--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больничные при беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4274
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вобщем хочу услышать слова поддержки) Я беременна. 34 года, 17 недель,протекает не очень легко, в прошлом месяце по скорой уехала с кровотечением, низкая плацентация, 10 дней больничного. Потом работа 3 недели и вот опять у меня жалобы и врач отправляет на больничный отлежаться дома. На работе новый больничный восприняли очень нехорошо... А я из-за этого очень переживаю, о том как выйду с больничного и буду чувствовать там себя врагом народа, отношение уже изменилось ... Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете
Вам прежде всего надо думать о себе и о ребенке, а не о том, что там считают на работе.
Хорошей и здоровой беременности Вам :)
я это прекрасно понимаю мозгами, но совесть чтоли гложет или еще что, но мысли эти прям грызут меня
Вам не кажется про отношение? Можно же поговорить с коллегами.
Вроде обычно наоборот: к беременным трепетное отношение))
не кажется, с температурой при ОРВИ уже будучи беременной не отпустила домой пораньше, какое уж тут трепетное отношение. После первого больничного вообще загрузила работой, и разговаривала со мной через зубы, типа они тут без меня вообще задерживались. Это все один человек, напарница, я ее реально боюсь))) как бы смешно не звучало)
Это ее проблемы. Как грубо ни звучит. Кто-то вообще почти всю беременность по больничным, и что.
Я сама с первым ребенком несколько раз на сохранении лежала. Потом уже дзен включаешь. Когда есть реальная угроза потерять ребенка.
Так вы ей скажите, чтобы нервы вам не трепала, а то заляжете в стационар до родов и тогда она вообще на работе поселится, ей вас осталось недолго потерпеть
Нашли о чем печалиться! О себе с ребенком думайте, работа второстепенна, в данном случае. Вы же не симулянтка. А этих людей с работы вы может больше никогда и не увидите после ухода в декрет
philgood1
19.10.2017
Я с 16 недель практически не работала, неко орые коллеги шипели за спиной, в редкие выходы между больничными.... Мне моя беременность дороже чем их косые взгляды)) Хотя надо отдать должное основная масса коллег поддерживала и домой раньше окончания рабочего дня отправляли))) Лежите дома и думайте о себе , и малыше, а не о коллегах.
Я тоже сначала дергалась, а потом муж мне мозги вправил. Начальство конечно недовольно, но непосредственно коллеги на которых легла моя работа поддержали. Да и достаточно я попахала и вообще неизвестно что будет когда вы выйдете через 3 года, а сейчас до декрета доработать всего ничего осталось.
У меня 20 недель так я уже успела недельку поболеть и вот вторую неделю в стационаре.
Расслабьтесь, думайте о себе и решайте проблемы по м5ре их поступления.
The023
19.10.2017
вы их потом еще больше года не увидите. как же они продержатся без вас
меня волнует, что мне еще как минимум мес 2.5-3 придется как бы работать там, а это на нервы давит... Тем более не знаю, как дальше у меня дело пойдет, потому что это 2 беременность и возраст и проблемы есть некоторые... Завишу я от чужого мнения о себе к сожалению, такая слабохарактерная
270413nn
19.10.2017
Не переживайте, вам это сейчас ни к чему, хотите вам свой случай расскажу. Сейчас 24 недели, на сроке 8 недель была месяц в больнице, вышла месяц поработала ушла в отпуск, вышла месяц поработала, сейчас снова на больничном уже 3 недели, одна разница, мою работу не надо никому выполнять. Меня уже успели премии лишить, вот хочу узнать, правомерно это или нет?
меня тоже премии лишили, но за неотработанное время...
270413nn
19.10.2017
Вот они наши замечательные работодатели, кто они после этого, прям пи..пи..пи. Как-будто у них нет жен, дочерей.
А у меня знаете какая ситуация была... Ребенок 6 лет заболел гриппом, темп неделю не спадала, врач отправляла в больницу, так мне моя напарница предложила его одного туда положить... ведь работать надо... А сама уходила к болеющей дочери 12 лет с работы... вот такая справедливость
Ой ладно хоть так. Некоторых вообще "просят" по собственному, а уж если не официально устроены то вообще пинком. Каждый свое считает :(
ivory-v
19.10.2017
а откуда неотработанное время? справка из поликлиники не помогает?
