--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бородавки у ребенка

Здоровье и безопасность
506
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurice11
02.09.2016
Года назад появились у ребенка 2 бородавки на ладонях. Все лето мазали их чистотелом - эффекта ноль. Купила в аптеке Солкодерм - тоже не помогло. Пошли в клинику Анастасия к врачу, прижигали жидким азотом. С интервалом в несколько недель прижигали 3 или 4 раза. Но бородавки от этого не только не прошли, рядом появились новые еще несколько штук. Такое чувство, что корень бородавки не выжгли, а простимулировали на дальнейший рост. Что делать? Куда податься?
Попробуйте еще руки мыть отваром чистотела, иногда это помогает лучше живого. Мне самой именно мытье рук помогло, только лучше их не вытирать полотенцем, а дожидаться, когда сами высохнут, ну или промакивать полотенцем. Ребенку тоже не помогло прижигание в Александрии. Только хуже сделали. Отвезла на дачу, велела чистотелом мазать. А бабушка под пластырь положила хлебный мякиш со сливочным маслом, и через неделю все неожиданно исчезло. И хоть я не верю в эти методы (бабушка тайком от меня сделала), результату радовались несказанно.
Dolorous
02.09.2016
Попробуйте масло чайного дерева.
alisalisa
02.09.2016
У нас на стопе были две.. сначала мелкие совсем, ок. 1 мм, тоже отправили на криодеструкцию (наш хирург из пол-ки), три раза делали, в итоге разрослись они очень сильно - одна была ок 8-9 мм, вторая 5-6мм и болели, ходить мешали.. в итоге ходили к Кудрявцеву, я уже настроилась, что придется их хирургически удалять, он сказал, что нельзя жидким азотом их - разрастаются обычно еще больше.. назначил капли - Веррукацид, все прошло за неделю! обработали всего 1 раз, но осторожно с ним, р-р очень едкий, наносить строго по инструкции (там 6-10 раз нужно капать на бородавку с интервалом 3-4 мин) и здоровую кожу вокруг бородавок нужно обязательно защитить цинковой пастой при нанесении.
Maurice11
02.09.2016
Спасибо! То есть вы сами его наносили, не врач, да?
alisalisa
07.09.2016
да, сами дома наносили.
тоже несколько бородавок, уже третий год наверно на пальце и не знаю с какого возраста можно начинать мазать их более сильными средствами
Оксолиновая мазь.
правда помогает?
Да, она же противовирусная. Еще когда мы маленькие были - дерматолог посоветовала.
мазать сами бородавки? как часто? как долго?
первый раз слышу про оксолин
Да, мазать бородавки пару раз в день. По длительности не помню - недельку наверное.
спс
Libra*
02.09.2016
Надо только более концентрированную покупать. не ту, которой нос мажут.
я такую не видела
Elenika
02.09.2016
Оксолиновую мазь надо 3%, она фиолетовой на коже становится (а нос мажут гораздо более слабой). Такую концентрацию сейчас почти не найти в городе.
Сходить к дерматологу,если размножаются.
У нас были плжошвенные,выводили долго,сильными средствами,так в результате и срезали сами (с папой занимались,я на это не смотрела).
Maurice11
02.09.2016
Ой, папы, они такие. Я помню как мне в детстве мой папа прижигал бородавку тлеющим угольком от спички, и так много раз. Больно было, терпела, папу боялась. И ведь действительно помогло! Правда я своему ребенку так делать боюсь
Amber:)
03.09.2016
Да, больно((
мне не помогло
prostor86
02.09.2016
попробуйте ежедневно утром и вечером на бородавку приклеивать пластырем листочек каланхоэ. я так дочке вывела годовалую бородавку за 2 недели. еще сок каланхоэ выдавливала и давала по 0,5 чайной ложки внутрь запивая не большим количеством воды.
Maurice11
02.09.2016
Спасибо. Можно попробовать. Вреда не будет и не больно.
Выжигайте лазером, быстро, небольно и навсегда. У меня была, выжигала азотом, долго и ничего в итоге не выжглось, заново выростала. Лазером за один раз выжгли навсегда. В анастасии делала.
Maurice11
02.09.2016
Я так поняла, это врач определяет, как выжигать - лазером или жидким азотом. Ему на тот момент 5 лет было. Может, в этом возрасте нельзя лазер? Понятия не имею.
