--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А задержка концертов - это мировая практика?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4587
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно стало, это общепринятое явление, что концерты исполнителей вовремя не начинаются?
Ходили на Би-2 раза три, все время задержка 40-60 минут, Ленинград вчера на час 15 задержали, я так понимаю, это норма для всех или есть те, кто начинает вовремя?
Дело в артистах или это обычно технические моменты?
С этим надо смириться планировать приезд впритык, чтобы подолгу не ждать? И конечно, одно дело сидеть на месте и ждать начала, другое дело зайти заранее на танцпол, там уже тяжеловато столько стоять и до, и во время концерта. На будущее вывод - брать билеты все же на сидячие места, если начать концерт вовремя невозможно
На скольких концертах была - задерживаются все, даже небольшие в том же "Мило". Потому что если написать на билетах "Начало в 20-00", большинство приедут к 19-40 в лучшем случае и часть концерта простоят в очереди на заход внутрь помещения.
Ну в мило может быть понятно, хотя думаю, не из-за этого артисты задерживаются
kudryava
21.06.2019
Мы были в прошлом году на Guns'n'Roses, так вот концерт начался вовремя, сначала на разогреве другая группа была, но начало было именно в то время, которое указано на билетах.
Молодцы какие) это очень приятно, когда вовремя
rama-33
21.06.2019
kudryava писал(а)
Guns'n'Roses, так вот концерт начался вовремя,

я тут пару месяцев назад прочитал биографическую книгу про них, в их золотые годы из-за вокалиста у них концерты практически никогда не начинались вовремя, видно одним из условий воссоединения и нового тура было именно отсутствие выкрутасов с его стороны
kudryava
21.06.2019
Возможно, вообще они отыграли очень качественно, вместо двух стандартных часов концерт был почти три с половиной, мы чуть на поезд не опоздали:) Причем сначала вроде бы закончили через 2,5 ч после начала, часть публики начала расходиться, а самые фанаты звали их еще на сцену, и в итоге еще почти час мы наслаждались.
rama-33
21.06.2019
пишут, что у вокалиста уже голос сдал? Как он по сравнению с прежними годами?
upoke3
21.06.2019
Так-то у Эксла и в 90х вокал не ахти был, концерты во многом за счет бэков вытягивались.
rama-33
21.06.2019
в 90-е он нормально пел, я смотрел концерт на MTV 88 или 89 года, концет в Париже, который по телевизору показывали, и бы у меня сначала на видеокассете, потом на диске концерт в Японии 82 года, там тоже нормально было, только November Rain он спел как павлин из мультика про Мюнхаузена
upoke3
21.06.2019
Вот как раз на Японии-92 особенно заметно, кто поет (несколько дам на бэках), а кто крякает в миктрофон (Эксл). Хотя драйва там всё равно в сто раз больше, чем в новейшей истории.
rama-33
21.06.2019
Он там еще бегал много, а это на дыхании сказывается. На Don't Cry от там показал, что может петь. Для певца, который еще и бегает, нормально, хотя есть исполнители, которые живьем лучше него поют. Но тот концерт был что надо, я кассету до дыр затер. Еще качал в 3д концерт в Лас-Вегасе, но это еще до воссоединения, там до него и не добрался, видел фрагмент по телевизору, как раз November Rain, смотреть расхотелось
upoke3
21.06.2019
rama-33 писал(а)
На Don't Cry от там показал, что может петь
Мы по-разному слушаем эти записи, видимо. Очень нравится, как эта песня сыграна живьем. Но только инструментальная часть.
rama-33
21.06.2019
www.youtube.com/watch?v=MqRcuoOi7rI
примерно со второй минуты, затем опять перешел на павлина
aolegovna
21.06.2019
Ну, блин... если так по сцене носиться - никакой дыхалки не хватит. Это чего он бегает туда-сюда, как укушенный?!
upoke3
21.06.2019
aolegovna писал(а)
Это чего он бегает туда-сюда, как укушенный?!
Штырит!
aolegovna
21.06.2019
Вот Фредди себя так не вел.
Elen367
21.06.2019
Да закидайте меня тапками - сходите в любой театр на оперетту. Вот где и бегают, и прыгают, и танцуют и поют при этом, и в возрасте! Возрастных партий никто не отменял. И петуха не пускают при этом. И все это еще и в костюмах, а не в майке с джинсами
rama-33
21.06.2019
вы не сравнивайте опереточных и оперных певцов и рок-певцов, это разные весовые категории
www.youtube.com/watch?v=ZjAWbZM8ZDg
kudryava
21.06.2019
я его раньше особо не слушала, муж подсадил:) поэтому сравнить не с чем. там ниже пишут про концерт в 1982 году - так я родилась только в это время:)
но по дороге к метро отзывы слышала от матерых таких рокеров - вот они говорили, что Эксл молодец:)
ну и драйв, конечно, энергетика бешеная - это то, за что можно простить многое
rama-33
21.06.2019
нет, он уже не тот. Сравните www.youtube.com/watch?v=i1--aLxSoQ4 и www.youtube.com/watch?v=M5JrZgX_cKg
Mati
21.06.2019
Greedy Chocolate писал(а)
вчера на час 15

ого!!

