--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абонентская плата за домофон. Как избежать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2243
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите,пожалуйста, из своего опыта. Услугами какой компании по установке домофона пользовались? В новом доме уже месяц выбираем ((
Дверь входную установил Бонитет, сейчас заявки собирают с жителей на установку трубок в квартире. Будут заключать договора напрямую с каждым собственником.
Как установить трубку и пользоваться без абонентской платы.Или невозможно избежать ее? 50 руб. в месяц отдавать...
возьмите ключ от домофона
трубку не ставьте
тогда обслуживать будет нечего, 50 руб останутся с вами
У нас у соседей трубки нет, а абонку платят. Приходит в листочке за квартиру.
услуга соседям не предоставляется. За что они платят? Нужно написать заявление, чтобы снять с оплаты
Когда платили цифралу по квитанциям от них ,то не было. Сейчас бонитету ТСЖ оплачивает и всем выписывают не вдаваясь в подробности есть или нет трубка. По мне тоже странно это.
Ну значит соседи не против "платить за воздух"
или лень дойти до тсж
У меня нет трубочки, я звонила спрашивала за что 40р в месяц! Ответ-за кнопочку на подъезде.
Тоже ТСЖ ?
Там дальше опять ваш выбор - расторгнуть договор, почитать документы на обслуживание.. за кнопочку вы заплатили при установке
Djoy
18.04.2019
так почитайте.) плату взимают за обслуживание кнопочки, её чаще всего ремонтируют, а не трубку в квартире. за трубку платят при её установке, а за вход, только абонентское обслуживание.в обще, что за проблема 50р в месяц?
мне почитать? Вы не по адресу с советами))
у меня нет проблем с домофоном)))
Djoy
19.04.2019
да именно вам)
Виртуалка писал(а)
расторгнуть договор, почитать документы на обслуживание.. за кнопочку вы заплатили при установке ...

Djoy писал(а)
так почитайте.) плату взимают за обслуживание кнопочки, её чаще всего ремонтируют, а не трубку в квартире. за трубку платят при её установке, а за вход, только абонентское обслуживание
.
я повторю - 20-25 руб в месяц плачу исправно) недавно в трубке была тишина, мальчики все починили за так в тот же день)) у меня нет вопросов за что и кому я плачу)
читайте Вы, то что подписали, если у вас сложности :-P
Djoy
19.04.2019
тяжело в деревне без нагана.(с)
Вот и у нас за пользование кнопочкой у подъезда.
Ниже пишут, что расторгали контракт...тоже не понимаю, каким образом, если в подъезде он используется
Тоже трубки нет дома и никакую оплату ни за что не выставляют. У нас ТСЖ.
Ваши соседи платят за то что на подъезде замок в у них есть магнитный ключ. Трубочка оплачивается единожды при установке.
Gala51
18.04.2019
Услуга предоставляется (магнитный замок на входной двери и его обслуживание).
А хотят ли дополнительно хозяева в квартире для себя комфорт устраивать (трубку ставить или видеодомофон, например) - это их дело, могут выходить из квартиры по звонку гостей на сотовый и открывать им этот магнитный замок на двери в подъезд.
Nadoeda
18.04.2019
Знаю ситуации, когда по решению ТСЖ контракт не заключается на обслуживание. При необходимости (заменить, починить) привлекают контору на разовую работу и стоимость разбивают на все квартиры
Можете просто не заключать с ними договор, а трубку поставить самостоятельно
ЗЫ. Минусами щас завалят вас. Я как-то раз создала тему с вопросом: что будет если не платить за обслуживание видеонаблюдения в подъезде. Погрязла в минусах))))) у нас тут все очень правильные. Кстати, не плачу третий год уже
Может, минусовали те, кто немного путает самостоятельную установку и тех, кто вообще ну устанавливает, а "пользуется" домофонами соседей?) У нас такое было у бабушки *wall*
У нас так же. Установка и обслуживание разные песни. Выберите контору для установки, (гарантийный срок все равно есть), а заключать договор на обслуживание не обязательно, разовое обслуживание, если надо.
контору уже выбрал УК или застройщик, дверь установлена при сдаче дома. Сейчас предстоит этап установки каждому в квартиру трубки. в договоре с Бонитетом не разовое обслуживание предусмотрено, а абонентская плата.
Не обязательно с ними подписывать. Если Вам не надо, то Вам это не надо, никто Вас не может заставить подписать договор на обслуживание.
А какая у вас фирма?
У нас вообще нет никакой фирмы. Можно просто купить домофон, в охранных системах, например, и сделать установку.
ТСЖ это отдельная история. У нас УК, которое нами руководит и даже в известность не ставит особо.
То что не ставит это ее интересы, а вы можете сами узнавать что и как. ТСЖ не отменяет УК, можно делать самим, можно индивидуально содержать управляющего и весь обслуживающий персонал дома, а можно нанять УК.
Не совсем поняла как это не заключать с ними договор, а трубку поставить самостоятельно?
я согласна им оплатить установку трубки, а вот дальше платить каждый месяц за так называемое обслуживание не готова. Если трубка сломается (ну, есть же у нее какой-то гарантийный срок!?), то готова пригласить мастера на починку системы, естественно платно за вызов.
Nadoeda писал(а)
а трубку поставить самостоятельно

