--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аллергия на магазинный хлеб

Здоровье и безопасность
1212
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ELLEE
19.10.2016
Ух, намучилась, пока нашла причину аллергии у ребенка... Заметила, вот такую странную связь: ребенок ест магазинные булочки, батоны (Сормовские обычно покупаем)-аллергия, домашнюю выпечку-блины, хлеб , пироги-всё хорошо. Может это только в Сормоский хлеб что-то добавляют? Как то купила ватрушку хлебозавода Колос (они на машинах во городу очень часто встречаются, прямо с машины продают), тоже всё окей, аллергиии нет. У кого -н есть такая проблема? весь интернет перекопала, не нашла, чтобы у кого то подобное было((( Если аллергия на хлеб, то только по причины аллергии на пшеницу, глютен..Анализ сдавали, на пшеницу отрицательный.
в сормовских булках - пальмовое масло в составе
Не во всех. Мы берем докторские булки, там нет никакого пальмового масла.
в большинстве, особенно с начинкой, если написано растительное масло (не подсолнечное), то априори это пальмовое
Муж работал на производстве хлеба, по технологии добавляли именно растительное подсолнечное масло.
я еще раз повторюсь, что смотрите внимательно на этикетку.
написано подсолнечное - значит подсолнечное
растительное, значит ищите сносочку меееееееееееееленько написано - пальмовое
Подсолнечное оно же тоже растительное.
слушайте, я как бы в курсе.
я предупредила, ваше дело прислушиваться или нет
Спасибо, я в курсе про состав хлебобулочных изделий и читать, что растительное= пальмовое причем "априори" странно.
поясняю для минусующих, потому что до некоторых пор пальмовое масло маскировали под растительное в составе продуктов, с недавнего времени введен значок на продукцию "не содержит пальмовое масло"
Поясняете "минусующим", а отвечаете мне, если что, я Вас не минусовала.))) Но разъяснение полезное, спасибо).
Нет . Там реально растительное масло.
Так пальмовое тоже растительным является.)
HavvaK
19.10.2016
ой, только с машин не берите, там же грязь(((( А пальмовое масло сейчас во многих фабричных продуктах. Например печенье магазинное покупаете? Посмотрите состав?
ELLEE
19.10.2016
Я печенье вообще нормальное найти не могу, то пальмовое масло, то химический состав с огромным кол-вом всяких компонентов. Стараюсь, выпечку и печеньки сама делать, но хлеб самой печь доолго. Единственное проверенное детьми печенье-Любятовское в виде зверюшек, витаминное по-моему.
Недавно тоже вычислила аллергию на батон и булки Сормовские у малыша на гв. Теперь хлеб не ем ... вроде стало намного лучше с нашими щечками :)
ELLEE
19.10.2016
Значит, мы не одни такие(
black@
19.10.2016
Аллергия на дрожжи и плесневые фрагменты.
Uksinya
19.10.2016
Это я нечаянно заминусовала. Согласна с вами!
Сормовский хлеб даже пахнет сильнее дрожжами.
black@
19.10.2016
Да на любом хлебозаводе и в любой хлебовозке этого бохатства - как стафилококка в стационаре. Чистить бесполезно, только новое строить. Спасибо, что не спорынья.. а, может, и спорынья.
а мне кажется, что каравай сильнее дрожжами пахнет))
Uksinya
19.10.2016
Это я с колосом сравниваю. Каравай как то редко вижу
ELLEE
19.10.2016
Дрожжи под вопросом, дома тоже пироги бывает пеку, использую сухие дрожжи, и всё хорошо. А плеснь может, конечно, и быть. Интересно, есть такой анализ...на дрожжи и плесеневые грибки
black@
19.10.2016
Анализы есть, конечно. В кожвене эти заболевания очень хорошо знают. Есть даже такое выражение - "болезнь кондитеров".
Обычно народ больше опасается черного грибка, который в ванных комнатах живёт. А я лично от хлебных дрожжей горюшка хлебнула.
на улице которые - это вы не про хлеболёты пишете? если да, то у них же все в открытом доступе целый день лежит, ничего в пакеты не завернуто (не понятно почему), вся пыль и грязь с проезжающих машин (обычно вдоль дороги они стоят) - все на этих булках. мимо проходящие там ходят, чихают кашляют на них, фу. лично я брезгую там покупать:)
сормовские батоны покупаются только в крайнем случае, они на второй день уже невкусные и быстро плесенью покрываются.
