--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бабушкин телефон - знаю какой. а бабушкин пылесос - какой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
27.07.2017
телефон - с большими кнопками и громко-звонящий.
а пылесос какой удобнее для пожилых людей?
чтобы в нём не было таких нежно-пластиковых штучек, которые отваливаются на раз-два, простой в управлении (но это вроде почти все простые). в общем, пылесос с мешками для сбора пыли - отломались усики, куда мешки вставляются, а дальше их просто клали внутрь. поэтому пылесосили , получается, прям так. (( зрение уж не то, даже в очках.
я трогала в магазине пылесос (одну штуку) без мешка для сбора пыли, с контейнером, который высыпать надо. но там так надо нежно и аккуратно его откреплять-прикреплять...
у моего боша тоже один ус отвалился, взял.короткий гвоздь и вставила на это место( предварительно отверстие сделала, прожгла / расплавила горячей спицей) и все хорошо работает дальше Это если конечно не выкинули уже старый пылесос пригодится совет
У меня Самсунг без мешка для сбора пыли. 9 лет ему уже. Аккуратностью мы не отличаемся. Чтобы вытащить контейнер, надо просто захватить за круглую ручку и сверху надавить на кнопку.
Единственная сложность в том, что нужно мыть фильтры и прокладки. А потом их поставить на место в том порядке. Но это могут делать и более сознательные члены семьи))
бабушка живёт одна. но может мыть фильтры нужно не часто, а редко. но есть сомнения, что этот пылесос , с одной главной кнопкой, ещё в продаже...
есть точно, он самый простой
типа такого www.oldi.ru/catalog/element/...2393765669100007
и крышка не открывается? то есть вот прям ровно одна кнопка на ручке - нажали, выдвинули и всё? это вариант тогда, да
там нет никакой крышки. Надо взять контейнер за ручку, нажать сверху большим пальцем и потянуть на себя. И все)
Фильтр с сеткой под контейнером и еще один фильтр на выхлопе.
accorti
27.07.2017
Здесь нужно обратить еще внимание на то, что если не до щелчка вставить этот контейнер на место, то может пылесос не всасывать. С такой проблемой столкнулись, и бабушка боялась им пользоваться. Но я не знаю , что именно за модель пылесоса была у нее, но тоже самый простейший.
Пылесос-элктровеник, только мощный (1500-2000Вт). С мешком или контейнером на ручке. И чтобы легкий был. Такие модели примерно 9000-15000 стоят.
А что за проблема с мешками? Пока мои живы были - приходила и меняла/вытряхивала им.
9-15 - это, конечно, дорого.
у бабушки с контейнером- долго ворчала.Чаще снимаем мы-она моет, сушит и собирает. Раз в неделю ее всяко у нас кто-то навещает. Живем в городе все.
Arvven
27.07.2017
После керхера с аквафильтром, мечтала о самом простом пылесосе. Муж выбрал ту же фирму, но пылесос предназначен для строительного мусора, соответственно мешка для сбора пыли в обычных условиях хватает на месяц, очень легкий и маневренный, мощность бешенная! Цена вопроса, около 6000 руб. Из минусов - шнур коротковат, хватает на одну комнату. Посмотрите, очень интересный вариант.
karcher.vseinstrumenti.ru/ub...emium_1.629-840/
оо, какой интересный вариант :) мне нравится керхер. а мешок так же вставляется, усики там?
Arvven
27.07.2017
Стыдно признаться, сама не вставляю, муж развлекается. Ну думаю ничего сложного нет, и менять редко нужно, мешки большие. Пришли к бабушке в гости, и все сами установили.
муж))) как же мы узнаем есть ли в пылесосе усики? :)
огонь штука.
единственно - у меня сомнения по поводу степени фильтрации, ибо строительный пылесос. и если у кого аллергии всякие, мне кажется не самый лучший выбор. хотя пылью не воняет вроде )
Arvven
27.07.2017
Нормальная фильтрация, нам хватает. С аллергией, да, нужен подход.
А с другой стороны, возьми пылесос из этой же ценовой категории, мощность в разы ниже, и не факт, что фильтр лучше.
больше мощность, дольше потом из мешка всякие нужности выбирать, да занавескам петельки перешивать :-D
у мужа на работе подобный,фирма другая,классный,только мешки по 500р
Arvven
27.07.2017
нее, эти мешки дешевле, 180 по-моему, если память не изменяет.
ну, может муж места знает?
Arvven
27.07.2017
Новый пылесос, пока с местами не особо определились, в ситилинке скорее всего есть.
там колхоз всякий есть типа нетканых-тряпошных и канцелярских зажимов на разрезанный мешок. Типа вытряс потом по ветру всю пылищу и заново пылесось )
Купили бабушке 90 летней обычный безмешковый лджи. Включить,выключить,разобрать и помыть она умеет. А собрать ей трудно. Но мы ее навещаем минимум раз в неделю,собираем. Пылесосит она как раз раз в неделю.
