--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Астрология. Сижу в недоумении....

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4124
462
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот честно - в жизни не думала, что заведу такую тему....
Подруга на днях с восторгом рассказала, что сестра занимается астрологией и типа всё-всё ей рассказала про прошлое, текущее и куда надо двигаться.
Мне было ужасно неловко слушать этот бред, но и подругу не хотелось обижать - поддакивала. Она попросила меня тоже к ней обратиться.
Ну чё? Обратилась)) с намерением разоблачить лженауку и поржать над теми, кто верит.

Вот недавно трубку положила, слушала результат. Офигела просто... 99% полного попадания, остальной 1% - не дословно, а с интерпретацией расшифровала и нашла о чём речь.

Даже хотела серый ник заводить, чтобы эту странную тему обсудить...
Что думаете по этому поводу? Сами верите? Обращались?
Верю,но не всем. Общалась.
Что было-то ясно,что будет?
Все слабые стороны перечислила над которыми надо работать.
Мне кажется, слабые стороны у всех плюс-минус одинаковые. А если все словесно оформить красиво, то вообще не придерешься.

"Вам нужно работать с чувством ответственности".
"Разберитесь с ненужными привязанностями".
"Вы порой излишне доверчивы".

Вот такие формулировки, например, про меня и про 99% моего окружения).
ко мне, например, все 3 формулировки никак не относятся, было бы смешно их услышать
Значит, вы - оставшийся 1% :)
Alise-Fox
12.12.2017
я бы долго смеялась услышав такое
тогда: научитесь признавать свои ошибки или неправоту ?
а если это не подойдет, то можно еще что-то сказать))
Конечно) можно обвинить в неискренности перед самим собой :-D лучшая оборона - это нападение
ну по уму уже после первой фразы надо заканчивать разговор с таким предсказателем. если человек тормоз или очень вежливый - после второй))

я сама ни разу к астрологам или другим гадателям не обращалась и не планирую. но для отрицания тоже не имею достаточной информации) хотя есть вопрос - как быть с близнецами, у которых дата и место рождения совпадают, время практически совпадает, а характер и судьба бывают разные
дык это я так пишу, т.к. не астролог, не психолог и вообще косноязычный )
а астролог он же прямо так не скажет ) он начнет туман войны напускать. вон как ниже:

Как не только зная всего лишь дату описать человеческую психологию и поведение. На минуточку не видя и не зная ничего о нем, так и если человек ищет пути развития как разархивировать эти таланты

вот что имелось в виду? невольно в голове начнешь перебирать варианты и мозг подбросит подходящий. так уж он устроен, что старается найти в бессистемном связи какие-то.
вроде Красный Цветок - очень конкретный человек, без туманов, юрист к тому же. если она впечатлилась, значит была конкретика, однозначно трактуемая
так она на все вопросы в теме так ничего конкретного и не ответила ) кроме как "всё". а что может быть еще более общее, чем всё?
а она обещала разве?
чего?
освещать свою личную жизнь - ей же об этом говорили
человек просто завел тему поболтать, а ее уже чуть ли не финансовых махинациях обвинили))
так что за личное, о котором даже какие-то левые тетки знают? ) ой ерунда какая-то...
Поэтому и впечатлилась, что она не могла знать и догадаться тоже.
Достаточно частая ошибка - это когда мы делаем выводы, основываясь только на своем опыте. Она не могла потому что ты не могла? Гугли видосики фокусов по фразе: ментальная магия.
"Привет, это такая-то, дата рождения такая-то" - если человек в состоянии после примерно такого телефонного разговора выдавать подробности жизни, ты б не удивился?
Прям позвонить захотелось)))
Покойхер?) Дружно удивились и забыли.
Все ответы и решения только внутри самого человека - от этого убеждения меня даже астромагия не избавит.
Эксперимент провести. Я уже даже почти готов бабла немного заплатить :-D
Не, я за бесплатные "писименты", как говорит мой сын)) и прикольно и ничего не теряешь.
бесплатное обычно халтурно )
Да и х. с ними)
юристы они такие)))
У меня не одинаковые)) И Ваши примеры тоже мимо.
Не обращалась. Не верю.
Натальную карту может комп расчитать.
Кмк там общие фразы, которым человек сам находит толкование относительно себя
А это "полное попадание" - прям в деталях? Я имею в виду, точные цифры, имена, события, мечты, планы, - все дословно?

А не вот так:
"Успех, к которому вы так стремились, уже не за горами".
"Со здоровьем были проблемы, нужно обратить внимание на нервную систему, не подвергаетесь ли вы стрессу?"
"Рядом с вами появится человек, который будет готов вам помочь". "Обратите внимание на давних знакомых - они откроются с другой стороны".)))

Ну вы понимаете, что я имею в виду?
Временные промежутки и значимые события в них. Имен не было.

Я понимаю и именно поэтому впечатлилась.
Ну давай уже конкретику) а так туман один.
Было сказано: то-то. В жизни оказалось, то-то.

А то получается: в вашей жизни были разные промежутки времени, несколько месяцев назад постигла неудача, но потом все нормализовалось, а несколько недель назад даже улучшилось.
Да я ващето не с целью что-то доказать общественности) просто любопытно - сталкивался ещё кто с такой фигней или нет.
У меня даже вопросов никаких нет, чтоб ответы на них хотелось найти в астрологии или ещё в какой аномалии))
Конечно сталкивались. Апофения это называется. Но подсознание выдает. Почти все пишут: у меня совпало. А совпадение - события, которые не имеют меж собой причинно-следственной связи.
Lancome
13.12.2017
я сталкивалась. мне сказали вплоть до имен.
(.)
12.12.2017
Меня бес попутал обратиться где-то с год назад к астрологу. До этого я знала, что грамотная натальная карта и её интерпретация действительно вещь нужная для тех, кто хочет разобраться в себе. Сама я немного нумерологией и гороскопами увлекаюсь. Поэтому удивить меня сложно. Плюс хороший астролог обычно хороший психолог - считывает кое-что по косвенным признакам.
Итак, мои итоги:
- наконец-то узнала точное время рождения, без него жилось немного тревожно, плюс натальная карта теперь точная. Это хорошее.
- услышала о себе еще раз то, что сама давно знаю. Да, просто взяли и не за маленькие деньги рассказали мне обо мне самой)) вот тут для тех, кто ждет чудес и себя мало знает - да, это чудо. А для тех, кто сам себя хорошо знает (потенциал, возможности, риски) - смысла мало.
И еще важное - прогнозы могут как сбываться, так и не сбываться. Это нормально. И конкретного ответа никто не даст, это очень большая ответственность.
Нумерологией это как? Банкноты в кошельке по номерам проверять?
А точное время рождения разве не в роддоме говорят? У астролога?
(.)
12.12.2017
В роддоме, конечно. Но сведения были утеряны, родители не помнят, а архив уже утилизован.
И как узнали? С чего взяли, что время точное? Или потом родители вспомнили?
(.)
12.12.2017
В моем возрасте уже по знаковым событиям можно рассчитать время рождения+родители вспомнили. Не до минут, конечно), но вспомнили
т.е. если я знаю точное время своего рождения (из роддома), то могу проверить "профессионализм" астролога - пусть по знаковым событиям сам назовет мне это время, так?
(.)
13.12.2017
Слушайте, а это мысль)). Если готовы кучу всего про себя вспомнить вплоть до дат иногда
так и я о чем)))
а что нужно вспоминать-то, например?
(.)
13.12.2017
Много всего, ой, много. Я серьезно) Какие ключевые события случаются в жизни человека лет, этак, 40, как думаете?
рождения, свадьбы, похороны, учеба?
(.)
13.12.2017
Тааак....еще?
первый поцелуй, первый перелом ноги?
(.)
13.12.2017
Уже хорошо) по сути любые значимые ключевые события. Вот видите,какой вы умничка, сами всё знаете и астрологов вам не надо)
так я ж и спорю, что я умничка))) и не говорю, что мне нужны астрологи)))
готов проверять их на профпригодность))))
(.)
13.12.2017
Тем более есть способ) в остальном вряд ли что-то конкретное вы получите для будущего. Прошлое легче трактовать, оно уже свершилось. Я сейчас серьезно, если что) людей ведь что цепляет? Когда им малознакомый человек по датам их рассказал о прошлом или назвал точно их качества, которые и так хорошо видны грамотному психологу. А вот заглянуть вперед, предостеречь от чего-то неприятного или опасного, риски учесть - с этим проблемы. Я не встречала астрологов, которые напрямую бы об этом заявляли клиенту за деньги же клиента (причем немаленькие). Может, мне не везло))
так и я за то, чтобы называть шарлатанов шарлатанами)))
бред. нет. нет и не планирую.
подруга хороший психолог и слушатель. еще есть люди, которые часами могут говорить об очевидных вещах, которые применимы ко всем.

з.ы. гадаю на мёде и по отпечатку пальцев. гороскоп на неделю, месяц, год. не дорого, качественно.
Мы с ней не виделись года 3-4. И до этого встречались лишь за праздничным столом 1 раз в год, никаких задушевных разговоров не вели.
SilvaK
12.12.2017
Мне надо было месяц назад информацию об одной женщине найти. Я столько о ней узнала, кто она, что она, где работает, как работает, что любит, смотрит, какие семинары на работе проводит, кем и где работает........
Просто в Яндексе набрала её ФИО и нажала кнопочку поиск).
А ещё есть у меня знакомая, гордиться тем, что её нет ни в одной соц.сети. Аха. Я ей показала, ради прикола. Это точно в соц.сетях она незарегистрированна. Я так же набрала её ФИО и нажала кнопочку поиск.
А потом ей сказала, в таком то году ты работала там, в такой должности, сейчас вернулась на прежнюю работу, но в дочку основной организации, должность такая то........
P.S. Я не астролог, просто умею искать нужную мне инфу о чём угодно.
Найди про меня.
SilvaK
12.12.2017
Лень. Мне нужна была инфа о том человеке не просто так.
С ней это с подругой или с ее сестрой?)
астрология астрологии рознь) Если вы не верили в гороскопы в комсомольской правде и по утрам на Европе плюс- то это правильно, т.к. гороскопы эти составляются от балды. А вот другие профессиональные штуки, основанные, например, на книге Астрогора - очень даже занимательно
На европах плюс и прочих каналах, регулярно вещали господа Глоба. Они шарлатаны?
как и все остальные )
Меня про рознь мнение интересует. А не мнение скептика
insieme27
12.12.2017
Гороскопы по знакам зодиакам очень сложнл назвать гороскопом) человек может родиться рыбой, а в гороскопе он телец. Многл факторов влияет на личный гороскоп
Это все понятно. А нахрена их транслируют и этих людей называют астрологами?
привлекают таким образом аудиторию (слушателей), чтобы рекламное время дороже продать рекламодателям.
некоторые радиостанции с такой же целью могут пошлые анекдоты читать, например
insieme27 писал(а)
родиться рыбой, а в гороскопе он телец.

