--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Английский по Мещеряковой - поделитесь отзывами?или посоветуйте курсы 5- летке

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6857
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jannie
17.10.2018
Ребенку 5 лет, интересуется английским, в языковую среду попадаем не вот часто, но 2-3 раза в год путешествуем, поэтому интерес есть, желание проявила сама
Про 5-леток разноречивые мнения: сто рано, другие-что поздно, сензитивный период закрылся и ждите лет 8) поэтому тут тоже сомнения
Заинтересовала Мещерякова ,про нее читала в основном положительные отзывы, но как-то много рекламы, хочется реальных отзывов
Или лучше в языковую школу по одной из зарубежных методик? Тогда может порекомендуете курсы-школы?
С английским в семье не вот плохо, мы с мужем разговариваем достаточно свободно в поездках, но , естественно, хочется ребенку правильного произношения и тд
Сумбурно написала,конечно, но, смысл, думаю понятен
Jannie
17.10.2018
А кроме минусов никто не может поделиться реальными отзывами?)
bennizor
17.10.2018
Тоже хочу послушать. Но нам 2.5 года. Если есть репетитор, в минигруппах где обучение проходит, буду благодарна)
Примерно с трёх лет начали заниматься по Мещеряковой. Мне в принципе система нравится. Занимаемся не усилиненно, но стараемся регулярно заниматься У ребенка вполне приличный пассивный запас слов, какие то принципы грамматики знает, самые простые. Не говорит на английском вне занятий, да и на занятиях ему трудно говорить, но это ожидаемо, он очень стеснительный. Это старший. Если ребенок более раскованный, то и с говорением будет проще . Когда с младшей начинали заниматься, она так лихо взялась повторять и говорить слова :) детям нравится по этой системе заниматься потому что там все разложено по полочкам, все системно, много повторений и все в игре происходит
Jannie
17.10.2018
Спасибо большое!
В этой системе помимо занятий в группе два раза в неделю, нужно ежедневно прослушивать уроки и выполнять задания. Через три занятия - контрольный урок. Если готовы к этому - попробуйте. Детям занятия нравятся. На начальном этапе толк есть.
Jannie
17.10.2018
Да, я знаю)
А вы занимались?
Да, мы занимаемся. Но мы начали в 7 лет с первой ступени, а вам нулевая сейчас нужна.
Jannie
18.10.2018
А не подскажете, где вы занимаетесь?
В Кузнечихе, на дому
А не подскажите контакты у кого вызанимаеиесь и стоимость
Занимаемся по этой системе в детском саду, ребенку 3.5 года. За первый месяц ребенок знает несколько фраз, поет песни на английском. Сама читала брошюрку все очень доступно.
bennizor
18.10.2018
Здравствуйте. У вас в садике как доп. кружок - занятия английским?
Здравствуйте, нет, основные занятия.
Мещерякова - очень хороший материал. Изучали в самодеятельной группе 7 и 10 лет три девочки. По возможности ездили к сертифицированному педагогу. Песенки запоминаются сразу. Но задания выполняла регулярно только одна девочка, поэтому группа распалась. Теперь добросовестная девочка получает пятёрки.
Методика проще и интереснее многих подобных. Беда всех, кто начинает заниматься - надо учить так, как написано в методичках. Каждый день - значит, каждый день, а не раз в неделю. Слушать - значит слушать столько раз, сколько написали. Волшебных методик не бывает. И волшебных школ тоже не бывает. Если свободно разговариваете в поездках, разговаривайте дома, и ребёнок бесплатно изучит язык.
Silv@
20.10.2018
Привет! Мне кажется не рано. Наш 6-летка легко подхватывал иностранные слова, правда на шведском)) Тоже вижу интерес, но пока решила заняться английским. Учить буквы, слова. У меня еще из детства остались книги Happy English, вот листаем и учим слова. Практики правда нет(
Программа GrapeSEED, как раз для 5 лет, подобная Мещеряковой, но на мой взгляд поинтереснее. Дочке 4,5 года, в группе есть и постарше дети.
Jannie
22.10.2018
Спасибо, посиотрю, а где занимаетесь?
ДЦ Детская академия, ул. Горная, 11
Отправила Вам в личку сообщение
Jannie
22.10.2018
Спасибо
ElDekor
22.10.2018
Дочке в 5 лет, сначала 2 месяца водила "Оксфорд", он у нас прямо у дома, сама сидела на уроках раза три-скучно и грустно там. Перебирают детки там грустные картинки, и все...ребенку нечем заинтересоваться(моему по крайней мере), одни бумажки. Домашнее задание очень завязано на родителях, что бы был прогресс нужно прикладывать время и усилия. У меня к несчастью времени не очень много. Благополучно вылетев из Оксфорда за подрыв дисциплины, мы случайно попали на уроки по Мещеряковой. Там я то же посидела на двух занятиях.
