--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы ждете выплаты налогового вычета? Ну ждите, ждите..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10716
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бонбон
21.01.2019
В конце года подавала документы на возврат налога (лечение). Очень рассчитывала на выплату в январе. Камеральная проверка закончена. Все ок. Выплаты нет. Позвонила в налоговую уточнить, когда же.. Оказывается, у них система на профилактике, переходят на новую программу, что ли. В этом году выплаты по НДФЛ еще никому не производились, и когда начнут производиться, неизвестно. Даже затруднились сказать, сколько ждать - недели, месяцы?...
По закону 4 мес, обычно как раз в посл день возмещают (3мес проверка, 1мес на перечисление), так что раньше обычно не жду
Не первый раз подаю, укладывались в 3 месяца, а то и раньше (если повторно по тому же "делу"). Везло, получается. Но если сказали, что в январе никому еще не выплатили, наверное, кому-то уже не уложились в эти 4 месяца. Наверняка здесь есть те, кто имеет отношение к налоговой. Пусть успокоят ))
Бонбон писал(а)
Пусть успокоят ))

А что нервничать, если у вас ещё полно времени по этим срокам?!
3 мес камеральная проверка плюс месяц на перечисление. в этом году стали задерживать ,накатала жалобу в налоговую и управление что задерживают и чтоб выплатили пени. Сразу позвонили из налоговой и сообщили что перевели и чтоб я не просила начислять пени ,иначе их вздрюкнут... т.к там копейки были пеней-забила
Libra*
21.01.2019
Мне в прошлом году строго по регламенту пришел через 4 месяца от подачи документов и заявления, до последнего тянули, но регламент выдержали.
У них там всё на профилактике. Юрлица даже протоколы по сданной отчетности получить не могут уже две недели.
Йенн
25.01.2019
Это точно...
И мне
Не фига се...вы что-то рано тревогу бьете. В лучшие времена не менее трёх месяцев занимает сие действие, а тут январские праздники, предпраздничная неразбериха и все такое))).
Ну я знаю, что камеральная проверка закончена уже, вот и .... в ожидании вся уже ))
tchainka
21.01.2019
Я еще только оформляю возврат на лечение. К маю выдадут если, то и хорошо :)
Вспомнила, как однажды мне должны были сделать возврат денег из ПФР. Я его вытрясала из них 8 месяцев, и деньги пришли 31 декабря ПОСЛЕДНИМ РЕЙСОМ. В пять часов вечера. Так что пока паниковать подожду. Есть еще резервы.
Аз@у
21.01.2019
Разве 4 месяца уже прошло?)
Быстрее еще никогда не было.
Похоже, никто не обращает внимания на это - "Оказывается, у них система на профилактике, переходят на новую программу, что ли. В этом году выплаты по НДФЛ еще никому не производились, и когда начнут производиться, неизвестно. Даже затруднились сказать, сколько ждать" )
у них всегда что-то на профилактике или на новую программу переходят)) по крайней мере в автозаводском отделении, уже 5 лет одна и та же песня, причем независимо от срока сдачи , что в марте, что в августе - одна и та же шарманка
Elen367
21.01.2019
Вы себе даже представить не можете, какой ад у юриков, поэтому физы в очереди последние, да еще и на возмещение
у меня в том году был рекорд - от даты сдачи до даты выплаты 2.5 месяца, я даже сначала не поняла, что за деньги такие мне на карту свалились. А вот мужу тянули до последнего часа конца четвертого месяца
Elen367
21.01.2019
3 месяца на камерал, 1 - на выплату. От даты подачи ждите через 4 месяца
Не паникуйте. Рано или поздно, все равно вернут. Можете написать письмо на проценты за пользование денежными средствами. Тоже сдавала на мужа, сказали довести пару документов и сразу сделают возврат.
Какие проценты за пользование, если не прошел установленный законодательством срок возврата?
Тогда совсем не понимаю ничего. Я сделала вывод, что все сроки у ТС прошли, а денег ей до сих пор нет.
Бонбон писал(а)
В конце года подавала документы на возврат налога (лечение)
3 месяца прошло. Обычно в течение этого времени выплачивали + информация, что проверка окончена. Вот и... )
Бонбон писал(а)
3 месяца прошло.

