--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергический ринит у ребенка. Посоветуйте врача

Здоровье и безопасность
1591
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
19.03.2019
У дочки под вопросом аллергический ринит. Посоветуйте грамотного аллерголога, к которому обратиться. Надо ли сдавать какие-то анализы перед приемом? Вообще буду рада любой информации на эту тему.
Helen2609
20.03.2019
Скажите, а этот диагноз, пусть и под вопросом, вам педиатр или лор поставил? А каковы симптомы? А кровь на инфекции сдавали? Поясню. Похожая ситуация. Ребенку полгода, и почти все это время по задней стенке слизь стекает, ребенок покашливает, хрюкает. Ещё в декабре лор Велиев на глазок поставил диагноз аллергический ринит. Ребенок на гв, я практически уже сижу на гречке и индейке. При всем при этом никаких высыпаний не было. И вот все это в вялотекущем режиме. Решила положить конец этому, и записалась на след неделю к аллергологу в неомед, ФИО не вспомню сразу, по отзывам выбирала. А вчера педиатр выразил сомнение, что это аллергический ринит, предложил сдать кровь на инфекции, предполагает вялое течение какой то инфекции. Сдали, ждём результат.
А накие инфекции вы сдали?
Helen2609
20.03.2019
Микоплазмы, хламидии, аскариды, токсокары, лямблии
А вы хламидии и прочии - плазмы в беременность не сдавали?
Helen2609
20.03.2019
Сдавала как положено. Но на мой вопрос, откуда у полугодовалого ребенка это все могло взяться, доктор ответила, что легко мог поймать. Где угодно. Второго ребенка наблюдаю у этого педиатра, вопросов не возникало. Посмотрим, что покажут анализы. Ну, и на следующей неделе к аллергологу
На мой взгляд, это прям бесполезное выбрасывание денег.
Как где угодно ребенок мог поймать хламидии?? И на них анализов миллион
Helen2609
20.03.2019
Нууууу, я обычно всецело доверяюсь врачу, с которым работаю. Одна осечка или ошибка - тогда меняю. Поэтому посмотрим.
Helen2609
20.03.2019
Оказывается, этих паразитов может поймать ребенок любого возраста респираторным путем. И, да, разновидностей хламидий действительно много.
Хламидиозная инфекция распираторным путем?? =-O
Это вам тоже врач сказала?)))
После слов, что ребенок мог заразиться где угодно, я бы уже доверять перестала))
Helen2609
20.03.2019
Нет, это мне не врач сказала. Почитайте статьи в интернете, если не лень. Ну так и не доверяйте, это ваше дело. Вы сталкивались с проблемами, которые мы обсуждаем с автором темы? Если да, давайте по теме. А камни свои себе оставьте.
Да уже давно по теме почитала, еще готовясь к беременности)
Камней никаких нет, я надеялась что- то новое для себя узнать))
Юлик3
20.03.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
После слов, что ребенок мог заразиться где угодно, я бы уже доверять перестала)) ...

Мы когда-то очень давно, лет 17 назад, лежали с сыном в ревматологическом отделении с подозрением на артрит. И уже тогда многих детей из этого отделения направляли на анализы на хламидии и микоплазму. Врачи в отделении говорили, что действительно, дети могут заражаться этими инфекциями и бытовым и воздушно-капельным путем. И позднее сына аллергологи проверяли не раз на наличие этих инфекций, когда он обследовался с бронхиальной астмой уже у других врачей.
Микоплазмозом да. Я про него и не пишу.
А хламидиозом грудник где может заразиться? От матери, да. Но если мать обследованная, то где?
Воздушно капельным может передаться только то, что пневмонию вызывает. Ребенок ей болен? Нет
Юлик3
20.03.2019
Вам виднее, наверное...)
Мне не виднее, я спрашиваю...как, где и когда....
Мы в свое время тоже везде прошлись с этими соплями
solomal
20.03.2019
Бывает хламидийная пневмония
А я про нее не написала??
Фрау Мюллер* писал(а)
На мой взгляд, это прям бесполезное выбрасывание денег.

Вы не правы. Именно по этим анализам нашли причину "всех бед" моего ребенка
кстати, хламидии и микоплазмы можно сдать в поликлинике совершенно бесплатно
У нас в поликлинике это не сдают.
