--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Были у Куловой, увеличены лимфоузлы, подозрение на вирус герпеса. У кого было такое?

Здоровье и безопасность
2474
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тойота
18.01.2017
Добрый день. Сходили мы сегодня к инфекционисту Куловой. Поставила она нам увеличенные лимфоузлы и миндалины, сказала, что скорее всего герпес. От этого и постоянно болеем, как пошли в садик. Назначила кучу анализов и начинать пить Алпизарин.
По анализам назначит дальнейшее лечение.
У кого было такое??? Что-то я совсем расстроилась((((
Подскажите....
Может не как у Вас было, но герпес был по анализам, лечили. Лучше стало. Но это было давно, пили изопринозин курсами, сейчас кажется какие-то перебои с этим лекарством.
Лучше в плане болеть меньше стали?
Меньше стали болеть. Но может уже иммунитет к тому времени к садиковским вирусам стал устойчивее.
Думаю что увелич. лимфоузлы и миндалины не говорят именно о наличии герпеса в крови.
вот и я засомневалась... Начитала в интернете, что может быть увеличение из-за перенесенной инфекции. Что имело место быть 10 дней назад. Но анализы решила сдать, посмотрим, что покажут.
Liyasha
18.01.2017
У сына увеличены лимфоузлы уже года 2. Анализы на вирусы отрицательные. Ответ имунной системы на инфекции.Лечить не нужно сказали
Спасибо, порадовали))) Завтра пойдем сдавать анализы.
Liyasha
18.01.2017
У нас,кстати, миндалины тоже увеличены.Все лоры известные сказали не трогать и не залечивать ребёнка. Лет в 5 прижечь миндалины до нормальных размеров и жить всю жизнь спокойно дальше.
Нам в инфекционной больнице (лежали с отравлением)без анализов назначили изопринозин. Врач сказала что 100% вирус эпштейн бара или др.есть.Говорила что судит по её огромному опыту .Но я без анализов ничего не давала и оказалась права.
вот и я таблетки не купила, решила сначала сдадим анализы. 1 день все равно погоду не сделают
Тоже увеличены лимфоузлы. Лечили изопринозином курсами. Это не обязательно может быть герпес, но возможно и другие инфекции могут быть. Как нам врач говорила, что к переходному возрасту они должны постепенно пройти, только постоянно их надо наблюдать и сдавать развернутый анализ крови.
У нас сейчас такая проблема. Дочка вдруг стала часто болеть (нам уже 9 лет и в принципе последие 2 года в садике уже ничем не болели а тут началось - постоянно что то из носа течет, подхекивает, лимфоузлы увеличены везде). Сдали все анализы - нашли только герпес 6 в активной форме. До врача еще за лечением пока не дошли, пока какого то определенного мнения своего не имею.
Lo13
20.01.2017
подскажите,а где анализы на инфекции сдавали?
Сдавали мазок в ультракидс и кровь в инвитро
мы сдавали в гемохелп, там по четвергам 20% скидка детям
Lo13
20.01.2017
спасибо!
У нас та же проблема. Подозрение на герпес. Собираемся в чт идти сдавать. Но мы в активной фазе болезни, отсюда вопрос когда сдавать? Врач сказала когда пройдём курс лечения (5-7 дней), изопринозин уже назначила. И я так и не поняла какой конкретно сдавать? Просто общий анализ крови?
nn1985
23.01.2017
Как у вас проявляется?
Постоянно болеет, практически непреходяще с тех пор,как в садик пошли. В среду в саду сделали манту.Видимо это был последний удар по иммунитету. В эту же ночь темпа 39 и не проходит по сей день. 38-39, очень плохо сбивается.Кашель,сопли,слабый очень ребёнок.А вчера лимфоузлы вылезли, жалуется,что живот болит. Вызвали врача, которому очень доверяем.Гастроэнтеролог, генетик, иммунолог, педиатр это её специальность,сейчас в "Добром докторе" зав.педиатрическим отделением. Сразу сказала,что герпес, назначила лечение, потом по выздоровлению иммунограмму и дальнейшее лечение по результатам.Изопринозин 10 таблеток одолжили нам,антибиотики по схеме и прочее. Вырвало его два раза,и спит целый день.То ли побочка на изопринозин, то ли просто очень много лекарств. Врач сказала потерпеть,отпаивать регидроном, энтеросгелю. Очень страшно,такое у нас первый раз.