По последним данным лазер до 18лет не применяют
Я уксусом (70%) выводила себе. Азотом тоже не помогало. Раза 3 прижигала им.
После ванной на распаренную бородавку ватной палочкой в уксусе прижимать секунд по 5-10. Жжется конечно. Но после 3-4 раз само отваливается. Там кислота корень выжигает.
Не занимайтесь само-лечением, если уже хуже стало и стимулировали дальнейший рост.
Идите в Кожный институт, чтоб там удалили бородавки электро-коагуляцией.
У них там в этом очень большой опыт, удаляют даже самые сложные варианты с глубокими корнями.
irocka
02.09.2016
Очень хорошо помогает ляписный карандаш (продается не во всех аптеках) или вот такое средство
www.nn.ru/community/pv/main/...#product-1923724
Если к дерматологу не достать талончиков, то половинкой яблока натирают бородавку и произносят такие слова: <<Яблоко-яблоко, бородавку забери, от меня уведи навсегда. Как яблочко завянет, так и ее не будет!>> После троекратного произнесения слов половинку фрукта кладут на тарелку и ставят посудину под прямые солнечные лучи, добиваясь увядания и засыхания яблока. Как только это произойдет, его относят подальше от дома и закапывают без свидетелей.
Meysi
02.09.2016
Вы пробовали?)))
У меня на руке была гигрома, недавно сделала операцию. А оказывается, надо было с 3 могил с моим именем землю привязывать, чтоб прошло *crazy*
Против гигромы заговор должен быть как на грыжу.
12 раз прикусить сам ганглион несильно зубами, одновременно приговаривая:
"Гигрому (ганглин) -- грызу, разгрызу, хвори выгрызу". Неудобняк только кисту Беккера себе этим способом лечить.
Virusx8
02.09.2016
ммм... боюсь представить если нарост в интимном месте....
Liko
02.09.2016
О! Попробую пожалуй. Гигрома на ноге небольшая, собиралась к хирургу топать осенью попозже, когда в джинсы прочно перелезу. Так что посмотрим, авось сама рассосется ))
Самый лучший ответ))))))
Вот вся эта ерунда с заговорами яблочным и ниточными только посмеяться. Но вот у подруги детства две руки за лето полностью покрылись бородавками. Ее бабка при мне их каждую нитками обматывала и яблоками терла и тоже куда то закапывала,когда мы в деревне у нее отдыхали. И к сентябрю все руки у нее стали чистыми. У меня нет комментария по этому случаю. Видимо так за лето на бабушкином молоке и деревенском воздухе иммунитет окреп.

А так все бородавки от лягушек же))))))
Maurice11
02.09.2016
Как говорится, "после не означает вследствие"
Vinny Pux
02.09.2016
зря смеетесь. я вывела себе в детстве тоже бородавку давнюю. с помощью сырого мяса. надо отщипнуть на рынке или дома при разделке кусочек мяса , потереть им бородавку и дать это съесть собаке, это в оригинале такой рецепт, но собаки у нас не было, и я отдала мясо кошке. Благополучно забыв об этом и думала что все чушь, но через неделю вспомнила про это, посмотрела-а бородавки нет как не было. и даже следа не осталось.А до этого бородавка была у меня несколько лет
Ну вот,я теперь про вашу кошку думать начну. Как там по классике фэнтэзи? Бородавка теперь у кошки?)
) Бесы они такие.. Главное зацепить и заставить поверить в существование мистики. Дальше стандартный расклад без творческих изысков.
Плюсуюсь к мясу. Мне было лет 12, уже приблизительно год у меня на указательном пальце снаружи на первой фаланге была бородавка 4-5 мм, место видное, помню прятала палец всегда. Летом в деревне бабуля моя рассказала как убрать ее. Нужно отщипнуть кусочек мороженого мяса, когда рядом никого не будет ( как будто украсть), намазать бородавку и засунуть этот кусочек в петлю двери, которой часто все пользуются - закрывают и открывают постоянно. И вот, когда этот кусочек в петле перетрется, бородавка и пропадет. Я только посмеялась над этим, как же, я такая взрослая и буду верить этому! Через какое то время бабуля ушла в магазин, а я вспомнила про этот кусочек мяса и сделала все, как говорила бабуля, посмеиваясь. И благополучно забыла об этом. Даже не помню через какое время, неделю или две, посмотрела на палец - он был чистый. Никакого следа даже не было видно. Я была потрясена. Больше не пользовалась этим рецептом никогда, дети обошлись без бородавок, но рассказываю знакомым, кому требуется, не верят.
