--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Афоня положительный герой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1629
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
05.03.2021
Предлагаю фантазии на тему фильма "Афоня".

Положительный он герой или отрицательный?
У него ведь есть мысли о семье, детях. В то же время пьющий (до поределенного времени) человек, на работе его считают безнадежным....
Ну и девушка, влюбленная в него. Фильм заканчивается на позитивной ноте - девушка готова его окончательно перевоспитать.


Какое вероятное продолжение такого сценария (человека) в жизни?

Предлагаю без слов"данных мало", "вариантов много", "это не жизнь"

А со словами "наиболее вероятно", "мое мнение что было бы так:"

Ну вобшем направление понятно.

Давайте еще опросик)))
Афоня положительный герой?
нет   96 | 89%
да   12 | 11%
Проголосовало участников - 108
Байсю    поднимаю пингвинов    Пушня    МуммиМамма    J@M    ilium    Будем знакомы    Душенька    Мир в душЕ    ksm816    Rona888    Сч@стлив@я    Дуняш@    Нона    olgakovnn    маринн    Hermit    MarishaNN    alya195659    LAV    НСС    Piggy    тыдынц    GavMyau    Логанович    MaySkya    Ines    Бася-нн    Кобобась    Марка3    Главный Хомяк    павлинычъ    Виртуалка    Котенок по имени Гавв    Kasy    Мария-Виктория    DoubleH@ppy    *Shalimar*    Тутли    Спортивная болельщица    *Весенний дождь*    lerriolika    marichka1    Kozi Bozi    Mureka    Tanyusia    Воробьёва    Ilya Sukharev    Я не Я    O.S.V    Gavrosh    Если серьезно    aolegovna    Джелли    50 оттенков лета    Плюш    ольга23    ГеллаБелла    Вася!    САМ@Я    Вишневая косточка    МаСи    Мария1979    selesta    *Yulia*    лелула    elza85    Докторнемо    Miledy    Маракуйя    дилемма    Любашка    НеСтерва    SimpleBlack    Leana    sanga    Кхалиси    ksm2506    медуничка    confessa*    Brillante    memoza    Юллия    lel.ka    Ta$ha    OAT    Озерки    Папа Оля    Olisss    Draga    дудулина    Горшочек меда    Mysulya    прош@    праздничная    Весна*    avt-nat    RaT    Venusya    Лирика*    ЦаревнаКоролевна    Тимкина я    nafanja    Liko    Караська    Татьяна Н Н    Сова Зинаида    Mirella   
Афоня алкоголик, соответственно отрицательный.
Эта дура в исполнении Симоновой готова его бесконечно спасать и войлоком на себе тащить в счастливое будущее.
Дальше будет так, как в большинстве советских семей. Поженятся, он будет бухать, а она страдать, зато женаты.
А если бы он смог "охмурить" женщину мечты? Ну о которой мечтал в фильме, может и сделал бы для нее все? Исправился?
Не...не исправился бы. Но может период трезвости на пару месяцев дольше бы был.
Не вижу в нем ничего положительного- первую семью потерял, пьет, работать тоже не горит желанием. Под сраку лет скачет козлом по дискотекам.Дурит голову молоденькой девочке. Он и из деревни то ей позвонил от жалости к себе- приехал за тем,чтоб пожалели обогрели к тетке, а та умерла.
Он разве женатый был?
Ну там какая-то мадама бывшая мелькала, но не уточнялся статус их отношений.
Да просто встречались поди, как и те, что с дискотек домой водил.
Она ждала его в квартире и вроде бы говорила, что два года на него угробила, что жизнь он испортил. Не помню точно, но там какие-то отношения были больше чем на "просто полежать разок"
Ну ей казалось, что серьезно, а Афоне - все нипочем)
Его женщину Нина Русланова играет. Она еще в коридор выходит, ругается и потом от Афони уходит
Я помню, она Колю же с лестницы спустила :-) но показалось, что ничего серьезного.
Мужчина, увлеченный домашним пьянством, со всеми своими мыслями о семье все равно будет прибухивать, даже когда будет с женой и детьми. И ничего таких людей не меняет - спиртное сильнее притягивает
Никогда не понимала, что в нем нашла героиня Симоновой. А фильм хороший.
Ну че, че...сценарий такой)
Шанс у него есть, незлой, хочет измениться)
Но что в нем такая девочка, как Симонова нашла, мне непонятно)