А вот к стиральной машине никак она не привыкнет. Стирает руками даже постельное белье. Не отдаёт нам стирать,чтобы забрали-постирали- привезли. Говорит,вы плохо стираете, а машинка плохо прополоскает(((
настройте ей один режим стирки, с доп полосканием сразу. такой, на котором можно разное постирать (градусов на 40, например). и может быть будет вкл, выкл нажимать. но не факт, конечно.
Я даже не знаю возможно ли это как то настроить. Там и так все установлено на вкл/выкл. От и до. Но она говорит,что машинка как руки не прополоскает. Ей кажется,что после полосканий одежда все ещё пахнет порошком. Она то замачивает одежду в мыльной пене, потом полоскает сто тысяч раз. И ещё подозреваю, что экономит электроэнергию. Тк у неё проскакивали фразы - а вот у Васильевых тоже стиральная машина,так они столько за электроэнергию платят, кошмар!
Денег она ни в какую не берет на квартплату.
Короче бабушки такие бабушки..
а тож. это БАБУШКИ.
обязательно скажите что машинка нового поколения. экономит воду и электричество. на ней же есть наклейка А+ или что-то такое. и тоже в разговоре скажи, что вот бедолаги те, у кого старые стиралки и холодильники, так много за электричество платят(( и всё такое.
на машинке же вертушкИ всякие. Вы ей покажите неск раз что она может их не трогать вообще! положить белье, налить или насыпать порошок (можно прям в машинку, в барабан. некоторым пожилым сложно насыпать в контейнер, который в машинке. и дальше просто закрыть и нажать кнопку(!!!одну кнопку!!!) пуск. и всё. как закончит - открыть дверку. а сами ей функцию доп полоскания установите.
Это уж сто раз ей было сказано. Не верит.
The023
27.07.2017
натрите ей хоз мыла (да и сама сможет, раз уж постельное стирает), пусть с ним в машинке стирает, горсточку прям в бак положить и все. может прокатить)))
а как Вы трёте хоз мыло? я помнится по велению мамы как-то тёрла это мыло. я чуть не померла там ((
и почему нельзя бабушке купить БОЛЬШОЙ мешок порошка, чтобы она перестала экономить порошок , или льющийся купить. но тут уже не знаю что лучше (вдруг прольёт случайно)
Да ей все покупается. Вы знаете что она делает? Прячет. Стирает мешки для мусора, губки для мытья посуды убирает до лучших времён и достаёт разные тряпочки самодельные. Моет окна не средством для окон, а мылом на сто раз (нам мыть не даёт). Один раз помыла средством,купленным мной,потом все равно перемывала зачем то мылом. Чайные пакеты растягивает на сто кружек. Покупает оптом соль и сахар и лук сетками. Не изменить уже это. Человек с военных - послевоенных времён и советских времен, когда все было дефицитом, сознание того,что нужно экономить очень сильное. Даже за хлебом она ходит пешком несколько остановок,потому что там где то стоит киоск на 2 рубля дешевле.
Часто приговаривает: какие вы все богатые стали, не экономите совсем
да. знаю. понимаю.
The023
27.07.2017
бабушки люди своеобразные. экономят они не от того, что упаковка маленькая, а из принципа. а мыло хозяйственное продукт им знакомый, поэтому в его сторону душа может и развернуться)))

тер муж на обычной крупной терке. натирал сразу много, я складывала в банку с крышкой пластиковую. отстирывало очень хорошо, тут главное его много не насыпать, чтоб кусками не оставалось, запаха никакого. так как памперсы у нас были только для определенных нужд (ну это мое такое мнение, в дальнейшем подтвержденное на практике), стирки было много, отстирывались все какахи отлично.
ivory-v
27.07.2017
офф : тертое хозяйственное мыло много где продается (до чего дошел прогресс!)
в период аллергии ребенка в Карусели покупала (в крутяшном пакете фирменном, но стоит дешево, рублей 300) и все им стирала/посуду мыла
Я с ума сойду его тереть. И как говорят знающие люди,что от мыла и мыльного раствора стиральные машинки современные очень быстро выходят из строя.
The023
27.07.2017
мы ребенку стирали - тьфу-тьфу. там и надо-то его горсть. и сама бабушка натереть может, одного куска ей надолго хватит. просто это ж "советская" технология, поэтому с ней может сработать.
ну или детский порошок. ребенкины до сих пор аистенком стираю, запаха нет, цена радует
irushechka писал(а)
одежда все ещё пахнет порошком


Купите ей без запаха порошок: из дешевых - детский Аистенок не пахнет совсем.
Попробую.
Marvary
27.07.2017
не знаю как с обслуживанием, но себе на днях заказала с али пылесос по акции за 2900 редмонд безмешковый. за такую цену многое прощу, да и не нужен мне он сильно, ковров нет, но я бы не сказала, что он слабый по характеристикам )
тут задача крепкий чтоб был. без нежных ломающихся частей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.