по-моему, всегда задерживают. но час 15 - круто
Ну говорят, что для Ленинграда час это норма
markovaka
21.06.2019
да. Шнур всегда минимум на час задерживается.
В прошлый раз ровно на час задержка была.
Nyurok
21.06.2019
Не на час, а на 40 минут. Может тс имеет ввиду появление самого Ленинграда на сцене, тогда да. А так у него всегда в начале выступают барабанщики, они минут 20 играют.
Ну барабанщики начали в 19:45. 15-20 минут поиграли. Потом пауза минут 15-20 опять ничего. И потом уж Ленинград в 19:20 *pardon*.

Обычно разогрев начинается в то время, что заявлено в билетах, ну на 10-15 минут позже) а потом сразу основные продолжают, без длительной пустоты-тишины.
Nyurok
21.06.2019
Барабанщики хоть и разогрев, но это уже по сути начало их шоу. Так то задержка в 45 минут для такого концерта это норм. Обычно Шнур выходит сразу после барабанщиков, без паузы, вот тут думаю что была какая-то техническая заминка в 15 минут.
Походу уже нормой стало. У Наталии Орейро тоже на час ровно задержали, читала в новостях, что Бузову тоже больше часа ждали. Бесит прям, вчера даже порадовалась, что на концерт Ленинграда не пошла.
Вот и меня это бесит, но остаётся или только с этим смириться и планировать всё, учитывая задержку, или на самом деле не ходить
Да, тоже неприятно было от такого длительного ожидания (((
Плюс у нас и время ограничено было. Вдвойне обидно...

З.ы. а вы мелкую куда дели?) До конца были?
Вот и у нас было ограничено,потому что с бабушкой оставили
Ушли раньше
На все, что я ходила были задержки. Хорошо, когда артист потом не халтурит и отыгрывает до победного, а то на одном концерте была задержка на час и закончился он все равно во время.
Их электричка ждала уже в другое село ехать
Ага, осадочек остаётся.
Ходили на Океан Эльзы, минут на 20 всего задержали. Хотя слышала, что у рок-исполнителей это типа чуть ли не традиция вовремя не начинать))
Gala51
21.06.2019
А я помню, Океан Эльзы вовремя начали концерт. Жаль, что они сейчас к нам не приезжают, классно было.
LadySveta
21.06.2019
Сравнивать по интеллигентности воспитанию и уважению к слушателям Вакарчука и Сережу, как рассуждать о вкладе Тимати и Бетховена в музыку.
я помню на ОЭ ходили в Юпитер. В юпитере сидячие места и конечно как включались самые присамые песни люди вскакивали, дрыгали ножками. Охранники подходили и заставляли всех сесть и светили еще лазером в телефоны. Вакарчук остановил песню и попросил охранников удалиться и не портить концерт и настроение людям, так спокойно без хамства. Он прекрасен.
Я и не сравниваю :)
Насчёт Вакарчука полностью согласна.
LadySveta
21.06.2019
не, я не про вас конечно) Я про то, что если бы Вакарчук задержал на час концерт большинство бы подумало, что что-то сломалось, да и то я думаю он бы сам вышел и сто раз извинился. А если у Шнура, то все же, как мне кажется, большая часть предположит, что дядя в шоу играет, накаляет страсти.
LukA
21.06.2019
На "Мельницу" ходили 2 раза - концерт без задержки, даже удивительно.
Я в последние годы не ходила, но вот в феврале была на Lacrimosa в Мило, начали вовремя. Причём, народ подходил позже начала, т.к. там в начале играла другая группа. А мы приехали почти впритык, уже пускали в зал и оказались в первых рядах на танцполе. Спасибо опоздавшим!
upoke3
21.06.2019
Норма. Может, пару концертов всего смогу припомнить, чтобы музыканты в назначенное время вышли.
Ходим на Майданова, всегда вовремя начинается концерт
Если прийти на танцпол позже - будешь стоять в самом конце (( с одной стороны вчера тоже пожалели, что не на трибуны взяли билеты, но потом в перерыве посидели прямо на полу и нормально вроде)
Я и так-то не хотела на танцпол,да ещё и такая задержка(((Была б на своей машине,осталась бы до конца.Еще и теле 2 почему-то не ловил у меня чтоб такси нормально вызвать.Слава Богу повезло нам в первых рядах уехать.А как другие добиралась??!!В целом,все было неплохо.На акустика,конечно,далека от идеала на стадионе
Юшечка писал(а) А как другие добиралась??!!

