--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аденоиды

Здоровье и безопасность
435
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
08.11.2016
Ну что, и мы докатились до диагноза Аденоиды. Девочки, во сколько лет ваши детки переросли эту бяку? Проходим медикаментозное лечение. Принимаем природные препараты, повышающие иммунитет. Ходим в садик. Удаётся избегать заразу. Но вот нос первый стоит на защите организма и ткани, видимо, припухают от такой микробиологической нагрузки((( Совсем не ходить в садик тоже не вариант...
Мы в субботу идем удалять. Нам заразы избегать не удается, вылечиваемся, 1-2 дня и все заново.
Нам врач предложил год в садик не ходить. Для нас тоже не вариант.
NEI
08.11.2016
дд!мы по совету год в садик не ходили.(как вспомню.так плохо становится-что нам с мужем это стоило)толку ноль...море.все лето на даче. и куча всяких препаратов -как болели.так и болели...В итоге вырезали их в ДОБе...прошло полгода.ходим в сад КАЖДЫЙ день!!!!!!не поверите....раньше больше 3-7 дней не выдерживал сын.сопли-уши и по кругу понеслось....3 недели дома.сад 3-7 дней и опять болезнь.....тоже боялась.переживала.но это теперь совсем другая жизнь у ребенка!он теперь в садике.с друзьями и без болезней
Вот и мы прикинули, что через год не факт, что все наладится. А она уже глохнет, ночью задыхается. Да и нет возможности с ней дома сидеть.
NEI
08.11.2016
во во.мы отсидели год!!и толку ноль....столько лекарств.консультаций.жуть.мучили ребенка только....удалили и счастье нам стало(главное хорошо их удалить.без остатков.иначе опять вырастут
HavvaK
08.11.2016
как поняли, что недослышивает ребёнок? просит повторить? или только лор определяет слух? сил ребёнку и родителям.
Это очень заметно. После болезни она не просто недослышивает. Приходится повышать голос. Спасибо) Главное, субботу пережить)
чиж
08.11.2016
А аденоиды в спокойном состоянии у вас какой степени?К сурдологу не ходили?Странно что лор не направлял на аудиометрию(
LAV
08.11.2016
Нас тоже не направляли к сурдологу, хотя мы у многих лоров были, потому что все было и так ясно. Это экссудативный отит, из-за того, что аденоиды перекрывают евстахиеву трубу. Лоры видят это состояние просто при осмотре. И если ударно пролечиться, т.е. снять воспалительный процесс, то слух сразу восстанавливался. (Но у нас была третья степень, когда аденоиды уже не приходили в норму даже после лечения.)
чиж
08.11.2016
Видимо нам больше с лорами везет.хотя мы собственно всего с тремя знакомы.Но все три лора после эксудативного отита направляют к сурдологу для снятия аудиометрии и конечно же для тимпонограммы.
LAV
08.11.2016
Наверное, у вас степень небольшая, есть смысл контролировать динамику, и если нет ухудшения, то ждать. У меня ребенку с самого начала поставили третью степень (в спокойном состоянии) и дальше все говорили только об операции, это я сопротивлялась, сколько смогла. (И расскажите, кто вам из лоров сейчас нравится? У старшего после операции давно все хорошо, но, похоже, начинается новый круг с младшей...)
чиж
08.11.2016
...я конечно далека от медицины,но степень аденоидов и тимпонограмма мало связаны.Тимпонограмму делают для того чтобы быть полностью уверенным в том,что эксудат полностью "ушел".Т.к.визуально не всегда можно это увидеть.Мне в принципе Батялова нравится,но попасть к ней(так чтобы больничный можно было оформить)очень сложно стало(
repka
09.11.2016
а где можно сделать
тимпонограмму? и аудиометрию, мы правда пока маленькие, после экссудативного отита не направляли проверить, просто посмотрели.
