--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Битва пылесосов и швабры

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
705
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lslastik
04.06.2015
В очередной раз на форум за советом: не отпускает меня мысль об автоматизации процесса уборки в доме, на фоне положительных отзывов о роботах- пылесосах.
Дано: квартира порядка 50 метров, с ковровой зоной в зале и спальне, безковровой- только в коридоре , кухне и ванной. При этом куча пыли из окна, требующая ежедневной уборки( клубами скатывается за 2 дня и ребенок- поросенок, оставлявший кучу еды на полу )

Изучила кучу обзоров и решила, что для своих данных наверное обойдусь дешевым веником и совком, вместо робота ( до 10 т-р) : дешевый робот будет елозить по часу по двум комнатам, а я С веником за 10 минут всю грязь смету.
Но так лениво и так себя жалко, что идея упростить себе жизнь не отпустили и я начала изучать тему вертикальных пылесосов. При той же стоимости можно найти даже с литеевой батарейкой. Но пока не решилась- оно мне надо? Ведь веник дешевле:) у кого есть такой агрегат- посоветуйте? А есть вертикалка с влажной уборкой?

Еще есть вариант хорошей швабры: сразу влажная уборка и быстро, но за много лет так и не смогла найти путную 'помощницу' - может посоветуйте с картинками какую выбрать? ( были и с губками, и с лентами, и типа полотенца- все или неудобные или места кучу занимают )

Хочу услышать от вас реальные опыты использования гад жестов для уборки ну или просто ваш выбор по теме ( сумма 10 т-р безболезненная для меня, но есть жаба и практической мозг) :)

Хелп
есть просто пылесос с аква-фильтром (выбор пылесборника личное предпочтение) и паровая швабра (очень помогает "вытолкнуть" грязь из труднодоступных мест)

тоже казалось,что для полно счастья робота пылесоса не хватает. оказалось,что казалось) люблю из углов соринки угловой пылесосной щеткой доставать.
kordellya
04.06.2015
Ой, извините, не вам хотела написать.
lslastik
04.06.2015
Оо, паровая швабра, еще ее не смотрела :)
у нас такая www.ulmart.ru/goods/805212#tab-reviews
подорожала..хорошая вещь. особенно, я бы аллергикам советовала,которым химию избегать приходиться при уборке.
ruaado2
04.06.2015
У меня уже побольше полугода трудится пылесос Китфорд (как раз на батарейке, вертикальный, какой Вы описываете). Покупался он по-моему тысячи за 3,5. Включаю его ежедневно. На уборку квартиры 35 кв. м (однушка) уходит 5 минут. В квартире кроме обувного коврика в прихожей ковров больше нет. На полу линолиум. Сразу скажу, что данный девайс - это по сути не пылесос, а электровеник) Т.е. для уборки пыли-крошек-шерсти с пола он вполне сгодится, но убрать например строительный какой-то мусор или прошерстить ковры у него не хватит мощности. Предполагаю, что есть более дорогие модели, которые по мощности не уступают обычным пылесосам, но они в несколько раз дороже, да и для моих личных нужд хватает этого. Лично для меня вещь удобная, т.к. подметать я не люблю. В плане ухода - вытряхиваю раз в неделю накопившейся мусор из него, иногда мою фильтры. Зарядки хватает дней на 10 (это на мой объем работы). Что касается швабры - у меня простенькая, рублей за 500 купленная. На нее надевается тряпка из микрофибры, головка подвижная, справляется с работой нормально (похожий вариант прицепила в картинку). Эта швабра оказалась для меня самой подходящей (до нее сменила несколько других вариантов, все не то)
lslastik
04.06.2015
В целом вертикалка пыль , песок, волосы и хлебные крошки с линолеума соберет без проблем?
Где у вас хранится? Не падает? Щетка чистится легко?
А по поводу швабры- важен принцип отжима: хочу отжимать не марая рук и в обычном ведре.
ruaado2
04.06.2015
У нас собака, которая вечно линяет, собирает все хорошо. Хранится у меня он за шторой, у него есть специальная подставка, с помощью нее он заряжается от сети и на ней же стоит) У моего кстати еще в комплекте идет мини-пылесос типа автомобильного, чтобы пылесосить мебель. Если волос много длинных на полу, то со щеткой может быть проблема, т.к. волосы будут наматываться на нее. Я вот за полгода первый раз открутила 4 шурупчика, вынула эту щетку и все с нее убрала. Но у нас много длинных волос на полу, линяет не только собака) До этого просто чистила не разбирая, особых проблем для меня не возникло.
ruaado2
04.06.2015
У меня такая модель: www.220-volt.ru/catalog-180398/
На сайте есть отзывы, почитайте)
Спасибо вам за информацию, вы меня воодушевили своим отзывом. Скажите, а с песком этот пылесос справляется? Коврик в прихожей отчистит от песка и грязи?
ruaado2
04.06.2015
Вы знаете, у меня коврик из натурального волокна, что-то типа этого: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20052187/
сверху пуль и песок он соберет, но все что внутри там и останется, поэтому я такой коврик вытряхиваю и чижу вручную. Обычный коврик тканевый он пропылесосит нормально, если конечно коврик не с длинным ворсом
Отлично. У меня дома как у вас, придверный коврик и линолеум по всей квартире. Типичный мусор - клубящаяся пыль, крошки, песок и мои волосы (но их немного))) Думаю, такой пылесос должен справиться с этим хозяйством. Подметать ненавижу сильно-сильно. Еще больше не люблю разматывать старый пылесос и таскать этого мамонта за собой, сшибая мебель и косяки.
ruaado2
04.06.2015
Тогда должен подойти) У меня было все то же самое, поэтому для меня вертикальный пылесос - выход)
Camell
04.06.2015
И я с Вами рядом постою) тоже китфорт купили месяца 2 назад, очень полезная штука. Большой моющий Томас и робот-пылесос стоят без дела.
kordellya
04.06.2015
Electrolux ergorapido - беспроводной, легкий, но тянет плохо. И на квартиру 64 кв.м. не хватало заряда даже когда он новый был, сейчас совсем на мало хватает.