Метро продлили до 2х ночи + пустили автобусы в разные части города. Мы уехали на автобусе без проблем и толкотни.
А откуда автобусы уезжали?
Метро вчера перекрыли,мы стояли 40 минут,а долбанный теле2 не работал.
От остановки у Седьмого неба и от Стрелки (от остановки, не метро). Волонтеры всех зазывали периодически, нам повезло, что услышали, иначе тоже бы пошли на метро.
Ну вот,а мы только слышали про метро,у декатлона перекрыли,отправили к мещерскому бульвару,а и там перекрыли.
Как в итоге добрались?..

...вообще странно, что автобусы заранее не анонсировали - народ видимо про них просто не знал. Нам реально повезло услышать громкоговоритель волонтера.
40 минут ждали пока метро откроют и около 20-30 минут до него шлепали.
По надземному же прям к метро выход) и туда и обратно по нему шли.
Так оно закрыто было,не пускали никого.
Метро закрыто? До 1-2 ночи же обещали, что работать будет.
Да,перекрыли его,перегруз был,потом опять пустили.
cinemay
21.06.2019
Даааа, мы вчера отплясав 3 часа, потом час пытались попасть хоть в какой-нибудь вход в метро, но они все были перекрыты.
Отлично добралась. На метро пошла на Московский, пока шла - основная масса схлынула. Домой ехала сидя, кайф, ибо ноги гудели.
o.stin
21.06.2019
Так можно было разузнать сразу, у нас же уже третий стадионный концерт. Оба первых продлились до 11ти, понятно было, что в 7 не начнут, мы к 8 спокойно подошли. Так что вините только себя.
Винить себя в том, что артист концерт задерживает? Глупо как-то это делать
Вы в фанзоне были? И где вы стояли, подойдя в 8?
o.stin
21.06.2019
Я к тому, что вся информация есть в сети, можно же почитать заранее.
В фанзону прошли отлично, единственное, там поменяли вход, направляли всех через вход справа от сцены, там пусто было, только потом понял, зачем так сделали)
kepa
21.06.2019
Мы были рады, что задержали. Сами планировали подъехать к 18:50 (все же рабочий день), но не учли масштабов. От метро до своих посадочных мест шли минут 30 точно. И таких целая толпа была. Если б начали в 19 ровно, был бы полупустой стадион.
Из тех концертов, где были, Киркоров начал вовремя, минута в минуту. Мы прям зауважали его.
Недавно ходила на концерт BTS - задержка составила 15 минут, что совершенно не напрягало и было в некотором роде "случайностью".
А вот на концерте Милен Фармер задержка была 50 минут, причем это было вполне себе намеренно, чтоб народ, так сказать, истек слюнями, ожидаючи кумира. Опять же, Милен Фармер сроду вовремя не начинала, поэтому особо знающие приходили не к 20, а к 20:30. У меня был билет на танцпол, так в ожидании половина народу просто уселась на пол пить-есть. Иначе просто невозможно выдержать эти стояния по нескольку часов.
ИМХО, это показатель непрофессионализма в организации мероприятия и (или) неуважения к зрителю.

Опыта присутствия на концертах с такими большими опозданиями не имею, всегда максимум 10-15 минут от заявленного времени. Что в Нижнем, что на Арена ди Верона.
Вот полностью с вами согласна и организация никакая,и неуважение полнейшее к зрителю.
А мне показалось, что вполне нормально все было организовано, и проход, и внутри
И задержка думаю совсем не от организаторов зависела
Я в другой теме писала,как меня не пускали,потому что не пикался билет,и ждали по 20-30 минут.
Не читала
сочувствую, что пришлось ждать, видимо такой форс-мажор у них не был продуман
Мы прошли очень быстро и безо всякой очереди
Gella2010
21.06.2019
И мы прошли прекрасно. У нас билеты в фан-зону были, пошли к 3-ему входу. Смотрим, стоит большая очередь в один вход, дальше порядка 4 входов, где стоят по 3-5 человек. Вот почему у нас народ так любит очереди? Ну пройди 20 метров и зайди спокойно. Нееееет, надо постоять.
Мелифаро писал(а)
ИМХО, это показатель непрофессионализма в организации мероприятия и (или) неуважения к зрителю.

