--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В бразильском Рио-де-Жанейро белорусская делегация пронесла российский флаг

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
08.09.2016
http://www.ve"sti.ru/m/doc.html?id=2796488

Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро белорусская делегация пронесла российский флаг в знак солидарности с российскими паралимпийцами, отстраненными от соревнований. Ранее в Международном паралимпийском комитете заявляли, что вынос российского флага будет считаться политическим протестом.

Международный паралимпийский комитет принял все меры, чтобы российского флага не было на Паралимпиаде в Рио. Мало того, что сборную отстранили без суда и следствия, так еще и угрожали наказанием тем, кто попробует взять с собой триколор. Белорусы все-таки преподнесли спортивным функционерам неприятный сюрприз.

Один из участников шествия в составе белорусской делегации пронес российский флаг перед трибунами. Он едва успел пройти несколько десятков метров, как триколор у него выхватили. Чиновники МПК в бешенстве. Срочно начали расследование, кто же дерзнул преступить запрет. Нарушителя уже опознали, мужчине грозит как минимум дисциплинарное наказание.
(с)

Спасибо, Белоруссия.
Жаль будет спортсмена, если его теперь от соревнований отстранят.
upoke3
08.09.2016
директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин.

А он в соревнованиях и не участвует, ему по барабану
Дальновидные соратники
upoke3
08.09.2016
отделался отзывом аккредитации. сомневаюсь, что печалится.
Белорусы безумно растрогали, спасибо им огромное.
А вся эта ситуация с Паралимпиадой - просто подлость. Какими нужно быть людьми (и людьми ли!), чтобы пытаться воздействовать на страну через инвалидов?
cinemay
08.09.2016
Белорусы молодцы, спортсмену с флагом особый респект. Жаль, что страну и олимпийца теперь заклюют...
А вот всякие МОКи, МПК и особенно Вада такие уроды, что слов приличных не хватает.
Supernova
08.09.2016
а мне кто-нить расскажет про отстранение от Паралимпиады? Олимпийцев отстраняли, если были вопросы по пробам на допинг, а я так поняла что паралимпийцев отстранили из-за претензий не к самим спортсменам, а к функционерам, да?
Elllen
08.09.2016
типа да
Supernova
08.09.2016
очень подло. В отношении людей, которым спорт по сути вернул вкус жизни, а может и делание жить, это особенно подло.
Elllen
08.09.2016
Перефразируя всем известный анекдот: "... и эти люди учат нас толерантности".
версий несколько. есть местная российская, есть международная.
Supernova
08.09.2016
нужно знать все версии. Расскажите, пожалуйста, что супостаты пишут.
супостаты пишут, что допинговая программа осуществлялась в России на государственном уровне.
скандал стал тем масштабней, как вскрылись факты имевшие место на олимпийских играх-2014. замазанные функционеры от спорта не понесли никакого наказания, а даже и отстранения от должностей. и за гос.политику пострадали спортсмены, даже те, кто не был застукан на допинге.
цитата: "Однако тот факт, что целое государство, министры и спецслужбы занимались организацией допинга, является столь серьезным скандалом, что он требует серьезного ответа, а именно - полной дисквалификации", - пишет Немецкий таблоид Bild
Elllen
08.09.2016
Допинг жрут все! Это ясно как день. Но только в РФ это "на государственном уровне", другого и не ожидалось. У нас теперь что не случись - это все с того уровня сыпется. Очередная охота на ведьм, только и всего. Но то, что спортсменов никто и не пытался отстоять, это печально, тут "государственный уровень" не помешал бы..
Elllen писал(а)
Допинг жрут все! Это ясно как день.

вот потому я не смотрю и не слежу за спорт.соревнованиями. не интересна борьба фармацевтов, химиков, и прочих.
Elllen
08.09.2016
Мой кардиолог, когда прописывал мне милдронат (мельдоний), сказал, что это не допинг, он на результат никак влиять не может, просто поддерживает сердце в момент перегрузок, только и всего.
я его тоже ела, и маман и бабуле колола, это да. но в 2014 году например, он еще не был запрещен, а основная часть претензий к РФ по 2014г и выдвигается.