чиж
09.11.2016
В областной точно есть.И для совсем малышей.Нам первый раз в 3 месяца делали(.малышу кажется только тимпонограмму делали,а аудиометрию уже постарше когда стал
В спокойном состоянии 2 степень. К сурдологу не ходили, не направлял никто. К последнему лору мы попали уже в вылеченном состоянии, здоровыми.
Напишите, где будете удалять, по анализам у вас все хорлшо? У нас операция на завтра назначена. Я так волнуюсь.
У Айзенштадта будем удалять в Свободном дыхании. Анализы вроде хорошие, 2 показателя чуть превышены, погуглили, скорее всего результат последних постоянных болезней. Я тоже волнуюсь.
Желаю, чтобы все спокойно и хорошо у вас прошло.
Почем там, если не секрет
Двадцать.
В Александрии дешевле было, а если к нему напрямую, не? Так еще дешевле будет...
Спасибо, вам тоже хорошего результата после. Мы бесплатно в стационар е будем удалять
HavvaK
09.11.2016
Подскажите, у вас удаление под общим наркозом и лазером? Как?
Эндоскопия под общим наркозом.
и мы завтра) если все пучком, а то вдруг какая-нить бумажка не понравится. Кол-во бюрократии просто зашкаливает.
Я сегодня вечером еду на проверку документов и анализов, утром 10.11 нас кладут. Сказали, что на сутки.
как у них все по-разному) мы собрали анализы, пришли - нам проверили их и назначили дату.
Да, согласна. Вы в стационар не ложитесь?
"Принимаем природные препараты, повышающие иммунитет."
Подскажите пожалуйста, какие???
У нас третья степень, рекомендуют только иммунорикс, толку от него вообще не вижу, еще и дорогой очень(
Собираемся крио делать, но до него надо бы пару недель не болеть, никак не успеваем его сделать уже месяца 2 наверное...
В садик ходим с переменным успехом..
Oliv-ka
08.11.2016
Нам тоже ЛОР крио рекомендовал при 2-3 степени.. я его уже даже в садик не водила, чтобы не заболел.. толку 0. Неделя, как выписали, и снова все по кругу.. хотя никуда не ходили, дома сидели(((
В общем, сегодня рекомендовали на операцию, если и дальше так будет продолжаться.. :'(
Кстати, при 3 степени крио может вызвать ухудшение, его лучше делать не дожидаясь этой самой третьей степени..
нам сразу же 3ю степень поставили... Мы первую и вторую не видели
aliene
08.11.2016
Простите, что за лор при 3 степени крио советовал??
Кувшинова Ультракидс. Вроде как удалять пока не планируем.
aliene
08.11.2016
Странное назначение крио. Мне несколько лоров говорили, чтоб до 2 степени снижала аденоиды у дочери прежде чем о крио думала
KateSka
08.11.2016
наверно, не от одной только степени аденоидов отталкиваются при назначении крио.
Нам Красильникова при 3й степени тоже в рекомендациях крио указала. Но ребенку 6й год, пик их роста прошел (по ее же словам), слух в норме.
aliene
09.11.2016
Ну, Красильниковой я не доверяю совсем, так что ее назначения для меня не авторитет. Когда ребенку с нормальным носовым ночным дыханием , аденоидами 2-3 степени назначает сразу операцию, без пробования даже назнаяить лечение...
KateSka
09.11.2016
для меня авторитетов нет. Есть грамотные врачи с дельными аргументированными назначениями и рекомендациями и мои умозаключения по поводу получаемой от них информации.
Мы, как и многие, у разных ЛОРов были, и не только ЛОРов. Красильникова моего ребенка только 1 раз видела. Ни один специалист из тех, кто моего ребенка знает, не рекомендовал нам операцию хоть и 3я степень. Там еще много других факторов.
aliene
09.11.2016
я знаю про много факторов :) и единственный лор, который нам "очень рекомендовал операцию, у меня можно записаться, вот мой сотовый" - это Красильникова. после этого 4 лора, один из которых - зав лор отделением больницы, очень удивлялись такому назначению срочному. ибо кроме "аденоидов 2-3 степени" показаний у ребенка больше никаких нет - отитов(т.т.т.) не было года 2 до этого, ночное дыхание в норме, дышит носом, простудой до этого болела месяца за ...5-6 до приема врача. Со слухом(месяц до приема у Красильниковой делали тест на слух) - тоже все в норме...
