--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беродуал вместе с кленбутеролом назначают?

Здоровье и безопасность
2261
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
17.02.2020
Ребенок кашляет, температуры нет, сопли желто-зеленые. Кашель влажный, как мне кажется.
Врач послушала, сказала - единичные хрипы.
Выписала ингаляции с беродуалом и кленбутерол (из того, что от кашля), также флемоксин, полидексу, кларитин.

Меня смущает беродуал вместе с кленбутеролом. Это можно?

Ребенок в области, до местного врача не дозвонюсь никак.
Ле-ле
17.02.2020
Видимо можно, было подобное назначение.
OlMur
17.02.2020
Ясно, спасибо.
OlMur
17.02.2020
А вам как назначали их, в какой последовательности? Не помните?
Нам что-то не сказали, что-после чего, на приеме была бабушка, которая, конечно, не спросила.
Теперь сижу, гоняю.
Ле-ле
17.02.2020
Я использовала одновременно. Беродурал и Амбробене (жидкий) так сказал врач.
Если по форме выпуска нельзя смешать, то сначала, наверное, Беродурал, он снимет спазм, а потом от кашля - выйдет мокрота.
OlMur
17.02.2020
Думаете, амбробене с кленбутеролом одинакового действия?
Читала-читала, так и не поняла..
Ле-ле
17.02.2020
Не совсем
Препарат относится к бронхорасширяющим средствам, поскольку способен влиять на бета-2 адренорецепторы, которые находятся в бронхах. Результатом такого воздействия является расслабление гладкой мускулатуры бронхов. Кроме того, у лекарства есть способность усиливать выделение бронхиального секрета, расширять сосуды мышц и головного мозга.

Как видно из инструкции у него двойное действие.

Опять же из инструкции:
Препарат используется в качестве симптоматического средства при бронхообструкции.
Его применяют:
При бронхите, пневмонии и других хронических легочных патологиях;
При бронхиальной астме (за исключением острого приступа).

Необходимость применения совместно с беродуралом может быть как оправдана так и нет. Это решение должен принимать врач, слушая ребенка. В любом случае эти препараты не противоречат друг другу.
Ух, она вам ядрёную какую терапию назначила. Вы ей точно доверяете? Какой диагноз?
Зачем при назначении системного антибиотика она еще и местный назначает?
OlMur
17.02.2020
В нос который? Нам раньше также назначали, помню.
Больше насторожили именно беродуал вместе с кленбутеролом, скорее потому, что нам такого еще не назначали.
А деть за 150 км от НиНо, там эта врач из всех самая нормальная, остальные еще хуже...

Из диагнозов пока только единичные хрипы, сопли желто-зеленые у ребенка. Перестраховывается, может.
Наш педиатр при таких проявлениях никогда не выписывает антибиотики, тем более аж 2 штуки. А кларитин для чего? Тоже на всякий пожарный?
Выписывает беродуал, да. Я каждый раз перед походом в аптеку читаю инструкцию и так до сих пор не рискнула использовать его. Слишком уж много всяких "но". Один раз сама его использовала, мне плохо было. Представляю, как ребенок себя чувствует.
OlMur
17.02.2020
Кларитин антигистаминный, его тоже нам всегда и разные врачи назначают при подобном лечении.
Я знаю, что антигистаминный. Ни разу моим детям не назначали подобные препараты при лечении орви. Вы говорите врачам, что у Вашего ребенка аллергия?
OlMur
17.02.2020
Нет, но почему-то всегда назначают. Может, чтобы отек носа снять.
Отек носа при орви - это не аллергия, а защитная реакция организма на возбудитель, который попал на слизистую носа. Отек происходит из-за большого притока крови к этому месту, чтобы доставить к нему как можно больше клеток, которые будут бороться с вирусом или бактерией. Зеленые сопли - это результат борьбы.
Очень странно, когда врачи рекомендуют снижать защитную реакцию организма с помощью лекарств.
Нам назначали беродуал и кленбутерол вместе, при обструктивных бронхитах, и антигистаминные при этом тоже обязательно выписывают. Полидексу тоже выписывают, тк сопли могут стекать по задней стенке, а у вас и так хрипы уже. Вот с антибиотиками я бы подождала, пока у ребенка нет темпы (т.е. ситуация не критическая), можно сдать анализ крови и посмотреть, нужны антибиотики или нет
OlMur
17.02.2020
Спасибо. А на что анализ крови сдавать?
При зеленых соплях нам назначали изофру, мы ларигитом проболели , болячка серьезная, не дай бог поцепить. Лишь бы не гавкающий кашель.
OlMur
17.02.2020
Пока кашель откашливающийся, по тел. слушаю. Влажный, как мне кажется.
А диагноз то поставила она? И ребенку лет сколько?
OlMur
18.02.2020
9 ребенку. Я ж говорю хрипы единичные наслушала. Чтоб прям диагноз написано нет такого.
Хрипы единичные не очень хороший врач может и из-за соплей услышать.
mamamaria
17.02.2020
Беродуал препарат быстрого действия, кленбутерол-продленного, нам его назначали , если никак не проходила обструкция, и беродуал не помогал,у нас вообще астма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.