--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы тоже считаете детские клубы при отелях-способом избавления от ребенка на время?

Прочее (о детях и родителях)
86
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зашел спор на форуме путешествий.
И мне вот стало интересно..мамы, отдающие детей в детский клуб-это вы так от ребенка избавляетесь и отдыхаете от него? Или же это нечто иное?
Что это для меня: в первую очередь -интересный досуг на отдыхе для ребенка!
А для вас?
Может это ребенок от родителей там отдыхает?))
А что такого? И мама свободна, и ребенок занят. Не круглосуточно же они там.
Я с вами согласна! Общение ребенка с другими детьми, игры совместные, а не тупо море-номер и столовка. Но вот это осуждается оказывается. Надо с детьми круглосуточно быть, и самим организовывать досуг. Предложения такие: ходить далеко-далеко..жарить мидий на костре))) Особенно подходит для мамы, которая приехала одна с ребенком. И пошла она..за пределы Турецкого отеля..далеко-далеко! в поисках приключений)))
Мы на ты, вроде)
А ссылку кинь на тему? Интересно стало)
LikaSh
18.03.2017
Почитала тоже))). На самом деле, сколько людей, столько и мнений. Если ребёнку нравится жарить мидий на костре, то пусть жарит. Но каждый день это тоже ведь надоест. Тут надо ориентироваться на ребёнка, прежде всего. Моему ребёнку, например, нужно разнообразие, чтобы не заскучала. Дети все разные, кому-то нужно общение и игры, кому-то нет. Но, как правило, редко, кому из детей это не нужно))).В Турции просто удобно. Вся инфраструктура развлекательная рядом - на территории отеля. В клубе не просто лепка и рисование, несколько раз в неделю были квесты, пекли пиццу, печенье. Вечером - детские дискотеки. Сам ты такое не устроишь на отдыхе ребёнку, тем более каждый день разное.
В общем, для меня Турция очень удобная для отдыха страна. Но иногда хочется чего-то нового. Поэтому в этом году надеемся в Испанию попасть. Но это будет существенно дороже Турции, так как все развлекухи за территорией отеля за дополнительную плату(((.
Прошлым летом были в Сочи. Потратили гораздо больше, чем в Турции.
да, как ни крути, что не сочиняй...а бюджетнее и удобнее турции пока ничего нет.
Вот всю тему не могу осилить, тут куда не пни--кругом одна Самсоня со своим авторитетом, поднадоело ее бред читать.
А что, реально в Турции дней на 25 меньше 60-70тр потратить? Сколько не читаю, все про её бюджетность пишут.
Да ну..нереально. Даже путёвок, по моему, такой продолжительности нет. Просто многие предпочитают меньше да лучше) Сестра на месяц в прошлом году ездила на наш юг. За месяц тысяч 170 потратила. На двоих. Причём она очень скромна во всем. Перелёт и жильё конечно самое такой не бюджетное. Ну и за развлечения везде платить. Турция вон хороша тем ещё, что с собой ничего не везёшь) для меня это плюс плюсов))
Те, кто бьеься за наш юг, мне понятны. Это своего рода така романтика..тоска по прошлым временам и детству. Там же особо ничего не поменялось. И действительно можно найти достойный и отель и пляж. И это прекрасно!
Но я пас. Я в деревеню вообще! :-D
За месяц 170??
Что-то сомневаюсь в скромности:)
А что такого нужно везти окромя одежды7 Кмк, везде только платья, купальник и труселя везешь. Не тушёнку же с макаронами :-D :-D
вот честно!очень скромно! но летала, правда с Ебурга и жила за 3500 сутки. А так она не склонна к шику. То есть никаких ресторанов и пр. А вот в такую суму вылилось..
Я на 7 дней в турцию лечу с перевесом :-D
У нас сентябрьский Крым получился на 14 дней 85 тыс, все очень было бюджетно
Ребенок 5 лет, везде бесплатно. Даже питание оплачивали за 2 взрослых.
Перелет был 30, правда
Крым очень недешев, тем более, что туда только самолет. У меня в прошлом сентябре неделя крыма вылилась в 60.
Поэтому с ребенком на длительный срок туда не поехала.
А паромы отменили чтоли?
Не у всех же машина есть. А поезда вроде как не ходят.
Есть путевки на 25 дней, в 2015 в мае летали именно на 25 дней в Аланью за 125 т.р., в 2014 в Витязево 21 дневный отдых обошёлся нам в 130 т.р.
Плюсуюсь. Мы летали на 24 дня, друзей задержали дела - прилетали к нам на 21 и 18 дней соответственно. Чем больше дней - тем меньше "себестоимость дня", мне так показалось.
Да, согласна, себестоимость дня снижается, если длительный срок))) многие немцы, кстати, там живут по 2-3 месяца, им это выходит дешевле, чем у себя на Родине)))
Мы на месяц путевку в Турцию взяли, но больше чем 30 ночей вроде уже нет, мы не нашли. А прошлым летом мы ездили в сочи . 3 месяца в общей сложности 350 т-р нам обошлись ( с учётом билетов 3 раза туда и 3 обратно на самолете) в общем то не особо ограничивали себя в тратах ( главное так сказать " места знать") то есть около 100-120 тр за месяц на всех из развлечений отдали по моему 17 т-р за абонемент в сочи парк, сходиди на ледовое шоу, на уральские пельмени, в океонариум. Ну в центр сочи 2 раза съездили , на шоу органавтов. до обеда ( до тихого часа) на море, после него в парк, после ужина анимация около отеля, детская дискотека. Такои день сурка. Если уж тут детскои комнатой стали называть все где ребёнок развлекается ( и бассейны и анимацию на пляже и детские площадки при отелях) то у нас походу детскои комнатои был сочи парк.
yelenka
19.03.2017
Отдых в Турции можно сопоставить с отдыхом на нашем море, если много не хотеть от отеля - место для переночевать и немного перекусить. Если хочешь от отеля больше - придётся платить дороже.
Но чем дороже отель, тем меньше сопутствующие траты на мороженки-пирожнки и развлекушки.то есть то, что ты платишь за перелёт-трансфер-проживание и будет той суммой которую потратишь за весь отдых.
Мы прошлое лето в сочи провели, не дешево вы правы, если хорошее место. В это решили на месяц в Турцию , это первая поездка заграницу с ребёнком ( нам 2.4 будет) , конечно печь пиццу нам рано, но хочется сравнить все таки. Мне тоже кажется там ребёнка смогут развлечь
в возрасте 2,4 ребенка в возьмут в клуб только вместе с вами.
И что
Konopulka
18.03.2017
У меня ровно 2-летнюю брали вместе с 4-летней сестрой в Турции
Да могут взять под вашу ответственность в качестве исключения. И это еще раз подтверждает что никаких правил и никакои у них ответственности. я никому никого так напрягать моим ребёнком, так как понимаю с его поведением ему реально надо отдельного аниматора , а это вряд-ли возможно. Да и не рискну я так сделать, не доверю ребёнка чужим
Вы так рассуждаете " тупо море" . А вы в детскую комнату что-ли за 2 тыс верст едите. Если что то на море в 500 раз больше детей чем в детскои комнате. И родители стараются по максимум время на морском воздухе с детьми провести. А все это " общение с другими детьми в детскои комнате" реальный отмаз, чтоб самим какие то дела сделать и просто самои отдохнуть немного. К тому же от детскои комнаты никуда не уйти надолго, или рядом сидеть в том же баре либо в магазин/аптеку туда обратно. В детскои комнате 1 иногда 2 аниматора и даже в туалет нет возможности сводить детей.
Детский клуб предполагает времяпрепровождение в часы наибольшей активности солнца, если вы не в курсе. Открыты они, как правило с часу дня до 4-ех. В это время мы на пляже не находимся категорически. Никакое солнце в этом время не пойдет на пользу.
Самсоня писал(а)
В детскои комнате 1 иногда 2 аниматора и даже в туалет нет возможности сводить детей. ...