оригинально...((
у нас в доме ключи от ящика, куда подключаются трубки, находятся у двух соседей.

вероятно, у вас в доме так же
... надо пойти к соседям, попросить ключ для подсоединения
... а далее - не промолчать, а сказать открытым текстом:
= подключусь, а платить не буду!!!
- вот вы, соседи, оплачиваете... и дальше также оплачивайте - и за меня тоже!

... и послушать их мудрый ответ.
Nadoeda
18.04.2019
Компания обязана довести как минимум провода до квартиры. Иначе они препятствуют доступу к личной собственности. Это не законно
Nadoeda писал(а)
Компания обязана

это с какого "бодуна"...?!
фирма по просьбам большинства жителей поставила дверь.

ваши права никак не нарушены - выданы ключи - ходите туда-сюда, сколько вам нужно...
и гости ваши ... и все, кто к вам идет...
нет препятствий...?! = нет!

когда б поставили замок и выдали всем жителям ключи... снаружи можно было войти, повернув ключ в замке - как в квартире.
трубки там нет - и вопросов тоже нет.
все законно?

когда есть трубка - ее подключают к коробке управления.
там есть электричество и потому обслуживание этого оборудования.
в случае поломки - устраняют бесплатно.
бесплатно и дверь могут покрасить, если она тронута ржавчиной...

"минимум провода до квартиры" - это вы свои личные фантазии выдаете за факт?! - откуда эти измышления...?!

"Это не законно" - закон прям тут, на ходу придуман...?!
= или где-то написан?
Booi
18.04.2019
У нас в подъезде установкой и обслуживанием занималась старшая по подъезду. Не знаю точно по ее знакомству или нет, но в нашем подъезде аб.плата 20 руб/мес. Если нужно могу найти контакты компании.
У нас цифрал, только ключ от домофона, трубка есть, но мы отключили. Ничего не платим, расторгла договор.
Как договор расторгали? Они как-то проверяют, что трубкой вы не пользуетесь?
Написала заявление о расторжении договора с указанием номера договора и адреса и отправила по электронной почте, продублировала по почте России заказным письмом с описью вложения. Мне ответили , что расторгли договор с ... числа. У меня было оплачено до 31.12, с 01.01 они мне расторгли. Давно это было, мы уж года три живём без домофона.
и мы так сделали
Все-таки не очень понятно, почему они соглашаются его расторгать, если вы можете включить трубку и пользоваться дальше....я думала, что плата идет за то, что он в подъезде установлен, а не за трубку в квартире
не за дверь, а за то, что через магнитный замок на входной двери в квартиру идёт сигнал. И поднимая трубку домофона получаете благо.
Трубку включить можно, если сами понимаете в этом. Они с входной двери отключают и распределительной коробки.
Т.е. какие-то манипуляции они проводят, прежде чем просто расторгнуть контракт
Как я могу включить трубку? Если они ее отключили???? Вообще, навсегда и где то у себя внизу, а не у меня на трубке тумблер....
Дашина мама писал(а)
трубка есть, но мы отключили

вы не писали, что вам ее отключили ))
Ну так, если со мной договор расторгли, сразу и трубку отключили, без оплаты никто не будет предоставлять услугу.
Не платим. Трубка отключена уже много лет. Индивидуального договора нет. Договор на весь подъезд.
А у вас и квитанции для каждой квартиры не было?
Сначала отдельная квитанция была, потом отдельной к квартплате
А как к вам гости/врачи и прочие без ключей приходят?
встречают их у подъезда!
... или оставляют открытой дверь с запиской для соседей о причине, кому, когда, зачем ... и т.д.

