--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Азовский или Азовлэнд или Селена, кто был?

Прочее (о детях и родителях)
9454
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первые 2-крым на азовском море, селена в анапе. Кто-нибудь ездил недавно? Куда лучше с детьми 8 и 2 года
Пум@
17.07.2018
Были в Азовском в прошлом году, этим летом были в Азовленде. Спрашивайте, что именно интересует. Азовский "покруче", если можно так выразиться, хороший аквапарк, неплохая территория. Но море не так близко как в Азовленде. Азовленд попроще, но зато территория компактная, море в двух шагах. Питание мне больше в Азовском понравилось. В Азовском один огромный минус - комары. Их просто ужасно много. В этом году тоже из Азовленда туда ездили, и та же самая история - опять комары. Там, видимо, у Щелкино болотистая местность, они там всегда. В Азовленде их почти не было.
Тогда можно я вас завалю вопросами ;-)
В азовском до моря сколько шлепать? Комары.....ого, прям очень много? Я так поняла, что и азовский и азовлэнд находятся где-то на отшибе и погулять вечером особо негде? Насколько далеко они друг от друга, если совсем зажрут комары и свалить в азовлэнд. Нда.... на море совсем не хочется с комарами встречаться :-D
Пум@
17.07.2018
В Азовском комаров реально много было. Мы тогда еще подумали, что "сезон" наверное))), так попали. Но приехав в этом году туда, убедились, что нет - местность скорее всего такая. Но там обрабатывают наверняка чем-то, иногда вроде и не особо заметно их). Не самая большая печаль так-то, не съедят уж))).
Оба пансионата находятся на отшибе, все верно. Погулять негде совершенно. Только на территории. В Азовском ближайший населенный -Щелкино, там магазины, врач если что(нам понадобился, в прошлом году там вирус бушевал)...На машине мин 15 езды. Азовленд вообще в глуши, даже съездить некуда.
Пансионаты примерно в часе езды друг от друга.
В Азовском до моря мин 10 наверное. Азовленд прямо у моря.
По территории Азовский однозначно выигрывает. Помимо аквапарка, большой бассейн, площадки для мелких, дорожки ухоженные. Анимация хорошая, вечером кинозал для детей.
Азовленд - маленький, не такая ухоженная территория, там по сути, чисто море. Но есть в нем какая-то "душевность" что ли...не знаю как объяснить. Весь день дети на пляже были(старшие), их видно прям из номера: играли в волейбол, бадминтон, футбол. Одно кафе на территории, тоже вечером мультик детям, потом взрослые развлечения:игры, караоке, угадай мелодию))). Слышно на всей территории.)
Скажите пожалуйста, как Вы туда добирались, на своей машине или нет и как там с питанием, организуют ли экскурсии в другие места из пансионата.
Пум@
17.07.2018
мы оба раза ездили на машине. Из Азовского точно видела предложения экскурсий по Крыму.
Питание в Азовском мне понравилось больше. Больше выбора мяса и фруктов. Но и там, и там еды хватало (мы не привередливы). Н-р: в обед 3 вида супа, 2 вида гарнира, 3 вида горячего, с утра 2 каши. На завтрак пекут блинчики, омлет, сосиски. Обращаю внимание, что в Азовленде вода соленая в столовой, если не из кулера брать. Кофе и чай попить проблема, я такую воду пить не смогла, на завтрак приносила из номера кипяток).
Мы собираемся ехать в Азовлен в августе этого года, уже все забронировано, но едим в первый раз. Скажите пожалуйста сотовая связь интернет работают на территории пансионата, в номерах кондиционеры работают, воду не отключают, вообще что посоветуете взять с собой на всякий непредвиденный случай.
Пум@
18.07.2018
Связь работает, в номерах проблем нет, все исправно. Персонал очень дружелюбный, даже если что-то не так - исправят. Вай фай слабоват.
Лично я бы посоветовала взять воду, т.к, повторюсь, местная вода соленая, не все смогли ее пить. Но и не все такие чувствительные, конечно, может Вам нормально будет). В номерах есть чайник.
А так больше ничего не нужно, кормят хорошо. На территории есть магазин со вполне адекватными ценами.