это как?
insieme27
12.12.2017
А вот так) основная планета(солнце) в натальной карте может находиться в любом знаке зодиака. Иногда совпадает с месяцем в котором родился, а иногда нет, (еще влияет фактор места,где родился человек, время и тд)
почему оно в любом знаке может находиться? там же все конкретно по числам расписано для каждого знака. т.е. в каждый момент времени в конкретном известном знаке.
Солнце не совсем планета.
я бы сказал совсем не планета, но разве ж это имеет значение для астрологии или натальных карт?
наверняка там рассматривается не физическая сущность, а некое энергетическое влияние на судьбы и разумы. и планета в данном случае от древне-шумерского планос, что в переводе означает поводырь. Солнце оно ж здоровое - значит сильно влияет, значит оно одно из главных поводырей - планет.
))))))))))
Интересно, каково влияние черных дыр на натальную карту?
а каких конкретно черных дыр? первичных, квантовых, сверхмассивных или которые возникают в результате гравитационного коллапса больших звезд?
Боюсь, вы могли сломать кому-то мозг. :) :) :)
Классификацией черных дыр или знанием древне-шумерского?
insieme27
12.12.2017
Поведайте мне.. что же тогда солнце в натальной карте???
Вообще звездой должно быть. Нет?
В астрологии солнце не звезда? Если не звезда, то я даже не знаю, как кто-то вообще решается её наукой обозвать.
insieme27
12.12.2017
В астрономии звезда. В астрологии планеты. А человек - звезда(образно). Вокруг человека все планеты строятся.
Наука разве не может иметь разные понятия? Не все под одну гребенку
Другие звезды тоже планеты?
Наука должна иметь экспериментальное подтверждение. А чем в вашей науке подтверждается влияние планет на судьбы людей? За счёт чего они влияют?
Хороший вопрос!

Если за счёт гравитации, то как я уже писала, 95% источников гравитации во вселенной - хз что. Нейтрины может какие-то или того хуже. Оно кроме гравитации ничего не излучает и зовётся тёмной материей. Почему её не учитывают? Дыры опять же, будь они не ладны, совсем не лёгкие создания.

Если за счёт излучения всяких волн, то тоже непонято. Непонятно, почему источники не делятся по длине волны интенсивности и прочее. Почему Солнце - планета? Оно же шпарит, не как планета, а покруче. И напиример, микроволновка рядом с местом родов может облучать сильнее, чем альфа центавра. Да что там микроволновка - лампочка же тоже светит, видимым светом как и звезды.
OlyaSuvorova писал(а)
микроволновка рядом с местом родов

а сколько таких микроволновок на нашем жизненном пути...
надо, наверное, про них рассказывать астрологам, когда они шаманят ?
Солнце- звезда)))
В остальном согласна)
Osen
13.12.2017
насколько ведомо мне. Солнце просто может не иметь влияния на человека, но чтоб оно в другом знаке было (если вы конечно не в 12 ночи на границе знаков родились), такого не бывает, сдается мне. Т. е человек не Рыба, но и не Телец все таки.
А может может? Как астролог видит эти границы? Кто их утвердил? Нельзя же просто так взять и воспользоваться астрономической картой звёздного неба с нарисованной на ней эклиптикой?
Osen
13.12.2017
насколько понимаю я -не может. Потому что если уж чел родился 30 января, то Солце будет в Водолее, никуда оно не перепрыгнет. А вот будет ли оно на чела влиять- там асцеденты (или как там это слово) какие-то рисуют...

но ты ж все равно не веришь, имеешь право :)
Я пытаюсь понять) что есть водолей? Где его границы. Границы по календарю определяются? Или по небу?
Osen
14.12.2017
по календарю
я думаю, что календарь и составлен в соответствии с движением Земли вокруг Солнца...
а разве астрологи не выходят в астрал, чтобы сверить все точки?
Я думал туда экстрасенсы выходят
а это не одно и то же?
и у тех, и у других все через жопу космос
У одних космос, у других духи и третий глаз. Который смотрит в космос.
В общем получается, что астролог это кастрированный экстрасенс.
фумитоксик писал(а)
астролог это кастрированный экстрасенс.


Интересно, а астрологи могут менять судьбу человека?
А то сейчас начитаются твоих (да и моих) постов и начнут иголки в чучелки тыкать. Или это уже из другой области?)))
на самом деле это удобно)
- тааак, звезды говорят, что у вас тут конкурентка появится после нового года, а шеф захочет уволить вас. но всего за 5тысяч рублей прямо сейчас я могу наложить порчу на конкурентку, а шефа приворожить, для пущего карьерного роста.
гороскоп должен быть составлен индивидуально по дате и времени (желательно) рождения. А все что вещал Глоба - это бы подошло для единственного человека из всего знака, расклад которого сделал астролог для вещания на радио. Соответственно попадание у Глобы было 1 из 30 человек (ну если немного округлить) из каждого знака зодиака, поэтому конечно какое-то попадание было, но ооооочень маленькое)))
Ненене)
Гороскоп должен быть индивидуальным для того, чтоб взять за него денег. За массовый гороскоп по радио\тв денег не берут.
не все астрологи берут деньги за свои услуги)))
Сейчас даже работодатели дают плюшки за " приведи друга"
insieme27
12.12.2017
Тот кто действительно попал к хорошему астрологу-больше никогда не будет сомневаться в их профессионализме.
Я знаю двух профессионалов. Все они из москвы. Говорят они не общие фразы,а вполне конкретные вещи.
Ничего мистического в этом не вижу. Это наука,не экстрасенсорика..
insieme27 писал(а)
Это наука,не экстрасенсорика

Это не наука. Астрологию используют как эталонный образец псевдонауки.
aliene
12.12.2017
Астрономию тут тоже ненаукой пытались объявить, не прокатило. Так что глядишь, через пару десятилетий астрологию и религиоведение науками назовут.
Кира, религиоведение вполне наука, с предметом, методами и проч. (или чего там наукам полагается иметь?)
aliene
12.12.2017
дада, Оль, наука. в основе которой - библия. книга, описывающая события, которые невозможно доказать.
Тем не менее кафедры теологии имеются в весьма именитых вузах :(
Чё-то мне кажется, теология и религиоведение суть разные вещи...
Может, ошибаюсь.
Я не про религиоведение. Это хоть к истории или психиатрии можно отнести.
Да, разные.
Теология - это богословие.

Например какую-нить главу святой книги теология изучает так:
"в этом месте Бог доносит до нас то, что вот так вот. Из чего следует какая-нить наша грешность."

А религиоведение то же самое место изучает так:
"эта глава была создано на основе древнееврейских мифов, которые перекликаются с шумерскими сказаниями и австралийскими религиями раннего неолита."

Aliene выше пишет про религиоведение, а имеет ввиду теологию. Между ними разница принципиальная. И наукой является только одна из них.
В том и беда. Защищают диссертации в светских вузах.
А Религиоведение неплохая, особенно если ее будет читать историк, а не служитель культа.
Согласна с Вами. Именно беда ((
aliene
13.12.2017
Да, простите, теология конечно же - это наука-наука... и вон ниже астрологию в вузе как третье высшее человек получает. и книгу для старших классов по "семьянинству" монашка написала. и закон божий в школах преподают детям(основы христианства, которые не желательно менять на "основы нравственности").
Дык в рамках религиоведения никто и не говорит о правдивости святых книг.
Русскую литературу 19ого века вполне себе науки изучают. Никто ж из них не утверждает, что Анна Каренина реально куда-то бросалась.
aliene писал(а)
дада, Оль, наука. в основе которой - библия.
Библия не является основой религиоведения. Спектр материалов для изучения у религиоведения шире, чем одна святая книга, потому как религий очень и очень много, мифов всяких.
aliene писал(а)
в основе которой - библия.

не только Библия. Это же религиоведение, а не курсы по изучению Библии

и да, не путайте религиоведение и закон божий))))
aliene
13.12.2017
ну блин, болею я, пишу одно - думаю другое. теология - великая наука, расшифровывающая библейские знания
Кира, выздоравливай!

Про научность теологии народ спорит до сих пор. По формальным критериям она под определение науки подходит, если её тянуть за уши, да и то с трудом. Как оценивать диссертации - толком никто не понял. Так что не всё так однозначно. В научности теологии политики и лично товарища Гундяева больше, чем именно научности.
Это кто пытался? Когда?
у дочери подружка увлекалась нумерологией, довольно серьезно
и как-то раз тоже шутки ради дочь стала даты рождения всей родни говорить, а та описывать. и много интересного, надо, сказать, получилось. мало того, что всё абсолютно совпало, так еще и получили какие-то объяснения. например, дочь у меня никогда не отличалась никакими "метаниями" и сомнениями, все решения принимала сразу, надолго и правильно, людей видит практически насквозь, но ничем, как будто, не интересуется. а просто она уже предпоследнюю жизнь живет, у нее огромный опыт и она всё уже повидала))
Я больше скептик ,но к астрологу обращалась по поводу дочки .Совпало многое ,если не все ,поэтому пришла к выводу что прислушаюсь к советам по поводу будущего.Почему прониклась-человек не знаю ,абсолютно ничего о нас кроме даты рождения и времени выдал много информации именно о моем ребенке ,наводящих вопросов не задавала .
Я точно цифры не помню, гуглить лень, но вроде бы в нашей галактике чуть более 300 миллиардов звезд. . Ожидается, что планет в нашей галактике ну триллиончик точно есть (есть ли обитаемые?) Всего галактик где-то около десять в одиннадцатой степени штук. При чём это видимая часть общей массы. Она составляет 5% от всего. Остальные 95% - где-то там летающая тёмная материя.
Как, ну вот как в принципе можно одновременно учесть влияние всего этого??????????