Четвёртый месяц на перечисление. В течение месяца всё будет. Если не будет- подадите жалобу, как сделала Да я такая! А раньше времени не нужно паниковать.
Не надо панику наводить, уже два года перечисляют в последние разрешенные законодательством дни. И маткапитал год назад тоже перечислили накануне окончания срока. Сейчас они не торопятся, денег нет.
На получение возврата налога через месяц рассчитывать нечего, тем более что в январе 1/3 мес. не рабочая.
Из практики: сдаю по имущественному вычету- возврат налога приходит ч/з 2-2,5 мес.
при возврате за лечение+ имущественный- 3 мес. точно.
В прошлый год- строго по регламенту- 4 месяца.

В налоговой сейчас переход на новую программу, все висит, подтверждения сдачи отчетности не приходят.
У них оплаченные налоги с декабря в систему до сих пор не поступили, а тут вычет.
Заработала у них программа.
vetach
25.01.2019
С квартиры перечисляют через три с половиной- четыре месяца. Обычно сдаю в марте, приходят на карту в июле.
Нам сегодня деньги пришли. Декларацию подавали в конце декабря) ждите)))
Девочки, а разъясните мне по поводу процедуры подачи декларации, пожалуйста
Я ,так понимаю, сейчас саму декларацию можно подавать в электронном виде через госуслуги. Заполнил файл и отправил.
А как же подтверждение? Договоры, чеки, справки. Потом необходимо бумажный вариант предоставлять все равно или скан можно отправлять? Как сейчас происходит?
О22
25.01.2019
Сканы, лучше в плохом разрешении, т.к., если бумаг много, то может объема не хватить. Раньше были рекомендации черно-белые сканы, сейчас не обращала внимание какие, но точно небольшого объема лучше. Бумагу не просят, если только им что-то не понравится, но я о таких случаях и не слышала.
А сканы тоже в Личном кабинете подгружать через госуслуги?
oksi09
26.01.2019
Через сайт налоговой загружала, объем файлов не должен превышать 5 мб.
darving
26.01.2019
Два дня назад подавала,не более 20 Мб на все документы,поправлю немного) в предыдущие годы если подавала в январе,то в марте уже деньги приходили в начале,но в этом году подавала моя знакомая в четверг,на этой неделе,ей сказали,что не раньше 4 месяцев придут. Поживем,увидим)
Подскажите, через что подавали в эл.виде деларации и заявления. В новом личном кабинете все вкладки пропали для этого. В прошлом году все подавала через интернет, в этом году затык на этом какой-то. Ничего на их сайте не нахожу...
В налоговом кабинете-жизненные ситуации-3 ндфл... и всё заполняете, почти тоже самое как раньше
Вы онлайн заполняли или скачали программу? Программа у меня их тоже не устанавливается)))
онлайн, там всё просто. Взяла у буха 2 ндфл и всё заполнила и оправила.
там можно постепенно заполнять онлайн, сохранять то что заполнил, потом редактировать и подгружать документы
Все, Спасибо огромное) а то я уже паниковать начала)))
Подскажите, а заявление на возврат тоже уже сформировали и отправили? Что-то я не нашла его (не исключаю, что плохо искала) Декларацию отправила, а заявление - нет
Заявление появится после камеральной проверки. В старой версии сайта такое было то же
Спасибо!
Справка 2-ндфл у вас уже нового образца? или со старой прокатит?
Libra*
30.01.2019
С 2019 года именно 2-НДФЛ больше не выдается на руки. Теперь она называется Справка о доходах и суммах налога физического лица.
Везде? У нас выдается)
Может быть речь о справке ЗА 2019 год?
Libra*
30.01.2019
Я выдаю всем работникам новую справку. И в налоговую отчитывают тоже по новым форматам соответственно)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Федеральная налоговая служба России выпустила Приказ от 02.10.2018 No ММВ-7-11/566@ <<Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме, а также порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц и сообщения о невозможности удержания налога, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога на доходы физических лиц>>.
Документ вступает в силу с 1 января 2019 года и применяется начиная с представления сведений о доходах физических лиц за 2018 год.
