06.2017
В городе бардак и разруха... Особенно остро ощутила переехав из него в Екатеринбург. Я очень удивилась тому, что питание в школе та для всех детей бесплатное. Мы не льготники, не многодетные, но питаемся бесплатно. Т.е. просто живя в другом городе мы сэкономили на питании нормальную такую сумму. А уж грязищу как заметно стало по прилету в НН! Я в Екатеринбурге всю зиму проходила в белых сапогах, у меня даже подошва как новая выглядит) А тут черные после зимы выкидывать можно!
так и есть. и наши друзья из Тюмени были впечатлены состоянием Нижнего Новгорода.
volna2m
13.06.2017
НСС
14.06.2017
не верю я в эти вопросы. В прошлом году мне даже элементарной отписки не прислали.
так конечно.
потом все эти кучи вопросов с прямой линии сваливают для "сведения" в органы МСУ и региональные исполкомы ОНФ. где они в 99,9% и утилизируются.
все уже отрепетировано, роли и слова розданы.

если попадете в тренд, в котором запланировано вести эту медиа-акцию, значит, чего-то вам хорошее скажут.
но не сделают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.