--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бескаркасное автокресло и гибдд

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1498
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, можно перевозить ребенка (1 год)в бескаркасном автоаресле на переднем сиденье? Кресло предусмотрено для перевозки детей весом 9-36 кг.
Как на это гаишники смотрят? или не смотрят ?
Штрафуют?
Nadoeda
15.08.2017
Ох, вперёд бы точно не решилась в нём посадить. Да ещё и возраст такой небольшой....
Зы. Щас вас заминусуют. Не любят на мм бескаркасные кресла и всякие бустеры....
Спасибо, истина дороже!
а че нет? впереди безопасней будет, особо если подушка есть. но конструкция сумнительная какая-то, согласен.
А что за необходимость на переднем сидении возить? Я и в хорошем кресле вперед не посажу.
Разные бывают ситуации
Аз@у
15.08.2017
Может у ТС четверо детей?
Не четверняшки же.
Аз@у
15.08.2017
Да какая разница?
Когда не Четверняшки, то можно более старшего посадить вперед. Когда они все вместе едут.
Аз@у
16.08.2017
Для меня с подобной ситуации было бы логично посадить младшего на переднее, чтоб не отвлекаться от движения, постоянно крутя головой назад, чтобы проверить его...
А зачем крутить ею постоянно? Как посадила после рождения ребенка, сзади, справа от себя, так и ездит 6 ой год. Ну орала по началу. По орет, перестанет. Это как приучить. Я в принципе не сторонник, перевозки детей впереди, но при четырех имеющихся, вперед старшего бы посадила. Мелкая впереди сидела раза два только.
Вот именно. Орет и орет. Привязан никуда не денется. При первой возможности остановиться можно сходить проверить если совсем уж плохо все... я тоже вперёд не сажаю.
Зачем проверять, куда он денется? Вожу детей только сзади, никогда меня это не отвлекало.
Аз@у
16.08.2017
Да, я знаю, что на ММ все умные супер-мамы))) Поэтому свою историю даже рассказывать не буду...
Ребенок никуда не денется, вы правы. А вот что может случится с ребенком до года в машине, проверяйте на себе, пока не произойдет у вас что-нибудь, все равно ведь не докажешь ничего.
До года вообще в автолюльке надо возить
Звук срывает вы услышите, даже если ребенок сзади. Может задохнулся. Но даже если он рядом, не бросите же руль. Поэтому ребенок только сзади. При лобовом столкновении там безопаснее. Особенно не понимаю мам, возят их детей впереди, на машинах , размером с матиз.
В комментариях к ПДД пишут, что к детским удерживающим устройствам относятся только автокресла и бустеры. То есть за бескаркасник оштрафуют.
А Вы вопросом этим интересуетесь с какой точки зрения? Чтобы не штрафовали или чтобы ребенок смог выжить при аварии?
Я интересуюсь возможностью перевозить ребенка в машине.
20 лет за рулем и слава Богу не была в аварии и не собираюсь туда.
Просто, если ребенок сзади сидит, больше отвлекаешься от дороги, мне так кажется.
Вот поэтому и интересуюсь.
Вас оштрафуют. А возможно, кто-то из соседней машины снимет, как Вы перевозите ребенка и ославит на всю страну. В последнее время таких видео полно. Даже по центральным каналам в новостях.
Спасибо, мне такая слава нен нужна
Oly3
15.08.2017
понимаете, никто в аварию не собирается,но на дороге сейчас столько дураков, что прежде всего это страховка не от своих действий, лучше не экономьте,купите хорошее кресло,соответствующее стандартам, прошедшее сертификацию и краш-тесты, купить в два раза дешевле можно заказав из европейского магазина,очень здесь популярного
Спасибо за совет. У родителей есть автоаресло, все по правилам. А я Бабушка. Каждый день оно мне не понадобится, вот и рассматриваю варианты. Прочитала документы " Постановление правительства, утвердившее изменение в Правилах дорожного движения в части перевозки детей в автомобиле, вступает в силу с 12 июля. Теперь ребенок от 7 до 12 лет может находиться на заднем сидении машины без автокресла, пристегнутый ремнями безопасности. До сих пор использование кресла было обязательно. В то же время для поездок на переднем сидении пользоваться им по-прежнему необходимо." Вот и заморочилась. Спасибо Вам за советы. А дураков,Вы правы, полно и не только на дорогах!
У нашей бабушки тоже кресло стоит полноценное (попроще нашего) сзади,ставит Папа,Ее этим не напрягаем.эта же бабушка недавно стала участником аварии,когда Аппонент педали перепутала,выезжая с прилегающей.так что бросили бы вы эти эксперименты,посмотрите б/у
Спасибо Вам за советы и внимание к моему вопросу! Удачи! :-)
Ох уж эти бабушки... вы с родителями обсуждали данный момент? Что их ребёнка будут возить хз как?