И это не вылечивается, а только залечивается. Как герпес
nrt
20.03.2019
правда что ли????
кто направление должен дать?
нас аллерголог прямой дорогой в гемолелп отправила. Там, конечно, еще кучка была анализов, возможно все и не делают в поликлинике. Про микоплазмы и хламидии первый раз слышу
сдавали на прошлой неделе, Богородск, направление выписал инфекционист. Вопрос в том, что реагентов может не быть в наличии, мы примерно месяц ждали, но сдали бесплатно, платно только аскариды, токсокары, лямблии. Я конечно спросила ценник на инфекции, но нам надо было 4 микроплазмы и 4 хламидии, каждая примерно по 400 рэ - я решила подождать и сдать бесплатно
nrt
20.03.2019
понятно, спасибо
Helen2609
20.03.2019
А как лечили? Не подскажете? Антибиотики?
Лечили что?)
Я даже не указала что у нас нашли))
На данный момент лечим аскариды, у нас достаточно сильно они засели, и являются причиной кашля и даже дважды ошибочно пневмонию ставили, её "лечили" антибиотиками
Пневмонию микоплазму в детской областной тоже решили пролечить сумамедом - не помогло ((
А как вы вычислили аскарид?
сдавали кровь на антитела
какой именно анализ вы сдавали? антитела к аскаридам или к токсокарам? А кал вы сдавали вместе? В анализе крови общем при этом были отклонения?
Изначально сдавали кровь из вены сразу на иммуноглобулин Е общий, лямблии, аскариды, токсокары, инфекции. Повторно уже только на то, что изначально было положительным/не в норме.
По общему анализу крови зашкаливают эозинофилы (при норме до 5 по моему, у нас 15-16-18-20,5)
Кал чистый
Диагноз предположила педиатр. Кровь на инфекции не сдавали. Симптомы - Нос заложен, на фоне этого покашливание. Заложенность сильная и стойкая сейчас, снимается только Називином, и то не надолго. С Нового года болеет уже 3й раз. Но и в короткие "здоровые" промежутки все равно говорит в нос. Ребенку 8 лет.
у одних знакомых такая картина была при герписе. Сдавайте кровь, правильно вам педиатр говорит. ну и за компанию надо сдать на ЦМВ и ВЭБ.
И к другому лору я бы сходила
cheers
21.03.2019
Я бы больше доверяла Велиеву. Лоры смотрят слизистую носа и сами сопли и по ним определяют - воспалительное или алергическое.
Педиатры же всего этого не видят.
То что Вы ничего не едите - еще не показатель. Может у ребенка алергия на пыль-кошку-ковры-цветы и тп.
Вам так, к размышлению: у мужа аллергия на гречку. Так что я бы в вашем случае ее попробовала заменить на что-то, все равно ничего не теряете.
nrt
20.03.2019
у нас этот диагноз подтвержден. Сыну 4года.
Пока аллергический ринит дает спокойно жить - оставьте его в покое. Мне педиатр три года говорила об этом подозрении. Но побежали мы по врачам прошедшей осенью, в 3,5года, когда синуситы друг за другом пошли без конца, через раз с развитием в отит, трахеит. Наблюдались параллельно у аллерголога Кузиной (мы - по месту жительства, еще она в Тонусе принимает), и ЛОРа (Проявина, "Доктор ЛОР"). Заранее сдавать анализы, думаю, не стоит, аллерголог выбирает из огромного списка анализов то, что Вам надо сдать, на основании беседы с Вами, насчет образа жизни, наличия перьевых подушек, кошек и пр.
По моим личным ощущениям больше пользы было от ЛОРа.
Helen2609
20.03.2019
И как вы лечились?
nrt
20.03.2019
аллергию не вылечить, к сожалению.
Мы выявили список аллергенов, убрали, что смогли (арахис, одеяла-подушки с натуральными наполнителями). Был у меня порыв от кошки избавиться, муж не дал. От части аллергенов не избавишься, типа плесени - она везде, сейчас, например, прелые листья вытаивают - тут же из носа у ребенка ручьи потекли...
Кроме этого с осени по настоящее время пьем таблетки, заглушающие немного аллергическую реакцию. Аллерголог сказала продолжать пока пить, пока на улице все не подсохнет. Летом должно быть получше, за прошлое лето не болел сын ни разу.
