--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность и простуда

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
48
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KKseniya
04.10.2015
Всем Привет! Вернулась я опять на ММ,так как времени побольше стало на больничном, но пока просто почитываю темки :)
А сегодня прям накрыло - неделю лечила дочь пяти лет от вируса, вроде все хорошо, остались сопли и кашель, себя на 35 неделе берегла как могла, но похоже не получилось. Проснулась с заложенной носоглоткой. И сразу куча мыслей в голове нехороших....
И депресняк на фоне незаконченного ремонта накрыл ( пол года в окопах, а муж все сразу делать не хочет :( не ему ж квартиру по десятому разу отмывать ...

Прошу поддержки и советов чем можно быстро вылечиться ( на данный момент оцилококцинум пью, горло ротоканом поласкаю, в нос грипферон и много чая с шиповником пью).
При температуре выше 37.5 сразу вызывайте скорую. Без вариантов.
Я с больным горлом лечилась биопароксом, ЛОР назначала.
З.Ы. Про оц...нум лучше промолчу...
KKseniya
04.10.2015
Температуры нет, просто переживаю вирус и беременность...
у каждого разное отношение к гомеопатии)
У меня отличное отношение к гомеопатии, сама вылечилась от бронхитов, становящихся хроническими.
Но к препарату, который содержит печень несуществуюшей берберийской утки, к тому же в какой-то миллиардной доле, нет никакого доверия. Эффект Плацебо.
Здоровья вам и следите за температурой, не рискуйте.
KKseniya
04.10.2015
Спасибо)
утка барбарийская - утка "варварская", по-научному - южноамериканская, но в Европе традиционно зовется барбарийской. Препарат используется в 60 странах более 70 лет, по моему опыту и мнению действует замечательно
Вбейте в поисковик фразу "Приключения барбарийской утки". Почитайте на досуге. Это и от рака, оказывается, и от СПИДа. Волшебный препарат!
Тот же Гугл: https://www.google.ru/search...-mobile&ie=UTF-8
ссылка не работает. В инструкции по применению к данному препарату указано - лечение и профилактика гриппа и ОРИ, в рамках указанного препарат оправдывает ожидания, к тому же без вреда для здоровья, в отличие от других, да и детям с нуля/беременным особой альтернативы нет.
Вбейте в поисковик фразу "Приключения барбарийской утки".
Аз@у
04.10.2015
На 35 неделе вроде уж нечего бояться? Тем более обычная простуда...
KKseniya
04.10.2015
Ктож ее знает, простуда или вирус.... наверно, просто гоняю мысли, психоз беременной)))
Аз@у
04.10.2015
Ну, если страшно, тогда нужно ко врачу идти. А так-то плацента должна защищать малыша)
Ага. Вы это Дону Подлосу расскажите. Он отец-одиночка.
Аз@у
05.10.2015
Я не в курсе, что там за история...
Но точно знаю, что жизнь смерть не в нашей власти.
Температура подскочила, обычная простуда. Сначала и не обеспокоились особо. Итог: спасли только малыша.
Аз@у
06.10.2015
Печально. А причина -то в чем была?
За подробностями лучше к самому Илье, а то как-то неэтично получается :-(
Аз@у
08.10.2015
Согласна...
Е в а
04.10.2015
Я болела за вторую беременность несколько раз, ничего страшного не случилось. На 1 триместре и на 42 неделе и в родах пришлось антибиотики пить, так сильно заболела от старшего, но ребёнок родился здоровый. Конечно я пила разрешённые препараты. При сильном насморке синупред, для общего поднятия иммунитета ставила свечи генферон 250.
Температура была один раз 37,5, скорую не вызывала.
KKseniya
05.10.2015
42 неделя??? Я столько не вытеплю)) спасибо, завтра посмотрю на общее состояние. Если что, врачу позвоню...
Е в а
05.10.2015
Представьте себе, первого родила в 39,5 недель, жду на этом сроке роды со второй беременностью, а все никак. В 40 недель и 5 дней начало болеть горло... Пару дней назад сынок немного засопливился, но не заболел. А у меня на следующий день ужасное состояние, кашель, сопли, состояние полного нестояния, без температуры. Обращаюсь ко врачу - ставят 3 диагноза, каждый из которых требует лечения антибиотиками. Назначают большую дозировку. Вирус так за сутки развился... 3 дня дома отлежалась, поехала в 41 неделю и 2 дня врачу показаться, и меня сразу в роды, в сомнительное отделение с соплями и кашлем. Потом ещё месяц коньюктевит вылечить не могла. В общем иммунитет у меня упал ниже плинтуса,хотя в первую беременность и после первых родов вообще не болели. Так что вот так бывает, и то с ребёнком все хорошо, хотя сами можете представить как я переживала. Кстати морс брусничный пейте, с сахаром брусника перетертую.
natalikis
05.10.2015
Клюкву пить и биопарокс-чудо средство, им лечилась в Б.но на счет него конечно у врача спросить. В нос-аквамарис помогал. Если сильно то тот же биопарокс и в горло и в нос.
onna12
09.10.2015
natalikis писал(а)
Клюкву пить