Отдельный вопрос - что такое созвездие? Насколько я себе представляю, это звёзды, которые мы чисто случайно видим рядом. Но расстояние между звездами в одном созвездии может быть гораздо больше, чем от них же и до звезд другого созвездия.

Скорость света конечна. То, что мы видим сейчас, излучилось давным давно. Может быть, в данный момент этих звезд уже не существует. А мы там высчитываем какое-то влияние фиг знает чего.

Ещё факт - ход времени во вселенной не одинаково. Где-то оно идёт быстрее, где-то медленнее. имХО, это вообще все прогнозы на будущее ставит под сомнение.....
Да шо вы такое пишите!!!??? Бррр! Мерзость! Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Аминь!
У меня ещё мысль. Но, боюсь, она может быть трудна для понимания широкой общественности.

Да простят меня учёные за кривоватый язык, но объясняю как могу )))

Как я помню из школы (спасибо самому клёвому учителю асторономии Леониду Семеновичу), в году иррациональное число суток. Земля делает оборот вокруг Солнца и вокруг себя. И количество оборотов вокруг себя за время оборота вокруг Солнца нельзя выразить рациональным числом.

Т.е. составить точный календарь невозможно. Отсюда необходимость введения корректировки григорианским календарём и страдания нашей любимой церкви по "правильным" датам Рождества и Пасхи. Трюк с високосными годами тоже так себе трючок с точки зрения математической точности. Иногда к году секунды добавляют. Но всё равно в каждый момент времени есть рационально невыразимая погрешность по сравнению с временем на часах и реальной точкой в обороте вокруг солнца.

Учитывают ли составители натальных карт её? И если да - то как? Иррациональные числа же невыразимы на бумаге без погрешности. Поэтому просто же невозможно математически точно хоть что-то рассчитать. В принципе невозможно.
Все так, но тут явно не учтены х-лучи(не рентген) и вибрации планет! Они то и делают все иррациональное рациональным. Мы существуем во времени, а оно линейно, тогда годичную периодичность можно так же записать линейно, избегая числа Пи. Наверняка так и работают натальные карты.
Вон оно чё.....

Кстати про вибрацию планет.... Правильнее говорить, что не Земля вращается вокруг Солнца, а они оба вращаются вокруг общего центра масс. Поскольку масса планеты Земля чуток поменьше массы "планеты" Солнце, то вобщем-то их общий центр масс почти совпадает с центром массы Солнца. Но почти - это ведь не точно! Так-то получается что Солнце колеблится.
Это как-то где-то учитывается?

Если я не ошибаюсь,вроде бы астрономы по таким колебаниям далёких звёзд планеты и ищут. И ещё по мерцанию, когда планета звезду загораживает.

Утопала я спать, а то на тему астрономии я могу бесконечно разговаривать, меня скоро за оффтоп забанят.
Всем доброй ночи!
Нет уж! Раз мы земляне, то возьмём систему координат с нулем на земле. Пущай солнце вокруг нас вращается, а не центры масс
Да пущай. Но, говорят, такая система отсчёта иногда неочень хороша своей неинерциальностью. :( Везде засада :( :(
=-O
Вы это все со школы помните?
Нет, не всё из этого )) У меня третий декрет в самом разгаре, надо же чем-то мозг занимать.
Вон народ в академиях астрологии учится, меня тоже тянет к звёздам иногда.
учитель астрономии - это не Авербух случайно?))
Авербух вроде фигурист
Это братья Леонид Семенович и Григорий Семенович, оба директора школы (126 и 36), оба физика :)
Да, он :)
Правда, когда я училась, он не был директором, какая же я старая ))
фуми одобряет такие школы )
больше бы талантливых преподавателей, было б меньше мракобесия, а порядка больше.
Здорово, что Нижний Новгород начинает разворачиваться в сторону того, что в Москве давно уже вполне часто используется. Да, астрология работает - как и все законы физики, астрономии - это часть нашей жизни. Знаете, есть такое высказывание ум - это знания, а мудрость - это возможность поступать в соответствии с теми знаниями. Астрология - это не тот уровень бульварных гороскопов, этому ОБУЧАЮТ, и есть очень хорошие места. Например, в Московской Академии астрологии обучают ПЯТЬ лет. Готовы? я Учусь уже 2 года и конца и края нет этому. Там очень много психологии, и действительно не хватает иногда психологии и это обязывает к получению третьего высшего образования. А те кто не верит, ну это их право. Зачем кормить закрытый рот кашей?) Здорово, что вам понравилось.
Цветта писал(а)
Да, астрология работает - как и все законы физики, астрономии - это часть нашей жизни.

это где она работает? астрономы и физики не признают астрологию. не нужно их в одной строчке писать.
я видела вашу точку зрения ). Пусть она останется при Вас. Любое мнение имеет место быть. Я лишь ответила ТС. Хорошего вечера.
точка зрения какя-то совсем безапелляционная получается )
моя точка зрения, что в московской академии ПЯТЬ лет стригут бабло за обучение. но надо отдать должное, что потом можно будет стричь бабло с других. но я б сделал проще - выписал себе диплом вавилонского государственного астрономического университета и за пару часов стал дипломированным астрологом.
У меня вопрос к вам возник, как к человеку, который во всем этом шарит.
Учитываются ли черные дыры при составлении натальных карт?
нет -) юмор приветствуется
почему нет?
ну потому что ) у нас другие алгоритмы .. там нет ДЫР :-)
Вы думаете, дыра - это такая дыра???
Ну знаете ли...
Это наша галактика Млечный путь. Звёзд вращаются по кругу, выстраиваются в своём вращении в огромные рукава.

А все потому что в центре - сверхмассивная чёрная дырень.
Одно её присутсвие управляет трехстами миллиардами звёзд, как пушинками. Как можно учитывать влияние звёзд, а тем более планет, и обходить вниманием такие объекты????

Кстати, бизнес-идея. Разработать по аналогии новую систему высчитывания натальных карт, учитывающую дырки. Остальных обозвать шарлатанами, потому что они не учитывают самого главного. И активно пропиариться. Эх, жаль, я в этом не шарю ))))
Вы знаете, у каждой школы свои техники/алгоритмы/методы - и в первой, которой я заканчиваю обучение нет этого. Здорово, что вы такая креативная. ) Правда! Очень классно. А во второй школе астрология полностью базируется на психологии Юнга.
А вот в физике тоже этого раньше не было. А потом пришлось разработать теорию относительности, чтоб оставаться наукой. Куда же смотрит астрология? В дома Нептуна?
upoke3
12.12.2017
Возможно, астрологии не интересны черные дыры, т.к. они расположены (вернее, формируют) горизонт событий. А раз за этим горизонтом событий всё равно никаких, равно как и времени и пространства, нечего и учитывать его. Хотя можно хотя бы термины использовать: рукава галактики (далее описание некоего события как следствие), сингулярность (как нечто неведомое, но красиво звучащее).
Мне кажется, они не учитываются не изза горизонта событий и конца привычной физики, а потому что авторы расчётных алгоритмов про них не подумали.......
А как же квантовые черные дыры? Всякие шарлатаны вроде экстрасенсов называют эти явления полтергейстами. Я считаю что риски от этих явлений просто обязаны быть включенными в гороскоп
Near bird
12.12.2017
Мне кажется, это как с психологиейии психотерапией. Лет 15 назад и специалистов было мало, и фигней все это считали.
Знаете, когда я познакомилась с людьми другого склада характера и уровня мышления я изменила свое отношение к астрологии. Это было ранее хобби, так бульварщина. Но очень много врачей/программистов/психологов/коучей/тренеров обучаются со мной вместе. В основном заграница, конечно. Круто - сознание расширяется - у меня муж на сколько скептик и критик.
Вообще, есть определённые критерии научного знания. Давным давно разработанные.
Я не очень в этом спец, но насколько знаю, доверие обывателей НЕ является признаком научного знания.

К сожалению, я это не изучала, но предполагаю, что понятие науки и её методах преподаётся на всяких вшопфах, физтехах и проч. Наверняка, знающие люди тут есть, пусть поправят, если я не права.

И психология является наукой НЕ потому что в неё верят. А по другим причинам, до которых астрологии не дойти никогда.
upoke3
12.12.2017
Расширение сознания - по Хоффману и Лири? Или это что-то более "попсовое", наподобие Кастанеды?
думаю, все проще - грибы какие-нибудь)
)
Ивна
13.12.2017
rukovoditel писал(а)
грибы какие-нибудь)

Пейотль же! :-)
Это что за слово?))
Ивна
13.12.2017
Это кактус такой, который помогает увидеть "истинную природу вещей", как завещал великий Кастанеда! :-) :-)
Ты пробовала?))
Ивна
13.12.2017
Меня и без вспомогательных веществ прет и колбасит круглосуточно! :-D
Отсыпь мне :-D
Ивна
13.12.2017
Лови, только потом не жалуйся! :-D
*crazy*
вам виднее))))
Ивна
13.12.2017
Не, я не "открывала двери в ад"! :-)
точно? даже в замочную скважину не заглядывали?
Ивна
13.12.2017
rukovoditel писал(а)
точно?

Если, конечно, не считать себя исчадием ада... :-) :-)
ладаном ее, ладаном!
Ивна
13.12.2017
Так что ж останется-то?! Едкий дым с запахом серы? :-) :-)
в лучшем случае)))
Ивна
13.12.2017
Да?! А что ж тогда - в худшем?
надо проверять))
rukovoditel писал(а)
не заглядывали

Она? Заглядывала)))
вот и я тоже так подумал))
Скрывает :)
Все великие войны и дела в истории человечества начинали с похода к астрологу, поэтому про лет 15 назад вы погорячились.
SilvaK
12.12.2017
Вот в астрологии это главное
Цветта писал(а)
Там очень много психологии,
Можно и без нее обойтись)
Бытовой теорией вероятности, которая на все случаи 50\50.