я не очень в теме скандала и химии, поэтому просто рассуждаю.
Supernova
08.09.2016
ну вроде как и у нас пишут. Что виноваты функционеры, а страдают спортсмены. Просто такие меры в отношении паралимпийцев как то особенно нечестно. Главное, что функционеры так и останутся на своих местах(

ну и есть у меня ощущение, что профессиональный спорт на таком высочайшем уровне не возможен без дополнительной стимуляции организма. И не думаю, что это только в РФ всё происходит по указке сверху, а в остальных странах спортсмены "улучшаются" по своему желанию на свой страх и риск.
Эдда
08.09.2016
я так и не поняла, есть ли у супостатов доказательства? по отечественной версии есть только некие заявления...
я так поняла что есть.
сайт эхо россии пишет:
"Впервые мировая аудитория узнала о масштабных допинговых нарушениях в РФ из фильма телеканала ARD в декабре 2014 года, после выхода которого WADA провела собственное расследование и выявила систематические нарушения, связанные с применением запрещенных препаратов российскими спортсменами при активной поддержке тренеров и чиновников. В результате Россия была отстранена от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Очередной виток российского допингового скандала последовал в мае, когда экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что во время Олимпиады в Сочи десятки российских спортсменов, в том числе золотые медалисты, употребляли допинг. Из его слов следовало, что к сокрытию допинговых нарушений были причастны российские спецслужбы.

Одним из финальных "аккордов" в этой связи стал еще один фильм ARD, в котором говорится, что министр спорта России Виталий Мутко был причастен к сокрытию информации о систематическом применении допинга российскими спортсменами."

вот еще ссыль на медузу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://meduza.io/feature/2016/05/13/rossiyskih-sportsmenov-sdal-svoy
Elllen
08.09.2016
Вот прям только в России так и делают, ага. Просто задача была поставлена: дискредитировать Россию по всем направлениям. Думаете, если в той же Америке копнуть, там прям все исключительно благодаря овсянке такие супермены? А Китай с их народной медициной? Вот за что жирный минус нашим чинушам, так это за то, что нам опять натолкали полную жопу огурцов, а они ни-че-го не сделали(
Не спорю, большой спорт он везде большой.
Но если ты попался, пусть под тебя и копали усиленно, то ведь факт остается фактом? Это как с коррупцией: коррупционеров полно, а берут кого надо...
GalinaC
08.09.2016
Elllen писал(а)
если в той же Америке копнуть,

копнуть в Америке не получится- уборщица очень удачно уронила стеллажи и разбила 13 тысяч проб)
Вот, все одним миром мазаны.
7Небо
08.09.2016
спортсмена предлагаю наградить за мужество.
Mati
08.09.2016
- Этот жест члены белорусской делегации сделали в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации, - прокомментировал этот эпизод президент Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. - Это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны", - добавила в эфире радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт.

www.sport-express.ru/paralym...impiade-1042284/

У батьки свое мнение. Чихать ему на санкции, похоже ))
Elllen
08.09.2016
Батька очень скользкий человек, с ним надо ухо востро держать.
Supernova
08.09.2016
Батька вертится как может. И с Эуропой дружит, и с Россией. Хоть его там и считают диктатором). И в целом правильно делает, потому как он в первую очередь должен защищать интересы его народа.
Elllen
08.09.2016
Он не народа интересы защищает, а свои шкурные. Америка, между прочим, санкции с него сняла, и как-то тихо, между прочим. С чего бы это?
Supernova
08.09.2016
да лан. К нам куча всего едет мэйдэ ин Бэларусь типа мандаринов))) т.е. выгадывают белорусские перекупщики, которые то же часть народа. И РФ Белоруссии такое позволяет, и в этом есть заслуга Батьки, который вертится ужиком)
Elllen
08.09.2016
Я вот как раз читала, что есть целые дороги в обход границы, и организовано это с ведома властей, так что батька там свой процент нехилый имеет)
Батька - молодец! Он защищает интересы своей страны ,своего народа, и всегда-всегда поддерживал Россию!
Сами белорусы не в таком восторге от батьки.
вот когда уйдет Батька с поста своего, так вспомнят как хорошо и стабильно при нем было... Вмиг страну развалят и в хаос превратят. ыл бы он так плох, не продержался бы столько у власти, и, заметьте, в стране нет ни террактов ,ни волнесей с майданами и болотными площадями. значит не так все и плохо. хотя кухонные политологи-псевдо "диссиденты" всегда недовольны всем и вся.
Когда уйдет Батька, придет Николай Батькович. Ниче не изменится.
Дай Бог!!!!!
эээ, аборигены-то не в восторге от грядущего воцарения "колькИ" (с)
Вот не накакать ли им , Николенька будет или старшенький? Хз как его звать
А так... не так уж там и хорошо. Со слов жителей республики. ЗП падают быстрее нашего. ЗП в 30 тыщ для мужика, охрененные деньги. Среднерадостная зп 15 тыщ. А квартплата больше нашей.
Мама Марика писал(а)
ЗП в 30 тыщ для мужика, охрененные деньги.

