--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большие красные пятна на голени, похожие на раздражение от укуса комара.

Здоровье и безопасность
9369
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
14.09.2017
Доброе утро)
Вчера у сына в районе щиколотки заметила два больших (примерно 3-4 см) горячих красных пятна. Пятна с уплотнением. Через несколько часов заметила пятно поменьше на другой ножке. Дала зиртек и поспешила к аллергологу. Врач предположила , что это укус. Но кто мог укусить? Сейчас вроде никто не летает. Диагноз: инсектная аллергия, ангиоотек мягких тканей голени, атопический дерматит. Назначили однократно укол дексаметазона, супрастин в/м 3 дня, зодак, мазь элоком и лактофильтрум.
Сегодня второй день, утром, до пробуждения нога выглядела гораздо лучше, сейчас - практически также, как вчера. Ну чуть-чуть лучше. Ребёнок пятна расчесывает.
Кто сталкивался с этим? Как долго будут эти пятна? Меня смущает, что после дексаметазона и супрастина практически ничего не изменилось(((
И не знаю, как в него впихнуть лактофильтрум(((
Allanka
14.09.2017
У нас уже 3 месяца такие пятна периодически появляются, выглядит именно как укус какого-то насекомого. Дерматолог сказала, что кусает его кто-то, но кто - понять не могу. Дома никто не летает, пятна ни у кого больше не появляются. Пока никак не лечу.
Pibodi
14.09.2017
Аллерголог предположила, что это клопы)
Allanka
14.09.2017
Я уж тоже чего только не передумала. Но кусают только ребенка и примерно раз в 2 недели, 2-3 укуса. Так что вряд ли.
Не хочу напугать, но клопы кусают раз в 5-10дней и тех, у кого кожа тоньше и легче куснуть. Обратите внимание на это, почитайте про них... просто у знакомой полгода жили и кусали её одну - думала, что аллергия на что-то, потом на клопов подумала и стала искать, травила каким-то средством типа дихлофоса и избавилась не с первого травления.
Allanka
14.09.2017
Всё, я в панике ((( а где их искать то, этих клопов? У него в кроватке чистенько всё вроде. Нашла сейчас подборку фоток с разными укусами - больше похоже на укус комара. Но у нас точно не комары, т.к. кусают через одежду тоже, да и заметила бы я комаров.
Nordwind
14.09.2017
возможно на прогулке, мимо какого нибудь подвала проходили-а они там живут, например.
ой,я сама сегодня почитала про них - могут быть где угодно, днём даже в быт.технике прятаться, необязательно в кровати. Для начала, наверно, надо смотреть внутри кроватей-диванов, под матрасами.
Allanka
14.09.2017
У нас пятна бледно-розовые с припухлым укусом в центре, вроде не похоже на клопов.
undina
14.09.2017
у дочки были такие пятна на лице и ручках. Периатр поставила диагноз какая то разновидность герпеса. Лечение супрастин, зеленка, фероны. Фероны я не даю, обошлись без них. Через неделю все прошло. Но еще через неделю появились новые. Пошли к другому педитру, наша ушла в отпуск, она сказала, что аллергия. Лечение супрастином и любые сорбенты. Мы обошлись супрастином. Сегодня шестой день, прыщи уже еле заметны.
Pibodi
14.09.2017
А у Вас прыщики изначально были? У нас именно пятно с уплотнением.
undina
14.09.2017
как от укуса слепня
Liko
14.09.2017
А точно никто не летает? У нас полно мелкого-мелкого кусачего комарья.
Pibodi
14.09.2017
Да в том и дело, что я не замечала никого) Так бы я даже не удивилась.
вместо лактофильтрума попробуйте энтеросгель в водичке или чае , или соке разведите и дайте. Он не противный. Мой пьет спокойно, а от лактофильтрума то же рот закрывает и убегает прячетя)
Pibodi
14.09.2017
Спасибо, попробую)
HappyLady
14.09.2017
Сейчас пора блох, ведь картошку убирают. Возможно на их укусы такая реакция. Сама всю жизнь маюсь от укусов насекомых, из дешевых препаратов под рукой всегда сода с водой и настойка календулы.
Pibodi
14.09.2017
Вот, спасибо, что напомнили. Дочке укусы я тоже содой мазала. Надо на блох посмотреть в интернете.
Эния
14.09.2017
Еще как летают. Комары мелкие и дома замечены и на улице. У дочки были укусы на запястье. И больше, чем от летних комаров следы. Ничем не мазали, но и не расчесывает она их. Вроде потихоньку сами проходят.
