--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акриловая вставка в ванную либо наливная

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
64
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите может кто делал стоит делать либо лучше сразу ванную новую купить
Ну и конечно контакты отзывы тоже жду)
Nadoeda
27.03.2017
Я этот вопрос изучала давно. Наливную сделать хорошо не так уж и просто и самый большой минус- ей сохнуть надо дней 5 вроде. И никто не даст гарантию, что не попадёт на поверхность во время застывания какой-нибудь волосок. А вставка тоже не так проста. Нужно подобрать модель, провести подготовку специальную. Говорят, она может начать шуметь сильнее при неправильной установке, завестись грибок между слоями. Много тонкостей тоже
Спасибо
Ну надо там никаких 5-ти дней ждать. На следующий день уже пользовались.
Nadoeda
28.03.2017
Ну я и говорю,что давно этот вопрос мониторила. Сейчас, видимо, технологии другие.
ИМХО лучше просто купить акриловую ванну. Сами озадачивались этим вопросом, много минусов у вставок этих и наливов. У нас на старой ванне был грибок, так писали многие-что он может так же просочиться через наливную ванну.
Самое муторное было-выдрать старую-она у нас была кирпичной кладкой заложена, и вынести ванну до помойки.
Сейчас эксплуатируем акриловую - уже второй год. Я довольна очень.
Ок спасибо
Посоветуемся в магазине по поводу акриловой ванны ))
Вот и я хочу старую чугунную вытащить поменять её на более современную!
А вы не подскажите как быстро вода остывает в акриловой ванне а то у меня трое сыновей любители посидеть покупаться в ванной!
знаете, не измеряла скорость остывания воды) как в тазу-так же, наверное)
У меня тоже сын купается долго.
Ыш
28.03.2017
А я бы с радостью свою акриловую обратно на чугунную поменяла :(
juliyasch
28.03.2017
Вот мы недавно и поменяли на чугунную. Акриловая прожила 2 года (на неё упала сначала лейка от душа - пошла трещина, а потом я мылась и "провалилась" в прямом смысле этого слова).
Ыш
28.03.2017
Ну это форс-мажор чистой воды, если б не упала, может быть, ванна прожила еще долго :)
Не знаю как у других, а у меня акриловая ванна быстрее остывает, чем чугунная, и очень плохо держит гидроизоляцию на стыке со стеной (пластик от нагревания "шевелится", расширяется и потом остывает).
juliyasch
28.03.2017
Не, я такого не замечала. У нас на стыке со стеной какая-то лента по всему периметру (типа плинтуса что ли). За ней не видно изменений. Тепло она держала лучше чем чугунная.
А так да, форс-мажор чистой воды:)
Было дело, заливала, вставка не подошла, потому что бортик был плиткой обшит, не сбивать же ее...
Про 5 дней не пользоваться, такого не было, сказали часов через 12 водой залить до края, подождать часа 2 и слить, вроде... )
За мастером, правда, пришлось слелить, все что мне не нравилось, приходил еще 2 раза переделывал, так что рекомендации не дам
Спасибо
*
Не советую. Качество у любой, даже дорогой, не самое лучшее и служит недолго. Сами реставрировали ванну другим способом, вкладыши видели у родных - у всех проблемы тут же возникали: то цвет менялся, то царапины, то отходит...
Спасибо
Вот и я думаю что всё "обновлённое" старое это лишь только выкинутые деньги на ветер лучше менять на новое!
Тем более, что именно акриловая стоит копейки. Восстановить - 5 тысяч, а новую купить можно за 9)) Не велика разница.
Мы вот чугунную сделали просто восстановление слоя ( я так понимаю просто эмаль накладывали), через фирму, стоит тысячу, а эффект хороший, во всяком случае выглядит отлично, ванна хорошая, чугунная, уже год пользуемся и все нормально.
Подскажите, в какой фирме вы эмалировку ванны заказывали? Можно в лс.
фирма H2O
Сейчас позвонила туда, сказали что просто эмалировку ванной чугунной ванны не делают. ТОлько жидкий акрил за 3500(((
какая жалость( нам делали в том году, хотя тоже уговаривали на акрил, но я была неприступна
valio81
29.03.2017
И мне подскажите контакты
фирма H2O
valio81
31.03.2017
Спасибо
у нас вставка уже 6 лет, все хорошо, царапины правда есть, но это я сама виновата((( да они, наверное, и на обычной акриловой появляются...не знаю...
новая ванна - это муторно (демонтаж старой) и дорого. со вставкой намного проще.