Надеюсь, что перерастет, 4года еще всего человечку
Totoka
20.03.2019
Аллергия иногда лечится методом АСИТ. У меня муж так от поллиноза вылечился.
nrt
20.03.2019
нам пока рано об этом, в 4года вроде не назначают еще?
у автора темы возраст непонятен ребенка
подскажите, что пьете от аллергии?
nrt
20.03.2019
сингуляр 4мг
Скажите, вы на сингуляре меньше болеете?
nrt
20.03.2019
существенно.
Осенью перерыв между болячками был 5-10дней. Как стали пить сингуляр - за всю зиму один раз ОРИ, и один день (!!!) ротовирус
А при этом вы ходите в садик?
nrt
20.03.2019
Осенью при бесконечных болячках конечно не ходили.
Зимой с ОРИ не ходили, но это было один раз всего. Пьем сингуляр и ходим в садик
Мой тоже всю зиму с декабря и до середины апреля на сингуляре. Что реже болеет не скажу такого, но вот гораздо легче переносит это точно. Болеет раз или два в месяц, но в ларингоспазм не скатывается. И всю зиму абсолютно без кашля болел. Сейчас вот заболел снова и вот это наверное пятый раз с декабря и вот теперь ужасный кашель. При чем сразу на второй день болезни. Но и погода сейчас для астматиков очень не айс.
Да вот похоже, что уже не дает спокойно жить. Нос заложен, на фоне этого покашливание. Заложенность сильная и стойкая сейчас, снимается только Називином, и то не надолго. С Нового года болеет уже 3й раз. Но и в короткие "здоровые" промежутки все равно говорит в нос.
А как Вам Кузина? Читала про нее в отзывах. СтОит обращаться?
Юлик3
20.03.2019
А какой возраст ребенка? У сына аллергический ринит, к 10 годам аллергия привела к астме. Очень хорошо помогла асит, но она не всем подходит, поэтому нужно тщательное обследование. Сейчас все хорошо и с носом и с астмой, но лечились долго и у аллерголога и у лора.
Ребенку 8 лет
Еще вам можно ингаляции аминокапроновой кислотой поделать пополам с физраствором. Это из безвредного ).
Юлик3
20.03.2019
В этом возрасте можно делать асит, но это индивидуально решает аллерголог после обследования. Вам сейчас нужно определиться, у какого доктора начать обследование и лечение. Нам помогла Никольская, здесь и других хороших врачей посоветовали.
nrt
20.03.2019
не дает - значит пора начинать квест - по выявлению аллергенов, посев из носа (это нам ЛОР назначала).
ЛОР, кстати, сильно возражала против сосудосуживающих... Поделюсь - назонекс нам отлично помогал, но если захочется самолечения - не забывайте, это все-таки кортикостероид.
Мы наблюдались у ЛОРа и аллерголога одновременно, Кузина, как мне показалось, несколько категорична. Например, отменяла назначения ЛОРа, мы послушались, через неделю получили новый синусит. После этого к Кузиной тоже ходили, но больше слушали ЛОРа. Вот ей очень благодарна.
Назонекс брызгаю 2 раза день, пока эффекта не вижу особого. Может, мало еще - всего 4й день. Антигистаминные тоже пьем - зиртек.
А у какого Лора наблюдались, порекомендуйте пжл.
nrt
20.03.2019
я читала, что Назонекс действует накопительно, и у нас тоже, кажется, не сразу эффект наступил.
ЛОР - Проявина, "Доктор ЛОР" на Пролетарке
Totoka
20.03.2019
Аллерголог Смирнова И.В. в Академии здоровья.
Спасибо. Вы у нее лечились?
Мы у неё лечились в Альфа-Центре, она там не долго работала. Очень понравилась и, что самое главное, помогла.
Helen2609
20.03.2019
О, нашла. Травовова из неомед, ещё она в НИИ педиатрии принимает (так пишут)
Мы к Ермолаевой ходим в здоровенок. И туда же к лору. Поэтому все анализы аллерголог увидела. И весь анамнез наш тоже ))).
Если у вас в носу отек, то обязательно антигистаминные . Если плюс еще и заложенность - хорошо помогает ксилен капли. И да сосудосуживающими увлекаться вообще не стоит. 5 дней максимум.
А на ночь назонекс, нам обычно на месяц назначают.
Неужели про него не слышали ни разу?