ELLEE
19.10.2016
Ну, да, они. Я что-то и не подумала про это, да, вы правы антисанитария( Правда у них батон нарезанный и ватрушки с творогом в отдельной упаковке. И как мне продавец сказала, что хлеб белый и ржаной, и ватрушки с творогом они в д/с отправляют в Автозаводе точно. Вот на этой ватрушке даже состав есть, и очень неплохой. Именно на неё и нет аллергии.
У нас около работы с утра стоит такая машина,и сегодня моя коллега захотела там что то купить.Мы подошли две тетеньки торгуют,обе курят и матом ругаются громко. Аут,кто у них,что покупает.
breadshow
19.10.2016
Покупайте бездрожжевой хлеб. Его много сейчас.
А какой, например?
breadshow
19.10.2016
Вот такой хлеб, например. Разные бывают, все очень сытные, 1 кусочком наесться можно. А сормовские батоны и другие какие-то рыхлые, похожи на вату.
Спасибо. В каких магазинах этот хлеб продается? У нас в близлежащих такого нет(
Спар, ашан.
ELLEE
19.10.2016
А срок годности у такого хлеба, большой? У меня всегда почему-то вызывал сомнение из-за этого, не покупала никогда.
breadshow
19.10.2016
5-6 суток, насколько я помню. Съедается он быстрее)
ELLEE
19.10.2016
Вот сейчас как раз в Ленте купили, недешевый, он однако,в сравнении с Сормовским. Будем на реакцию смотреть.
breadshow
19.10.2016
Он плотный, сытный. А дрожжевые батоны нарезные попробуйте кусочек сжать в руке, он как резина. Сейчас на кухонных весах взвесила любопытства ради Боярский ("Рижский хлеб", новый в упаковке) и батон стандартного размера (Городецкий, муж купил себе), у него ещё корка глянцевая, тяжелая. Так вот Боярский весит 234 (на упаковке заявлено 220), батон 341, а на вид последний в три раза больше.
Esenka
20.10.2016
Плюсуюсь к этому хлебу. Только его и покупаем.
Печется так же , как же как дрожжевой. И добавляются те же улучшители .
breadshow
19.10.2016
Те же, да не те.
Да те же улучшители и добавляются.Не будут производители закупать 100 улучшителей. Разница в % соотношении муки. И качестве муки.
breadshow
20.10.2016
Меня устраивает эта разница.
Вы технолог х\з? Сильно сомневаюсь.
breadshow
20.10.2016
Я человек, образованный, читающий, мыслящий. А вы судите категориями "не рожала - не баба!", на хлебозаводе 20 лет не отработала - не смей размышлять на тему хлеба.
Размышляйте на здоровье. Даже на тему улучшителей. Может, здоровья от размышлялок прибавится ( "раз уж баба")
breadshow
20.10.2016
Ах, отстаньте! Не буду я есть "ваш сормовский хлеб", от него в животе потом все колом стоит весь день. Муж так категорически его вкус не переносит. Лучше вообще хлеба не купить, чем его.
Да мне, честно говоря, абсолютно все равно, что вы будете есть.
Я его не рекламирую, делюсь своим жизненным опытом. У меня абсолютно другая жизнь, которая с этим х\з второе десятилетие идет параллельно.
Esenka
20.10.2016
А что с этим хлебом не так? Мы едим его много лет уже. Смотрю вотпрямщас на состав: мука, соль, сахар, кукурузная мука, солод, молоко сухое. Умалчивают об улучшителях? Вроде это запрещено? Этот хлеб в отличии от Сормовского и прч, не плесневеет , а черствеет.
Сын подсел на сормовские булки с сыром и нас усыпало, причем с головы до ног. Эти булки исключили из рациона и все вроде наладилось. Сейчас едим караваевские батоны.
а у нас живот от этих булочек болит. сразу тоже перестали покупать
Они сейчас вроде бы с целью экономии в переработку старый хлеб пускают, а в старом уже плесень имеется...
Практически везде так с ржаным хлебом. Ставят так называемую "мочку" из старого хлеба и это допустимо, но не с плесенью, конечно.
Совсем недавно где-то услышала, что просроченный хлеб возвращается на хлебозавод, но вот с какой целью? Неужели в переработку на новый хлеб?
Выше написала. Да, в переработку.
что за бред?
хлеб черствый (а никак не плесневелый) перерабатывается в крошку, она в небоьших количествах добавляется в тесто.
Не бред, увы, в малых пекарнях и такое бывает и хуже нарушения СанПин случаются.
Так я не про малые пекарни, а про сормовский. На малых пекарнях чего только не происходит, там и аммиак в ход идет.