Спасибо
А где заказывали?
на Мещерском бульваре фирма была - я их через инет нашла
У нас наливная 3-х лет не прослужила, недавно отслоилась ((( Но у нас чугунная в стены вмонтирована, поэтому новую купить - это надо стены ломать (( А так лучше новую конечно купила бы. Вот теперь не знаю, что и делать. Опять заливать неохота, т.к. скоро квартиру продавать.
Вот и у нас чугунная, сестра говорит залей либо вставку сделай а я то уж что то думаю раз всё выкидываем ломаем зачем её оставлять лучше новую купить пусть даже не чугунную а какую стальную либо акриловую)
IY
28.03.2017
Мне кажется легче новую ванну купить. Читала отзывы, много отрицательных про эти обновления. Что касается акриловых ванн, говорят что хорошие стоят дорого, а дешевые -выкинутые деньги, быстро из строя выходят.
проще в тазу мыться))
IY
29.03.2017
Ну если таз соответствующего размера, то да :)))
ДН да хорошие акриловые ванные дорогие а всё обновлённое старое это не надолго так что купили новую чугунную ванну
У мамы делали оба варианта. 1 вкладка продержалась 3 года. потом лопнула по дну и там вода сочилась, между ванной и вкладкой были пустоты, в общем не фонтан.
После этого сделали заливку, больше похоже на просто новую ванну, но был один глубокий скол и он визуально остался но с более гладкими краями. Делалось это все только потому что мама не хотела выносить ванну и делать плитку по всей стене.
У меня был ремонт в том году купила акриловую, потому что очень понравилась формой и отзывами, а на 5 этаж затащить чугун по цене дороже чем сам чугун купить)))) Посмотрите ванну Тритон Бриз - щенячий восторг! Долго выбирала по качеству очень хорошая, края ровные, экран снимается-ставится одним моментом, не шумная, не остывает, а лежать в ней - одно счастье! Дети там часами плещутся!!!
Кстати есть фирмы которые выносят эти ванны и если не ошибаюсь еще и вам денег за это. 100-300 рублей за это платят
у нас вставка. делали перед НГ - тьфу-тьфу. из плюсов: старую не надо вытаскивать, не надо колошматить кафель (у нас еще пока не столетний ремонт)), на вид - просто белая новая ванна. грязь в нее не въедается как в эмаль, мою жидким мылом\гелем для душа.
минус и он же плюс - на ощупь платмасска пластмасской. но зато если долбанешься башкой, эффекта как от чугунной не будет))) ребь пару раз падал - поржал и дальше плескаться. сколько прослужит, столько и прослужит. вечного ничего нет. новая хорошая чугунная через три года стала заметно "уставать" (спасибо, силит бенг). если полностью делать ремонт в ванной, я б конечно поменяла. но если хочется по-бырому корытце обновить, то и так сойдет.
sinella
01.04.2017
Делали два раза наливную. Первый раз заказывали в фирме. Пришли, сделали все за два часа, потом ещё несколько часов не пользоваться, а на утро завернули ситечко и готово. Новая, блестящая, красивая. В эксплуатации уже более пяти лет. Нареканий никаких нет. Все такая же белая. Есть царапины, но если почистить, то и царапины не очень заметны. В общем не жалеем. Ванная по-толще стала, теплее.
Второй раз (на другой квартире) заливали сами. Покупали на СП акрил. Муж болгаркой счистил старую краску, потом обезжирил и залил акрилом. Получилась новая ванная. По цене вышло в районе 2000 руб. Прошло четыре года, ванна как новая. Довольны. На СП были ещё краски, можно было сделать любой цвет. Наверное, красиво было бы.
Спасибо очень интересно было послушать разные жизненные опыты )))
Для себя я решила все-таки чугун лучше всего так что купили новую чугунную ванну)
sinella
02.04.2017
Поздравляю! Чугун и вправду лучше! Хороший выбор!
Здравствуйте,а чем вы обезжиривания поверхность ванны?Тоже рассматриваю вариант купить на СП заливку,но вот все никак не решился,получится ли
sinella
02.04.2017
Обезжиривали ацетоном. Сами переживали, что не получится. Но посмотрели видео и все получилось. Акрил сам по себе хорошо ложится.
Спасибо,будем думать :)
Здравствуйте, дайте пожалуйста контакты фирмы где делали заливку.
sinella
02.04.2017
Ответила в приват
alfaya
02.04.2017
И мне пжласта..
sinella
02.04.2017
И Вам написала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.