--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бактерии и лейкоциты в моче у ребёнка

Здоровье и безопасность
813
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
schastye;)
05.02.2018
Здравствуйте!
Ребёнку (мальчик) 1,3. С 3-х месяцев в анализах мочи (общий и посев) бактерии и лейкоциты. В том же возрасте двусторонний пиелонефрит по узи (безсимптомный). Дважды проходили лечение антибиотиками и уросептиками. Но всё возвращается. Снова назначена та же схема лечения и ждём место в стационаре ДГБ для проведения урологического обследования. Смущает рекомендованное лечение, т.к. ранее имело временный эффект. В связи с этим, много вопросов... Посоветуйте, пожалуйста, специалистов (уролог, нефролог, узист). Что делать дальше? Какие условия в больнице?
Taechka
06.02.2018
В больнице в хирургии более или менее. Есть, правда, палаты с не очень удобными кроватями, ну как повезет. Удлинитель с собой. Со шкафами туговато. У нас был один на палату (в палате три человека). Ванна одна на отделение. Туалет тоже - один детский, один взрослый. Кормят нормально. Медсестры милые. Что не понравилось. Процедурная медсестра не особо хорошо берет анализы, причем я на себе испытала - два раза брала мне, оба раза до синяка. Антибиотики если колют, то колют внутримышечно, хотя это очень больно. По хорошему могли бы поставить катетер и не мучая ребенка вливать внутривенно, но так не делают.
Насчет лечения - надо выяснить, в чем дело, почему возвращается, тогда можно говорить о том, нормальное лечение или нет, а для этого как раз урологическое обследование поможет. А так - пальцем в небо. Если в посеве бактерии по любому без антибиотиков никак. Уролог Сумин - вполне нормальный, грамотный, он обычно и проводит обследование в ДГБ. Для обследования норм, оперироваться, если что, лучше в Москве. Узист - Егорская в ДГБ - очень хорошая. Насчет нефрологов скажу так, смотря с какой болячкой. Я идеального нефролога в нашем городе не нашла, стали лечиться у доктора в Москве, но у нас нетривиальный случай. А так хорошими считаются Воеводкина (зав отделением в ДГБ, опытная, если что может положить к себе), Туш (кандидат наук), Фоголева в Здоровенке. Я б на вашем месте до обследования в ДГБ не тратила время и деньги на врачей, а после - в зависимости от результатов понятно будет.
Спасибо за отзыв! Как раз на консультации были у Сумина. Неоднозначное мнение сложилось. Вопрос про Москву. Где именно?
Taechka
06.02.2018
Лечились в Москве в НЦЗД (урология). Бесплатно по квоте. Нефролог в Москве - Приходина в НИКИ Педиатрии на Талдомской.
Юлик3
06.02.2018
Мы лечились у нефролога Воеводкиной из ДГБ1, она зав. отделением. Никогда долго не ждали очереди на обследования, всегда у нее находилось место. Иногда приходили к ней в Александрию и оттуда она нас направляла сразу же к себе в отделение. Были на консультации у Сумина, у уролога в Москве, т.к. с таким диагнозом показано наблюдение у уролога. Но в результате вылечила нефролог и операция у уролога не понадобилась. УЗИ делали и делаем у Егорской в ДГБ, условия и врачи там хорошие, лежали несколько раз.
Спасибо за отзыв! А какой у вас диагноз? Что можете сказать про Сумина? И где были в Москве?
Юлик3
06.02.2018
В Москве были в НЦЗД с ПМР 2 степени. Я Вам в приват написала.
elenka-21
06.02.2018
УЗИ делаем у Шабалина в Папе, маме и малыш. Уролога в НН не нашла, к сожалению, хорошего. Оперировались в Москве в Морозовской больнице, сейчас наблюдаемся там, очередь в пределах 1 месяца. Сейчас отделение урологии там шикарное в плане условий, а врачи всегда были одни из лучших. Все по омс.
Спасибо за отзыв? А как попасть в Морозовскую больницу?
elenka-21
06.02.2018
На сайте отделения плановой хирургии, урологии и андрологии есть эл.почты всех сотрудников, в том числе зав.отделением. Пишите письмо, рассказываете про все, что было сделано, прикладываете все УЗИ и ждёте ответ. Дальше вам назначают дату госпитализации, высылают перечень анализов. Наш врач - Лазишвили Марина Николаевна. Можно сразу писать ей на почту и с ней и дальше общаться.
valeri 21
06.02.2018
Урологов в НН нет, делайте только обследование и по результатам, если предстоит операция, то только в Москву. Узи делаем у Шабалина, оперировались в Москве (начали в НН, чуть ребенка не угробили), сейчас наблюдаемся у Фоголевой.
Спасибо за отзыв! Где вы оперировались в Москве?
valeri 21
06.02.2018
В РДКБ у Абдуллаева. Попасть намного проще, чем кажется, причем бесплатно по квоте. Если так случится, что вам потребуется операция - просто высылаете им на электронку ваши обследования и сопроводительное письмо, потом можно еще позвонить напрямую ему или в ординаторскую и договорится. Там это нормальная практика, многие так делают. Все телефоны и адреса есть на сайте больницы, на странице отделения.
Далее они принимают решение - берут они вас или нет, если берут - то высылают приглашение, с ним уже получаете квоту и едете. Так вроде бы в любой больнице в Москве - и в НЦЗД, и в РДКБ. В Морозовской тоже, наверное..
Но надеюсь, что у вас все обойдется и не придется оперироваться. Вообще странно, что вас дотянули до 1,3 лет, а не сразу обследовали. мы обследовались в 3,5 мес как раз, в 5 мес. уже прооперировались в мск.
А по узи расширения мочеточников нет? Лучше Шабалина вроде бы у нас узи-специалиста детского нет в НН, лучше у него смотреть, конечно
По УЗИ нет. Рекомендовано ещё сделать. Время и сейчас тянут.
valeri 21
06.02.2018
.
Как ваши детки переносили все обследования и процедуры? Ребёнок не подпускает даже парикмахера. Пугают урография и цистография.
elenka-21
06.02.2018
Вот в декабре были на контрольном обследовании в Морозовской. Операция была в 2.5 месяца. Повторное обследование - в 11 месяцев. Урография, цистография, УЗИ. Держала, а он орал. Вот и всё. Надо - так надо. Брали пустышку с собой на манипуляции, хоть и не помогала она.
Юлик3
06.02.2018
В 2-3 года держала, успокаивала, уговаривала, слез было много, потом дочка тут же об этом забывала. В 4,5 года сделали вообще без проблем: тихо, без слез, переживала больше я.
valeri 21
06.02.2018
не бойтесь, все дети разные. на урографии самое плохое - это катетер в вену вставить. Цистография - это мочевой катетер, это очень неприятно, согласна.... Но мой вообще не пикал, когда в вену вставляли, да он и сейчас кровь из вены с удовольствием сдает, смотрит сидит, довольный, как кровь бежит, а мне дурно становится. Так что не все дети плачут, как уж будет, лучше сделать все обследования и принять меры вовремя.
Taechka
06.02.2018
Орал, через полчаса забыл. Урография безболезненно, если не считать введения контраста в вену. Цистография - гадость, лучше сделать пока память короткая.
schastye;) писал(а)
С 3-х месяцев в анализах мочи (общий и посев) бактерии и лейкоциты. В том же возрасте двусторонний пиелонефрит по узи (безсимптомный). Дважды проходили лечение антибиотиками и уросептиками.