и после визита доктора закрывают.
Да-да, идеально))))
у нас так же
на 10 этажей в 5 квартирах что ли подключен и обслуживается домофон

итог: постоянно открытые двери "с записочками", звонки в домофон - откройте, мы в такую то квартиру..
вот из-за этого отключили
перешли на "темную сторону" значит 8-)
открывателей дверей кирпичиком :-D
не...тайным стуком 8-)
:-D
интересные у нас люди:
услугу хотим, даже очень... че ж тело молодое напрягать, бегая по этажам,
- а платить... - да ну-на фиг!!!

зато как удивляемся, когда нам платить не хотят...
= это к вопросу про соринку в глазу и про бревно.
Вот у нас в доме тоже какие-то умники без домофона, расхлебянят дверь в минус 20, и записочка "Не закрывайте, мы врача ждём".
Жильцы 1 этажа мигом закрывают, и правильно делают. Стойте, блин, на морозе, ждите, жадины.
Да. Без ключей. И в соседние квартиры не набирают. И дверь открытой не держу. Скорую встречала, было дело, т.к. они сразу при вызове попросили.
Гусленица писал(а)
Скорую встречала, было дело, т.к. они сразу при вызове попросили.

Это как?
Они же время прибытия не озвучивают. Может полчаса, а может два, а может и дольше... Всё это время стоять в дверях?
anastejshen писал(а)
Всё это время стоять в дверях?

= а этот "простой" у дверей оплачен вашей же "экономией"... каждый месяц по 50 рублей...?
marfusha6-1 писал(а)
вашей же "экономией"... каждый месяц по 50 рублей...?

Вы это точно мне отвечали?
anastejshen писал(а)
мне отвечали?

тому, кто стоит у дверей и ждет-ждет-ждет, когда приедет "скорая" и пр.пр...
...))

т.е. сам себе оплатил ожидание у двери тем, что наэкономил ранее.
Ну если они таким образом экономят- это их дело), остальным жильцам многоквартирного дома от этого не жарко, не холодно, а вот если дверь нараспашку от таких экономистов, вот это уже напрягает
Летняя олимпиада писал(а)
вот это уже напрягает

вот и я о том...
живу в 1-ой квартире на первом этаже)

"ихнюю" экономию оплачивают другие люди, которым они доставляют неудобства в виде открытых дверей и постоянных звонков.

нет трубки, подключенной к пульту
- пусть пригласят за отдельную плату "швейцара" для встречи "скорой"... или кого еще...
когда и на "швейцара" жаба душит - пусть сами встанут на вахту... оплачивая сами себе эту работу = она вроде как "бесплатна-сама себе".
= это ж не мешки-камни грузить... - просто постоять... может и на морозе...
Меня как даже не жительнице первого этажа, напрягает открытая дверь в холодный подъезд зимой, заходишь в дубак и ждёшь пока лифт приедет, да ещё и дует ужасно, и помимо этого, в это время в подъезд -заходит , кто хочет. Хотелось бы верить, что подобные экономисты почитают тему, и все же, так скажем исправятся, но я как-то слабо в это верю
marfusha6-1 писал(а)
тому, кто стоит у дверей и ждет-ждет-ждет

Так и пишите им)) мне то зачем?

Для меня это дикость какая-то, добровольно обрубать себе домофон и наживать эти проблемы... Хотя им видимо это не проблема, ни записки с открытой дверью, ни бегать туда-сюда...
anastejshen писал(а)
Так и пишите им)) мне то зачем?

извините, что обидела...))
- мозг уже засыпал - дремал...
= сказала, что хотела...
= но не по адресу...))
готова вымолить прощение...))))))
...?!
Да причем здесь обидели)
Просто немного странно доказывать что-то тому, кто и так в курсе)

А оказывается безтрубочных не мало судя по теме. И сколько ещё молчат...
anastejshen писал(а)
немного странно