Плесень поселяется в хлебе гораздо раньше, чем ее становится видно.
Ну Вы мне не рассказывайте. Хлеб на х\з возвращается через сутки нереализации из собственных магазинов, и никакой плесени к этому времени там нет. И технологи, к тому же, перед переработкой этот хлеб проверяют.
Во-первых, почему-то дату на хлебе, когда он еще на хлебозаводе, указывают завтрашнюю, а не сегодняшнюю, во-вторых, вы в самом деле в магазинах не видели позавчерашнего хлеба сормовского хлебозавода? Я - видела. С тех пор пеку сама.
Я говорю про собственные магазины этого х\з. Из других магазинов (по крайней мере раньше) возвратов не было и не могло быть. Дату всегда указывают завтрашнюю, особенно если он произведен вечером или ночью, так как основная реализация , как правило, начинается после полуночи. Для того, чтобы его реализовать, читайте упаковать, нужно, чтобы хлеб полностью остыл, на это тоже нужно время.
Пеките, конечно, если Вас устраивает результат. Но обычный ржаной хлеб в домашних условиях получить невозможно, там только одна из основных составляющих гзакваска готовится практически смену (может, конечно, и меньше, не помню уже за давностью лет), тоже самое и с тестом, которое бродит часами, причем это не прекращающийся цикл, круговорот, тсзть.
Это не сейчас . Это вегда было. И с плесенью никто в переработку хлеб не пусаает. Старый хлеб выступает в роли закваски. Особенно ржаные хлеба.
Старый хлеб никогда не выступает в роли закваски. Закваска--жидкая субстанция, которая готовится отдельно. Крошка в мизерных количествах добавляется в тесто. Естессно, без плесени.
prostor86
19.10.2016
у дочки аллергия на дрожжи. перестали печь дрожжевую выпечку дома.
Булки булкам рознь. Моя мама одни всегда дочери покупает с самого мелкого возраста, а другие категорически нет и до сих пор. Как правило, под запретом булки с наполнителем, она категорически против для детей с конфитюром (любым). От него вся фигня. В сормовских батонах ничего сверхъестественного нет.
Сама беру исключительно сормовский хлеб, тк по крайней мере знаю состав.
у нас была ситуация похожая на вашу.
Ребенок ходил в детсад и все время покашливал, я так называла "покрякивал", как-будто в горле першит, чем мы только не лечились, какие анализы на сдавали, приговор ЛОРа был - у вас надо удалять аденоиды, это из-за них. Но я все тянула резину, 6ти летнему ребенку удалять аденоиды - не рискнула.
И вот мы в прошлом году поступили в православную гимназию на Бору, начался Рождественский пост, поститься школа, постимся и мы дома, из рациона было убрано даже все скоромное (молоко, сметана, творог, масло сливочное и т.д.). Разрешала молоко только по воскресным дням и понемногу.
Прошло около 3х недель с начала поста, и о чудо! мой ребенок перестал "крякать", все першение в горле как рукой сняло.
Закончился пост, начались Рождественские каникулы, проходит около день-другой и он придя с гулянья снова "закрякал", я вовремя это просекла, Слава Богу! Стала допытываться, что он ел, оказалось, соседка угостила вафлями, исключили вафли, все прошло!
вам правильно сказали про пальмовое масло, его кладут сейчас в 70% выпечки недобросовестные технологи!

я в этом году задумалась о покупке хлебопечки, стала подыскивать варианты, и тут меня муж огорошил, что надо начинать с мельницы. У мужа друг живет в Истре, в подмосковье, там есть очень популярный хлебокомбинат Истра-Хлеб, так вот у друга там много родственников работает, и они берут муку для себя сразу после помола, пока в нее не успели добавили всякие отбеливатели, разрыхлители и прочую дрянь. Честно вам скажу, от услышанного, у меня волосы на голове зашевелились!
волей-не волей вспоминаешь слова чихаческого старца Иоаникия - что хлеб скоро будет отравленный и есть его будет нельзя!
ELLEE
19.10.2016
Ну, вот от муки то я, конечно, не ожидала(((( Получается, добавки при производстве хлеба, это еще пол беды.
MayLI
19.10.2016
у ребенка на гв аллергия на поедаемый мною хлеб, на домашнюю выпечку - аллергии нет, сама уже думала, что или на дрожжи или на растительные масла какие-либо
а может на дрожжи или вы в домашней выпечке тоже их используете и все хорошо при этом?