Мы что только не делали. Весной в ДОБнам прокапали иммуноглобулин,тут же мы пили лб-комплекс, потом начали пить бронхо-ваксом,при этом 3 раза в день промывали нос Долфином. В люди выходили только с Назаваль + в носу(до сих пор так выходим). И ребенок был без соплей 2 месяца,но субфибрелитет держался.
Потом сопли,относительно быстро вылечили,за неделю,и без системных.антиб.Была удивлена. Но стоило подхватить жнтеровирус в июле,и начался треш. Добавились отиты. На тот момент у нас был курс Полиоксидония,потом эргоферон. Сейчас пропили уже 5-курс бронхо-ваксома, при этом лечили отит.
И иов малыш был,и ирс-19, изопринозин, тимоген...
HavvaK
09.11.2016
Девочки, всё индивидуально. Мы третий год постоянно принимаем продукты пчеловодства, масло ч.тмина, хельбу завариваем. Сейчас купила Липу, её завариваем вечером. Когда с носиком проблемы, то на ночь капаю эфирку DoTerra. Это самые лучшие терапевтич.смеси, которые я пробовала. Эффект есть. И прошу ребёнка больше пить. Просто воду то и самим иногда не хочется. А так вчера накапала сок лимона в воду и на счёт играючи выпили 1,5 стакана. Вчера днём носовое дыхание немного затруднено было... Да ещё когда набегается, то кашель начинается. Вчера я расстроилась прям... Но 3 раза морской водички в нос, отсасываю как маленькому сама... Медовая вода утром. Днём специально купила мёд с маточным молочком (оно нам ещё при неврологии помогает). Вечером липовый чай и капля эфирки у подушки. Спали всю ночь спокойно без сопения. Сейчас 2 недели брызгаем в нос, а там смотреть будем...
у меня у родственницы у дочки была то ли 2 то ли 3 степень (точно не помню), уже стоял вопрос про удаление, она начала капать в нос ребенку свежий сок подорожника (все лето капали) и съездили на море на пару недель, диагноз снят недавно.
Oliv-ka
08.11.2016
У нас тоже было улучшение) с 3 степени до 2-ой.. решили закрепить результат и съездить в Крым на три недели) Из них он купался только первые 5 дней, а потом хапнул адено-вирусную инфекцию и всё, с июля мы ходим к ЛОРу раз в неделю минимум((( Никак не оклемается.. опять 3 степень и рекомендации к удалению..
Я это не к тому, что на море ездить не надо) а к тому, что при аденоидах нет универсального средства, к сожалению.. Одному что-то может помочь, а второму - нет.
И второе: если однажды была уже третья степень, то любое ОРВИ, грипп и т.п. могут вызвать развитие их снова.. (((
Не агитирую, но не понимаю, почему все так удаления бояться. Кого я знаю, только на пользу пошло.
Oliv-ka
08.11.2016
Пока не попробуешь - не поймёшь)
Я уже морально готова, если честно.. сил его лечить уже нет.
чиж
08.11.2016
Когда 3 степень действительно не понятно.У моего сына на 3 степень ад-ды похожи во время болезни,защитная функция очень сильно обостряется.А в спокойнтм состоянии первая.Удалять нечего(.А с ушами мучается(
скажите пожалуйста, а как определили, что без болезни они в первой степени? Здоровые проходили эндоскопию?
