--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аэрогриль.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
780
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер всем. Расскажите мне об этом девайсе у кого есть,на что обратить внимание при выборе,чем отличается тот,который просто с крышкой,от того,который с чашей,кроме цены.
У нас вот такой: aerogrili.tkat.ru/data/products/gallery/16919/2.jpg

Познакомились с аэрогрилем в Крыму - хозяйка нас угощала курочкой, приготовленной в нем. Понравилось. Захотелось самим купить. Из плюсов: быстро, удобно готовить рыбу, овощи гриль, мыть после много не надо, с курицы стекает весь жир, который при приготовлении в духовке съедается хотя бы частично, а его ТАК много! С рыбой вообще красота и вкуснота. С чашей можно готовить в два этажа при желании, но пока не пробовала. Но, если на большую компанию, то в несколько приемов нужно готовить, так как на решетке вот моего, к примеру, убирается всего три окорочка. Или две рыбки (морской окунь).
Почему не взяли крышку - слишком маленькая кастрюлька для нее нужна, там еще меньшее количество будет, как мне показалось.
Крышка на чашу от мультиварки умещается,нам больше и не надо.
Allanka
11.02.2018
А вы не пробовали в ней ягоды сушить? У нас вроде бы такая же и в ней заявлена данная функция, но хочется реальные отзывы услышать
Нет, не пробовали.
Штука прикольная, но стеклянная чаша очень неудобна для мытья- она большущая, в мойку мне неудобно было мыть, приходилось в ванной. Постоянно боялась ее разбить во время мытья. Гриль мощный- если проводка старая- плохо. Пользовалась, пока не узнала про гриль-газ, теперь это мое все.
Мама подарила мне сковороду гриль,не то это.
Сковорода-гриль и гриль-газ- это разные вещи. У вас сковорода или именно гриль-газ? Просто коворода- согласна, не то.
Svetoolya
11.02.2018
А что Вы делаете в гриль-газе? У меня есть, на СП купила,но что-то не сложилось. Мне не нравится запах на кухне в процессе приготовления, почему-то сильно пахнет газом и подгоревшим чем-то, запах похож, когда духовку новую ожигают. Может я не правильно пользуюсь?
Все делаю-рыбу, мясо, курицу, овощи. Даже сосиски в тесте . Я наливаю много воды на дно и не даю ей выкипать до конца, чтобы дно не горело. Запаха нет...Гриль-газ тоже с СП, не навороченный.
Svetoolya
11.02.2018
А я воды не наливала, там посередине дырка, или Вы наливаете по краям под решетку? Не догадалась я чето,надо испробовать. А сосиски в тесте это как, можно по подробней?
У меня к сковороде инструкуция была- дно смазать растительным маслом и налить воды, там написано было, что воды немного надо, но я всегда наливаю по боковые отверстия и подливаю, если надо. Там еще книжка небольшая рецептов была. Сосиски- обычно-заворачиваю их в слоеное тесто, на решетку и поглядываю- как зарумянится-готово. Да, сосиски вареные должны быть. Рыбу и овощи готовлю в лодочках из фольги.
У меня двусторонняя гриль -сковорода.
Это не то))) Мой вам совет- купите на СП самый недорогой гриль-газ (я у Розы Ивановны заказывала)- не пожалеете.
Alise-Fox
11.02.2018
а сколько по деньгам он вышел на СП?
самый простой в новой эре видела чуть больше тыщи
и там так же примерно
А можно ссылку, пожалуйста
в личке
anntim
14.02.2018
у меня с этой сковородкой не сложилось, приготовила один раз в ней рыбу и не смогла избавиться от запаха на решетке..
Я рыбу в "лодочках" из фольги делаю- не прилипает, не пересушивается. Сначала тоже просто на решетке делала, но всегда спокойно отмывала, а потом муж на "Еде" подсмотрел про "лодочки"- теперь вообще проблем нет.
Мне не понравилось то, что если готовить в два яруса, то нижний готовится ну ооочень долго, верхний будет готов уже сто раз. Ну и мыть чашу меня просто бесит, жутко не удобно, она огромная. У нас нет духовки, поэтому купили. Но большую часть времени просто стоит и занимает кучу места. Была бы духовка, ни за что бы не купила. У нас тоже марка Supra
Ну тут нужно просто приспособиться
готовим, к примеру, крылышки
выложили в 2 яруса.
по рецепту 20 минут (я ставлю 25-27 примерно). Верхний ярус готов, сняли, разложили на тарелки
поставили еще на 10 минут 2 (нижний) ярус
если кому-то добавки, то как раз через 10 минут горячая порция готова