Со старой сдала 26 января (причем за год две работы, с первой не хотели давать справку старого образца, но позвонила по горячей линии в налоговую, для них сказали не важно какая справка)
Спасибо. Обнадежили))
Libra*
30.01.2019
В налоговой вообще говорят, что не надо скан справки крепить, никакой) Этим как бы намекают, что раньше 1 марта никого не прокамералят, так как сведения организации подают до 1 марта.
Мне на горячей линии ответили, что все данные по налогоплатильщикам у них есть, и какая справка им не важно. Но да, раньше 1.03 никогда не получала вычет).
нового образца, со старой разворачивают
Налоговая Нижегородского района сдавали с сестрой с разницей в два дня, справки старого образца, все приняли, никого не развернули.
главное чтобы инспектор принял потом
Libra*
30.01.2019
oksi09
26.01.2019
У нас один год был рекорд по возврату, подали в конце ноября, в декабре деньги получили. В остальное время обычно ближе к концу 4 месяца приходило.
Gala51
26.01.2019
Сдала декларацию 28.12.18, подтверждение вычета увидела в личном кабинете 14.01.2019, деньги на карту пришли 25.01.19.
Была приятно удивлена скоростью работы налоговой в этом году.
А подскажите пожалуйста про вычет на лечение, ни разу не подавала, хочу сделать, электронно можно как то подать или ехать надо?
vesnann
27.01.2019
На сайте налоговой в ЛК можно подать.
Подскажите, где именно в ЛК? Как вкладка хоть эта зовется? я все перерыла. Можно только отправить декларацию, а вот заявлений нет и возможности переслать подтверждающие док-ты тоже нет.
Налоговая личный кабинет - жизненная ситуация-подать декларацию 3ндфл.
Подтверждающие документы цепляются в процессе подачи декларации. Заявление должно появиться после камеральной проверки (мне это сказали на горячей линии).
Yumymama
29.01.2019
Я еще не дошла до этого раздела в декларации в этом году, интересно, нельзя ли его подать сразу, так как если писать его после завершения камеральной проверки, то ещё месяц можно ждать, а если его сразу направить, то быстрее получится, по окончанию проверки деньги уже могут перечислить, в том году так объясняли мне в налоговой.
oksi09
29.01.2019
Я заявление составляла сама, сканировала и прикрепляла сразу вместе с документами.
В прошлом году заявление формировалось автоматически в пдф. Я не уверена, что его можно составить в вольной форме, т.к. там информация подтягивается из декларации. Но можно позвонить на горячую линию уточнить.
oksi09
29.01.2019
В прошлом году мы ножками носили, форма не произвольная, мы не первый год в таком виде заявление подаём сразу.
Libra*
06.03.2019
После регистрации декларации в базе ИФНС в разделе "Налоги" появится Переплата по налогу, там есть кнопка "Распорядиться". На неё нажимаем и заполняем реквизиты.
А объясните, пожалуйста, как через сайт налоговой декларацию подавать?
В личном кабинете есть раздел "Жизненные ситуации" и там уже ссылка "Подать декларацию" - можно через сайт, а можно сначала программу скачать и сделать все в ней.
объясните пожалуйста, темной мне - для того чтобы подать документы через личный кабинет, у меня должна быть цифровая подпись? ее я должна предварительно (платно?) получить в пенсионном фонде?
Irka68
06.03.2019
цифровая подпись формируется там же в личном кабинете, бесплатно. Но частенько сайт висит.
ого
спасибо
туплю) даже с регистрацией)) не мой день
там оказывается просто так и не зарегистрироваться
хоть статус учетной записи и подтвержденная
но - ответили мне по горячей линии - она у вас для других услуг подтвержденная
а для налог.ру надо приехать и подтвердиться в МФЦ
дурдом на выезде
Странно, никуда я не ездила. Все сделала дистанционно и на сайт налоговой кстати вхожу через Гос.услуги (там у меня есть учетная запись) - никаких проблем не возникает.