nn1985
23.01.2017
Мы до этого не болели так тяжело никогда. А тут тоже после Манту заболели в ноябре и уже 4 раза болезнь возвращается. У ребенка горло начинает сильно болеть, температура 39 и слабость.
kamka
24.01.2017
Со всеми вашими симптомами у нас герпесвирусная инфекция была, в больницу ложились с подозрением на мононуклеоз
а фамилию врача не подскажете?
приват
Nadin_K
18.01.2017
Ой, у нас такое и давно уже. Только у нас сразу было сильное воспаление, такое что шея не ворочалась... Лечились долго и антибиотиками. Тоже нашли герпес 6 типа. От него не пролечивались. Советовалась я с несколькими врачами, в итоге ничего не пьем от вируса. Как я понимаю, обнаружение титра в крови-это показатель слабого иммунитета. Вот над его укреплением и работаем.
Каким образом иммунитет укрепляете. У нас пока метод сидения дома- самый действенный
Nadin_K
22.01.2017
Заставляю есть как можно больше полезной пищи. У меня она очень плохо ест. Раньше я ак -то не настаивала, а теперь прям заставляю есть овощи, фрукты. После болезни долгое время сильно ограничивали сладкое, сейчас уже меньше... В этом году занялись танцами, купили лыжи.... Пока вот так вот. ....
tvorec
18.01.2017
у сына после сильной болезни, перенесенной летом, до сих пор немного увеличены лимфоузлы. нам в свое время инфекционист сказал, что у людей стройных, не склонных к полноте очень часто лимфоузлы остаются увеличенными постоянно. то есть, нас предупредили об этом еще до того, как я заметила, что болезнь прошла, а лимфоузлы все равно немного увеличены. не знаю, на сколько это достоверно. но это мне сказал врач
oliva-nn
18.01.2017
хороший доктор,нам помог,рекомендую подругам
вам терпения и здоровья
А напишите, пожалуйста, поподробнее сем она вам помогла? Что у вас было? Я думаю положительный отзыв будет интересен не только мне, особенно нужны такие истории для опыта и поддержки. Ждём)
oliva-nn
19.01.2017
часто болели,вирус герпеса нашли. Имуностимуляторми 3 курса, сейчас болеем в разы меньше и анализы лучше
Спасибо! Приятно слышать о таких результатах)
Smokyeyes
19.01.2017
Скажите пожалуйста , а какая температура у вас держится ?
Обычная 36,6, полнимается если только болеем, а так все норм
Smokyeyes
19.01.2017
у нас вот после болзни субфебрилитет , тоже консультировались у Куловой , тоже на Алпирозине ....и лимфоузлы немного увеличены , Екатерина Александровна говорит - 100% герпесная инфекция , правда анализы не назначила , меня вот темпа волнует очень ...
Вы пьете таблетки без анализов??? Нам еще 3 нет, я боюсь пока давать. Анализы сдали, завтра известно будут
Smokyeyes
19.01.2017
Ну у нас есть 2общих анализа крови , она говорит - кровь вирусная.. до этого в анамнезе герпес 6 типа в открытой форме .. и вроде как по сути без разницы- эпштейна -барра поймали или цитомегаловирус , лечение одно и тоже ...
Jannie
19.01.2017
Нас она начала лечить через 2 недели непонятной скачущей темпы, сразу сказала герпес, скорее 6 типа, в итоге оказался мононуклеоз (Э-Б) и герпес 6 типа с высокими титрами. Лечились изопринозином, полиоксидонием
Сейчас прошло 3 мес почти,анализы пришли в норму- до этого постоянно были повышены лейкоциты, врачи говорили бывает такое,оказалось герпетическая инфекция давала такие показатели
В нашем случае ЕА оказалась права, вылечила нас, надеюсь,что все будет хорошо,но мы в сад отходили с августа 5 недель,пока сидим дома
Smokyeyes
19.01.2017
а температура перестала скакать ?