По всей видимости, отдыхаем мы с вами в разных отелях)) У меня нет надобности видеть детскую комнату))
Чесно что-ли? Конечно же я не в курсе, я же дальше автозавода не суюсь. Может быть вы не в курсе то такие клубы работают постоянно ( конечно в нормальных отелях) но очень часто на некоторое время могут закрыть саму комнату и тогда аниматоры играют с детьми на улице на территории отеля. И может быть вы не в курсе, но обычно опять же в хороших отелях, те же аниматоры ещё и на пляжах есть и там так же куча детей с которыми можно и общаться и играть. .. интерес именно в комнате только у родителей чтоб свои дела сделать. Ну или именно в самое пекло или дождь когда на улице не вариант находится. Но только тогда выбор между номером и детскои комнатои, естественно в детскои комнате ребёнку интереснее. Ааа ну может вы отдыхвете в отелях где на каждого ребёнка по аниматору? Это какие если не секрет?
вы такая агрессивная, аж смешно :-D я вас за живое задела? :-D
Обхахочешься
именно)
мой ребенок не очень любит детский клубы и диско)
он больше любит проводить время со взрослыми, поэтому мы почти всегда вместе)) вам полегчало? :-D
LikaSh
18.03.2017
Морской воздух это здорово, конечно. Но мы на пляже время проводили максимум до 12 дня, потом уже пекло. Ребёнок большой, днём не спит уже, и это время в самую жару, она как раз с удовольствием проводила в детском клубе. А после 16:00 опять на море шли всей семьёй или ещё куда-то. В Сочи нам его вот, детского клуба, не хватало, даже не нам, а ребёнку. Нам то он не так и нужен.
Так что это правда очень удобно для ребёнка. К тому же каждый-то день можно и не ходить в детский клуб, а так, для разнообразия. Особенно, когда отдых длинный.
А вы где в это время были? Отдыхали наверно? Если б ребёнок сказал что не хочет в детскую комнату а хочет например в бассейн вы б с ним пошли? Просто сам посыл что это родители посчитали что ребёнку полезно в детскои комнате поиграть и по развиваться мне не понятен. Можно предложить ребёнку комнату как альтернативу сидению в номере. Но как альтернативу морю или улице в отпуске мне этого не понять. И про длиный отдых тоже с вами соглашусь, по мне при ехать на 10 дней и каждый день в детскую комнату ходить для развития и общения ребенка это не правильно. Я прошлое лето на море провела и на пляже прям куча детей, в детскои комнате мало и одни и те же. И чесно скажу не вот прям фанаты этои комнаты .
schast
18.03.2017
Если ребенок не один а несколько? У одного в это время по времени и возрасту тихий час. А второй уже не спит днем. Что лучше? Провести время в детском клубе или в номере отеле не приспособленного для игр ребенка?
Я в постах писала уже что лучше для меня и даже если ребёнок один то варианты альтернатив такие же
LikaSh
18.03.2017
Самсоня писал(а)
А вы где в это время были? Отдыхали наверно? Если б ребёнок сказал что не хочет в детскую комнату а хочет например в бассейн вы б с ним пошли?

Конечно, пошла бы. Но ребёнок сам хотел в детскую комнату. А в бассейн ребёнок хотел только когда там водные горки включали, на пару часов в день.
А мы по-разному, то в номере были, то на море (у них иногда с 11 утра уже какие-то мероприятия были в детском клубе), то в бассейне, а то и рядом с ней в детском клубе. Они там разные соревнования устраивали для детей - дартс, мини-гольф. Интересно было смотреть.
Там и на пляже была куча мероприятий с утра от детского клуба для детей. Родители в это время, кто где. Кто в море плавает, а кто и рядом с детьми на мероприятиях детских. Все по-разному, зависит, наверное, от уровня тревожности родителя).
Ну так я к тому и говорю, что если ребёнок решил а вы как мать посчитали что ничего не упустит поиграв часок в комнате это одно. А когда родители решают то это в большинстве случаев именно чтоб освободить время. Я не говорю что это кошмар , иногда это единственный выход, наример сходить в тот же магазин или в тот же спа или посидеть с друзьями в баре в 3х минутах от комнаты( родители тоже люди). Но вот когда сами на море а ребёнок в детскои комнате мне не понять.
Самсоня писал(а)
сами на море а ребёнок в детскои комнате мне не понять

а когда ребенок спит - можно?
Смотря где ребёнок спит и какого возраста .
ребенок спит в номере, возраст от 3-3,5 лет
Ну я не оставлю спящего ребёнка такого возраста в номере, ради того чтоб позагорать. Для меня это вообще недопустимо
минус не мой))))
Верю. Видимо кто-то хочет прям чтоб я уложилась своего ребенка и пошла загорать.
Я без всяких "отмазов" с удовольствием в удобное для меня и, с учетом сосотяния, сына время спихну дите в клуб. Мы друг от друга тоже отдохнуть должны)
Вы хоть честно говорите что устали от ребёнка, а тут многие ради его блага в детскую комнату ведут а сами на пляж. Только ради ребёнка все а не для себя
теперь я просто МыМра писал(а)
Предложения такие: ходить далеко-далеко..жарить мидий на костре)

Оригинально как)))
По теме- Данька в Индии в садике русском общение себе нашел, а мы с мужем в это время по дорогам колесили-все счастливы были.
Мы на отдых ещё не ездили с дочкой, но часто пользуемся игровыми комнатами, дочь просто балдеет от них, копытом бьёт при одном только намеке на ТЦ. Да, конечно, здорово, что это время можно себе посвятить, а почему нет?
вот и у меня такой вопрос, почему нет? а потом, что можно прослыть кукушкой))
теперь я просто МыМра писал(а)
вот и у меня такой вопрос, почему нет? а потом, что можно прослыть кукушкой)) ...

Ну как же, у матери же не должно быть личного времени, она должна всю жизнь положить на воспитание детей, недоедать, недосыпать, махнуть на себя рукой, не отдыхать, каждую свободную минутку тратить на ребенка! А те, кто смеет уделять время себе, любимой, и , о ужас, на отдыхе иметь наглость заниматься своими делами, пока их ребенок страдает в детском клубе, это недоматери, кукушки, стыд и позор!!! ]:->
:-D
:-D
Настоящие матери в детсады детей не отдают по такой логике. С грудью во рту минимум до школы ,иначе не материнство,а фигня кака-то. Ишь,сдать ребенка воспитателям в компанию других детей на развлечения. Додумаются же, ироды.
Пофик мне кто что думает. Вот.

Тогда получается, что здесь большинство из этого нас кукушки, потому что водим детей в садик. Вот это я понимаю, избавление от ребёнка))
k-sanya
18.03.2017
А тех, кто в летние лагеря отправляет, лишить родительских прав!))
:-D
Да эти вообще преступники.
расстрелять! @=
Сразу на кол
П.с.а я ведь ребенка в сад не водила,хоть и по здоровью.пойду пальтишко белое поищу )))
А те кто на летние садиковские дачи?))
Этих сначала на рудники, а потом четвертовать! @=
Ты про пытки забыла))
Пыток заслуживают те родители-упыри, которые позволяют детям смотреть ТВ и играть в планшет ]:->
Вспомнился случай)
Были мы в игровой в ТЦ. Ребенок наш чуть старше года, поэтому вместе. И там много было детей постарше, и они к нам подходили, что-то рассказывали про себя, показывали как играют и т.д.
И одна девочка так грустно начала рассказывать, что она здесь, а родители смотрят кино, ее не взяли, потому что оно для взрослых.
И вообще ей тут уже надоело, но выбора нет... Девочке лет 6-8 примерно. Меня так ее история тронула, что я прослезилась...