Тоже так думаю.
15-20 нормально) ну максимум полчаса и то уже многовато...

А то почти 1,5 часа. Так и разогрев начал выступать в 19:45! А между ними и основным концертом ещё минут 15 тишины *no*

Ладно бы хоть эти почти 1,5 часа кто-то выступал бы, хоть местная самодеятельность, хоть что-то, хоть бы даже их клипы на большом экране включили, хоть не так уныло ждать было бы.
Прошлым летом ходили в оперу на Арена ди Верона, там по 15000 зрителей обычно бывает (больше сейчас не пускают из соображений безопасности). По сути это тот же стадион - много входов, зрители сидят в партере и на ступенях амфитеатра, перед любым входом рамка и досмотр сумок. Рассадкой зрителей в амфитеатре занимаются специальные служители, они быстро и четко распределяют очередь по секторам и местам.
Начали с 15-минутным опозданием. Понятно, что 15 тысяч - это не 45, но в целом весь процесс поддается организации, и уж тем более нет такого, чтобы зритель на входе полчаса ждал какого-то специального сотрудника, который один-единственный может "пикнуть" билет.

В середине представления кому-то из зрителей стало плохо, тут же соседи сообщили об этом служителям, следящим за порядком, через 2 минуты появились парамедики с носилками, поднялись к пострадавшему, сделали вывод о его состоянии и спустили на носилках для оказания помощи. Все это я видела только потому, что у меня глаз наметан на всякие нештатные ситуации, и я периодически смотрела не только на сцену, большинство зрителей (в том числе сидящий рядом муж с опытом организации массовых мероприятий) ничего не заметили.
Мелифаро писал(а)
и уж тем более нет такого, чтобы зритель на входе полчаса ждал какого-то специального сотрудника, который один-единственный может "пикнуть" билет.

Да не было вчера такого)))

Входов много, но очередь двигалась нормально, всё прилично, никто не толкался, не буянил. Подошли к стадиону было примерно 18:50-55. В 19:10 были уже на местах, и это мы ещё за водой зашли, в туалет очередь простояли, и немного поставили в не наш вход (не увидел я где табличка с номерами трибун), потом поняли все их указатели и пошли искать свой вход. Там вообще пикали все сами, в очереди 2-3 минуты и всё)
Фунтяша написала, что ждала этого самого сотрудника.
Я уже после почитала)
Но думаю, это какой-то единичный случай был.
Нет,Насть,не единичный,пока я стояла,еще ,как минимум у 5х так же было,а потом родственники(они позже пришли),то же самое рассказывали,как люди ругались.
Хм, странно...
А в чем причина не сказали? Может пропечаталось плохо или что за глюк такой?
Пикалки ихние глючили,там же сканер стоял,как в сбербанке бывает ,не читает штрих-код и все.
Nadoeda
22.06.2019
У нас тоже так было. Были компанией 7 человек. Проблем с билетами только у двоих не было.
Тоже считаю это неуважением, но получается большинство исполнителей так к своим зрителям относятся
Не знаю насчет большинства, повторюсь, что не была на концертах, где были такие суровые опоздания. Была только на таких, где опоздания не больше 15 минут. Хожу несколько раз в год.
А на кого вы ходите? Мне для информации, чтобы знать, кто начинает с небольшим опозданием
Ой, боюсь, что в моем списке нет никого дикого популярного и "стадионного", кроме разве что "Мельницы". Арефьева никогда не задерживает концерты, но она не "стадионный" формат.

Вот в мае была на вечере Юлии Соломоновой. Ожидала гламурную фифу, которая через губу будет читать провинции свои инстаграммные стихи, получила шикарное зрелище с тремя музыкантами, светомузыкой, безупречной режиссурой, сменой образов и очень уважительным и теплым отношением к зрителю (не "пока, бежим на поезд, барыня автографов не дает", а "подождите, пожалуйста, пять минут, Юлия переоденется, всем подпишет книжки и со всеми сфотографируется"). В ТЮЗе был полный зал.

По сравнению с прошлогодним концертом Хэлависы с Сергеем там же было очень круто. Оказалось, что это не в ТЮЗе плохой звук и ничего нет, кроме голой сцены, а просто халтурить не надо.