Jannie
19.01.2017
Да,через неделю после начала приема изопринозина-дерината-полиоксидония,дерината- полиоксидоний
Я,наверное, поседела за эти три недели
Но! Через 5 недель я сама заболела мононуклеозом, так тяжко я никогда не болела, думала умру с темпой под 40 неделю(ЕА мне оч помогла тоже
Smokyeyes
19.01.2017
у нас деринат внутримышечно и алпирозин в табл.пока 37 держится, ЕА сказала вроде как до месяца м. быть такое , дите жалко , ни в секцию ни в садик не ходим пока и вообще переживаю конечно
Jannie
19.01.2017
У нас тоже плохо снижалась, На сказала искать срочно оригинальный изопринозин, всех знакомых перетрясли, но на курс нашли. Типо аналоги менее эффективны и дольше действуют, но может совпало
Smokyeyes
19.01.2017
ой , расскажите пож-та про оригинальный изопринозин( где нашли в итоге) , вдруг пригодится !
_Faith
22.01.2017
Подскажите, пожалуйста, нам тоже назначили деринат внутримышечно, как ребенок переносит уколы? Пишут, что они очень болезненные.
Smokyeyes
22.01.2017
Капризничает конечно перед уколом, уговариваем, успокаиваем...была припухлость красная на месте укола, помогла йодная сетка
Вы какими шприцами колите деринат? Инсулиновыми или обычными?
Smokyeyes
22.01.2017
обычными , 5- кой, про инсулиновые даже не подумала почему- то
mov0606
20.01.2017
Велись в Здоровенке. Моноциты шкалили. Лимфоузлы и миндалины большие. В ДОБ сразу отправили на удаление, но не решилась, на тот период нам было 3 года. Сдавали кучу анализов. Ставили вроде вирус Эбштейна-Барра, вирус герпеса 4 или6 типа. Пропивали 4 курса Изопреназина. Моноциты уменьшились. Но аденоиды и миндалины остались прежними. Но у нас ставили аденоидит (нос не дышал, храп). В общем пережить это надо. А то постоянные отиты и болезни были, как пошли в садик.
ДД! Написала вам в приват.
как у вас по анализам? подтвердилось предположение врача? наша больная тема....вечные болезни и лимфоузлы и миндалины...а на вирусы все отрицательно
Подвердился ЦМВ, Барр отр, на герпес сегодня только готовы будут после 6, жду..б
в активной форме ЦМВ? У моего латентно....но болеет нещадно :(((
латентно это как?
есть цмв, но не в острой форме. вообщем вне обострения
в приват
nn1985
20.01.2017
Вы сдавали кровь на ПЦР?
ПЦР - это еще что?
nn1985
20.01.2017
Это вид анализов на Цмв, ВЭБ и герпес 6 типа. А вы что сдавали?
мы только кровь сдавали. Вы имеете в виду мочу, слюну, слезу и кровь???
nn1985
20.01.2017
Просто мы кровь ПЦР сдавали на эти инфекции. Прям так и называется. А у вас как анализ называется?
я даже не знаю. Взяли кровь из вены, на бланке ничего написано. Написано ИФА и Иммунохимия. Я в этом не понимаю
nn1985
20.01.2017
Спасибо. Анализы платно?
да, практически 3000
nn1985
20.01.2017
Спасибо. Извините за количество вопросов.
Да ничего)))
nn1985
20.01.2017
Напишите а где она принимает. У меня ребенок 7 лет часто стал болеть. Постоянно миндалины и температура. В перерывах между болезнями держится температура 37,1-37,3. Устали уже все.
Мы ходили к ней в Айболит
nn1985
20.01.2017
По записи? Прием платный? Если не секрет то сколько? Приват
По записи, бесплатно. Запись только по средам.
Здравствуйте. Подскажите, запись по средам где, в регистратуру позвонить и запишут?