Прогноз: Вася, будь осторожен, тебе на голову завтра может упасть кирпич.
А: кирпич упал. А мы предупреждали!!!
Б: кирпич не упал! Это все потому, что мы предупреждали и Вася был осторожен
не хватает кстати. Некоторые просто алгоритмы чик чик - как будто человек это просто процессор. Буду однозначно идти получать третье ) люблю учиться. В астрологии не только психология. Символизм.
А можно в 2х словах объяснить зачем психология в астрологии? Все ж зависит от небесных тел и их взаимного расположения.
фумитоксик писал(а)
зачем психология в астрологии

Чтобы убедить, что правду нагадал же.
Что-то мне это напоминает.....
:)
Ивна
12.12.2017
фумитоксик писал(а)
зачем психология в астрологии?

Как зачем? Девушка выше сказала об активном использовании теории Юнга.
А это означает условное разделение людей на психотипы по темпераменту (основоположником которого Юнг и был), что часто намного ближе к реальности, чем гадание по звездам! :-) :-)
Оу, я что то так черными дырами увлекся, что не заметил, что у них там одна "наука" на разных постулатах базируется.
Смешались в кучу кони, люди. И залпы тысячи орудий слились в один протяжный вой (с)
Хорошо, вы посмотрели на небесные тела ;-) и далее что?) солнце в рыбах вам нужно есть рыбу? ;-)
Это по четвергам)
(.)
12.12.2017
Подскажите, видит ли астрология не только потенциал и таланты человека, а конкретные пути развития этого потенциала? Пример: тогда-то делайте то-то и будет такой-то результат? А если сделаете другое - будет другой. Или, к примеру, браки, разводы, кол-во детей, сферу деятельности вплоть до конкретной профессии и т.д.? В натальной карте я этого не нашла, но изучала сама. Возможно, просто не смогла верно трактовать.
Надо отпечатки пальцев сдать
(.)
13.12.2017
А лучше анализы!
На наркотики?)
Знаете, а вы вот вообще не верите да в астрологию?) ну вот ни граммулечки?
Ага :( с тех пор как Максим Ротшильд перестал звёздочки выдавать.
А интересно?
Шарлатанство? Неа)
Я вон даже не пропагандирую, что мед - лекарство от всех болезней)
ой, я тоже его помню.
как долго мы живем...
кстати, а где он сейчас?
Брат с мамой уехал в Германию по программе какой-то там для евреев. Может и Максим с ним.
ясно)
Ага, мы сейчас как раз этому и обучаемся. Как не только зная всего лишь дату описать человеческую психологию и поведение. На минуточку не видя и не зная ничего о нем, так и если человек ищет пути развития как разархивировать эти таланты. Количество браков и детей по моему это лирика ;-)
(.)
13.12.2017
Ясно, спасибо. Насчет кол-ва браков и детей забавно, но ни у одной из моих подруг не совпали прогнозы по свадьбам и детям. Так что лирика - в плане того, что фигня это всё или?) Уточните, пжлста
Если прогноз то там техник очень много. Чтобы произошло событие нужно не менее 4 условий. И анализ 5 карт. Именно количество браков по карте это эротическая прелюдия ;-) ну человек же свободен в выборе. Каждый дом может проиграться по разным этажам, например, вы или в медицине работает или чей то серый кардинал с баблишком в кармане/ а у другого это тюрьма или психушка.
(.)
13.12.2017
Хм...эта вариативность меня смущает в астрологии. Это, знаете, как в психоанализе - ты - клиент, тебе и отвечать за результат. При всём моём уважении к обоим занятиям
Предположу, что тут собака и закрыта в той сложности создать последовательность событий, и поэтому, когда событие не сбывается - астрология сразу летит в "ведро" многие хотят гарантии, а как известно в гробу гарантии ;-) тогда люди думают, а извольте зачем я понесу деньги этим шарлатанам. Тут порочный круг. Астрология не дешевое хобби и вывести ее на высокий уровень не легко, потому что это время, деньги и адекватность окружающих. Но к сожалению, у многих людей приоритеты выставлены таким образом, что развитие себя заканчивается не успев толком начаться. Ну, и астрологи слишком быстры в аппетита пока клиент готов платить за чудо или хотя бы за возможность продержаться цены будут расти. И обычному человеку никогда не познать профессионализм крутого астролога, если в кармане пусто. Приходится ходить и поливать грязью и говорить о том, чего сам не видывал и не пробовал, но почему то уверен. ;-)
Maria Stern писал(а)
Астрология не дешевое хобби

И обычному человеку никогда не познать профессионализм крутого астролога, если в кармане пусто

А что составляет себестоимость услуг астролога?
Смотря как работает астролог. Учеба около 50 тысяч в год. Сайт от 50 тысяч, реклама ...тут вообще нет цен ) время - я например, сначала рисую и пишу алгоритмы на листке - это около 4 часов, потом готовлюсь - синтезирую то, что вижу. Это еще пара часов. Ну и сама запись - это час или 1,5, если письменно то итого дольше. Выходит целый разбор карты одного человека это 8 часов для видео. И 12 для письменного. -) У других не могу знать.
Maria Stern писал(а)
синтезирую

и тут какие-то наркотики....
Автоматизировать половину этапов никак нельзя?
чет у меня пока не получается )
Не, ну если есть алгоритм, почему бы разочек парочке астрологов не скинуться на программиста и не не написать программулину для расчёта?
проблема в том, что бесплатно астрологи не делятся своими методиками ) и кстати, опыт у всех разный, кто то верит и делает уклон больше в психологию, кто то в магию и эзотерику. Мой первый преподаватель - больше математические расчеты преподавал, ну и совсем немного психологии.
Магия и эзотерика.... вы меня добили.
Ушла я из темы, у меня кончились и слова и вообще....
ну, по разному кто то преподает. Учителя базируют свои знания на разных подходах )) Я не сторонница эзотерических дисциплин, поэтому учителя логичные и адекватные скептики ) алгоритмы и психология.
т.е. все-таки шарлатанство
Уважаемый, вы заказывали у меня услугу, чтобы так негативно писать? Вы сами не знаете, но уверенно утверждаете о том, чем даже не пользовались.
а вы-то тут при чем?
я говорю о том, что магия и прочая эзотерика - шарлатанство.
если ваша астрология такая же, то это тоже шарлатанство
товарищ, вы "гадите" в моей платной теме - не заказав у меня ни единой услуги - и зачем то оскорбляете меня (хотя все взрослые люди и должны быть адекватными), здесь ходите по пятам пытаясь в чем либо уличить - заставить быть перед вами виноватой, только не понятно в чем, угомонитесь уже. Я услышала вашу точку зрения, кушайте ее на здоровье. Я не занимаюсь никакой магией. Всего хорошего.
я пытаюсь уберечь людей от шарлатанов.
вы сами вообще пользовались, чтобы лепить ярлыки - обращались, у вас был опыт?) Это как рассуждать о крутых тачках и никогда не ездить на них. Вы судья/палач, кто вы? С вами все понятно. Всего доброго. )

ЗЫ. тогда по вашему - лечение не помогло - врач шарлатан, ресницы/ногти отвалились - шарлатаны. Снимите уже очки то черные, как можно быть таки зашоренным человеком. И главное пытаетесь везде доказать свою правду ВСЕМ, пытаетесь привлечь внимание к себе, чтобы вас заметили. О да, пришел наш спаситель, избавляет от шарлатанов. Цирк. У меня есть клиенты, которые очень довольны уровнем моей работы. И цена составляет поход в магазин в выходной/в маникюр/нарастить ресницы. Я, конечно, в шоке от вас.
Не обязательно пробовать говно на вкус, чтоб понять, что перед тобой говно.

И да, если ногти отвалились - мастер хреновый.
фу, какой вы хам. Ну, понятно, какие тут тролли сидят на форуме. Нормальные мужчины денежки зарабатывают, а не сидят нон-стоп в бабском форуме. Удачи. )
Это вам звёзды сказали. :-D
Женщина, вы не нервничайте, а то ваша луна будет в овне, а это не есть хорошо для экзальтированной Венеры в перигее апогея.
Я не сужу вас.
Я лишь обозначаю свое мнение о том, что вы предлагаете людям. А вы им предлагаете фокусы, т.е. цирковое представление. Как вы сами пишите, зрители есть, ну и хорошо.

ПС. И да, как здраво заметил Фумитоксик, "не обязательно пробовать говно на вкус, чтоб понять, что перед тобой говно".
Ой, а вы не ребрендинг пани Ланы?
а кто такая эта пани Лана?
Местный шаман-предсказатель. Вот вспомнил, что давно не видать гадальных тем платных. Может предъявлять клиенты начали?)))
как веревочке не виться....
они на сколько лет вперед предсказывают обычно? вот наверное, сроки-то и подошли)))
Блин, почему у физиков и химиков методы одни, а у астролога разные? Оо

