--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Богатства" в копилке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vacilica
20.04.2016
Сегодня перебирала монетки, чтобы сдать в Сбер на обмен. Обнаружила несколько интересных копеечек, посмотрела на сайте-нумизматов стоимость и получилось,что копейка стоит 150 руб; 50 копеек-2500 рублей. Хочу продать, но куда или банк какой принимает?
В общем кто в теме нумизматики, подскажите куда такие экземпляры девать?!
vacilica
20.04.2016
Никто не менял копеечки на рубли?
на авито попробуйте выставить на продажу.
или по воскресеньям в садике свердлова собираются нумизматы или продавцы старинных вещиц, можете там предложить кому-нибудь оптом.
но на авито попроще.
vacilica
21.04.2016
Спасибочки!!!
Это Вам для хорошего настроения)
спасибо :) как раз солнышка с утра и не хватает ;)
vacilica
21.04.2016
.
я себе тоже взяла немного от вашей картинки )
vacilica
21.04.2016
берите, я не жадная:)
а на каких сайтах можно проверить ценность монет?
vacilica
21.04.2016
спасибо
А как вы поняли что они интересные? Из всей кучи то?
vacilica
21.04.2016
глаз зацепился именно за конкретную монетку, а потом проверила ее на сайте..
можно выложить сюда скан нужной части и версию штемпелной пары по ю.к. а потом посмотреть реальные проходы по этой монете :)
Homutova
21.04.2016
На форуме коллекционеров не спрашивали? Может там заинтересуются
vacilica
21.04.2016
нет, здесь и такой есть?!
пошла искать......
Homutova
21.04.2016
vacilica
21.04.2016
спасибо
ElmiraS
21.04.2016
По выходным, возле ДК Свердлова, в скверике, собирается барахолка, там есть и нумизматы. Знаю, что они утром там бывают,где-то в районе 10 утра. Соседка, там периодически "сдает" старинные монетки, фигурки и прочее.
а где соседка берет монетки на сдачу? ) у других соседок? )
ElmiraS
21.04.2016
У себя берет. Ее покойный муж - коллекционер.
ох ох ох...
жалко мужик сам не успел продать, теперь все уходит за бесценок :( главная проблема коллекционера - как и когда избавиться от коллекции своей, чтоб потом наследники не пропили или не отдали по незнанию за гроши.

Недавно один из корифеев советской нумизматики, кстати как раз спец по разновидностям, продавал свою генеральную коллекцию. Ох и красивышные монетки. А дядька бодр еще весьма и весьма.

з.ы. кстати, наблюдал на обществе у нас как дедок один принес свою коллекцию. смели все, чуть не с драками. естественно далеко не по рынку.
о - у меня коробка старой мелочи лежит
даже не думала ее проверять
надо заняться наверное - а вдруг что стОящее найдется
уряд ли. и надоест быстро и глаза устанут :)
за эти цены их вам с удовольствием продадут. а вот купить... придется еще поискать покупца.
в теме соверменных монет и их разновидностей есть одна проблемка - все кому они нужны хотят найти их сами.
что собственно не особо проблема. ну разве 2003 год рублевых номиналов.

з.ы. а чего там за полтинничек стоит 2500 руб? По ссылкам ниже по 100р самый дорогой полтос из ходячки, а копейка 80р. че-то не сходится :)

з.з.ы. Кстати, могу десяточек продать если кому надо очень.
vacilica
21.04.2016
я не верю, что человек с улицы способен различить положения букв монетного двора :) те кто занимается этим сканируют монеты на сканере и достраивают дополнительные линии на картинках для ориентира.
ценник у Кульвелиса скорее как показатель редкости идет. Никто их не покупает за такие деньги, кому они нужны сами ищут. Он и сам не покупает по своему ценнику, но продаст, я думаю, с удовольствием:) кстати, унего есть целая тема на одном из форумов с перлами из пришедших к нему писем.
Кстати тех коллекционеров, кто собирает штемпельные разновидности ходячки назвают сектантами, а то что они делают - разглядыванием волос на яйцах коня :)
з.ы. парнишка из города все продавал гривенник 2001 с кошерными складками на плаще. продавал за 1000, в 3 раза дешевле ценника. продавал долго и не факт что продал.

з.з.ы. реально востребованные разновидности сейчас это 5 коп 2001, 2002 без букв монетного двора и 1 рубл 97, 98 годов с широким кантом. Продаются они т.к. раскручены, а раскручены они т.к. визуализируются легко, не нужно заглядывать между ног ни орлу ни коню :)

как-то так.
Pibodi
21.04.2016
А расскажите, как сдать монетки на обмен? А то у нас их стооолько скопилось
vacilica
21.04.2016
Прочитала на сайте Сбербанка, что они не обязаны обменивать мелочь на бумажки, но они могут открыть депозитный счет, а на него уже обязаны принять любые деньги.
Но я подумала, зачем мне открывать депозитный счет?! Это ж заморочки))
Просто пойду и пополню карту мужа, а уже с нее сниму нормальные деньги
обычно меняют. и сами говорят, что на карточку может идти сутки что ли или больше, а тут типа сразу кешем. иногда паспорт просят, че-то заполняют, иногда не просят. кантора одна, а правила разные
vacilica
21.04.2016
А если откажут менять? То можно как я предложила
ну да, если откажут, то на карточку. мне правда ни разу не отказывали еще :)
раскладываешь в пакетики по номиналам, приходишь в сбер, берешь бумажку в очередь на монеты и идешь в кассу когда позовут. либо смотришь есть ли в кассе ноги чьи-то, и если нет, ломишься туда.
Pibodi
21.04.2016
А мне их надо считать? Или они сами все сделают, мысленно обматеря меня?)
нет, на машинке посчитают, для того по номиналам и разложить нужно.
бывает машинка поломана, тогда проще в соседнее отделение зайти, чем ждать когда руками сосчитают.
Pibodi
23.04.2016
Спасибо, добрый человек!)
Pibodi
21.04.2016
Понятно) У меня муж из карманов монетки выгребает регулярно.
Но мне можно и на счет)
sanna
21.04.2016
если у вас знакомые в магазинах есть - предложите им. В продуктовых мелочь с руками отрывают. В ювелирном - вряд ли))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.