В общем дети все разные, и по-разному такой досуг воспринимают...
У меня подруга работала в детскои комнате при торговом центре и рассказывала как ревут дети когда родители уходят, но там больше вынужденная мера, чтоб с ребёнком не ходить по продуктовому магазину. Те родители которые водят детей ради "интересного досуга, а не для того чтоб освободить свое время обычно рядом и по первои просьбе ребёнка забирают. Ну и я прекрасно видела что за детьми в комнатах при отеле особо не следят, в России хоть номера телефонов и комнат записывают, в тои же Турции такого нет. Я б тоже далеко не ушла даже если б ребёнку 5 лет было.
Ну неправда, в крайний раз я в мини-клубе целую анкету заполняла, там вопросы вплоть до аллергии и разрешаю ли я угощать ребёнка сладостями (у кого день рождение тем деткам устраивали праздник с угощениями). Телефон мой, мужа и номер комнаты обязательно. Территория огорожена калитка на замке.
Это где? В сочи детские комнаты запрещено закрывать , там дверь на распашку. И я в нескольких отелях была . Это типа закон какои то, я так поняла чтоб все видели что там происходит и ни в чем не обвинили. В итоге дверь на распашку поэтому окна закрыты , чтоб сквозняка не было, кондеры запрещено включать при детях . Такая душегубка. Мы ходили тогда когда комната не на солнечной стороне была . В Турции я отдыхала ещё до ребёнка и много раз видела что дети сами по себе зашли / вышли. Соответственно делаю выводы что передача ребёнка из рук в руки дала сбой, особого контроля нет. В сочи собственно тоже. Дети кто постарше и без родителей спокойно уходили сами в номер или в туалет, кто приходил кто нет , учёт не ввели. Но при мне надо отдать должное и не терялся никто. Камеры везде , а за территорию отеля дети без родителей не выпускались.
Это Риксос в Эмиратах, такая же примерно система в Эйфории в Турции, Гувес холидей ресот на Крите, правда без калитки, но за детьми следят минимум 3 аниматора и детей там не вот что много было. К слову на территории мини-клуба везде был свой детский туалет.
Наш наоборот рвется в Окей, потому что там детская комната))
меня сын постоянно туда тащил))))) А теперь еще хочет, но уже не пускают)
Вырос?))
ага, перерос
Если б наша не хотела, однозначно не водили б. А то мне вообщет денег жалко))
Она ж летит туда пулей и говорит: мам, ты иди погуляй где-нить. А потом её не вытащишь.
Да я и говорю, дети разные. У многих знакомых туда тоже прям летят)
Возвращаясь к посту Сч@стлив@я, чуть выше по теме: родители обязательно должны положить жизнь на алтарь ребенка. И ни в коем случае не оставлять ее одну в клубе с кучей развлечений, а взять с собой на 50 оттенков серого, пусть сразу просвещается.
По делу - у нас в городе совсем нет родственников. Единственная подруга, которой я могу доверить ребенка, живет четко на другом конце города, к ней ехать час, не меньше.
Поэтому, я вполне могу допускать мысль об отправлении ребенка в гном-парк на 2 часа, чтобы с мужем раз в год сходить в кино. И да, слезы ребенка по этому поводу меня не сильно напрягут. Просто потому, что я не хочу растить эгоистку, которая считает, что все развлечения должны быть только для нее. Хочу, чтобы и ребенок 7 лет понимал, что у родителей тоже есть желание развлекаться.
И да, мы в воскресенье чуть не оставили дочь одну дома, собираясь на концерт. Благо, бабушка внезапно нагрянула и развлекла ребенка.
Я где-то сказала, что родители той девочки плохие-расплохие, и их за такое дело под расстрел?!)
elilka
19.03.2017
у меня у сына была трагедия, когда в икее он не прошел по росту в детскую комнату) пришлось подарок покупать
Аааа, такая же фигня :-D
LikaSh
18.03.2017
Нет, не считаю детские клубы на отдыхе избавлением от ребёнка на время. А наоборот, избавлением от родителей для ребёнка на время). Моей дочери, например, быстро наскучивает море и пляж, ей очень хочется общаться и играть с ровесниками.
и это здоровое же!
LikaSh
18.03.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
и это здоровое же! ...

Тоже так считаю! И, как правило, в детских клубах очень грамотно организовывают это общение. Обычно никому из родителей не приходит в голову силой туда детей запихивать, они сами туда бегут с удовольствием. Кому не нравится, те просто и не ходят туда.
LikaSh писал(а)
избавлением от родителей для ребёнка на время).

+++
Ну у нас из путешествий - только Крым и "наш" юг самостоятельно, поэтому сужу только теоретически. Для меня бы был способ именно куда-то сходить без ребенка, ну например туда, куда с детьми не очень удобно, и да, отдохнуть от него. Для ребенка - вот как раз то, что вы пишите для вас. Т.е. меня бы волновал вопрос, интересно ли там, в этом клубе и отдала бы туда ребенка только при его желании.
безусловно! это ж не камера хранения)) насильно вообще конечно не вариант.
Вообщем, я имею ввиду то, что "избавиться" так от ребенка - вполне нормально)
это абсолютно точно))) тем более когда на отдыхе мама+папа, а комната в номере одна :-D
Это наверное у этих родителей и спросить надо) может тогда они бы вообще не брали с собой ребенка? У меня пятилетка, ему не нравится в клубах, интереснее с горок кататься с папой или другими детьми на пляже играть. Я отводила сына на определённые занятия, когда жара особая, чтобы с ума не сошел, но сама рядом была, присматривала) А есть у знакомых девочка, так она сама рвалась в этот клуб с утра и до последнего там сидела, не вытащить)
безусловно, все от ребенка зависит! и не на отдыхе, а дома, не поведешь же ребёнка туда, где ему не интересно) там так же ведь)
Так а если вы приедите на море , а ребёнку интереснее в номере сидеть с телефоном, вы тоже его не " потащите" на море ?
мой ребенок не захочет в номере сидеть))он любит море)) такой ответ вас устроит?))
Надо же? А остальные прям поголовно на море не любят а обожают детскую комнату. Прям хлебом не корми лишь бы в комнате сидеть, а на предложение поити на улицу или на море крокодиловы слезы льют
ну вы почитайте ответы в теме, и , возможно, сможете сделать какие-то выводы) хотя..есть сомнения, что они будут правильными *no* :-D
yelenka
18.03.2017
Вы так пишете, как будто Детская комната при отеле находится не рядом с морем, а под выхлопной трубой автомобиля. И все идут туда в одинаковых полосатых костюмах стройными рядами.
Хочет ребёнок - идёт, не хочет - не идёт. Да, это вариант отдохнуть друг от друга, спокойно поплавать, зная что ребёнок под присмотром.
А вы так пишите что детская комната рядом с морем. Вы про какую то конкретную детскую комнату , в каком то конкретном отеле. Я пока с ребёнком была только в сочи, в детских комнатах были в отелях 4* богатырь и бридж резорт. В богатыре например туалет есть рядышком и для деток, но море там мягко говоря не близко, через дорогу и ещё променад минут на 10 минимум . В бридже детская комната в главном корпусе там ещё штук 8 корпусов и море тоже не под окном. И если на то пошло, в случае чего будут звонить на телефон , который в сумочке, а мамы в море ушли плавать, аниматоры будут отвлекаться, тратить время и отвлекаться на звонки, а дети будут ждать.
И да, комната есть комната, под трубои или нет, но закрытое помещение . Зачем??? Ребёнок может и хочет, но что для него лучше на море или в комнате должны решать родители. У меня опыт нахождения только в этих комнатах, других не знаю. И мои высказывания исключительно на моем опыте, видимо как и ваши.
yelenka
19.03.2017
)))
Мой опыт, похоже, побольше вашего будет) и пишу не про конкретную комнату, а про среднее значение виденных мной и моими детьми детских комнат. Чаще всего - рядом с бассейном, сравнительно недалеко от моря - а морской воздух он везде морской на побережье. Оставить в детской комнате - не значит забыть его там на все время работы детской комнаты, а сменить ему вид деятельность с "покопаться в песке" на "пообщаться со сверстниками" .
Вообще. Судя по вашему сообщению ниже вам просто крупно не повезло с конкретной детской комнатой- но не везде так печально - это видно даже из сообщений отписавшихся в теме.
Каждый делает выводы на основании собственного опыта. В любом случае комната есть комната . Анимация на пляже чем не " пообщаться со свестниками" ? Или у вас большрй опыт по детским комнатам? Вы на пляже детей не видели? Или все в детскои комнате, а на плеже только взрослые? Ну смешно читать что ведут в отеле в детскую комнату чтобы дети пообщались. Да эти деьи везде. И около бассейна и около моря .Я против закрытого помещения , в отпуске по максимум на открытом воздухе. В детские комнаты я и в нижнем похожу, а вот на море увы возможности так часто не будет
yelenka
19.03.2017
Ой, ну послушайте. Просто вашему ребёнку нет ещё трёх, как я поняла, и естественно, мама ему важнее. Моему старшему - 12, и начиная лет с пяти ему хочется больше, чем сидеть на пляже со мной. При этом это не означает, что что он только в "закрытой комнатке страшной детской комнаты". Рафтинг, водопады, квадроциклы, горы, джипы, аквапарки, - все и не вспомню. Младшая, которой четыре- тоже пока предпочтёт мою компанию, но уже сейчас начинает посматривать в сторону комнат с большим количеством новых игрушек и детей.
Пс. Смешно читать подобную категоричность, уж извините. Мои дети, без преувеличения, полмира объездили, начиная с Алтая и Калининграда, и заканчивая америкой. Вы действительно считаете, что мы их возим "в новую детскую комнату"?
У вас если на пляже то с вами и без вариантов. Я уже поняла что вы на какои то конкретный пляж ездиете где у ребёнка нет возможности общаться с другими детьми. И анимации на пляже у вас не бывает , исключительно детские комнаты. И что мама важнее детскои комнаты это не возрастное, а надеюсь пожизненное. Но вроде как выбор не стоит. И даже если ему и трех нет, это не значит что я его слингом наматываю на себя или на одном лежаке солдатиками лежим. Ну можете вы купаться спокоино , с чего то решив, что он под хорошим наблюдением ( с чего такая уверенность только не понятно) и славно. У меня не так. некоторая информация из темы ещё больше убедила меня следить за ребёнком лучше .так как нереальное количество чужих, непонятных людей во круг.
aolegovna
19.03.2017
yelenka писал(а)
Рафтинг, водопады, квадроциклы, горы, джипы, аквапарки, - все и не вспомню.