чиж
08.11.2016
Да
чиж
08.11.2016
Нам Ботялова Ж.М.(она раньше в областной оперирующим лором работала)рекомендовала удаление,а потом когда больничный закрывали еще раз посмотрела.А до этого еще один лор непомню фамилюя в первоградской также.Пока болели агитировала на удаление,а когда отек спал выяснилось,что удалять нечего(
Общий наркоз. И удаляется ведь не причина, а последствия. Может потребоваться повторная операция, насколько я понимаю.
Сужу по себе, поэтому и говорю. Мне помогло. А то, что это операция, так да.....любая операция сопряжена с определенным риском.
Elllen
08.11.2016
В прошлом году бабушка водила моего сына в соляную пещеру, там познакомилась тоже с бабушкой, которая внучку туда водила, так вот той девочке уже три (!) раза удаляли аденоиды, но все снова возвращается(
Oliv-ka
08.11.2016
Вот этого я и боюсь.. что можно этим заниматься бесконечно..(((
чиж
09.11.2016
Я читала,что при местной анастезии часто бывает,что удаляют не до конца и они опять растут
Oliv-ka
09.11.2016
Да, я тоже читала((
aliene
09.11.2016
при "вырывании"(что было в нашем детстве еще) аденоиды удаляются не до конца, может остаться кусок ткани, который потом снова растёт. а при лазере и проверки во время операции эндоскопом, если врач еще при этом грамотный - обычно удаляется всё и аденоиды не вырастают. плюс при местной анестезии и вырывании у ребенка могут психологические расстройства возникнуть(если ребенок старше лет так 2, когда уже понимать начинает). Это мне педиатр наш говорила и лор в больнице подтвердил - были случаи, когда дети заикаться после такого живодерства начинали.
это верно, нет универсального рецепта, кому то помогает одно, кому то другое, выздоравливайте.
Oliv-ka
08.11.2016
Спасибо! Мы стараемся)
Oliv-ka
08.11.2016
Если у Вас не 3 степень, а только вторая, стремящаяся к ней, то может помочь криотерапия. Чем раньше ее сделать, тем лучше результаты.
Со старшим я момент упустила.. Если у младшей будет подозрение на аденоиды - бегом побегу делать крио. Если есть возможность избежать этого ада из вечных болезней, надо ею воспользоваться.
Здоровья Вашему малышу!
HavvaK
08.11.2016
Подскажите, как крио делается? Я на приёме ребёнку и голову и руки с ногами держу, чтоб не вырывался, т.к. микроскоп (или как его называют) в носу.
Oliv-ka
08.11.2016
Эндоскоп)
Не знаю, мы не делали ещё - болеем.. но не думаю, что хуже эндоскопии..
JeyAnn
08.11.2016
С таким знанием дела говорите... у вас от реального человека о какой-то конкретной клинике рекомендации есть?
Oliv-ka
08.11.2016
Мне рекомендовали центр криологии на Бекетова, там принимает профессор, разработавший этот метод. В интернете отзывы полярно противоположные.. ЛОР наша тоже говорит, что помогает 50/50. Я так поняла, когда ситуация запущенная, то и не поможет уже крио, только удаление. Отсюда и отзывы, что стало хуже. У личных знакомых отзывы положительные есть и про крио, и про удаление. Отрицательных нет.
В центр криологии мы на пн были записаны, там стоимость процедуры 2000, кстати.
оль, а кто доктор, скажи, а? я замучилась со своим тонзиллитом. давно собираюсь крио сделать, но останавливают отзывы, что все 50/50. а с моим-то счастьем... в общем по мне риск большой, поэтому хочется к профессионалу.