А куда пани Лана подевалась? Прогнозы перестали сбываться и полетели претензии?
(.)
13.12.2017
Сколько по-вашему стоит человеко-час услуги астролога? Крутого?)
ггг _) ну вот Паша Андреев берет от 30 тысяч в час ). Знаете тема очень крутая! Я из нее поняла, чем не довольны клиенты. Мало этого чуда, когда человеку просто по дате рождения и времени дают информацию о его детстве, проблемных точках и талантах, надо давать рекомендации. Как к доктору пришел, чтобы получить первое, второе, что нужно делать. А это достаточно сложно сделать, надо иметь большой кругозор и быть достаточно образованным человеком. А сейчас хочется многим закончить быстренько курсы и "рубить" баблишко. И кстати, это дает мне понимание, где нужно оттачивать свою работу. Все не зря! Ну у каждого свои аппетиты, смотря сколько вы сами оцениваете свой час. Свое образование, вложенные средства и многие другие аспекты.
У меня к вам ещё вопрос.
Откуда берутся всякие расчетные алгоритмы? Кто их составил и на основе чего?
на основании опыта классической астрологии пришедшей со времен Беруни, Лилли и прочих (время 1600) преподаватель наш составил, делится своим опытом, практикует 35 лет.
(.)
13.12.2017
Что за 30000 в час можно ожидать? Какого результата?
не знаю ) даже что вам и сказать. Рекомендации может какие то - ну, к нему простые люди не попадают.
(.)
13.12.2017
Ок. Попробую перефразировать. Какие возможности есть у астролога с ценником в 30000 р.в час, а именно, что он может сказать про будущее человека? Вплоть до каких данных? Прошлое, поймите, не интересно. Так же не интересно, когда тебе самому про себя прошлого и настоящего за 30 тыщ чужой дядька рассказывает)) по сути любой умный анализирующий человек сам про себя знает многое. Только эти знания не всегда используются в нужное время в нужном месте (а это уже про ресурсы, про будущее). Вот и я спрашиваю. Мне действительно интересно, и не праздно. Хочу понять уровень профессионализма разных астрологов и их возможности.
Я как бы не его секретарь ) поэтому инструментов его и возможностей не знаю. Прогнозирует события - да, но даже он ошибается. Понимаете какая фишка - каждый дом гороскопа может проиграться по разному - и когда человек приходит на прогноз - он должен выложиться и рассказать о себе иначе прогноз не получится, потому что слишком много факторов должно сойтись. Просто человек и его продюсеры оценивают стоимость часа такого астролога в 30 тысяч рублей, и у него запись за 7 месяце вперед, так что я думаю спрос рождает предложение. Уровень профессионализма и ценник не всегда одно и тоже. Это понятно даже из бытовых моментов. Возможности развития - наверное, стоит стремиться давать конкретные индивидуальные рекомендации, но пока люди не готовы, потому что закрытые все. Даже к психологам нет очередей. Хотя они помогают и выводят людей на новый уровень.
(.)
13.12.2017
Окей)) уточню. Почему не говорят ВСЕ возможные варианты развития событий? К примеру, будешь делать то-то, окажешься там-то. Другое - в другом месте. Ничего не делать - в третьем. М?))
Потому что в час это не уложится) почитайте книжку по теории вероятностей
Я думаю как минимум 3 оргазма
А можно второе и третье предложения на мирской язык перевести?
Fenia
12.12.2017
Обращалась. Делала свою натальную карту и карту старшего сына. Узнала много полезного и интересного о себе и своем ребёнке. Часть этой информации пригодилась в жизни.
Near bird
12.12.2017
А контакты того, у кого делали можете подсказать?
Near bird
12.12.2017
Верю. Пока очень жаль, что цены на все это кусаются. Давно хочу натальную карту составить.
У меня за 600р можно)
у тебя везде такса 600 руб)
Не, час дороже)))
готов за 400
если у вас луна в овне по жизни, то вам не будет фартить, пока луну от овна не отмоете.
луной это вы так тактично ж..пу называете?)))
наберите в яндексе "луна в овне"
И увидите)))))
Nadoeda
12.12.2017
У мужа сестра увлекается китайскими гороскопами. Интересно её послушать про себя и детей. Общих фраз нет, конкретика, очень близко к правде. Посмотрим как будут сбываться предсказания.
Спроси про меня у нее?
Nadoeda
12.12.2017
В каком контексте?
Надо дату, время и место рождения.
101286 15:15, город горький.
Понятия не имею в каком контексте) кто я такой и где закончу, видимо)
Вы бы уточнили по какому календарю дата нужна.
Да и время-то тоже под вопросом. Тогда часы ведь переводили туда-сюда. Интересно, при составлении это как-то учитывается?
Да там норм все, вон выше (.) Рассчитали правильную дату и время. Так что учитывается, все похож. А в роддоме чего они там знают? Будто на часы смотрят!
(.)
13.12.2017
Я не писала, что правильную дату, а лишь про время. Мы этого точно не знаем. Родители вспомнили, что я родилась ближе к 4 утра. Астролог рассчитала 3ч 42 мин. А может быть в 3.45 я родилась или в 47, или...не подтасовывайте факты))
а точно время считают по какому моменту - голова, пятки, обрезание пуповины? а если КС, то как?
думаю, это важно.
(.)
13.12.2017
Позвоните в роддом, вам там дадут исчерпывающую инфо. Я не принимала роды ни разу)
так я не про роддом,а про "науку")))
(.)
13.12.2017
Откуда ж мне знать про вашу 'науку', вам виднее)
(.) писал(а)
про вашу науку

чур меня)))
Fenia
13.12.2017
Погрешность в 30 минут не критична для астрологии.
Позвольте, за 30 минут небо поворачивается на 7.5 градусов. Так то это дохера.
Fenia
14.12.2017
Знак зодиака занимает не 7.5 градусов, чтобы это имело критичное значение.
ну да, самые маленькие около 30 градусов. но как можно пренебрегать 25% я не понимаю.
а еще видимый размер луны - примерно 0.5 градуса. а какой-нито сатурн периодически только на 10-15 минут над горизонтом появляется. он что, влиять не будет?
фумитоксик писал(а)
101286

это ЧМГ или МЧГ?
Сразу видно, что не астролог! Мы ж россияне, значит чмг.
просто у меня тоже 1012))
с прошедшим тогда ) *drink* *five*
аналогично)))
Nyurok
12.12.2017
Я один раз обращалась и осталась разочарованной, причём привела меня к этому астрологу как и вас рекомендации и интерес. Получилось так что она мне сказала то что я итак знала, а именно черты характера и недостатки. Ожидала другого, может каких то рекомендаций или сведений о том что меня ждёт в будущем, а в итоге отдала деньги на ветер. При том что я в принципе верю в астрологию.
Могу на 146% точно сказать что ждёт в будем каждого!!!! Бесплатно! Без смс и регистрации!
Смерть?
Так, психологи, кыш! Я тут бабки пытаюсь на пчел заработать!
:-P
Nadoeda
12.12.2017
Надо не на пчёл, а на пчелах зарабатывать.
Это хобби) я зарабатываю на нем удовольствие. И грыжу :-D
фумитоксик писал(а)
Так, психологи, кыш! Я тут бабок на бабки пытаюсь развести

)))
Отношусь скептически.
Обращалась. Брехня.... Ну один % попадания есть.
katenka86
12.12.2017
свекровь этим занимается давно,года 4 уже,для себя.Я раньше ни во что не верила,но сбывается всё,детей особо не смотрим,только взрослым и про работу и про здоровье,она по дате рождения годам и дням смотрит,2 раза переезжали,хотя не собирались,а она это видела и действительно,продавали квартиру,сбывается вообще всё-всё 100%,она говорит,что в этот период лучше не делать то то,будет это,мы не слушаем,но так и происходит,уже долгое время,блин
Это как я чуть выше про кирпич писал?
Еще скажи. что запросы тоже не работают :-D
Смотря какие) sql запросы - работают. если правильно написаны)
нет, не верю: я - Телец, муж -Стрелец, какая уж тут астрология)
а если серьезно - у меня нет надобности в ней. Себя я и так знаю в том объеме, что дает астрология)
А инструменты для самопознания использую другие.
Пути развития предпочитаю искать сама , поскольку процесс доставляет удовольствие.
Относительно попадания - очень смахивает на мошенничество, вроде цыганского. Те тоже всё угадывают)
Основной вопрос - зачем это вам?)
В первом посте всё детально описано зачем.
имелось ввиду почему вас это так встревожило?)
Господи)) Вы пошли даже дальше астролога)) теперь я еще и тревожная личность))

Я даже не знаю нужно ли объяснять, что иногда что-то удивляет и хочется об этом рассказать... Мы ж тут на форуме не только полезной инфой делимся, но и дребедень всякую обсуждаем.
Ивна
12.12.2017
Красный цветок писал(а)
Вы пошли даже дальше астролога)) теперь я еще и тревожная личность))

Это уже диагноз психолога со стажем! :-)
К утру скорее всего тема скатится к тому, что платье на мне жутко сидит и вообще пора разводиться))) ну как обычно))
(.)
13.12.2017
Это ж мм, баабский форум))
нет, "диагноз" вы сами себе поставили)
тревожиться или впечтляться, если угодно) вполне нормально , причем тут диагноз?
просто каждый день мы сталкиваемся с тоннами разной чепухи, но далеко не всю ее тащим обсуждать на форум)
Моё удивление пластиковому стакану вмерзшему в лужу и 5 минутное философское эссе родившееся от созерцания данной композиции, глубокий смысл, дающий понимание различия между оптимистами и пессимистами на примере мусора в луже...
Ценителей такого рода эмоций на форуме нашлось бы около десятка, так что покойхер делиться?)
А астрология как-то ближе к людям, как оказалось.
Понятно, ну если выражаться "ближе к народу" :вангую, что вас пытаются развести на баппки)
И крючек уже имеется)
Поле чудес...
Ивна
13.12.2017
_листва писал(а)
что вас пытаются развести на баппки)

Красный Цветок не дастся врагам-астропсихологам!
да? А у меня сомнения: Схема- уж больно классическая, как из учебника)
1.появляется шапочная знакомая и навязчиво рассказывает про астролога
2 . КЦ, чтобы отвязаться и шутки ради заказывает астропрогноз(предсказуемое поведение) Изумляется правдивости , возникают сомнения..,)
3-я или 4-я итерация ,полагаю, будет сопровождаться отгрузкой финансов в адрес жуликов)
_листва писал(а)
отгрузкой финансов

)) не, за это можно не волноваться, КЦ из противоположного клана))
Если надо что отжать - обращайтесь)) девочки, кто в курсе, подтвердят))
Ну и славно)
Но вообще, любопытно понаблюдать за ситуацией: просто ни чего не делать и посмотреть что предпримут граждане на следующем шаге(если я права, разумеется)
Ничего не предпримут, зацепиться не за что)
Да и человек там просто милый.
вот еще схема:
- КЦ ненавязчиво рассказывает про астролога на форуме, который даже ей - скептику, все предсказал как на духу.
- личка разрывается от требований поделиться контактами звездочета.
- кошельки разрываются от купюр, счет в банке переполняется :-D
Ой, КЦ наср@ть на чужие кошельки и способы их пополнения)
Это просто её хобби, о котором я вообще узнала накануне создания темы.
dina23
13.12.2017
Красный цветок писал(а)
Это просто её хобби

она это бесплатно делает всем желающим?
Ага, прям всем))
Понятия не имею, но про деньги речи вообще не шло.

