--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больничный с ребенком в стационаре, можно ли меняться родителям

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5615
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NAd123
15.08.2018
У подруги муж лежит с сыном в больнице, у ребенка перелом. Но мужу нужно на 1 день ехать на обследование, куда он давно записывался. Врачи не отпускают, говорят это нарушение больничного режима( подруга сама не может идти на больничный, так как только устроилась на работу. Хотя ей сказали, что в выходные она сама может лежать с ребенком.

Может у кого были такие ситуации, так ли нереально поменяться на один день родителям?

Модераторам-надеюсь правильную тематику поставила)
В 1 городской и в ДОБ меня муж на день заменял, но без ночёвки. К 8 он приезжал, а к 17 я возвращалась.
NAd123
15.08.2018
у Вас был на себя оформлен больничный?
Да, но, по сути, папа только в течение 1 дня побыл с сыном. Флюорография у него была, RW сдавал. Может и нельзя по больничным правилам так делать было, но вошли в положение, видимо, т.к. в обоих случаях у меня больничные больше месяца были .
NAd123
15.08.2018
спасибо за ответ)
Мы менялись с мужем в 8 инфекционке.
_Luna
15.08.2018
Менялась с мужем на пару часов в 8 инфекционке. С разрешения лечащего врача.
NAd123
15.08.2018
у Вас был на себя оформлен больничный?
The023
15.08.2018
Если лежит с больничным в стационаре, должен там и находиться. Если увидят, что его нет, - нарушение режима. Ребенка выписывать не собираются? Закрыть папин больничный, ехать на консультацию, дальше мама с выходными, если так получается по дням
NAd123
15.08.2018
так то и получается, что папе только на пятницу надо уехать. но после выходных папе пять с ребенком лежать(
Это, конечно, не совсем правильно... Так как все-таки тот, кто оформлялся с ребенком, сдавал и анализы все, и флюорографию. А тот, кто на замену идет - идет с улицы.
Но вообще, зависит от лечащего врача. Когда я лежала с ребенком в больнице, то наш врач разрешила, пошла на встречу. У меня тоже как раз была запись на обследование, которое я ждала в порядке очереди 3 месяца.
NAd123
15.08.2018
т.е. надо им с врачом договориться получается.
я часто тоже видела как родители меняются в больницах, а тут вот у них что у папы больничный и такая засада выходит
Можно с разрешения врача. Но оба родителя должны сдать анализы.
NAd123
15.08.2018
анализы то не проблема, проблема, что у папы больничный оформлен(
Только договариваться с врачем. Если он под свою ответственность это возьмет.потому что во время больничного он должен быть на территории клиники, если он уходит и с ним что то случится? Меняться разрешают когда без больничного. У подруги так муж с бабушкой менялись день и ночь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.