--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит спина остеохондроз,осложнения грыжа

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
390
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу Мануальщика,где найти хорошего специалиста?может кто ходил куда?На Автозаводе Цибизов ,но о нем отзывы плохие что-то.
R_Masha
22.08.2016
У неврологов лечится не пробовали?
была у него.пила аркоксиа,сирдалюд,колола мильгамму,версатис помогает ,если ношу.Я просто не могу ходить и работать.аппликатор Кузнецова еще купила
Lynx Lynx
22.08.2016
Можно к остеопату сходить, например, к Жаровскому.
можно его номер?
Lynx Lynx
22.08.2016
Его в интернете легко найти. Он есть и в и фб
Lancome
22.08.2016
Знакомая ходила к остеопату с грыжей, от него летела прям бабочкой)) я с больной шеей ходила, крутил вертел всяко разно) щас хоть просыпаюсь не с больной шеей.
а куда ходили?
Lancome
22.08.2016
На Большой Печерской примерно напротив иняза.
Это не молоденький Александр?)))
Lancome
23.08.2016
Ага)
Черкните, почем у него сейчас прием, давно я не была, а надо бы...
Lancome
23.08.2016
1500
а точный адрес, телефон ,фамилия?
Мне тоже напишите, плиз, ФИО врача и что за медцентр.
Yaginger
26.08.2016
а можно мне тоже пожалуйста контакты?
А с какой процедуры стало легче?
mstislava
22.08.2016
Ходила к неврологу- мануальному терапевту в клинику семейного врача на Костина с результатами МРТ (у меня там и грыжи, и искривление и более серьёзные изменения) . Промассажировал, покрутил, похрустел - боли исчезли, эффект держится 2 месяца, не смотря на садово-огородные работы и прочие опасные для больной спины нагрузки, до этого жила на обезболивающих.
МРТ есть на руках,как фамилия врача?
mstislava
22.08.2016
там у них один такой - мужчина невролог и мануальный терапевт в одном лице. Он уже на первичном приёме править начинает, в общей сложности я 5 процедур прошла, он и блокады ставит сам, если боли не исчезают или мануальная на долго не помогает.
Грыжа у вас без сиквестра?. Мне не повезло, была сиквестированная, при ней мануальщик опасен
Кнутов его фамилия)
ходила к Афошину, зав физиотерапией в 13 больнице. У меня 3 грыжи (в шейном и грудном), перестала подниматься рука, не могла не только что-то делать, но даже сидеть, лежать, стоять и т.д. Он проделал сеанс мануалки + карбокситерапия+массаж. Прошло с того времени 4 года, в этот период забеременела, выносила ребенка, носила постоянно на руках его. Тьфу-тьфу - про руку даже не вспоминаю, грыжи не беспокоят.
приходил терапевт вчера и тоже говорила про 13 больницу,как мне попасть к вашему врачу?сколько стоит лечение у него?
Приходите в платную поликлинику при 13 больнице и говорите, что хотите на консультацию к Афошину. На сайте 13 больницы есть телефон этой поликлиники- можно по телефону заранее записаться на прием.
По стоимости не подскажу, давно уже было все. На сайте прайс был у них. Опять же, смотря что вам назначит врач. Может вам комплексное лечение понадобится и физиопроцедуры и мануалка и массаж, а может чем -то одним обойтись можно будет.
спасибо
aniutann
23.08.2016
Тоже плюс к Афошину, но как к нему попасть не знаю.
Я прохожу раз в полгода курс-массаж, лфк, качели юлина , магниты , ддт, бассейн в санатории
Мануал разово сходить можно при защемлении нерва , например, а так-напрасная трата денег
Лфк, лфк и еще раз лфк
лфк, качели юлина , магниты , ддт, бассейн в санатории,где именно делаете?
Лфк, качели юлина -это п-ка 19 завода красное сормово
Ранее была 19, сейчас вроде бы 2 ...

Ну та, что на проходной завода красное сормово в сормовском р-не
там же магниты и массаж-250 руб