У меня 3 года, первые 1,5 чуть ли не каждый день пользовались, сейчас в силу "возраста" (что-то в ней прогорело, винтик какой-то отвалился) - используем примерно раз в неделю. Собираюсь покупать новую.
Ну а мыть - не очень удобно, но терпимо
мою вручную, а когда посудомойка полупустая получается - то туда
Но когда видишь, сколько с курицы жира натекает .....
У меня их три было за 10 лет...,два сгорели,сейчас крышка рэдмонд,подходит на старую чашу. делали в ней колбаски из Мяснова,котлеты для гамбургеров ,картошку,получалось типо фри,только без масла.Удобная штука,но если чаша огромная,то в посудомойке половину места занимает,если маленькая,то туда ничего не влезает.больше подходит наверно для тех мест,где нет духовки с конвекцией,мультиварки,для дачи самое оно.В общем не очень нужная вещь .последний рэдмонд за полгода включали два раза
Вот редмонд с крышкой вчера и смотрела.
Он подходит на чаши диаметром от 22-27 см вроде,если больше 22,то через расширительное кольцо,оно вроде как из силикона, но выделяет небольшой запах ,если бы знала про это кольцо,то взяла бы другой
natalikis
11.02.2018
Если что у меня новый редмонд лежит, за 1000 руб по акции взяла,стоил 3500. Так и лежит с лета. Продам
1200 вчера в магазине видела.
Это только крышка? поделитесь, пожалуйста, в каком?
Да,крышка редмонд,в максидоме.
о, спасибо! ищу )
отзыв выше написала
Я рэдмонд крышку в Ситилинке брала.
natalikis
12.02.2018
Интересно))) я с официального брала
natalikis
12.02.2018
а у вас какой диаметр?
natalikis
12.02.2018
Шашлык на ольховых стружках и копченая рыбка мммм....А какая запеканочка творожная, люляшечки...аэрогриль мое всё, у нас самый обычный дешовский, сто раз в ремонте был, но 10 лет и почти каждый день в нем что то делаю
У нас стоит без дела уже года 4. Думаю продавать...
Раньше делала в нем мясо в фольге, нравилось, большой кусок пропекался за 50 минут. Он намного быстрее греется, чем огромная духовка, время сокращается здорово за счет этого.
Пробовала готовить по реценптам из прилагающейся книжки, мало что получилось. Картошка-фри не получилась, она просто сверху вся сгорает до углей, в то время как внутри противня она сырая((
Производитель заявлял, что если на дно класть щепу для копчения, а на решетку сверху мясо, то будет как копченое получаться. Но увы, ни вкуса и даже ни запаха.
Очень трудно мыть в раковине, тяжелая и большая чаша. Очень сильно греется, приходилось ставить его при нагреве на плитку на пол, боялась, что стол прожжет.
Есои готовить на 1-2 чел, то может и есть смысл в нем. Но нас шестеро, только большая духовка спасает)))
Подождите покупать до лета. У меня дома этот аэрогриль не прижился. Пришлось увезти в сад. Теперь там стоит без дела. Напряжения тока в саду не хватает для его работы. Я уверена что попробовав вы поймете что он вам не нужен.
Подарили мне однажды аэрогриль. Рэдмонд. Вроде прикольно по началу было: крылышки куриные делала, рёбрышки, рыбу, купаты. Но сломался буквально за неделю до конца гарантии. Пошли к ним в магазин, починить нам его не смогли - выдали новый взамен. Но и он накрылся примерно через год.
О разлуке с ним не переживаю ни разу.
У меня вот такой market.yandex.ru/product--hotter-hx-2098-fitness-grill/10887689/reviews
Очень нравится, готовим в нем регулярно. Летом банки стерилизую, джемы варю, сушу овощи/фрукты
Allanka
14.02.2018
Научите меня сушить овощи и фрукты, пожалуйста ))
Все зависит от модели гриля. Режимы должны быть указаны в инструкции. Но есть некоторые хитрости, которые я вычитала на просторах интернета:
Чтобы высушить фрукты, их разрезают на одинаковые дольки и размещают на решетках (еще лучше на стимере - сетчатое блюдо). Затем решетки помещают в аэрогриль одну над другой. Фрукты высушиваются быстро и равномерно, поскольку горячий воздух постоянно циркулирует в рабочей камере. Процесс высушивания фруктов в аэрогриле обычно занимает не более получаса.

Следует также заметить один важный момент. Чтобы овощи и фрукты были качественно высушены, необходимо обеспечить отток влажного воздуха из аэрогриля. Для этих целей пригодится шампур, который нужно вставить между крышкой и корпусом аппарата. (с)

Примерные условия сушки (методом проб, под свой все же подбирать придется)
Оптимальные условия сушки в аэрогриле:

Скорость вентилятора: зелень - НИЗКАЯ, морковь, свекла - СРЕДНЯЯ, яблоки, грибы - ВЫСОКАЯ.

Температура, при которой продукты сохраняют цвет - 120 градусов.

Время: зелень - 10 минут, свекла, морковь (на крупной терке) -15 минут, яблоки - 30 минут, грибы - 1,5 часа.

Ягоды, морковь, свеклу удобнее сушить на стимере предварительно натерев на крупной терке, грибы, листовую зелень, яблоки - прямо на решетках.
Allanka
14.02.2018
Огромное вам спасибо, буду пробовать
Пожалуйста) Если сразу не получится, не отчаивайтесь. У меня не с первого раза всё получилось)
Ой извините. Я выше хотела написать чтоб не покупали, я вам свой отдам.
Спасибо за предложение,пока думаю ,нужен ли.
miss kat
16.02.2018
если ТС откажется,то можно нам) с удовольствием бы взяли.
я очень люблю аэрогриль. С хорошей духовкой, конечно, все равно не сравнить. Но я там и мясо-рыбу запекаю, и бисквит-пироги пеку. Мне нравится тем, что жир лишний стекает и более диетические блюда получаются. Если есть ППМ, то проблем с тем, как мыть нет вообще.
У нас китфорт аэрогриль. Нравится очень. Использую почти каждый день, готовится все быстро и вкусно. Картошка чудесная просто. У родителей крышка Редмонд. К ней еще купили уплотнительное кольцо за 400р. Но готовится все дольше, чем в китфорте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.