с 5 го раза тоже сделала) жду пока кабинет сформируют))

у меня учетка на госуслугах подтверждена не лично а письмом
такие учетки не допускаются в налог.ру

к счастью ехать лично в мфц (как просила поддержка налог.ру) не пришлось, поддержка госуслуг подсказала, что можно нажать кнопку подтверждения в сберонлайн, чем я, собственно, и воспользовалась)
Кори
29.01.2019
да ладно, через 3 месяца железно приходили всегда
Libra*
30.01.2019
А я вообще в бешенстве сижу. Мне не нравится новая форма подачи декларации в ЛК: подтверждающие документы цепляются в ходе заполнения декларации, а у меня их тыщу листов (это чтобы получить несчастный вычет в 1900р:(). Уменьшила как могла, там уже практически не читается ничего, всё равно не пролажу в 20МБ.
Я помню, что в старой форме можно было и дослать кое-что и заявление на вычет сразу заполнить.
В прошлом году тоже все доки не влезли при отправке, ничего не запрашивает более, возврат сделали
Я тоже так же возмущалась)
Выше писали, что сразу заявление на возврат прикрепили с документами.
Я в прошлом году мучилась-мучилась с этими косячными Госуслугами- так и пошла ножками- проще, быстрее и никакой нервотрёпки.
и я бесилась, пока подавала
ни отследить нормально нельзя, ни заявление сформировать, фиг что найдешь в этом новом личном кабинете, не знаю, как надо было постараться, чтобы все так испортить
Сегодня перечислили
мне и мужу пришли
мужу раньше, мне позже, сдавали доки в один день
Аз@у
07.03.2019
А когда Вы сдавали?
28.12.18г ))) но у меня за 2015 и 2016 гг.
ия сдавала за эти года, но раньше, мне что то ничего не пришло((( жду...
Irka68
07.03.2019
а вы заявление написали? а то я декларацию отправила в феврале, кстати ее уже проверили, а заявление забила, сейчас дослала жду.
Я все относила в налоговую. И заявление то же...не в электронном виде
а вы где заявление писали на возврат? раньше в личном кабинете можно было сформировать, а с новым дизайном сайта там ничего найти и сделать нормально невозможно((
я сдала декларацию 20 октября 2018г , 4 февраля написала заявление,( забыла совсем про него) 5 марта пришел ответ ( в котором без стакана не разобраться), 9марта вновь подала заявление. Дозвониться до этих чудо работников не смогла . Завтра еще буду пробовать.
Заявление можно подать в эл виде после того , как появится переплата , нужно нажать распорядиться и далее по инструкции
Жесть конечно
В прошлом году все без проблем прошло, а в этом все так муторно стало
сегодня в 12 часов дозвонилась до налоговой, высказала, в ответ услышала ересь ( писать даже не хочу подробно). Решила приду домой напишу жалобу. Сейчас пришли деньги на карту.
А если вместе с декларацией подавали заявление на перечисление, нужно все равно в лк расплрядиться переплатой? Или нет и так придут?
раньше так приходили, без доп усилий, как сейчас, не знаю
gulenka
10.03.2019
Тоже уже получила. Сдавала декларацию в середине января, относила сама
О, быстренько вы.
какой район?
14.01 отправила через ЛК - тишина... Автозавод
gulenka
11.03.2019
Область
vesnann
11.03.2019
Я в конце декабря заполнила и в начале феврале уже все пришло. Может и раньше начислили, но я не сразу нашла, где там смотреть результат. Автозавод.
здорово!
14 января 2019 - Декларация получена налоговым органом
11 февраля 2019 - Декларация находится на рассмотрении в налоговом органе
и всё
Идет камеральная проверка. Ждите. К концу срока перечислят.
01.02 подавали декларацию. До сих пор на рассмотрение,тоже автозавод. Видно в этом году они медленно работают)
в этом году они отвратительно работают.
мне через месяц , после подачи заявления о возврате, прислали ответ!!! , в котором написано, что мне одобрили возврат и я могу написать заявление. Сегодня этой чудо-работнице смогла дозвониться и услышала-Вам же одобрили, я же ответ выслала. На кой мне Ваш ответ, говорю,где деньги???? Так , не торопитесь , в течении 10 рабочих дней и пришлют. Я ей про срок напоминаю, а она мозгами куриными хлопает в трубку. В итоге сегодня же чудесным образом деньги перечислили. А я уже второе заявление успела подать. Сейчас отзыв им оставила.
Тоже такое было,ругалась с ними когда все сроки прошли. Только пригрозила им,что напишу жалобу сразу перечислили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.