Да нет, конечно! На ММ пришла умную молодежь послушать! А оказалось, чтобы посчитать сколько Вы мне минусов поставите, а друг другу плюсов!!!!!!
Не надо так нервничать)))Что плохого в минусах и плюсах? Обычное голосование, кто за кто против. Все наглядно. Посчитайте и сделайте выводы. А на месте родителей я бы задумалась.
А с чего Вы решили, что я нервничаю? Даже и не собираюсь! Просто интересно наблюдать за тем как Вы с тремя никами ведете беседу между собой и совсем не по теме?
Я тему создала по конкретному вопросу, а не для того, чтобы читать ваш треп о четвернях (немного ошиблись в количестве)!
Какая вы нервная бабушка.
Сняла минус)))
Таняшка писал(а)
интересно наблюдать ....
....а не для того, чтобы читать ваш треп...

Вы уж для начала определитесь, интересно вам или нет))) сами запутались в своих эмоциях. За рулём тоже себя так ведёте?
Аз@у
16.08.2017
Теперь будете знать, что создавая здесь тему, рискуете узнать о себе много нового))))
Я так думаю, что Вы тоже удивлены, что кто то тут посмел мнение свое высказать?
Это интернет мадам. Ресурс открытый. Кто хочет, тот то и говорит. Придется терпеть))).
Здесь нельзя такие темы заводить )) Делайте, как считаете нужным и всё. У меня трое детей, еще и родители, ездим на дачу каждые выходные. На личный автобус денег нет(((
Благодарю за совет! Просто не думала, что это настолько корумпированный форум. Очень удивлена!!!!!
А как ездите? Я так понимаю, что на каждого члена семьи места в авто не хватает.
Везете на "авось не встретится гибдд"?
Отвечу вопросом на вопрос. Вы бы сами как ездили? )
Ну, скажем, мне предстоит в скором будущем решать проблему логистики с тремя детьми и обычным хетчбеком.
Вариант возить всех вместе, не соблюдая правила, даже не рассматриваю.
Кто-то поедет автобусом/такси при необходимости выезда именно бОльшим количеством, чем вместится в авто.
Даже опустив вопрос безопасности передвижения, у меня нет лишних 3 тыр на каждую поездку, которые потенциально могут быть потеряны.
Даже такси выйдет дешевле.
Так все-таки, как ездите? Я так понимаю, детей такое количество давно уже - ни разу на гибдд не нарывались?
Мы даже с одним ребёнком не берём двоих пассажиров назад. Нафик нужны там толкаться. В прошлый раз бабушки тут надумали на дачу с нами поехать, муж предложил два рейса сделать по 150 в один конец)))
Мы берем))) Но они потом сами не сильно горят желанием ехать) Тесно)
Бабушка как-то тут с нами поехала куда-то, не помню куда, сзади между кресла и бустера. Я там, в принципе, умещаюсь нормально, но бабушка - это не я))) Сказала, что ужасно устала так ехать)
У нас пока одно кресло, но две бабушки по 150 там физически не влезут. Да я и не допущу, чтобы они там клохтали всю дорогу над ребёнком. А сама между креслом и такой бабушкой я тоже не хочу в котлету превратиться))) поэтому вон электричка там вас встретят. Или два рейса. Но я баба сердобольная, чтобы мужа не гонять, придумаю причину чтобы дома остаться, а бабушек пусть везёт. Пока прокатывало)))
Какие у вас бабушки)))
Внушительные)))
У нас поменьше будет) Но ей тоже не вот удобно. А старшая дочь (мужа) худенькая и спокойно между креслом и бустером ездит, в прошлом году даже на юг так съездили, она не жаловалась на тесноту.
Как вы ездите сразу стало понятно. Не страшно? Я конечно понимаю, что можно убиться и пристегнуть и в креслах, но как то спокойнее на душе при этом. А в вашем варианте и противо законно и опасно.
Это конечно личное дело каждого. Я бы не поехала. Перегруз в машине тоже опасен.
Да тут даже не перегруз.
Есть вполне себе правдивая социальная реклама, что будет, если хоть кто-то в авто не будет пристегнут. Даже 1 не пристегнутый пассажир может нанести сильный травмы остальным пристегнутым.
www.youtube.com/watch?v=fnK_2Mxp1Kw
Это понятно. Но вариант ДТП тут не принято рассматривать, только посты ДПС на дороге) НО. Даже если все хорошо и дорога ровная, и все сидят спокойно и крепко держатся, автомобиль с таким табором становится менее управляем. Не надо даже никакой рекламы, есть вполне жизненные ролики с 6-7-8 человеками в легковой машине. Ловлю минусы, но иногда даже я от мм в шоке. Что за нужда такая так набиваться??? И на вопрос выше - как бы вы поехали? Да куча вариантов! От никак до такси-автобуса и двумя рейсами!