Самсоня писал(а)
У вас если на пляже то с вами и без вариантов.


Где ум - где логика... (с)
yelenka
19.03.2017
Человек видит только то, что хочет видеть. И понять, что бывает не только так, как она видела один раз - тоже не хочет, почему то.
Я просто называю вещи своими именами комната это комната. Детская площадка это детская площадка, детский клуб это детский клуб. Если вы всякие развлечения в отеле вклюбая горки, бассейны, мини зоопарк и называете детскои комнатой то для меня это по другому
Так смешно Вас читать, уж извините:)
И да, когда вашему ребенку лет 7 исполнится, вспомните вашу фразу про пожизненное)))
yelenka
19.03.2017
Без вариантов - это только поездки с нами. А все остальное - по желанию детей.
Кроме того, за 12 лет путешествий мы НИ РАЗУ не были в одном и том же отеле - мы ищем новый вариант не хуже предыдущего, вот и все.
Вот вы сами признаетесь что были в одном отеле на нашем юге, но упорно спорите с теми кто видел больше. Ещё один пример того что вы неправы. Тот же Риксос Баб эль Бахр, помимо сидения в детской комнате, в мини клубе имеется свой бассейн-лягушатник где с детьми проводят активные игры, сцена на открытом воздухе, площадка перед сценой, там делают зарядку играют в подвижные игры. Через день бывают активные мероприятия совместно с тренирами из фитнес клуба (футбол, волейбол) на отдельном футбольном поле, или запускание воздушного змея на пляже (родителей деток помладше до 6-7 лет просят прийти и запускать вместе с детьми).
В Эйфории Текирова поскромнее, но помимо детской комнаты, которая на 80% расположена на улице под навесом, есть бассейн с маленькой горкой, причём бассейн в тени, и детская площадка довольна приличная с качелями горками-лазилками.
Поэтому не стоит судить на примере отеля на нашем юге.
WildGirl
19.03.2017
Оо, привет любителям Rixos! Мы тоже стараемся только по этой цепочке.
Да, детские комнаты там прекрасные, с анкетами, хорошей едой - что можно, что нельзя. Чистейшие детские туалетики, навесы и куча занятий. Следят и занимаются детьми прекрасно.
Я не могу считать себя истинным поклонником, так как были только в Эмиратах в их отели, но прочувствовали дух их Рикси-клуба, и сейчас смотря туры обязательно включаю их отели в поисковик, так как путешествуем всегда с детьми. Мне ещё очень нравится Мовенпик, не могу судить о их мини-клубах, так как ребёнок на тот момент был для него маловат, но например Мовенпик на Кароне произвёл на нас неизгладимое впечатление.
WildGirl
19.03.2017
Буду знать про Мовенпик, спасибо!
Мы тоже всегда всей семьёй, с 6 мес.
В Rixos мы были в Тekirova, в Downtown Antalya, Rixos Beldibi, Красная Поляна, Шарм и Тбилиси.
Неизменно высокий уровень всех услуг. Цена - да. Но муж по возможности всегда выбирает Риксос.
Погуглю про Мовенпик, даже не слышала
Я говорю не про бассейны лягушатники а про детские комнаты , я думаю в любои стране комната это комната, 4 стены. Хочется вам купаться на море когда ребёнок в 4 стенах, ради Бога. Я не для этого еду на море
yelenka
19.03.2017
Ну вот вы и не правы . В хороших отелях это большое, может быть даже отдельно стоящее помещение, со своей детской площадкой и обозреваемое родителями от пляжа, моря, бара или ресторана.
Так что удачи вам в поиске отеля, и все)
В нормальных отелях детская комната =мини-клуб, а это и сцена на открытом воздухе, и бассейн и площадка, а не 4 стена, в этих 4 стенах они (дети) практически не сидят. У меня сложилось впечатление что вы вообще слабо себе предоставляйте что такое детский клуб в отелях.
Я просто слабо себе представляла что для кого то детская комната = детский клуб и с плошадками и с бассейнами и прочим. На мои звгляд это тоже самое что детскои комнатой в трц называть не просто детскую комнату , а весь трц со всеми кинотеатрами , фаст фудами , магазинами и тд. У нас на пляже анимация была, песочница с крышей, где и рисовали и играли с детьми аниматоры, может и это детская комната была , а я и не знала
Просто ваш ребёнок ещё не в том возрасте, мой тоже только с 5 лет стал там оставаться. До этого только на мини-диско ходил.
У меня отлично остается, и в детскои комнате в трц и при отелях. В принципе где угодно, только я далеко не ухожу и полядываю
ну вот таким образом наверное в клубе нет плачущих детей, значит все счастливы и значит нет никакого избавления)
А если нет возможности не брать ребенка?То что делать?
ну тут речь не об этом. Если оставить не с кем и взяли ребенка на отдых, мое мнение нужно им заниматься. Если не хочет в клуб, значит развлекать его, если хочет - пусть идет в клуб.
У меня старший с возраста пяти лет бежит на подобные мероприятия. Ему нравится. И да, в нормальных отелях все действительно организовано так, чтобы дети в восторге были.
Mati
18.03.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
это вы так от ребенка избавляетесь и отдыхаете от него?