главное - не калину......а именно клюкву....
Gladyusha
05.10.2015
из последнего моего(( нос промывала Долфином, капала детский Отривин предварительно, горло полоскала и ротоканом, и тем же долфином, ромашкой, шалфеем, календулой, сода с йодом можно, брызгала Мирамистин и Гексорал (его пару раз, не люблю его вообще). Биопарокс тоже был, обязательно курсом.. Свечи Генферон 250 5 дней проделывала утром и на ночь. все согласовано с врачом, за сентябрь болела много. Пить больше жидкости, лучше стало именно на фоне Генферона
Юлёна писал(а)
При температуре выше 37.5 сразу вызывайте скорую. Без вариантов. <br>
Я с больным горлом лечилась биопароксом, ЛОР назначала. <br>
З.Ы. Про оц...нум лучше промолчу...
kaneht
05.10.2015
Моя гинеколог, после 35 недель и Биопарокс разрешила, со словами - ребенку не навредишь уже - он сформировался. Хороший препарат, я практически перед родами так неудачно вирус на горло подхватила - с ним за 3 дня прошло. Во время 2-й беременности - если чувствую легкое першение - работаю на опережение - Гексорал пшикаю, его во время ГВ можно, и полоскаю коктейлем из пары капель йода, настойки прополиса и воды теплой. В нос - сложно сказать, промывания в основном, ну и кокцинум)))
KKseniya
05.10.2015
Спасибо)
Я родила в 37,5 недель,за неделю до этого приболела,нос заложен,t невысокая,горло. Я еще и аллергик по весне и осени. Полоскала горло разрешёнными препаратами,в нос только соляные растворы типа акавалора/мариса. Сьела одну таблетку от аллергии,тк был сильный приступ. И родила на следующий день. Плаценту отправляли на гистологию,в заключении воспалительный процесс.
Так что болячки во время беременности,даже на поздних сроках с щадящими лекарствами это не фигня.
Не болейте и сразу идите к врачам если что.
NN2014
07.10.2015
Биопарокс хорошее лекарство, горло можно полоскать настойкой календулы, нос промывать аквалором.
Nikolle
08.10.2015
это антибиотик на минуточку хоть и местного действия - я б не стала
Nikolle
08.10.2015
свечи виферон и полоскать мирамистином
я тоже заболела уже давно... на 35 неделе...уже идет 39....
Вызвала врача на дом, терапевт прописала полоскать горло фурацилином или ромашкой, в нос гриппферон, снять температуру флемоксин солютаб по 1 таблетке 3 раза в день доза 500мл в течении 5 дней, пить грудной сбор 1/2 стакана 4 раза в день.... неделю все проделала стало лучше,но осип голос и появился сухой кашель (насморк исчез!).
Значит неделю назад пошла к терапевту в гинекологию с сухим кашлем и осиплостью, она поставила острый ларингит,прописала ингаляции (3мл лазолвана+3 мл физраствора) два раза в день, биопарокс 4 раза в день по 4 прыска, гексорал и фарингосеп.
Сейчас у меня появился насморк, закладывает нос... промываю Долфином, но сколько не лей какой либо морской воды толку нет... на ночь капаю Снупом один раз, чтоб хоть дышать можно было, а днем хожу мучаюсь... правда теперь от Снупа (я так думаю) болит небо, спать не возможно! вот сегодня удалось в общей сложности 4 часа поспать...
Вот теперь думаю чем в нос капать, хотя бы на ночь, чтоб дышать! или опять идти к врачу?! опять что нить новое найдет... не успею одно вылечить, появляется другое....Хотя я читала что это нормально что у беременных на последнем сроке появляется насморк и заложенность....
А я простыла перед самыми родами и капала в нос обычными каплями (називин), т.к. дышать было нечем. И ничего- всё прошло нормально. Лечитесь, выздоравливайте! Удачи Вам!
Irik-Ira
12.10.2015
почему все Биопарокс рекомендуют? Более вероятно, что у автора вирус, а он антибиотиком не лечится. Вот уж если перейдет в бактериальную инфекцию, тогда Биопарокс хороший препарат.
Девочки, вопрос ко всем! А кто вам прописывал лекарства? Гинеколог или терапевт?
natalikis
12.11.2015
Терапевт конечно)) который в женской консультации
natalikis
12.11.2015
Меня клюква спасала быстро. Покупала на рынке и заваривала. В нос-аквамарис. Полоскала ротоканом и ромашкой, если совсем накрывало-биопарокс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.