--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адаптация в садике. 267 Рябинка

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Exelica
20.01.2014
Девочки, подскажите по поводу адаптации ребенка в саду.
Неделю как ходим в садик на 2 часа.
Ходим в 267 "Рябинка" в 1 группу.
Если кто-то знает этот садик, то вообще прекрасно. С удовольствием послушаю ваше мнение.
Дочка пока плачет, когда идет в группу, не ест почти и не хочет сидеть со всеми вместе((
Никакой пока дисциплины.
Воспитатели мне нравятся. Пока мало, конечно, что можно сказать, но на первый взгляд все хорошо.
Мучает меня вопрос как долго у ваших малышей проходила адаптация?
Как долго они привыкают?
MargoRita
20.01.2014
Мы начинали ходить именно в первую группу, в 3г 3 мес. Но воспитатели сейчас уже другие. Орал долго, есть начал только сейчас в 5,5 лет (вообще с рождения плохо ест). Без криков начал ходить только весной, и спать остался тоже только в мае. Но мы болели практически всю зиму и ходить нормально начали в апреле только. Все привыкают по разному, запаситесь терпением, другого не остается(
Exelica
20.01.2014
Ох, да, больше ничего не остается как просто перетерпеть все это)
А сейчас ему нравится в садике? С удовольствием ходит?
MargoRita
20.01.2014
Скорее без удовольствия, воспринимает как данность, надо, значит надо. По утрам капризничает, встает плохо, вечно в плохом настроении, потому что там заставляют есть и если не ест, то наказывают. В нашей группе наказние как я поняла- это сидеть на стульчике или самый крайний вариант не берут на прогулку. Частенько заявляет, что не хочу в садик, забери меня после обеда и т.д. Я за третий год хождения в сад уже ко всему привыкла, и меня капризами уже не прогнешь))
Exelica
20.01.2014
Моя, видимо, еще не просекла фишку, что это теперь обязаловка и с утра встает с удовольствием, а вот в саду уже упираться начинает) К папе липнет))
Надеюсь, я тоже стану закаленной мамой))
MargoRita
20.01.2014
Станете, уже через полгода все будете проще воспринимать))
они у нас с тобой, глядя друг на друга плохо едят.... Не хочу-не буду....
MargoRita
20.01.2014
Так как он сейчас ест в саду, по моей шкале, это хорошо ест)) Сегодня доложил, что ел капусту с сосисками, считаю великий прогресс)) Заслуга Ел. Станисл. Я ей очень за это благодарна. Мы за лето у многих побывали, многие мне гвоорили, что ест плохо и на этом все. Одна силком заставляла, это тоже не метод, меня в детстве силком до рвоты заставляли, так уж лучше бы отстали. А Е.Ст. тихо, но верно научила его есть, пусть не все и не всегда, но для нас это великое достижение в еде!
мы тоже в этом садике)
ничего плохого сказать не могу, третий год там, везде хорошие воспитатели. Ребенок с удовольствием ходит в садик, правда с едой периодически проблемы случаются
Exelica
20.01.2014
Спасибо за ответ)
Как приятно слышать хороший отзыв о садике, а то начиталась о нем, когда путевку получила, идти было страшно))
мне тоже многие говорили много отрицательного про садик, но за 3 года негатива в отношении ребенка я не заметила, это главное
Exelica
20.01.2014
Согласна. Самое главное - это отношение к детям!
м.Ира
20.01.2014
Добро пожаловать, моя дочка тоже ходит в первую группу. Ей очень нравится. В садик бежит с удовольствием. Ходим с августа. Неделя-очень маленький срок еще. Не волнуйтесь. Все образуется. Бывают, конечно, детки, которые категорически не приживаются в садике, но таких, я думаю, меньшинство. У нас прекрасные воспитатели. Нина Валерьевна - просто сказочное везение.
Exelica
20.01.2014
Здорово =))
Да, я о ней только хорошее слышала)))
Добрый день! Собираемся в Ваш детский садик. Возраст 2г 4 мес будет в сентябре. Подскажите,пожалуйста ,мы в какую группу попадаем,если попадем. И как там воспитатели? Заранее спасибо
Всем большое спасибо за ответы
Мы ходили в 1 группу в прошлом году, не скажу, что были в восторге, но с приходом Нины Валерьевны ситуация конечно поменялась, ребёнок стал значительно лучше разговаривать и ходил в садик уже без слёз.
Я не знаю, работает ли там странная нянечка Ольга Александровна, но вот с этим человеком я опасалась ребёнка оставлять, если честно.
А по адаптации - постепенно ребёнок привыкнет, не переживайте!
SilvaK
10.02.2014
неделю ходите) Дочка ходит с 5 сентября и до 3 февраля ходила на 4 часа. С 3 февраля привыкаем оставаться на сон. Воспитатели хорошие, но дочка мамошница. (Садик Ласточка)
agata77
10.02.2014
У нас не было адаптации. Как начали ходить,так и ходим на весь день и с радостью. Из садика забирают с уговорами -хочет остаться постоянно. Старший сын такой же был. Правда мы не в ваш садик ходим.
Всем большое спасибо за ответы
Daleo
20.02.2014
ДД! Мы тоже в этот сад ходим, но в 9 группу. Начали с ноября, когда там еще не было отдельного воспитателя (мы ходили в 3 тогда 4 дня, хорошо, захватили лишь самый конец этого беспредела), а потом нам выделили воспитателя и няню. Сейчас, как пришла Анастасия Александровна, мне кажется, все стало стабильнее и лучше в саду. Но так как мы пока не очень долго ходим, постоянно болеем, 4 дня в саду. 2-3 недели больничного, дочке трудно привыкнуть к саду, хотя она общительная и активная, После перерыва ходит в сад с настроением, не плачет, но уже на 3-4 день ежедневного посещения начинает канючить, плакать при виде сада, сегодня до истерики дошло, пришлось ехать обратно на звонок воспитателя, забирать. При всем этом мы еще не оставались на сон. только по 4 часа. Но пока такая нерегулярная посещаемость из-за болезней, думаю, так и будет адаптация еще длиться, может весной нормализуется. Летом на работу, 3 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.