да
и это нормально
фу какая недомать! :-D :-D надо 100% времени ребенку посвещать же!
Mati
18.03.2017
я когда отдыхать еду, я в первую очередь себя везу.
ребенки, они и тут не особо напрягаются пока )
вот уж точно! *mocking*
Запишите и меня в недоматери тогда))
Nadoeda
18.03.2017
Вот прям плюс! Потому что физически невозможно не уставать. А кто говорят, что не устают, имхо, лукавят. Это как не уставать от работы, например, от готовки и тыды. Я под конец недели начинаю вешаться уже сидя с детьми постоянно. И для меня пара часов вечером, когда дети на папе- как мини отпуск. Так почему нельзя отдыхать от ребёнка (да и ему от нас) в отпуске, когда проводишь с ним и так всё время?
Зы. Да, вот такая я недомать-эгоистка
да таких 99,9% :-D остальные врут)))))))))
Пока еще не приходилось.
Мы часто выбираемся куда-то "для себя". и могу сказать, что ребенке родительские развлечения порой очень скушны(экскурсии/музеи,концерты, да хоть ужин в спокойном месте).
И развлекать его, да так чтоб и свой кайф не обломить - надо очень сильно постараться. И часто это разные сладости/мульты с телефона, чтобы в коляске посидел. (((
Уж куда лучше с другими детьми активно побеситься.
П.с. развлекаться с ребенком ребенкиными интересами тоже люблю и совсем не в напряг.
Osen
18.03.2017
мне в этом плане не повезло, дочь туда калачом не заманить без мамы было :( а я б с удовольствием пузо погрела одна
единственное, я б пожалуй не рискнула (о папе даже говорить нечего, очень тревожный) срулить из отеля, оставив там ребенка.
и у нас папа такой))) очень беспокойный! поэтому мы без него ездим :-D
Osen
18.03.2017
а мы обычно вместе.
В мае вот в Питер едем, вот бы при Эрмитаже детскую комнату, а то проблема проблем....
О, да)))
Я однажды была с сыном в детскои комнате, девочка одна стоит и говорит " меня сейчас вырвет" и просто через 10 секунд её начинает рвать на все что рядом, никто даже с ориентироваться не успел. В итоге в комнате блевотина и вонища, стали обзванивать родителей чтоб детей забирали, много как раз на пляже были и даже трубки не брали, купались . Вот я думаю если детки маленькие то все равно должна где то рядом быть и на телефоне , а если по старше то почему с собой бы не взять. Все эти отмазки по поводу жарко по мне бред. Сейчас везде навесы есть и зонтики и с моря немного дует . Зноя нет если уж не июль в Египте в пустыне к примеру .А в детскои комнате даже кондеры не включают когда хоть один ребёнок в комнате
yelenka
18.03.2017
Вам просто однажды не повезло, вот и все.
А Вы в курсе, что под навесом в тени можно всю кожу сжечь напрочь? Я не была в египтах и турциях, но моему ребенку с 12 до 17 на пляже нашего моря делать нечего, хоть ей уже 10 лет.
По мне--бред то, что Вы пишете. Имхо.
Слушайте я вас не принуждаю ребёнка водить с 12 до 17 на пляж. Если вы едите на море чтоб с 12 до 17 в детскую комнату её водить, ваще дело. Я другои досуг в отпуске предпочитаю для ребенка. Да и в общем то я сама вожу ребёнка в такие места. Я лишь пишу за то что это меня как мать совершенно не освобождает, как тут пишут что " отдохнуть " от ребёнка так как я сижу с ним. В моем случае так как без меня его не оставят. Как я понимаю лет до 4х не оставляют без родителей. Или тут не описывается пока 4 года ребёнку не стукнет. Моё заключение что я отводила ребёнка например когда мы с ним поели а муж нет и ждали его или когда был дождь. А если отводили то была с ним , поэтому у нас детская комната не была для того чтоб отдохнуть от ребенка
Я не знаю, что такое детская комната)))
У меня ребенок свой досуг сам себе организовывает в это время с другими детьми на свежем воздухе в эти часы, ибо в такую жару никуда не пойдешь, хоть с ребенком, хоть без него.
b@rtimeus
19.03.2017
Мой вечно ныл про жарко, что он не хочет купаться и гулять. А ещё он ненавидит экскурсии, музеи и просто хождения. Вы выводы за всех не делайте, особенно про бред. Разок взяли с собой, все исплевались, а ребёнок не мог дождаться, когда это все кончится.
А я тоже видела детей которые тоже ненавидят экскурсии и музеи и ноют даже когда во двор гулять идут. Изверги родители походу которые силком по злостным музеям водят и гулять в лес/на море вывозят. Пусть детки сидят себе тихо мирно в детских комнатах , а ещё лучше в телефонах. Всем хорошо и ребёнок доволен и родители. Атас
b@rtimeus
19.03.2017
Не стоит переворачивать. Ваша модель на Вашем ребёнке-Ваше право и головная боль. Давайте Вы никого не будете учить как воспитывать своих детей и организовывать им досуг, ок? Атас это когда кто-то начинает тыкать в мозг на темы о ПП, воспитании и прочем. Не надо считать, что любая детская комната для любого ребёнка это ад. Что дети торчат только в телефонах и родитеоям всем плевать. Вы себе галочку поставили и ЧСВ подняли, что Вы супер мать? Без проблем, наслаждайтесь собой, не тыкая другим в мозг своим видением. Видите Вы ровно в определенных рамках, не все дети и родители находятся в них.
Не знаю как кому ,а мне не избавление а лишние нервы.Клубы ,клубам рознь , нам все время попадались очень активные аниматоры.
Я один раз отправила ребенка ,и пошла загарать .Устроилась ,лежу и слышу знакомый голос -Мама ,ты где .Честно чуть не поседела ,ребенок через весь отель прошел один ,ее никто не остановил ,когда она из клуба уходила .
Мне спокойнее когда в зоне видимости ,если ходим в клуб ,я там тоже сижу .
Согласна с тем, что клуб клубу рознь. Последний клуб у нас на ключ закрывался. Но и далеко конечно не ухожу..
Мы тут сдавали детей в клуб, а сами на горках катались, на которых детям нельзя! Ох и оторвались же мы!))))
Deniza
18.03.2017
)))) даже в голову такое никогда бы не пришло, если бы не эта тема))))
Да в семейных поездках к морю всегда выбираем отель с развитой инфраструктурой для детей, а именно хороший миниклуб, обязательно читаю о нем отзывы и об аниматорах, занимающихся с детьми. Если первые дни ребёнок везде с нами- обследует территорию отеля, знакомится что- где- когда? на территории, то начиная с третьего дня он с самого открытия бежит в миниклуб, там проходят разные мастерклассы (потом все сделанное с гордостью вручает нам!!!), конкурсы, игры, развлечения!!! А по вечерам на минидиско с такой радостью получает дипломы!!! А ещё миниклубы работают не весь день, а потом время, когда включают горки он всегда проводит в бассейне... Миниклуб- это развлечение, в первую очередь, для ребёнка! А я все равно рядышком, на лежаке около бассейна))) да ещё сбегану , гляну как он там))))
Интересный досуг для ребенка на море это море.и то что вы пишите что для вас это интересный досуг для ребенка, называется именно ДЛЯ ребенка а не для вас. А для вас как раз свободное время. А так да, вот летом в бридже , в сочи когда отдыхала, то в детскую комнату многие родители отводили а сами либо рядом в баре сидели, чтоб дети играли а не рядом сидели,либо чтоб в тот же магазин сходить оставляли. Я ходила когда дождь был или после ужина , но моего не брали без меня. Был бы по старше то с удовольствием бы оставляла чтоб он играл а я отдыхал
Оксан, ты на какое время турцию смотришь?
я все же мониторю предложения Анекса.. на май...
Пегас дешевле, но минус два дня по неудобным вылетам (

по теме - зависит от ребенка, если всем хорошо, то почему бы нет
мой не останется

а - несколько лет назад при нас ребенок утонул во взрослом бассеине, лет 7 что ли мальчику
по громкоговорителю искали родителей, никто не пришел, мальчика увезли на скорой в больницу
потом сказали что мама в это время была в баре на пляже - не слышала..
первая линия, дороги не было к пляжу, от бассеина только лесенка небольшая вниз - и вот он пляж (
июнь, Свет, пока просто планирую.
Страшная история, что и говорить((
Но никто не пытается сбагрить ребенка, чтобы не мешал. Почему бы иногда не отдать его в клуб и не отдохнуть самой, если и ребенок рад и условия позволяют)
tchainka
18.03.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
И мне вот стало интересно..мамы, отдающие детей в детский клуб-это вы так от ребенка избавляетесь и отдыхаете от него?

