--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алопеция у ребенка, было у кого?

Здоровье и безопасность
2457
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке 7 лет. Заметила залысинку за ушком. Сходили в поликлинику к дерматологу. Поставила алапецию. Анализы не делала, соскоб не брала, все со слов и на глаз. Сегодня заметила еще две залысинки, причем я не уверена новые они или проглядела. Все осложняется тем, что мы уже второй месяц болеем неприрывно(((. Ангина, ротовирус, отит, горло, кашель. Вобщем не до волос как-то было. Но сегодня нашла еще залысинки и что-то неспокойно совсем стало. Вопрос к кому пойти? С чего начать? Кто сталкивался?
для этого диагноза по моему анализа то не нужно, анализ нужен для выявления причин ее появления
Может и так конечно, я просто с такими проблемами впервые столкнулась. Я больше по ЛОРам спец)))). Ну да и причину не плохо б знать тоже. И что-то я перетрухнула, когда еще два очага нашла, фиг вот знает были они на момент обращения, просто не заметили, или она прогрессирует. Интернет еще почитала, дура, теперь вообще в ужасе))
ой, да лучше не гуглить)))) Не переживайте, все наладится, здоворья вам!
lunapark
15.12.2016
У нас было. Ребенок вообще болезный. Года в два с половиной появилась лысина за ухом. Прошло само. Я все думаю, может на лекарства такая реакция? Мы что-то кучу всего лечили. Потом нам выписали еще и витамины, с которых мы покрылись крапивницей. Короче отменили все, все постепенно наладилось.
Да, я тоже вот подумала, что может от переизбытка всего. Мы еще раньше ушами болели вечно, там уже все препараты проверенные, а тут с ангиной куча нового....и витамины тоже.
danja1982
15.12.2016
У нас была очаговая алопеция. Были у дерматолога. Она посветила лампой чтобы исключить грибок. Назначила лечение. Всё прошло. Лысины заросли. У нас было на нервной почве. Родился второй ребёнок и дочка так среагировала.
а подскажите в чем заключалось лечение и как выявили что это именно на нервной почве
danja1982
15.12.2016
Лечение ниже написала. Она посмотрела на края лысины. Они были маленькие. Круглые. Потом отвела в комнату и посветила какой то синей лампой. Грибок или нет. Сказала- что алопеция долго лечится. Но вселила надежду, что у ребенка обменные процессы намного лучше и начнет зарастать. Что вообщем то и случилось. А и ещё она посоветовала зубной щеткой раздражать очаги, чтобы кровь приливала к этому месту.
msergevna
15.12.2016
Напишите пожалуйста ваше лечение.У мамы эта алопеция уже 4 года.Выпадение давно остановилось,а в месте очагов новые волосы не отрастают.Врачи выписывали витамины,магне6.
danja1982
15.12.2016
Ретинол ацетат по 3 капли в день. Месяц.
Актовегин по 1 таблетке в день. Месяц.
Наружно втирать в очаг настойку женьшеня, или элеутерококка или перцовую настойку. Длительно.
Питание богатое каротиноидами.
Ребенку на тот момент было 3 года
msergevna
15.12.2016
Спасибо.
У меня у ма ы это случилось 30 лет назад. Ей тогда чуть больше 40ка было. Так и не выросли волосы(((. Перестала лечить она лет 25 назад. Тогда сказали, что это невозможно вылечить.((((
msergevna
16.12.2016
Вот и у моей в 45 лет появилась.Врачи связывали с нервной работой(учитель),экологией.Сейчас в 49 лет ходит в парике.Очень жалко её.Попробуем ещё лечение которое выше написали.
danja1982
16.12.2016
Может ввм маму к трихологу сводить? Они через какой то аппарат смотрят с увеличением кожу головы, живы ли вообще фолликулы, из которых волосы растут. Если живы- назначут лечение. Там и уколы прям в кожу головы, и электроды, мезотерапия. Возможно препараты внутрь. Удачи вам в решении этой проблемы.
msergevna
16.12.2016
В Арзамасе с трихологами проблемно.Мама ходила к дерматологу.Попробую её уговорить на каникулы в Нижний приехать,к платному трихологу.
Моя мама, в свое время, где только не была. И тут и в мск. Все что в то время делали, испробовала. Результата нет. Вашей желаю вылечить проблему, медицина на месте ре стоит.
Моей уже 70. Привыкла конечно, но настоящий волос ничем не заменить. Сейчас ее прически не бюджетно так стоят. 7-8 тыс парик. Те что по 1,5-2 тысячи, не может носить, голова челется жуть как.
msergevna
17.12.2016
Моя мама даже не парик носит,а накладку.Покупали за 11 тыс.Но летом под этой накладкой голова чешется и потеет.А то,что за 1,5-2 тыс продаются вообще срам какой то.
Rih
15.12.2016
Сходите к трихологу Платовой в Персону
действительно поможет?
Rih
16.12.2016
У меня диффузная алопеция.Платова прописала лечение.сейчас намного лучше.перед приемом сдавала анализы крови
спасибо
У меня у самой такое было, как раз лет в 8. Только у меня не залысины были, а по всей голове волосы выпадали. Тоже после ОРВИ сильного, я даже в больнице лежала, в 42, в дерматологии. Кололи мне витамины группы В и втирали в голову настойку прополиса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.