А санатории на территории россии, чтобы совместить приятное с полезным выбираю их на время отдыха
crAzy CAT
25.08.2016
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на лфк и качели Юлина в поликлинику 19 можно только тем, кто прикреплен к этой поликлинике? Мне тоже нужно, теперь ищу куда ходить.
Нет, а еще там есть платные услуги-250 рублей одно занятие, а есть центр здоровья-идете туда на прием к врачу и вам он назначит все процедуры безоплатно
Лфк, массаж и т.д
Успехов
crAzy CAT
25.08.2016
Большое спасибо!!!
tg52
24.08.2016
Поправила больную спину занятиями в спортзале. И каждое утро по 2-3 часа в спортклубе, в том числе бассейн: фактически не помню, что есть спина на седьмом десятке жизни. Также рекомендую больницу No28: качели Юлина, ЛФК. Принимает врач высшей квалификации, сама там не была, но отзывы очень хорошие. Планирую осенью-зимой сделать курс.
Anna762
24.08.2016
У меня грыжа в поясничном отделе защемила нервный корешок, стопа плохо сгибаться стала-шлепает при ходьбе. Ко многим неврологам ходила, понравилась Дроздова из 13 больницы. Она строго запретила к мануальному терапевту ходить, сказав , что грыжу вправить невозможно, а вот усугубить ситуацию запросто. Все зависит от того какая грыжа. Сделайте мрт и сходите сначала к неврологу. В 13 больнице запись по понедельникам.
Охххх. Моя тема была когда-то. грыжа межпозвоночная. Поясница, 2 см влево. Защемление нерва, левая нога отнималась. Из перепробованного - мануальный терапевт, шанс - блокады и массаж, 13 больница- магниты, электрофорез, иглоукалывание, бесконечные уколы самостоятельно.
Предлагали операцию, проколами мой размер грыжи нереально было удалить (6 лет назад, не знаю каковы технологии сейчас), предлагали полостную. Ребенку на тот момент было полтора года, я отказалась.
Скептик по натуре, глубокий скептик Я, поехала в Ломовку к бабушке.
Шесть лет я не вспоминаю о грыже!!!
Надо бы сделать мрт, чисто из любопытства... Что там с ней стало... До и после... Но мрт небюджетно сейчас, да и ничего не беспокоит!

Реально легче было после игдорефлексотерапии в 13 больнице у Истрелова. Но ненадолго. Помогла как ни странно бабушка. Остальное результатов не принесло
Anna762
25.08.2016
Валентина Васильевна? Вот только номер её дали))) когда нога у вас болела, стопа нормально ходила?
У меня отдавало в левую ягодицу и левая нога более -менее комфортно чувствовала себя в согнутом состоянии. Ходить реально сложно было
crAzy CAT
25.08.2016
Здравствуйте! А дайте, пожалуйста, контакты бабушки. Можно в приват.
Здравствуйте. Телефона у меня нет, ехали напрямую. Кулебакский район, село Ломовка, ул.Заречная, дом 93 по-моему. Там не ошибетесь, к дому вереница машин стоит. Знаю, что она не принимает по воскресеньям и православным праздникам.
crAzy CAT
25.08.2016
Ой, спасибо большое!
fraiy
25.08.2016
здравствуйте, не могли бы мне тоже в приват контакты дать, очень нужно.
Выше отписалась. Номер телефона у меня старый был, нового нет. Д и ездили мы без звонка
Anna762
25.08.2016
Телефон бабушки на работе остался, завтра утром в теме отпишусь.
Anna762
26.08.2016
89043231112
это нее номер.мужчина берет трубку
юля23
25.08.2016
мне тоже дали ее адрес буквально дня три назад. Очень ее хвалили. Я тоже скептически к этому отношусь и даже как то побаиваюсь всего этого. Вы долго у нее находились?
Anna762
26.08.2016
Я с вами согласна, тоже побаиваюсь, невролог напугала, что неправильные действия мануальщика могут привести к утере контроля над опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки.
Я приехала к ней первый раз, она минут 20 поработала со мной и сказала, что нужно приехать еще раз. Через 2 недели я снова приехала. После второго приема меня " отпустило".
У нее много лежачих в доме живут, она их оставляет, чтобы не кататься им туда-обратно.
Бабушка своеобразная, но я отключила эмоции, с мыслями "главное, чтобы помогло". Гораздо больше меня страшила возможная операция.
Она прямо так лечит или требует иметь при себе свежие результаты обследований, МРТ, снимки?
Нет. Мрт не требует, обследование тоже. Я на словах сказала, что меня беспокоит. Она молитвы шепчет, руками водит.
tg52
27.08.2016
Скорее всего у Вас были мышечные зажимы. Вы расслабились и Вас "отпустило". Я бы поопасалась доверять свою спину бабушкиным рукам. Но если только молитвы и вождение руками над спиной, то что ж, если люди верят и им помогает. Я уверена, что основное в благополучии спины - это крепкий мышечный корсет: физкультура, плавание, растягивание и т.д., и лечение у профессионала, к которому идёт больной с результатами инструментальных обследований.
tg52 писал(а)
основное в благополучии спины - это крепкий мышечный корсет: физкультура, плавание, растягивание и т.д.

плюс соблюдение некоторых правил обращения со спиной, исключение таких вещей как сон на неправильных поверхностях, длительное сидение в неправильных позах и т.п.
Мрт показало грыжу, с защемлением нерва. Я полгода лечилась, но результата не было.. Я поехала к хваленой бабушке просто "на авось", потому что следующей стадией только операция была бы.
как туда доехать?
про Цибизова не могу сказать ничего плохого
а вы знаете, откуда проблемы со спиной у Вас? МРТ сделали, доктор сказал вам что-то о причинах?
randomize
27.08.2016
Поддерживаю. Если не сделать МРТ, можно пропустить такие проблемы, при которых мануальщик противопоказан, т.к. может сломать позвоночник. Сначала МРТ, и уже только потом к мануальщику. Если разрешат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.