--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авито доставка: вопрос про отправку товара

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1415
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
05.12.2021
Девочки, у меня вопрос. С доставкой на Авито никогда не сталкивалась.
Тему недавнюю про Авито доставку нашла, прочитала и не нашла ответы на свои вопросы.
Продаю туфли для пилона. Сегодня приходит сообщение, что у меня их хотят взять, но не просят даже стельку измерить!
Это развод?
Felicita
05.12.2021
Продала недавно таким образом, тоже волновалась. Все ок. Правда деньги увидела не день в день на карте, а примерно через 5дн.
Минус есть - покупатель может посмотреть, померить и отказаться, и придется снова идти на почту забирать.
Malyshnya
05.12.2021
Примерки уже давненько нет. Есть 15 минут на проверку товара, но в присутствии оператора.
Вот я отправляю туфли. Они абсолютно новые. За 15 минут можно применить или ещё что-то.
Т.е. человек может открыть коробку, сказать, что не понравилось и вернуть обратно?
Кто платит за пересылку? Завтра я буду отправлять туфли и если девушка откажется и мне обратно будет их отсылать? Я как-то смогу отслеживать где эти туфли?
О22
05.12.2021
Вы перед отправкой сфотографируйте посылку. Несколько хороших фотографий в самом пункте отправки, чтобы было видно состояние обуви, вместе с этикетками на фоне логотипа боксберри или почты.
Спасибо за совет
Не связывайтесь, отправьте транспортной компанией по полной предоплате. Получала недавно в Москве посылку в боксберри, и туда же пришла женщина за заказом с Авито. Я пока свое в сумки укладывала - видела как она мерила сапоги, а оператор в это время со следующим клиентом занимался..Что-то там не подошло, она вернула сапоги, а потом по телефону долго кому-то рассказывала, что ей удалось в нарушение правил Авито померить и она отказалась, типа колодка неудобная..Наглость человеческая границ не знает, а сотрудники пунктов выдачи не всегда соблюдают все правила..
Вообще мерить можно.
А что эти фотографии дадут, если потом окажется обувь испорченной и вернтся назад? Авито же все равно не несёт ни за что ответственности, по моему. Все равно все риски на продавце.
Malyshnya
08.12.2021
Знаете, тут как вы сами решите. Я думаю, что не на ровном месте произошло ужесточение правил. Раньше можно было взять и уйти мерить, а потом либо взять, либо нет. Я сама ничего не продавала с авито-доставкой. Наверное, не стала бы связываться. Уж слишком много неприятных случаев с обманом продавцов.
Я решила рискнуть. Вчера отправила туфли.
_Tato4Ka
11.12.2021
Обычно если решила что куплю, всё равно заберу. А почему нет/? Даже вскрывать не буду. Кругом такие же люди
Туфли лежат с 9 числа на почте, пока их не забирают.
_Tato4Ka
11.12.2021
Возможно, она думает перед работой забрать или в обед. Лишний раз не хочет идти на почту. Либо это отделение в выходные не работает.
У меня изредка, но попадаются такие "ленивые". Сначала вроде позарез надо, потом идут на почту что лет)))
_Tato4Ka
11.12.2021
А ещё некоторые любят, когда им напомнят. Что посылка пришла. То ли от недостатка общения, то ли с гаджетом не дружат))) а так и приложении почты и боксберри отследить нефиг делать. Бывает, что даже у москвичей всё очень лениво:) я просто скриншот отправляю, что посылка ждёт, мне нетрудно
Спасибо за лайфхак
aolegovna
05.12.2021
Примерки уже давненько отменили :))))
При мне на предыдущей неделе в Боксберри женщина получила куртку, примерила в примерочной и вернула.
Я в этот момент отправляла новое платье и занервничала)))
Приёмщик сказал, что из-за сниженной цены на доставку (49 рублей вроде) случаи примерки и возврата участились. И что 15 минут у покупателя есть, в этот период он может развернуть, осмотреть и примерить.
aolegovna
06.12.2021
В правилах прописано "запрещено". Приемщик их таким образом нарушает. Лично мне не дают мерить.
persik_
05.12.2021
Может человек уже покупал туфли этой фирмы и знает размерность? Отправляла почтой через Авито доставку, все ок. Главное по левым ссылкам не переходить, а так не надо волноваться, платить же вам все равно ничего не надо за отправку.
Главное ведите всё переговоры на сервисе авито, не переходите в вайбер, вотсап, электронную почту. Авито блокирует подозрительные ссылки, поэтому задача мошенников увести на другую площадку
997
05.12.2021
Там вроде есть возможность переписки с покупателем. Задайте ему вопрос "а чего так сразу?"
Не помню уже, что заказывал - мне продавец тоже в ответ на заказ вопрос прислал. Ну ответил ему, мол знаю что беру и если товар описанию соответствует, то всё норм, возврата не будет - так и сделали.
Да не развод, а покупатель точно знает, что ему нужно. Люблю таких покупателей, просто взяли и купили без миллиона уточняющих, не всегда адекватных вопросов. Про минус Вам уже написали, возможен возврат, тут риски только в потере времени.
aolegovna
05.12.2021
Нет, не развод. Отправляйте.
Недавно разобрала шкаф и продала через Авито много новых вещей. Мой вывод - те, кто просят кучу замеров и фото, просят привезти куда-то совсем не по пути, задают много вопросов - ничего не покупают))
Если объявление информативно, есть фото вживую и марка более-менее известная, то вещь уходит быстро и без лишних вопросов.
ivory-v
06.12.2021
нет, это покупатель готов купить.

но лично я перестала отправлять авито-доставкой через отделения почты России (боксберри еще отправляю) после того, как ко мне вернулся не мой товар. Отправила куртку - вернулась тоже куртка, даже похожего цвета, но - обносок какой-то.
да, по правилам покупатель осматривает товар при операторе. По факту - не знаю как везде - в нашем городе в боксберри я видела, что это так (хочется надеяться, что так везде), как работают на Почте России с их зарплатами....очень по-разному...у нас при мне оператор выдавал посылку и человек уходил ее "проверять" на соседний стол в другом углу почты, т.к. к оператору очередь бабуль с квитанциями, и заменить вещь из посылки на левую в этом случае и вернуть ее, "отказавшись" - раз плюнуть. Не контролирует оператор вскрытие и осмотр вещи реально. Долгие и нудные разбирательства с авито (я, благо, снимала на видео запаковку и отправку своей вещи и распаковку пришедшей) - воз и ныне там, служба поддержки авито ушла в глубокую несознанку. Почта валит на авито, авито - на почту 9по сути это действительно косяк почты и оператора). Я уже забила, воспринимаю как "стоимость жизненного опыта". Но с авито-доставкой Почтой России больше не связываюсь как продавец
Пользовалась авитодоставкой . Всё отлично . И отправляла и получала . И переходила в чаты Вайбер, воцап .
Девочки, всем спасибо за советы! Я отправила туфли, сегодня их забрали с почты и мне сразу же пришли деньги. Теперь я буду отправлять Авито доставкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.