ЗЫ: моя мама много и регулярно ходила в ЦДХ в Москве (знакомый администратор). Вот все, кто там выступал годами, начинают вовремя. И "Пикник", и Богушевская, и "Цветы" С. Намина, и прочие далеко не последние музыканты в стране.
Поняла, спасибо
Радует, что есть исполнители, которые уважают зрителей и не позволяют себе такие задержки
Mati
21.06.2019
Да и зрители сами вовремя не приходят
Видимо, это какой-то взаимный процесс. :))
Зрители вовремя не приходят, так как знают, что артисты задержатся
В кино и театры тоже люди опаздывают, но почему то начинают без них))
На футбольные матчи думаю тоже народ опаздывает, но это же не повод срывать расписание
LadySveta
21.06.2019
Наверное существуют технические неполадки из-за которых могут задержать концерт. Но мне кажется что чаще всего на русской сцене это отношение артиста к слушателям и завышенное самомнение. Я не удивлена, что Ленинград задержал.
Не скажу, что я была на многих концертах и то только в Нижнем, Москве и Питере. Но те люди, которые по-человечески мне приятны они с уважением относятся к пришедшим на концерт и критично не задерживали концерты ни в клубах, ни в громадных концертных залах.
Ну звук на стадионе настраивали с обеда, значит все же готовили заранее, тоже думаю, что дело не в организаторах
Дело даже наверное не в самомнении, а в неоргазованности самих артистов и наплевательском отношении к зрителям
Greedy Chocolate писал(а)
Ну звук на стадионе настраивали с обеда

Что-то это им не помогло совсем((
Подскажите, а на трибунах народ танцевал? Я просто на будущее, если вдруг опять на кого-то на стадион соберёмся)
У нас была нижняя трибуна, первый ряд. Ниже уже танцпол. И у нас стеклянные перегородки высотой 130-150 см от пола. И вот через них немного отсвечивало, не очень удобно смотреть, но не криминал. Первый ряд по началу встал у этой перегородки, так сотрудники подходили и просили всех сеть. Соответственно и танцевать типа нельзя, ну стоя по крайней мере. Потом всё равно народ местами вставал, и уже шугали реже.
Выше в основном люди сидели, но временами тоже вставали танцевать некоторые.
Ещё в проход и на что-то типа балкончика над трибуной часть выходило) там вот и места много и никто сидит, никому не мешаешь)
Поняла, спасибо)
Значит немного можно подвигаться, в следующий раз думаю, будем брать сидячие места
Только лучше не первые ряды) чуть выше лучше видно) от 5го наверное примерно)

Я сама билеты брала за несколько часов до концерта, и до последнего не могла определится, что брать: фанзону, танцпол или оставшиеся сидячие. В итоге решила сидячие) хотя и сомневалась. На месте поняли, что я сделала верный выбор) и мы хоть спокойно сидели на конкретных местах, никто не толпился и не толкался (что скорее всего было на танцполе с таким количеством народа).

И как пришли, я поняла, почему первые ряды трибун продавались дольше всего)) обычно же в концертных залах первые самые дорогие и разбирают их. А тут наоборот с верхних начинают))
Кстати,как ни странно,было вполне просторно,если не лезть ближе к сцене,хотя,повторюсь,я изначально не планировала пойти на твнцпол
На танцполе вполне комфортно и около ограждения было ) Было где развернуться )
Но если отошёл, наверное сложно вернуться "на своё" место) если оно ближе к сцене было.
Я выходила на время перерыва. Умудрилась вернуться. Но я мелкая, рост 148 см, вес тоже небольшой. Ну, и с криками, что я к друзьям возвращаюсь обратно, хотя я одна была, протиснулась на свое место.
Z@noza
22.06.2019
Почем были билеты в день мероприятия? фан, танцпол и ваши места?
Видела танцпол с 1200 взлетел до 1900 за неделю до концерта. Выше интересно поднимался?
По 1200 я не видела ((
Когда начали мониторить, за неделю примерно, танцпол был 1500 вроде. Остальное не помню.

В день мероприятия с утра танцпол был 1900, пока я выбирала стал уже 2000 стоить. Остальное не помню, менялась ли цена. Но когда покупала фанзона была 3000. Сидячие в 2х секторах с117 и с116 тоже 3000, но там оставались единичные билеты. Остальные были за 5000, 8000, дальше не помню.

Цены кассира, может где-то были дешевле, я не нашла. Но зато было куча сайтов, где наценка ещё процентов 30. И ещё и оставлять заявку надо, а не покупать в один клик.
Мне настроение ничего не испортило, даже задержка и перерыв. Неуважение к зрителям... Да там зрители сами пёрлись после 19 толпами, потому что бухали и в кустах нужды справляли )
o.stin
21.06.2019
Кстати да, зрители были в кондиции) По пути туда увидел одного в хлам, оживляемого Скорой, и драку у касс, наверно на последний билетик)
Вообще, опопсел Шнур, поэтому и тема такая, много случайных людей на концерт пошло. С опытом оупенэйров и многодневных фестивалей, на такие мелочи внимания не обращаешь)
Ещё трибунах драка была во время разогрева. И по пути домой видела блюющего чувака, но его наша доблестная полиция за ограждение выпустила с друзьями, чтоб видимо по пути масс не блевал на дорогу.