А даже если отдыхают - что в этом плохого? Мать, отдохнувшая в том числе и от ребенка, - это же прекрасно :)
Маме уставать от ребенка не положено!!! Устала - эгоистичная сволочь, а не мать! Родила - страдай!!! ]:->
:-D
tchainka
19.03.2017
Вот только что недавно об этом где-то говорила - не устаю удивляться двойственности отношения к матерям. С одной стороны, материнство превозносится чуть ли не как подвиг, матьматьмать - святой человек и вообще. С другой - массово считается правильным, что женщина-мать должна вести себя как наказанная, т.е. отказаться от досуга, секса, любимой еды и всего прочего, потому что "а зачем тогда рожала".
Зачем святой женщине досуг и секс? Все правильно :-D
А еще, надо обязательно ходить в обносках, не пользоваться косметикой, не мыться (была как-то удивлена, что у многих проблема помыться, блин, ПОМЫТЬСЯ! Это пара минут сбегать в душ, когда ребенок спит, делов-то. Откуда такие проблемы-то у людей, я не понимаю. Я пока не родила, тоже думала, что все, жизнь моя закончилась, потом с удивлением узнала, что с маленьким ребенком есть время и помыться, и поесть, и поспать, и собой заняться, и погулять, и в магазин сходить и многое и многое другое... И это при том, что у меня вообще никаких помощников никогда не было, кроме мужа, который работает с одним выходным.
Верунь, у меня с младшим так же было: я все успевала. А старший с неврологией родился. Так что я прекрасно понимаю тех, кто даже в туалет сходить не успевает))
Не знаю, Жень, может, я и правда не понимаю ничего, но в моем окружении жаловались почему-то те, у кого куча помощников в виде бабушек...
меня другое удивляло всегда, жаловаться и писать на форумах о том, как катастрофически не хватает времени, возможность есть, а в душ сгонять - времени нет)))))
Форум - это святое :-D
Я поняла про что ты)
Сч@стлив@я писал(а)
меня другое удивляло всегда, жаловаться и писать на форумах о том, как катастрофически не хватает времени, возможность есть, а в душ сгонять - времени нет)))))

О, да)))
tchainka
19.03.2017
Сч@стлив@я писал(а)
была как-то удивлена, что у многих проблема помыться, блин, ПОМЫТЬСЯ! Это пара минут сбегать в душ, когда ребенок спит, делов-то.

Бывает. Видела несколько экземпляров детей, которые в принципе спали не дольше пятнадцати минут за сеанс. И видела детей, которые, стоило только матери удалиться в туалет или тем более в душ, начинали закатывать ужасающий концерт под дверью этих самых мест. Ну т.е. в итоге пописать и помыться она могла, но никакого удовольствия процесс не доставлял.
tchainka писал(а)
начинали закатывать ужасающий концерт под дверью этих самых мест

а мне вот инетресно стало, порассуждать. Эти дети релаьно без мамы чувствовали глубочайшее чувство дискомфорта и потери, или же это была искусная тонкая проверенная и закрепленная манипуляция? со стороны - как думается?
я такое видела на примерах 2х детей. в одном случае был первый вариант, сидела с сыном подруги, он еще крошечный совсем был, и вот им надо было с мамой по делам, а до этого сыночек ни с кем не оставался и меня знал плохо. Как он плакал ,как он убивался((( но спать мы его все-таки уложили, после сна поспокойнее стал. И второй случай - там не манипуляуия даже ,а ребенок с большими отклонениями в рзавитии, но мама считает, что у него все отлично, и даже по невропотологам и психиатрам не ходит.
tchainka
19.03.2017
Лепетунья писал(а)
Эти дети релаьно без мамы чувствовали глубочайшее чувство дискомфорта и потери, или же это была искусная тонкая проверенная и закрепленная манипуляция? со стороны - как думается?

Не знаю. В принципе бывают дети, которым мама нужна вот прям постоянно, может, у них страхи какие-то, может, просто связь очень сильная. Не хочется поэтому на них зазря наговаривать. Но и женщины, которые такую зависимость бессознательно поощряют и выращивают, тоже бывают :)
tchainka писал(а)
И видела детей, которые, стоило только матери удалиться в туалет или тем более в душ, начинали закатывать ужасающий концерт под дверью этих самых мест.

Да все дети такие скандалы закатывают, вопрос в том, как на это реагировать. Моя дочь тоже пыталась орать под дверью, пока я моюсь, но я не обращала на это внимания. Поорала так несколько раз и перестала, никаких психологических травм ребенок не получил. Я же получила возможность спокойно принимать душ и посещать уборную.
Вот бывает и проблема, чесслово. И помыться, и поесть. У меня во время бодрствования часами висела на груди, а когда засыпала, то спала тоже на мне. Стоило пошевелиться--ВСЁ!!!
Я даже в туалет не могла сходить. В 4 месяца купила ходунки и сажала ее перед туалетом с открытой дверью, только так. Можете , конечно, написать, что пусть плачет, а вы свои дела делайте, но у меня на этом фоне образовывался жуткий запор, простите за подробности(
tchainka
19.03.2017
О! Ну это железная логика, согласна :-D
Я уже давно перестала удивляться. И перестала спорить на эту тему, т.к. бесполезно. У меня вообще до смешного доходило, я родила по здешним меркам поздно, так меня задолбали все - когда родишь, когда, ну когда? У нас уже 2-е (3-е), а ты вся из себя беззаботная (а мне еще и 30-ти не было, угу))). Затем, когда я родила, началось - да как ты можешь с ребенком грудным по магазинам ездить, он же заболеет, его сглазят!!! Грудью не кормишь - эгоистичная сволочь; ребенок ночью спит по 7-8 часов спокойно и ты его не будишь покормить? Да ты что? Он же недоедает!!! Да ты такая-сякая, только о себе и думаешь! И еще много-много всякого бреда я в свое время наслушалась. Сначала спорила, что-то доказывала, объясняла, потом плюнула и прекратила общение со всеми, кому мой образ жизни покоя не давал.
Так вот, я не понимаю, почему мать - это вечная жертва, смысл жизни у которой заключается только в детях. Я не скрываю, что устаю от дочки, равно как и она от нас, родителей. И она с удовольствием ездила одна 2 раза в лагерь (ей на тот момент было 7 лет), и даже почти не скучала. И я, эгоистичная сволочь и недомать, радовалась возможности пожить пару недель без ребенка. Да, я отдыхала от нее, занималась исключительно своими делами, и меня совесть не мучила. А все кругом охали и ахали, стращали, что над ребенком там издеваются, она недоедает, недосыпает, испытывает стресс, пока я наслаждаюсь "свободой"...
Вот-вот! Под каждым словом, как говорится, подписываюсь, отдыхая уже третий день в Зеленом городе с подругой))
хорошо тебе отдохнуть! *drink* *dance2*
Плюс мой, вот бесит меня эта жертвенность показушная.
elilka
19.03.2017
есть люди, которые реально не устают от ребенка. но что-то мне кажется, что таких меньше, чем тех самых "жертв". а потом ребенка этим же попрекать будут - "ах я на тебя лучшие годы потратила, ночей не спала, а ты мне тарелку не с той каёмочкой подал")) кому это надо, непонятно
tchainka
19.03.2017
Я давно поняла: что ни делай - все кому-то покажется неправильно. Мало детей плохо, много плохо, кормить по требованию плохо, не кормить еще хуже, совместный сон зло и отдельный зло, и вообще сон зло, если речь идет о сне матери :-D
Точно)) Вот даже в этой теме кто-то кому-то что-то пытается доказать. А не легче ли не спорить, а просто при своем остаться, а другие живите как хотите))
tchainka
19.03.2017
Ну как это можно не спорить, когда в интернете кто-то неправ! Вы прямо страшные какие-то вещи говорите! ;-)
Блин, у меня у подружки мать. Сначала мозг ей выносила лет с 22-х: "хочу внука-дайте внука". Когда внук появился началась истерика нескончаемая: "Почему на 15 минут позже с работы пришла, деньги на себя тратить - не смей, выйти из дома без ребенка с целью отдохнуть - проститутка бессовестная, мальчик страдает же." И не важно, что мальчик уже в пубертат вступает, эта песня как с рождением его началась, так и нет ей конца. Я ей говорю: "Мальчик" то сам скоро от гиперопеки взвоет. Он и сам наверное рад без присмотра пару часов провести." Ответ: "вот я выращу его взрослым - и дам всю свободу". Супер план. Да только и в него не верю.
Тут проблема не в бабушке, а в нежелании/отсутствии возможности у мамы быть самостоятельной
Бабушек не изменить, сколько раз уж это обсуждалось. Мои попытки соблюсти личное пространство заканчиваются слезами, истериками, и инсультами (один раз, слава Богу).
Больше таких попыток нет, я хочу, чтобы мама жила долго.
tchainka
19.03.2017
SalutPioneram писал(а)
вот я выращу его взрослым - и дам всю свободу