www.youtube.com/watch?v=TkHi...0%BA%D0%B5%D1%80

-Жениться тебе надо Афанасий, жениться.
-На кой? Чтобы меня тоже из дома выгнали?
Катя эта - бесячая бабец) приставучая такая :-) Как бульдозер напролом.
b@rtimeus
05.03.2021
Афоня по итогу раскрыл себя, как несчастного, упавшего человека, который сам от себя устал и пошел за переменами.
Степень безнадежности не раскрыта.
А дофантазировать?
Катя превратится в крутую бабец со скалкой. Такого мужа надо постоянно контролировать, чтобы не запил, не загулял. А так, как среднестатистический советский мужик: веселый, незлой, рукастый.
b@rtimeus
05.03.2021
У меня два сценария. Нашел за кого держаться и так низко больше не падал.
Либо окончательно объинфанилел и улетел в стратосферу фигни.
А варианты Повальдемарить и поскакать всю жизнь от одной к другой? Он ведь умеет это.
А потом пристроиться к обеспеченой какой-нибудь.
b@rtimeus
05.03.2021
Обеспеченная его поюзала и помахала ручкой по фильму. Хреновый из него Вальдемар, не навольдемарил ничего кроме Кати. Это ж стареющий, выпивающий слесарь не первой свежести, прямо скажем жених не фонтан.
Rory
05.03.2021
для меня алкаш с любой тонкой душевной организацией сразу отрицателен
Немного не по теме. Недавно обсуждали этот фильм с мужем. Сюжет фильма такой казалось бы неинтересный, скучный. Мне кажется, ни один актер не вытянул бы этот фильм кроме Куравлева. Это его великолепная роль.
b@rtimeus
05.03.2021
Это правда, Куравлёв шикарен, а уж его Паша Колокольников просто шедевр:)
Конечно положительный. Сильный мужчина с тонкой душевной организацией, всегда готов прийти на выручку. Катя единственная кто смогла это разглядеть
Сарказм был не понят
Никакого сарказма. Профессионал своего дела, мнение своё всегда отстаивает, несмотря на то что против коллектива приходится идти. А что бухал - от личной жизни неустроенной. Наладилось и прекратил
НСС
05.03.2021
Отвратительный герой, пьяница, алкоголик, тунеядец. Отвратительный сюжет фильма, но сам фильм шикарен. Актеры все супер, каждый сыграл великолепно и раскрыл героя. А уж фразы из фильма - классика. Смотрю этот фильм исключительно из-за актеров.
НСС писал(а)
А уж фразы из фильма - классика

Да! Люблю про диету и замуж, пей и стирай, про И.И. Иванова частенько дома пою :-D
А я люблю : "Это энергичный танец!"
НСС
05.03.2021
А я люблю "Мне Афоня рубь должен"
Гони рубль, родственник
Johnney
09.03.2021
Мое любимое из этого фильма: "И когда только ты Борщов все успеваешь: и в фонтаны нырять и на танцах драться!" Иногда говорю особо отличившимся сотрудникам)) Или сыну, когда косячит)
Не люблю этот фильм. И прибухивающих людей тоже.
Позитивную ноту концовки фильма выбрал сам режиссёр.
Куравлев рассказывал, что Данелия спрашивал, какой вариант окончания фильма ближе актёру и последний сказал, что его герой не достоин такой девушки. И был удивлён, что режиссёр выбрал иное :-)
Нажал положительный.
Думаю в начале 90х, он точно бы стал пизнесменом-бизнесменом, а если бы станцевал с председательшей не только энергичный танец, то мог бы стать и депутатом.
Предприимчивый, наглый, политически подкованный (импорто замещение в массы, импортную мойку долой советскую в каждый дом), лицемерен, с низкой социальной ответственностью. - да все фудкорты гопотой такой забиты.

