--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на массажное масло

Здоровье и безопасность
1032
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
23.11.2017
Девочки, выручайте!
Ездим с сыном на массаж,
вся его спина покрылась мелкими пупырышками, очень чешется.
Спросила массажистку про массажное масло (у нее оказалось Джонсон-с-бэби с добавками трав каких-то), купила свое без добавок Мое солнышко, но оно не подошло, слишком быстро впитывается.
Посоветуйте хорошее гипоаллергенное массажное масло.
Ребенок уже плохо спит, просыпается от зуда. Начала мазать спину Адвантаном.
Я не знаю уже, что делать. Массаж у нас каждые полгода, но такого еще не было.
С вазелиновым массажируемся. На все остальные сыпет.
Hermit
23.11.2017
Это такое обычное в стеклянных бутылочках? которое в аптеке продается?
Да
Hermit
23.11.2017
Спасибо большое! куплю сегодня же
Возможно при такой реакции только мустела дорогущая подойдёт. Из не дорого вазелиновое обычное тоже наверняка даст реакцию.
Так массажистка не по советует? У них большой опыт. Обычное вазелиновое можно, мустела, есть масло какое-то розовое
Hermit
23.11.2017
массажистка советует только мыться с мылом и все
Наша массажистка не пользовалась ничем, кроме обычного детского крема. Я сначала тоже купила масло джонсонс бэби, но она не стала пользоваться. Опыт у нее более 30 лет, поэтому настаивать не стала)
но это не совет, здесь всё зависит от специалиста, кто к чему привык.
Если нужно именно масло, то как пишут выше - вазелиновое, оно без добавок
Hermit
23.11.2017
крем точно сказала не нужен,
спасибо
вот тут и я. знакомый тубус)
миндальное косметическое масло, в любой аптеке в районе 100руб
Hermit
23.11.2017
спасибо
Миндальное, персиковое, абрикосовое - любое косточковое БЕЗ витаминов. Именно на витамины может возникнуть аллергия.
С обычным оливковым массаж делали-никакие высыпаний.
Hermit
23.11.2017
у меня нерафинированное, с запахом, вы с таким делали?
Пусть без всего делает.
Hermit
23.11.2017
Попробуем еще вазелиновое)
но, может, так и придется сделать - без всего
Скорее всего и на вазелиновое будет такая реакция, пройдет когда перестанете трогать кожу.
Такое ,не знаю рафинированное или нет))
Hermit
23.11.2017
экстра виржин - это нерафинированное как раз)
Olgitha
23.11.2017
Оливковое масло подойдет
А если по старинке, обычное без запаха прокипятить на водяной бане?
а зачем масло то? без масла ж глубже проминается и приток крови усиливается
У старшего ребенка тоже была аллергия именно на масло Джонсон. Массажистка посоветовала прокипятить на водной бане обычное рафинированное подсолнечное масло без запаха и использовать его, аллергии не было. Младшему я не покупала спец. массажное масло, сразу использовала подсолнечное, даже не кипятила его.
Лет ло 4 массаж делали часто, а поскольку аллергики именно с кожными проявлениями то без всего. Только один раз при бесплатном массаже в поликлинике массажистка взбрыкнулась что не будет без всего - просто обычное оливковое масло принесли ей.
Julia8
23.11.2017
На джонсон с бэби у многих аллергия, даже у меня взрослого человека. Купите детское масло Sanosan ну или Бюбхен если Саносан не найдёте, на него точно быть не должно, его все массажисты обычно используют. Вазелиновое я бы не стала, оно мне кажется вообще не впитывается и кожа будет "задыхаться ".
Komen
23.11.2017
Так а без масла-то нельзя чтоли делать? Аллергия (если это она, конечно), дело серьезное.

Раньше делали с каким маслом?
Из Джонсонс-бэби, мне, кстати, только зеленое нравится, на остальные бывает реакция и у взрослых.
Hermit
23.11.2017
С Джонсоном много раз делали, с рождения (сейчас сыну 6 лет уже),
а почему вдруг такая реакция - для меня загадка
Komen
23.11.2017
Ну, во-первых, они разные, эти джонсоны.
Во-вторых, аллергия могла и появиться.
В третих, это может быть и не аллергия (хотя, по тому, как Вы рассказываете, похоже).
Попробуйте делать без ничего. Или с присыпкой детской.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.