Веники не использую, т.к. они пыль поднимают. Предпочитаю плоскую швабру, у которой есть насадки для сухой и влажной уборки (у меня "белый кот"). Но тоже так себе результат, все равно раз в 1-2 недели надо руками все намывать, иначе копится загрязнение.
lslastik
04.06.2015
Руками раз в неделю хотя бы точно надо, мне интересен вариант на каждый день быстро и без напряга. Посмотрю Кота швабру, ок. На СП лучше? В рознице большая разница в цене?
kordellya
04.06.2015
Не знаю СП цен. У меня карточка на скидку, так что в обычной точке продаж покупала.
у меня робот главный помощник. если будете покупать, читайте отзывы, чтобы хорошо пылесосил ковры, они не все на это годятся, я для себя сделала вывод, что хорошо это получается только у айробота. Но ковры мы так и не купили, проверить не удлось)) паровая швабра лежит без дела, иногда пользуюсь ей только чтобы убрать засохший жир со столешницы, как швабра фигня полная, пользуюсь обычной с губкой на конце, на мой взгляд самая нормальная.
свои 50 м я мыла каждый день/край- через день. всех дел- на полчаса. ковер был один.
на 100м тоже тряпка рулит. пылик есть, но пускаем редко. тоже моем через день-два ручками.
lslastik
04.06.2015
А вот надоело ручками :) хочется гаджет
Люди вон рисомойки покупают, а всего лишь уборщика хочу :)
Люди могу хоть что покупать)) Гаджет- хорошо, но руками чище. Вертикальный пылесос- так же как и робот- просто электрометелка. Парогенератор( у нас тоже есть, купила типа окна мыть и прочие сложные места)- не впечатлил вобще. Хотите уборщика- проще спецперсонал нанять, на раз в неделю убираться- точно толку больше будет.
У меня был электровеник из закупки Телемагазин - отличнейшая штука. Убирала весь мусор-пыль за 5 минут. Единственный его минус - забивается эта щетка и ее противно чистить. Есть альтернатива у Керхера, тоже электрощетка, вроде у нее более продумана система очистки, цена вопроса - 3000. Мне кажется для ежедневной косметической чистки пола - самое то. Хотя у меня есть и хороший пылесос с водным фильтром и робот-пылесос, все таки на этот электровеник я заглядываюсь, иногда он оптимален для решения локальной задачи)))
Паровая швабра у меня тоже была - ерунда полная.
natalikis
04.06.2015
Посоветую. Упростила год назад себе жизнь.
Купили беспроводной пылесос дайсон,у него нету никаких расходников,мешков и пр. Заряжается зарядником. Несколько насадок,разбирается на 3 части. Легкий! с коробкой и всеми прибамбасами около 4 кг,а без них 2-3. Я довольна. За угол поставила.Пыль/мусор увидела,быстро достала,на кнопку нажала и вуаля. Никакого разматывания проводов. В самой щетке,не знаю как правильно называется - вертушок тоже вынимается,быстро чистится,когда забился волосами и пр.дрянью) Пройтись по углам-достала другую насадку. И диван чищу,и в машину его легко отнести и пропылесосить (опять же без проводов от прикуривателя). Мусор из него выкинуть,также нажатием одной кнопки. В инструкции даже для ленивых написано,как им пыль со шкафов/полок убирать,там доп.щетка для совсем ленивых))Это я и тряпочкой хорошо делаю.Но попробовала 1 раз,пыли дольше не было) Покупали за 10,есть вроде подороже почти такой же,только не знаю чем отличается,вроде зарядку подольше держит. Никакого робота не надо-по углам то он не пройдет,и ребенок будет за ним бегать:))
lslastik
04.06.2015
сейчас дайсоны от 17... такой гаджет уже не хочу, дорого :) за 25 уже путный робот можно :)
эхх, как все подорожало то
natalikis
04.06.2015
нет,наш так и стоит 10,а точнее 9999)
lslastik
04.06.2015
ок, присмотрюсь
natalikis
04.06.2015
Dc-35 модель. Все остальные очень тяжелые беспроводные, рука будет уставать (в магазине пробовали электролюкс, лджи) и там опять же что-то менять надо , фильтры вроде, а они дорогие. А этот купила и забыла)
А где, подскажите пожалуйста? Смотр сейчас дайсон как раз.
natalikis
04.06.2015
Медиа маркт. А покупали в м видео год назад
З.О.Я
04.06.2015
а где такая цена? Мама как раз ищет сейчас такой.
natalikis
04.06.2015
Медиа маркт. А покупали в м видео год назад
З.О.Я
04.06.2015
спасибо, заказала уже)
natalikis
04.06.2015
Оперативно:)))
З.О.Я
04.06.2015
Ага, из Москвы, ещё и промо-код 500 руб. Так что 9500 вышло)
З.О.Я
04.06.2015
Фиг, нет там уже((((
А Вы какого сайта заказывали, я вроде заказала с медиамаркт только что
З.О.Я
05.06.2015
Там и заказывала- они заказ приняли, а потом перезвонили и сказали, что не могут забронировать, т.к. этот товар ремонтированный.
а мне сказали - из ругого города с доставкой из него +100 руб привезут
elilka
04.06.2015
выглядит как рука робокопа)) а что там за прибамбасы? про машину очень завлекательно рассказали..
natalikis
04.06.2015
2 насадки в комплекте. В машину трубу длинную снимаю и щетку тоже.для салона и сидений беру только верхнюю часть пылесоса и насадки или вообще без них, по мере загрязнения... муж любит ездить на рыбалку, летом пылищи куча... для багажника можно щетку одеть, как на 1 фото
elilka
05.06.2015
здорово. теперь оно мне точно нужно)) у меня дети в машине любят такой свинарник развести за 5 минут, что потом надо 2 часа чистить
Laurel
04.06.2015
Я приплюсуюсь руками и ногами.
Купила этот пылесос в прошлом году и наступило счастье :)
Еще и родителям присоветовала, мама тоже очень довольна.

