--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатный клексан во время беременности - реальность или фантастика?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
8811
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crazy Bee
21.06.2018
Девочки, подскажите пожалуйста, возможно ли получить клексан во время беременности по показаниям ,бесплатно через ЖК? Почитала, что эноксапарин натрия входит в список бесплатных лекарств по Нижегородской области.
Sony@
21.06.2018
Мне выписывали в консультации одну или две упаковки (уже не помню). Правда, это уже два года назад и в 7-ом роддоме кололи тоже бесплатно.
Sammer
21.06.2018
3 года назад покупала сама. Только в роддоме пока лежала мне его кололи бесплатно.
Думаю, на грани фантастики. Но бывают исключения.....У знакомой ребенок умер после родов. Там установили, что из-за проблем с кровью. И уже в след беременность ее сразу в стационар и кололи какое-то подобное лекарство. В стационаре все бесплатно.
ivory-v
21.06.2018
мне гинеколог сказала, что только в стационаре, увы

они бесплатны по списку для инвалидов, страдающих определенными заболеваниями и т.п. ограничения((((
просто при проблемах с течением беременности - в стационаре или при подобной организации
vorolja
21.06.2018
Мне выписывали, получилось 5 пачек за всю беременность. Но сама выпрашивала, и больше выпросить не смогла.
santia
21.06.2018
Именно низкомолекулярный гепарин (Фраксипарин, Клексан) вряд ли дадут бесплатно вот так сразу. Фишка этих средств в том, что с ними тормозить нельзя, а чтобы все оформить - понадобится много беготни с бубном.
Тоже об этом подумала. Просто сама его вчера покупала, офигела от цены, а куда деваться? Врач сказала немедленно начать. Пока собираешь все документы либо родишь либо окачуришься.
Звонила в Минздрав по этому поводу. Год от года меняется список лекарств, которые можно получить от ЖК и сумма их стоимости. После 2015 года многое урезали, сейчас даже Утрожестан не дают, не то что дорогостоящие гепарины.
А в стационаре да - все бесплатно. От поликлиники в этом году только лекарства на сумму около 600 рублей за всю беременность.
stenfocs
21.06.2018
Клексан получала бесплатно только в 13 больнице пока лежала на сохранении.это было в 2014 году. Бесплатно в ж.к не одной таблетки кроме витаминов не получала .хотя была на клексане с 10 по 36 неделю
Из серии фаниастики)

Больше Вам скажу, лежала в 29-й два раза на сохранении. В первый раз открытым текстом зав сказала леч врачу, что клексана мне не дадут, пусть колет свой; во второй - сказали, что СТОЛЬКО лекарства для ее пациентки нет. Согласилась после уговоров 50на50 мое и их.

По карману клексан бьет ого как, сочувствую
В 13 больнице кололи и в роддоме 7, когда лежала на сохранении. В 7 роддоме до 1,2 дозу довели даже и кололи за счёт Больницы. Конечно, огромные деньги стоит он
Все реально. Берёте рецепт, показания в карте должны быть обоснованы- почему именно это лекарство. Если вам отказывают в выдачи- идёте в минздрав и там требуете- иначе вы напишите жалобу выше. Нервов потратите скорее всего много((( но добиться можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.