Vinny Pux писал(а)
посмотрела-а бородавки нет как не было. и даже следа не осталось.А до этого бородавка была у меня несколько лет

была на пальце бородавка, около ногтя. Мешала, я ее часто раздирала до крови.
В какой-то, видимо, удачный момент я ее похоже просто оторвала)
Через неделю ее не было, и даже следа не осталось. А до этого бородавка была несколько месяцев (с).
Maurice11
02.09.2016
Это, наверное, из серии: "подышать на лягушку, чтоб ангина прошла" )))
Напишу, что мне помогает. На ночь привязываю ягоду рябины, но делаю так, чтобы сок попал внутрь бородавки. Помогает с одного раза, но не сразу утром проходит, а в течение недели. У самой сейчас у двухлетнего сына бородавка на пальчике, планирую так же выводить, но пока думаю, как сделать, чтобы сок попал внутрь бородавки. Себе я ее просто надрезаю.
Elllen
02.09.2016
Просто прижечь мало, нужно параллельно принимать противовирусные препараты, причем как минимум два курса с перерывом. А вы в Анастасии к какому врачу ходили?
Maurice11
02.09.2016
ФИО врача не помню, дома визитка с ее данными. Нам ничего про противовирусные не говорили((
У меня были в детстве. Две штуки. Одна азотом вывелась,вторая нет. Я мазохист еще тот,расковыряла сама себе иголкой и уксусом травила,через дня три отвалилась. Но вы так не делайте. Дойдите до дерматолога,в современном мире много чего придумано,лазером быстро и не больно,например)
kaneht
03.09.2016
самим то лазером не больно, а вот обезболивающее перед лазером колют под бородавку - мягко говоря неприятно
Modika_nn
02.09.2016
Вывели средством от бородавок на руках и стопах Вартнер, применяли по инструкции. Пришлось использовать 2-е ручки- аппликатора т к бородавок было много. Эффект наступил не сразу, думала не уберём их так, а потом бац и прошли и сейчас уже три года как нет и не беспокоят.
Elenika
02.09.2016
Большую подошвенную бородавку вывели лаком для ногтей. Смысл метода - прекратить доступ воздуха к бородавке, мазали каждый день (иногда несколько раз в день, если слезало), для верности еще наносили сверху клей медицинский. Через 2 недели все отвалилось, как будто не бывало. В сети есть много отзывов про этот метод.
Amber:)
03.09.2016
Ничего себе, не слышала про такой метод)))
Vinny Pux
02.09.2016
уксусом дома мажьте. моей знакомой этот совет помог.
Biskvit
02.09.2016
В детстве все руки были в бородавках! Вывела все подорожником,распаривала на ночь руки в воде с содой и бинтами подорожник привязывала!
Бэха
02.09.2016
Первопричина это сниженный иммунитет, из этого надо исходить. Пол года не могла вывести ребенку, начали заваливаться, через месяц сами прошли(хотя солкодерм уже купила, мазать хотела, она сама отвалилась) Было две на подошве.
мы боролисьс ними как могли. Использовали все мази и средства, описанные тут - они были рецидивные и мы думали, что никогда уже не избавимся от них. Сдавали анализы, ходили к дерматологам, иммунологам и ко всем, куда только можно!
Мои наблюдения, подтвержденные успешным опытом: Удалять азотом надо резко и сразу, а не ходить мазать каждую неделю. Да, это больно, но это действенно. Так удаляет один доктор на Чаадаева - к ней едут со всех районов.
Все спреи, мази и тп - туфта. Если кому то повезло, то это просто удача.
Отличный способ - это чеснок. Особенно сейчас, когда он молодой
Ванночки из череды и чистотела тоже сюда.
Это наши методы. Мы благодаря им избавились от такого треша, что не описать
мы избавились обычным азотом, была возможность достать на химическом заводе, раз в неделю сама мазала, до этого прошли и жидкий азот и лазер, кучу денег истратила, но сейчас ножки чистые у ребенка, если хотите могу поделиться азотом
marisobel
07.09.2016
Ох, после всего опробованного мне помог только один метод - мазать бородавку лаком для ногтей. Главное - перекрыть ей доступ воздуха, через неделю высохли и отвалились все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.