И он в эту свободу ринется так, что любящим родственникам мало не покажется.
Вообще, родители часто переоценивают свою нужность на данном конкретном этапе. Помню, мной все время занимались-занимались-занимались, а мои любимые часы в течение дня были - когда я из школы уже пришла, а родители с работы, ура, нет :)
Разговор-то с бабушкой я привела. Мама там со мной солидарна. Только бабушка там - Сталина в бараний рог скрутит.
Я попыталась было вякнуть, что мол, Марь Ванна, ко всему постепенно приучают, порционно, так сказать. Но там не пробить стеночку.
tchainka
20.03.2017
По тому, что вы рассказали, никак не видно, чтобы мама была с кем-то солидарна. Маму там бабушка-сталин настолько прогнула, что она вообще точки зрения не имеет и соглашается с кем угодно, лишь бы отстали. Такое создается впечатление :)
Зависит от того, насколько это надо ребенку, и от возраста. Моим что-то никогда было не надо, ни детских клубов ни вечерних мини-диско.
безусловно! Мой тоже не огромный фанат.
kitym
18.03.2017
Вот и мои оба не любят это дело). С нами таскаются. и на мини диско ни старший, ни младшая не пляшут, как не уговаривай.
Ходим в детские комнаты на отдыхе, но я побаиваюсь оставлять там одного ребенка. Все-равно сижу там. Не считаю чем то ужасным, если кто-то оставляет. И да, родители иногда тоже могут отдохнуть немного)
маленьких конечно страшно оставлять. мы впервые оставили на час наших с подружками 4-ых детей четырехлеток. сидели неподалеку. да и всего, наверное, 2 раза оставляли. но кто-то из мама дежурил. А вот постарше детки..от 8 лет, может уже и можно не приглядывать. хз пока)
И , кстати, это отличный выход для мам без пап. Когда действительно надо быстро куда-то сбегать
это точно! например, на рынок за клубникой или на массаж и в спортзал)
Мы в санатории на нашем юге отдавали, это был так сказать первый опыт сына, он обычно всегда всему новому сопротивляется, а потом за уши не оттащить. Так и тут получилось, потом пришлось ограничивать посещение комнаты, т.к. мы его на море везли, оздоравливаться , а не в помещении с кондеем сидеть)) игрушки там были очень интересные, такого количества фирменных игрух я еще не видела. Водили в тихий час, потому что он не хотел спать, а я в свои 2 недели отпуска отсыпалась днем)) или с мужем ходили в это время на пляж, что бы устроить совместный заплыв с масками и ластами, я одна боюсь далеко заплывать, а оставлять ребенка одного на берегу считаю не допустимым.
Lyra
18.03.2017
Мои дети с радостью бегут участвовать в разных мероприятиях, и все время просят выбирать отель с хорошими мини-клубами. Но надолго я их одних там не оставляю, каждые полчаса-час хожу посмотреть чем заняты, плюс с антиматорами всегда на связи.
schast
18.03.2017
Избавление от ребенка, это поехать на море, а его оставить в городе с няней. А если отдых на море всей семьей, то как будет организован досуг выбор каждого.
В хороших отелях все организованно и анимация расчитана на то что в самое жаркое время детки проводят время не в номере отеля или у хлорированного басейна, а с другими детками играя в интересные игры.
Да считаю избавление от ребёнка обоюдовыгодное. Активно пользуюсь, особенно радуют детские клубы в Риксосах, и детям хорошо и родителям. Кто осуждают это их тараканы, пусть осуждают.
Нашла я эту тему на путешествиях, да мужир прям там сокровище и сам готовит и детьми сам занимается... все это фигня . Есть моменты на отдыхе куда детям не обязательно "лезть". В баре посидеть, в сауну или в спа поити. На это время детская комната супер вариант. Это взаимовыгодно что-ли. И ребёнок занят и родители отдыхают. Не от ребёнка а вообще отдыхают. Они может быть с ним могли в баре посидеть, только ему то это нафиг надо.
Для меня это кратковременная возможность отдохнуть порознь. Ребенок под присмотром в детском клубе учится кататься на горных лыжах. Я полдня спокойно катаюсь на горных лыжах на сложных трассах. Все кайфуют и мои нервы целы, я не потеряла кучу отпуского времени на учебном склоне.
мне сложно судить, потмоу что я сына всегда беру с собой. В детскую комнату в турции пробовали сходить - отказался категорически, не захотел - ему нужнее море, песок, волны и бассейн. Я бы его одного не оставила - ситела б там в этой комнате - поэтому для меня детские комнаты не вариант. За пределы отеля ходили ,гуляли по Сиде и развалинам. Хотя в том же Буревестнике он у меня несоклкьо раз ходил туда беситься ,но там все родные и знакомые, - и дети ,и аниматоры. И все равно - я там сидела, еще и к игре привлек меня. Ну и по всем экскурсиям и музеям мы ходим вместе - ему интересно, и даже на опен-эйры на горе-море ночью - на вейфест и т.д. ходили до утра.
А еще в теме пишут - что ДК - спасение от пекла обеденного - мы в это время ходили спать. У меня мой красавец днем до 1 класса спал, и сейчас иногда может. даже в тае после пляжа намою его, пока сама моюсь - а он уж завернулся в одеялко и спит)
Алина, вот у нас так же, хотя сыну шесть будет - днём мы всегда спим (и я тоже))), не было ни дня за шесть лет, чтобы сын не спал днём). На море мы едем , в первую очередь, за МОРЕМ, прекрасно заводит друзей - хоть на пляже, хоть в отеле, этой группкой играли и на площадке в отеле и на море. В этом году таскал мешок лего и машинок на море - вокруг сразу дети кучковались, игру затевали. Моё скромное ИМХО - у нас дети уже играть разучились, привыкли "ну-ка, давайте, развлекайте нас" и родители привыкли "сдал и забыл". И вдвоём с сыном-втроём с папой нам интересно - всё-таки на буднях видимся мало, а тут возможность побыть вместе пообщаться.
Хотя сын у меня эти комнаты "осматривает" насчёт игрушек, какие ещё не видел, но не более.
ПС : мы тоже в три года всё Сиде облазили, а этой зимой в Бурике отплясывал на взрослых диско))
АметистКа писал(а)
а этой зимой в Бурике отплясывал на взрослых диско

в эту зиму у нас в бурик не получилось ни разу, а тот год тоже не сложилось как-то, а вот 2 года назад ,когда он у меня в 1 классе учился - несколкьо раз аш ездили за зиму - там он у меня там до 2 ночи плясал, и на сцене с ди-джеем зажигал ,и даже флешку свою стреками возил для ди джея... осталньые наверное думали ,- мамаше гулять захотелось и ребенка с собой приперла - ага, этого ребенка не уведешь...
мне вот без него даже как-то не ездится никуда и не ходится, мы на всех отдыхах вместе
Аналогично. Всё время куда-то срываемся вдвоём, папа у нас быстро устаёт и стонет))), ездит с нами через раз. Нам так здорово в компании друг друга, никаких аниматоров не надо, а заскучает - находит себе "жертву"(зачёркнуто) друга - машинки всегда наготове)), три года прошло после поездки в Турцию, а он всё вспоминает "этот мальчик из Томска, а вот этот из Новосибирска", и так после каждой поездки.
ПыСы - Алина, поступай (можно на ты?) в магистратуру Мининского ))), там дают путёвки в Бур бесплатные(мы так втроём ездили на неделю).
то етсь мне магистром придется стать, ради недельной халявы 2 года горбаттиься на корочки?)
пы сы - можно))))
пы пы пысов - поподнебнее напиши. она наверное платная....
я кандидатскую-то не смогла напистаь ,мне тему 3 раза меняли разникально, когда у меня по 2 части написано было, а ты магистратууура, магистратууура....
Читаю тем и думала,неужели ни у кого дети не спят, мы всей семьей можем задрыхнуть,мелкая ,уже в процессе мытья может заснуть,хотя днем не спит с года.
еще как спят))))
kitym
18.03.2017
Это можно считать избавлением, если ребенку не нравится детская комната, он всеми руками и ногами упирается, идти туда не хочет, а вы силой его заставляете, чтобы самим куда- нибудь смотаться по своим интересам. Но я таких случаев не встречала ). Обычно дети сами туда ломят с удовольствием.
Я считаю это совмещение приятного (для матери, получившей толику свободного времени) и полезного (для ребенка, при условии его интереса, радостно играющего и развлекающегося с другими детьми).
Развлечение ребенку, он туда сам всегда просится. Рассписание мероприятий там выяснял на день:) иногда с пляжа приходили раньше ради них.
Не поняла вопроса. Ребенку там весело, родителям весело где-нибудь с бокалом коктейля, кому от этого плохо?
selesta
18.03.2017
Наш ребенок не любил все эти детские комнаты и танцы. Никогда не участвует в спектаклях и дискотеках. Но сходить поиграть может и к 7 годам даже стало нравится....
Но у меня своя позиция. Ребенка отдать могу , но буду в поле зрения держать эту комнату.
Вспоминаю случай, когда ребенка изрезал аниматор в Греции в дорогущем отеле.
Также были в кидбурге на этой неделе и вдруг началась эвакуация. Их начали выводить на улицу кто в чем был. Кому то достались пледы-кому то нет. Если бы меня не было с ребенком в тот момент, то шел бы он 300 м по мартовской погоде в одной рубашке и брюках....
Так что, во избежании .......предпочитаю контролировать ситуацию, хотя бы издалека.
selesta писал(а)
когда ребенка изрезал аниматор в Греции в дорогущем отеле