организм был уже в дреме
... а я его будила...
- и написала не по адресу...
Meliska
18.04.2019
У нас нет трубки, соответственно нет абонентской платы.
мне всегда интересно, а если врача вызываете, как он без трубки попадает???
Вот тоже думаю о нужности/не нужности трубки.
Чудом)) Я намаялась при переезде, без трубки жили год. Нафик, я лучше полтинник заплачу, чем буду дергаться, доедет скорая или нет.
Знаете как у нас в доме делают, у кого нет трубки. Открывают дверь, подпирают ее, наклеивают записку ждём врача., то есть людям жаль 22 рубля в месяц заплатить за домофон, а то что зимой дверь подъезда открыта по полдня-нормально
ну вот да. на фига тогда вообще домофон, если там регулярно дверь открыта? чай, не раз в год болеют.
Раз в неделю дверь открыта бывает, видимо часто болеют особенно зимой, уже хочется приписать, установите трубку
У нас закрывают мигом. Нехрен тут 1 этаж морозить. Или сами пусть стоят на морозе ждут врача.
Проскальзывает такая мысль, но ребенок не виноват, что родители такие.
На 1 этаже тоже дети живут, и они не хотят замёрзнуть и простудиться. И они тоже ни в чём не виноваты. Тем более за свои деньги.
У нас как раз "бездомофонники" с первого этажа)
В окно пусть стучат)))
Или соседям звонят. Врач конечно не будет. А просто гости запросто - откройте, я к вашим соседям, у них домофон не работает.
Мне не понять этого, я на съёмной квартире жила, домофон за свой счёт устанавливала, что бы никого не напрягать, ни врача, ни соседей
Мы звонок сняли по этой причине. Идут к соседям, у которых звонка нет, звонят почему то нам. Есть ведь сотовые телефоны, раз уж на то пошло.
Я не открываю таким.
У нас вот есть съемная квартира в подъезде. Домофона нет. Таджики живут. Никаких проблем - они ключ с 4 этажа кидают гостям, выходят встречать, в конце концов телефоны есть у всех нынче
А есть еще квартира - тоже съемная (вроде бы), там русские. Домофона нет. Так звонили часто (соседям). Я подхожу - говорят, откройте, мы в такую-то квартиру. Я говорю - им и звоните, и кладу домофон. Не пускаю.
Один-два раза - ок, пустила. Но на постоянной основе - нет. Решайте свои проблемы сами. От таджиков никаких хлопот нет.
Из принципа не пущу.
Сюзаннаа писал(а)
откройте, я к вашим соседям, у них домофон не работает

я на это отвечаю - не моя проблема и кладу трубку.
Kraven
18.04.2019
неистово плюсую!
b@rtimeus
18.04.2019
Люди бестолковые просто. У нас как-то сломался домфон. Он не открывал дверь ни снаружи, ни изнутри. Народ столпился, на работу и выйти никак. Компания, взимающая абонентку даже задницу не напрягли, чтобы оперативно отреагировать. Мужики как-то дверь отжали( магнит этот), все опоздали кругом. А потом пластину магнитную заклеили так, что дверь оставалась не закрытрй на замок всего лишь. И подъезд не настеж. Иначе пистец, ни войти, ни выйти. Ребенку как из школы зайти? Никак! Да мало ли что случится, ни одна служба не зайдет. Господа из обслуживающей только к вечеру отремонтировали. Круто, да? Зато абонентку вовремя выставляли.
Потом эту пластину стали периодически заклеивать, когда грузы таскали туда-сюда.
мы педиатру отнесли ключ домофонный - она сказала, что им так удобно
но, к счастью, я даже не смогу вспомнить, когда мы ее вызывали последний раз
ходим для справок в секции только
скорую вызывали 2 раз за 9 лет - смотрели в окно - как подъехала - так сразу вышли и открыли
квартиру покупали без трубки и проводить не стали
потому что живем на 1 этаже и номер квартиры - первый в нашем подъезде, о чем крупно на дверях написано
знала, что будут звонить постоянно(мама в такой ситуации - вечно трубка отключена, чтоб не доставали)
квитанций никогда не приходило - я думала и не должно
ключи мы заказываем за деньги - вот и плата за пользование магнитным замком
живем на 1 этаже
гостям открыть не лень
Нумам писал(а)
мы педиатру отнесли ключ домофонный