А вообще - умиляют такие вопросы))) Помню на работе начальство и приятные мне коллеги активно пользовались моими проф.знаниями в личных целях и взаимовыгодно.
Слух, видимо, разнесся по конторе и началось! Стали ко мне ходить все подряд с таким видом, что я тут типа сижу, работаю, занята, а у них же вАжный вопрос ко мне, личный.
"Я благотворительностью не занимаюсь, я Вам отвечу, а Вы мне шкаф или дом спроектируете. Устраивает? Или оплачиваете моё время по обычным рыночным расценкам."
Чёт сразу поток иссяк)))
dina23
13.12.2017
вот и интересуюсь поэтому. цена услуги какова?
не знаю почему многие всё это в штыки воспринимают. астрология древняя наука.
Я не интересовалась этим вопросом, позвонила только, чтобы подругу поддержать.
Так я про то, что ты в доле,))))
Ну да, из-за 150 рублей позориться?)) не, я от чистого сердца поклонницей нечисти прослыла :-D
100раз по 150 уже на кабачок хватит, посидеть уютной компашкой
Ивна
13.12.2017
_листва писал(а)
Схема- уж больно классическая, как из учебника)

Дык, я не про схему, я про Красного Цветка!
А Цветок, я думаю, врагам-то не дастся, но при этом не упустит шанса поглумиться самым циничным образом над дремучим невежеством "прорицателей"!
Plaly
12.12.2017
Не обращалась. Бесплатно бы обратилась, ради любопытства, платно денег жалко на это
почитал тему...
omg, сколько же все-таки доверчивых людей в мире...
ПС. в соседней теме шарлатанка даже на курсы таких зовет (и трет непозитивные посты))))
www.youtube.com/watch?v=WSZzt-4_b_Q
Дык да)
Я грю дайте мне лишних денег на благое дело- хрена. Лучше отнесем магам-звездочетам-экстрасексам.
вот вот
Потому что они дают надежду открыть ответы на волнующие вопросы, а вы-нет)
Да я на любой отвечу, не только лишь на волнующий
Так вы, милчеловек, небось правду-матку в глаза людям рубите... А за это кто ж платить будет?)
Людям надо красивые ответы :
Не "у тебя денег нет, потому что ты ,охламон ленивый ,даже резюме составить толковое неудосужился" , а "Ваши временные материальные затруднения вызваны влиянием Сатурна в домициле Козерога")
_листва писал(а)
"у тебя денег нет, потому что ты ,охламон ленивый ,даже резюме составить толковое неудосужился"

так это ж тоже совпадает с точностью! хм.... поработать над формулировками что ли... *write*
з.ы. а домицеле это как варикоцеле, только в другом месте?
Да кто его знает. Главное-слово красивое и непонятное)
Верю в существование бесов. И верю в то, что некоторые люди могут иметь с ними прямой контакт. Соответственно верю, что эта нечисть может сливать частично честную инфу про прошлое и предугадывать кратковременное будущее.
Джвари писал(а)
что эта нечисть может сливать частично честную инфу

куда сливать?
aliene
13.12.2017
в специальные службы, которые следят за каждым из нас.
Они следят только за теми, кто интересен.
Нет, работники этих спецслужб за всеми следят. В некоторых людях даже сидят. Работнички только аховые- мало творчества при вербовке.
Но проект с астрологией классный замутили, чтобы привлечь работников своего врага- главного конкурента. Много веков уже канает.
Джвари писал(а)
работники этих спецслужб за всеми следят. В некоторых людях даже сидят.

что вы курите?
Ивна
13.12.2017
rukovoditel писал(а)
что вы курите

Тут явно прослеживается благодатное влияние паров ладана! :-)
в сочетании с ударом кадилом по голове))
Продолжайте))
)
Смотрите с банальными шутками и прибаутками время не профукайте.
я не шучу.
У меня возник вопрос теологический.
Анафига им оно надо? Зачем всяким бесам и их главному пахану души? Какой профит от телодвижений?
Ивна
13.12.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Какой профит от телодвижений?

Вербуют же - ибо яростная борьба за влияние идет и в горних сферах!
Т.е. просто вербовка чисто заради количества?
Тогда почему бесы совершенно клиентНЕориентированы (геены там огненные и всё такое)? Почему нельзя викинуть нафиг геену огненную,сделать что-то конкурентноспособное и пиарить более райские условия?
Ивна
13.12.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Почему нельзя викинуть нафиг геену огненную,сделать что-то конкурентноспособное

Потому что кой-кто является врагом рода человеческого, а завлекалки и ловушки расставляет на Земле, т.к. жизнь в удовольствии намного "конкурентноспособней" поста и молитвы!
Враг рода человеческого ради победы не может выкинуть пару котлов и посадить сад-огород? Победа же самая-пресамая главная цель, ради которой все методы хороши?
Ивна
13.12.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Победа же самая-пресамая главная цель, ради которой все методы хороши?

Победа тут - гибель человека, а не райские кущи как место вечной жизни!
Дык я понимаю, что гибель. Я не понимаю, почему нельзя по-другому сделать, раз счёт чисто по количеству у той и другой стороны.
Ивна
13.12.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Я не понимаю, почему нельзя по-другому сделать

Эт как?! Пообещать и жестоко обмануть? Так, оно так и есть - см. служителей культа сатанизма, там такие плюшки обещают (вплоть до вечной молодости!), что противной стороне и не снилось!
Один момент только слегка настораживает - все это в обмен на бессмертную душу
Зачем обманывать? Почему реально нельзя деревца с ручейками посадить?
Ивна
13.12.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Почему реально нельзя деревца с ручейками посадить?

Потому что авторскую концепцию нарушает!
Враг нашего рода боится нарушить чьи-то авторские права????

Утопала я из темы, у меня чё-то прям вот всё........... руки упали писать и мозг свернулся. Чем дальше, тем моя вера в разум слабее и слабее.
Всем удачного вечера :)
Ивна
13.12.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Враг нашего рода боится нарушить чьи-то авторские права????

Свои же, свои собственные ! :-D
Таки как бывший анЬгел, Князь тьмы восстал и создал свою альтернативу Царству Божию!
PS Эх, а я уж сколько раз зарекалась на ММ-то писать, ибо толкуют так, что аж стрррашно становится, видимо, писать надо буквально, без отклонений в метафоры со сравнениями ! :-D
Я ещё вчера заметил, что ты слишком серьезно подошла к теме.
Верующему человеку доказать что-то, что не вписывается в его мировоззрение весьма проблематично. Я б даже сказал невозможно.
Можно потроллить маленько :)
Как и не верующему ;-)
Чой то?
У научного знания 7 конкретных критериев, при выполнении которых не верующий будет убежден
Ты прав :)
Надо как-то попроще :)
А вот про это уже и сериал снял. Аж 13 сезонов :-D
Вся астрология, магия и прочие вещи основаны на человеческой психологии, не более того.
Конечно верю, в этом мире все рассчитано с самого рождения и до мелочей

Вот и сейчас сравниваю с описанием не сколько лет назад астролога и тем, что сейчас происходит-все совпадает
Т.е. можно ничего не делать и все будет, если суждено?
Ага, суждено человеку нищим быть всю жизнь, вот он и не рыпается, чтобы копеечку заработать. О! Сбылось:-))))
можно не мыслить узко
если мыслить широко, то астрология и не нужна )
многие ничего не делали, если суждено быть наследником, прикинь, да
это им тоже астрология помогла? или папка с мамкой херачили?
бози мой, ну так и вы начните, только, если не судьба-ничего вы не нахерачите
:-D
бе-бе-бе :-P ;-)
Отличная позиция))) чё б не случилось - так и должно было быть :-D и волки сыты и овцы целы.
Вера это называется.
Если просто родиться наследником и ни фига всю жизнь не делать, то ничего хорошего не будет.
Это только в сказках и большивистской пропаганде цари от безделия маются и просто так ловят золотой дождь. Отравят или свергнут или интригами оплетут или в монастырь отчалишь.
Хотя бы ближнее окружение надо грамотно тасовать, участвовать в выстраивании внешней политики, искать сильных союзников как во вне, так и внутри.
книжечку читал тут интересную. очень активно все эти наследства проигрывались/проедались и прогуливались.
Черкните книжечку в приват - может тоже почитаю в бессонную ночь :)
www.ozon.ru/context/detail/id/17685814/
Во) правда скромный репринт)
Посмотрела автора - понравилась другая его книга, почитаю обе на литрессе. Пасиб!

Кстати, по теме дискуссии вышла давно ожидаемая книжка. Её никак на русский перевести не могли и вот наконец-то. Я, правда ещё не получила, но отзывы хорошие.

www.ozon.ru/context/detail/id/136453781/
SilvaK
13.12.2017
и мне и мне. Люблю такие книжечки
Пыляев. Старое житьё
И мне кинь книжку , плиз,
Чуть выше)
Ага спасибо
давайте контакты, мы тоже хотим проверить
Delfa
13.12.2017
я больше по фэншую и базцам))
ходила два года назад.Все сбылось) особенно сейчас, спустя время, осознаешь, насколько была права астролог
ну хоть кто-нибудь может сказать что это "всё"?
пример:
была в августе у астролога. Еще в декрете сидела. Говорит, что у вас одна проблема на данный момент-работа, но она решится после нового года. И совершенно случайно в конце декабря я нахожу работу. Официально устроена 28.12. То есть праздники, и основная работа начинается после НГ) совпадение?не думаю
ну а если бы не нашли работу, но и не вспомнили нафиг про такое предсказание.
какие еще примеры из вашего "всё"?
Это слишком личное, чтобы обсуждать на форуме
все ясно.
просто слова, значит.
я лишь поделилась своим опытом
Этот же астролог. На работе сокращение (если что работа оооочень хорошая, в этой организации я планировала строить карьеру до пенсии), астрологу не говорила, сидела и молча слушала. На что она мне сказала, перед новым годом сложности в работе, ее поменяете не по своей воле, но без работы не останетесь, будет предложение после нового года, не айс для вас, но будете весь год при работе(для вас она нейтральна). Все так и случилось, в декабре попадаю под сокращение, немножко в шоке куда идти и что дальше делать (по специальности диплома не работала вообще), решаю слетать отдохнуть, но тут сразу после нового года знакомый предлагает нормальное место, выхожу и действительно работа 50/50 что-то нравится, что-то нет, абсолютно нейтральная для меня.
Еще в плане личных отношений было много конкретики (о которых не знал никто, это сомнения были только в моей голове), астролог их озвучила и дала рекомендации. А так вся движуха в моей жизни будет после 2020 года, вот жду))).
*йа зайко* писал(а) сложности в работе, ее поменяете не по своей воле, но без работы не останетесь, будет предложение после нового года, не айс для вас

Стандартная ситуация периода кризиса и стагнации экономики.
не соглашусь, кризиса в тот момент не было, и организация государственная в которой в принципе не может быть сокращения ( там все стабильно всегда), описала всего один пример, остальное конечно не для форума.
Как это не может быть? Есть же! Что за контора?
Очевидно, что дети матерей в декрете идут в сад в сентябре (плюс-минус). Ну и очевидно, что мало кто до НГ дергается по поводу работы, обычно деть адаптируется, дотягивает до полного дня и т.д.