Да, в 12
Вчера дочку в ДОБ возила,с жалобой на увеличенные лимфоузлы,сдали анализы на паразитов и инфекции(все бесплатно!!!!!),ждем результат...Лимфоузлы безболезненные,мягкие и не больше 1 см.По крови,моче норма,Узи -селезенка слегка увеличена,но в пределах нормы.Аденоиды удалены давно,чуть-что теперь -горло,миндалины за всех отдуваются,видно не справляются...
расскажите как? Просто приехали в ДОБ с жалобой или на прием к инфекционисту?
У нас областная прописка,2 года назад младшую на все эти же инфекции за 8000 обследовали,а вчера вот такой сюрприз.Направление к педиатру брали,она на анализы и отправила,к инфекционисту по результатам.
nn1985
20.01.2017
Расскажите по подробнее. Как попасть туда. В Нижнем не давно.
Я тут совершенно случайно узнала,что когда-то переболела ВЭБ и ЦМВ, при чем IgG и IgM этого не показывали,и не показывают.
Брали анализ ,кажется ИФА...ELISA Ebna,и на CMV так же. Профессор сказал ничего не делать, ничего не пить.
Но у меня у подруги у ребенка лимфоузел не проходит при ВЭБ, их наблюдают иммунологи,инфекционисиы,гематологи. Постоянный контроль лимфоузла(Узи).

Про наш субфибрелитет я уже миллион раз писала на форуме, все Нижегородские врачи ссылаются на герпес 6 типа, остальные...говорят,что бред. Но при ВЭБ точно может быть, и при ЦМВ.
Smokyeyes
22.01.2017
У вас до сих пор субфебрильная температура держится?скачет в течение дня ?
Да,до сих пор. И герпес мы глушили,и что только не делали. На днях горло красное стало, сильно. Отсиделись дома. Вчера вместе с анализами сдали ОАК, лейкоциты вирусные 4,8 были. Но яркой картины вируса не было, ттт.
Ночью нет температуры,если не болеет. Под вечер иногда падает до 36,8-37, а так 37,3.
Smokyeyes
22.01.2017
образ жизни обычный ведете, садик-кружки-секции? а на румедсервисе консультировались?Желаю скорее избавиться от этой бяки!
Давно еще там писала)но толку...
Мы в Тель-Авиве обследовались по этому поводу.
Smokyeyes
22.01.2017
ничего себе ,а что в Израиле говорят, м. быть действительно не вирусное , а вегетатика ? сейчас вот своему померила -тоже к вечеру 36, 8 а с утра выше...
К сожалению,там все не быстро,и очень дорого...
Мы смогли попасть только к иммунологу, ортопеду, и лору. Еще рекомендованы аллерголог,но к нему не было очереди, гастро, и генетик. К генетику там не пошли,во-первых тоже не было очереди,во-вторых генетик обязатильно назначает генетические анализы,там они стоят бешеных денег, эти анализы часть отправляют в Германию, т.к.делаются они только там, и долго,и если есть поломки генов, а они скорее всего есть,учитываю нашу нейтропению,то снова консультация того же генетика.
Короче,запутано все.
Smokyeyes
22.01.2017
Вы все равно очень плотно обследовались, и это здорово, я вашу тему потом постараюсь поиском найти, добавлю в избранное , эту уже добавила...если несложно , когда причину найдете или дай бог сама темпа исчезнет , отпишитесь в теме пожалуйста, или в приват и последний вопросик , уж извините-нейтропения неуточненная у вас диагноз ?значит не вирус, если к генетику то идти...хотя я полный профан в этих делах.
Ох,найти бы ее. Почти 2 года ищем. И чем дальше,тем больше в тупик. Вроде делаешь перерыв,но эта проблема гложет,не дает спокойно жить. Начинаешь по-новой.
Нейтропению у нас обнаружили в 4 месяца. В 2 месяца ее не было,нам поставили прививку, и после...было очень-очень мало нейтрофилов. С влзрастом стали расти, но все равно частенько ниже нормы,или прям на самой нижней границе нормы. Практически всегда у нас понижены лейкоциты,не помню, стала замечать после того,как переболели герпесом 6 типа,или до,тоже было.