Он просто классный, удобный, приятно держать в руке, все до мелочей продумано.
Хочу еще большой дайсон, но дорого сейчас. В целом, редко использую до полной разрядки, если убирать каждый день, то всегда хватает заряда.
natalikis
04.06.2015
У нас есть обычный пылесос, шумный. Ребенок его боится. А за этим ходит за мной и следит) и как купили про обычный я и забыла)
Зарядки на 2х комн . квартиру мне вполне хватает
Моя мечта))) так надоел громоздкий пылесос с проводами по всей квартире.
natalikis
04.06.2015
Мечты сбываются :))))
Aska
04.06.2015
Веник может и дешевле, но с пылесосом мне удобнее. В прихожей песок с обуви, в гостиной печенье раздавили на полу или на диване, в детской бумажки в мелкие клочья порвали - это у нас каждый день бывает, поэтому компактный пылесос я активно использую.
Такой как на фото у меня ------------>
lslastik
04.06.2015
электролюкс, ок, тоже понравился по отзывам. батарея сильно "ослабела" со временем? а вашей модели Ni или Li?
Aska
04.06.2015
Аккум литиевый, пользуюсь два года, вроде без изменений.
d_koch
04.06.2015
После того, как я купила свой беспроводной БОШ, я полюбила пылесосить. Очень он мне нравится, но есть и минусы, у нас большой дом, хватает заряда только на один этаж и еще шерсть, пыль, прекрасно засасывает, а вот песок и мелкие жесткие частички не проваливаются внутрь, а как бы остаются на щетке и пока пылесосишь все нормально, а потом как выключишь, он весь песок и выплюнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.