JeyAnn
08.11.2016
Нам делали с помощью термоса и трубочки торчащей из него (типа как на фото, но намного проще), которую вводят на пару секунд в рот по несколько раз, и в нос по разу в каждую ноздрю и пшикают азотом. Процедура мне лично показалась сомнительной, для ребенка похоже совсем безболезненно, так что не знаю, что там могло прижечься, особого улучшения я не заметила, хотя так глубоко заглянуть не могу... Сказали надо 3 раза делать с перерывом в месяц, но, извините, каждая процедура по 3000 руб и после первой "на восстановительный период" прописали список лекарств с Полидексой, Эргофероном, и Лизобактом, что задумаешься, а что именно лечить должно было, таблетки или крио? На вторую процедуру пока решиться не могу, хотя пора... Но вот что, как мне показалось, стало нас спасать от постоянных болезней, это то, что 2 раза в день промываю нос ему соленой водой. Причем не пшиками типа аквалоров-марисов, а прям из 20 кубового шприца лью в нос раствор солевой (треть чайной ложки на полстакана воды, на вкус не слишком ядрено чтобы), так что и до рта дотекает. Сопли, лежащие на аденоидной ткани (как другой лор говорила) отходят сразу все, не надо по 20 раз сморкать, нет перегрузки на уши. Остался вопрос с отечностью - закладывает часто именно от нее, снимаем Називином, но долго-то нельзя... Говорят аллергический компонент, но на что - не могу отловить, сдали уже на 6000 анализов по всем панелям - толку ноль, все чисто ((

Про крио вот тут тема большая есть. www.nn.ru/community/my_baby/...nformatsiey.html Если коротко, то однозначного мнения нет, кому-то помогает, кто-то идет на удаление.
Ох,крио,это наша предпоследняя надежда,что ребенок перестанет болеть. Боже,как я устала. Сопли,сопли,сопли. Постоянно температура 37.3...теперь и уши подключились. Вот уши вылечили,а зеленые сопли 3-ю неделю.
У нас долгий путь был. Самое оптимальное-это промывание носа Долфином. Обязательно после улицы/магазина. Обязательно утром. Так хоть более менее начали справляться,а то та зима был полный треш.
И да,год без садика не помог. Мы до сих пор туда не вернулись,но пошли в развивалку.
Ребенку 4 года 7 мес, с ума сходит.
Аденоиды почти 3 степень,но аллергические,как сказала Красильникова. Отправила уменьшать их Авамисом,чтобы сделать крио. Вместо того,чтобы их уменьшать,мы лечим зелень. Проявина же сказала,только насморк уйдет,бедать на крио. И если через 2 раза не поможет,значит не поможет...удалять.
Я морально готова удалить. Но теперь муж надеется на крио.
У нас 2 степень. Так и живем с ней, сказали, может и перерастем, операцию пока не надо. В садик так и продолжали ходить, сейчас гораздо реже болеем. (4,5года)
Nadoeda
08.11.2016
Нам консервативное лечение типа назонекса и ингаляций не помогло. Всё равно на операцию пошли, иначе не слышал
Аналогично не помогло, сделали операцию 2 недели назад. Тут пишут "начал ходить в садик каждый день" - это для нас мечта . Жду , может и нам повезет.
Nadoeda
09.11.2016
Многим операция помогает. Мой ходить в садик не стал лучше. Но у нас основным показанием к операции была именно потеря слуха.
Опишите состояние ребенка после операции. У нас на завтра она назначена.
Каждый ребенок отходит от наркоза по-разному, это индивидуально, особенности организма и характера. Мой гипервозбудимый и отходил также, плакал что болит где-то во рту, истерил, брыкался, нисколько после операции не спал и не лежал, сразу стал бегать по комнате.Сразу после операции обострилась наша неврология. Сейчас нельзя ни слова сказать сразу слезы, крик, битье. Караул! В носу вроде все нормально, на повторном осмотре почти все зажило. Неделя после операции храпел сильно , сейчас это исчезает.
HavvaK
09.11.2016
а какой наркоз был и чем удаляли?
Держитесь) у меня муж ложится с сыном в больницу, я дома буду с дочерью. Представляю, что меня ждет
Nadoeda
09.11.2016
Наш почти весь день проспал.
Насколько быстро прошла операция? Какой у вас был наркоз? Быстро заживает в носике?
