--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А/к Победа. Кто летал? Как вам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Петра*
05.05.2017
доброе утро пятницы!
поделитесь впечатлениями, отзывами, лайф-хаками))
хочу в Сочи полететь на Победе - цены сейчас хорошие на июль.
есть ли какие явные минусы? или не явные (скрытые)?
благодарю всех неравнодушных заранее!)
Летали в сочи победой. Единственный минус-доплата за багаж, т.е. выгодно лететь с пакетом в руках. Нам пришлось прилично доплачивать.
а я лечу одна и налегке) там до 10 кг багаж бесплатно - это мой рюкзак с летними шмотками. уложусь вполне.
нам пришлось и за рюкзак доплачивать
у вас был тариф вообще без багажа?? или он был свыше 10кг?
он был меньше, но по каким-то габаритам не прошел. билет был без багажа
Lonza
05.05.2017
рюкзак в багаж сдаете обязательно
спасибо, это я уже поняла. сдам)
DiAnna
05.05.2017
А нельзя его в качестве ручной клади с собой брать? По весу и габаритам рюкзак скорее всего соответствует их требованиям.
Lonza
05.05.2017
нельзя, даже детский нельзя, в условиях по перевозке багажа у них четко написано - рюкзак это не ручная кладь
DiAnna
05.05.2017
Спасибо, невнимательно я читала)
Бесплатно нельзя, за 999 рублей (при оплате на сайте) - можно.
Рюкзаком считается любое изделие с лямками, которое носят на спине, включая детские и дамские рюкзачки.
DiAnna
05.05.2017
Я все-таки невнимательно читала правила и перепутала разрешенные 10 кг бесплатного багажа и то, что в виде ручной клади с салоне, но за деньги). А нужно ли при бронировании билетов указывать, что при мне будет дамская сумочка, а у мужа, например, портфель, или багаж, который укладывается в рамки бесплатно провозимого?
Нет, дамскую сумку, портфель и 10 бесплатных кг в чемодане в багаж указывать нигде не надо, только платные опции, при необходимости.
Там понятный интерфейс, разберетесь. :)
DiAnna
05.05.2017
Спасибо)
там походу тарифы разныи. у нас багаж включен, а вот ручная кладь очень ограничена. нельзя пакеты было. в общем стоим в очереди уже на посадку, все преграды вроде как проидены, снимаю с себя и ребенка куртки, достаю из сумки такои пакетик типа магнит и кладу вещи туда, подлетает какои то мужик и спрашивает платили ли мы за пакет, решила стебануть его говорю конечно , не украла же его, заплатила за него на кассе где купила. Шутку не понял сказал убрать пакет а вещи в руках держать ( похер что у меня еще ребенок 1.3г в руках был), в общем правила есть правила но такого маразма не видела
Draga
05.05.2017
Смогу рассказать через месяц )) Купили билеты до Милана. Знаю, что строго насчет размеров и внешнего вида "дамских сумочек", которые можно брать в ручную кладь. И что если не выбрать заранее (и за доп. плату) место, то семью могут рассадить по разным концам самолета. Мы летим вдвоем, так что нам некритично. А вот как с детьми сажают - не могу подсказать.
Доп. багаж тоже покупали в одну сторону.
Draga писал(а)
Смогу рассказать через месяц ))

я вот сегодня-завтра покупаю билет пока цена не подскочила.. так что))
Draga писал(а)
строго насчет размеров и внешнего вида "дамских сумочек", которые можно брать в ручную кладь.