Я это к чему все сказала, потому что часто всплывает "неуважение к зрителям", а зрители сами тоже далеко не одуванчики ))
o.stin
21.06.2019
Зрители- быдло. Каждый из них, возможно, одуванчик, а вот в массе - всегда быдло) Поэтому и надо охранять и загороди ставить, для их же блага) Проблема в том, что безопасность организуют тоже не большого ума люди. Я уже смирился с тем, что Должанскую на выход закрывают, всех в обход налево посылают. Но может кто читает тему, там уже давно все знают дорожку через дворы и Портовый переулок, выходят метров за 30 после заграждений, и дальше идут. А человек 10, охраняюших забор у Должанской - они не нужны))
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Ещё трибунах драка была во время разогрева. И по пути домой видела блюющего чувака, но его наша доблестная полиция за ограждение выпустила с друзьями

Ну это как раз подтверждает то, что народ был в нормальном состоянии вокруг, если вы только одного блюющего видели
Nyurok
21.06.2019
Вот и я обратила внимание на большое количество случайных людей, для которых реально это шок. По мне так все норм, я знала что задержат и дело не в не уважении Шнура к зрителям, а в том что он прекрасно понимает, что начиная концерт вовремя не имеет смысла, т.к. половина зрителей ещё не пришла. Так реально и было, в 19-00 ещё половина танцпола были пустыми и места на трибунах тоже.
Так пишут, что те, кто пришел позже, знали, что Шнур всегда минимум на час задерживает и поэтому специально шли к 8
В принципе и в 19 уже было много народу на стадионе
Хуже всего танцполу, выйти они уже не могут, потом на хорошее место не проберешься
Имея билеты с местами, можно выходить гулять до начала концерта сколько угодно
Кстати, кто сидел на трибунах, у вас вокруг танцевали?
Получается, идя на стадион, лучше брать сидячие билеты, но есть такие исполнители, как Шнур, которых идёшь не слушать, а колбаситься под них, и это лучше конечно делать на танцполе
Nyurok
21.06.2019
Я знала что опоздают и пришла во время, что бы спокойнее пройти и занять места. Да на трибуне, но это не потому что не выдержала бы Фан зону (с моим опытом рок фестов выдержу что угодно и ныть не буду, так как знаю на что подписываюсь), а потому что составляла компанию человеку который не выдержал бы Фан зону.
Проблема в том что люди там присутствующие не представляли что такое рок концерт на большой площадке (стадионе). Поэтому столько притензий к организации, звуку и опозданию.
Шнур намерено задерживает выступления, с чем это связано уже писала, к не уважению это отношения не имеет. Программу отыграл всю, не халтурил.
Ребята это рок концерт на 40 тысяч зрителей! Ну надо же как то представлять на какое мероприятие вы собираетесь
Я прекрасно знала, на что шла
То есть Шнур задерживает концерт потому, что его фанаты неорганизованные люди и вовремя не приходят?
А 70% стадиона, которые пришли вовремя, это не его фанаты и все случайные люди?
И фанаты вон выше писали, что пришли позже не потому, что так получилось, а СПЕЦИАЛЬНО, ЗНАЯ, ЧТО ШНУР ВСЕГДА СИЛЬНО ЗАДЕРЖИВАЕТ КОНЦЕРТЫ
Так в чем же причина задержки?
Замкнутый круг какой-то, неужели его никак нельзя разорвать?))если бы он хоть раз начал в течении получаса после начала, возможно и люди бы стали приходить вовремя
Задержка концерта - меньшее зло. Опоздавших было много. Если бы начали во время, то по-любому было бы столпотворение на входе, давка, все бы торопились и паниковали. Тем кто сидит на трибунах тоже бы не сладко было, ибо вместо того, чтобы получать кайф от концерта, пришлось бы постоянно отвлекаться на опоздавших, их пропускать. Шнур там в 17.00 уже в костюме гонял своем одетый. Как команду дали - так и начали. Я одна ходила, пока тут со всеми соседями на танцполе вокруг перезнакомилась, пока тут всякая движуха, в телефон потыкалась и время прошло. Как-то задержка совсем не напрягла.
Nyurok
21.06.2019
Не Шнур всегда сильно задерживается, а в принципе такого масштаба концерты задерживаются. И не по причине фанатов, кстати. Это на нашем стадионе все было не плохо организовано, не было очередей на проход, всё относительно быстро. Как правило чтобы попасть на концерт с таким количеством людей, надо прождать нелалую очередь на досмотре и артисты ориентируется на это выходят на сцену с учётом того, что те кто пришёл на концерт не сильно заранее простоят в очередях целый час. Знающие люди просто не спешат, понимая что рано не начнут.
А вообще не похоже что вы действительно знали куда шли, очевидно что беря билеты на танцпола нужно готовиться к тому что проведёшь на ногах часа 3-4 и что задержки - это нормально не только для Шнура.
В 19-00 собралось половина танцпола и трибун, не больше.
o.stin
21.06.2019
Про танцпол - выбор каждого, хочешь хорошее место - приходи заранее и стой, пускать вроде с 5 стали. В фанзоне та же петрушка, самые отвязные смогли и поручкаться, и в микрофон поорать.
Так в том то и дело, пришли заранее, заняли места, и ещё лишних 1,5 часа там простояли
Я не считаю нормой задержку выступления на час 15, а вы меня пытаетесь убедить, что это так и должно быть
Ну и тема была в принципе с вопросом, все ли исполнители так делают, а не с возмущением
o.stin писал(а)
Кстати да, зрители были в кондиции) По пути туда увидел одного в хлам, оживляемого Скорой