Nadoeda
09.11.2016
Сама операция около 20 минут. Наркоз дают через маску, потом, как я поняла, уже укол. Неделю брызгали лекарства и давала антибиотики. Глотать нормально смог дня через 3-4 обычную пищу. Но моему ещё миндалину подрезали немного.
Все пюрешное перетертое есть, а у меня только блендер навернулся(( Все вовремя. По лекарствам это доктор решает, что прописать? Или после операции в любом случае антибиотики? Так не хочется ему кучу лекарств давать((
Nadoeda
09.11.2016
Назначения делал врач.
все дети отходят по разному, моя просто спокойно поспала, потом проснулась. некоторые детки поскандалили немного.
все неприятности очень скрасил тот факт, что мороженое разрешили есть в неограниченном количестве)
Мороженое дают где? или самим запастись надо?)) Я сыну его не давала давно.
после операции все мамы бегали в соседний магазин за мороженым по настоятельной рекомендации врачей) оперировались в ДГБ.
Вот и мы туда же
мы, промучившись полтора года с бесконечным отитом (в перерывом на лето), все-таки их удалили. сходили к айзенштадту, он посмотрел на эндоскопе, поставил 2 степень и назначил операцию. ну у нас еще была физиологическая особенность - аденоиды росли "в уши", поэтому малейшая сопля вызывала отит. плюс и снижение слуха на этом фоне пошло, сурдолог тубоотит поставила.
прошел почти год, болеет не реже - сопли, горло, кашель... т.е. иммунитет так же отказывается эффективно работать, НО! отитов больше не было. (тьфу-тьфу)
я не исключаю, что аденоиды вырастут снова, а может и не вырастут. тем не менее улучшение именно по отитам налицо.
natalikis
29.11.2016
Здравствуйте. Везде читаю эту фамилию. Это ЛОР? И как к нему попасть?
лор, мы к нему в ДГБ ходили. кривыми путями,вам не подойдет). еще он платно принимает в каком-то центре, точно не помню. поиском можно найти, встречала где-то.
Клиника Свободное дыхание на Костина,4. В Клинике семейного врача.
Мы там операцию делали.
вставлю свои "5 копеек". мы диагноз аденоиды впервые услышали год назад. была 2 степень, наш ЛОР намекала на операцию. помог назонекс и промывания аквалор экстра форте. но болеет часто - неделя в садике и месяц дома. последний раз заболела 23 сентября и до сих пор дома сидит с бабушкой. после лежания в больнице с высокой температурой врач настойчиво рекомендовал операцию. я уже была на все согласна! у нас операцию не делают (мы в области живем). поехали в соседний город на консультацию и договариваться об операции. Лор посмотрел сказал, что у нас все не так плохо, чтобы удалять. И отита, который у нас лечили, оказывается нет и в помине. Назначил синупрет, промывание долфином и брызгать авамис. Надеюсь, поможет и мы еще походим в садик. Дочка соскучилась по общению со сверстниками за 1,5 мес. Садик у нас хороший, только есть некоторые родители, которые детей приводят в сад с зелеными соплями и сильным кашлем. Ну и как тут не болеть через каждую неделю?
еще лор посоветовал брызгать ирс-19. кто пробовал при аденоидах? есть ли эффект?
Мы брызгали,толку никакого.
Мне кажется,не осталось того препарата, которым мы бы не пользовалась. Чтобы вылечить сопли,повысить иммунитет, и уменьшить аденоиды.
Самое длительное время без сопоей и отитов, было 2 месяца. Эти 2 месяца мы находились то в Москве,то в Питере,обошли все больницы,все магазины, в общем после длительного карантина(осень-весна),оторвались по полной. И ни 1 соплюхи не было! И это было после иммуноглобулина!
значит нафиг этот ирс. думается мне толку от него не будет((((
мы прошлой зимой 2 месяца просидели дома. 1 марта дочь пошла в садик, проходила почти 2 месяца. вот за время сидения дома укрепился немного организм. а потом опять сопли и с тех пор регулярно болеем.