Надо бы нашим жильцам это написать.
Номер квартиры можно попросить изменить в домофонной компании.
т.е. у нас квартира 100, а набрать надо 99, например? номер, которого в нашем подъезде нет?
Да) значительно облегчает жизнь жителям первых и последних квартир в подъезде.
Мы раньше ходили в поликлинику, относили ключ от домофона врачу). Но мы редко домой врача вызывали, обычно сами ходили.
Жили на первом этаже, свои сначала в окно стучали, потом сотовые у всех появились. Никогда дверь входную с запиской не оставляли открытой. Я считаю, что это наши проблемы, что у нас трубки нет.
Когда ставили - очень тяжело с деньгами было, не стали проводить в квартиру, а потом уже привыкли, приспособились.
palp
20.04.2019
И врач типа всю связку в ключами домофонными(думаю вы не одни такие) с собой таскает ?
вроде, врач перед выходом просматривает, к кому вызовы записаны
и с полки/из ящика просто ключ берет
palp
20.04.2019
Ключи. А в ящеке их впгон валяется.
Наш педиатр сказала, что ей так удобно. Не надо ждать, когда откроют, подошла и сама ключом открыла
Спрошу из интереса ее, много ли ей так ключи оставляют
Не вызывали ее год точно, может больше, при наличии четырех детей.
представления не имею
Я живу в 5ти этажке, знаю где в щитке вырубить домофон. Вызываю врача, и записку сую в щиток - домофон не включать, жду врача. Соседи понимающие, старший даже следит, что врач ушёл, потом включает, докладывает мне: я включил, не волнуйся, видел, что врач ушла)
В соседнем подъезде видела кирпич подставляют и записка "ждем врача".
Trushel
20.04.2019
у вас слишком добрые соседи, я бы принципиально включила домофон (после вашего-вырубить домофон)...
беспредел какой-то, а похоже люди этим еще и хвалятся-какие мы тут умные, а вы все -дураки(которые платят)...
Цифрал, платим абонентскую плату. Одно время не платили, тк не жили в квартире, домофон нам отключили за неуплату.
Gala51
18.04.2019
У нас Бонитет, платим в ТСЖ 34,50руб в месяц за домофон. Прямого договора нет, да и не нужен он. Несколько раз в год обязательно кто-нибудь особо одаренный, подсунув кирпич под входную дверь в подъезд, ломает доводчик. Мастера может вызвать любой жилец, я сама пару раз звонила в Бонитет (телефон диспетчера прямо на домофоне написан), мастер оперативно приезжал и чинил.
Договор с Бонитетом у вас какой? ТСЖ заключало его от имени всего дома?"Прямого договора нет, да и не нужен он"-это как. Т.е. нет договора именно у каждого жильца на обслуживание и установку трубки?
Gala51
19.04.2019
У жильцов нет договоров с Бонитетом (т.е. прямых договоров нет). У ТСЖ договор есть
Kraven
18.04.2019
ка вы в месяц без 50 рублей жить-то будете...)))
Тема есть на ММ, Мелкие финансовые хитрости) это тоже можно туда записать, как получать услугу, но не платить за неё)))
Смешно-то как. Вы даже не замечаете, как у вас везде по 50 руб. утекают финансы. Ну, да это ваше дело.Я ж не обсуждаю ваши пристрастия....)))
Kraven
18.04.2019
Я замечаю, когда они утекают на то, чем я НЕ пользуюсь. например, я не поехала на такси на работе и не заплатила 125 рублей. Но у меня есть домофон, по нему иногда звонят, и мне как-то в голову не приходит то, что за него не надо платить.
b@rtimeus
18.04.2019
За что взимается абонентская плата? За что Вы платите? Вот прям конкретно по пунктам, которые у Вас указаны в договоре, а не из головы.
Я знаю за что у нас взималась абонентка, и это не пользование домофоном( техосмотр, ремонт, выезд спеца для этих работ, восстановление линии связи, ноль рублей за пользование. Это можно делать без абонентки, тупо по тарифу за вызов и ремонт, осмотр, если надо. Он у меня есть( конечно, я его купила уже и не в рассрочку, это мне принадлежит) и по нему иногда звонят-сорри, это не тариф у сотового оператора, это не за бабки. Что прописано у Вас?
Вот так жёнами миллионеров и становятся))
:-D
b@rtimeus
18.04.2019
Нормально будет жить и с 50 в месяц, язва-не конструктив.
Жильцы могут общим собранием расторгнуть договор и все оборудование остается им, так как они его уже приобрели. Им придется самим решать вопрос с ремонтом, да. Но, тем не менее, они имеют полное право сами решать как им жить без 50 рублей.