Я бы всем таким матерям гадала, что после НГ ваша проблема с работой решится. В большинстве случаев попадала бы. Даже если весной - это тоже после НГ.

Вообще, период времени "после НГ" сильно больше периода "до НГ". Так что в принципе вероятность свершения чего-либо больше.
дочь год уже ходила в садик. И про декрет человек не владел информацией
и да, это не гадание. И астролог- не экстрасенс. Многое при рождении уже понятно
Океюшки, не знал и не догадывался, психолог из него нулевой.
Но он вас обманул.
Работа-то до НГ нашлась.
Что понятно? Мальчик или девочка? Или что через 20 лет перед НГ сменить работу? Бред же!
у меня нет цели вас разубеждать или что-то доказывать. Нам с *йа зайко* этот астролог много конкретных вещей рассказал
Я хотела в это поверить, но слова "Венера в экзальтации", и "Ретроградный Нептун" напрочь отбили у меня это желание.
Больше склоняюсь к тому, что мы сами вершители своих судеб, и я не могу сидеть сложа руки, когда идёт ретроградный Меркурий и не надо ничего нового начинать, я с такими прогнозами без зарплаты останусь:-)
Но саму астрологию, как какую-то часть физики, не отметаю, так как в ней не разбираюсь настолько, чтобы отметать или принять на 100%.
ой, не надо к физике астрологию приплетать. ни разу ни часть физики это. цирк с клоунами, шаманство, ну вон хоть психология даже, но никак не физика, астрономия, и ко.
Ну как какую-то часть... малую. Чё сразу ругаться и минусы ставить-то? :-)
никаких частей! я хоть и не физик, и сознательно не пошел на фтф, но обыдно, обыдно!

з.ы. минусы ленюсь ставить обычно, так что не я один за физику пережвиаю )
Ну простите невежду, больше не буду лженауку приплетать к физике:-) Каюсь.
П.С. Это всё Нептун у вас во втором доме, наверное, обиды проявляет:-)))))))))))))))))))))))))))
А казалось бы - где Нептун и где мы)
Верю только в себя.
Но, был один не понятный для меня случай. Уехала моя подруга (пусть будет Катя) в другую страну на 2 месяца примерно, к знакомым в гости. Связь тогда была очень дорогой между нами, поэтому мы почти не общались, только короткие смс. И в это время со мной происходят некоторые события,значимые для меня, плюс передо мной вставал ещё нелёгкий выбор по тем событиям. Обо всех этих «приключениях» подруга не знала.
Также у неё есть другая подруга (пусть будет Оля),у которой все в жизни ровно, есть некоторые ожидания, но ничего особого. С Олей мы общаемся, но крайне редко,чисто по приятельски.
Ни Катя, ни Оля о моих событиях в жизни вообще не знают.
Через два месяца приезжает Катя и рассказывает мне, что ходила к местной «гадалке-астрологине». Сначала она рассказывала общие какие то вещи протоне саму , потом почему то, начала говорить про какую то Катину подругу,что сейчас в ее жизни происходит конкретно это и это, из ситуации она выйдет,сделав тяжелый выбор. Назвала конкретно какой выбор будет сделан и почему. Сказала что за этим последует. Сказала что этот выбор подруги повлияет и на судьбу самой Кати так то и так то. Я слушала и понимала,что все,что она рассказала про меня,все эти конкретные вещи, которые не знал вообще никто из моего близкого окружения происходили со мной.
Катя рассказывает и говорит, наверное гадалка про Олю говорила, надо ей рассказать, узнать что у неё случилось. Ведь действительно, такое могло скорее произойти именно с ней,а не со мной. И про то, как это будет связано с Катиной жизнью тоже можно было представить только через Олю.
Пришлось Кате рассказывать что это все со мной было.
Через несколько лет после этих событий мой выбор действительно повлиял на жизнь Кати. И последовало в моей жизни ровно то, что сказала та самая гадалка.
Судьбу свою и жизнь я естественно не программировала по этим предсказаниям. Все события были совершенно неожиданными для нас обеих.
И я бы вообще в это все не поверила, если бы не узкая конкретика, достаточно серьезные вещи,без расплывчатых общих фраз.
Вот и я даже после эпизода, послужившего поводом к созданию темы, и после случая, который я сейчас опишу, всё равно не верю во всю эту лабуду и ни при каких обстоятельствах не обращусь к платным предсказателям и по своей личной инициативе.

А теперь ещё один случай - 22 года назад у меня пропал отец, бесследно... просто ушел и не вернулся. Заявление в милицию было подано, результатов 0...
Моя мама осенью поехала за какой-то вещью к дочери подруги своей матери. А эта женщина занималась разведением собак и гаданием))
Ну под чаек они разговорились как у кого жизнь складывается. Предложила маме погадать.
Мама также, со скепсисом, относилась, но не стала отказываться, тем более это бесплатно)
Гадалка эта совершенно определенно сказала, что отца нет в живых, лежит он где-то на земле на спине, руки вдоль туловища, чем-то прикрыт, голова чёрная, назвала основной цвет одежды. А вокруг не то, чтобы лес, но деревья.

Прошло полгода...наступила весна... Звонок в дверь, я дома одна, на пороге участковый, приглашает на опознание тела.
Мобильников тогда не было, мама только уехала на работу, а брат у друга в гостях. Звоню брату, едем вдвоем в г. Семенов, опознаем отца в морге.
И вдруг у меня всплывают в памяти слова той женщины. Прошу милиционеров отвезти меня на место, где нашли и рассказать детали.

В общем - лежал он там примерно полгода как раз с конца осени, а как снег сошел (чем-то прикрыт!!!) его нашли местные мальчишки. Одет был в куртку названного цвета, поэтому тело ну как-то сохранилось, а голова - чёрная....( Лежал в названной позе в лесопосадках вдоль ж/д путей.

Мурашки, пошли?

Это ещё не всё, еще до этих предсказаний мне приснился сон, будто отец лежит в закопанный (свежий холмик земли) рядом со своими родителями.... там и похоронили...
О его пропаже я узнала после этого сна, т.к. родители были в разводе и папа жил на другой квартире, регулярных контактов у нас не было.
Потеряшки живыми находятся в первые несколько дней. Если не нашлись - 98-процентно труп.
Цветов мужских курток - раз, два и обчёлся. А 22 года назад вообще раз - и обчёлся.
Отец любил женщин)) поэтому точная дата исчезновения так и осталась неизвестной, заявление о пропаже подавала его сестра, приехавшая из другой области через 2-3 месяца с тех пор, когда его примерно видели в последний раз. Т.е. ближе к середине зимы, а мама ездила осенью. Т.е. у нас вообще никакой инфы о нём не было, кроме того, что он давно не появлялся в квартире по словам знакомых.

Тогда попробуйте угадать цвет, можно даже два сразу назвать для верности))
синезелёный? :)
Светло-оливковый)
Ну вот (((((
Я чисто для самообразования, светлооливковый - это какой? Олифки же зелёные бывают и черные...
Черные обычно маслинами кличут)
Да?? Я их обоих оливками зову.
И это верно с т.зр. биологии))
Даже не знаю, мне кажется,что даже описать труп можно наобум и угадать и чёрную голову, как следствие обморожения. Большинство пропавших умерших находят вблизи деревьев или сооружений. Ведь пропал давно, огромный процент смертей,если быстро не находят. А мужские куртки в основном чёрные,темно зеленые и синие. Ведь гадалке сказали,что человек пропал, а не сама она это увидела без слов и наводящих вопросов. Кстати большинство погибших находят весной, их так и называют - <<подснежники>>.

Те события,которые были со мной намного конкретнее и их вот даже предположить невозможно, и описано было все точно и неожиданно для Кати,ведь про подруг они даже не разговаривали.
Я выше написала, что папа любил женщин и поэтому предположения сразу о смерти ну как-то уж слишком мрачными показались, к тому же на этот момент никакой информацией о деталях его жизни мы не располагали. Мама даже помню обиделась, что ей такого наговорили ни с того ни с сего - хоть и бывший муж, но всё таки вот так взять и "похоронить" человека.
Когда пропадают люди, кстати, постоянно всякого рода экстрасенсы объявляют о смерти. Те в 95% скажут,что мертв,нежели жив. Поэтому даже в волонтерских организациях по поиску людей просят не писать в комментариях свои видения,дабы не смущать родственников.
Для чистоты эксперимента маме нужно было или вообще ничего не говорить об отце или умолчать факт исчезновения.
Так и было, она сказала, что они развелись и он типа гуляет, детям не звонит - казалось бы банальнейшая история, а в ответ такое. Хронологию событий мы уж потом восстанавливали, когда его нашли. До этого все были уверены, что у него лямур)