Мы уже больше года не ходим в садик. Да и успели сходить то всего 4 раза.
Планировали вернуться 1 ноября,а у него отит и сопли...занавес...3 недели лечим
обалдеть! больше года...
Это то ладно,у нас с этих соплей постоянный субфибрелитет начался...всегда температура 37.3. Мы где только не обследовались.
кошмар! бедный ребенок и бедные родители! это же сколько вам нервов надо(((( я после 4 дней лежания в больнице думала с ума сойду((((
Мы в областной месяц лежали, потом поехали в Москву,нас там накрыло,и пришлось задержаться,бегали там по врачам(иммунологам,аллергологам,инфекционистам,гематологам), не успели вернуться домой, поехали в Питер,нас там на неделю на дневной стационар.
мда...так и хочется спросить: "а вы дома-то бываете?" и это не сарказм. надеюсь, скоро закончатся ваши скитания и ребенок перестанет болеть)))
ДД! Расскажите,пож,про имуноглобулин. У нас такая же история,как и у вас. Вы его в уколах делали где покупали?как перенес ребенок и сколько продержался без болезней?
Zvezdo4ka
09.11.2016
Расскажите, пожалуйста, про свои природные методы поднятия иммунитета. мОей 2 года, и только пока риск роста аденоидов. Рекомедация Иов-малыш, еще не пробовали. ИЗ природного-завариваю шиповник, много жидкости даю, в нос физраствор несколько раз в день. Продукты пчеловодства не пробовала.
natalikis
29.11.2016
Девочки, ко всем вопрос у кого аденоиды. Нам эту бяку поставили в последнюю болезнь. И вот уже месяц температура 37.1-37.3, такое может быть от них?
вполне возможно, ведь аденоидит это воспаление аденоидной ткани. сходите к врачу, не тяните! я не пошла в больницу с температурой у ребенка 37-37,5, потом лежали в стационаре с температурой уже 39-39,5. у дочки был синусит, зеленые сопли по всей носоглотке. врачи говорили, что от аденоидов началось.
natalikis
29.11.2016
Мы не тянем. Обошли неск.врачей, сейчас по схеме лечимся и потом снова к лору. Просто эта температура меня беспокоит уже давно
Мы удалили 2 недели назад. Наша жизнь круто поменялась в лучшую сторону. Это такое облегчение! Я как-то проснулась ночью и на меня напал страх, что ребенок не дышит. Так напугалась. Оказалось, спокойно дышит и просто не слышно! Я уж молчу о том, что она СПИТ, а не вертится, не задыхается, не плачет, не мучается. Как здорово, что мы нашли время и сделали ей операцию!
доброе утро! здорово, что у вас наладился сон! это огромное облегчение))) вы где делали? как перенесли? расскажите, пожалуйста))) хочу дочь в нижний свозить на консультацию в ДОБ, может тоже удалить нафиг эти аденоиды((( надоело уже болеть каждый месяц, ребенку 3,5 года((((
Нашей тоже 3,5. Делали у Айзенштадта в "Свободном дыхании" на Костина. Под общим наркозом. Мы с мужем ооочень нервничали, я наркоза больше всего боялась. Хотя вроде погуглили, везде уверяют, что этот наркоз безопасный, но индивидуальную непереносимость же никто не отменял.. В общем чуть не поседели пока операцию делали, а всего-то 10 минут времени. Дочка сама пошла за ручку с врачом в операционную)) Ей там все сделали, разбудили, потом она все равно уснула, нам принесли ее спящую, точнее в полусне, пытались ее разбудить, она сопротивлялась)) В итоге дали ей поспать часик, потом нас осмотрел врач, и мы поехали в кафе есть мороженое))
Дочка ничего не поняла, никакой психологической травмы, никаких истерик. Первые 2 дня жаловалась на боль в горле, но тоже без драматизма)

Конечно, пришлось месяц сидеть дома до операции. И теперь вот сижу с ней дома после - как минимум 3 недели надо. Но это того стоит. У нас ребенок наконец-то дышит, она сама стала намного спокойнее, хорошо спит, слышит хорошо. Как насчет болезней, пока не знаю, но нас больше состояние носа и ушей волновало) Я такого чистого дыхания у ребенка давно не наблюдала.
