--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие дошколята 165 лицея

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1921
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно тема кто у нас с форума идет ШБП 165 лицея , давайте дружиться ну и перекличка так сказать))
mamuslik
29.08.2017
Добрый день.
Мы идём) Вика, 6,5 лет. Но у нас старшая сестра в 9-ом классе. Интересно, не отменят ли льготы вторым детям.
а в лицее тоже есть льготы для вторых деток? про 126 слышала что там нет , но мы в принципе единственные крошки в семье на 5,9
mamuslik
29.08.2017
Вроде льготы есть. Сама я про них узнала, читая прошлые темы про поступление в лицей.
Taisiya
29.08.2017
льгота есть во всех школах, закон для всех един
Taisiya
29.08.2017
мы идем, Стас почти 6 лет :) старшая учится в 8 - ом
интересно сколько народу на курсах будет , никто не в курсе кстати собрание 6 ничего не изменилось?
В прошлом году было 10 групп примерно 150 человек
Taisiya
29.08.2017
как всегда много, пока другой инфы нет, следите за сайтом лицея :)
Да, шестого собрание
а во сколько не в курсе?
В 17.00
Я зашла на ннру поискать такую тему на Школьном форуме... а оказывается, она тут)))
Всем привет! :)
Нам в следующем году хотелось идти.Действительно с этого года вводят платную продленку?
GalinaC
30.08.2017
Да
А что по стоимости примерно получается,не в курсе?
GalinaC
30.08.2017
сейчас тему нашла, 20 рублей в час говорили
Ага,спасибо
а вы же вроде в первый класс идете уже ?)
GalinaC
30.08.2017
ну да, идем) кто в первый, кто в 11-ый)
веселый будет год)
ооооо как вам не грустно))) я помню мониторила предыдущие темы и Вы как раз о поступлении писали , почем в том году курсы были и оплата сразу за весь год не подскажите?
GalinaC
30.08.2017
нет, оплата частями- 2 раза в полугодие. 20000 за год (64 занятия если я правильно помню)
хотела у вас спросить , как маму с опытом , чего дальше ожидать после курсов вывесят списки рекомендованных ....и?)) очереди и ночные дежурства ? как думаете
Отвечу, тоже как мама с опытом)). В прошлом году было так:
По окончании ШБЛ были списки рекомендованных, но они имели информативный хар-р и ни на что не влияли.
До мая (не помню до какого числа) все кто по прописке уже подали заявления и были зачислены в школу ( примерно 27 чел).
Далее было обьявление в лицее, о том что прием документов в конкретные числа в два этапа по эл. почте с присвоением порядкового номера. Первый этап - прием документов у льготников, второй этап прием у остальных, если останутся места.
После этого было так же назначено два дня для подачи оригиналов документов.
Никаких очередей, дежурств ночью, только шансов у нельготников практически не было.
нужно) просто собраний нет все так обсуждают все потихоньку , а у меня сын первый и от системы приема в школы в общем я далека , потому что не сталкивалась с этим)
ну тогда у вас будет один шанс), это подать документы в 8ч.00мин.01сек))) и надеяться на чесность присвоения порядковых номеров.
я в принципе так и думаю , что вариантов поступить у нас немного, но в принципе у нас ещегод в запасе , но думаю вряд ли что-то изменится
Есть большие вопросы про качество обучения в ШБЛ - сами педагоги говорят, что не столько знания в детей вкладывают, сколько наблюдают за ними и дают рекомендации по итогу... Моё мнение - если есть цель попасть в лицей , то искать прописку, за 60-70 можно найти, тратить 20 на шбл толку нет. имхо.
нам пожалуй возраст позволяет пока и рекомендации выслушать , и потом если педагоги скажут , что нам либо рано либо в общем тяжеловато будет в лицее , то и смысл туда детей пихать якобы " по прописке" .
Когда есть возможность ходить несколько раз в неделю в подготовишку и отдать по итогу за рекомендации 20к - то, несомненно, это лучший вариант - в данном случае, я пишу это без сарказма...У нас такой возможности не было - отсюда и вышеприведенное убеждение, в правильности которого до настоящего момента мне усомниться не пришлось ни разу.
ну у меня один сын , поэтому не так много опыта)
fati06
02.09.2017
Мы идем. Нам 5.10 в сент. А кто знает каков шанс, что после шбп зачислят? И каков порядок? Тест будет?
Никаких шансов. Только если вы не купите прописку.
Я не знаю идти или не идти в шбп. Если бы изменились правила набора в лицей, тогда был бы смысл. Прошлый год показал, что шансов на поступление практически нет.
Galinka+
02.09.2017
А зачем тогда деньги вбухивать?а прописку смотрела там всего два дома
Вы про деньги за обучение в ШБП? Каждый родитель надеется, что что-то изменится. Потом треть из них покупают прописку, ещё пару десятков спокойны потому, что в лицее учатся вторые дети. И, наконец, сколько рекомендованных детей поступили? 17 в прошлом году? И то были жалобы на странную электронную нумерацию заявлений.
Galinka+
02.09.2017
А если допустим мы не пройдем. Мы можем попробовать в другой лицей или школу поступить или если мы ходили в 165 . То только туда?
Конечно, можете! Особенно по прописке вас ждут) Зависит от школы. В какие-то дикий конкурс, в какие-то недобор.
Galinka+
02.09.2017
По прописке мы не подходим. Прописаны в одном месте. Живем совершенно в другом.
Какие школы еще рассматриваете?
Galinka+
03.09.2017
36 лицей
Мне кажется, туда больше шансов попасть, чем в 165-й. Слышала, что в 36-й летом было предварительное тестирование для ШБП. Надо сходить на собрание, узнать не изменились ли правила приема. Если снова будет так, кто быстрее купит прописку, то нечего мучать себя и ребенка. Либо сразу выложить 100-200 тысяч (не знаю сколько примерно стоит прописка) и спокойно ждать зачисления.
Galinka+
03.09.2017
Я смотрела уже там всего два дома и квартиры как на зло нет в продаже. У 36 лицея тоже два дома. Я просто к тому .что если ходить на курсы в 165. То в как проходить тестирование в другие школы
В других школах может и не быть тестирования. В некоторых даже ШБП нет. Зачисляют сначала по прописке, а потом на оставшиеся места.
grusha23
03.09.2017
в 36 зачисление после прохождения ШБП. Запись в ШБП на этот год закончена. т.е. ходить в ШБП 165 и потом пройти тестирование в 36 ( без ШБП) не получится.
А в 36 сколько стоит ШБП?И каков процент зачисления после курсов?
grusha23
03.09.2017
В прошлом году 16 с чем- то было, оплата по полугодиям. На курсы ходило 9 групп по 15-17 человек в каждой. Приняли с курсов 68 первоклашек.
А вы думаете, что в 36 так легко найти прописку?
Galinka+
03.09.2017
Там тоже два дома.но квартиры там подороже
Кому кубики Никитина))))??? В коробочке. 2 соцгород.
Кому интересно, в 1 класс 2018 учителя начальной школы Дмитриева, Малова, Царькова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.