--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акриловый вкладыш или новая ванна?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
415
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто не понаслышке сталкивался, акриловый вкладыш стоит своих денег, или лучше просто сменить ванну? Хотя просто наверное не получится, придется выкореживать её, пострадает плитка, а плитку бы хотелось оставить.... Ну и главное- насколько хрупок этот вкладыш, и долговечен по сравнению с чугунной ванной? Если мытся будет человек весом 110 кг, не хрустнет он? А если больше?))
Было дело, я чугунную ванну заливала акрилом. Вкладыш не получился, потому что у ванны сдела отмостка плиткой, вкладыш туда не подошел
А заливка как Вам? Дала ощущение новой ванны, подтеки всё таки были или всё идеально ровно получилось?
Всё ровно, но тут от мастера зависит. Я вызывала его три раза и лаяла. Так что фирму не посоветую

Зы: уж лучше подтеки, чем всю ванну разворотить
Эм, а что за фирма? Он три раза Вам переделывал что ли?)

Насчет разворочения согласна. С трудом представляю как выкореживать старьё и впихнуть новую ванну, минуя новую дверь...
Не вот прям переделывал, а косяки устранял, которые мне не нравились.
Все началось с того, что он мне слив сломал, когда назад его ставил и перетянул. Тут же поиздовал за новым в соседний магаз где все втридорога, но за свой счет. Потом на заливку скидку сделал, но мне и этого было мало, проявились места, где мне казалось слишком тонко, он пришел еще раз мазать
Понятно.... А как этот акрил к красящим веществам относится? Если голову например при окрашивании мыть, всё пипец покрытию?
Я красила, ни че) даже зеленкой облила как то, нашатырем вроде отмыла. Средства для мытья ванны какие то специальные покупала. Ну и тазы там не ворочать
Ну картина примерно прояснилась, мерси)
Тетя заливку уже 2й раз делала, не долговечно, я считаю.
Сестра ставила вкладыш, все ок, название фирмы не вспомню, с Мещеры, тут их и порекомендовали. Но у нее в семье 70 кг максимум, так что про вес не знаю.
С Мещеры, догадываюсь кто, спасибо. Вот меня вес очень смущает, наобещать могут что угодно, а как на деле будет....
У нас 105 моется. Не треснул. Но у меня есть претензии все равно. Сколько она вообще должна прослужить не знай? Че то мне кажется наша не доживёт))) но все равно не жалею. У нас ванна тоже за довольно короткий срок стала так себе. Я думала чугунной ванны должно хватить больше, чем на 5 лет)))
а я вот сама виновата, не глядя почистила средством для унитазов что ли, и всё, пришел конец почти новой ванне)
А что за фирма вам ставила? отколупывать плитку при установке не пришлось?
Эти же с мещеры. Нет, все аккуратно. Сам вкладыш подрезали края.
В своё время тоже стояла перед выбором... поставили новую акриловую ванну, тк самый неприятный отзыв о вкладыше: то что под ним может почти сразу грибок появиться. Ванной из курила очень довольна.
o.stin
30.06.2018
Глупый вопрос: даже если что-то под вкладышем появится, как вы то увидите?) Страшилка какая-то
Потом, пишут, что отходит с краев а там колонии грибка)
жуть какая((
o.stin
30.06.2018
Куда отходит?) У меня фантазии не хватает. Там слой акрила несколько миллиметров. Да и как туда вода попадает, чтоб грибок появился? Могу в это поверить, если некачественно залить акрилом ванную, но если вкладыш ставишь? Это примерно верить,что под плиткой грибок растет.
Акриловый вкладыш на клей вроде сажают. Наверное когда клей по каким то причинам, перестает обеспечивать сцепление вкладыша с ванной , то он в свою очередь отделяется от ванны...
o.stin
01.07.2018
По факту это акриловая ванная, вставленная и приклеенная к другой ванной как к каркасу. Это сама по себе достаточно жесткая конструкция, с чего вдруг она будет отделяться или вообще двигаться.
o.stin
30.06.2018
Подо мной не хрустит, акриловый вкладыш в чугунную ванную, уже лет 7.
Недавно купили квартиру, прежние хозяева делали этот вкладыш. Не знаю насколько давно, но около слива все потрескалось и отслаивается, и начинает вздуваться на бортике. Жду не дождусь, когда освободится наш плиточник, чтобы сделать ремонт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.