молодец какая ваша девочка! моя уже 2 месяца дома сидит с бабушкой. только решили пойти в садик и на тебе красное горло и похоже начинается кашель(((( я аж до слез расстроилась((((
после консультации как скоро назначили операцию?
и простите за нескромный вопрос - а по деньгам как вышло?
У нас такая же ситуация была. Только пролечились, к Айзенштадту попали здоровые, он ее посмотрел, сказал, что лечение было правильным и помогло. В субботу у него были. В понедельник пошли в садик и вечером опять заболели. Это и было последней каплей. Приняли решение об операции. Позвонили в клинику. Задача была пролечиться. Нам дали на все месяц, т.е. 4 недели. Через 4 недели была операция.
Врач просит, продержать здорового ребенка до операции дома как минимум 3 недели. Поскольку она у нас больная была, то у нас вышло 4 недели. Он только по субботам там принимает.
По деньгам - двадцать.
суббота это нам подходит))) спасибо за ответы! наверно надо удалять, надоело ребенка мучать((((
у нас сейчас после лечения у лора нос дышит хорошо, только после улицы или беготни по дому начинает похрюкивать. мы тогда промываем нос и все. а сейчас еще красное отекшее горло, миндалины даже мне не медику кажутся огромными(((
ДУ! скажите пож-та, вам удалять врач советавал? мы мучаемся с аденоидами уже 3 года. в сад практически не ходим. нони один врач про удаление не говорил. да я и сама была против, а сейчас уже такие мысли посещают. болеем оооочень часто (с перерывом на лето). лечение занимает где-то 3-4 недели. после чего ночью спим хорошо, без храпа, дышит носом. вот сходили на 2 дня в садик опять началоь, спать не можем нормально... (но у нас еще и аллергия есть)
Нам только Айзенштадт советовал удаление. Остальные просто молчали и мялись)
Мы спали плохо постоянно и в больном состоянии, и в здоровом. Аллергии у нас не было.
спасибо за ответ! здоровья вам!!! я вся измаялась с этими аденоидами. думаю что делать.
В садик пошли уже? Быстро зажило все после операции?
Мы три недели сидели дома после операции. Заживало неделю. Потом немного корочки мешали, но почти незаметно. В садик уже ходим.
Аллергия-противопоказание для удаления. До астмы может дойти, инфекция ниже будет спускаться. Поищите на эту тему информацию.
это я знаю.... вот и делема: и противопоказания есть, и показания... будем с врачом советоваться. двое знакомых удалили аденоиды с аллергией. пока все нормально (ттт). Одна - 4 года назад, вторая - 1 год.
Попробуйте УФО Солнышко. Как только подозрение на сопли, делать по процедуре в день, это допом к другим лекарствам.
Мы уже приспособились, не буду вам советовать наше лечение. У нас уже опыт в этом большой, было пройден много врачей.
А еще очень важно не пользоваться всеми этими антисептиками (говорю как человек, который на улицу без назаваля и мирамистина не выходил). Они убивают микрофлору носа. И горла.
Как не звучало бы, но от этого недуга на данном этапе нам помог профессор Краснов (инфекционист). В предыдущей теме прочитала о нем отрицательный отзыв, чему была очень удивлена. Обойдя столько врачей и со своей проблемой и с ребенком, я могу смело его порекомендовать как врача, который наладит имунку.
Будьте осторожны с УФО, это не такая безобидная процедура, курс рекомендуют повторять через 3 мес. не чаще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.