неотработанное время это офиц. больничный лист
ivory-v
19.10.2017
странная система
можно оспорить через трудовую инспекцию, наверное
J@zz
19.10.2017
Это смотря как положение об оплате труда составлено. Если премия - не обязательная часть заработной платы и применяется для стимулирования производительности и качества труда, то вполне логично, что сотруднику, не принимавшему участия в достижении общего результата премия за время отсутствия на работе не выплачивается.
ivory-v
19.10.2017
да, Вы правы
А это смотря как у вас премия прописана, за что она. У нас вот оклад небольшой а остальное надбавки - зс качество, интенсивность и тд. Вот уж где урезать то можно за больничный. Ну и кварталка - ходил на больничный, значит меньше получишь.
Stacia007
19.10.2017
Премия - добрая воля руководства. И сто тысяч премия, и сто рублей премия. А у Вас больничный-отпуск-больничный. Причем больничные не три дня.
Когда ждешь малыша, по моему мнению, надо стараться не переживать насчет работы/премий.
270413nn
19.10.2017
Я с вами согласна, что первостепенно малыш, но люди должны оставаться людьми, считаю, именно в такой ситуации проверяются коллеги, начальство и муж. Лично ИМХО начинать трепать нервы беременным последнее дело.
Stacia007
19.10.2017
270413nn писал(а) но люди должны оставаться людьми, считаю, именно в такой ситуации проверяются коллеги, начальство и муж.

Кому должны? Насчет мужа согласна: это и его ребенок, а остальные?
270413nn писал(а) Лично ИМХО начинать трепать нервы беременным последнее дело. ...

Чем они вам их треплют? Тем, что не заплатили премию? А если человек был бы столько же на больничном не из-за беременности, его же тоже бы лишили премии. Деньги же платятся за результаты/интенсивность работы, а не потому что, кто-то беременный или с пятью детьми.
Отпустите Вы эту ситуацию, сосредоточьтесь на малыше, семье. Пока будете в декрете, много воды утечет.
да я не имею никаких претензий по поводу выплат, это не я возмутилась, что мне премию не дали) меня только отношение напрягает)
Stacia007
19.10.2017
Да я вроде и не Вам писала:)
270413nn
20.10.2017
Я не говорила, что начальство и коллеги должны, а писала, что как раз в таких ситуациях истинное "лицо" проявляется. У моей знакомой на работе начальник без проблем отпускал к врачу, если плохо себя чувствовала по-раньше домой. А у другой на каждое посещение врача спрашивал справку от врача. Разница очевидна.
Нельзя беременным нервничать... А как в таких ситуациях можно сохранять спокойствие? Лично я всегда очень за все переживаю, завидую непробиваемым людям, которые могут обидчиков на место поставить
А вам прям край как работать надо? Я тоже ответственно подхожу к работе и очень переживаю о том, что обо мне говорят и как относятся, до подъема давления и тахикардии может доходить. На моей работе тоже руководство не в восторге от беременных сотрудниц. Поэтому с момента появления // на тесте на работу ходила только для того, чтобы сдать больничные. Беременность досталась мне ой как нелегко и ничего главнее ее не было! Муж, зная мою ситуацию на работе, сказал либо я с больничного на больничный перебегаю всю бер-ть, либо увольняюсь. Так и бегала- то дневной стационар (хотя ни разу угроз не было, гиня всегда навстречу шла), то у терапевта, то в больнице полежу, а потом сразу санаторий и т.д. Между больничными писала административный на пару-тройку дней) Очень спокойно выносила, чего и вам желаю!
ivory-v
20.10.2017
беременные сотрудницы так-то тоже разные
кто-то ответственный, а кто-то с положением приобретает позицию "мне теперь все должны"

офф: моя коллега (руководитель) стала просить у сотрудницы справку от врача после каждого посещения, когда в одно из "посещений" столкнулась с ней на другом конце города...в ТЦ, (в свой выходной (руководителя) и ее рабочий день (сотрудницы), в который она в первую половину отпросилась в ЖК ко врачу
причем коллега из категории "сказала бы честно, что нужен день для своих дел - без проблем дала бы административный", но после того, как наврала - отношение изменилось очень сильно
никогда так не делала, у меня все по честному
Klasika
19.10.2017
Думайте о ребенка, а не о работе.