написано на их сайте что максимум 75см суммарно по сторонам (длина+высота+глубина).
значит нужна небольшая совсем.
nata79
05.05.2017
Детей совершенно точно сажают рядом с родителями.
у меня коллега летала: по ее словам, если внимательно прочитать все правила, то ОК
Из минусов:
- практически отсутствует так таковая ручная кладь, т.е это максимум маленькая женская сумочка или типа того
- чтобы сидеть вместе (даже с детьми) - нужно доплачивать.
Lonza
05.05.2017
Летали и не раз уже. Все отлично, если заранее прочитать все правила. Еще очень многое зависит от людей, например в Ларнаке в аэропорту сотрудники аэропорта или авиакомпании (не уверена) подходили к пассажирам до посадки и говорили, что и как убрать, на себя надеть и спрятать:))
nnnadja
05.05.2017
Ребенку пришлось сдать детский рюкзак в багаж(
Libra*
05.05.2017
Нормальная авиакомпания. главное предварительно ознакомиться с правилами, чтобы не было сюрпризов. С собой только дамскую сумку (даже маленький рюкзачок без доплаты нельзя). Еду проносила в ручной клади и кармане куртки)
а есть ли скидки на повторную покупку билетов у Победы, не знаете?
Libra*
07.05.2017
Нет, не знаю, летала один раз за 3500 в оба конца)
rwy
05.05.2017
Проблемы в основном с багажом, но это потому что у нас люди не любят правила читать, а возмущаться любят. Мы летали в Сочи и в Германию ими, очень довольна, 10 кг багаж на каждого пассажира, нам хватало выше крыши. Сейчас, мы в СПб прилетели Ютейром, очень много негативных эмоций вызвали, Победа мне больше нравится. Правда, Победа нам сократила отдых на 1 день, отменила наш рейс. Но мы с этим столкнулись и с финнэйр и с ютейром, похоже обычная практика.
Можно к Вам с вопросом, тоже взяли билеты в СПб Ютейром, у них ведь без багажа только дамскую сумку и ручную кладь 10 кг на борт, правильно понимаю?
rwy
07.05.2017
Если у вас тариф лайт, то да. Они не придираются к багажу, как победа, многие были с маленькими чемоданчиками в ручной клади.
Ок, спасибо!)
Anhen
05.05.2017
Летели с дочерью,у каждой чемодан не более 10кг,дамская сумка и фотоаппарат кеннон(без чехла).В нижнем посадили вместе,в Сочи раскидали всех пассажиров по всему самолету. Кресла не откидывались,в принципе терпимо, лететь не долго.
Месяц назад летали ими в Братиславу.
На сайте при покупке билетов оформили необходимые нам платные опции - выбор мест рядом, обратный дополнительный вес багажа. Так дешевле всего, в аэропорту перед вылетом - дороже, если аэропорт иностранный - просто грабительски (в валюте).
Сумку брала такую, чтобы не придрались (75 см по сумме трех измерений), проверили габариты чемоданов (тоже есть ограничение при бесплатной перевозке чемодана до 10 кг, средний чемодан 70 л проходит).

Регистрация быстрая, задержек не было, очень оперативные посадка и высадка в самолет, воду в полете дают по просьбе, на тележках не развозят. Самолеты новые Боинги, взлет и посадка мягкие.

Обратно тоже все было без проблем, благодаря электронным ручным весам правильно распределили вещи по чемоданам.

Пакеты из дьюти-фри, если нести их на борт в руках - платные (из Европы - аж 35 евро), если купленное убрать в сумку - ок.