Назонекс брызгаю 2 раза день, пока эффекта не вижу особого. Может, мало еще - всего 4й день. Антигистаминные тоже пьем - зиртек.
А у какого Лора в Здоровенке наблюдаетесь? Думаю, нам надо грамотному лору обязательно показаться.
Эфеект назонекса накопительный все таки.
Про антигистаминные скажу - лучше пить супрастин, он подсушивает слизистые. и все равно более действенен. Его можно пить только неделю. Далее менять. Если вы зиртек долго пьете, то он перестает действовать. Нам заменили на ксизал.
К лору ходим только к Петрович. она там ведущий лор. Очень грамотная. Разбирает причину во всех аспектах. Лишнего не назначает. Может посоветовать смежных специалистов.
aleya
20.03.2019
У Назонекса накопительный эффект, нужно несколько недель. 2 раза в день назначали только в запущенных случаях (обычно один). В паре с ним чаще был Ксизал или Зодак (Зиртек моим не помогает). И наша лор была категорически против супрастина детям, к слову. Когда несколько лет была терапия с октября по июль - то случалось привыкание, тогда сменяли на авамис+зодак, они помогали хуже, но всё индивидуально.
Да, я писала, что супрастин можно принимать только неделю. Далее он действует на печень не хорошо.
Но у ребенка автора течет по задней стенке слизь, а может еще и с аденоидов, значит по любому подсушить надо, в комплексе он хорошо помогает. Наш лор говорит, что он все же сильнее. Да и от других врачей я тоже слышала это мнение
я со своими ребенками обшла всех врачей и уж аллергия была почти предастма... нам , не помню фио доктора, посоветовала препарат бион 3...восстановить кишечную флору . нам хватила 1 банки... в основе аллергии дисбактериоз
porchyana
27.03.2019
Порекомендую Богатырева Ольга Мстиславовна. 27 лет опыт, принимает сейчас в Медлэнд на ул.Дворовая Автозавод, https://medland.clinic/employees/14/, скопировала с сайта про нее- она Член ассоциации детских аллергологов - иммунологов России. Неоднократно награждалась грамотой Министерства здравоохранения РФ.
Диагностика и ведение больных бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, атопическим дерматитом, аллергическим конъюнктивитом.
Оказание медико-консультативной помощи при острых состояниях аллергии: приступе бронхиальной астмы, отеке Квинке, острой крапивнице, инсектной аллергии (укусы насекомых).
Работа с длительно и часто - болеющими детьми.
Работа по профилактике аллергии в семьях, где уже есть больные аллергией.
Оказание консультативной помощи при вакцинации детей <<особых>> групп и детей с неблагоприятными событиями в поствакцинальный период.
Обучение родителей и детей пользованию средствами доставки лекарств и методам контроля за течением заболевания.
Проведение пикфлуометрии, пульсоксиметрии, постановка кожных аллерготестов, организация проведения и контроль за АСИТ в домашних условиях сублингвальными аллергенами.
тел.215-70-10.
Моим двойняшкам очень помогла,до этого ходили в Центр иммунологии к Зайцевой и еще одной, денег кучу на анализы (потом сказала но вы знаете они не очень информативны до года, один из них- отдали 11 тыс и вопрос а зачем вы тогда их назначили? у меня эти деньги знаете не лишние трое детей. нашла бы куда потратить) и смесь дорогую назначала. у нас аллергия на белок коровьего молока и у мальчика аллергич ринит, и узкие носовые проходы, а Богатырева помогла справиться с этой проблемой (назначила грамотное лечение-не буду писать, так как все индивидуально)+ немного не по теме- смесь соевая 350 руб (ее можно на замену гидролизат Нутрилон Пепти Аллергия-1200 руб- с двойняшками оч дорого выходило по 25 тыс в мес на смесь)) . Соевую до сих пор едим,сейчас нам 2,5 года.
Спасибо за рекомендацию.
marino
30.03.2019
Мы наблюдаемся в Классе у Баскаковой. Сейчас на Асит по пылевому клещу уже второй год. Сегодня ходили по поводу заложенности носа. Подтвердила, что аллергический ринит. Без соплей, просто заложен нос. Выписала Назонекс и Эриус 1 раз в день. Сколько раз не выписывали Назонекс за 3 года-всегда только 1 раз в день. С начала Асит болеть стали меньше, легче, вопрос о постановке Астмы приостановлен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.