Pibodi
14.09.2017
А я ни одного у нас не видела. Хотя, вру! Вспомнила маааааленьких мошек. Они точно есть. Но они прямо такие мелкие...вряд ли от них
а вот, кстати, мелкие мошки кусаются и на их укусы появляется такая аллергия, мы фенистил-гелем спасались
Pibodi
14.09.2017
Такая мелочь? Они прямо прозрачные, мошки эти))
ну, если это не те, которые в цветах, в луке и яблоках заводятся, то да))))
Pibodi
14.09.2017
Точно не те. Эти какие-то желтовато- зелёные.
Karramba
14.09.2017
пятна от укусов хорошо фенистил гель снимает
Pibodi
14.09.2017
Да, мы в том году им спасались. Но тогда явно комары были. А сейчас - загадка... Надо попробовать смазать, а то ребёнок продолжает чесать
manik2603
14.09.2017
ДД. выше девушка написала, полностью согласна с ней, укусы как комариные или как укус слепня, часто присутствуют парные укусы, кусают в ночное время, но вылезти укус может в течении следующего дня, не сразу, очень чешутся, не исключайте этот вариант:

Не хочу напугать, но клопы кусают раз в 5-10дней и тех, у кого кожа тоньше и легче куснуть. Обратите внимание на это, почитайте про них... просто у знакомой полгода жили и кусали её одну - думала, что аллергия на что-то, потом на клопов подумала и стала искать, травила каким-то средством типа дихлофоса и избавилась не с первого травления.
Pibodi
14.09.2017
Посмотрела, вроде не видно живности. А сейчас заметила на ножке пару прыщей, они на укусы похожи. И тоже красные
manik2603
14.09.2017
они днем прячутся, поищите. почитайте про них, посмотрите как они выглядят и фото укусов. Знакомая их ночью обнаружила в кровати, специально просыпалась чтоб найти, до этого тоже не уверена была.
Pibodi
14.09.2017
Просмотрела, сегодня буду искать. Благо, что муж ночью приедет)
Pibodi
14.09.2017
Вот такие пятна. Чуть поменьше стали
Bulka
14.09.2017
У нас похожие возникали до 5-6 лет регулярно. на кистях рук, пальцах, ушах.ю реже на щиколотках (они прям раздувались). В основном летом во время поездок или после нового года. Сначала тоже думала укусы, потом поняла, что это аллергическая реакция, видимо, на еду, т.к. именно в это время потребляется много всякой фигни. Я даже в интернете находила подробное описание этого, но сейчас не вспомню уже. Что-то схожее с отеком квинке. Я описывала аллергологу, она подтвердила, что такое бывает. После 7 лет, тьфу-тьфу-тьфу, вроде, прошло.
Pibodi
14.09.2017
У нас вроде и не ел ничего такого аллергенного. Но Вашу версию исключать нельзя.
Подруга мне сказала, что это, скорее всего, блохи... Мы ходили в гости, где была кошка.
Блохи животных, в принципе, людей не кусают, но я не исключаю, что нежную кожу ребёнка могут прокусить. Есть ещё травяные блохи которые кусают людей. Их можно принести домой на обуви. Они боятся воды и при очень регулярной влажной уборке с заливанием воды под плинтуса они пропадают.
Клопы в моем детстве папа как-то из деревни на одежде привёз - они даже в выщербина на стене под обоями прятались, ну и в щелях кровати естественно. А ещё (я давно слышала такое мнение, но не знаю на сколько оно верно) вроде какклопы любят детские (просиканые) матрацы.
Pibodi
14.09.2017
Брррр(((( Поискали, но клопов не нашли. А про блох мне подруга очень уверенно сказала. Это её первая мысль была) Она ещё уточнила, где пятна - и именно то, что они находятся в месте резиночек на носках , подвело её к мысли о блохе)
Elen777
15.09.2017
Похоже на укус блох земляных. Они у нас были и на 5 этаже. Закрывали квартиру и дихлофосом брызгали,истребили... Меня они раньше постоянно кусали.
Pibodi
15.09.2017
Может и меня кусают, а я не замечаю. Сын аллергик, у него всегда более выраженная реакция
Elen777
15.09.2017
Укусы чешутся сильно..