sofy
18.04.2019
купили сейчас маме квартиру...там как раз дверь с таблеткой, а трубки нет...и даже врача не вызвать на дом((( обзвонила кучу контор в НН ...все дружно отказываются трубку на одну квартиру ставить...причем даже нашла контору, которая дверь ставила...они тоже не хотят ставить трубку((
Позвоните в обслуживающую домофон организацию и у них закажите
sofy
22.04.2019
так проблема как раз в том, что от обслуживания предыдущие жильцы отказались(( чтобы не платить абонентку...и теперь никто не хочет ставить трубку и на обслуживание брать((
Аз@у
18.04.2019
Не устанавливать предлагали?
Тут многих минусуют, а зря.
Да, в законе прописано...ищите, читайте, консультируйтесь у юристов.
Можете ставить минусы, высказывать свое недовольство.
Должно быть два варианта попасть к своему жилью в многоквартирном доме:
1. магнитный ключ замка на входной двери в подъезд. Он есть у многих
2. вариант. А он у вас есть?
Вот так и нарушают компании ваши права
Поверьте, разовый вызов мастера на ремонт или обслуживание входной двери или магнитного замка обойдется гораздо дешевле, чем ежемесячная плата.
Но в договорах об этом не пишут, жильцам не говорят. Не выгодно. Вот так зарабатывают на воздухе
Да, 50р/месяц =600р/год. Самый дорогой ремонт за 2 года 1000р был, и то на весь подъезд раскидали. А больше и не приглашали. Как уже выше писали, 50р не за возможность связи платится, она и так есть, осуществляется в том числе и за электричество, которое ОДН, А за возможность вызвать мастера.
Значит можно расторгнуть договор, но оставить рабочую трубку в квартире?
У вас договор на обслуживание, так то. Т.е. если что сломается ищите сами кто ремонтировать будет. Но работать будет без договора.
Mammam
19.04.2019
а если договор заключен с прежним владельцем?
Лучше позвоните и уточните у обслуживающей организации.
Kitana
19.04.2019
А вы хотите и удобствами пользоваться и не платить?
Договор идёт на подъезд.
Вообще не понимаю жлобства с домофоном. (кроме первых этажей, их реально достают,)
Доступ к жилью, конечно, будет. Либо номер какой-то набирать, либо ключ все равно дадут. Но разве удобно бегать встречать гостей, /врача/службы,?
А уж записка не закрывайте ждём - стойте и ждите. Не собираюсь из-за чего-то жлобства г в подъезде наблюдать и пр. нечисть. У нас за два дня поломки писец был.
Читайте внимательно. Я не лично для себя выгоды ищу. Интересуюсь, ести ли в НН компании по установке домофонов без абонентской платы. Просто устанавливают и не обслуживают которые. Для всего дома ищу такой вариант!!!А не для своей трубки
Да установите вы уже всем своим домом шпингалет. Ни платить, ни обслуживать не надо.
Аза
20.04.2019
Поставить кодовый замок
Читала тему и поняла, что народ у нас совершенно не знает как работает домофон...
А как он работает? На каких условиях его устанавливают и обслуживают?
Почитайте выше.
Near bird
19.04.2019
Вот читаю я тему и одного не пойму: как мы раньше жили без домофонов и зачем они сейчас? На мой взгляд все эти железные двери только ведут к проблемам при эвакуации и доступе спец.служб.
В подъездах, простите, как гадили, так же и продолжают, и личности посторонние заходят, так и продолжают. У нас вон в хрущевке, где нет никаких поворотов-заворотов пару лет назад девочку грабитель встретил. А уж потенциальных квартирных воров эта дверь точно не остановит
HappyLady
19.04.2019
У нас в подъезде домофон Бонитета. Да, приходят платежки за обслуживание 612 р. в год. Знаю одно, универсальный ключ к домофону не подходит, все выкинула. Ключи только у них приобрести можно с паспортом и пропиской с 8 до 17( так мне бабушки из подъезда говорили).
Можно установить самостоятельно, нужны инженер и доступ к коробке. Я планирую самостоятельно видеодомофон подключить.
Ключ может прошить любой спец, при наличии действующего ключа.
Оплату берут за ТО, которое в 90% не делают.
У нас ситуация - был цифрал, стал бонитет, квитанции фигачат оба, договор у какого-то якобы старшего по подъезду.
Писят рублей, жесть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.