Раз свежих отзывов по Селене нет отпишусь про 2016 год. Многим там нравится. Но по моему, дочкиному и подружкиному мнению очень проигрывает пансионату "Кристалл Уют" (были 2013, 2014, 2015, 2017, 2018) . Он находится за отелем София, напротив дельфинария Немо. Ценовая категория Селены и Кристалл Уют одна. Кристалл Уют - маленький, территория полностью закрытая, столовая от кухня отделена (нет запахов). Дети лет с 6 гуляют одни. Аниматоры занимаются во всеми детьми, которые хотят участвовать в мероприятии. До пляжа раза в 3 ближе, чем в Селене. Лежаков всегда достаточно. До Северного рынка можно пешком по Пионерскому проспекту минут 45-50, по берегу минут 30-35. Многим знакомым рекомендовали - все довольны.
Селена - большой пансионат, огороженная территория только там, где бассейн, детский городок, развлекательная площадка. Вдоль корпусов проходной двор. Ребенка одного не отпустишь. На пляже лежаков не хватало (15-24 июня), аниматоры на вечерних мероприятиях с несколькими детьми занимаются, остальные смотрят. К номеру претензий нет, понравился (наверное больше тем, что там ванна, а не душ или душевая кабина).
illariya
17.07.2018
слышала инфо, что в Анапе запрещено купаться детям с начала июля по причине холодной воды
Ola-laa
18.07.2018
У Вас в Селене бронь? Спрашиваю, т.к. там осенью обычно бронируют. Мы в январе хотели забронировать, но на нужные даты уже было все занято. Посмотрите отель Гранд Круиз, тоже на Пионерском проспекте, но ближе к Анапе. Мы недавно вернулись из него, напишу чем отличается от Селены, хотя в Селене мы были 5 лет назад.
1. В Селене территория больше, проходной двор. В Круизе территория маленькая, но закрытая. Ребенок 9 лет один ходил по территории, я его видела на завтрак-обед-ужин и когда купаться на море ходили. Детская площадка Селены постоянно на солнце, в Круизе расположена между корпусами и там практически всегда тенек. Тут развлекался младший, которому 1,9.
2.Мне в Круизе номера больше понравились, дополнительное место диван-кровать, в Селене невозможно было спать на кресле, которое раскладывалось. Телевизор в круизе плазма (в Селене вроде тоже закупали, но не знаю во всех теперь номерах или как), 20 каналов, один из них Карусель. В Селене 5 лет назад ловило плохо пару каналов. Вай фай в Круизе отличный, в Селене его по отзывам до сих пор практически нет. В Селене в номерах чайник, в Круизе его нет, что для меня минус, хотя на этаже есть кулер.
3. Шведский стол в Селене мне показался разнообразнее, но в Круизе тоже хорошо кормят, нет такого чтобы что то не досталось, постоянно еду подкладывают. Вот в Селене мне еще запомнилось, что есть подносы с холодными и теплыми напитками. В Круизе все напитки охлажденные, приходилось наливать компот в бутылочку для малыша и ждать пока нагреется.
4. до пляжа и там и там близко. Хотелось бы чтобы в Круизе поддоны проложили подальше к лежакам, а то идти по огненному песку даже муж не мог. Лежаков под навесом хватает если прийти до 10 утра (в Круизе). На солнце всегда есть пустые лежаки.
5. Анимация в Круизе, ребенку понравилась, плакала когда уезжали. В Селене когда были ребенку тоже нравилось, то тогда возраст был 4 года.
6. Пляж в обоих отелях чистый, водоросли с берега убираю. За 10 дней отдыха в море купаться было нельзя, т.к. первые 3 дня был тягун, а потом видимо течение изменилось и вода стала холодной. Но все равно многие заходят в море просто постоять. Только на 9 день отдыха в море было очень много тины, как болото. Пройдя вдоль пляжа видно, что где то ее больше, где то меньше и даже такая брюзга как я зашла в море, где тины было меньше всего и я ее перешагивала.
7. Пионерский проспект больше понравился в районе Селены, т.к. там спокойнее. Тут через дорогу аквапарк, парк аттракционов, кафе, небольшие "рынки", прокаты велосипедов, колясок и т.п., стоят для фотосъемок роботы, павлины, обезьянки.
8.в Селене еще нравится, что есть свои туалеты и душ на пляже. В Круизе этого нет, и мне не хватало бутылки воды, чтобы намыть руки мелкому. Только сполоснешь от песка, он опять в песке, потом пальцы в рот. Потом ноги потрогает, опять руки в песке, опять пальцы в рот и так по кругу. Есть душ и туалет платные недалеко, не отеля.
Если что интересно, спрашивайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.