Идите на столько больничных на сколько нужно.
Ребенок важнее работы.
Да пошли они. На любой работе в глаза "ой как мы за вас рады!" А за глаза - дурное дело не хитрое, вот щас декретные ей платить, а потом выйдет вообще с больничных вылезать не будет..))) морду кирпичом и терпите, скоро декрет!)))
мне ни разу на работе не сказали, что рады за меня(
Тем более тогда пофик на них. Я б тогда вообще на больничном сидела до самого декрета. Ну а че у всех беременных то давление то че.
ivory-v
19.10.2017
не треплите себе нервы - лицо кирпичом и все)

тем более, насколько я понимаю, недовольство исходит от коллег, а не от руководства.
мало кто из руководителем искренне рад известиям о беременности сотрудников, даже при хороших отношениях - по-человечески - порадуешься, но для руководителя это головная боль. Но это их проблемы, а не ваши.
Если Вашей напарнице ввиду Вашего отсутствия приходится работать больше и она идет на это, не поднимая вопрос с руководителем о подмене - это тоже ее проблемы, пусть терпит.
Легкой Вам беременности.

пы.сы.: я тоже руководитель беременной сотрудницы, и разгребаю сейчас следствие ее отсутствия (больничные) - но это в общем-то тоже МОЯ работа, а не ее косяк)))))
Лесом всех шлите, себя берегите!
Вот не понимаю, что за люди такие. Правительство борется за рост рождаемости, а тут коллеги-женщины ведут себя так!
Я такая Вы, совестливая была до недавних пор. Вечно переживала как же так, я на больничный с ребенком, я на больничный а скоро декрет. А потом я поняла, что от того что я не была неделю-две-три мир не рухнул, жизнь на работе не остановилась и все эти переживания взрощены в нас каким-то стереотипом. Ребенку плохо у него насморк, кашель не важно что. Ему нужна мама, сказка, а не лекарства и садик. Сама сейчас беременная и недавно была на больничном, даже ни секунды не парилась. Как только насморк появился вызвала врача и сидела дома. Лекарств, сами понимаете, никаких нельзя, осложнения тоже мне не нужны, так что подождет и работа, и начальник, а я буду дома себя беречь. Да, конечно, я теряю в зарплате, но учитывая тенденции в здравоохранении, я в ней и без больничных все больше теряю. Так что думайте не о коллегах недовольных и начальниках, а о себе и детях. Здоровье физическое и психическое НЕ КУПИШЬ!
Olle-84
19.10.2017
Вообще не вижу причин для переживаний. Адекватные люди должны понять, в каком положении Вы находитесь. Неадекватные - пошли лесом. Уволить Вас права не имеют, так что успокойтесь и думайте о здоровье ребенка и своем
Девочки! Спасибо Вам всем за добрые слова!
Не обращайте внимания. У меня во вторую беременность была просто жесть на работе, когда узнали. Была вынужденна уходить на больничные постоянно, дабы не трепать себе нервы. Очень хотела уволиться, но мама и муж меня отговорили. Так за 3 года поменялось 3 непосредственных начальника, 4 главных босса и 1 самый главный, в отделе осталась только одна девочка из нашей команды. Так что ходите спокойно, не переживайте и думайте только о ребенке и себе.
всю первую половину второй беременности была на больничном, беременность протекала сложно, кровотечения, мазня, токсикоз. Тоже переживала, но уж долго ждали доченьку нашу ненаглядную, больше переживала за то, как бы доносить. Считала недельки "вот еще она там подросла, вот еще окрепла". На работе в лицо не говорили, но иногда слухи доносились до меня, что за спиной говорили (не все, конечно, некоторые коллеги). Ну что ж теперь, хоть и часто слышала, что беременность - это не болезнь (в основном, от тех как раз, кто ни разу не рожал :)) ), но выносить иногда бывает сложно. Главное сейчас - здоровье малышечки
Я с 16 недель перестала работать, т.к. было центральное предлежание плаценты. По новому указу подряд больничные никто не дает. Лежала дома, в больнице, вызывала терапевта, потом дневной стационар в жк, потом снова терапевта. А потом написала заяву на отпуск перед 30 неделями. Но все равно в первый день декрета уехала на скорой с сильным кровотечением (это я в жк насиделась оформляя бумажки), сохраняли всеми правдами и не правдами в роддоме, два месяца тащили. Дотянули до ПКС. Сказали, если бы я работала не было бы у меня сына.