как такое возможно????
selesta
18.03.2017
Была очень громкая история буквально пару лет назад. Ребенок был не вот маленький. Он что то увидел (противоправные действия этого аниматора по отношению к третьему лицу) и тот на него напал,как на свидетеля:(( Аниматора объявили ненормальным и отель умыл руки.Ребенок глубочайший инвалид теперь. Отдохнули люди:((
Ясно, что эта история скорее исключение, но там, где от меня что то зависит, хочу обезопасить своего ребенка.
yelenka
18.03.2017
Ой, да была история. Аниматор не вполне нормальный, с диагнозом, в смысле, пытался украсть ноут из номера, мальчик его увидел.
Остался инвалидом, того аниматора как то даже не особо к ответственности привлекли.
Nastyona
18.03.2017
Однозначно нет. Моему ребенку нужны игры, общение со сверстниками, занятия. Я сама ему этого всего дать не могу, увы. На отдыхе тем более. Экскурсии, аттракционы, океанариумы какие-то, это да. Но ребенку интереснее в детском клубе, где он лепит, рисует, ищет какие-то сокровища с ребятами.
Мои дети всегда рвались и рвутся в дет клубы,комнаты,а нам взрослым конечно же отдых,но не для меня лично,я никогла не уходу,сижу рядом,или шезлонг мой рядом ,а я как сыч загораю и смотрю только на дет клуб,никому не доверяю,извините уж.Вы мне лично по темам симпотичны,но тут тоже не сразу признались,что отдых для родителей в первую очередь,потом развили тему,хотя обычно сразу правду матку,а тут очень красиво завуалировали в первом посте.А вообще не доверяйте родители деток чужим теткам,все- таки дети так наивны в любом возрасте поверьте,у моих большая разница,выводы сделала.
В идеале всегда хотела,чтоб детки только на море ходили со мной,но никогда не принуждаю,хотят в дет клуб идем все в клуб,а что делать,дети тоже на отдыхе.А вообще про свои страхи рассказывать не хочу назову лишь один из них,с клубом обычно рядом бассейн и этим все сказано я думаю,аниматор не может углядеть за всеми
Никакой завуалированность нет. Я считаю,? Что если ребёнок хочет, а мама может оставить, то почему бы нет? Каждый ориентируется на своего ребёнка. Да и клубы очень разные. Не всегда они возле бассейна совсем. Но у каждого свой опыт. В моей теме нет призыва тащить в клуб и сдавать неглядя.. Своего водила 2 раза в коллективе наших же деток. Сидела рядом. Но если другие водят и не труться тут же, проглядывая все глаза, осуждать не буду. Считаю, что это нормально вполне.
На счёт чужих теть..У многих на форуме няни. Как с этим жить? Мы водим детей в садики,школы, секции. чужим тётям и дядям, заметьте. И чего только не бывает!
Никто не призывает терять бдительность. Только она ничем не отличается, по сути, от бдительности и дома.
Наполовину согласна, у всех свои ситуации, спорить не буду
В первую очередь занять ребенка, ну и мне спокойно книжку почитать. Вчера минимама с ними сказку ставила, сегодня они в пиратов будут играть, все лучше чем с мамой на лежаке лежать
ANI@
19.03.2017
Я Турцию в принципе не люблю или быть может не попадала в райский отель, где бы мне захотелось оставить ребенка в детской комнате.
Брат же всегда отдает своих детей на отдыхе - у него их 2 или 3 (если берет у бывшей жены), дети в восторге. Но... они у него англоговорящие с 2-3-х лет (двое точно), и свободно могут объяснить все что им нужно. постоянно бывают за границей и очень привычны к этой обстановке.
А вот так оставить свою, одну без моего присмотра... не смогу наверное все равно, как бы здорово там не было. При этом ребенок у меня очень общительный, не мамочница - от разлуки со мной ни разу еще не плакала.
Ладно детские комнаты...там же не надолго... А вот услышала тут от знакомой, что я проклятущая недомать, так как на лето отправляю ребенка на 2 месяца к бабушке в деревню и не езжу к нему каждый вечер (примерно 140 км от города). А уж когда она узнала, что и не каждые выходные, а через выходные - так ее вообще чуть кондрашка не хватила. )))) "Избавилась" от ребенка на лето - все, под лишение прав попаду. ))) Она, кстати, даже угрожала, что обратиться по этому поводу в органы опеки. ))))


Детскими комнатами где есть пользуемся с удовольствием и всегда. )) Хоть в Турции\Греции, хоть в тц Окей. )))
меня тоже тогда лишать надо, я вообще на дачу за лето 2 раза (а иной раз и не одного) от силы приезжаю))
А сама в детстве с мая по октябрь у бабушки в деревне жила, радовалась, что мама редко приезжает (она мне всегда давала ежедневное задание читать-писать считаь, а мне, естессно, было лень, я садилась и все писала накануне ее приезда, а все остальные дни --поля, шалаши, кукуруза, коты, грибы-ягоды и проч., дел было много))))
А я была бы рада оставить сына в детском клубе, но толком ни разу это не получилось. Не нравится ему, не любит организованных коллективов. С детьми играть любит, но не в клубе. Вся общественная движуха хужда ему
Всегда завидую родителям, которые сдали и свободны)
Считаю детские комнаты прикольным изобретением, над моральным аспектом не задумывалась, моей очень нравится везде, даже в малюсенькой в Муравье. Если бы не нравилось, то оставляла бы только по большой необходимости.
Очень меня выручила простенькая детская комната на областной турбазе, дочь с огромной радостью туда пошла, а я спокойно покаталась на лыжах и сходила в бассейн, потому что лыжи с 4-х леткой для взрослого не катание, а в бассейне ей накануне совсем не понравилось.
Valletta
19.03.2017
если ребенку там неинтересно, он не останется
и никто насильно его там не оставит, поэтому в первую очередь это выбор ребенка

для меня это также досуг ребенка)
Вот до лампочки кто там чего думает и считает. Мой ребёнок-где хочу, там и оставляю. И да, детские комнаты для того, чтобы родители могли полноценно отдохнуть. И это нормально. Троих детей почти вырастили, ни одного отпуска раздельно не проводили, и если бы ещё детских клубов не было, вообще бы чокнулись. А если кому-то не хватает денег на нормальные отели, где в детских комнатах адекватно следят за детьми, то их личные проблемы и комплексы.
Вот ведь как расписали-то про то, что денег у кого-то на нормальные отели нет и про проблемы с комплексами... Как-то резко прям.. Ну вот мы с ребенком с 2-х лет отдыхать ездим, и я вас уверяю не в самые дешевые отели. Только вот он что в 2 года, что в 6 лет ни в каких детских клубах не остаётся. Как-то раз видела ребёнка, которого родители оставили в детском клубе. Он плакал и никто его не мог успокоить. И хоть самый распрекрасный там будет персонал, детей много, и они не могут одним ребёнком заниматься постоянно.
Taechka
06.05.2017
И то, и то. Но наша в основном за нами хвостом ходила. Поэтому приходилось половину развлечений подстраивать под нее, а уж половину ей терпеть наши экскурсии/посиделки в кафешках.
Вот согласна с вами.. Тоже отдых всегда так планирую, чтоб и нам и ребёнку хорошо было. Не понимаю некоторых родителей, которые полностью отдых под детей подстраивают. Но так же не понимаю и тех, кто совсем интересы детей не учитывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.