В общем, минусов я не нашла, соотношение цены билетов и качества услуг при полетах за границу полностью меня устроило.
Но правила надо читать внимательно и следить за их актуальностью.
а электр.регистрацией за 24 часа пользовались?
она какие преимущества даёт? в общей очереди на сдачу багажа всё равно ж придется стоять в аэропорту..
Пользовались по дороге туда, обратно из Европы эта опция не работает.
Преимущество одно - никакой "овербукинг" тебя не коснется (недавно была новость, как отказались сажать в самолет "Победы" инвалида под предлогом "мест нет").
На сдачу багажа при прохождении электронной регистрации штатно работает отдельная стойка drop off, где только багаж принимают, там обычно очереди нет, по крайней мере, больше 2-3 человек не видела еще.
Но мы как-то удачно приходили оба раза, что большой очереди и на обычную регистрацию не было, хотя самолет полный был.
благодарю за пояснения)
наверное буду заранее региться на рейс..
Meysi
05.05.2017
А прям реально халявные билеты были? Просто вот допустим летали мы 2 раза в Европу, с короткой пересадкой в Москве, по деньгам на двоих туда-обратно 36 тыс., на Победе сколько не смотрю, в районе 25 от Москвы будет стоить, но плюс до Москвы доехать и то на то и выходит, разве нет? Или я плохо ищу?))
Про акции по 1000 руб перелёт слышала у них, но они редко же бывают ...
У нас получилось 14,5 тысяч с платным выбором места, рюкзаком туда-сюда и 20 кг багажа дополнительно обратно.
Если бы мы уложились в бесплатные опции, сэкономили бы 4,5 тысячи.
Плюс до Москвы туда-сюда Ласточкой или Стрижом прямо со старта продаж не дороже 700 за место. Плюс до аэропорта и обратно. Меньше 20 всего вышло, и у Победы были удобные для нас рейсы, прямо с поезда в аэропорт и вжух! Но это от направления зависит, конечно. Билетов по 999 лично я в продаже не видела ни разу, по 2 тысячи вижу регулярно на разные направления.
Meysi
06.05.2017
Я видела за 999 билеты, но в одну сторону без проблем, в обратную все они выходили по 5-7 на человека)) вообщем я так и не решилась тогда купить, побоялась от Москвы с маленьким ребенком - мне проще на самолете от НН было купить..
А узнала про акцию из тревел-подписки в инстаграм
Мне вот теперь надо как раз в одну сторону из Германии, караулю старт продаж. Я подписана на группы, где оперативно новости выкладывают, ага.
Meysi
06.05.2017
У меня прям ломка, как охота куда-то слетать :-D или хотя бы билеты подготовить 8-)
Но что-то всё дорого, что смотрю...
Какие сейчас побюджетнее направления можно найти, не знаете?
Я прямо теряюсь, смотря где были, что интересно, и когда лететь хотите.
Если бы я могла, я бы прямо сейчас рванула, пока есть у той же Победы очень дешевые билеты то в Италию, то в Германию, то еще куда. Буквально хватай чемодан и беги.
Но свободное время уже расписано до конца года, ыыых.
Meysi
06.05.2017
Что-то не видела я дешёвых билетов в Италию...
Не у Победы, но на прошлой неделе какие-то дешевые туры в Римини точно пробегали.
А регулярные в Италию сейчас недешевы, верно .
Lonza
06.05.2017
сейчас сезон, супер-дешевых билетов на лето вряд ли найдете. Все, что я вижу сейчас, практически все в 1 сторону. Я жду осень и старт продаж на след год:)
Meysi
06.05.2017
Вот и я про то же, все дорого сейчас :( жду пляжный отдых от мужа :-D
Lonza
05.05.2017
я на Кипр летала, билеты по 999 р брали:) Все реально, только успеть надо:)
это когда было по такой цене??
Lonza
05.05.2017
я брала в октябре на конец января, погода была супер просто, тепло, солнечно, мы загорали и почти купались:))
классс!!
Draga
05.05.2017
а, то есть дьютифришный пакет можно просто положить в "ту самую" дамскую сумочку-ручную кладь и нормально пропустят?
Мы обратно так и сделали. :)) Сумки открывать никто не заставляет, а вот мужика с большим бумажным пакетом из "Виктория Сикрет" тормознули и заставили оплатить.
Мелифаро писал(а)
Сумки открывать никто не заставляет

эээ.. а их разве не просвечивают?? ручную кладь ведь всегда тоже мониторят на просвет..
Магазины дьюти-фри пассажиры обычно посещают уже после досмотра и паспортного контроля. В гейте перед посадкой в самолет сумки никто не досматривает и не просвечивает. :)) А вот если там увидят отдельно пакет дьюти-фри в руках пассажира "Победы", заставят платить за его провоз 35 евро в Европе.
а есть ли скидки на повторную покупку билетов у Победы, не знаете?
Не видела у них бонусной программы или каких-то привилегий.
Draga
06.05.2017
Да-а, золотые труселя у него получились )))
nata79
05.05.2017
Много Вам написали. Главное просто прочтите правила внимательно. Мы летали вчетвером нам вполне хватило 1 небольшого чемодана(правда перед сдачей взвесили его и лишнее переложили ) и рюкзака.
Из ручной клади была сумка моя дамская, средняя . Но все наши сумки предварительно измерила. Коляска - бесплатно. Все чётко, вовремя. Бонус от аэропорта Мемминген - бесплатно один пакет из Duty Free.
Будут ещё дешёвые билеты обязательно полечу ещё.
О, спасибо за информацию по Меммингену, мы как раз в следующий раз оттуда возвращаться собираемся.
nata79
06.05.2017
Я не уверена , что это постоянно . МОжет акция какая .
В любом случае, буду знать, что такое бывает, и выяснять.
nata79
06.05.2017
Да , прямо в магазине было написано.
Ирии
06.05.2017
Летала с детьми. Минусов не заметила, за багаж доплату не брали, рюкзак брала в салон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.