На работе психовали, но ничего, все уладилось, а сейчас я уже вышла из декрета (1.5 г сыночку), встретили очень приветливо и все мне рады.
Так что думайте о себе и своем малыше, и держите нейтралитет на работе.
Мне муж в свое время сказал: <<ты этих людей еще три года не увидишь, забей>>. Почти всю беременность провела на больничных. Дети дороже отношения коллег.
От меня даже телефон не берет...
Я когда в 2014 году забеременела, тоже больше о работе думала чем о ребенке. И на сохранение ложилась с тяжелым сердцем - как же там без меня квартал закроют )) На третий день после выписки из больницы у меня опять начались красные выделения, но как же!! я же не могла подвести рабочий процесс!!. И вместо врача сходила на УЗИ, где мне сказали что все ок и красные выделения ничто иное как гемотома выходит... Как итог через день после УЗИ на 16 неделе у меня случился выкидыш. В 16 году я забеременела опять и для себя решила: Да ПЛЕВАТЬ я хотела на всю работу, коллег и иже с ними. Мне ребенок важнее.
Я вас сейчс не пугаю, просто показываю, что может случиться, если вы не позаботитесь о себе и своем ребенке.
Вы сто раз правы! и эта ситуация все показала...
b@rtimeus
20.10.2017
Да плевать еще. У меня больничный за больничным были. И тоже на скорой с кровяной мазней. Два сохранения, до этого токсикоз ужасный, потом по путевке от больницы на 21 день на долечивание в санаторий отправили. Бухгалтеру я принесла пачечку больничных.
Ничего я об этом не думала. Несла себя как хрустальную вазу, ежедневно со схватками( слава Богу не настоящими), чуть что тонус. С 17 недель на кровати/диване практически все время. Родила доношенную девочку в 38 недель в итоге 8/9 по Апгар. Все остальное идет в жопу, все эти взгляды, отношение и прочая. Вот просто встают и строем в жопу. Нет ничего важнее ребенка в такой момент. Кто не хочет быть лояльным и понимающим, тот идет по указанному направлению. Беременность не болезнь, но иногда она делает не работоспособным. А господа могут пойти в трудовое законодательство, действовать в его рамках и ничего личного и лишнего.
krasa33
20.10.2017
Не переживайте, конечно ребенок дороже. Но подумайте и о том, что через 3-4 месяца вы вообще уйдете с работы на 1,5-3 года, и что они без вас там пропадут? конечно нет, что-нибудь придумают и т.д. Так что пусть уже начинают думать)) А вы думайте о себе и своей семье. Я тоже лежала в больницах , переживала за работу, думала ой как же там без меня, ничего два года я в декрете, а работы не убавилось, все работают, жизнь идет, а у меня прекрасная доча, так что думайте о себе и малыше, а работа никуда не денется! А на работе не обращайте ни на кого внимание, думайте о себе!!
Спасибо за поддержку! Очень помогает!
Elen367
23.10.2017
Вот не наплевать ли?
Уволить Вас не могут, пусть терпят.
О ребенке надо думать, а не о всякой фигне
Знаете, мне в свое время при такой ситуации сказали, твоя работа сейчас - родить здорового ребенка, а поездить на тебе мы успеем. Так что занимайтесь своим ребенком никакая работа не заменит его!!! Все оплатят, на оплате больничного по беременности это не отразится и на оплате до 1,5 тоже врядли, разве что у вас огромный новогодние премии по количеству фактического присутствия, но и это не цена. А все зловредности, не стоят жизни и здоровья новой жизни. Да, безусловно, не хочется работать за ту же зп и делать работу вдруг забеременевшего сотрудника, но Вас это не должно волновать!!!!