Сыну сейчас 1г7м, а в 2,5мес был острый пиелонефрит, с темпой 40 с лишним и фебрильными судорогами.В моче было нереальное кол-во лейкоцитов, бактерий и кристаллов. Темпу кое-как сбили и поехали в 27больницу (с темпой только в инфекционку предлагали).Пролечились 6 дней и ушли под расписку.Через неделю сдаем мочу- опять ужасные показатели.Пьем антибиотики снова.Через месяц сдаем мочу - опять ужас.Сдали анализ на устойчивость к а/б, оказывается, тот,кот.пили, не действует в нашем организме.Сменили, и все наладилось.
FLIFFY
06.02.2018
Нефролог - Воеводкина, УЗИ делаем у Егорской (единственная поставила правильный диагноз по УЗИ, урография потом подтвердила). Оперировались у Сумина (правосторонний гидронефроз) в 6 мес., все прошло очень хорошо.
Sibyll
06.02.2018
Застело в Здоровой компании. Нефролог. Очень помогла, т.к. единственная правильно поставила диагноз и назначила лечение
Подскажите, пожалуйста, подробнее как проходит цистография и урография. Ребенок очень боится любых манипуляций с ним. Даже дома не даёт педиатру послушать себя. А на заборе крови из вены еле удержала.
FLIFFY
07.02.2018
На урографии вводят контрастное вещество в вену, в процедурный кабинет не пускают (я перед больницей неделю проговаривала ситуацию) потом поднимаетесь в кабинет рентгена, где ребенка кладете на стол и делают снимок. Если ребенок не будет лежать спокойно на столе могут ввести наркоз (нам не делали, но с кем лежали он буквально на пару минут был). Делают минимум 2 снимка 5 минутный и часовой (делать третий снимок или нет решает врач). Ваша задача засечь время когда ввели вещество (медсестра скажет) и доставить ребенка к рентген кабинету в необходимое время. Перед урографией последний раз ребенка поят в 4 утра.
Юлик3
07.02.2018
Меня пускали в процедурный кабинет, даже просить не пришлось, врач сама предложила. И делали только один снимок.
Taechka
08.02.2018
На урографию - забрали, ввели катетер в вену, сделали контраст. Через 5 мин отвели в рентген кабинет. Там его подержала на столе, чтобы не дергался, сделали рентген. Велели повторно прийти через час. Потом еще на след. сутки.

Цистография - забрали, в процедурке вставили катетер, отдали с катетером и повели в рентгенкабинет. Там опять же я держала, сфоткали сразу и во время мочеиспускания (надо было сказать, когда начнет). Катетер прямо там вынули, отпустили. Перед цистографией обычно всем колют разок цефтриаксон (антибиотик) чтобы не было инфекции.

С нами кто лежал только на обследовании за четыре дня все делали. Первый день ложились, второй урография, третий цистография, четвертый узи и домой. Еще, скорее всего, пару анализов возьмут - кровь там на биохимию из венки, мочу.

У нас такой же - при любых манипуляциях орет, правда у него это (как я думаю) скорее как раз после больницы стало.
А можно ли УЗИ делать после простуды? Не влияет на информативность?!
Спасибо большое всем за отзывы! Ждём обследования. Страшно... Думаю, ещё будет не один вопрос...
Taechka
09.02.2018
удачи. Обследование - это можно пережить. Максимум неделя. Главное чтоб результаты были хорошие.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.