Она же не только про отца, а и до кучи про мою текущую и будущую жизнь выдала... И это сбылось. У меня было около 20 лет, чтобы проверить)))
Про остальное - не помню за давностью лет.
Наверняка сказала, мы в разводе, редко общаемся, а тут вообще пропал, ни детям совсем не звонит уже несколько месяцев. Может конечно любовь у него очередная. И все это с некими сомнениями в голосе. Психологи ( а всякие гадатели обладают все же какими то навыками и психологическими приемами) быстро это считывают.
Потому что если не сомневаются, то говорят четко - мой бывший сейчас закрутил роман, поэтому не появляется. И тогда у гадалок может быть другая версия - про приворот, типа она его околдовала.
Они развелись за несколько лет до этого, за это время он 1 раз со мной виделся. Чё тут скажешь чётко?
Ну если так, то да. Возможно.
В общем - дело давнее, просто вспоминается с удивлением.
Ничего подобного. Экстрасенсы как раз чаще говорят, что жив. И несут всякую несусветную пургу - где человек находится и что делает. То память потерял и где-то живёт " у добрых людей" ( угу...), то его наоборот какие-то злые люди взаперти держат...
У меня родственник пропал, я уже не верю, что жив. А экстрасенсы все говорят, что жив. Только версии разные о его местонахождении выдают. Одна безумнее другой.
поисковиков -экстрасенсов очень мало, и то они не могут сказать сто процентов жив или умер.
Да шарлатаны ...
не все)
Знаешь настоящего- дай контакт)
слышь ,ты с какого района
дай семян! как нет? А елси найду? (с) :-)
То есть нет их у тебя)
только не ищи!
вообще это публичная информация, а контакты чужих людей я не сливаю ибо не мое дело и не мой личный бизнес *crazy*
так что считай что ты меня уела))
Суровый Рорь писал(а)
что ты меня уела

Йессссс!))))
Реальный поисковик может с лёгкость получить премию в 1 млн рублей за свой дар.
его задолбят раньше)
Кто? Ниче не задолбят.
Пишешь учредителям премии гуддини, приезжаешь, устраивает перед ними цирк, и если твои экстрасенсорные способности подтверждаются на корректно поставленном эксперименте, то получаешь лям.
Многие пробовали. Ни у кого не получилось.

Пацаны весьма лояльны, сам говоришь что и как делать будешь.
ну вот, все знают как разбогатеть и что надо сделать и до сих пор никто не прикупил себе парочку заводиков))) С вашими талантами да книги писать))
Дык потому что шарлатаны все, вот и не богатеют.

З.ы. за млн машину приличную нынче не купишь
а от скольки наичнаютс я приличные машины?
Чем ближе к 3, тем лучше
тут видать такие жа олегархи как на ватном)))
Да при чем тут олигархи? Рубль в жопе просто)
ANI@
13.12.2017
У меня болела мама - ноги отказывали, ходить не могла а было ей всего около 50. Я полгода по больницам с ней, че только не наслушалась от врачей, до самых страшных диагнозов. И посоветовали гадалку: спросила она только даты рождения родителей и мою. И разложила все по событиям на 20 лет вперед... Мне бы записать тогда, но я хотела только про маму услышать что будет. Сказала, что встанет и пойдет. Пришла я в больницу на следующий день, а она меня у палаты встречает... я никогда не забуду свои чувства. Это не чудо было, т.к. в очередной раз в новую больницу и к новому врачу отвезли перед этим, курсы лечения новые начали. И все остальное тоже сбылось, и жизнь родителей она тогда расписала как картину маслом - душа в душу они жили, сказала кто первым уйдет и пр. Но все равно я не верю ни в астрологов, ни в гадалок.
В прошлом году меня затащила подруга к одному астрологу, который очень точно всем все рассказывал и советовал, как жить дальше. Настроение было новогоднее, премия карман жгла, был важный вопрос, который сама никак не могла решить - я согласилась. Прославленный астролог оказался женщиной средних лет в лыжных брюках и с всклокоченной прической (возможно, приехала на встречу на лыжах прям из леса, где в столь яркую звездную ночь составляла астрологическую карту). За поеданием мандаринов (в количестве 9 штук, я специально считала) она мне рассказала все что <<было-есть-будет>>. Самой главной мыслью, которую я вынесла, стало: звезды в момент моего рождения так сложились, что на роду мне написано жить не очень богато и много работать. Данное утверждение подтвердилось спустя минут 10, потому что пришлось расстаться с денежкой и взять себе работу на праздники, дабы восстановить брешь в бюджете))
Ну а если серьезно, практически ничего из сказанного не сбылось, ибо свой вопрос я решила без звезд, включив голову и пойдя совсем другим путем.
С возрастом я все больше становлюсь циничной и неверующей ни во что, кроме себя, медицины и хороших психологов))
maru
13.12.2017
Астрология не наука :) Но. Верить ей, IMHO, иногда можно - настолько же, насколько можно верить психологии. (Я бы ее и отнесла к психологии, кстати). Астрология забавна тем, что дает вполне большой набор типажей (более 24) - описаний характеров с отдельными аспектами отношений к разным областям жизни. Я занималась астрологией лет в 16, именно с целью исследовать, насколько полна эта система типажей (в математическом смысле полноты :)). Рассчитывала натальные карты (а систем построения домов существует не одна, кстати), высчитывала по эфемеридам расположение планет в знаках и домах, вычисляла аспекты между ними, и сравнивала все это с реальными людьми. Ну и выводы: прямые совпадения очень редки. Но вот что замечательно: если ты видишь в человеке некий набор качеств, соответствующих некоему типажу, то с очень большой вероятностью ты найдешь в нем и другие черты, обычно свойственные этому типажу (но этот типаж может совсем не относиться к знаку зодиака, где было солнце в момент рождения). Так что хорошим астрологом может быть только хороший психолог :) Пользу от хороших психологов еще никто не отменял, но просто имейте в виду, что чуда тут никакого нет :)
Во-от! Ваша т.зр. максимально близка к моему впечатлению!) Но всё равно - здорово же?)
maru
13.12.2017
когда хорошие ожидания сбываются - "я знал, я знал!" :) когда плохие - "ну блин, ну так и знал" :)
b@rtimeus
13.12.2017
Не обращалась к астрологам и не хочу. Банальный тест Сонди за бесплатно и вот тебя вывернут наизнанку, смотри, наслаждайся. Если не лишен башки с мозгами в ней, то и предположить как над собой работать и где не сложно. Будущее? Да в топку такие знания от человека, который может ошибиться.
b@rtimeus писал(а)
Банальный тест Сонди

как вам удалось его пройти?:) мне там все лица не нравятся, тычу наугад, каждый раз разный результат)
b@rtimeus
13.12.2017
А надо выбирать те, что наиболее нравятся или нет. Я наугад не тыкаю, просто времени больше потратить пришлось на выбор.
Osen
13.12.2017
йолки, благодаря вам узнала что есть такой тест и полезла, конечно, я ж любопытная. Жесть жестяная написана... ничего не поняла. Там все такие ненормальные получаются? Я уж лучше к астрологам :) или еще к какому Козлову.
b@rtimeus
14.12.2017
Не ненормальные, а индивидуальные:) Со своими тараканами. Перевод этих тараканов запросто гуглится, если что-то не понятно.
в астрологию нет, но вот эти цыганки
было мне лет 12,одна поймала меня около щербинковского рынка , раньше они там часто паслись, второе место по посещаемости после автовокзала так сказать... вобщем как то так получилось что она мне все про меня рассказала и какие то события из будущего начала говорить, но мама на выручку подоспела. Бежали мы с ней , а цыганка мне все в след кричала что со мной будет. До сих пор сбывается.
Яйцом куриным порчу не снимала?
зачем снимать она мне деньги предсказывала
Дык откуда деньги, если порча лежит? Надо снять, потом деньги
Osen
13.12.2017
верю, обращалась, иногда руководствуюсь советами, иногда "в одно ухо влетело-в другое вылетело"
правда, ситуацию когда в я прям с каким то конкретным вопросом... и чтоб за меня решили... не было такого и вряд ли будет... хотя все бывает

Ха, мне вот в гадании по Таро на год на декабрь Звезда выпала :) при том что я давно смирилась что декабрь очень тяжелый месяц у меня всегда. Сижу вот, лечу детей, пытаясь еще и работать :) жду чуда :) чего унывать-то *dance*
Декабря еще 17 дней! Можно сказать, только начался - у Звезды еще уйма шансов проявиться)))
Osen
14.12.2017
да!!!
zxana
13.12.2017
А я верю в эту науку-астрология. Заказала натальную карту для сына. И всё совпало. Про будущие не буду говорить , а про настоящее да,одни попадания. И не те , которые выше писали, не общие фразы, а именно индивидуальные.
интересно, а дети, которых их матери родили на соседних столах (т.е. в одно время в одном месте), имеют, получается, одинаковые судьбы в рамках этих натальных карт?
вот мне тоже интересен этот вопрос))) по факту - дружим с девочками из роддома, у каждой сын, рождены фактически в один день с разницей в несколько часов. Настолько разные дети, что ну никак не укладывается в голове, что они могут быть по нумерологии одинаковые
Для астрологии это вообще без разницы)
SilvaK
14.12.2017
У нас разница между детьми в 30 мин-1 час и дети совсем разные и характеры разные ......
как выше писали, за 30 мин Земля поворачивается на 7 градусов))))
Всё дело в градусах, к бабке не ходи)))
однозначно)))
30ю минутами вапще пренебречь можно же. чего-то путаете, одинаковые они у вас :-D
zxana
14.12.2017
Там не только дата, время, рождение детей учитывается. А также их родителей.Всё индивидуально. Вы можете не верить и скептически относится , ваше право.
так вроде бы при составлении натальной карты не требуются данные о родителях
zxana
15.12.2017
При составление натальной карты моего сына, также брали и данные родителей.
zxana
14.12.2017
Нет.
Lynx Lynx
14.12.2017
Сдайте явки и пароли. Я верю.
В крайнем случае проверю.
А я вот не Стрелец, а Змееносец. И Плутон не планета. А сколько ещё не изученного. Из астрологии верю только в воздействие Луны на приливы/отливы морей. Да и то, это физика, а не гадание по звёздам )
Татарка писал(а)
А я вот не Стрелец, а Змееносец.

это потому, что смешала астрологию и астрономию зачем-то)))
Кручу, верчу, обмануть хочу )))
Кстати, знать день рождения на днях. С днём рождения! :)
Спасибо))) Почти все в гороскопе про Стрельца - это про меня. Ещё и от Водолея, Козерога, Льва, Тельца, Близнецов, Рыб 99% подходят характеристики)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.