Cotti
23.01.2017
Случайно "-" ткнула
nn1985
23.01.2017
Подскажите вы уже купили Алпизарин? Не подскажите где? Нигде найти не могу.
В аптеке Максавит, посмотрите на сайте у них, там наличие в аптеках есть
nn1985
23.01.2017
Ага. Спасибо.
chestnut
23.01.2017
Я в 313 аптеке на Белинке покупала.
nn1985
23.01.2017
Уже купила. Спасибо. Надеюсь помогут.
если нетрудно, какие именно анализы назначила?
Мы сдавали иммунограмму( иммуноглобулины Е, А, М,G)
на герпес 6, Цитомегаловирус и вирус Э.Барра.
Я бы вам рекоммендовала с врачом проконсультироваться.
Вдруг вам все это не надо. У нас практически на 3000 вышло со скидкой
врач сказала только иммунограмму, но я готова уже всё сделать на всякий случай
natalikis
24.01.2017
Тоже самое у нас...только докатились до аденоидов 2-3 степени... в сад сказали не ходить вообще год дома сидеть. Ребенка залечили. Теперь и дома заболевает,стоит сходить просто в гости. Нашли герпес 6 типа. Только один лор послала к инфекционисту,ждем приема..... уже устала,сил нет. Температура постоянно.
MamaNT
24.01.2017
Я вам про наш опыт расскажу.
Вирус герпеса ребенок подцепил в 2 года. В результате 2 раза подряд цеплял ротавирус, ангина тоже пару раз была. Вообщем болел почти без остановки.
За полгода рассыпались зубки.
Сейчас увеличены аденоиды и миндалины. Вот все таки придется идти и удалять аденоиды.
Поэтому, делайте анализы и обязательно лечиться. И чем быстрее, тем лучше.

У старшего мальчик в спортивной секции тоже подцепил вирус герпеса. Там тоже и ребенок и родители намучились. Причем мальчик спортом занимается, те закаленный, да и просто физически хорошо развит.
не знаю как там по внешнему виду определяется, но у подруги средний из сада принес герпесную инфекцию, поболел орви, потом бронхитом, потом пневмонией (это практически без перерыва), пока все это лечили убили почки, попали в больницу, вот только там на третий день таки узнали результаты анализов и выявили причину. пока лежали в больнице, дома мелкая 1 года валялась с темп под 40 несколько дней, ей тоже педиатр лечила орви, переселившись тоже в больницу оказалась ангина. теперь оба на полгода на учете у инфекциониста стоят. вот вам и инфекция(((
ДД. Подскажите, а как Вам Алпизарин назначили принимать?
Мы пьем по 1/2 таблетки 2 раза в день, но нам еще 2,9 только
monetka10
08.02.2017
А у нас анализ на герпес ничего не показал. Тоже были у Куловой, но она сказала, что так бывает и он у нас есть. Прошли лечение (там целый курс был: свечи, таблетки, уколы) и ребенка стало не узнать - ттт, совсем перестал болеть. До этого с полугода болели 2 нед с температурой, кашлем и соплями, неделя здоров и снова на 2 нед. Врачи уже астмой грозили, а оказалось всему виной герпес, который доблестные аллергологи и дерматологи лечили, как аллергию! Лимфоузлы, вылазили во время обострения герпесной инфекции. Из-за этого почти год боялась ребенку прививки делать, но под контролем Е.А решилась, наконец, пока, ттт, идем по графику.
А вы уже в садик ходите или нет? И какие были уколы, табл.,свечи?
monetka10
09.02.2017
В садик после после прививки планируем начать ходить, если все нормально будет с марта, наверно. У нас сначала виферон (свечи) курсом в несколько мес.был, потом таблетки не помню какие и еще потом деринат колола. На момент начала лечения нам еще и года не было. На счет садика нам посоветовала Бронхоимунал-П пропить курсом-не пили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.