Одного))) а на концерте было 40 тысяч))
Вокруг нас на танцполе был в основном народ адекватный, никого сильно пьяного не заметили
Вот и у нас на трибуне адекватный народ был,танцующих много,пьяных вообще не видела.
Меладзе на 2 часа тогда задержали, че-то с перелётом у него было, но уж он извинялся-извинялся и концерт продлил, ещё песни пел на бис. Пьеха в сегда вовремя начинал, Наргиз тоже задерживали, но уже в зале все были минут на 40. Билан несколько раз всегда вовремя.
Elen367
21.06.2019
Вы правы. Я совсем забыла. Стас Пьеха очень пунктуальный в этом плане.
Была лишь однажды- билеты мне подарили, но очень удивил - начал почти вовремя, ни до, ни после него такого не встречала
Tom-Cat
21.06.2019
А на разогреве был кто-нибудь? Или люди час просто сидели или стояли?
В 19:45 были какие-то ребята. Минут 15-20. И потом ещё 15 минут немая пауза...
Tom-Cat
21.06.2019
Прикольно
Разогрев был очень странный, непонятные барабанщики, которые как-то невнятно исполнили одну песню Ленинграда, потом ещё постучали в тарелки и ушли. Вообще не ясно, для чего они были, кто это такие, разогреть зал у них не получилось, они вызвали только раздражение
upoke3
21.06.2019
Drum Time вроде коллектив называется. Еще в "Зените" разогревали, и в этом туре постоянный участник.
Greedy Chocolate писал(а)
Вообще не ясно, для чего они были, кто это такие, разогреть зал у них не получилось, они вызвали только раздражение ?

