--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бронхомунал - помогает?

Здоровье и безопасность
1487
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karramba
26.11.2019
После обструктивного бронхита прописали принимать бронхомунал по схеме 10 дней через 20 дней, 3 курса.
Кто-то принимал? Помогает?
Можно ли начинать принимать сразу после окончания болезни?
Смущают отзывы в интернете, что вместо повышения иммунитета есть вероятность заболеть (так же, как кто-то болеет после прививки от гриппа)
Вот начали принимать. Пропили 10 дней, перерыв 20 (в это время заболели), потом опять 10 дней пропили, сейчас перерыв 20 (опять болеем). Больше не буду давать.
нам помог
Elena@net
26.11.2019
Как мне объясняла один очень опытный педиатр, бронхомунал это иммуномолулятор. Его есть смысл пить начиная с августа, примерно за три месяца до начала бронхолегочных инфекций (как раз схема на три месяца), потом об эффективности речи не идёт. Но года через два другой не менее возрастной и опытный педиатр сказала, что модуляторы до конца не изучены и она бы своему ребенку иммунитет не портила и не испытывала. Сколько врачей, столько и мнений. Сразу после болезни мне думается нет смысла давать, но решение за вами. Моему сыну бронхомунал помогал, пил года три по осени, потом необходимость отпала.
kitym
26.11.2019
Elena@net писал(а)
модуляторы до конца не изучены и она бы своему ребенку иммунитет не портила и не испытывала.


Это мнение уже многих авторитетных врачей
j-sss
26.11.2019
Напишу для статистики- моим не помог, все осталось в точности как было, в плане частоты простуд
Мы вместо него пили эсмиген,помог,очень хорошо.
yanna1
26.11.2019
как мне врач сказала - препарат индивидуальный, кому-то хорошо помогает, кому-то вообще не. нам помог - таким тройным курсом вылезли из бесконечных трахеитов и фарингитов, потом еще года три у меня в аптечке лежал как "скорая помощь" - как только слышала первое "кхе" - сразу начинала давать. годам к шести необходимость отпала, и хотя горло до сих пор самое слабое место у дочери, в школе уже обходились обычными средствами - прыскалками и пр.
yanna1 писал(а)
потом еще года три у меня в аптечке лежал ...

и у меня лежал. я его выбросить боялась))
Ameliya
26.11.2019
Мужу помог, он курит((( И у него кашель стал проходить очень долго(( И я давала ему бронхомунал, очень быстро помог.
Elenka_
26.11.2019
Не помог
Ignat_nn
27.11.2019
Нам помог. Не сразу. Улучшения наступили после второго десятка капсул ( не знаю, как точнее написать, чтоб понятно было). Нам назначали раз в полгода. Во время очередного курса заболел ветрянкой. Вылез одни прыщ на спине. Я б и не заметила, да и не поняла, что это ветрянка, если бы не отслеживала 21 день карантина, т.к средний болел. Но это, скорее, минус, потому как теперь и не понятно- заболеем еще раз или нет.
Мелкому выписывали бронховаксом, я так понимаю аналогичный препарат, и схема такая же.
Не стала давать.
Поговорила со знакомыми из медицины, они насторожено к иммуномодуляторам относятся и своим детям бы не стали давать.
Ттт, без него стало получше.
А то 3 бронхита на первом году жизни меня немного пугали...
Na-ta-ly
27.11.2019
У дочери была бронхиальная астма, пили, помог, был результат
lionchik
27.11.2019
у моей была аллергия, кожа краснела, шелушилась, до корок и начинался приступообразный кашель. 1-й курс пропили, я не поняла сразу, что от таблеток. 2-й курс как только началось шелушение кожи таблетки пить перестали.
доведут до астмы, а потом ее лечить начинают и так по кругу.
natalikis
27.11.2019
Нам не подошел,ничем не помог. Заболели только в перерыве
Nadinchik
28.11.2019
Нам не помог, заболели через 2 дня после окончания первого 10 дневного курса. Педиатр сказала, что дальше смысла нет принимать. Плюс пить его можно только здоровому ребенку, т.к. он действует по принципу прививки. В целом врачи его хвалят, нам пульмонолог его расхваливала,лор тоже сказала попробовать, но видимо не наш препарат. Нам его выписывали через 14 дней начать пить после выздоровления.
Нам помогает, иммунитет повышается. Конечно, и на его фоне можно заболеть, но болезнь в этом году проходит быстрее и мягче. В этом году перестали болеть, когда начали бронхомуеал принимать. Только что попили и я и дети. Вообще пьём второй раз в жизни. Первый раз ребёнку прописывали тоже после аструкции. Тогда он сыну 2.5 лет не помог, и тогда вообще ничего ему не помогало, болел нон-стопом.
Tyanna
28.11.2019
Дочь второй курс пьет, в садик, ттт, ходит третью неделю. Обычно пару недель, и сопли с кашлем.
У дочки тоже была куча обструктивных бронхитов на первом и втором году жизни, педиатр предложила попить бронхомунал. Начали пить в том году в июле, спецом перед осенью, и прям во время приёма среди лета бронхит. Курс я всё же допоила, но больше к нему не притронусь.
А сестра свою дочь поит каждый год начиная с августа, считает, что помогает.
ma.nyura
29.11.2019
нам помог, прописывали после воспаления легких.
целый год никакие болячки не приставали
И нам сегодня прописали. Тоже после бронхита. (По рентгену обычный, на слух похож был на обструктивный). Тоже 10 дней через 20 дней. 8 лет ребёнку. Я в сомнениях, иммуномодуляторы очень не люблю(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.