А у Вас дети то есть вообще?
Есть. А что? Это как-то влияет на основы безопасности передвижения в автомобиле?
Да просто не повезло им с мамкой то! Целый день в инете сидит!!!!!
Вашим внукам зато повезло. Нервная бабуля за рулём да ещё и везет хз как привязанного. А где мне ещё сидеть? На лавочке выйти у дома с бабушками?)))
Вы переходите на личности, за это возможен бан.
Ну ладно вам! Это же бабушка! Им и не такое прощают!)))
Только не понятно, в чем проблема то? Приехала за внуком, забрала кресло. Вернула внука, Вернула кресло. Я про то кресло, что у родителей живет. Даже к самому дебильному изофиксу, можно приноровиться.
У меня в машине как положено - трое сзади, и один пассажир впереди. И все пристегнуты. Просто, если поставить на заднее сидение два автокресла, то третий не усядется.
По вашему ответу все так поняли что кроме троих детей и вас ещё пассажиры есть в виде ваших родителей. Вот и взбунтовались)) так-то пять человек можно запихать в любой седан вполне законно. Просто не везде и не всем будет комфортно.
Я, действительно, вас поняла так, что в авто вы перевозите больше людей, чем положено по пассажиро-местам.
В таком случае - однозначно, ищу вариант, чтобы разместить всех. На юг ездили - самая старшая сидела сзади между мелких - средняя была на бустере, младшая в кресле. На бустере было не очень удобно, голова падала на бок, когда засыпала. Но варианта другого не было.
Так что я тоже ищу компромиссы.
Но, если бы средней было не 9, а 4-5 - я бы ее на дальнюю дорогу на бустер не посадила бы, искала бы другие варианты.
У подруги два кресла стоят рядом, сбоку у двери старший лет 12 ему было с появлением второго сиденья.
Насчет молодежи это вы погорячились))). Сильно причем))))
Но по факту два поколения таки столкнулись)))
Я так думаю что мы с ней с одного поколения, но кресло для ребенка это святое всегда. Появится у меня внук, будет второе кресло в машине.
Я думаю там дело не в возрасте. А именно в поколении)))
Меня всегда умиляют такие заявления, бла бла, я 30 лет за рулем, ни одной аварии. Посмотрите для общего развития ролики в интернете про аварии. Я регулярно смотрю, впечатляюсь, и благодарю мироздание. От вас практически ничего не зависит, это дело случая, ну, или судьбы.
Спасибо Вам!
да-да. тридцать пять лет прожил - нормально, а потом бах и помер за 5 минут. самое инетерснео, что переиграть не получится.
почему за бескаркасник оштрафуют? чем является бескаркасник? автокреслом. есть определение автокресла, где сказано, что должен быть каркас и какие трабования на него накладываются?
LukA
15.08.2017
На переднем сиденье можно только в кресле сертифицированном. Даже на бустере нельзя.
У данного устройства есть сертификат?
На сайтах, продающих подобное, выложены сертификаты. Но фирмы, выдающие их, не вызывают доверия. Так-то любую бумажку можно нарисовать.
Плюсом на этих сайтах большими буквами пишут, что изменения в ПДД от 2017 года не коснулись бескаркасников, и их спокойно можно продолжать покупать.
LukA
15.08.2017
На самом кресле должна быть бумажка, что оно соответствует сертификации.
Что-то мне подсказывает что сия конструкция не подходит под определение кресла.
Amber:)
15.08.2017
Сертификат есть, и до 2017 он удовлетворял ГИБДД . Но теперь нет...
так давай определение кресла тогда, раз под него не подходит.
ну так если есть бумажка - формально гибдд не может придраться законно. остальное на совести перевозчика.
Про сертификат не знаю, надо почитать, но в инструкции по сборке и эксплуатации написано, что оно является удерживающим устройством, но про переднее кресло ничего не говорится
LukA
15.08.2017
Любые детские автокресла и системы должны быть сертифицированы и соответствовать требованиям правил ЕЭК ООН No 44-04 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах ("детские удерживающие системы"). Исключены из ПДД "иные средства" - таким образом под запрет попадают любые автокресла, не соответствующие данному стандарту, в том числе и каркасные автокресла, не имеющие соответствующей маркировки.
Спасибо
по номеру сертификата можно посмотреть на сайте росаккредитации сведения об актуальности данного сертификата
Спасибо Вам за советы и внимание к моему вопросу! Удачи!
На бустере можно, если он сертифицирован и соответствует параметрам ребенка.
LukA
15.08.2017
На переднем сиденье - нет.
))) ну не возите)
от того, что вы несколько раз напишите "нет" ситуация не изменится)
LukA
15.08.2017
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Бустер к ним не относится.
Это ваша фантазия, что бустер к ним не относится.