Да уж получше, чем ничего почти час и реклама форсажа 5 раз *acute*
Elen367
21.06.2019
Задерживают все и всегда. Чтобы опоздавшие зрители прошли контроль, и успели занять свои места, а не ходили через зал в потемках перед артистами, и не смущали охрану
Какая забота со стороны артистов об опоздавших))) может и сеансы в кино и в театре начинать тогда, когда все опоздавшие придут?
А рейсы из Турции может тоже задерживают из соображений заботы об опоздавших, что б напоследок покупаться ещё успели и сувениров купить)))
Ага)) а туда, все так же из-за тех, кто не приучен приходить вовремя))
в чём проблема? это живой концерт,накладки(свет,звук) на новой арене были есть и будут.я вчера хер попал туда. а вы ,извиняюсь за выражение,ноеете.
А кто вам помешал туда прийти? Билетов было достаточно до начала концерта
Вы мой старттоп читали? Я вообще интересуюсь, все ли всегда опаздывают, а не возмущаюсь
У меня нет особо опыта посещения концертов. Но, кмк, опоздание на почти час (а барабанщики на разогреве - это уже начало концерта, по сути) не в последнюю очередь связано с заполненностью стадиона на 19ч. Мы приехали на Стрелку на метро в 18.20, а сели на места в 18.45, т.е. 25 мин нам понадобилось на то, чтобы дойти до стадиона, пройти контроль и добраться до сектора В. "Чаша" стадиона была более чем наполовину пуста. Я еще удивилась очень, буквально 10 мин до начала, билеты почти все распроданы, а народа нет... к 100% заполняемость подошла как раз к 8ч. У организаторов есть все данные, сколько должно быть человек, сколько уже прошло в "чашу", сколько - на территорию стадиона, и сколько примерно еще на подходе к нему. Да, возможно, Шнур и не должен заботиться об опоздавших, но на это можно взглянуть и с др.стороны. Когда вышли барабанщики (клевые ребята, кстати)), народ на места пошел гораздо активнее. Но к этому моменту большинство уже прошли все контроли и гуляли около "чаши", поэтому спокойно занимали свои места. А начни они концерт вовремя, с большой вероятностью началась бы спешка везде, включая дорогу от метро, давка у входов на стадион и в секторы. Оно это надо организаторам? Все таки 40000 чел - это не шутка. Как подошли почти все, так они и начали. Если прикрепятся, для наглядности фотки стадиона в 7 и в 8ч попробую выложить))) Мне вот еще интересно, а на футбол тоже по часу опаздывают зрители?)))
Выше про метро писали. Тут тоже логика присутствует. Они закрыли ближайший выход и отправили всех в дальний за "Метро", причем оставили там только 1 и организовали пропускной режим с полицией. Вереница уходящих со стадиона растянулась прилично, кто-то пошел на Московский, рассудив, что так быстрее, зато это позволило не создавать грандиозный коллапс у входа и на самой станции. Мы шли к станции не спеша, постояли около 10 мин, ожидая своей очереди пройти за ограждение и еще 10 мин были в очереди к турникетам, зато поезд пришел сразу, как все прошли турникеты, все спокойно, не толкаясь, сели в вагоны. Мы дома были в час, с учетом, что живем на окраине Автозавода. Никакого негатива не ощущаю, сразу было понятно, что такая масса народу единомоментно уехать не сможет))
От концерта получили огромное удовольствие, Шнур - молодец!
Скажу так, начинают не вовремя, потому что ждут, когда зайдут люди. Мы смогли попасть, например, на Ленинград, только к 8-ми. Ввиду очередей. Обидно было б, если концерт шел уже час. Страдает организация. А группы тут не при чем. Они по команде начинают. Да и тот же Шнур сказал, что они жду темноты. +еще 25 мин.
kudryava
24.06.2019
А вот почему, кстати, вы смогли попасть только к 8? Я села в метро на Парке культуры в 18 часов, и в 18:45 была на танцполе. Мне ничто не помешало приехать к началу. Очереди были, но не огромные. Причем было открыто 8 турникетов, люди толпились у первых двух, мы прошли чуть дальше и прошли совсем без очереди.
мне помешало то , в том числе и то, что я знала, что концерт вовремя не начнется)))
ну и пробки и очереди на входе и поиск нужного входа.
kudryava
24.06.2019
мне помешало то , в том числе и то, что я знала, что концерт вовремя не начнется))) - это вот главное, наверное:))) Все остальное тоже, возможно, имело место быть, но это - первопричина:)
Короче, как обычно - мы как народ имеем то, что заслуживаем:(
просто, в следующий раз, приходите позднее))и все будет хорошо))
Вот это и обидно, особенно тем, кто пришел вовремя
Мы тоже зашли вообще без очереди, на стадион пускали с 17 часов, всем разослали схемы, где их вход, входов было достаточно
Если ждали темноты,на фиг концерт в 19 сделали?
это вопрос не ко мне))
Да, норма. И это делают организаторы, в договоре с музыкантами практически всегда время на час позже (в среднем). Люди скучают, и опустошают бар)).
вот эта версия мне кажется наиболее вероятной.
После часовой задержки концерта РукиВверх, в Севастополе,я поинтересовалась у организаторов. Это я не сама придумала:)
В Нижнем не было такого у Руки вверх.
Да и чего там опустошать,безалкогольное пиво?
В нижнем, когда был концерт в Мило, тоже была задержка. Там бар полноценный. В Севастополе, тоже в клубе был концерт-пей не хочу:)
julia-dem
22.06.2019
на Орейро ходили с подружкой (правда не в этом году, а в прошлый раз, когда она приезжала, в Мило, года 3 назад вроде), прям ровно начали ну или минут 10 буквально задержка
Мило и Стадион просто 2 огромные разницы)Была на Зверях, на Чайфе в Мило. Все вовремя..ввиду малого кол-ва народа. Все успевают зайти вовремя.
в 2014 году она приезжала до этого. а в этом году задержка на час была, мы там в вскипели от жары в помещении, народу дофига было. Потому что концерт должен был быть в Юпитере, а его пожарные закрыли накануне.
Насколько я знаю, это делается специально на больших стадионах/площадках, потому однозначно все зрители сразу ко времени туда не успеют прийти/пройти/разместиться, поэтому, если бы концерт начался вовремя, половина народа не увидели бы первого получаса представления, и к тому же мешали бы других, размещаясь
Зимой в Сочи Ленинград начали концерт вовремя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.