--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блюда азиатской кухни ( особенно на кокосовом молоке) кто-нибудь готовит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
989
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
20.10.2019
Вчера ели лапшу, соус был на основе кокосового молока, - очень понравилось, прям такой азиатский аромат. Кто-нибудь готовит блюда с кокосовым молоком? Поделись рецептами! Особенно интересует паста и рис, супы.
Near bird
20.10.2019
Я экспериментировала, но в моем русском мозге вкус кокоса всегда ассоциируется с десертом или сладким напитком(((
А где ели?))
dimarax
20.10.2019
На Покровке, ближе к Минина, в какой-то кафешке) не запомнила название
Если ближе к Минина, то скорее всего в "Совке".
Shalan
20.10.2019
Только Том Ям
И я только Том Ям знаю. Но там неповторимый вкус не от молока, а от специй.
dimarax
21.10.2019
Специи это конечно важно, но и основа даёт вкус, мне кажется. Я как-то раз ела Том Ям просто на рыбном бульоне, - фигня((.
Я готовила что-то типа карри. Обжарила лук, чеснок и перец чили минут 10-15 , чтобы они отдали побольше аромата, добавила бескостные куриные бедра, смесь специй гарам-масала и жарила на сильном огне минут 7. Затем залила кокосовым молоком и тушила минут 40. Ели с рисом. Вкусно, особенно если острое любите! Запах пряностей стоял на весь дом))
Забыла дописать - специи беру в Кубе на первом этаже в маленькой лавочке, выбор очень хороший. Еще там очень вкусная черная соль, с ней бульоны для супов просто офигенные получаются! Сразу вкус взлетает.
dimarax
20.10.2019
Спасибо за наводку и название специй. Надо прикупить))
Карри готовлю на кокосовом молоке. Мужу нравится. А я острое не ем))
Я купила большую упаковку кокосового масла, его ж сейчас и внутрь и снаружи модно, и тоже хз, куда его, разве печенье испечь...
В кофе, вместо молока, но жирная пленка сверху не всем нравиться. В кашу. Больше применений в пищу не нашла)
Я люблю кофейный вкус, но кофе как напиток только для гостей держу. Так что попробую, но пачка не уйдёт. Хотя... Может и понравится кому)
оно твердое или жидкое?
Murzikk
20.10.2019
Твердое, но плавится в руках
Твердое, как мыло или сливочное масло из морозилки
Чудно как, и не знал что такое бывает)
lionchik
21.10.2019
твердое растительное масло. пальмовое, кокосовое.
добавляют в кондитерские изделия, думаете почему у шоколада есть форма, или у батончиков?
Не знаю, я ж не кондитером работаю)
lionchik
21.10.2019
состав на фантиках тоже ни разу не читали?
Нет, зачем
Murzikk
20.10.2019
На волосы и на тело мазать))
Мне на нем жарить сырники и блины понравилось)) ну и в кашу, да)
Даже в кашу? Вот это интересно
а мы на нем все жарим, тушим и в готовые блюда добавляем вместо масла
Прям мясо пожарить на кокосовом масле?
да, и мясо, и индейку, и котлеты жарим. У вас твердое в баночке? правильно поняла
dimarax
21.10.2019
Ничего себе, не знала, что используется для жарки
вот такое берем
Да, и у меня такое. Попробую.
Такое кстати не очень понравилось. Мне больше нерафинированное нравится, но это зато дешевле))
Вспомнила еще, мб конечно совпадение, но оно к меня при жарке так не брызгается как подсолнечное.
мне тоже больше нерафинир нра, но у нас на Бору только такое продают
Murzikk
21.10.2019
это рафинированное, у него и запаха-то нет )) его куда угодно, хоть мясо жарить, хоть в бронекофе ))))
agata77
20.10.2019
Смотря какую упаковку. По описанию похоже на масло нашего масложиркомбината ( только оно в пачках)- его лучше не есть.)).
А так оно разного отжима и для разных целей. То, которое косметическое, его не едят.
Да. По описанию, волшебное средство. Капля его же, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли -- в коньяк Три звездочки. Оно же излечивает от облысения и тайных пороков. Оно же лучшее средство для чистки индукционных плит.
ТаМа
21.10.2019
Подруга на нем блины печет и сырники.
Я только филе купиное тушу в кокосовом молоке, из специй карри туда и перец черный, лук. Получается курица с подливкой, вкусно и с рисом и с макаронами.
dimarax
21.10.2019
Классно, спасибо)
ни разу у азиатов не видел молока кокосового в рационе, может вам каких то фальшивых азиатов подсунули
Murzikk
20.10.2019
А может это вам фальшивых азиатов подсунули?))
В юго-восточной азии кокосовое молоко кладут в 30% блюд как минимум
азии бывают разные) я в средней был. Откуда там кокосы)
Murzikk
20.10.2019
Оттуда же, откуда и в средней полосе РФ)))))
dimarax
21.10.2019
Я имела ввиду Таиланд, там мне кажется это один из самых популярных продуктов
Из еще не упомянутого готовила кашу рисовую, суп тыквенный с пряностями (имбирь, мускатный орех, чеснок) и креветками. Каша норм, а суп слишком сладкий получился.
Malina
20.10.2019
Я делала рис басмати. Изначально воды добавляла 1 к 1,5 и после того как вода закипела, убрала в духовку и туда добавила немного кокосового молока. Мне очень понравилось и родителям, а муж и дети не оценили:)
dimarax
20.10.2019
Да, все это конечно на любителя, но уж если зацепит, то крепко)
так там всё какое-то однообразное. курица или свинина в чем-то кисло-сладком или сладко-соленом с небольшой остринкой )
паста-рис, добавить туда этой самой курицы-свинины и овощей чуть обжаренных. а с остальным надо будет искать какое-нибудь перо полярной совы. тот же коконат милк, вряд ли есть в ближайшей пятерочке, надо будет пилить в какой-нибудь спар, перекресток, метро.
dimarax
21.10.2019
Сейчас в Вайлдберриз можно заказать, нет проблем)
да один фиг геморрой все это )
lionchik
21.10.2019
а точно в азиатской кухне жареный репчатый лук и чеснок вместе обжаривают как тут советуют? если в блюде и то и то, то лук зеленый. если и лук и чеснок вместе обжарить - это же своеобразный запах.
по отдельности они все добавляют, а не в кучу.

lionchik
писал(а)
своеобразный запах.

то что надо для азиатской кухни )
lionchik
22.10.2019
так у них чесноком в основном пахнет, а не вперемешку с жареным луком. азиатская на русский лад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.