Бустер - это кресло категории 3.
www.leoland.ru/detskie-avtokresla/bustery-15-36-kg/nania/dream-1151/
Например, во этот бустер соответствует стандарту сертификации 44/04, о чем и на нем самом есть наклейка.
avtodeti.ru/info/avtokreslo_ece_r44/ - а вот сам этот стандарт, чтобы вы уж не сомневались, что бустер сертифицирован именно как "детское удерживающее устройство"
LukA
15.08.2017
Да, нашла практику, если бустер сертифицированный - то можно.
В комментариях везде про кресло пишут, вот и отложилось. А в ПДД - устройство.
Oly3
15.08.2017
это автокресло???
Ну да, бескаркасное
Эния
15.08.2017
Это для перевозки в авто??? Похоже знаете на что? Есть такие накладки на стулья для кормления детей. Вот на них похоже, а на аатокресло...увольте.
Написано так в инструкции. Вот думаю функционально оно или нет?
Oly3
15.08.2017
функционально, если использовать как вкладыш в коляску
Спасибо!
Вы серьезно или троллите?
Тоже первая реакция была, что это вброс.
Nadiy@
15.08.2017
Если я правильно запомнила последние изменения, то нельзя на переднее сиденье до 7 лет даже в обычном кресле)
Постановление правительства, утвердившее изменение в Правилах дорожного движения в части перевозки детей в автомобиле, вступает в силу с 12 июля. Теперь ребенок от 7 до 12 лет может находиться на заднем сидении машины без автокресла, пристегнутый ремнями безопасности. До сих пор использование кресла было обязательно. В то же время для поездок на переднем сидении пользоваться им по-прежнему необходимо.
Вот и я прочитала эти изменения. Поэтому и заморочилась
LukA
15.08.2017
Вы не правильно запомнили. По переднему сиденью изменений нет в новой редакции.
Nadiy@
15.08.2017
Т.е. до 7 лет можно? Эт хорошо)
LukA
15.08.2017
Но только в кресле. Бустеры и прочее - нельзя.
Nadiy@
15.08.2017
У нас кресло) Я на даче до поселка (2-4 км) разрешаю ему на переднем сиденье ехать в кресле. В эти выходные попросила сына сказать, что ему 7 лет, если кто спросит и так мне стало противно...Сказала и осеклась... Оказывается, он совершенно законно ездит))
Где написано про бустер? В ПДД есть понятие "удерживающее устройство", про бустер ни слова)) Вот в этой статье более-менее расшифровано info.drom.ru/misc/53718/
LukA
15.08.2017
а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Бустер не сертифицируется как устройство.
А в статье написано, что сертифицируется по группе 3 (от 22 до 36 кг).
OlgaPush
15.08.2017
В кресле можно на переднем сиденье. Сейчас так вожу сына (он может ездить только лежа). Сотрудники ГАИ останавливают. Всегда проверяют пристегнут ли ребенок. Больше вопросов нет.
Спасибо Вам за советы и внимание к моему вопросу! Удачи!
or-ange
15.08.2017
если запасные дети есть - то можно, конечно, кто запретит.
Почему, интересно, все думают о том, что скажут в ГИБДД и не думают о том, что какой-нибудь идиот влетит.... потом кому волосы выдирать?
Спасибо за внимание к теме. Волосы мне нужны самой пока, поэтому внуков буду возить только по правилам!
Удачи Вам!
Таняшка писал(а)
Как на это гаишники смотрят? или не смотрят ?
Штрафуют?

Разве в штрафах дело..
Вас заботит только вопрос штрафов?
Спасибо! Меня уже ничего не заботит! Все, что хотела, я узнала и даже чего не хотела тоже!
Удачи Вам на дорогах!!!!
Таняшка писал(а)
Меня уже ничего не заботит!..

Мы сразу так и подумали. Тему можно закрывать)
Как Вам правда то поперек горла встала? Зачем же Вы так нервничаете? Не надо! Все будет у Вас и подружек Ваших отлично?
Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!!!!!
Какая правда? О чем Вы? самая большая удача моя и всех моих подружек, это не повстречать таких вот нервных бабушек на своём пути))) тут интернет, мадам, никто не должен ни у кого спрашивать разрешения, чтобы высказать своё мнение. Если слова чужих людей так сильно ранят Вашу нежную душу, то ограничьтесь прочтение законодательных актов, а не спрашивайте совета в курятнике)
А Вы себя петухом что ли считаете? Все клюете и клюете! Скоро топтать начнете наверное?
Ужасссс!
Ну раз уж Вы изволили перейти на личности, то извините, по первому посту не сразу поняла, что перед нами сварливая бабка. Спасибо за положительные эмоции. Не забудьте после протереть экран))
Фууууу
не в ту степь срачки ушли ) пойду прикрою )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.