у нас судя по темам на ММ почитать тоже самое и среднерадостная з/п - тоже...
Ага. Именно на эти деньги и ездят по заграницам.
так СРЕДНЯЯ температура по больнице ж)
Ну да. Пособие по уходу минимальное плюс максимальная зп по форуму делим на два и получаем все равно больше.
Delfaaa
08.09.2016
Батька вообще по_моему в какой_то порой параллельной реальности живет.но прям порадовали)
Нафига Белоруссии этот цирк с конями!?
батька под сурдинку чота задумал выпросить...
Elllen
08.09.2016
от только хотела что-то подобное написать)) ограничения на продажу молочки снять или что-нибудь в этом духе.
Лизнул так хорошо....технично.
вот внизу темы пишут - белоруссы технично лизнули, теперь будут клянчить плюшки и т.д.
Думающие так - а вы не задумывались о том, что у кого-то из людей еще остались понятия совести, чести и справедливости и эти понятия сборная и конкретно человек, пронесший флаг, обсуждают не на диванах и мамских форумах, а человек нашел смелость, вызможность сделать это публично на весь мир и публично озвучить позицию свою, своей команды и своей страны?!? не за плюшки, а просто так, по-человечески?
Лепетунья писал(а)
человек нашел смелость, вызможность сделать это публично на весь мир и публично озвучить позицию свою, своей команды и своей страны?!? не за плюшки, а просто так, по-человечески?


очень может быть что он так считает. НО: без указаявки сверху он 146% так бы не сделал.
может быть не указка была, а дали "добро" на поступок? хотя батьке особо терять нечего, не отстранят же сборную за такой демарш.... А вот то, как теперь будут относиться и судить паралимпийцев-белоруссов - ооочень интересный вопрос....
вот я еще добавлю. Много стран говорит о дружбе, но ни та же дружественная Армения, ни тот же дружественный Казахстан, с которым мы то и дело заключаем таможенные соглашения и союзы и обсуждаем космическое и стратегическое партнерство - никто из наших пост-советских корефанов ,кроме Белоруссии, не сделал этот шаг!
Вы путаете. Человек который прошел с флагом-молодец и смельчак. Ему уважение от нас и люлей от организаторов.
А плюшки будут требовать совсем другие люди. Наверняка не такие смелые, но уж очень предприимчивые
Светлана2 писал(а)
А плюшки будут требовать совсем другие люди. Наверняка не такие смелые, но уж очень предприимчивые

а будут ли? поживем-увидим
Абсолютно согласна! без России Беларусь не пропадет никогда!
GalinaC
08.09.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
без России Беларусь не пропадет никогда! ...

хохлы тоже так считали)
Я не говорю, что беларусы так считают. Это моё личное мнение)
Да и Украина не пропала, отнюдь) как бы нам этого не хотелось)
GalinaC
08.09.2016
ну вот я и говорю - у хохлов тоже было такое личное мнение.
а теперь подумайте - кто кроме России будет давать Белоруссии дешевые энергоресурсы, покупать львиную долю продукции и защищать от гипотетических врагов?
Вот украинцы решили, что о них Европа позаботится вкупе со Штатами. Да что-то никто им дешевый газ не разбежался поставлять, продукция там их нафиг никому не нужна, да и в НАТО никто не торопится звать. Так же и с Белоруссией будет в случае чего.
Я пишу не за белорусов, не от их имени. Я не знаю их мнение касательно России и никогда не слышала чтобы они говорил, что не пропадут без России. Это раз))
Второе..я так не хочу политики. Я просто верю в добрые бескорыстнее поступки и открытые сердца людей!
И нельзя, как вы, говорит от лица всей нации. Ровнять всех. Списывать решения отдельных людей на миллионы простого населения. Для меня, каким для многих других, нет плохих наций.
Пасы: пропаганда у нас работает отлично, как я погляжу..А мы жалеем украинцев..что их зомбируют..
GalinaC
08.09.2016
господи, да причем тут пропаганда, если их президент жалуется теперь, что Россия их бедных кинула и им так плохо живется от этого? Сам Порошенко собственным ртом.
Про поступок белоруса- это прекрасный человеческий жест, спасибо ему за это.
А с чего вы взяли, что у людей куда то пропадают понятия чести, совести, справедливости и т.д.? Были есть и будут. Люди хорошие, не нужно их мери по себе.
На мероприятии такого высокого уровня отсебятина вряд ли допустима.
Спасибо Беларусь! )))
Это очень круто! Они большие молодцы! И вообще мне нравятся они тем что мало трындят, а дело делают! Нет лобызаний в сторону Росси в целом, но помочь и поддержать всегда готовы. Спасибо им!
Зато как Батька любит по местному ТВ пернуть в торону Рф. Прям слушаешь и заслушиваешься. Пернуть в плохом смысле.
Да и Бог с ним)) дело то сделано) мне очень хочется верить а доброту!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.