--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анастезия при родах

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1669
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anya1588
04.12.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста кому нибудь делали по собственному желанию анастезию при естественных родах? Где и как договаривались?
Nadoeda
04.12.2018
Вы про спинальную?
anya1588
04.12.2018
Да
эпидуралку имеете ввиду?
в 4м роддоме делают при контрактных родах от Персоны вроде. Я когда от персоны в 1м рожала в 2009 году, у меня она в контракт входила по желанию. но я не делала.
еще в 2014 и 2017 м рожала в 7рд, слышала что там договаривались об этом, но я не интересовалась.
так что понимаю, чт ов любом роддоме можно
Olle-84
04.12.2018
В 1р.д.делали в 2014м. У меня до этого больше суток были схватки, сил уже не было терпеть. Но у меня буквально через считанные минуты после спиналки резко пошло раскрытие. В общем, тот ещё был квест)
В первом не очень любят эпидуралку по желанию в ер делать. В 2008г в первых родах сделали, но у меня раскрытие долгое было, в 2017г. просила - не сделали.
Первый роддом. По желанию было можно, но меня настоятельно отговорили
По показаниям делают, но не всегда. Есть показания абсолютные, есть относительные, они учитываются на усмотрение врача (могу путаться в терминологии, но суть в этом). По желанию только если заранее с врачем договоритесь и то не все ее любят, могут и за деньги отказать (1 рд).
Naf@nya
07.12.2018
Подскажите,а какие для нее показания?Первый раз когда рожала - раскрывалось очень долго и ставили два раза окситоцин,боли были адские!Скоро второй раз идти,страшно подумать,если опять так же.И сколько она примерно стоит,если договариваться?
Я поступила в родблок когда там уже были две девочки, одной уже при мне сделали эпидуралку, она по моему даже вздремнула)) а когда анастезия отошла, это примерно через час, она вообще пожалела что ее просила, поскольку схватки уже стали невыносимыми... как она мучалась(( вот если можно было делать анастезию до конца родов, то все делали бы)))
Да, ей потом ещё на родильном столе делали, уже наркоз.. .
Маринесса писал(а)
вот если можно было делать анастезию до конца родов, то все делали бы)))

С чего вы взяли что нельзя?
Можно? А как рожать не чувствуя схваток? Мне врач говорила что нельзя.
Схватка чувствуется, боль - практически нет. Плюс акушерка видит когда схватка, помогает. По крайней мере у меня так было(не в РФ).
В следующий раз, я обязательно поищу где в Нижнем можно рожать с такой анастезией)
У меня подруга два года назад рожала, попросила анастезию, ей отказали, сказали что поздно, не успеет отойти до родов.
У меня знакомые, кто рожал с анастезией, шли в роды под ней
Nicknamed
04.12.2018
Я так рожала, на эпидуриалке до последней потуги
Так и рожать.. Мне врач говорила когда тужиться.
На сами роды анестезию отключают, но она продолжает действовать.
так говорила врач, что анастезия должна отойти когда роды начнутся. Я ведь не придумываю) честно говоря рада что есть такое) я не знала.
Странно что моей соседке сделали всего на час. Ей сделали укол в спину, ничего не подключали.
Можнт она не заметила. Там капает анастезия через катетер, скорость и количество врачи регулируют.
Нет, ей сделали укол только.. и подключили капельницу с окситоцином ( если правильно название написала)
Скажите где так делают и что за врач, чтоб не попасть))
Роддом 3, фамилию врача не знаю, у меня другая принимала роды
Я так рожала, боли не чувствовала вообще.
Анестезия до конца родов-это не самый лучший вариант. Мне делали спинальную по показаниям,но,видимо,не рассчитали немного и на стол я шла рожать, ощущая лишь легкие потуги. Так и рожала,ни боли,ни потуг не чувствуя толком. Так и не поняла, как роды проходят, где какие ощущения... Вот если б только боль купировалась,тут да,было б отлично. А когда ты вообще не ощущаешь ничего,а надо рожать-нафиг её такую анестезию.
У подруги воды отошли, она в роддом приехала, раскрытие уже приличное было, а схваток вообще не было, сразу на кесарево отправили.
Это не в тему анастезии
Я так же рожала, мне просто говорили когда тужиться.
Stfb
05.12.2018
Апрельк@ писал(а)
Анестезия до конца родов-это не самый лучший вариант.


по мне так самый лучший. Рожала в уже далеком 2002м году. С эпидуралкой на весь процесс. Родила в 4 потуги. Болевых ощущений 0.
После родов дали наркоз по вене на время проверки наличия разрывов. От родов только самые прекрасные воспоминания. Ни одного сосудика на лице не лопнуло.
Тогда исправлюсь: для меня не самый лучший) или вариант не для всех.
В 1 рд. рожала в 2015 году по договоренности. Родила отлично, почти все роды проспала, ни схваток ни потуг не чувствовала, с ребенком тоже все отлично, по неврологии и тд все отлично.
Natata
04.12.2018
договаривайтесь с врачом. а он уже по вашему состоянию будет смотреть надо вам это или нет
рожала в 2015 году, в ДПЦ, предложили сами, я не отказалась) Чувствовала все, не знаю как другие спят, но адовые схватки стали просто схватками, и это реально мне облегчило жизнь, потуги чувствовались отлично очень боялась расслабиться
Соседка по палате договаривалась в 3м роддоме. Мне хотели в родах сделать но было очень низкое давление и как оказалось почти полное открытие уже - анестезиолог сказал что нельзя.
Договаривалась в 5 роддоме в 2010 году. Но по факту не сделали - побоялись, были темные воды. И очень жаль, потому что сделали в итоге 2 капельницы окситоцина и всеравно экстренное кесарево. Уж луче бы все это с эпидуралкой.
anya1588
04.12.2018
Да вот хотелось понять как у нас в городе с этим обстоятельством дела.... Но видемо пока не очень распространено. У меня 2 знакомых так рожали одна в Москве друга в Дзержинске в перетональном в,тамедложили и сделали бесплатно...
mula
27.12.2018
Подруга месяц назад рожала в 1-м. Врач сама предложила и сделала эпидуралку, сказала, раскрытие медленное, только промучаешься. Все прошло хорошо.
Мне отказались делать, т.к. гасится родовая деятельность, а у меня и так стимуляция была.
Первый раз слышу, что гасится деятельность... как была до эпидуралки, так и продолжалась после укола
Врач так сказала. Модет дело в стимуляции.
Добрый день, интересуюсь тоже про эпидуральную анестезию при ЕР, вы договорились в результате с кем нибудь?
anya1588
08.04.2019
Добрый день, рожала в 4 без договоренности, без анестезии, при мне ее никому не делали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.