У нас дочка три дня назад встала с такими прыщами по всему телу,2комара потом убили и мошки.Так что я думаю на них.Как на улице холодает-они лезут изо всех щелей
У нас комары летают, мелкие такие, бесшумные, но очень кусачие, а пятна от их укусов у меня большие и плотные... :(
el.ru
14.09.2017
Летают. Сама удивилась когда увидела. Единичные особи.мелкие для меня не заметные. но очень юркие. Летом были более тормозные. А этих хрен пойма ешь.
Эния
15.09.2017
Блин, слушайте, я уже стала сомневаться в комарах((( Сегодня новые укусы. Так ногу разнесло.
Elen777
15.09.2017
Посидите на полу какое-то время,посмотрите,будут на Вас прыгать блошки или нет,их видно на коже
Эния
15.09.2017
Каждый день ползаю по полу))) то с ребенком, то полы мою/пылесошу.
Pibodi
15.09.2017
Вот один в один как у нас(((( Что ж за напасть...
Мне подруга сказала, что если это блохи, то пятна будут долго. И место совпадает, у моего только с другой стороны. При этом, мой с субботы дома, а эта дрянь в среду вылезла. И в субботу был контакт с кошкой
Эния
15.09.2017
С одной стороны, логично про блох...ребенок на полу больше нас времени проводит. Но хоть раз должны были других домочадцев укусить? Учитывая, что мы все босиком ходим. И у нас все же пятнышки и на ручках есть, и на шее сегодня одно появилось. Они меньше, но тем не менее(((
manik2603
15.09.2017
А пятна плотные, кожа вокруг вздувается (по фото непонятно)? Чешется сильно?
Эния
15.09.2017
Да. Вот на ноге прям плотные. В центре возвышенность как от укуса слепня. И на ноге сегодня чесать стала и капризничать. Видимо, чешутся.
manik2603
15.09.2017
Один в один как от укуса клопа. Повторюсь- знакомая полгода их в глаза не видела. Потом ночью в постели обнаружила, когда они на охоту выходят. Но выходить могут не каждый день, можно и не найти в кровати. Она к счастью нашла их гнездо за спинкой дивана, ну а если они к примеру в плинтусе обосновались, то и не найдете. Присмотритесь к постельному белью, матрас, кровать диван просмотрите везде, может обнаружите какие то их следы (личинки, яйца)
Эния
15.09.2017
О, боже! Насмотрелась фото этих тварей...ночью спать не буду теперь. Вроде все осмотрела. Белье всем светлое постелила. Буду смотреть теперь в оба. Но, нас то почему не кусают? Мы с маленькой спим то практически вместе.
manik2603
15.09.2017
Кусают женщин и детей, у кого тоньше кожа чтобы до крови добраться. У ребёнка само собой она тоньше, отдали ему предпочтение похоже) В любом случае наблюдайте и отодвиньте диван проверить, или матрац. Если укусы пойдут по всему телу, и бывает рядом по два и более укусов- точно они. Видимо хорошо прячутся они пока их численность не вырастет
Pibodi
15.09.2017
И у нас несколько пятнышек появились. Но они бугорком и примерно 3 мм.
Эния
15.09.2017
Да, именно такие. У вас какой этаж? Никто из соседей не травил никого?
Pibodi
15.09.2017
7 этаж. Травили или нет - не знаю. Знаю, что кто-то переезжает.
Эния
15.09.2017
А кошка ваша? Или кратковременный контакт? У нас есть кошка, но она домашняя. И, блин, я пылесошу каждый день. Без палки, прям по полу ползаю получается. Если бы это блохи были, я бы их увидела. Вспоминаю, у родителей были лет 20 назад. Мелкие черненькие такие прыгали. Так они в поле зрения все равно попадают. А тут тишина. Да, один комарик да летает каждый день. Но у нас средство в розетке торчит и не может же он так безбожно жрать ребенка.
Pibodi
15.09.2017
Кошка домашняя, живёт у бабушки-соседки. Мы пересмотрели все, не видно их. Видела я только маленькую мошку. И да, в первый день пятна он не чесал. Беспокоить они его начали на следующие сутки.
Pibodi
15.09.2017
Слушайте, я сейчас пятна мужу показала, он сказал, что это очень похоже на укус блохи.
Эния
15.09.2017
Тут вот про клопов писали. Эти гады пострашнее будут, на мой взгляд.
manik2603
15.09.2017
Сейчас посмотрела фото блошиных укусов- тоже очень похоже на клоповьи. Так и не разберешь кто из них. В любом случае или тех или тех искать придётся(
Да, от этих проблема избавиться ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.