Cam0m1le
19.10.2016
Всегда подозревала, что с Сормовским хлебом что-то не то. Обычно беру в киоске, где Юнис продают, но не его, а безымянный, правда он не в упаковке. Вот он прям как настоящий, даже корочку отломить и съесть хочется сразу, как в детстве) Плесенью обычно не покрывается, а черствеет, мы едим дней 5 его.
А может у вас аллергия не на хлеб? Попробуйте сдать на анализ булку , на которую у вас проявилась аллергия .Возможно , что то , с хлебом. Пищевая промышленность - это полная антисанитария.
Живу в Сормово, здесь другие хлебзаводы представлены скудно. Ребенок ест ржаной сормовский. Буквально 3-4 дня назад ребенку стала давать их булки. Второй день на щеках красные пятна по типу аллергии. Спасибо за тему, надоумили.
И я в Сормово . У нас богатый выбор продукции от больших хлебозаводов , до частных пекарен.
Во всех магазинах - процентов 70 это полки сорм.хлеба. И он всегда сегодняшний и в полном ассортименте. А если задаться целью найти половинку ржаного нарезку Каравая, например, так будешь лазить, не факт, что найдешь, и не факт, что сегодняшний.
Частных пекарен, да. В каждом доме скоро откроют. Но туда отдельно идти, там дороже, и не все вкусное из того, что я брала на Коминтерна, например.
Каравай . Это печерский хлебо завод. Вообще не беру этот хлеб. Т.к очень часто болеют ,,картошкой,, Не верю я им. Сормовский безопасней. Ну да много по ним нареканий . Но их продукция более менее соответсвует госту. Да и санитария у них на уровне.
можно узнать конкретно, от каких булок аллергия?
От батонов? Сколько лет ребенку и с какими добавками покупаете?
Ребенку 2,5. Накормила слойкой с яблоком в понедельник, с воскресенья трескает булку солнышко (по 1 дольке в день), на батон думаю меньше - вроде я и раньше давала его когда-то. Ой, а Вы работали там, да? Расскажите пожалуйста, вот почему в деревне у родителей навашинский хлеб они берут - он по вкусу абсолютно другой, как раньше был. А здесь - не такой вкусный. И не только сормовский, тот же Каравай. Чего они в своем Навашине делают с хлебом-то?
Как я уже написала, аллергия, скорее всего , на наполнители. Не покупайте маленьким детям слойки\булки с наполнителями. Это касается не только данного х\з. сами кушайте на здоровье)
Рецептура хлеба не изменилась, сама я не гурман, ем только классику батон и ржаной, так по моим вкусовым качествам, если и изменился, то абсолютно неощутимо. С рождения употребляю только его.
Да, я работала, в разных должностях. Мама моя 45 лет там отработала, и еще одна родственница в очень большой должности. Я просто все это знаю, кем только не была (сама)Если есть какие-то вопросы по составу, задавайте в приват. А потом я просто Юлю попрошу скрыть мой пост, поскольку все это очень прозрачно) Никому это не нужно)
На самом деле рецептура хлеба изменилась и существенно. И люди это замечают. И изменились продукты из которых вырабатываются хлеба. На х/з давно используют сухие дрожжи , а не пресованные , как раньше. Во все хлеба идут улучшители . И может органо лептические показатели не изменились , хотя я вот например замечаю , что и они изменились , но хлеб по качеству изменился. Нас учили , что заминающийся мякиш это брак . Все сормовские батоны идут с заминающимся мякишом и крошаться при нарезке.Да и вес хлебов изменился .
Могу сказать, что в бородинский и обычный батон улучшители не идут. По поводу дрожжей не интересовалась, ибо как-то не думала, что сухие от прессованых слишком отличаются по качеству. (килограммовые брусочки, которые разводят в воде, лет с 3х помню, сама помогала))Что вы имеете ввиду под заминающимся мякишем? Картофельную болезнь?
Я очень давно беру хлеб в нарезке и ничего подобного не наблюдала.
Дрожжи тоже играют роль . И не последнюю. И на пресованных дрожжах вкусовые качества хлеба другие , нежели на сухих. Картофельная болезнь хлеба , несет в себе опасность в том , что вызывает пищевое отравление.Возникает от необработанных лотков . Если мне память не изменяет. Про заминающийся мякиш писать не буду. Вы же не технолог. Но раньше такой хлеб выбраковывался .
el.ru
20.10.2016
Как вы считаете, из за чего современный хлеб особенно сормовский медленно черствеет, но при этом покрывается плесенью? По батонам сормовским сужу. Раньше обычный хлеб быстрее становился черствым даже в пакете. А сейчас лежалый хлеб на ощупь как свежий, но уже с плесенью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.