Другой типаж это Гога, он же Жора. Шашлычник хренов.
А Гога чем лучше? Те же яйца, только в профиль.
Не лучше, он другой, для меня отрицательный. Афоня бухает потому что ищет себя, Гога бухает потому что ему нужно скрыться, выключиться. Опаснее двое, один из которых говорил ""Гони рубль, родственник!", типичные алконавты.
Он же Гога, имхо, менее реалистичен, чем Афанасий..
Тоже положительный нажал, хотя зачем делить всё на черное/белое не понятно)
Если бы вариантов было много, картина была бы размытой. Лучше подискутировать, чем предложить много готового))
павлинычъ писал(а)
Другой типаж это Гога, он же Жора.

Вот да. Его тоже вспомнила.
Афоня хотя бы ничего из себя не строит, он мне больше нравится)
Ивна
05.03.2021
Дело в том, что положительный герой может (и должен!) отличаться от героя идеального (которые встречаются исключительно в женских романах или грезах). :-) :-)
Нажал положительный только потому, что все-таки он над собой задумался: смотал себе такой клубок проблем и в силу, например, кризиса среднего возраста, решил что-то поменять..благо попался человек, поверивший в него.
В этом фильме Талызина ещё как всегда прекрасна
Вася!
05.03.2021
Человек жил счасливо. И тут эфта стерва. Нашла жертву. Бидняга.
ностальгический фильм,поэтому рука не поднимается назвать кого-то из героев отрицательным)
Смотря на Афоню, что мы видим: сирота, послевоенное детство. Правда определенную долю тепла он получил от тети, это здорово .
Затем в поисках счастья, видимо, подался в город. Внутренние конфликты и зависимости сделали свое дело : героя штормит на волнах бытия.
Кто-то его постоянно пытается спасать, перодически появляются непреступно-прекрасные женщины, которые к нему равнодушны. Женщин, проявляющих к нему внимание и интерес, он избегает.
Что будет дальше - сложно сказать, но я не увидела предпосылок для положительного исхода.
Героиня Симоновой тоже вызывает тревогу за ее судьбу.

Брондуков там особенно прекрасен)
Lissonka
05.03.2021
Типичный недалекий мужик, кому-то и такие нравятся.
Мне б с таким было скучно, хотя безусловные плюсы есть у него - прост, предсказуем, лишнего на себя не берет.
Я вообще не понимаю этого радикального - положительный, отрицательный.
Есть реальные люди, в которых всего намешано, не бывает ангелов поднебесных, но и отпетые негодяи не взялись ниоткуда, кто-то им такие уроки жизненные преподнес.
*Yulia*
05.03.2021
Герои этого времени - пьющие "в поисках себя" (слабое оправдание), бездельники, какие-то инертные-аморфные... Симптом времени, видимо. Не понимаю я их. Раздражают)
Показательный вырисовывается образ советского среднестатистического мужчины - Афоня, Лукашин, Гога, Новосельцев, Бузыкин - алкаши и мямли.
Что бы советский человек глядел на них и дальше своего шестка не высовывался.
Ивна
05.03.2021
malinochka писал(а)
Бузыкин - алкаши и мямли.

Прототипом Бузыкина, собственно, был автор, сценарист Володин (на мой взгляд, совершенно гениальный!).

Экзистенциальный кризис - в некотором роде, вообще больше мужская история. Поэтому, думаю, девушкам и не нравятся метания перечисленных героев.

PS Для полноты картины - я бы в список добавила еще и Зилова из "Утиной охоты".
Miledy
05.03.2021
Ща за Гогу вас порвут!
*беги, дядь Мить!*)))
Я была ооочень удивлена, когда на другом форуме прочитала сколько же тёток мечтают о таком чмо мачо)))
Ивна
05.03.2021
Miledy писал(а)
сколько же тёток мечтают о таком чмо мачо))

Ну, может у нее оргазм только с Гогой случается!
А все остальное - уже есть! :-D
Miledy
05.03.2021
Блин, об этом я как-то не подумала))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.