--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аденоиды - в 42 удалить или в 1 городскую лучше? Кто в 42 удалял нужны отзывы и какой метод там?

Здоровье и безопасность
507
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
03.01.2018
Лор дает только в 42 направление, есть ли смысл просить именно в 1 городскую? И реально ли попасть по ОМС без направления?
Отличаются ли методы удаления, какой наркоз?
Camell
04.01.2018
В качестве апа: думаю, и в 42 хорошо справятся, это ж не сложная операция, 15 мин всего. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Marla1580
05.01.2018
спасибо за ап)
Sinitsa75
04.01.2018
Удаляли дочери аденоиды в 42 больнице года 4 назад. Наркоза, как такового, не было. Было обезболивание и реланиум (может, уже и путаю чего-нибудь). Дочь орала конечно. Но на следующий день я посмотрела на отходняк при операции с наркозом - одинаково. Я, правда, высказала врачу немного, поскольку хотела наркоз (имея свои ужасные воспоминания от удаления аденоидов в 5 лет). На что мне (вполне логично) было замечено: "Зачем вам лишний наркоз ребенку?" А воспоминаний у дочери от операции не осталось никаких, я потом спрашивала.
Marla1580
06.01.2018
Спасибо за отзыв!
Marla1580
12.01.2018
в 2016-2017 году кто в 42 удалял? Отзывы очень нужны
Adjaya
12.01.2018
удаляли в ноябре 2017 в 42 у Кленовой, наркоз общий, операция длится не долго (я в этот момент честно говоря в прострации была, но минут 15-20 заняло если только аденоиды без миндалин), от наркоза отходила ещё около 40 мин (рвалась вставать-бежать и пр.),потом заснула, вечером уже бегала, а на следующий день отпустили домой (у нас проблем не было, через 3 дня ещё приезжали показывались). Делали по ОМС, Сормовский/Московский/Канавинский направления дают в 42, потому что эти районы к ней относятся. В садике в одной группе с нами девочке удаляли в ДОБе по ОМС, пришли туда на прием и там уже направление дали на операцию. В 42 только 2 ЛОР хирурга: Клёнова Нина Ивановна (заведующая) и Воронин, у Клёновой опыт о-го-го какой, Воронин молодой, но тоже отзывы по нему хорошие. Когда ложитесь на операцию можно сказать к какому врачу хотите (например, если раньше у него были на приеме). Нам в поликлинике списка анализов не дали, дозвониться в 42 сложно, пришлось ехать во время приема на госпитализацию за списком. Можно подъехать во время платного приема сначала на осмотр (500 руб.) или утром чтобы ребенка сначала осмотрели. Денег ни за что не спрашивают (анализы мы платно сдавали,потому что срочно надо было, но можно и в своей поликлинике сдать). Госпитализируют и делают операцию в один день (соответственно с утра в этот день не есть) по определенным дням (когда мы были - только по вт). С 4 леткой положили в 2-х местную палату (она свободна была), кто-то в 6-ти местных лежал, но 1 день какая разница где пролежать. Розеток в палатах нет - только 1 в игровой. В целом врачи/медсестры хорошие, еда ужасная, ремонта давно не было. Но как раз в декабре начали там делать ремонт и кровати заменить должны были,я не знаю закончили или нет, так что в любом случае уточняйте, может там сейчас плановых операций и не делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.