Вам надо думать о ребёнке и о себе, а уж о том, что думают на работе стоит забить! За то время, что Вы в декрете много воды утечёт и тех людей, кто воспринял плохо может и не быть! Это я Вам из личного опыта пишу, за три года декрета осталось лишь несколько человек от старого коллектива :), но и меня там тоже не осталось! Работаю теперь в другом месте и радуюсь дружному коллективу, в который я влилась так, что спустя неделю работы ощущение было, что я там лет 10 работаю.
Никогда не забуду, как у девочки с работы через 2 дня после прихода обэпа случился выкидыш...хз связано ли это, но то что в голове многое значит и нервы никто не отменял.
Сидя сейчас с малышом скажу, что никакая работа, сколько бы вы не получали, не сравнится с возможностью обнять своего ребенка.
Вам не 18, а возраст слишком сильно влияет на все процессы. Поэтому в топку всех кроме ребенка.
У вас сейчас свой проект)
klavka
23.10.2017
3 раза пришлось за беременность полежать,.первый раз 27 декабря легла срочно, после чего начальница всему отделу сообщила,что я беременна. А так же, что я "Хреновый работник, конечно перед нг всем хочется отдыхать, сама не в больницу, а на море и ваще не благодарная сволочь и дверями хлопаю....и т.д и т.п."
Каких только слухов коллеги не пускали, при том те,.от которых совсем не ожидала, а одновременно нас было 3 беременных,.но досталось только мне, наверное потому что я первая забеременела)
После 3х недельного больничного я вышла спокойно на работу и предупредила,что будет еще 2 больничных плюс отпуск.
Те небольшие рабочие недели на работе я летала от счастья, тем самым раздражала наших змей еще больше)) очень забавно было наблюдать, но и гомно во мне кипело....долго кипело, все 3 года кипело с переменным успехом и ...
После декрета на работу не вернулась, но по другой причине.

Не думайте вы о работе,.думайте о себе и ребенке,.все будет хорошо!)
Ох, как я вас понимаю. Всегда переживаю за коллектив и директора, но они у меня золото. Всегда входили в положение, когда я ждала дочку.


А если по теме - терпите до декрета. Если они у вас такие, значит хорошего к себе отношения уже ждать не стоит. Работайте, но не переутруждайтесь. Я работала долго из дома и поняла, что так дела даже лучше делаются - быстрее и качественнее. Поэтому на работе лучше заниматься делами, а не думать, что о тебе подумает напарница
спасибо за поддерживающие слова!
Вышла, проработала неделю, мне на замену уже взяли девочку, обучаю. Но от сотрудницы такой негатив прет, заваливает работой, замучилась уже туда-сюда, разговаривает таким тоном, как будто я провинилась во всем...И все время чего то требует, надо не надо, а все равно, чтоб я спокойно не сидела
Думайте о ребенке в первую очередь, орден на работе все равно никто не даст. Будучи беременной, провела на работе 2 орви (правда без температуры), после операции по удалению желчного в 5 месяцев беременности - на следующий день после операции подписывала в палате документы, ушла в декрет на 3 недели позже. Как итог - через год собралась выйти на работу - всё руководство сменилось и набрали свою команду, меня тут никто не ждет и никакие прошлые заслуги не в счет. Сделала для себя вывод - если бог даст вторую беременность, на первом месте будет мой ребенок и плевать на то, что думают другие, на большую зарплату и пр. Главное - выносить здорового ребенка и маме поменьше нервничать! Поэтому расслабьтесь, ходите на больничные, готовьтесь к самому классному событию в вашей жизни!
Вы прям очень геройствовали) мне дома очень тошно, всякие мысли одолевают нехорошие, здесь вроде отвлекаешься от этого... но другое появляется в виде негатива сотрудницы
Да, я ответственная:) Плюс у меня единственной была 1-я подпись, да и зарплата прилично выше больничных. Если дома тошно - работайте, только пропускайте мимо весь негатив. Как в мультике: машем и улыбаемся)))
стараюсь, настраиваюсь, но как увижу и услышу - весь настрой коту под хвост
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.