Мне нравится очень, весь урок с игрушками, весь только на английском, у детей две динамические паузы за урок( то же на английском), две песни и две игры, в которой каждый ребенок по очереди выполняет роль(учитель или продавец)+ к этому конкурс книжек творческий + мюзикл, за все дают наклейки. Радости вагон, когда приходит с контрольного урока с кучей наклеек. Домашнее задание это прослушивание диска с театрализованным уроком и листочек с заданиями, мой ребенок теперь прекрасно понимает смысл и сама бросается его делать. Словарный запас нарастает достаточно быстро, фразами говорит она не плохо, но не все что учат, но я уже чувствую что к школе все устаканится. Я конечно осознаю что куда бы вы не пошли главное это учитель, мне повезло тут, но по Мещеряковой в принципе можно и самой заниматься дома.
Да, эти программы именно для дошкольников, и Мещерякова и GrapeSEED. В общих чертах они похожие.
Как мне кажется, Оксфорд и подобные ему все таки для детей постарше,
ElDekor
23.10.2018
Не знаю, нам не повезло с преподавателями изначально, тихий голос, нет харизмы и задора. Думаю что хороший учитель любую программу сможет дать интересно. Но я прекрасно обучаюсь сама по Мещеряковой ))) На 30 лет то же good))))
Natata
22.10.2018
где занимаетесь?
ElDekor
23.10.2018
я вожу дочь за город, это наверное никому не подойдет, в "Усадьбу Каменки", это Арзамаское направление.
Jannie
22.10.2018
Спасибо, тоже интересует где вы занимаетесь)
ElDekor
23.10.2018
Я вожу в Усадьбу Каменки, это за городом.
Рекомендую. Ребенку оч.нравится, занимается 3-ий год. Вижу прогресс. Сама дома не смогла бы так заниматься, даже имея на руках книги Мещеряковой. Нужен контроль педагога, групповая динамика, возможность общаться в группе, поощрения в группе и тп. Занятия рядом с Дворцом Спорта на пр.Гагарина в частном центре.
Ire-NN
22.10.2018
Напишите, пожалуйста, название центра.
Можно ли тут, не знаю... Найдите, пжл, по адресу Краснозвездная, дом 2. Педагог - Наталья Владимировна. Ещё ранее наводила справки.... По этой же методике в библиотеке детской на Звездинке занятия были. Педагог - Елена П. Говорят, тоже очень классная. Но нам трудно по вечерним пробках до Звездинки добираться было...
Nata6ka
22.10.2018
а можно поподробнее про Звездинку, у вас нет случайно контактов этого преподавателя?
Есть. См. Елена Плякина в ВК. Там с ней общалась.
Да, и ещё важный момент... Кто собирается заниматься по методике... Там чем раньше начинать относительно начала учебного года, тем лучше, т.к. пособие (и диск к нему) рассчитаны на учебный год. Я не знаю, как занимаются те, кто весной, например, захотел.... Но проще начать со всеми осенью всё же, думаю. Мы так делали и проходили полный годовой курс к лету.
ElDekor
23.10.2018
Курс может начаться в любое время. Вам нужно звонить и спрашивать, может набор идет в новую группу. Мы опоздали на 2 месяца, потом догоняли, просто утром слушаешь начальный урок, а вечером текущий. Потихоньку выровнялись. Но мы пришли не с нуля.
Nata6ka
22.10.2018
спасибо!
Ire-NN
22.10.2018
Спасибо!
Natata
15.02.2019
Подскажите,пожалуйста,вы какие курсы в итоге выбрали? Нравится ли?
Может быть есть у кого отзывы про английский в Нелень(электрон)?
Jannie
15.02.2019
В итоге выбрали GrapeSeed, нам очень нравится!
В нелень та же преподаватель, что и на краснозвездной, отзывы выше почитайте
Несколько знакомых ходят туда, довольны
Но там курс с начала года только начинается, насколько я знаю
Natata
15.02.2019
GrapeSeed это на горной? А по этой системе возможно начало занятий по-середине года?
Jannie
15.02.2019
Тоже нет((
Natata
15.02.2019
Печалька(( Похоже только Оксфорд по-середине года принимает(
А с русским нормально у пятилетки вашей?
Jannie
15.02.2019
Более чем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.